Газопровод в Крым готов на 30%

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GUMANNIY
8.03.2016 - 00:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4521
Цитата (МастерДжа @ 6.03.2016 - 22:52)
Цитата (Мышшшь @ 6.03.2016 - 22:49)
Пардон!
Нахуя??
Там же на шельфе газа до ебени матери!! Накой с материка трубы тянуть??

Может быть очередной распил, любят у нас строить за счёт государства, причём всё что угодно, главное освоить средства на "правильные" нужды.

А потом сказать, что госуправление не эффективно и за копейки всё продать (кому надо)
А насчет газа на шельфе, мне кажется пиздёж.

Это сообщение отредактировал GUMANNIY - 8.03.2016 - 00:40
 
[^]
kibi3003
8.03.2016 - 00:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 403
Проведите газ, електричество, постройте мост и закройте уже эту тему.
 
[^]
lexys75
8.03.2016 - 00:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 617
Цитата (sden77 @ 7.03.2016 - 22:59)
Кстати говоря, в Крыму очень высокий процент газификации. Без газа сидят только совсем уж оторванные от цивилизации деревни. Делалось это всё еще при Украине.

Ага, за 23 года газиицировали весь Крым gigi.gif .
Основная газификация была при УССР, вернее при СССР. При каклах, трубы выкапывали, что не достроили при Союзе. Если и строили, то в час по чайной ложке.
 
[^]
multigad
8.03.2016 - 00:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (pokasnic @ 7.03.2016 - 22:55)
Решил я всё таки нахватать минусов так как тут кругом радужные сопли распустили.

Вот какого должны газ тянуть в деревню будь она даже в 5 км от Ленинграда если там 2 дома с постоянно проживающими жильцами умирающими старушками ? А остальное нувориши настроившие хоромы и живущие в городе. Сейчас вам не коммунизм государство вам ничего не должно, собирайте кооператив и на свои деньги ведите газ. В Крыму 2 000 000 жителей, плюс еще 5 000 000+ туристов, там куева туча потребителей как самого газа так и вторичного продукта электроэнергии.

Запомните после того как выбрали себе жевачку и джинсы нефиг жить стереотипами, что государство должно заботится о вас, коммунизм закончился, сейчас жесткий рынок и экономическая целесообразность.

Дружно наматываем розовые сопли на кулак и идём устраиваться на 2ю -3ю работу и организовываться с соседями, чем больше народу тем дешевле каждому подведение газа к населенному пункту.

Если следовать твоей логике, то почему остальные 136 миллионов должны скидываться на газ для 2 млн. крымчан? Пусть они "сами скинутся и за свои деньги проведут себе трубу".

На самом деле - все просто. Генподрядчиком любого строительства объектов Газпрома на основе честно выигранных тендеров ВСЕГДА является СтройГазМонтаж. Кто является учредителем-председателем совета директоров-ХОЗЯИНОМ догадайтесь с трех раз... папа главного по "Платону". А чей друг по ленинградскому татами этот папа? А вы думали это для крымчан? - Наивные... rulez.gif
Для справки минусящих посты про распилы бабла - 15 лярдов было отпущено на проектирование и реконструкцию (по факту - новое строительство) 2 (двух) параллельных ниток Чусовой Березняки-Соликамск по 180 км каждая, диаметром 1420 мм. Это официально в прессе сообщалось в свое время. А тут.....


ЗЫ. Ну-ну, минусите... я 2 недели как с обследований на этой трассе вернулся, а мне тут затирают, что там да как...

Это сообщение отредактировал multigad - 8.03.2016 - 01:04
 
[^]
kernelinux
8.03.2016 - 00:58
3
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (StasD @ 8.03.2016 - 02:33)
Если бы не крым - я бы сейчас эти строчки из теплого таиланда писал, куда уехал бы на очередную зимовку. Слушая шелест прибоя под ласковым солнцем.
А так - сиди морозь жопу в заполярье и радуйся что крымнаш.
Точнее - чей? Однозначно не мой, мне даже доехать до туда денег не хватит.

Заипал уже своим нытьем. Как тряпка, тайланды ему подавай. Охели в край уже. Сами у моря живут, еще возмущаются gigi.gif
 
[^]
pokasnic
8.03.2016 - 01:10
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (Sc0rrpppi0n @ 7.03.2016 - 23:52)
Цитата (pokasnic @ 7.03.2016 - 22:55)
Решил я всё таки нахватать минусов так как тут кругом радужные сопли распустили.

Вот какого должны газ тянуть в деревню будь она даже в 5 км от Ленинграда если там 2 дома с постоянно проживающими жильцами умирающими старушками ? А остальное нувориши настроившие хоромы и живущие в городе. Сейчас вам не коммунизм государство вам ничего не должно, собирайте кооператив и на свои деньги ведите газ. В Крыму 2 000 000 жителей, плюс еще 5 000 000+ туристов, там куева туча потребителей как самого газа так и вторичного продукта электроэнергии.

Запомните после того как выбрали себе жевачку и джинсы нефиг жить стереотипами, что государство должно заботится о вас, коммунизм закончился, сейчас жесткий рынок и экономическая целесообразность.

Дружно наматываем розовые сопли на кулак и идём устраиваться на 2ю -3ю работу и организовываться с соседями, чем больше народу тем дешевле каждому подведение газа к населенному пункту.

Почему сопли? В деревне далеко не 5 домов, и живут не только старушки. Конечно, не 2 000 000 жителей, и туристов нет.... Но блядь, тут живут граждане своей страны, страны которая продает газ всем подряд, а между прочим газ так же как и нефть, так же как все природные ресурсы является народным достоянием. О какой экономической целесообразности можно говорить если государство нихуя не заботится о своих гражданах, а только высасывает из них последние деньги и соки?
Я так понимаю что вы живете либо в городе, либо у вас есть газ. Поэтому для вас эта проблема не актуальна. Не важно сколько жителей в деревне, 100 или 1000, они не должны оплачивать прокладку газопровода до населенного пункта и по нему тоже. Должны оплачивать только подключения своего дома. По вашей логике тогда и дороги к деревням люди должны делать сами. Тогда нахуя мы платим налоги?

Вот еще раз повторюсь у вас советское мышление, государство должно. Любая работа стоит денег, значит тот же Газпром должен не отдавать деньги в виде налогов в бюджет на пенсии, а газифицировать все вымирающие деревушки в стране, чтобы старики умерли с газом. Отличная идея, а какова цена для бюджета, а вы готовы тем же старикам урезать пенсии на 20-30% ради этих газификаций ? Откуда деньги Зин ?

Или может вернемся к советскому союзу, все будут получать по 100 долл зарплату, зато на лишние будут газификации проводить и т.п. ? Вы этого хотите, определитесь ?
 
[^]
pokasnic
8.03.2016 - 01:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (multigad @ 8.03.2016 - 00:52)
Цитата (pokasnic @ 7.03.2016 - 22:55)
Решил я всё таки нахватать минусов так как тут кругом радужные сопли распустили.

Вот какого должны газ тянуть в деревню будь она даже в 5 км от Ленинграда если там 2 дома с постоянно проживающими жильцами умирающими старушками ? А остальное нувориши настроившие хоромы и живущие в городе. Сейчас вам не коммунизм государство вам ничего не должно, собирайте кооператив и на свои деньги ведите газ. В Крыму 2 000 000 жителей, плюс еще 5 000 000+ туристов, там куева туча потребителей как самого газа так и вторичного продукта электроэнергии.

Запомните после того как выбрали себе жевачку и джинсы нефиг жить стереотипами, что государство должно заботится о вас, коммунизм закончился, сейчас жесткий рынок и экономическая целесообразность.

Дружно наматываем розовые сопли на кулак и идём устраиваться на 2ю -3ю работу и организовываться с соседями, чем больше народу тем дешевле каждому подведение газа к населенному пункту.

Если следовать твоей логике, то почему остальные 136 миллионов должны скидываться на газ для 2 млн. крымчан? Пусть они "сами скинутся и за свои деньги проведут себе трубу".

На самом деле - все просто. Генподрядчиком любого строительства объектов Газпрома на основе честно выигранных тендеров ВСЕГДА является СтройГазМонтаж. Кто является учредителем-председателем совета директоров-ХОЗЯИНОМ догадайтесь с трех раз... папа главного по "Платону". А чей друг по ленинградскому татами этот папа? А вы думали это для крымчан? - Наивные... rulez.gif
Для справки минусящих посты про распилы бабла - 15 лярдов было отпущено на проектирование и реконструкцию (по факту - новое строительство) 2 (двух) параллельных ниток Чусовой Березняки-Соликамск по 180 км каждая, диаметром 1420 мм. Это официально в прессе сообщалось в свое время. А тут.....


ЗЫ. Ну-ну, минусите... я 2 недели как с обследований на этой трассе вернулся, а мне тут затирают, что там да как...

Речь идёт о крупном потребителе, плюс черноморская база. Эти инвестиции во первых окупятся во вторых решат ряд инфраструктурных вопросов. Миллионы россиян будут там отдыхать и потреблять этот газ.

Украдут с любой стройки в этом даже не сомневайтесь, вопрос в том воровать с прибылей или с убытков. Я уверен, что газопровод в Крым окупится не за год, ну так за 10-20-50 лет. А в отдельные деревни и за 1000 лет не окупится.

И причем тут сразу скидываться, есть фонд нац достояния или как он там. Его деньги надо куда то вкладываться, это будущие пенсии и т.п. Его нужно вкладывать в инфраструктурные проекты, которые развивают страну и окупаются, что в старости было с чего пенсии платить. Глядишь этот газопровод еще газ назад закачивать будет.

Это сообщение отредактировал pokasnic - 8.03.2016 - 01:22
 
[^]
Муршлях
8.03.2016 - 01:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (multigad @ 8.03.2016 - 00:52)
Цитата (pokasnic @ 7.03.2016 - 22:55)
Решил я всё таки нахватать минусов так как тут кругом радужные сопли распустили.

Вот какого должны газ тянуть в деревню будь она даже в 5 км от Ленинграда если там 2 дома с постоянно проживающими жильцами умирающими старушками ? А остальное нувориши настроившие хоромы и живущие в городе. Сейчас вам не коммунизм государство вам ничего не должно, собирайте кооператив и на свои деньги ведите газ. В Крыму 2 000 000 жителей, плюс еще 5 000 000+ туристов, там куева туча потребителей как самого газа так и вторичного продукта электроэнергии.

Запомните после того как выбрали себе жевачку и джинсы нефиг жить стереотипами, что государство должно заботится о вас, коммунизм закончился, сейчас жесткий рынок и экономическая целесообразность.

Дружно наматываем розовые сопли на кулак и идём устраиваться на 2ю -3ю работу и организовываться с соседями, чем больше народу тем дешевле каждому подведение газа к населенному пункту.

Если следовать твоей логике, то почему остальные 136 миллионов должны скидываться на газ для 2 млн. крымчан? Пусть они "сами скинутся и за свои деньги проведут себе трубу".

На самом деле - все просто. Генподрядчиком любого строительства объектов Газпрома на основе честно выигранных тендеров ВСЕГДА является СтройГазМонтаж. Кто является учредителем-председателем совета директоров-ХОЗЯИНОМ догадайтесь с трех раз... папа главного по "Платону". А чей друг по ленинградскому татами этот папа? А вы думали это для крымчан? - Наивные... rulez.gif
Для справки минусящих посты про распилы бабла - 15 лярдов было отпущено на проектирование и реконструкцию (по факту - новое строительство) 2 (двух) параллельных ниток Чусовой Березняки-Соликамск по 180 км каждая, диаметром 1420 мм. Это официально в прессе сообщалось в свое время. А тут.....


ЗЫ. Ну-ну, минусите... я 2 недели как с обследований на этой трассе вернулся, а мне тут затирают, что там да как...

Всё верно , а кремлепуты пускай соплями исходят - жизнь всё расставит по своим местам , и от мантры "Халва-халва" во рту слаще не станет ...
 
[^]
Audividesile
8.03.2016 - 01:17
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 248
Цитата (Konfederat @ 6.03.2016 - 23:09)
Цитата (vasissuariy @ 6.03.2016 - 22:52)
газопровод в соседнюю деревню и не собираются тянуть. там и школу закрыли. и ФАП. детей возят по разбитой дороге 20 км в другое село в школу (автобусу 8 лет уже), а в больницу только на перекладных - АТП в районе обанкротили и продали. Саратовская область.

Хотелось бы напомнить, что депутатов местных вы сами выбираете. Их не из Москвы присылают. А если вы на выборы не ходите (похуй, как проголосуют, пиво того гляди выдохнется), или ходите, но голосуете хуй знает за кого (а они там все одинаковые!), то чё на зеркало пенять? Борю мы всем миром выбирали - помните, в какую жопу он страну загнал?
Я на этих выборах за коммунистов голосовать буду. У них единственных вменяемая программа. Да и практика последних лет показывает, что у этих людей самый минимальный процент ворюг и стяжателей!
А вы сами думайте, когда в следующий раз пойдёте на голосование.
Ведь есть же мрази, которые и за Явлинского, и за Касьянова, и за Анальных всяких голосуют.
И потом ещё чему-то удивляются.
Вон, хохлы себе навыбирали...

Ошибаетесь товарищ!Крыму денег дают,чтобы народ там успокоить и он майданов не устраивал.Они и так всю зиму без света сидели.
Твои выборы коммунистов не помогут,там те же воры и законы в думе они поддерживают,как им Кремль скажет.
"СК требует лишить парламентской неприкосновенности Дениса Вороненкова.
Депутатом от фракции КПРФ, членом Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Денисом Вороненковым заинтересовался Следственный комитет России. Следователи обратились в Генпрокуратуру с просьбой внести в Госдуму представления о лишении депутата Вороненкова неприкосновенности, и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого.
Расследуется уголовное дело о хищении в 2011 году группой лиц, в которую входили двое сотрудников правоохранительных органов, риэлтор, и другие соучастники, двухэтажного здания на Международной улице стоимостью 127 миллионов рублей, - сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
В ведомстве уточнили, что здание принадлежало ООО "ТОМА", а мошенники завладели им, подделав документы и внеся заведомо недостоверные сведения в Единый госреестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).
Шесть соучастников преступления уже были осуждены по статье "мошенничество", в отношении еще одного дело рассматривается в суде, двое - в статусе обвиняемых, - сказал Маркин. - В ходе расследования были получены показания о том, что организовал преступление и руководил группой депутат Денис Вороненков. My Webpage

Газопровод в Крым готов на 30%
 
[^]
cancord
8.03.2016 - 01:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 805
Цитата (vellter @ 7.03.2016 - 19:46)
Цитата (cancord @ 7.03.2016 - 19:25)
Узбагойтесь!  Через Крым тянут Южный поток. По суше это намного дешевле. Морской участок к югу от Крыма нерентабельным был изначально.  Очень уж большие глубины и   рельеф дна нехорошие были.  И проблема там стояла именно в вопросе выравнивания дна по коридору прохождения трубы. К западу от Севастополя глубины небольшие.

Последнее, что нашел по "южному потоку", за 3 февраля 2016 "Болгарские депутаты отклонили предложение о возобновлении проекта "Южный поток" поскольку прокладывать трубу некуда и не с кем, предлагаю расслабится и сделать музыкальную паузу cheer.gif

Кроме болгаров и болгарок еще румыны есть.


 
[^]
Ижак
8.03.2016 - 01:21
1
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Цитата (Sc0rrpppi0n @ 8.03.2016 - 00:52)
Цитата (pokasnic @ 7.03.2016 - 22:55)
Решил я всё таки нахватать минусов так как тут кругом радужные сопли распустили.

Вот какого должны газ тянуть в деревню будь она даже в 5 км от Ленинграда если там 2 дома с постоянно проживающими жильцами умирающими старушками ? А остальное нувориши настроившие хоромы и живущие в городе. Сейчас вам не коммунизм государство вам ничего не должно, собирайте кооператив и на свои деньги ведите газ. В Крыму 2 000 000 жителей, плюс еще 5 000 000+ туристов, там куева туча потребителей как самого газа так и вторичного продукта электроэнергии.

Запомните после того как выбрали себе жевачку и джинсы нефиг жить стереотипами, что государство должно заботится о вас, коммунизм закончился, сейчас жесткий рынок и экономическая целесообразность.

Дружно наматываем розовые сопли на кулак и идём устраиваться на 2ю -3ю работу и организовываться с соседями, чем больше народу тем дешевле каждому подведение газа к населенному пункту.

Почему сопли? В деревне далеко не 5 домов, и живут не только старушки. Конечно, не 2 000 000 жителей, и туристов нет.... Но блядь, тут живут граждане своей страны, страны которая продает газ всем подряд, а между прочим газ так же как и нефть, так же как все природные ресурсы является народным достоянием. О какой экономической целесообразности можно говорить если государство нихуя не заботится о своих гражданах, а только высасывает из них последние деньги и соки?
Я так понимаю что вы живете либо в городе, либо у вас есть газ. Поэтому для вас эта проблема не актуальна. Не важно сколько жителей в деревне, 100 или 1000, они не должны оплачивать прокладку газопровода до населенного пункта и по нему тоже. Должны оплачивать только подключения своего дома. По вашей логике тогда и дороги к деревням люди должны делать сами. Тогда нахуя мы платим налоги?

Пример даю. Родна республика, д.Каймашур Малопургинского района, 60 км от Ижевска, дворов 40 "живых", остальное - т.н. дачники, к которым относились и мы с женой (усадьба 27 сотков, все дела, но 800 метров по деревне в дождь хрен проедешь-поэтому и продали, да и некогда). Года 4 назад прогнали газовую трубу подземкой, гнали "со скоростью паровоза". Кому надо-подключились, говорили, что за реальные деньги. Я не стал-продал и земельку и постройки (личные дела). Проблемы? Драть надо ваших дюпутатов со всех сторон и будет вам счастье, а не ныть.
 
[^]
Madison333
8.03.2016 - 01:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 4449
Цитата (vasissuariy @ 6.03.2016 - 22:52)
газопровод в соседнюю деревню и не собираются тянуть. там и школу закрыли. и ФАП. детей возят по разбитой дороге 20 км в другое село в школу (автобусу 8 лет уже), а в больницу только на перекладных - АТП в районе обанкротили и продали. Саратовская область.

у нас в селе (я правда уже далеко оттуда живу) детей не возят уже лет 15 минимум. сами добираются. Автобусам даже рейсовым между селами куда больше. в Красногвардейском районе, в селе найденовка школу (11й класс)закончил один единственный ученик года 4 назад. ХЗ работает ли она сейчас. Крым, Красногвардейский район

Это сообщение отредактировал Madison333 - 8.03.2016 - 01:40
 
[^]
Agonoizeman
8.03.2016 - 01:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
Цитата (StasD @ 8.03.2016 - 00:33)
Если бы не крым - я бы сейчас эти строчки из теплого таиланда писал, куда уехал бы на очередную зимовку. Слушая шелест прибоя под ласковым солнцем.
А так - сиди морозь жопу в заполярье и радуйся что крымнаш.
Точнее - чей? Однозначно не мой, мне даже доехать до туда денег не хватит.

То есть, по твоему, нефть из-за Крыма упала в цене? Какая еще связь?
 
[^]
StasD
8.03.2016 - 02:10
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 108
Именно. Большой чорный обезьян в белом доме щщелкнул пальчиками - и саудиты как по команде увеличили обьемы добычи.
А всего лишь и надо было - разогнать майдан и принять независимую украину в таможенный союз с россией, беларусью и казахстаном.
И не было бы крымнаша и войны на донбассе. И нехай бы крым хохольским оставался. Вот тогда туда сьездить без проблем можно было бы. Просто потому, что цены в 3 раза ниже российских были.
НО! Только при условии дружественной украины. А какого буя пропутинская подстилка янукович не скомандовал ФАС беркуту на майдане - это не ко мне вопрос.
И пофиг было бы с цены на нефть и курс доллара. У хохлов был бы сверхдешевый российский газ и огромный внутрироссийский рынок для сбыта украинских товаров.
У нас - беспроблемный транзит газа в европу и туева хуча недорогой хохольской сельхозпродукции.

Майданутые, хоть обминуситесь, но вся уйня началась с вас.

Это сообщение отредактировал StasD - 8.03.2016 - 02:20
 
[^]
valof
8.03.2016 - 02:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (KerberosDY @ 7.03.2016 - 21:07)
Цитата (valof @ 7.03.2016 - 19:49)
Эти трубы через Сирию проложат такими темпами, что даже гепарду будет стыдно. И тогда Северный поток 1,2, замороженный Южный поток, а тем паче, Уренгой-Памара-Ужгород превратятся в груду металлолома.  О последствиях надо говорить?

Вот когда проложат тогда и поговорим. Ах да сначала надо кое кого свергнуть и кое кого выгнать с территории Сирии. Эрдоган устроит очередную резню, а ЕС и США расскажут о том что он имеет на это право и права недочеловеков не ущемлены и т.д.

не надо мне за ЕС и сшп рассказывать. И за эрдогана тоже. Вы расскажите за новые технологии обработки углеводородов и, желательно, их внедрение в ближайшие 3-4 года.

зы. те кто был там, такой хуйни не постят
 
[^]
TOS1
8.03.2016 - 02:45
-1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Чупа @ 7.03.2016 - 22:06)
Ой а чё все так всполошились-то?
Фуагры и пармеджано не доедаем?
Хамон кончился?
Крым,как кость в горле,зряплаты упали?
Нихуясебе,из-за Крыма жизненный уровень упал?
Вы о людях забыли? А это 2 с лишним ляма живых людей
И эти люди, действительно голосовали за Россию,это вам я говорю из Крыма,и те 90% не фейк
Блеать а чё так не суетились когда олимпийскую стройку вели в Сочи?
Газ из Сочи не вели на Сахалин и в Сибирь?
Там ведь дровами топют
Вы знаете,что такое страх?спросите у жителей Донбасса,Это когда тебе родители по скайпу звонят и советуют завесить окна одеялами,чтоб при бомбёжке не посекло.Это когда я в машине монтировку и болончик возил рядом с рычагом кпп,потому-что была реальная угроза жизни.
А в Крыму было-бы гораздо хуже чем на Донбассе dont.gif
И в догонку очередь на заправку часов так 5ть,в первый день "блекаута",и неделю,НЕДЕЛЮ КАРЛ!!!!без электроэнергии,и без интернета могём пережить?

Слышь ты. За 2014 год накопительная часть моих пенсионных отчислений составила чуть менее 40 тыс. руб.

В бюджете нет денег для возврата пенсионных накоплений из негосударственных пенсионных фондов за 2014 год, впервые признал министр финансов РФ Антон Силуанов.
«Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер», — заявил глава ведомства. Силуанов добавил, что оставшиеся средства, перенаправленные в этом году из накопительной части пенсии в распределительную, пойдут на поддержку «программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя».

http://www.aif.ru/money/economy/1196579
Я этих денег не увижу более. Они у меня изъяты и потрачены на вас.

И объясни мне, за какие такие заслуги вы платите налоги меньше чем другие регионы РФ?
Как пример. Это из главы НК РФ посвященной упрощенной системе налогообложения:
Законами Республики Крым и города федерального значения Севастополя налоговая ставка может быть уменьшена на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации для всех или отдельных категорий налогоплательщиков.
В отношении периодов 2015 - 2016 годов налоговая ставка может быть уменьшена до 0 процентов.

В отношении периодов 2017 - 2021 годов налоговая ставка может быть уменьшена до 3 процентов в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. При этом налоговые ставки могут устанавливаться в зависимости от категорий налогоплательщиков и видов предпринимательской деятельности.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....894983342573688

Транспортный налог льготный.
Закон Республики Крым от 19 ноября 2014 года № 8-ЗРК/2014 "О транспортном налоге". Дата публикации: 19.11.2014.
Налог на имущество организаций льготный.
Закон Республики Крым от 19 ноября 2014 года № 7-ЗРК/2014 "О налоге на имущество организаций". Дата публикации: 19.11.2014.
http://rk.gov.ru/rus/docs_republic.htm?page=22

Вот еще льготные ставочки:
Закон Республики Крым от 29 декабря 2014 года № 61-ЗРК/2014 "Об установлении ставки по налогу на прибыль организаций на территории Республики Крым". Дата публикации: 29.12.2014.
Закон Республики Крым от 29 декабря 2014 года № 60-ЗРК/2014 "Об установлении ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Республики Крым". Дата публикации: 29.12.2014.
Закон Республики Крым от 29 декабря 2014 года № 59-ЗРК/2014 "Об установлении ставки налога, уплачиваемого при применении упрощенной системы налогообложения на территории Республики Крым". Дата публикации: 29.12.2014.
http://rk.gov.ru/rus/docs_republic.htm?page=17

 
[^]
Markyxa
8.03.2016 - 02:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 69
билять, когда к Забайкалью газ тянуть начнут, мы так-то раньше к России присоединились?
 
[^]
pokasnic
8.03.2016 - 04:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 980
Цитата (StasD @ 8.03.2016 - 00:26)
Цитата (pokasnic @ 7.03.2016 - 23:30)
Вообще жизнь за полярным кругом это отдельная тема, таких крупных городов как у нас нигде в мире нет, очень дорого. Коммунисты не считаясь с затратами понастроили

Опять проклятые коммунисты виноваты! gigi.gif lol.gif

Хорошо, ребята, раз в заполярье газ тянуть нерентабельно - может выдадите нам всем ордера на квартиры в крыму? sm_biggrin.gif
Вот честное слово - я первый побегу достраивать этот самый 30% газопровод.
С воплями "Слава Путену" или что-нить в этом роде... rulez.gif

В этой теме я смотрю много патриотов собралось?
Специально для Вас:
МЕНЯЮ КВАРТИРУ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА АНАЛОГИЧНУЮ В КРЫМУ. БЕЗ ДОПЛАТЫ.
Слабо проявить реальный патриотизм?

У вас какие то фантазии и детские взгляды. Когда всё это строили была одна страна, сейчас другая. Северные всегда зарплаты выше имели и при выходе на пенсию сдавали жильё и получали в южных регионах. Да и сейчас в том же Норильске зарплаты для России большие, правда и цены конские, всё завозится самолётами - не то что газопроводов даже обычной дороги нет.

С вопросом о достраивании это вы кстати в корень смотрите. Не исключено что в вашей рабочей силе на севере и нет потребности, а на каких нибудь стройках в том же Крыму скорее всего есть спрос на квалифицированных рабочих.

Причем тут коммунисты если вы живёте в регионе где жизнь очень дорогая, начиная с отопления, одежды, еды, транспорта и т.д. и т.п. Езжайте в Краснодарский край, меняйте/продавайте жильё, находите работу, но суммы будут не такие сладкие как на северах.

Причем тут вообще патриотизм, что за каша у вас в голове. Спуститесь на землю никому вы нахер не нужны кроме самого себя, ну и может паре родственников. Мир поменялся и если не хотите вымирать как динозавры надо приспосабливаться.
 
[^]
StasD
8.03.2016 - 04:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 108
Цитата (pokasnic @ 8.03.2016 - 04:00)

Езжайте в Краснодарский край, меняйте/продавайте жильё, находите работу, но суммы будут не такие сладкие как на северах.

Южане, вы не поверите, как вы ЗАДОЛБАЛИ легендами о "сладких северных зарплатах".
Ничо што у нас средняя получка по области 15-25тыр, а стоимость квартиры около трехсот тысяч? Российских рублей, да.
Ок, продам я свою однушку - и чо куплю на югах? Половинку сортира типа "скворешник"?

Цитата
вы живёте в регионе где жизнь очень дорогая, начиная с отопления, одежды, еды, транспорта и т.д. и т.п. 

А вот здесь вы ОООЧЕНЬ правы. Любое шмотье, жратва, техника здесь стоит ровно в 1.5-2 раза дороже, чем в средней полосе.
Вэлкам ту солнечное заполярье!
У меня сейчас за окном снег лежит. Растает только в середине мая. А потом начнется...дождь. Холодный, противный. До сентября. А в сентябре - первые ночные заморозки.
Если наберется пару недель солнечной погоды за все лето (по одному-два дня вразнобой) - так этож супер!

Хотя Вы знаете, я думаю что мы должны затянуть потуже пояса, забить скрепы и изо всех сил стараться помочь бедным, нещщастным, обездоленным крымчанам, которых 23 года зверски угнетали хохлобандеровцы.
В этом наш святой долг, да.
Ведь они-же, как истинные российские патриоты, предоставляют нам возможность отдыха на их прекрасном полуострове абсолютно бесплатно, не так ли? (Включая питание и проживание естессно).

Это сообщение отредактировал StasD - 8.03.2016 - 04:42
 
[^]
WT2008
8.03.2016 - 04:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Развели вы сопли... "Газ не нужен, там жарко..."

Я два года назад так объяснил своим сыновьям бесценность Крыма:
— Представьте, что вся земля полуострова выстлана плиткой из чистого золота. Представили? А теперь думайте, что сама земля в миллион раз дороже золота, которое на ней лежит!
 
[^]
PetrM
8.03.2016 - 05:40
1
Статус: Offline


Партизан со стажем

Регистрация: 7.01.16
Сообщений: 122
Хорошо Крыму.
В Приморье газ привели еще в 2010, кажется. Но парадокс в том, что труба есть, а газом ни люди, ни предприятия не пользуются. Ибо не создана инфрасткруктура.
Был бы газ - те же тепличные хозяйства были бы куда выгоднее, и не покупали бы мы без альтернативы китайские помидоры да огурцы дрянного качества по 200р за кило
 
[^]
BorodaTHOR
8.03.2016 - 06:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 3839
Цитата (Konfederat @ 6.03.2016 - 23:09)
Цитата (vasissuariy @ 6.03.2016 - 22:52)
газопровод в соседнюю деревню и не собираются тянуть. там и школу закрыли. и ФАП. детей возят по разбитой дороге 20 км в другое село в школу (автобусу 8 лет уже), а в больницу только на перекладных - АТП в районе обанкротили и продали. Саратовская область.

Хотелось бы напомнить, что депутатов местных вы сами выбираете. Их не из Москвы присылают. А если вы на выборы не ходите (похуй, как проголосуют, пиво того гляди выдохнется), или ходите, но голосуете хуй знает за кого (а они там все одинаковые!), то чё на зеркало пенять? Борю мы всем миром выбирали - помните, в какую жопу он страну загнал?
Я на этих выборах за коммунистов голосовать буду. У них единственных вменяемая программа. Да и практика последних лет показывает, что у этих людей самый минимальный процент ворюг и стяжателей!
А вы сами думайте, когда в следующий раз пойдёте на голосование.
Ведь есть же мрази, которые и за Явлинского, и за Касьянова, и за Анальных всяких голосуют.
И потом ещё чему-то удивляются.
Вон, хохлы себе навыбирали...

Хахаха. Комуняторы такое же говно как едро. Как политбюро (пу)скажет так все будут голосовать. Вы либо агитатор ,либо упоротый кмунякобаклан. Выборы это игра в демократию в России. Там надо всех в шею, чтоб никто из старого созыва не появлялся, хотя пу наберет других шмар
 
[^]
LehaSakhalin
8.03.2016 - 07:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата
Хотелось бы напомнить, что депутатов местных вы сами выбираете. Их не из Москвы присылают. А если вы на выборы не ходите (похуй, как проголосуют, пиво того гляди выдохнется), или ходите, но голосуете хуй знает за кого (а они там все одинаковые!), то чё на зеркало пенять?

А ничего, что действительно выбирать не из кого? Ну не поймут люди, чем хрен редьки слаще? Эти паразиты в человеческом обличье уходят либо в наручниках либо вперед ногами, но сами - НИКОГДА!
Наш остров - нагляднейший тому пример. Вот например сейчас один "избранничек" хуев по фамилии Карлов хочет "продолжения банкета". Тот, который пролетел на выборах, но по спискам был пропихнут в Госдуму.
Понравилось ему ровненько на жопе сидеть и кнопку давить, когда скажут. Этот наглый говнюк до того охуел, что заявил об исключительной своей роли в возвращении украденого у нас тупым неДимоном часа разницы времени. Даже песнь себе у местного лабуха заказал хвалебную. Хотя инициатива исходила от заебанных рассветами в 4 часа утра людей и только от них. Да и на выборы губернатора, спешно организованные после отъезда в "матросскую тишину" прежнего ставленника и любимца ВВП и неДимона вора Хорошавина, половина пришла именно из-за проводившегося "опроса" в части возврата времени. Нас же с референдумом эти самые хуесосы-депутаты лесом послали, да и этот говнюк послушно кивал, и когда имбицил Дима проводил свои эксперименты, и когда люди митинговали против этих тупых перестановок времени.
Так что не надо валить все на избирателя. Вы например почему не ищите еду в мусорном баку? Смущает калорийность? Или как с депутатами, при всем "богатстве" выбора - одно дерьмо disgust.gif

Это сообщение отредактировал LehaSakhalin - 8.03.2016 - 07:41
 
[^]
Timer100
8.03.2016 - 08:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 2751
Цитата
Я два года назад так объяснил своим сыновьям бесценность Крыма:
— Представьте, что вся земля полуострова выстлана плиткой из чистого золота. Представили? А теперь думайте, что сама земля в миллион раз дороже золота, которое на ней лежит!


Бесценность Крыма в том, что он является непотопляемым авианосцем, и сложить по-другому, в Крыму давно бы была база кораблей США, чьи ракеты спокойно могли бы легко и комфортно простреливать ракетами территорию России дальше Урала. А теперь мы имеем хорошее стратегическое преимущество, что как раз и бесит Запад ( я уже не говорю про пиндосию)....Именно после просраного свидомыми Крыма их и стали, потихоньку, сливать пиндосы...Нет базы- нет интереса, нет интереса - нет финансирования... Пиндосы - молодцы, сами того не желая сорвали перед Россией маску с небратьев ( а бандеровщина там зрела с начала 90-х, сам там служил в это время), а потом их прокинули....Так что всё не так плохо....

Это сообщение отредактировал Timer100 - 8.03.2016 - 08:34
 
[^]
Sc0rrpppi0n
8.03.2016 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1257
Цитата (pokasnic @ 8.03.2016 - 01:10)
Цитата (Sc0rrpppi0n @ 7.03.2016 - 23:52)
Цитата (pokasnic @ 7.03.2016 - 22:55)
Решил я всё таки нахватать минусов так как тут кругом радужные сопли распустили.

Вот какого должны газ тянуть в деревню будь она даже в 5 км от Ленинграда если там 2 дома с постоянно проживающими жильцами умирающими старушками ? А остальное нувориши настроившие хоромы и живущие в городе. Сейчас вам не коммунизм государство вам ничего не должно, собирайте кооператив и на свои деньги ведите газ. В Крыму 2 000 000 жителей, плюс еще 5 000 000+ туристов, там куева туча потребителей как самого газа так и вторичного продукта электроэнергии.

Запомните после того как выбрали себе жевачку и джинсы нефиг жить стереотипами, что государство должно заботится о вас, коммунизм закончился, сейчас жесткий рынок и экономическая целесообразность.

Дружно наматываем розовые сопли на кулак и идём устраиваться на 2ю -3ю работу и организовываться с соседями, чем больше народу тем дешевле каждому подведение газа к населенному пункту.

Почему сопли? В деревне далеко не 5 домов, и живут не только старушки. Конечно, не 2 000 000 жителей, и туристов нет.... Но блядь, тут живут граждане своей страны, страны которая продает газ всем подряд, а между прочим газ так же как и нефть, так же как все природные ресурсы является народным достоянием. О какой экономической целесообразности можно говорить если государство нихуя не заботится о своих гражданах, а только высасывает из них последние деньги и соки?
Я так понимаю что вы живете либо в городе, либо у вас есть газ. Поэтому для вас эта проблема не актуальна. Не важно сколько жителей в деревне, 100 или 1000, они не должны оплачивать прокладку газопровода до населенного пункта и по нему тоже. Должны оплачивать только подключения своего дома. По вашей логике тогда и дороги к деревням люди должны делать сами. Тогда нахуя мы платим налоги?

Вот еще раз повторюсь у вас советское мышление, государство должно. Любая работа стоит денег, значит тот же Газпром должен не отдавать деньги в виде налогов в бюджет на пенсии, а газифицировать все вымирающие деревушки в стране, чтобы старики умерли с газом. Отличная идея, а какова цена для бюджета, а вы готовы тем же старикам урезать пенсии на 20-30% ради этих газификаций ? Откуда деньги Зин ?

Или может вернемся к советскому союзу, все будут получать по 100 долл зарплату, зато на лишние будут газификации проводить и т.п. ? Вы этого хотите, определитесь ?

Какое на хер советское мышление? Мне 32 года, СССР я застал ребенком. Всего в жизни я добивался сам. От государства ничего у меня нет. Сам заработал и купил. Деревни то потому и вымирают, зачем нужна школа, там вымирающая деревня. Школу закрыть. А это мину рабочие места, минус удобства жителям. Так и с газом, так и с магазинами, так со всем. И вот с этой ебанутой логикой деревни и дохнут. Потому что никому не надо жить в говне и думать как топить, куда ребенка в школу отдать, как добраться до/из этой ебучей деревни, потому что дорог нет.
Что касается меня, я вожу ребенка в сад за 5 км, другого в школу за 18 км. Но у меня есть машина, и мне по хер на общественный транспорт, но в жизни все может случиться и мне может он понадобиться. И тут сразу жопа.
Вот поэтому деревни и вымирают, потому что нет ни работы, ни удобств, а не наоборот.
За Крым я рад, хорошо что он наш, плохо то что к нашим везде по разному относятся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24723
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх