В Москве в перестрелке погибли два человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rem700
16.12.2015 - 17:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3475
Цитата (Niarah @ 16.12.2015 - 14:31)
И в итоге я считаю, что уж лучше бы за всякие косяки чипы куда-нибудь вшивали.. пусть на радаре всегда будут, а с этими чипами еще и датчик адреналина... и при скачке группе реагирования ))

Под предлогом безопасности граждан таким макаром всех зачипуют.

"Те, кто готовы пожертвовать свободой ради безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности." - Бенджамин Франклин.
 
[^]
mrnemo
16.12.2015 - 17:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28312
Цитата (Niarah @ 16.12.2015 - 08:43)
Цитата

На самый крайний случай.


Что есть самый крайний случай...? есть определение? или ты будешь сам решать?

Даже если тебе бежать некуда это еще не значит, что это крайний случай..
Кроме больных на голову людей ни кто не хочет связываться с убийством или увечьями.. запугать отнять ценность да, ну могут стукнуть по лицу. А вот как раз когда уверенность есть что ты супер герой и тебе гопать не помеха выходит как раз таки плохо.

Цитата

Понятно, оружие - плохо. А тебе участвковый не сказал, что надо делать, чтобы не быть избитым толпой вооруженной досками, если убежать не можешь?
Лучше уж 3 года сидеть на зоне, чем оставшуюся жизнь кушать через трубочку.


То есть если тебя гопники загнали в тупик ты откроешь стрельбу вместо и сядешь на 3 года?
У меня тогда к тебе вопрос. У тебя есть Жена дети?
если да То вот ты как думаешь с тобой на зоне ребенку как будет?

Ты предпочитаешь победить! а не выжить..
Если бы ты хотел выжить ты бы отдал им все ценное что у тебя есть при себе
И тебя бы оставили в покое.. возможно стукнули бы и отделался бы ушибами...
А ты хочешь выйти победителем.

И да участковый говорил мне что самое лучшее что я могу сделать
1) Убежать и бежать так как ни когда в жизни не бежал
2) не можешь выполнить пункт 1, отдай все ценное в обмен на твою целость и жизнь.

Тюрьма это тюрьма... у меня знакомый попал на 2 года.
Жена, двое детей.. Вот он считал что закон на его стороне.. в итоге получил 2 года... Потерял работу, кроме строек больше ни куда не берут.
Жене пришлось самой работать теперь она обеспечивает себя и детей сама.. и с ним все меньше и меньше поддерживает отношение..
Детей так же реже видит.. и плачет когда они ему задают вопрос
- Папа а ты где был 2 года...

И что он им может теперь дать? сказать Дети 2 года это не так уж страшно за-то мобила и кошелек при мне остались?

отдать самое ценное? Жену и детей отдать нападающим - "ебите их, господа отморозки, только не вынуждайте меня напрягаться"?

Из тюрьмы есть шансы вернуться к семье, с того света - нет.

После тюрьмы никуда не берут работать, кроме строек? Трупа или инвалида даже на стройки не берут, а лекарства для инвалида стоят дорого, еда далеко не всякая годится.

Дети спрашивают "Папа, где ты был 2 года"? Т.е. лучше чтоб дети могилу навещали? Хотя, судя по супруге, которой пришлось пойти работать и она теперь всё меньше и меньше с ним общается - ни разу не побывали бы дети на его могиле, и в больнице бы не навещали.

Добавлено в 17:45
Цитата (Niarah @ 16.12.2015 - 10:52)
Ты реально веришь в то что Наркоман под кайфом испугается ствола?

Наркомана под кайфом остановит пуля. Металлическая, а не резиновая (резиновая только разозлит).

Добавлено в 17:47
Цитата (Niarah @ 16.12.2015 - 10:52)
И вот опять таки защита семьи.. где гарантии того, что человек получив легальный огнестрел не положит его в шкафчик стола, откуда его сынкО не заберет и в школу не притащит для понта. А потом случайно в лоб дружку засветит.. с этим как быть.. у всех зона ответственности разная

А ты почитай требования к хранению огнестрела.
Много ли подростков таскают в школу отцовские дробовики (а они бывают весьма компактным в сложенном виде)?

Добавлено в 17:52
Цитата (Niarah @ 16.12.2015 - 14:31)
А так же вводить обучение как пользоваться и всякие лекции на тему тогда когда в каких случаях можно...

И даже при этом все ровно будут косяки...


К тому же опять таки как определять человек муд** или нормальный ... к сожалению на лбу не пишется.. а выявить даже опытным психологам сложно.

Почитай нынешние требования для получения лицензии на гладкоствол:
и обучение, и психиатрическая экспертиза, и рапорт участкового о том, какой человек хороший и замечательный, и проверка на наличие правонарушений.

Например, моему знакомому отказали недавно в лицензии на травмат т.к. несколько лет назад его задержали за сопротивление омону на оппозиционном митинге.

Это сообщение отредактировал mrnemo - 16.12.2015 - 17:33
 
[^]
interrist
16.12.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1456
это не люди, это звери!
 
[^]
telefon
16.12.2015 - 21:15
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8445
Цитата (Rem700 @ 16.12.2015 - 17:17)
Цитата (Niarah @ 16.12.2015 - 14:31)
И в итоге я считаю, что уж лучше бы за всякие косяки чипы куда-нибудь вшивали.. пусть на радаре всегда будут, а с этими чипами еще и датчик адреналина... и при скачке группе реагирования ))

Под предлогом безопасности граждан таким макаром всех зачипуют.

"Те, кто готовы пожертвовать свободой ради безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности." - Бенджамин Франклин.

Ага!
Я читал, что в штатах ещё один през (Джефферсон) выразился в духе того, что дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение.

Добрые дядюшки сэмы, однако!
Кровушки им не жалко. Чужой.
 
[^]
Vежливый
16.12.2015 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата

Цитата (Niarah @ 16.12.2015 - 10:52)
И вот опять таки защита семьи.. где гарантии того, что человек получив легальный огнестрел не положит его в шкафчик стола, откуда его сынкО не заберет и в школу не притащит для понта. А потом случайно в лоб дружку засветит.. с этим как быть.. у всех зона ответственности разная

А ты почитай требования к хранению огнестрела.
Много ли подростков таскают в школу отцовские дробовики (а они бывают весьма компактным в сложенном виде)?

все верно,для того,что бы оружие не попало в шаловливые рученки,для того и существуют оружейные сейфы и человек,который берет на себя ответственность владеть оружием,должен четко соблюдать законы и правила касаемые оружия.
Цитата
Цитата (Niarah @ 16.12.2015 - 14:31)
А так же вводить обучение как пользоваться и всякие лекции на тему тогда когда в каких случаях можно...

И даже при этом все ровно будут косяки...


К тому же опять таки как определять человек муд** или нормальный ... к сожалению на лбу не пишется.. а выявить даже опытным психологам сложно.

Почитай нынешние требования для получения лицензии на гладкоствол:
и обучение, и психиатрическая экспертиза, и рапорт участкового о том, какой человек хороший и замечательный, и проверка на наличие правонарушений.

Например, моему знакомому отказали недавно в лицензии на травмат т.к. несколько лет назад его задержали за сопротивление омону на оппозиционном митинге.
видимо человек действительно не в курсе,многие даже не выдерживают всех испытаний, и беготни,которые необходимо пройти,что бы владеть оружием.

пс владею и 12к и оооп,в простонародье травматическое и даже есть чисто газовый образец,сохранился у меня Айсберг еще с 90х годов.Так вот,что бы продлить разрешение на оооп,например мне необходимо ехать сдавать экзамен за 200 км,ближе такой специальной "конторы" в округе нет.Затем снова медкомиссии,проверки участкового и пр.Так вот,потенциальные психи не выдерживают всех процедур и ломаются,выставляют оружие в комиссионки,истинные любители и ценители терпят и даже собирают небольшие коллекции
shoot.gif

Это сообщение отредактировал Vежливый - 16.12.2015 - 21:19
 
[^]
PaiNt666
17.12.2015 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата

Как сообщает портал МК, причиной недавней перестрелки в Москве возле азиатского ресторана Elements стал конфликт «личных гостей» хозяйки заведения Жанны Ким и «решальщиков», нанятых дизайнером Фатимой Мисиковой.

По предварительной версии следствия, руководство ресторана так до конца и не расплатилось с фирмой дизайнера интерьеров и таким образом последние решили уладить дело при помощи силы.

Однако хозяева ресторана в тот день очевидно ожидали «решальщиков» и поэтому в зале оказались другие вооруженные «гости».

Как сообщили очевидцы происшествия, поздно вечером в ресторан заглянули четверо мужчин. Гости хозяйки, а их тоже было четверо, вышли к ним на воздух, пообщались и вернулись обратно за стол. Но спустя какое-то время, их снова позвали на улицу, вот тогда, после непродолжительного разговора на повышенных тонах и раздались выстрелы.

Ресторатор Жанна Ким утверждает, что не ее «гости» первыми начали стрельбу. По данным прибывших на место полицейских, выяснения отношений между бывшими и действующими силовиками, многие из которых были одеты в форму сотрудников ЧОПа, произошли с участием травматических пистолетов и одного боевого наградного. В результате были убиты два человека -  31-летний Алексей Китаев, родом из Украины, проживавший в Подмосковье и неизвестный мужчина. Обе жертвы были представителями одной конфликтной стороны и скончались от выстрелов в грудь.

Еще два участника перестрелки - 49-летний Георгий Березин, некогда судимый за кражу и 23-летний Савелий Гоновичев с огнестрельными ранениями госпитализированы в московские больницы.

В ОМВД по Пресненскому району в итоге доставили шестерых человек, участвовавших в разборках, среди них уроженец Дагестана Петр Черчинцев, ранее привлекавшийся за похищение человека, Эдуард Буданцев и Владимир Костриченко. Последний в 2006 году служил в ГУВД столицы на Петровке, 38.

В данный момент всех их опрашивают следователи в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 статьи 105 - «Убийство двух и более лиц», ч. 2 ст. 213 - «Хулиганство, совершенное группой лиц» и ч. 1 ст. 222 УК РФ - «Незаконный оборот огнестрельного оружия».

Уже после публикации данного текста в «Преступной России» в редакцию обратился адвокат Азаров Алексей Анатольевич, представляющий интересы Мисиковой Фатимы Таймуразовны, названной в статье хозяйкой ресторана Elements. Со слов юриста, Фатима Мисикова «не является участницей данного конфликта, связанного с перестрелкой, и не привлечена к участию в уголовном деле ни в каком процессуальном статусе, а тем более, не участвовала ни в каких «разборках».
 
[^]
sepryn
17.12.2015 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1494
Лучше Микки позовите.
 
[^]
Niarah
17.12.2015 - 08:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 42
Во первых ценные вещи и семья это разное. И я уже писал об этом.
И я уверен каждый из нас за своего ребенка или очень близкого человека голыми руками задушит если надо будет.

Поэтому не нужно сравнивать ценные материальные вещи с семьей... это другое.
И ни кто из вас не сказал что ствол нужен исключительно для защиты семьи.

В свое время у всеми известного Мега Переводчика "Гоблина" была статья.. и как оказалось он ее постоянно обновляет
http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817
так вот он как раз объясняет что открытое продажа летального оружия ни как не повлияет на криминал и на вашу безопасность.

Так как хулиганы... наркоманы и другие отбросы общества просто сделают поправку на то что у тебя возможно есть ствол!

И допустим сейчас дали бы вам по голове чтобы забрать деньги.. то с открытым летальным будут просто сразу убивать чтоб даже шанса вам не давать вытащить оружие.

А насчет рабства общества... Если кто не замечает скажу мы все уже давно вертимся в одном колесе...
Просто кто-то это видит и понимает, кто-то отрицает это, а кто-то не замечает.

Деньги экономика, Интернет, соцсети.. все это управляет нами и следит за нами..

Это сообщение отредактировал Niarah - 17.12.2015 - 09:07
 
[^]
mrnemo
17.12.2015 - 10:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28312
Цитата (Niarah @ 17.12.2015 - 08:51)
Во первых ценные вещи и семья это разное. И я уже писал об этом.
И я уверен каждый из нас за своего ребенка или очень близкого человека голыми руками задушит если надо будет.

Поэтому не нужно сравнивать ценные материальные вещи с семьей... это другое.
И ни кто из вас не сказал что ствол нужен исключительно для защиты семьи.

В свое время у всеми известного Мега Переводчика "Гоблина" была статья.. и как оказалось он ее постоянно обновляет
http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817
так вот он как раз объясняет что открытое продажа летального оружия ни как не повлияет на криминал и на вашу безопасность.

Так как хулиганы... наркоманы и другие отбросы общества просто сделают поправку на то что у тебя возможно есть ствол!

И допустим сейчас дали бы вам по голове чтобы забрать деньги.. то с открытым летальным будут просто сразу убивать чтоб даже шанса вам не давать вытащить оружие.

А насчет рабства общества... Если кто не замечает скажу мы все уже давно вертимся в одном колесе...
Просто кто-то это видит и понимает, кто-то отрицает это, а кто-то не замечает.

Деньги экономика, Интернет, соцсети.. все это управляет нами и следит за нами..

И много ты голыми руками назащищаешь, привыкнув выворачивать карманы по первому требованию борзого малолетки?
Судя по тому, что ты пишешь, какая-либо рукопашка для тебя - тёмный лес, виденный в детстве по телевизору тайком от мамы.

Не сравнивать ценные материальные и нематериальные вещи? Смеёшься? За зарплату, на которую мая семья будет жить весь следующий месяц, я вполне готов рискнуть целостностью носа и зубов.
А что будет делать твоя жена, когда у тебя в подворотне отожмут зарплату, а из квартиры вынесут сбережения? На панель пойдёт, чтоб детей прокормить?

Цитата
И допустим сейчас дали бы вам по голове чтобы забрать деньги.. то с открытым летальным будут просто сразу убивать чтоб даже шанса вам не давать вытащить оружие.

Отжать мобилу и убить - совсем разные срока. И гопота это понимает прекрасно. Те же, кто готов убить отжимая мобилу - убивают и так - смотри пример пацана, который к успеху шёл, но не подфартило и его подельника - Шоколада.
И совершенно разный расклад: брать на гоп-стоп безоружного терпилу вроде тебя и вооружённого и умеющего этим оружием пользоваться человека. Так, напр, тебя даже бить не надо - только припугнуть - ты сам отдашь и кошелёк, и мобилу, и пин-код от кредитки назовёшь. А если у тебя ещё и паспорт забрать - то ты даже в полицию заявлять не пойдёшь от страха, что они к тебе домой явятся.
 
[^]
Rem700
17.12.2015 - 10:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3475
Цитата (Niarah @ 17.12.2015 - 08:51)
Во первых ценные вещи и семья это разное. И я уже писал об этом.
И я уверен каждый из нас за своего ребенка или очень близкого человека голыми руками задушит если надо будет.

Поэтому не нужно сравнивать ценные материальные вещи с семьей... это другое.
И ни кто из вас не сказал что ствол нужен исключительно для защиты семьи.

В свое время у всеми известного Мега Переводчика "Гоблина" была статья.. и как оказалось он ее постоянно обновляет
http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817
так вот он как раз объясняет что открытое продажа летального оружия ни как не повлияет на криминал и на вашу безопасность.

Так как хулиганы... наркоманы и другие отбросы общества просто сделают поправку на то что у тебя возможно есть ствол!

И допустим сейчас дали бы вам по голове чтобы забрать деньги.. то с открытым летальным будут просто сразу убивать чтоб даже шанса вам не давать вытащить оружие.

"Просто дали по голове" - это не просто и очень страшно.
Не так давно судили нескольких наркоманов - они били по голове своих жертв арматурой замотаной в тряпку. 4 из 5 жертв скончались. Выживший - остался инвалидом.
По телеку тоже показывали отморозков-наркоманов, которые били по голове пенсионерок, которые несли пенсию с почты.
Т.е. даже сейчас, когда оружие практически не распространено можно получить по голове от грабителей.

Я согласен с тем, что легализация пистолетов никак не повлияет на уровень криминала, так как их приобретут очень немногие люди. Думаю, что владельцами пистолетов станут 5-10 млн. человек. Остальным оружие либо не интересно, либо у них нет лишних денег на дорогую и не очень нужную вещь.

Добавлено в 10:49
Кстати, новости по теме:

Цитата
Достоверно известно, что ЧОПовцы были вооружены только травматическим оружием, а вот бывшие силовики имели при себе боевое оружие, из которого и начали палить по оппонентам. В результате перестрелки, напомним, в больницу угодили 8 человек, 2 из которых впоследствии скончались от полученных ранений.
http://crimerussia.ru/criminalauthorities/...se-choppovtsev/


Вот так вот - травмат против нормального оружия не катит.
И заметьте, стрелять первыми начали бандиты вооруженные боевым оружием.
 
[^]
Niarah
17.12.2015 - 11:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 42
TO mrnemo
Ну вы товарищ на личности то не переходите..
Вы меня не знаете и тем более не знаете как в какой ситуации я поступлю и уж тем более что я таком от мамы по телевизору смотрел.

По факту
1) Не нужно носить всю свою зарплату с собой особенно в местах и время когда на тебя могут совершить нападение.
2) Иметь НЗ в сейфе/на альтернативном счете или что-то такое если уж параноить...

И меня очень сильно удивляет как быстро вы хотите отправить на панель супругу из-за потери месячного оклада... или даже всех ценностей в квартире..
для нормального уровня жизни вам нужен
Туалет, Холодильник, Ванна с (горячей и холодной водой), кровать(с матрасом и постельными принадлежностями) и конечно же одежда с едой.

Так вот я что-то сомневаюсь что грабители будут из вашей квартиры унитаз выносить(если конечно вы не арабский шейх с золотым сортиром)

Плюс советую вам обзавестись друзьями дабы попав в ситуацию когда деньги украли.. иметь возможность не отправлять жену на столько грязную работу, а просто одолжить денег у них.

И как уже говорили ранее Мужчина должен защищать свою семью, но защите это не только махать кулаками или пистолетом. А так же умение решать проблемы. Поверьте я без проблем смогу выкрутиться из такой ситуацию.. и как-то переживу потерю телевизора...

Согласен я не являюсь мастером рукопашного боя, но я знаю много ситуаций где мастера боевых искусств, так же оказались на полу не успев применить свои навыки... Я просто говорю факт что если будут угрожать моему ребенку то я сделаю все что в моих силах.

в любой стычке есть риск умереть/стать инвалидом и наличие оружия у вас за пазухой ни как не влияет на данный показатель. Так как профессиональные грабители не будут играть с вами в вестерн и вызывать на дуэль. А просто стукнут сзади пока вы будете спокойно идти.

Если разрешить ношение оружия ничего не поменяется за исключением того что Отморозки будут считать что у жертвы оно 100% есть и действовать по новой тактике... что полностью аннулирует ваше преимущество.

Риск в том что оружие как раз таки появиться еще и в руках тех как вы называете трусов, дрищей и других морально слабых людей. И так как данный контингент часто попадает под давление более сильных их крыша может съехать в любой момент, что может привести к печальным последствиям для вас (даже если вы просто мимо проходили) ибо данный субъект в порыве психоза или пьянства может просто не попасть по обидчику но задеть вас.


Просто большинство описывает ситуацию так.

Вы идете в темной подворотне в очень поздний час.. спереди и сзади появляется Х отморозков(причем над ними как в онлайн игре Красным написано Отморозок) и после не долгой паузы.. один выкрикивает вам сейчас мы тебя убьем или покалечим.
И дальше вы вынимаете свой пистолет и устраивайте перестрелку. Враг повержен вам хвала и успех.

А в реале данный контингент никогда так не поступит, а тихо не спеша пройдет мимо вас а может спросит который сейчас час и когда вы опустите взгляд на мобильный или часы получите удар по голове и уже очнувшись(если очнувшись) в больничке будете думать, а что теперь сделают с моим оружием... если уже не сделали....

Поэтому расклад между терпилой и крутым Агентом 007 вроде тебя будет одним и тем же... ударят сзади, заберут все и пойдут дальше.

Сейчас это работает потому что не все имеют оружие и если имеют оно не летальное потому может еще и есть так называемый гоп стоп.
Но когда любой может обзавестись летальным данная тактика быстро уйдет на нет


TO: Rem700

Вот и я о том же что легализация оружия ни как не повлияет на ситуацию..
Просто так как у нас культуры обращения с оружием нет и опыта тоже, начнутся разные инциденты.. При мне произошло дтп на крупной развязке причем теранулись не так сильно. Водитель однй из машин вышел и крича матом достал ствол и высадил все в водителя другой машины тот даже вылезть не успел... Благо жив остался.. а был бы огнестрел?

Нужно чтобы у нас Полиция начала работать нормально.. Законы, следствие и чтобы наказание за преступление серьезнее.. А так же улучшить уровень жизни населения. Вот эти пункты дадут на много больше безопасности чем оружие у людей
 
[^]
mrnemo
17.12.2015 - 17:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28312
Цитата (Niarah @ 17.12.2015 - 11:23)
TO mrnemo
Ну вы товарищ на личности то не переходите..
Вы меня не знаете и тем более не знаете как в какой ситуации я поступлю и уж тем более что я таком от мамы по телевизору смотрел.

По факту
1) Не нужно носить всю свою зарплату с собой особенно в местах и время когда на тебя могут совершить нападение.
2) Иметь НЗ в сейфе/на альтернативном счете или что-то такое если уж параноить...

И меня очень сильно удивляет как быстро вы хотите отправить на панель супругу из-за потери месячного оклада... или даже всех ценностей в квартире..
для нормального уровня жизни вам нужен
Туалет, Холодильник, Ванна с (горячей и холодной водой), кровать(с матрасом и постельными принадлежностями) и конечно же одежда с едой.

Так вот я что-то сомневаюсь что грабители будут из вашей квартиры унитаз выносить(если конечно вы не арабский шейх с золотым сортиром)

Плюс советую вам обзавестись друзьями дабы попав в ситуацию когда деньги украли.. иметь возможность не отправлять жену на столько грязную работу, а просто одолжить денег у них.

И как уже говорили ранее Мужчина должен защищать свою семью, но защите это не только махать кулаками или пистолетом. А так же умение решать проблемы. Поверьте я без проблем смогу выкрутиться из такой ситуацию.. и как-то переживу потерю телевизора...

Согласен я не являюсь мастером рукопашного боя, но я знаю много ситуаций где мастера боевых искусств, так же оказались на полу не успев применить свои навыки... Я просто говорю факт что если будут угрожать моему ребенку то я сделаю все что в моих силах.

в любой стычке есть риск умереть/стать инвалидом и наличие оружия у вас за пазухой ни как не влияет на данный показатель. Так как профессиональные грабители не будут играть с вами в вестерн и вызывать на дуэль. А просто стукнут сзади пока вы будете спокойно идти.

Если разрешить ношение оружия ничего не поменяется за исключением того что Отморозки будут считать что у жертвы оно 100% есть и действовать по новой тактике... что полностью аннулирует ваше преимущество.

Риск в том что оружие как раз таки появиться еще и в руках тех как вы называете трусов, дрищей и других морально слабых людей. И так как данный контингент часто попадает под давление более сильных их крыша может съехать в любой момент, что может привести к печальным последствиям для вас (даже если вы просто мимо проходили) ибо данный субъект в порыве психоза или пьянства может просто не попасть по обидчику но задеть вас.


Просто большинство описывает ситуацию так.

Вы идете в темной подворотне в очень поздний час.. спереди и сзади появляется Х отморозков(причем над ними как в онлайн игре Красным написано Отморозок) и после не долгой паузы.. один выкрикивает вам сейчас мы тебя убьем или покалечим.
И дальше вы вынимаете свой пистолет и устраивайте перестрелку. Враг повержен вам хвала и успех.

А в реале данный контингент никогда так не поступит, а тихо не спеша пройдет мимо вас а может спросит который сейчас час и когда вы опустите взгляд на мобильный или часы получите удар по голове и уже очнувшись(если очнувшись) в больничке будете думать, а что теперь сделают с моим оружием... если уже не сделали....

Поэтому расклад между терпилой и крутым Агентом 007 вроде тебя будет одним и тем же... ударят сзади, заберут все и пойдут дальше.

Сейчас это работает потому что не все имеют оружие и если имеют оно не летальное потому может еще и есть так называемый гоп стоп.
Но когда любой может обзавестись летальным данная тактика быстро уйдет на нет


TO: Rem700

Вот и я о том же что легализация оружия ни как не повлияет на ситуацию..
Просто так как у нас культуры обращения с оружием нет и опыта тоже, начнутся разные инциденты.. При мне произошло дтп на крупной развязке причем теранулись не так сильно. Водитель однй из машин вышел и крича матом достал ствол и высадил все в водителя другой машины тот даже вылезть не успел... Благо жив остался.. а был бы огнестрел?

Нужно чтобы у нас Полиция начала работать нормально.. Законы, следствие и чтобы наказание за преступление серьезнее.. А так же улучшить уровень жизни населения. Вот эти пункты дадут на много больше безопасности чем оружие у людей

Для ясности, буду по пунктам:
1. Судя по тому как ты отстаивал то, что грабителями не нужно сопротивляться, а надо безропотно вывернуть карманы, ты - терпила в худшем смысле этого слова. И соотвествена цена твоим безграмотным разглагольствованиям об оружии и самообороне.
2. Лично я не ношу всю зарплату - я её получаю на карту. Но в масштабах страны таких мало. Большинство обычных работяг, живущих "от зарплаты до зарплаты" получают зарплату наликом на руки. И несут домой пешком идя и мимо гаражей, и через подворотни. И денег получают слишком мало, чтобы скопить на случай утери месячного оклада. "Такова селявуха"©
3. Перечисленное тобой для нормальной жизни нужно холостяку. А ты добавь к этому месячный запас "памперсов" и детских кормов. И школьные расходники. И лекарства, если кто из родных болеет.
4. "Мастера побили => и мне незачем тренироваться - всё равно не поможет"© А ты сравни сколько было случаев, когда МС избили и когда гораздо менее титулованные успешно отбивались. Хотя, с твоим настроем "выверну карманы, всё на словах решу" тебе не поможет даже чёрный пояс.
5. Просто стукнут сзади по голове? Ну да, когда я наглухо устал - запросто. В остальное время это будет проблематично - читайте про виктимность поведения.
6. "Если разрешить ношение оружия ничего не поменяется за исключением того что Отморозки будут считать что у жертвы оно 100% есть и действовать по новой тактике... что полностью аннулирует ваше преимущество."©
Выделенное жирным - исключительно твои личные фантазии, опровергаемые мировой практикой: после разрешения гражданского короткострела, уровень насильственной преступности снижается, а значительная часть преступлений пресекается самими гражданами.
6. Морально слабые люди уже сейчас зачастую не могут получить или продлить лицензию на длиноствол. С чего ты взял, что они смогут получить лицензию на короткоствол?
Да и что-то сейчас малова-то случаев, когда эти вами упомянутые "морально слабые" люди со "съехавшей крышей" начинают стрелять из твоих легальных ружей. За последние 15 лет гугл выдал всего 3 случая, на более чем 5млн единиц легального оружия. 3(!) из более чем 5 миллионов. Это даже меньше статистической погрешности.
7. Угу, незаметно подкрадутся сзади и молниеносно оглушат. Угу. Не, такое, конечно, тоже бывает, но как исключение. Я вырос в весьма гоповском районе (не самарский Метеллург, конечно, но и далеко не пансионат благородных девиц), значительную часть юности провёл в весьма депрессивном ПГТ в далеко не самые сытые годы. Давай, ты не будешь мне рассказывать как берут на гоп-стоп, как "съезжать на базаре", как быковать и блефовать чтобы не обули.
8. Лично у тебя, явно нет ни опыта, ни культутры обращения с оружием. Но у нескольких миллионов граждан этот опыт и эта культура есть. Количество "инцидентов" - сотые доли процента.
9. Всадил в оппонента весь магазин травмата? Так выше уже неоднократно пейсали - мнимая нелетальность травмата расслабляет и приводит к подобным печальным "инцидентам". Стрелять в случае ссоры из легального ствола - гарантировано сесть на долгие годы. Да ещё и рисковать получить пулю в ответ.
 
[^]
Niarah
18.12.2015 - 09:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 42
Цитата (mrnemo @ 17.12.2015 - 17:25)
Для ясности, буду по пунктам:
1. Судя по тому как ты отстаивал то, что грабителями не нужно сопротивляться, а надо безропотно вывернуть карманы, ты - терпила в худшем смысле этого слова. И соотвествена цена твоим безграмотным разглагольствованиям об оружии и самообороне.
2. Лично я не ношу всю зарплату - я её получаю на карту. Но в масштабах страны таких мало. Большинство обычных работяг, живущих "от зарплаты до зарплаты" получают зарплату наликом на руки. И несут домой пешком идя и мимо гаражей, и через подворотни. И денег получают слишком мало, чтобы скопить на случай утери месячного оклада. "Такова селявуха"©
3. Перечисленное тобой для нормальной жизни нужно холостяку. А ты добавь к этому месячный запас "памперсов" и детских кормов. И школьные расходники. И лекарства, если кто из родных болеет.
4. "Мастера побили => и мне незачем тренироваться - всё равно не поможет"© А ты сравни сколько было случаев, когда МС избили и когда гораздо менее титулованные успешно отбивались. Хотя, с твоим настроем "выверну карманы, всё на словах решу" тебе не поможет даже чёрный пояс.
5. Просто стукнут сзади по голове? Ну да, когда я наглухо устал - запросто. В остальное время это будет проблематично - читайте про виктимность поведения.
6. "Если разрешить ношение оружия ничего не поменяется за исключением того что Отморозки будут считать что у жертвы оно 100% есть и действовать по новой тактике... что полностью аннулирует ваше преимущество."©
Выделенное жирным - исключительно твои личные фантазии, опровергаемые мировой практикой: после разрешения гражданского короткострела, уровень насильственной преступности снижается, а значительная часть преступлений пресекается самими гражданами.
6. Морально слабые люди уже сейчас зачастую не могут получить или продлить лицензию на длиноствол. С чего ты взял, что они смогут получить лицензию на короткоствол?
Да и что-то сейчас малова-то случаев, когда эти вами упомянутые "морально слабые" люди со "съехавшей крышей" начинают стрелять из твоих легальных ружей. За последние 15 лет гугл выдал всего 3 случая, на более чем 5млн единиц легального оружия. 3(!) из более чем 5 миллионов. Это даже меньше статистической погрешности.
7. Угу, незаметно подкрадутся сзади и молниеносно оглушат. Угу. Не, такое, конечно, тоже бывает, но как исключение. Я вырос в весьма гоповском районе (не самарский Метеллург, конечно, но и далеко не пансионат благородных девиц), значительную часть юности провёл в весьма депрессивном ПГТ в далеко не самые сытые годы. Давай, ты не будешь мне рассказывать как берут на гоп-стоп, как "съезжать на базаре", как быковать и блефовать чтобы не обули.
8. Лично у тебя, явно нет ни опыта, ни культутры обращения с оружием. Но у нескольких миллионов граждан этот опыт и эта культура есть. Количество "инцидентов" - сотые доли процента.
9. Всадил в оппонента весь магазин травмата? Так выше уже неоднократно пейсали - мнимая нелетальность травмата расслабляет и приводит к подобным печальным "инцидентам". Стрелять в случае ссоры из легального ствола - гарантировано сесть на долгие годы. Да ещё и рисковать получить пулю в ответ.

Ох любишь ты на личности все переходить. Ну да ладно, как говориться воспитание...

Давай не секунду представим..(чисто гипотетически) что мы с тобой банда.. пусть ты главный сильный умелый и с большим опытом.

И мы с тобой промышляем в своем районе вытаскивая у простых работяг деньги, мобильники и т.д... И действовали мы как раз так как ты описываешь подходим к мужичку требует мобильник и деньги.., а в противном случае угрожаем расправой и вот живем мы припеваючи все классно и тут по телеку передают, что оружие теперь может получить каждый, абсолютно каждый...

легкий отступ...
Конечно нам это не светит много приводов да и уровня мы не такого крутого, чтобы был лично знакомый полицейский на кормушке с которым можно договориться, С другой стороны у нас может быть лох, шестерка у которого нет приводов и все хорошо, но он хочет быть крутым и мы ему это обещаем как только он оформит на себя пушку.(которую мы конечно же отберем).

Возвращаясь к тебе...
вот мы посмотрели новость переглянулись.. и я думаю раз уж мы не полностью тупы.. так как определить у кого при себе бабло и как его забрать и не попасться все же хоть чуть чуть но мозг нужен. Так вот я к тому что мы задумаемся.. что блин ведь те мужички, которых мы постоянно стрижом. Теперь могут оказать сопротивление и причем такое, которое может стоить нам жизни..

И вот тут сюда по твоим ответом.. на нас снизойдет озарение о добром и светлом, что жизнь свою жалко.. поэтому теперь мы лучше устроимся на работу и будем честно работать и зарабатывать деньги, так как кушать хочется да и к телевизору уже привыкли.

А вот мое мнение.., что нифига у нас с тобой в жизни не поменяется.. как привыкли зарабатывать так и будем.. и если мозга мало конечно же попробуем взять на понт... и когда нарвемся на кого-то с пушкой (а я не уверен, что он сразу пальбу начнет) то мы просто убежим.. и отдышавшись подумаем, что нужно менять тактику.. и вот тут-то и придет в голову идея что удар сзади гарантирует 100% успех бес последствий.., а когда мы достанем ствол у бедолаги, то станет еще проще. так как можно вернуться к старой тактике только брать уже не на понт, а сразу стволом угрожать. Что к стате в США и происходит.
Низкая преступность говоришь.. это не из-за летала.., а из-за действий правопорядка... У меня Сестра в штатах живет, друзья постоянно ездят по всей Европе по работе..

плюс не забывай в США есть смертная казнь.., а у нас для многих заядлых преступников тюрьма это пансион с 3-х разовым питанием..


Пойми я не пытаюсь сказать. что все рукоЖопы особенно когда ствол возьмут.
Я согласен, что есть люди и с опытом и необходимой подготовкой и т.д. Но к сожалению это не все... и это нельзя загрузить в мозг, особенно ответственность.

Возможно ты и еще некоторые входят в тот процент населения, которым оружие принесет пользу, Но бл*** как определить... по ДНК? какие тесты нужно провести чтобы понять что именно ты в той 10-ке?
И как ты можешь гарантировать, что оружие не попадет к сынке-мажору, который привык что любую проблему решает папка? и не дай бог какой-нибудь бедолага случайно чирканет его любимый БэМВэ. А потом в новостях, бомж бандит убил водителя на дороге...

Вон чувак на из Израиля(вроде как), административку выписали и все гуляй.
И того же Царнаева отпустили бы если бы народ не поднялся., да и откуда мы знаем что с ним сейчас?

Оборон сервис.. конечно не убили но извините... столько бабла украсть.. сколько бы жизней оно могло спасти? и еще миллионы такие новостей где люди ушли без наказано...

Недавно на Япе была статья где однокашник мажор свою бывшую ножом зарезал.. и что сказали, что у него депрессия была и бл** все.. конечно бедного мальчика жалко..

Я вот об этом говорю, что у нас слишком много депрессивных, слишком большая коррупция и слишком мало спокойных здравомыслящих людей...

 
[^]
rollerD
18.12.2015 - 20:48
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5396
90-е?Не,не слышал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34230
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх