10 важных законов с 2016 года.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
korsss
31.12.2015 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
Цитата (Непман @ 31.12.2015 - 03:44)
Цитата (dkr81 @ 30.12.2015 - 01:10)
Цитата (Jusik @ 30.12.2015 - 00:55)
Про оплату отдыха.

Т.е. я, работодатель, должен выплатить работнику и его семье деньги.
Давайте посчитаем максимум(почти. Ведь бывает больше 2х детей) :
1. Работник
2. Жена
3. Ребенок №1
4. Ребенок №2
5. Мать
6. Отец

6 чел* 50 тыр = 300 тыр.
На эту сумму уменьшится налооблагаемая база. Т.е с этой суммы не платится налог на прибыль. Ставка налога на прибыль=20% или 60 тыр.
Получается нагрузка на предприятие 240 тыр. без НДС.

Теперь + Ндс 18 % = 283.2 тыр.

Т.е. на 4рех отдохнувших работников мое предприятие должно потратить дополнительно более 1млн. рублей.

Мне уже хочется закрыться до нового года!

Налоговый вычет по идее делается со всей суммы (так, например, происходит при вычетах физикам по расходам на лечение и приобретение жилья).
Т.е. вычет не 20% из 300 тыров, а все 300 тыр целиком.
Но беда вот в чём, для маленькой ООО-шки чтоб 300 тыр налогов заплатить надо 1,5 ляма чистой прибыли иметь, а если несколько человек из маленького коллектива решат компенсировать отдых?

А 3,14дарасов в этой теме, кои утверждают, что в этом преступном государстве нужно честно платить налоги хочется спросить: вы, мрази, сами-то всю нелепость бюрократической машины представляете? Открыл своё ООО, обязан начислить себе зарплату и платить с неё налоги, т.е. я ещё ничего не заработал, вкладываю своё бабло и при этом обязан себе платить зарплату, чтобы оплачивать налоги. А вы в курсе, что такое ввозной НДС и как он возвращается? А вы в курсе, что пошлины на импорт платятся по курсу не на день перечисления денег зарубежному поставщику, а на день прибытия товара на таможенный пост, а между этими датами может пройти докуя времени, а кто отвечает за крах курса? А вы в курсе что ФЗ-275 (тендеры) предусматривает, практически что государство перекладывает кредитование госконтрактов на плечи поставщиков?
и не надо 3,14здеть про импортозамещание, это помидоры можно импортозаместить (точнее, заместить одиг импорт - другим импортом), а есть целые отрасли, где импортозамещение невозможно в принципе.
Так что не надо 3,14здеть про налоги!!!
С высказавшимся чуть выше камрадом согласен с небольшой оговоркой. Если сотрудник хочет скосить налоги, чтож, возможно - если до отпуска подойдёт и по-человечески договорится: посчитать набежала ли необходимая сумма в налогах. Набежала - ради бога, отчего не компенсировать, не набежала - извини, дорогой, никаких компенсаций. Если бы меня поставили перед фактом, то как писал камрад выше - вышибание по статье! И пугать проверками не надо, если юридически всё верно сделать - комар носа не подточит, руководителю бдеть надо всегда и не быть тупоголовым.
И вообще, я за либерализацию ТК - он у нас осколок от другой системы. Я не против коммунизма, но вы тогда уж определитесь, какой дорогой идём, товарищи. А то у нас какой-то франкенштей получился.
Накипело, бля

Красавчик! Аплодирую! Согласен с каждым словом!
А еще, по мимо того что открыть ООО, самому себе начислять з.п и с нее налоги платить, и это за свои же, вкладываемые деньги. Так маразм еще и в том, что все вложеные деньги " взнос учредителя" , твоя же фирма, должна тебе же выплатить в определенные сроки! И не выплата средств, будет расцениваться как дебеторская задолженность! Бля....я , сам себе, торчу дебеторку под шесть лямов. И меня же за это типа еще и привлечь могут, заставить выплачивать, мне же,)). Пипец бля страна чудес!

с удовольствием бухнул бы с вами обоими!!! bravo.gif
 
[^]
КагНебудьТаг
31.12.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Вы спрашивали, где взять бабло на Крым? Ну кагбе вот. Получите - распишитесь. Чуть более чем уверен, шо в этой схеме имеюцца свои ротенберги.
 
[^]
Shvellerz
31.12.2015 - 15:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 320
Цитата (Kibalchish00 @ 29.12.2015 - 22:35)
Цитата (gumers @ 29.12.2015 - 22:23)
9. Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России

С 2016 года вступает в силу закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. То есть семья, приобретающая в турагентстве путевки для отдыха на некоторых российских курортах, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, которая не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека.

Выкину нахуй по статье любого кто ко мне придет с таким заявлением. Коллеги поступят так же, уже обсуждали.

ебать ты опасный босс!!! сосисками в тесте торгуешь?
 
[^]
KerberosDY
31.12.2015 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (Феличе @ 29.12.2015 - 22:35)
А как же нововведения с 1 января, связанные с подключением практически всех магазинов и магазинчиков, пивных баров и кафешек, торгующих алкоголем, к ЕГАИС?
Мое субъективное предположение: эффект от закона будет прямо противоположный тому, ради чего его как бы ввели. Оборот легальной торговли и сопутствующих товаров упадет, оборот контрафакта увеличится.

А платон по вашему для чего, в моем понимании кроме сборов еще собирается статистическая информация об грузах и их назначении. Не удивлюсь проверкам с участием группы маски шоу после анализа этой информации.
В обозримом будущем еще и весы поставят на дорогах с занесением данных в личную карточку грузовоза, а объяснят автоматическим двух тарифным налогом за не нагруженный транспорт тип платить меньше lol.gif

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 31.12.2015 - 16:52
 
[^]
БуреГонитель
1.01.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 367
Цитата (Bowmans @ 29.12.2015 - 23:04)
Опять сигареты подорожают. Ну куда уж блядь повышать то?

попробуй бросить курить )
 
[^]
Term2015
1.01.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 475
Частный работодатель не будет ничего компенсировать. В стране полная жопа, какие бля компенсации? В стране охуенный кризис. В Европе продажи автомобилей растут как никогда, у нас падают как никогда. У народа тупо нет денег, что у работников, что у работодателей. ИП уходят от налогов и порой это даже правильнее. Платить подоходный налог 13% всем, будь у тебя з/п в 10 тыс. и в 150 тыс - это долбоебизм. 1300 для человека, получающего 10 тыс деньги охуенные, он на них неделю жить будет. А 13 тыс. для того, кто получает 100 тыс хуйня полная, разок в кафешку сходить.
Налог суммарный у нас 47,2 %, т.е. работодатель платит за работника 34,2% и работник платит подоходный налог 13%.
Если кто не в курсе:
http://elhow.ru/gosudarstvo/nalogi/kakie-n...tit-rabotodatel

Выплаты работодателя:
Все остальные выплаты, которые доходят до 34,2% от начисленных сумм, это налоги работодателя за работника. Зависит сумма выплат от той отрасли, в которой ведется бизнес, от региона, в котором работает организация. Но перечень налогов одинаковый для всех – страховая часть и накопительная часть пенсионных взносов, выплаты в Фонд социального страхования, взносы в два Фонда медицинского страхования – федеральный и территориальный. Все выплаты зависят от размера денег, которые начислены сотрудникам в виде заработной платы. Именно поэтому работодатели предпочитают платить зарплату в конвертах.

Размеры выплат:
Самые большие выплаты приходятся на Пенсионный фонд, это сразу 26%. В Фонд Социального страхования уходит 2,9%, если профессия содержит в себе риски для жизни и здоровья, то выплаты будут больше. В фонд медицинского страхования работодатели платят 3,1% - в федеральный, и 2% - в территориальный.

Работодатель платит за работника налог 13% ежемесячно, включительно до 15 числа месяца, который следуюет за отчетным, в таком же графике проходят и другие выплаты. В начислении этого налога есть необлагаемые вычеты, о которых надо знать каждому работнику.

И вот кому это на хуй надо? Ну уж точно не работодателю и уж лучше, если работник от этих 34,2% поимеет к своей зарплате, а не государственным чинушам.
А пенсию свою в будущем мы уже по любому хуй увидим. Все наши накопления гос - во сует туда, куда хочет и индексации не ждите. А нам жить надо сейчас.
У нас в стране не коммунизм, не социализм и не демократия, а полный долбоебизм.

Это сообщение отредактировал Term2015 - 1.01.2016 - 16:06
 
[^]
АндрейStavr8
1.01.2016 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
по госслужащим необходима оптимизация, а то со лов моего знакомого а он работает как раз по обустройству города, там у них 7 отделов, 5 из которых это блатные набранные из числа родни друзей любовниц и там реально отдых и ништяк, а два оставшихся отдела реально пашут за такие же деньги. при оптимизации может так случится что не на 10% а на 40% можно будет снизить штат при одновременном увеличении зарплат оставшимся в 2 раза. И начальникам ведомств и служб (кроме военных и медицинских) поставить зарплату привязанной к выполнению поставленных задач. пусть те кто может работать получает много, а те кто умеет только на бумаге цифры рисовать-идут нахуй.
 
[^]
Адельфан
1.01.2016 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (Fenya @ 29.12.2015 - 22:42)
Цитата (Kibalchish00 @ 29.12.2015 - 23:35)
Цитата (gumers @ 29.12.2015 - 22:23)
9. Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России

С 2016 года вступает в силу закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. То есть семья, приобретающая в турагентстве путевки для отдыха на некоторых российских курортах, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, которая не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека.

Выкину нахуй по статье любого кто ко мне придет с таким заявлением. Коллеги поступят так же, уже обсуждали.

А ты че за птица то такая пиздодельная?

Цитата
Алгоритм получения денег за отдых достаточно прост:
гражданин, а также члены его семьи (супруг(а), дети до 18 лет или до 24 лет, если они обучаются по очной форме, нетрудоспособные родители) приобретают у туроператора или турагента (это важно!) организованный тур по России. Стоимость тура не регламентируется;
после поездки работодателю предоставляются документы, подтверждающие, что он и члены его семьи находились в организованном туре;
работодатель возвращает работнику стоимость тура, не превышающую 50 000 руб. на человека. Если тур стоил дороже – возвращается только 50 000 руб., если дешевле – фактическая стоимость;
работник уплачивает с полученной компенсации налог на доходы физических лиц (13%);
работодатель учитывает расходы на компенсацию в составе затрат на оплату труда, эти расходы снижают налог на прибыль организации;
\
Тебя же не заставляют оплачивать его отпуск, все равно налогами компенсируешь. Че бухгалтер обломится пару форм в налоговую оформить? Гони его нахуй. Или у тебя контора работает в нули, налогов не платим, сами мы не местные, кайен заправит нечем?

Тут проблема вот какая, если предприятие находится на ЕНВД или УСН, то нет налога на прибыль, как быть в этом случае, есть разъяснения? Или это бюджетное предприятие, типа школы или больницы ? Надо вчитываться в детали, дабы никого не обидеть. Вот как то так. Если есть юристы, вникнувшие в суть закона, отпишитесь пожалуйста!
 
[^]
Адельфан
1.01.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (sorvigolova @ 29.12.2015 - 23:22)
Цитата (Leader13 @ 30.12.2015 - 00:33)
короче нихуя хорошего

Кому - как. Я не курю и не бухаю, практически, так что акцизы мне похую.
А вот то, что предпринимателям такую поблажку дают, это меня очень даже радует. Сам ИП, есть 2 маленьких магазина.

А если подумать? Акцизы выросли- цены поднялись, раз. Минималка выросла только на 4%, покупательная способность низкая, два. Плановые проверки , да , на два года , но проверяющие то остались и внеплановые никто не отменял, далее думай сам, пример, на 4 работников только по ТБ 12 журналов, говорить далее или сам подумаешь? О цепочке проверок тут уже писали выше.
 
[^]
shamora79
1.01.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
взаправду реально прожить на 6928 р???? а не охуело правительство?сами небось полтинник тратят в неделю..
 
[^]
Natalia68
1.01.2016 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (gumers @ 29.12.2015 - 22:23)
9. Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России

С 2016 года вступает в силу закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. То есть семья, приобретающая в турагентстве путевки для отдыха на некоторых российских курортах, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, которая не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека.

а где это можно прочитать в оригинале?
я хочу на Сахалин!!!!!!!!!!!!

Добавлено в 17:06
Цитата (shamora79 @ 1.01.2016 - 16:59)
взаправду реально прожить на 6928 р???? а не охуело правительство?сами небось полтинник тратят в неделю..

ты про 50000? охренел что ли? это ж по их запросом нищета голимая.
 
[^]
Mihalich1980
1.01.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
Цитата (Kibalchish00 @ 30.12.2015 - 21:45)
Почитал я про то какой я пидорас и какая у меня гнутая выкидывалка.
Ну что могу сказать? Встретимся через год в этой теме, расскажете мне как съездили на халяву в отпуск. shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif Ну и где вы теперь работаете.

Тема в закладках, напоминалку в телефоне поставил.

Слушайте старого дядьку, он хоть и припизднутый, но всегда правду-матку режет.

Держись дядь... Я тоже всю тему осилил, твоё мнение разделяю на 100%.
Супруга ип(розничная торговля), доходы в связи с обнищанием населения упали - с работниками по отчислениям в фонды, договорилась также.
Я сам работаю в коммерческой организации (руководящее звено), у нас оплата оклад+Премия в 50% от оклада... Вангую у нас будет так - билеты для оплаты предъявил - премии на эту сумму недополучил (ну и автоматом в первых рядах кандидат на сокращение)...
 
[^]
Вольфрамыч
2.01.2016 - 01:39
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42983
Цитата (Kaiten @ 30.12.2015 - 00:04)
Даже если ты его уволишь на вполне законных основаниях всё равно в его силах испортить тебе не одно ведро кровушки.Или мокроделу закажешь?

Вот правильно сказали тут - как дети ...
Всегда можно создать такие условия неугодному работнику , что он сочтёт за редкую удачу слиться с такой работы . Безо всяких судов и прочей канители .
 
[^]
McLeen
2.01.2016 - 16:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 531
Пару раз уже спросили, спрошу и я: можно ссылку на закон? А то в НК я таких изменений не нашел.
 
[^]
SisterDin
7.01.2016 - 21:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 35
Цитата (Bush6791 @ 29.12.2015 - 23:17)
Чисто на пальцах:

Я съездил в отпуск семьей из 4 человек на 200 штук.
Я предъявил документы в бухгалтерию предприятия.
Предприятие включило это в свои расходы уменьшающие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.
Таким образом предприятие экономит по налогу на прибыль 200*20%=40 т.р.

Предприятие мне возвращает 200 т.р.
С них я плачу подоходный 26 т.р. государству.

Но 200-40=160 т.р.
И 160 т.р. - получается на расходы самого предприятия???
Да кому это надо будет нахуй???

Это, мил человек, ты всё правильно разложил, но! ты совсем чуть-чуть забыл про так называемые налоги с ФОТ, ибо все выплаты работнику облагаются примерно на 20-26%% (в зависимости от системы льгот у фирмы) !!!
Таким образом, к затратам у предприятия в твоем примере к 160т.р. прибавится еще порядка 40-52 т.р. налогов!
 
[^]
BasaKr
7.01.2016 - 21:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 570
Цитата (Феличе @ 29.12.2015 - 22:35)
А как же нововведения с 1 января, связанные с подключением практически всех магазинов и магазинчиков, пивных баров и кафешек, торгующих алкоголем, к ЕГАИС?
Мое субъективное предположение: эффект от закона будет прямо противоположный тому, ради чего его как бы ввели. Оборот легальной торговли и сопутствующих товаров упадет, оборот контрафакта увеличится.
Зато новые материальные и организационные проблемы на ровном месте для добросовестных предпринимателей.

ну не знаю, там штрафы и последствия такие если что, у нас лицензию на алкоголь редко кто свою имеет-в основном маркеты, а им палиться смысла нет, думаю что от ЕГАИС пострадают в первую очередь производитель которому будет сложно лить как раньше "в третью смену (без акцизный) алкоголь и реализовывать его" ...да и отложили его до 20 апреля вроде.

 
[^]
KingOfICQ
15.01.2016 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
Цитата (gumers @ 29.12.2015 - 22:23)
9. Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России

С 2016 года вступает в силу закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. То есть семья, приобретающая в турагентстве путевки для отдыха на некоторых российских курортах, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, которая не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека.

Есть у кого-нибудь ссылка на оф. источник.. ? Нигде не найду чет информации об этом...
 
[^]
VeterSevera
20.05.2016 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Цитата (gumers @ 30.12.2015 - 01:23)
9. Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России

С 2016 года вступает в силу закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. То есть семья, приобретающая в турагентстве путевки для отдыха на некоторых российских курортах, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, которая не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека.

А вот хрен, раскатавшие губу, могут обратно закатывать. Никакой информации, кроме той, что работодатель может по своей доброй воле gigi.gif figa.gif компенсировать отдых работнику за счет налоговых послаблений, в сети нет.
 
[^]
skrapy
20.05.2016 - 06:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Теперь путёвки в Крым, Алтай и т.д. будут стоить больше 50 тыс. lol.gif
Государство хуй наебёшь!
 
[^]
mkshome
20.05.2016 - 07:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 118
А закон то про отпуска не принят, и не будет :)
 
[^]
rustam2014
20.05.2016 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1174
Цитата (gumers @ 29.12.2015 - 22:19)
2. Вступает в силу мораторий на плановые проверки малого бизнеса

Мораторий устанавливается на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года. Запрет вводится на плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого бизнеса.

Потом проверят lol.gif
 
[^]
Sergzzz
21.05.2016 - 11:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 412
Цитата (Kibalchish00 @ 29.12.2015 - 22:35)
Цитата (gumers @ 29.12.2015 - 22:23)
9. Отпускникам вернут деньги, потраченные на отдых в России

С 2016 года вступает в силу закон о компенсации средств, затраченных на отдых в Крыму, Карелии и на Камчатке. То есть семья, приобретающая в турагентстве путевки для отдыха на некоторых российских курортах, сможет вернуть потраченные деньги практически в полном размере. Расчет возвращаемой суммы будет производиться в зависимости от стоимости путёвки, которая не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека.

Выкину нахуй по статье любого кто ко мне придет с таким заявлением. Коллеги поступят так же, уже обсуждали.

Вот ты ублюдок . Гос-во хоть что-то сделало, а такие как ты РУКОВОДИТЕЛИ всё похерят. Расстрелять на хуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82357
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх