Т-90 ракеты сирийских повстанцев не берут

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Филимонов
12.02.2016 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 557
Британцы, это ж надо так спалитсья!
 
[^]
9781
12.02.2016 - 14:14
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 226
Цитата (Тентакль @ 11.02.2016 - 23:25)
Цитата (Oldermann @ 11.02.2016 - 23:21)
Цитата
Неа, на крокодилах (ми-24) старых модификаций расстояние до цели по "базе" прицела расчитывается (подсветка со шкалой высоты, примерно просчитываешь высоту силуэта танка) , а далее по радиоканалу свч.

Да какая нафиг разница? Лазер или СВЧ? Принцип тот же, только одноканальное (ми-24 или малютка) или двухканальное наведение. Сейчас практически везде оно раздельное. Еще есть самонаведение (Джавелин и его клоны) но это совсем другая история. Хотя и там пока захват цели не произведен (с выдачей целеуказания на блок самонаведения)-пуска не будет.

Я про то, что старые системы ПТУР не требуют лазерной подсветки, свч, в смысле по этому радиоканалу управление ракетой идет. Сейчас, да , Российская оборонка скатывается на путь запада, лазерные замеры дальности, управление. Но помехозащищенность у нас выше на несколько поколений, хоть это радует.

Как то вы очень своеобразно понимаете принципы и системы наведения ПТУР ))
 
[^]
Randalf
12.02.2016 - 14:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 24
Цитата (Randalf @ 12.02.2016 - 09:23)
Цитата (laf75 @ 11.02.2016 - 23:37)
Цитата (SipunGora @ 11.02.2016 - 22:57)
Ну, первая десятка якобы тут отписавшихся по традиции это заказчик этого материала с программой, меняющей аватарки при следующем комментарии (если проще - кремлебот), это и ежу понятно. А по сути евреи натравливают Русских на своих исконных врагов Арабов через свои СМИ, своими силами сражаться боятся, чужими руками хотят жар загребать. В это вся суть евреев

Мне так же кажется , почему то Донецких бросили, а этих спасать побежали , какой там интересс России понятия не имею , а на востоке урины Русских убивают . Кругом ложь , пиздешь и провокация.

А интерес у России в Сирии - это защита Газпрома. Если США свалят Асада и посадят в Сирии своё марионеточное правительство, то в скорости проложат газопровод в Европу из Катара (через Сирию и Турцию). Тогда российский газ станет никому ненужен, т.е. у нас начнется полная жопа. Плюс в Сирии единственная база российского ВМФ в Средиземном море.

Я не понял, а кто мне минусует? Пендосы, чьи планы я раскрыл?
 
[^]
VladN
12.02.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1691
Спасибо, посмеялся)
 
[^]
JPL
13.02.2016 - 04:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
Российские танки, выдерживающие выстрелы из противотанкових комплексов, которыми вооружены повстанцы, были развернуты сирийским режимом в боях за город Алеппо.

Танки были развернуты сирийским режимом?
Слишком сложное предложение.
Ну ёпть.. Слишком сложно? До уровня "мама мыла раму разуплотнить, бро? gentel.gif


Добавлено в 04:15
Цитата
координального
alexsey777, блеать, ну просто запомни слово "кардинальный". Оно к координатам (или откуда Ты там берешь координальное что-то) не относится никак. Ну ептыть, мне, троечнику, за вас стыдно.
Это с недавних пор модно стало — ошибаться с опорой на неверное проверочное слово (прям как ЛТЦ работает или вот в рамках темы, ИК-обманщики на танках), порой такие перлы встречаются — хоть коллекцию собирай))

Это сообщение отредактировал JPL - 13.02.2016 - 04:16
 
[^]
Gargantyua
13.02.2016 - 04:17
0
Статус: Offline


былинный глупеец

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 273
уважаемый Бинни, а хуй русский по лбу вы видели?
 
[^]
JPL
13.02.2016 - 04:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Цитата
нашим танкостроителям сказочно повезло. проверить в бою т-90 не подвергая опасности своих военных
Дык в который уже раз.. Ни один арабо-израильский кофликт без нашего нового оружия не обошелся))


Добавлено в 04:23
Цитата
то призыв или лозунг или че бля я понять не могу. Таймс охуел походу.
Просто констатация факта, ничего личного. Ну если перевести на русский "разговорный" — заёбетесь обстреливать, даже тандемными гранатами!


Добавлено в 04:30
Цитата
Но боюсь третья мировая будет последней войной для человечества. pray.gif
Я не могу судить, насколько велика вероятность возникновения такой ситуации, но ЕСЛИ бритопендосы получат расклад, позволяющий им провести >98% успешный обезоруживающий глобальный удар по нам, они этим, сцука, воспользуются. И воцарится однополярный "мир". От така хуйня, малята.
 
[^]
AminaZZZin
13.02.2016 - 05:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (AFA @ 12.02.2016 - 11:25)
Цитата (vaisman @ 12.02.2016 - 10:59)
AminaZZZin
Цитата
меня "посетила" муза, а зачем в городе танку такой длинный ствол? все бои идут на близких дистанциях.. "Длинностволу" сложно крутить башней...
у короткоствола значительно меньший вес башни (грят около 20 тонн только башня весит), за счет исключения противовеса орудию.. можно повесить допзащиту.. получится отличный девайс для войны в городе:)
это баллистика вся "уйдет". То есть прицел перепрограммировать, "противовес" скорее всего вырезать автогеном придется. Да и не по пацански это, пол хобота отрывать.

"Перепрошить" недолго, автогеном работать умеют (достаточно примеров). Не "по пцански", а нафига???? Огрызок будет средней и низкой баллистики. а из города вышли -бить только на пару км? ОБТ как раз ценен своей универсальностью. Были попытки "Бахчу-У" добронировать и поставить на танковую телегу. Но МО не устроило. Вообще я так понял, что в ГРАУ и МО вообще не определились, что хотят. Вот на Т-15 вместо башни с 30мм и ПТУР вдруг захотели "Байкал" АС-220. там скорострелка на базе С-60 в 57мм- гаррантировано пробивает "панелки" и с програмируемым по дальности подрывом. Хорошее решение, но мож пора определиться испытать и производить, а не сокращать 3500 работников УВЗ?

Согласись, для города маневренность очень важное характеристика... Орудие при плотной застройке сильно ограничивает маневренность...
Хорошая баллистика для города скорее ненужна, расстояния не те...

+Из города можно палить ПТУР, например Рефлексами (9К119М), там баллистика вообще не нужна.

Понимаю, в армии "биоразнообразие" вооружения скорее вред, чем польза. Навряд ли будут принимать короткоствол, была бы потребность, давно на вооружении стояли бы cool.gif

Про УВЗ вообще ХЗ..
Не факт что сокращают оборонку. Там много и других производств.
Про Т-15... ИМХО лучше перебдеть чем недобдеть!:) Запороть "проект" кривым ТЗ, то же не выход...

Про 57+ мм... Давно пора! Вес залпа гораздо выше. Про пробите плиты, ХЗ... навряд ли... гром и СПГ не берут.... (в армии случайно "боец" в казарму пльнул, не пробил)...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66394
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх