Правозащитники требуют свободно принимать в школы, детей трудовых мигрантов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Согласны ли Вы с правозащитниками?
Да! Детей не бывает чужих и все должны получать образование! [ 99 ]  [3.98%]
Нет. Трудовые мигранты не платят налоги и не имеют право на бесплатную мед.помощь, образование... [ 1471 ]  [59.17%]
Интересно, а дети правозащитников будут учиться в одном классе с детьми трудовых мигрантов!? [ 742 ]  [29.85%]
Белый лебедь в парке пугается, когда мигранты по субботам на озеро толпой купаться ходят! [ 117 ]  [4.71%]
Всего голосов: 2429
Гости не могут голосовать 
Функционер
7.07.2015 - 14:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2831
Как же заебали эти всякие защитники прав чебуреков и прочих обезьян. Пусть учатся у себя в Узбекистанах, Таджикистанах и прочих Сомали. Нефиг занимать места наших детей!
 
[^]
КагНебудьТаг
7.07.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Вот честно - в данный момент читаю очередного Розова и однозначно на этот вопрос ответить не могу. Дифференцированно надо подходить, а такого варианта в опросе нет, посему и не голосовал. Стопиццотый раз повторюсь - ненавижу слово "все" как маркер, или там фетиш для биомассы электората. Этим словом нас в рамки и загоняют, удобные для профитов
 
[^]
Хиус
7.07.2015 - 14:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Цитата (Лесосибирск @ 7.07.2015 - 19:38)
Цитата
А коли выгнали русских,

Ещё раз тебе говорят, никто никого не выгонял, кто захотел - уехал, кто захотел - тот остался, уехали те, кто посчитал нужным это сделать по каким-то своим личным причинам, никто и никогда не гнал русских из Узбекистана. С турками , да, были терки, на чисто бытовом-базарном уровне.


И началось всё не в мае 1989 г. в Фергане, а ешё ранее – в декабре 1988г на многотысячном митинге в Ташкенте с транспорантами «Русские уезжайте в свою Россию, а крымские татары – в Крым»; в феврале 1989 г. в Ташкенте (как в 1969г) озверевшие узбеки уже в открытую нападали на граждан славянских национальностей в транспорте и на улицах, распоясавшиеся узбекские экстремисты кричали: «Русских зарежем», «Русских нужно вешать на фонарных столбах» – всё происходило при прямом попустительстве органов милиции Ташкента и органов власти.

По городу Андижану распространялись листовки на узбекском языке с такими словами «…если вы являетесь истинными сынами узбекского народа, ни в чём не уступайте русским…в Узбекистане им нет места». В Ферганской обл. почти открыто проводилась запись в «добровольцы» – участников будущих погромов, а затем они все получили оповещение – «Ждите сигнала!».

Последние десятилетия новейшей истории Узбекистана (с 1969 по 2005 годы) изобилуют исламско-националистическими бандитскими, экстремистскими, фашистскими проявлениями, особенно массовые погромы, насилия, грабежи и убийства людей других национальностей, полное попрание их прав: это события 1969 года в Ташкенте и Ташобласти – массовые националистические нападение озверевших узбеков на славянских граждан (особенно на беззащитных женщин); май-июнь 1989 года «ферганские» – (изгнание 20 тыс чел турков-месхетинцев из Ферганской области; массовые погромы, грабежи, убийства сотен людей различных народов); националистические бесчинства февраль-март 1990 года в Буке и Паркенте; июнь 1990г в Оше (известные «ошско-узгенские» события – узбекско-киргизский этнический конфликт на экономической почве, тоже сопровождавшиеся убийствами людей); националистические бесчинства 1991, 1997 годах в Намангане; беспорядки и националистические бесчинства в 1992 году в Ташкенте (в студентческом городке); май-июнь 2005 г. – андижанские события – беспорядки, бесчинства и массовые убийства людей (более 500 человек беженцами и сотни убитых – их количество до сих пор скрывается правительством Узбекистана, а международные наблюдатели называют количество убитых от 800 до 1000 человек)! Из Узбекистана вынуждено выехало (бежали): 40 тыс. киргизов, 90 тыс. турок-месхетинцев, около 100 тыс. крымских татар, 2 млн. русских и большое количество представителей иных национальностей в условиях угрозы их жизней и возрастающего узбекского, исламского экстремизма после объявления независимости Узбекистана.

Это сообщение отредактировал Хиус - 7.07.2015 - 14:54
 
[^]
Лесосибирск
7.07.2015 - 14:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Если кто-то против иммигрантов - то есть власть и визы, или не фэмэсники и прочие менты собирают бабло с приезжих за левые регитсрации, или это не россияне дают им работу и сдают квартиры, списывая на них по левым зарплатным ведомостям бабло? Так что ж на зеркало то киваете, коли у самих рожа кривовата?
 
[^]
DaIPoXer
7.07.2015 - 14:48
3
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1676
Цитата
Я тебе забыл спросить только, как мне сидеть и как жить. Город называется Навои, а не нОвои, как у тебя, и про какой химический завод ты тут трёшь?


Добавлено в 14:44
В Навои есть горно-металлургическая промышленность, назови -ка мне тут ХИМИЧЕСКИЙ завод, который, якобы, с твоих слов был захвачен и какое это имело отношение к межнациональным отношениям?


Ну конечно, тебе и осталось ч*рка*е*ана* на ошибки в написании названия города обращать внимание))) Давай жги автор, расскажи как на самом деле было)))

Есть ГМЗ, РМЗ, есть хим завод, есть горно металлургический завод, еще что мне пояснишь?

Я до сих пор свой город люблю, и запомнил таким какой он был!!! И не надо мне рассказывать какой я тут хуевый и обстановку накаляю!

Это сообщение отредактировал DaIPoXer - 7.07.2015 - 14:52
 
[^]
Хиус
7.07.2015 - 14:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Цитата (Лесосибирск @ 7.07.2015 - 19:41)
Цитата
Умники среднеазиатские, признайте уже наконец, что без русских вы бы как обезьяны по деревьям лазали!

Иди учи историю, умник. Может, узнаешь тогда, какой был уровень развития цивилизации в Средней Азии, когда РФ ещё не существовала как государство.

И где сейчас ВАШ уровень развития и где он бы был если бы не СССР ?
 
[^]
КагНебудьТаг
7.07.2015 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Вдогоночку - куча бывших знакомых живет в пендостане, дети в тамошние школы ходят, народ плачецца "мол пропитались местной культурой, забыли балалайки" - мож чернявые тоже пропитаются? Ну правда тока если нас больше будет
 
[^]
sauron01
7.07.2015 - 14:50
2
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (coreglus @ 7.07.2015 - 14:10)
Цитата (sauron01 @ 7.07.2015 - 14:08)
Буду краток-мигрантов отправить домой с запретом дальнейшего вьезда, сделав исключение для всяких ученых(самому, блять, смешно). К нам на ПМЖ впускать только русских и остальные приличные нации.  И ваще-поменяю сто чурок с моего города на одного немца.

Может на одну немку? cool.gif

Да пох. Лишь бы не овцеебы.
 
[^]
anolla
7.07.2015 - 14:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.09
Сообщений: 361
Цитата (DonLudoed @ 7.07.2015 - 13:05)
Народ, да вы реально долбаебы, не обижайтесь.
Момент контроля миграции упущен. Упущен, блять, теми, кто за это отвечать должен. Кроме нас мигранты выгодны всем.

Теперь проблему надо решать. Никуда они уже отсюда не уедут. У них тут семьи, дети, быт, работа и т.п. Если дальше будем не замечать эту проблему - получим кишлак и аул в каждом городе.

Единственный выход - ассимиляция приезжих с коренным населением. Должна быть государственная программа в этом направлении.

Тот же Навальный, которого тут не любят, предлагал разумные способы ограничения миграции, но это, опять же, нахер никому не нужно.

Тот кто при власти не станет жить в России, а если и станет, то его дети будут ходить в спец. школу, жить он будет в охраняемом доме или поселке. В магазин (кроме Бахетле или Азбуки) они не ходят, в метро не ездят..

Продолжаем орать "Мигранты - пидарасы вон из России" и минусить мою точку зрения))

Давайте будем честны, кто готов чтоб его ребенок асимилировался с каким нибудь Абдулой?
 
[^]
КагНебудьТаг
7.07.2015 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата
И зрели эти низменные, животные кровавые желания у узбеков очень давно! И началось всё не в мае 1989 г. в Фергане, а ешё ранее – в декабре 1988г на многотысячном митинге в Ташкенте с транспорантами «Русские уезжайте в свою Россию, а крымские татары – в Крым»; в феврале 1989 г. в Ташкенте (как в 1969г) озверевшие узбеки уже в открытую нападали на граждан славянских национальностей в транспорте и на улицах, распоясавшиеся узбекские экстремисты кричали: «Русских зарежем», «Русских нужно вешать на фонарных столбах» – всё происходило при прямом попустительстве органов милиции Ташкента и органов власти.

Аналогий не возникает прям вот свеженьких? Госдеп по шаблону хуячит
 
[^]
BelArtGen
7.07.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 405
А чего? Может они умнее станут и по-русски говорит научатся...

Капец как у всех тут забомбило.
 
[^]
КагНебудьТаг
7.07.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (anolla @ 7.07.2015 - 14:50)
Цитата (DonLudoed @ 7.07.2015 - 13:05)
Народ, да вы реально долбаебы, не обижайтесь.
Момент контроля миграции упущен. Упущен, блять, теми, кто за это отвечать должен. Кроме нас мигранты выгодны всем.

Теперь проблему надо решать. Никуда они уже отсюда не уедут. У них тут семьи, дети, быт, работа и т.п. Если дальше будем не замечать эту проблему - получим кишлак и аул в каждом городе.

Единственный выход  - ассимиляция приезжих с коренным населением. Должна быть государственная программа в этом направлении.

Тот же Навальный, которого тут не любят, предлагал разумные способы ограничения миграции, но это, опять же, нахер никому не нужно.

Тот кто при власти не станет жить в России, а если и станет, то его дети будут ходить в спец. школу, жить он будет в охраняемом доме или поселке. В магазин (кроме Бахетле или Азбуки) они не ходят, в метро не ездят..

Продолжаем орать "Мигранты  - пидарасы вон из России" и минусить мою точку зрения))

Давайте будем честны, кто готов чтоб его ребенок асимилировался с каким нибудь Абдулой?

С "каким нибудь" - вряд ли, а с приличным - да вай бы нот. Бухнуть с зятьком правда не срастецца, да я и с теперешним вполне русским не особо

Добавлено в 14:56
Цитата (BelArtGen @ 7.07.2015 - 14:54)
А чего? Может они умнее станут и по-русски говорит научатся...

Капец как у всех тут забомбило.

Об этом и пишу чуть выше. Сначала говорить, потом жить, а там ассимилируецца все. Примеров туева хуча
 
[^]
Cheepset
7.07.2015 - 14:56
2
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (anolla @ 7.07.2015 - 17:50)
Цитата (DonLudoed @ 7.07.2015 - 13:05)
Народ, да вы реально долбаебы, не обижайтесь.
Момент контроля миграции упущен. Упущен, блять, теми, кто за это отвечать должен. Кроме нас мигранты выгодны всем.

Теперь проблему надо решать. Никуда они уже отсюда не уедут. У них тут семьи, дети, быт, работа и т.п. Если дальше будем не замечать эту проблему - получим кишлак и аул в каждом городе.

Единственный выход  - ассимиляция приезжих с коренным населением. Должна быть государственная программа в этом направлении.

Тот же Навальный, которого тут не любят, предлагал разумные способы ограничения миграции, но это, опять же, нахер никому не нужно.

Тот кто при власти не станет жить в России, а если и станет, то его дети будут ходить в спец. школу, жить он будет в охраняемом доме или поселке. В магазин (кроме Бахетле или Азбуки) они не ходят, в метро не ездят..

Продолжаем орать "Мигранты  - пидарасы вон из России" и минусить мою точку зрения))

Давайте будем честны, кто готов чтоб его ребенок асимилировался с каким нибудь Абдулой?

Думаю,они должны получать образование на Родине,это логично,расизм тут не причём. dont.gif в том числе изучать русский язык в школах родных,а то получается страны центральной Азии вытеснили русский язык из образования,где логика ?! они не учат язык в школах,потом приезжают в Россию не зная Государственного Языка Российской Федерации..и просятся в школы местные.
Получается те местные царьки акуели в край, kosyak.gif

Это сообщение отредактировал Cheepset - 7.07.2015 - 15:02
 
[^]
artful
7.07.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 877
Цитата (Bajn @ 7.07.2015 - 06:50)
Кто налоги платит в закрома родины, тот имеет право на образование и бесплатное медицинское обслуживание.

С другой стороны необходимо их воспитывать патриотами России, ну или по крайней мере уважению. Иначе вырастет неподконтрольная масса.

Скорее надо организовывать национальные школы с Российским уклоном.
 
[^]
Хиус
7.07.2015 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Цитата (КагНебудьТаг @ 7.07.2015 - 19:54)
Цитата (anolla @ 7.07.2015 - 14:50)
Цитата (DonLudoed @ 7.07.2015 - 13:05)
Народ, да вы реально долбаебы, не обижайтесь.
Момент контроля миграции упущен. Упущен, блять, теми, кто за это отвечать должен. Кроме нас мигранты выгодны всем.

Теперь проблему надо решать. Никуда они уже отсюда не уедут. У них тут семьи, дети, быт, работа и т.п. Если дальше будем не замечать эту проблему - получим кишлак и аул в каждом городе.

Единственный выход  - ассимиляция приезжих с коренным населением. Должна быть государственная программа в этом направлении.

Тот же Навальный, которого тут не любят, предлагал разумные способы ограничения миграции, но это, опять же, нахер никому не нужно.

Тот кто при власти не станет жить в России, а если и станет, то его дети будут ходить в спец. школу, жить он будет в охраняемом доме или поселке. В магазин (кроме Бахетле или Азбуки) они не ходят, в метро не ездят..

Продолжаем орать "Мигранты  - пидарасы вон из России" и минусить мою точку зрения))

Давайте будем честны, кто готов чтоб его ребенок асимилировался с каким нибудь Абдулой?

С "каким нибудь" - вряд ли, а с приличным - да вай бы нот. Бухнуть с зятьком правда не срастецца, да я и с теперешним вполне русским не особо

Так кули ждать то? Переезжай в черкистан и лабзайся с ними , овец ебать научится , так сказать вольешься в из культуру gigi.gif
 
[^]
Jefferson
7.07.2015 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Я тоже требую чтобы детей нелегалов принимали свободно в школы Таджикистана, Уркаины, Узбекистана, Чечни и Ингушетии. Так же требую чтобы их принимали бесплатно на бюджетные места в такие каблухи как охсфорд, камбридге и ййель!
 
[^]
Лесосибирск
7.07.2015 - 15:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
И где сейчас ВАШ уровень развития и где он бы был если бы не СССР ?

Мой? Там же, где и был. За остальных не скажу, не имею такой привычки, но, судя по тому, с каким количеством ошибок тут пишут на своём родном языке разные "сибиряки" и иные примкнувшие в ним лица, возникает мнение, что у меня в Ташкенте по-русски говорят и пишут гораздо чище и правильнее.
 
[^]
Bizels
7.07.2015 - 15:01
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4177
а следующим шагом как в сшп "второй" язык имигрантский? у нас какой будет? таджикский? тока палец дай потом по плечо отхерачат, такие казалось бы невинные запросы в будущем превратятся в пздц.
не должны они в общеобразовательных школах учиться хоть убейте. и больницы их бесплатно лечить не должны. дешевле будет их домой отправить и границу прикрыть пожоще.
как не воспитай все равно будут относиться к нашей стране херово ибо сюда они приехали ради $. кто больше даст туда и погребут, плохая идея...ой плохая.
у нас вот армян очень много на город 200тыс их 20тыс, те кто родился тут тоже повсеместно говорят на своем и с диким акцентом и те кто школу закончил тут тоже, за очень редким исключением. иногда кажется что я в Армении...

Это сообщение отредактировал Bizels - 7.07.2015 - 15:04
 
[^]
КагНебудьТаг
7.07.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Да и ваще - да простят меня татары - но мы их по большому счету ассимилировали и менталитет у них фпалне себе русский. "Русский" - это не нация, а образ мыслей. Так же как и бандерлог (((
 
[^]
Лесосибирск
7.07.2015 - 15:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
,а то получается страны центральной Азии вытеснили русский язык из образования,где логика ?!

Адская чушь, если речь про Узбекистан. Русский язык в школах более популярен, чем узбекский, все стараются отдать детей в классы с русским языком обучения(в городах), в кишлаках таких нет, но там и русские никогда не жили.
 
[^]
CARTMAN17403
7.07.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 4054
"ну да и исключительно на их родном языке, ну что бы не ущемлять в правах"
 
[^]
КагНебудьТаг
7.07.2015 - 15:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (Хиус @ 7.07.2015 - 14:57)
Цитата (КагНебудьТаг @ 7.07.2015 - 19:54)
Цитата (anolla @ 7.07.2015 - 14:50)
Цитата (DonLudoed @ 7.07.2015 - 13:05)
Народ, да вы реально долбаебы, не обижайтесь.
Момент контроля миграции упущен. Упущен, блять, теми, кто за это отвечать должен. Кроме нас мигранты выгодны всем.

Теперь проблему надо решать. Никуда они уже отсюда не уедут. У них тут семьи, дети, быт, работа и т.п. Если дальше будем не замечать эту проблему - получим кишлак и аул в каждом городе.

Единственный выход  - ассимиляция приезжих с коренным населением. Должна быть государственная программа в этом направлении.

Тот же Навальный, которого тут не любят, предлагал разумные способы ограничения миграции, но это, опять же, нахер никому не нужно.

Тот кто при власти не станет жить в России, а если и станет, то его дети будут ходить в спец. школу, жить он будет в охраняемом доме или поселке. В магазин (кроме Бахетле или Азбуки) они не ходят, в метро не ездят..

Продолжаем орать "Мигранты  - пидарасы вон из России" и минусить мою точку зрения))

Давайте будем честны, кто готов чтоб его ребенок асимилировался с каким нибудь Абдулой?

С "каким нибудь" - вряд ли, а с приличным - да вай бы нот. Бухнуть с зятьком правда не срастецца, да я и с теперешним вполне русским не особо

Так кули ждать то? Переезжай в черкистан и лабзайся с ними , овец ебать научится , так сказать вольешься в из культуру gigi.gif

Да ехай ка ты сам нахуй, быдло
 
[^]
DonLudoed
7.07.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 194
Цитата (ST3pS @ 7.07.2015 - 14:16)
Цитата (DonLudoed @ 7.07.2015 - 14:12)
Да и похуй, меня эта проблема коснется гораздо позже большинства аудитории...

странно слышать это от жителя Москвы или вам монобровь помогает?

Нет, я русский.
Поможет то, что мой уровень достатка выше среднего по Москве. Соответственно, с мигрантами пересекаться приходится гораздо реже.

Работа, медицина, магазины, отдых - в моем окружении, при необходимости, мигрантов будет минимум. Какое-то время.
Потом такая зона комфорта будет требовать уже столько денег, что мне перестанет быть доступной - элитное/ клубное жилье, клиники уровня EMC и т.п.

Серьезные проблемы начнутся когда:
1. Из-за кризиса мигранты потеряют работу. Например, когда остановятся стройки, ремонты, будет спад в розничной торговле.
2. Вырастет поколение потомков мигрантов, рожденных уже на территории РФ.

Не думаю, что для работающих мигрантов является проблемой получение Российского гражданства. Уж для рожденных на территории РФ это точно не окажется проблемой.

 
[^]
panda1945
7.07.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (КагНебудьТаг @ 7.07.2015 - 14:50)
Вдогоночку - куча бывших знакомых живет в пендостане, дети в тамошние школы ходят, народ плачецца "мол пропитались местной культурой, забыли балалайки" - мож чернявые тоже пропитаются? Ну правда тока если нас больше будет

чурки то? )))
нахер их учить. кому-то надо мест мой двор.

и кстати давать потомкам трудовых мигрантов гражданство.... может пора пересмотреть законы?

Это сообщение отредактировал panda1945 - 7.07.2015 - 15:04
 
[^]
Хиус
7.07.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Цитата (Лесосибирск @ 7.07.2015 - 20:00)
Цитата
И где сейчас ВАШ уровень развития и где он бы был если бы не СССР ?

Мой? Там же, где и был. За остальных не скажу, не имею такой привычки, но, судя по тому, с каким количеством ошибок тут пишут на своём родном языке разные "сибиряки" и иные примкнувшие в ним лица, возникает мнение, что у меня в Ташкенте по-русски говорят и пишут гораздо чище и правильнее.

2-3 человека + наше посольство .
Выгнали всех так нахуй вы сюда едите? Вам теперь никто не мешает жить как вы хотите , так хули сюда претесь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32127
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх