США: Полиция поспешила на помощь беременной, ну, и как водится, застрелила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
негодяйчик
9.04.2015 - 23:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 388
не знаю американских законов но наш закон о полиции ст.23 гласит

Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.

Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица
То есть по нашим законом полицейскому точно бы хана было

Добавлено в 23:42
то есть полицейские превысили еще и ст 37 УПК РФ
 
[^]
Резон
9.04.2015 - 23:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 1275
Цитата (негодяйчик @ 9.04.2015 - 23:39)
не знаю американских законов но наш закон о полиции ст.23 гласит

Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.

Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица
То есть по нашим законом полицейскому точно бы хана было

Добавлено в 23:42
то есть полицейские превысили еще и ст 37 УПК РФ

И это правильный закон!

Добавлено в 00:00
Многие пошли спать, с кем я спорил! Подведу итог. Мое мнение, что эти два полицейских сделав два-три шага назад, когда она шла на них, могли и не убивать женщину!!! Там вариантов была куча!!! Людей кроме них, массово не было. Это у нас в ППС берут всех, а у них только после академии!!! Так получается, что в академии учат при виде девки с ножом сразу стрелять??? Бред полный!! Я думал у нас на дорогах неадекваты... нет.. это у пиндосов в полиции неадекваты...

Добавлено в 00:04
еще раз пересмотрел видео, они сделали пару шагов назад, стреляя... а потом подходили к трупу со словами не двигайся...
 
[^]
ЦарскийЦарь
10.04.2015 - 01:33
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6846
Цитата (Резон @ 9.04.2015 - 23:36)
Скажем так, у нас только одна структура имеет такое право (при малейшей опасности стрелять на поражение) это ФСО... Да и то не разобравшись не будут... Слава богу, что я русский и живу в России... в СШП меня еще лет 10 назад бы убили...

Нет, не только :) Само собой, я подразумевал, что ситуацию нужно оценить и предупредить, если есть возможность избежать "конфликта".
 
[^]
ЦарскийЦарь
10.04.2015 - 01:40
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6846
Цитата (негодяйчик @ 9.04.2015 - 23:39)
не знаю американских законов но наш закон о полиции ст.23 гласит

Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.

Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица
То есть по нашим законом полицейскому точно бы хана было

Добавлено в 23:42
то есть полицейские превысили еще и ст 37 УПК РФ

Ты же сам процитировал

за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления

Нож есть? Есть. А на расстоянии сотрудник полиции не обязан определять, является ли данный нож холодным оружием или нет. Она не подчинилась требованию бросить оружие и лечь на землю - полицейский расценил это как угрозу, он же не обязан смотреть в завтрашний день (куда смотреть могут не только лишь все gigi.gif ), будет она на него нападать или нет. Они ничего не нарушили, по крайней мере, основываясь на той информации, что предоставлена в теме.
 
[^]
ЦарскийЦарь
10.04.2015 - 01:47
4
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6846
Цитата (Резон @ 9.04.2015 - 23:43)
И это правильный закон! 


Только вот он не запрещает использовать оружие.

Цитата (Резон @ 9.04.2015 - 23:43)
Мое мнение, что эти два полицейских сделав два-три шага назад, когда она шла на них, могли и не убивать женщину!!!


Ну, во-первых, это уже не женщина. Это тело. Забеременеть и, спиваясь, баловаться колесами, - не хорошо. Во-вторых, они не обязаны делать шагов назад, иначе можно так дойти до "а не желаете ли в нас ножом потыкать? если желаете - тыкайте на здоровье!".

Цитата (Резон @ 9.04.2015 - 23:43)
Там вариантов была куча!!!


Вариантов нет. Логика такая: думать - не твое дело, за тебя уже всё придумали, выполняй инструкцию. Что они и сделали.

Цитата (Резон @ 9.04.2015 - 23:43)
Это у нас в ППС берут всех, а у них только после академии!!! Так получается, что в академии учат при виде девки с ножом сразу стрелять??? Бред полный!!


Никакого бреда. Всё правильно. Она не женщина, она - нарушитель правопорядка. Требованиям полиции не подчиняется + вооружена, результат на видео.

Цитата (Резон @ 9.04.2015 - 23:43)
Я думал у нас на дорогах неадекваты... нет.. это у пиндосов в полиции неадекваты... 


Снимай розовые очки.

Цитата (Резон @ 9.04.2015 - 23:43)
еще раз пересмотрел видео, они сделали пару шагов назад, стреляя... а потом подходили к трупу со словами не двигайся...


Над ней надпись DEAD не появится, они не знают, жива она или нет.
 
[^]
Bаlanco
10.04.2015 - 04:02
-1
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
негодяйчик

Другая страна, другие законы. Наркоманка и алкоголичка полоумная с ножем в руках, беременная непонятно кем при таких условиях, ну чо поднимать то шумиху.
 
[^]
Mr19Rus
10.04.2015 - 04:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 847
Цитата (lumb @ 9.04.2015 - 07:47)
Ключевая фраза здесь:
Цитата
пристрастилась к алкоголю и метамфетамину


И действия полиции в данном случае полностью одобряю. Если со всякими уродами с ножами постоянно сюсюкаться (как у нас) - порядка никогда не будет.

Дык там и так походу порядка нет...Что не день, так кого нибудь застрелят...

Это сообщение отредактировал Mr19Rus - 10.04.2015 - 04:40
 
[^]
exLeft
10.04.2015 - 04:49
2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
а у нас таких в задницу целуют, особенно общественность.
Как это в соседушку долбоеба который в приступах белочки с ножом по лестнице бегает?
а как же гости с кавказа, которые без ножей даже поссать не ходят?

достал нож - опасен, получи пулю.
вот и все
 
[^]
exLeft
10.04.2015 - 04:53
2
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Резон @ 9.04.2015 - 23:43)

Многие пошли спать, с кем я спорил! Подведу итог. Мое мнение, что эти два полицейских сделав два-три шага назад, когда она шла на них, могли и не убивать женщину!!! Там вариантов была куча!!!

вариант был один - выполнить законные требования сотрудника полиции.
Это в России права можно покачать, да ментов похуесосить.
Цитата
Так получается, что в академии учат при виде девки с ножом сразу стрелять??? Бред полный!!
учат применять оружие и оценивать ситуацию.
Я как то на свиданку ехал кстати, на меня баба с ножом кидаться пыталась. о_О я сьебнул потихому.


Законные требования сотрудников полиции. Все просто. Опустить нож.
Цитата
Я думал у нас на дорогах неадекваты... нет.. это у пиндосов в полиции неадекваты... 
неадекваты жить хотят

Цитата
еще раз пересмотрел видео, они сделали пару шагов назад, стреляя... а потом подходили к трупу со словами не двигайся...
иногда на глаз сложно определить труп или нет
 
[^]
flsrdfn
10.04.2015 - 07:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 337
Интересная подача материала. "Полиция поспешила на помощь беременной и застрелила"... А по тексту, тетенька поехала разумом и стала гонять мужа ножиком, после чего тот пожаловался копам. И так как тетенька не послушала законных требований полицейских, не бросила нож, а наоборот пошла на них с ножиком, то ее пристрелили. Мне одному кажется, что здесь все по правилам? Или копы должны были ей сделать экспресс-анализ на беременность? Разговоров нет, наши менты бы ее задержали, постукали палкой по попе и возможно тетенька дожила бы до глубокой старости. А ментов наградили бы строгим выговором или уволили. Ну так в этом разница менталитетов и законов. Нашим ментам гораздо проще рискнуть и задержать, чем застрелить и почти стопудово попасть под раздачу субъективного решения судьи, общественного мнения и не дай бог каких-нибудь высокопоставленных родственников тетеньки. А там инструкция предписала, всё, думать не надо, наоборот. Если начнешь задерживать и тетенька тебе проткнет печень, то ты гарантированно не получишь страховку, будешь уволен и лишишься пенсиона.
 
[^]
негодяйчик
10.04.2015 - 08:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 388
Цитата (ЦарскийЦарь @ 10.04.2015 - 01:40)
Цитата (негодяйчик @ 9.04.2015 - 23:39)
не знаю американских законов но наш закон о полиции ст.23 гласит

Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.

Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица
То есть по нашим законом полицейскому точно бы хана было

Добавлено в 23:42
то есть полицейские превысили еще и ст 37 УПК РФ

Ты же сам процитировал

за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления

Нож есть? Есть. А на расстоянии сотрудник полиции не обязан определять, является ли данный нож холодным оружием или нет. Она не подчинилась требованию бросить оружие и лечь на землю - полицейский расценил это как угрозу, он же не обязан смотреть в завтрашний день (куда смотреть могут не только лишь все gigi.gif ), будет она на него нападать или нет. Они ничего не нарушили, по крайней мере, основываясь на той информации, что предоставлена в теме.

Самооборона не должна превышать угрозу нападение, то есть тут 2 мужика против женщины и 2 ствола против ножа, обвинение было бы на этом построено и выиграло
В Питере как то молодой опер шел вечером домой, услышал крик помогите, забежал в арку а там гость с Кавказа прессует парня с девченкой размахивая волыной, ну опер свой выхватил, все по закону начал орать брось оружие, кавказец начал на него разворачиваться сделал 3 шага, опер крикнул о применении оружия, в итоге шмальнул и завалил.Пистолет оказался ненастоящий , и опера посадили, обвинение построило свою тактику на том что опер как профи должен был отличить настоящий ствол от бутофории и зрение у него было хорошее ссылаясь на результаты медкомиссии , вот такой парадокс, а тут с 2 стволов по женщине с ножиком, у нас бы без вариантов посадили
 
[^]
combatunit
10.04.2015 - 08:42
0
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6606
Да на фига вы наши реалии на них проецируете? В Африке в одном из племён принято члены пожимать друг другу, в знак доверия и добрых намерений. И сидят сча эти негры и обсуждают, какие белые идиоты, что так не здороваются. С со своим уставом, как говорится..
 
[^]
bazilanov
10.04.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 1176
Всегда поражало количество сограждан жалеющих маргиналов и знающих как лучше обезвредить наркомана. По ногам говорите стрелять нужно, так вроде не сразу помогает, и нарик вполне может нарезать ломтями стрелка-гуманиста.


Это сообщение отредактировал bazilanov - 10.04.2015 - 10:54
 
[^]
KKori
10.04.2015 - 11:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (негодяйчик @ 9.04.2015 - 23:39)
не знаю американских законов но наш закон о полиции ст.23 гласит

Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.

А у них равноправие. Женщина ли, ребенок ли, достал оружие - получи пулю. Общество равных возможностей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29011
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх