"Правый сектор" заявил о начале нового этапа револ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Novosib
23.07.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (3JlourHom @ 23.07.2015 - 16:06)
Цитата
Вы же не будете отрицать пророссийское население Крыма?


Не спорю, но есть одно НО, человек в праве выбирать себе страну для проживания, менять гражданство, но "голосовать" за отделение куска территории одного государства и "присоединению" его к другому - это абсурд. С таким же успехом украинско-российская диаспора Канады может требовать на отделение этой территории и присоединению ее к России/Украине - что тоже само по себе абсурдно.
Просто гипотетически представьте ситуацию, что в каком-то городе России, возникла подобная ситуация, и кусок территории "отделяется" к другому государству, пусть это будет Китай - реакция ваших властей? Ни кто не будет долго раздумывать ...
Но, учитывая работу ваших спецслужб, я думаю на корню это бы пресекли, если бы не было какого-то политического "одобрения" сверху.
Так что однозначно судить о случившимся по крайней мере - глупо.

На счет Канады - не знаю, но если население Аляски захочет присоединиться к России - то почему бы и нет? С какой стати это абсурд?

На счет гипотетической ситуации: Проходили уже, когда СССР распался. КГБ ничего сделать не смог. Или считаешь что надо снова все республики в союз загнать?

Это сообщение отредактировал Novosib - 23.07.2015 - 12:38
 
[^]
3JlourHom
23.07.2015 - 12:43
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 147
Цитата (Novosib @ 23.07.2015 - 12:34)
Цитата (3JlourHom @ 23.07.2015 - 16:06)
Цитата
Вы же не будете отрицать пророссийское население Крыма?


Не спорю, но есть одно НО, человек в праве выбирать себе страну для проживания, менять гражданство, но "голосовать" за отделение куска территории одного государства и "присоединению" его к другому - это абсурд. С таким же успехом украинско-российская диаспора Канады может требовать на отделение этой территории и присоединению ее к России/Украине - что тоже само по себе абсурдно.
Просто гипотетически представьте ситуацию, что в каком-то городе России, возникла подобная ситуация, и кусок территории "отделяется" к другому государству, пусть это будет Китай - реакция ваших властей? Ни кто не будет долго раздумывать ...
Но, учитывая работу ваших спецслужб, я думаю на корню это бы пресекли, если бы не было какого-то политического "одобрения" сверху.
Так что однозначно судить о случившимся по крайней мере - глупо.

На счет Канады - не знаю, но если население Аляски захочет присоединиться к России - то почему бы и нет? С какой стати это абсурд?

Попробую объяснить на примере допустим машины.
Вот купили вы машину, ездите на ней, вкладываете в нее деньги. Через какое-то время бортовой компьютер изъявляет желание "жить" не у вас а у вашего соседа, перестает работать, вечно глушит машину и т.п. - вы подарите машину соседу?
Пусть пример нелепый но все же.
Так и здесь, как бы там ни было территория принадлежит государству, и ее отделение к другому государству просто не законно. Если что-то не нравится, пожалуйста, едь сам туда, куда душе угодно.
Если следовать логике раз не нравится давайте отделятся - так весь мир впадет в состояние войны - потому что всегда кому-то что-то не нравится/не устраивает. И люди не пытаются что-то менять, а ищут самые "легкие" пути.
 
[^]
3JlourHom
23.07.2015 - 12:48
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 147
Цитата (Novosib @ 23.07.2015 - 12:34)
Цитата (3JlourHom @ 23.07.2015 - 16:06)
Цитата
Вы же не будете отрицать пророссийское население Крыма?


Не спорю, но есть одно НО, человек в праве выбирать себе страну для проживания, менять гражданство, но "голосовать" за отделение куска территории одного государства и "присоединению" его к другому - это абсурд. С таким же успехом украинско-российская диаспора Канады может требовать на отделение этой территории и присоединению ее к России/Украине - что тоже само по себе абсурдно.
Просто гипотетически представьте ситуацию, что в каком-то городе России, возникла подобная ситуация, и кусок территории "отделяется" к другому государству, пусть это будет Китай - реакция ваших властей? Ни кто не будет долго раздумывать ...
Но, учитывая работу ваших спецслужб, я думаю на корню это бы пресекли, если бы не было какого-то политического "одобрения" сверху.
Так что однозначно судить о случившимся по крайней мере - глупо.

На счет Канады - не знаю, но если население Аляски захочет присоединиться к России - то почему бы и нет? С какой стати это абсурд?

На счет гипотетической ситуации: Проходили уже, когда СССР распался. КГБ ничего сделать не смог. Или считаешь что надо снова все республики в союз загнать?

Я считаю что не надо доводить народ до состояния бешенства. Ебанутые налоги, пошлины, произвол исполнительных/законодательных служб, низкий уровень з/п и сплошное наебалово. Это есть у нас украинцев, у вас россиян - это есть везде.
Только у нас к сожаленью, народ пиздец какой ведомый, помахали купюрой перед носом, слепили какой-то нелепый репортажек, кинули какую-то утку про "студентов за ЕС" и подобное и все, пиздец .... moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал 3JlourHom - 23.07.2015 - 12:48
 
[^]
Novosib
23.07.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (3JlourHom @ 23.07.2015 - 16:43)

Попробую объяснить на примере допустим машины.
Вот купили вы машину, ездите на ней, вкладываете в нее деньги. Через какое-то время бортовой компьютер изъявляет желание "жить" не у вас а у вашего соседа, перестает работать, вечно глушит машину и т.п. - вы подарите машину соседу?
Пусть пример нелепый но все же.
Так и здесь, как бы там ни было территория принадлежит государству, и ее отделение к другому государству просто не законно. Если что-то не нравится, пожалуйста, едь сам туда, куда душе угодно.
Если следовать логике раз не нравится давайте отделятся - так весь мир впадет в состояние войны - потому что всегда кому-то что-то не нравится/не устраивает. И люди не пытаются что-то менять, а ищут самые "легкие" пути.

Про машину пример неудачный. Не будем людей сравнивать с железякой.
Давай разберёмся.
Какому государству принадлежал Крым? Как он стал украинским? Учитывалось ли мнение жителей Крыма, когда указ о передачи территории Украине подписывался?
Или может Никита Сергеевич референдум проводил? Может это Конституции СССР как-то соответствовало?

Цитата
Я считаю что не надо доводить народ до состояния бешенства.

А вот с этим я согласен, ибо любая искра в этой ситуации приводит к трагедии. ("Доброжелателей", которые эту искру организуют и маслица в огонь подольют, дохрена).

Это сообщение отредактировал Novosib - 23.07.2015 - 13:03
 
[^]
3JlourHom
23.07.2015 - 13:42
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 147
Цитата
Учитывалось ли мнение жителей Крыма, когда указ о передачи территории Украине подписывался?

Вот два ключевых момента, с которыми не поспоришь. Вряд ли спрашивали чье-то мнение, но и факт существующего документа имеющего юридическую силу имеет свой "вес". Можно сказать ситуация двоякая.
Лично мне, ни холодно ни жарко от того что Крым Украинский или Российский.
Но, сам факт "отжатия" территории... Не в 90х ведь живем...
 
[^]
лукас
23.07.2015 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
по вашему -* отжатие * .. по другому - возврат на круги своя ..неа-не договоримся

Добавлено в 18:35
земля без людей-просто земля ...земля с народом - принадлежит народу ..народ решил - мы русские ...наша Родина -Россия
 
[^]
Novosib
23.07.2015 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (3JlourHom @ 23.07.2015 - 17:42)
Цитата
Учитывалось ли мнение жителей Крыма, когда указ о передачи территории Украине подписывался?

Вот два ключевых момента, с которыми не поспоришь. Вряд ли спрашивали чье-то мнение, но и факт существующего документа имеющего юридическую силу имеет свой "вес". Можно сказать ситуация двоякая.
Лично мне, ни холодно ни жарко от того что Крым Украинский или Российский.
Но, сам факт "отжатия" территории... Не в 90х ведь живем...

А было ли "отжатие"? Аннексия предполагает насилие, которого небыло. Вот если бы Россия ввела войска на Донбасс - это уже можно назвать аннексией. Для меня индикатором служит именно отсутствие вооруженного конфликта в процессе перехода Крыма, хотя украинские войска там присутствовали в немалом количестве (около 18000 человек).
 
[^]
Arek
23.07.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 792
Понятно. По-русски хотят так:
1. Получить разрешение на развертывание полноценного нацизма. Нужен для обработки населения
2. Легализовать частные армии, чтобы появилось свежее мяско. Дальше захватят остатки действующей армии.
2. АТО назвать войной и пойти уже на боевые столкновения с РФ, всеми силами заставляя РФ ввязаться в войну.

Ну и ко всему этому, конечно, нужны государственные ресурсы.

А там уже Европе придется подтянуться и до мировой не далеко. Что и надо пендосам.

Но (!) не выйдет:
1. Слишком слабы, ничего не создают, только всех раздражают. То есть не дееспособны. А америга им не поможеть, рано :(
2. У европы своих бед в виде педиков, негров и арабов более чем достаточно. Им как-то пох на хохлов.

Посмотрим что смастерят к 17му.
 
[^]
Romaha
23.07.2015 - 20:34
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 203
Цитата (nehohol @ 23.07.2015 - 07:06)
[QUOTE=Romaha,23.07.2015 - 07:00] тот Донбасс с вами жить не хочет в одном доме..так же,как и Крым не хотел. причём тут отожмём...помочь надо.. не манданутым же помогать.. [/QUOTE]
Да помочь, помощь видно на лицо, как дела в Донбассе которому помогли, и к которому еще не добрались видно невооруженным глазом. [/QUOTE]
они с вами жить не хотят но любому.. им пох.что тебе там видно..и нам тоже..

Добавлено в 07:14
[QUOTE=3JlourHom,23.07.2015 - 02:14] [QUOTE]так тем русскоговорящим и решать... что они и сделали фактически....сбежали от майданутого куева..заепал потому что манданами.. а помочь Людям - дело благое..не манданутым же помогать..
[/QUOTE]

Вот тут не согласен, далеко не факт что был "референдум". Вам по телеку показывают что был, нам показывают что не было! кому верить? Остаются лишь догадки, и тут каждый выберает себе ту (догадку), которая к сердцу ближе - так что однозначно судить нельзя... [/QUOTE]
съезди спроси..и дел всех..

Ты , явно не был ни там ни не общался ни с кем из адекватных людей с Донбасса. Там к власти дорвалось последнее быдло типа Гиви и Моторолл , экс мойшики машин и охранники магазинов. Ты думаешь нормальные люди в восторге от таких князей? В Киеве просто куча народу оттуда сбежавших. С кем не разговаривал, никто не в восторге. Сам подумай, хател ли бы ты жить в стране где министром ВС был бы Моторолла? а его оморозки охраняли бы твою спокойную жизнь.

Добавлено в 20:39
Цитата (3JlourHom @ 22.07.2015 - 23:22)
Цитата (Romaha @ 22.07.2015 - 21:12)
Вот и борется народ  при помощи революций.

Вот тут не согласен. Ели бы кто-то не проплатил "студентов" за ЕС, и остальные сподвижки, вряд ли что-то было бы.

Ну ты говоришь про какие то "проплаты", у меня парень-студент работал который, был на том майдане когда студентов погнали, сидело там пару десятков ребят, кто за идею, кто за компанию , а кто случайно, никто их не проплачивал. Да и к ЕС в стране было двоякое отношение, революцие дал ход не ЕС , а зажравшийся Хам у власти.
 
[^]
Romaha
23.07.2015 - 20:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 203
Цитата (phelina @ 23.07.2015 - 02:14)
Цитата (Romaha @ 22.07.2015 - 21:12)
на самом деле не так просто, выбрать хорошего президента, народу мозг запудрят, подставными кандидатами , предвыборными кампаниями, купят всех и вся лишь бы к "корыту" дорваться. Вот и борется народ  при помощи революций.

Это действительно смешно. Когда вы наконец поймете, что ваша революция (как и первая 2004 года) - это всего лишь представление, точно так же купленное и оплаченное, как и выборы Порошенко? Думаете, майдан - это действительно выражение воли народа? Показали морковку и повели барашков. Только с той разницей, что выборы без убийств и войны обходятся, а революции и перевороты крови требуют. Но вот просто поставить галочку на бюллетене - это скучно и буднично, а революция - это пафос, героизм, единство толпы, эмоции и чувство принадлежности к чему-то великому. Поэтому и тянет вас майданить, как мотыльков на свет, несмотря на очевидную глупость и проплаченность.

Не скажу что в твоих словах нед здравого зерна, но не все могут ждать по 5 лет от выборов к выборам, тем более за 5 Порох, или кто другой, так въедается в свое жирное место, такую вертикаль строит, что там не будет кандидатов и опозиции, просто театр и все, от этого народ и дергается на майданы, ведь кому то и жрать нечего, а у кого то квартиры отбирают по долларовых кредитах. У каждого свое, кому то и за державу обидно.
 
[^]
Romaha
23.07.2015 - 20:58
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 203
Цитата (Цынег @ 23.07.2015 - 07:26)
Цитата (Romaha @ 22.07.2015 - 21:12)
Я вот никак не пойму, может соседи из России подскажут, а не только похихикают и позлорадствуют. Что делать нам украинцам, мириться с властью жуликов и бандитов и давать вытирать об себя ноги? Да у нас с этим печалька, убрали уркагана - выбрали олигарха, на самом деле не так просто, выбрать хорошего президента, народу мозг запудрят, подставными кандидатами , предвыборными кампаниями, купят всех и вся лишь бы к "корыту" дорваться. Вот и борется народ  при помощи революций. Чего над этим смеяться? По вашему лучше терпеть любое правительство или как?

Друже, вот тебе сугубо моё, москальское, мнение:
- Украине надо избавиться от прямого воздействия фашингтонского(и любого другого) обкома, чтоб остановиться и задуматься над своим будущим;
- Избавиться от любого воздействия извне на мысли и действия;
- Перестать выпрашивать и получать подачки на государственном уровне;
- Не завидовать соседям, вертя задницей, на каком стуле удобней сидеть;
- Закончить с ненавистью и войной и начать работать;
............
Пунктов - масса, писать здесь - не переписать.
Я точно знаю одно. России нужна самодостаточная, умная и богатая Украина в соседях, а не пришибленная войнами, всех вокруг ненавидящая побирушка.
Дерзайте, украинцы, у которых ещё сохранилось в головах серое вещество, у вас ещё может получиться построить свою страну.

Все ты верно пишешь. не уверен насчет последнего, но было бы хорошо, если бы так оно и было.
А все остальное:
От влияния пиндосов избавиться, как ни странно, но возможно только путем революции с ПС во главе, я так думаю, поскольку все остальные явно управляються оттуда в ручном режиме.
Чтобы не брать кредиты , опять же надо менять заворовавшихся вельмож, эти деньги ведь непонятно куда идут.
Зависть соседям? Не знаю кому завидовать, лично я не завистливый, смотрю больше за своей хатой.
Начинать работать? А кто не работает то? Народ пашет как может, а сейчас в 2 раза больше, поскольку цены выросли, на все и выросли не на 5% а на 100%.
Повторюсь, но майдан людей не от хорошей жизни собирает. И не от безделия, там ведь и пулю поймать можна, современная власть - эо не самоуверенный Янык, они нацгвардию(если кто не в курсе, это экс-беркута и прочие) снабжают и кормят , как на убой, что бы чего не вышло.
 
[^]
telefon
23.07.2015 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (3JlourHom @ 23.07.2015 - 12:06)
Цитата
Вы же не будете отрицать пророссийское население Крыма?


Не спорю, но есть одно НО, человек в праве выбирать себе страну для проживания, менять гражданство, но "голосовать" за отделение куска территории одного государства и "присоединению" его к другому - это абсурд. С таким же успехом украинско-российская диаспора Канады может требовать на отделение этой территории и присоединению ее к России/Украине - что тоже само по себе абсурдно.
Просто гипотетически представьте ситуацию, что в каком-то городе России, возникла подобная ситуация, и кусок территории "отделяется" к другому государству, пусть это будет Китай - реакция ваших властей? Ни кто не будет долго раздумывать ...
Но, учитывая работу ваших спецслужб, я думаю на корню это бы пресекли, если бы не было какого-то политического "одобрения" сверху.
Так что однозначно судить о случившимся по крайней мере - глупо.

Собственно, что такое государство?
Это когда население какой-то местности нанимает чиновников для управления своей жизнью. А для того - платит налоги, на которые содержит управляющих чиновников, полицию, отвечающую за внутренний порядок, армию, защищающую рубежи, здравоохранение. образование и многое другое.
Если государство, которому платят налоги и доверяют себя жители какой-то местности, перестаёт нормально выполнять свои функции, то жители должны иметь возможность сменить государство.
ОНИ ПЛАТЯТ, значит они и должны заказывать музыку.
И это называется ДЕМОКРАТИЕЙ.
И решается это на референдумах.

- Почему референдум по вопросу о независимости Шотландии, который прошёл 18 сентября 2014 года, легитимный, а референдум в Крыму - нет?

- Почему насильственное, с войной, раздробление европеоидами и штатниками ЮГОСЛАВИИ на кучу недогосударств - это демократия, а отделение Крыма НА ОСНОВЕ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕФЕРЕНДУМА - это недемократично?

Не хотят люди содержать государство, которое им не подходит по ряду причин!
Причём, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО населения данной местности!

И вообще, молодой человек, Вы помните, что такое ДЕМОКРАТИЯ?
Это не диктатура кучки присвоивших себе власть людей.
Это - НАРОДОВЛАСТИЕ.
Но европолитики из-за своих и заокеанских шкурных интересов ЗАБЫЛИ это.

Вы сможете ответить мне на заданные тут вопросы?
Вы сможете как-то опровергнуть то, о чём я тут написал?

Только по науке, а не цитатами из речей одного печально известного небритого пастора...
 
[^]
nehohol
23.07.2015 - 22:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (3JlourHom @ 23.07.2015 - 12:06)
Не спорю, но есть одно НО, человек в праве выбирать себе страну для проживания, менять гражданство, но "голосовать" за отделение куска территории одного государства и "присоединению" его к другому - это абсурд.

почитайте постановления Верховного Совета Крыма начала 90-х,которые куев через йух кинул. Крым,вообще то автономия... и относится к этому надо было соответственно. Чего им обращать внимание на власти,которые сами нарушают законы. А в итоге,пришедшие к власти неконституционным путём.. Все базары про волю людей на майдане - то для балбесов.. не было бы проплаченных беспредельщиков - не было бы и переворота.

Это сообщение отредактировал nehohol - 23.07.2015 - 22:35
 
[^]
3JlourHom
23.07.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 147
Цитата
Почему референдум по вопросу о независимости Шотландии, который прошёл 18 сентября 2014 года, легитимный, а референдум в Крыму - нет?

Внешней политикой я не интересуюсь - честно. Я не знаю как там проходил референдум, но скажу только что введение РЕГУЛЯРНЫХ войск одной страны, на территорию другой - подло и низко, и "цель оправдывает средства" тут можно оспаривать.
Цитата
Почему насильственное, с войной, раздробление европеоидами и штатниками ЮГОСЛАВИИ на кучу недогосударств - это демократия, а отделение Крыма НА ОСНОВЕ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕФЕРЕНДУМА - это недемократично?

Тут спорить бессмысленно.

Мой ответ на все эти вопросы только один, Россия решила "помочь"? так друзья делайте это открыто, а не отнекивайтесь от присутствия вашей армии, это подло и низко, как поступок гитлера в 39ом.

Цитата
Только по науке, а не цитатами из речей одного печально известного небритого пастора...

Это сейчас о ком? честно, не понимаю.

Цитата
в итоге,пришедшие к власти неконституционным путём.. Все базары про волю людей на майдане - то для балбесов.. не было бы проплаченных беспредельщиков - не было бы и переворота.

Если вы почитаете мои предыдущее посты то поймете, что я тут полностью согласен.

Цитата
А было ли "отжатие"? Аннексия предполагает насилие, которого небыло. Вот если бы Россия ввела войска на Донбасс - это уже можно назвать аннексией. Для меня индикатором служит именно отсутствие вооруженного конфликта в процессе перехода Крыма, хотя украинские войска там присутствовали в немалом количестве (около 18000 человек).

Мой вопрос - введение регулярных войск одного гос-ва на территорию другого как назвать?



Добавлено в 23:42
Да и вообще, обсуждать то, что уже сделано ... "после драки кулаками не машут". Я просто хочу до вас донести что среди нас - "хохлов", есть люди адекватные, понимающее происходящее. Те, кто не называет вас москалями, колорадами, те кто "не скачет", не орет "москоляку на гиляку" - это блять, простите, бред и ересь умалишенного. Я был давно в России, общался с местными ребятами - душевные и компанейские люди.
Ни вы, ни я не в силах изменить/исправить то, что уже произошло, но это не повод желать друг другу смерти...
 
[^]
Novosib
24.07.2015 - 03:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
Цитата (3JlourHom @ 24.07.2015 - 03:39)

Мой вопрос - введение регулярных войск одного гос-ва на территорию другого как назвать?

Аннексия.
И произошла она в 1778г. С тех пор российские войска из Крыма не выводились. Только Украины тогда не было как отдельного государства.

Цитата
Ни вы, ни я не в силах изменить/исправить то, что уже произошло, но это не повод желать друг другу смерти.

Конечно не повод. Тем более странно что такие слова идут из уст тех людей, которые пришли к власти в современной Украине.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43384
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх