В этот день родился Леонид Филатов, родился 24 декабря 1946 г

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДжекСемеркин
24.12.2014 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Исхитрись-ка мне добыть.
То -Чаво- Не- Может -Быть !
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!

постоянно сыну цитирую
 
[^]
ЧучелоСовы
24.12.2014 - 08:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 158
Цитата (Anton259 @ 24.12.2014 - 07:48)
"Про Федота-стрельца" прочитал в журнале "Юность" в 86 или 87 году, точно не помню. Так захватило, что не удержался и выучил наизусть. С той поры поклонник Филатова, его как поэта и актера! cheer.gif  rulez.gif До сих пор цитаты с языка не сходят, на работе применяю, и всегда к месту!

Я чуть позже, году в девяностом, журнал, помню, был уже знатно потрёпан :)))
И, да, выучила наизусть!
Светлая память и большая признательность, за его талант.
 
[^]
Jefferson
24.12.2014 - 08:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Одно из наиболее любимых:


Вечером мой двор угрюмо глух,
Смех и гомон здесь довольно редки —
Тайное правительство старух
Заседает в сумрачной беседке.
Он запуган, этот бедный двор,
Щелк замка – и тот как щелк затвора.
Кто знавал старушечий террор,
Согласится – нет страшней террора.
Пропади ты, чертова дыра,
Царство кляуз, плесени и дуста! —
Но и в мрачной пропасти двора
Вспыхивают искры вольнодумства:
Якобинским флагом поутру
Возле той же старенькой беседки
Рвутся из прищепок на ветру
Трусики молоденькой соседки!
 
[^]
Diospyros
24.12.2014 - 08:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 274
...Ты чавой-то не в себе
Вон и прыщик на губе
Ох, погубишь ты здоровье
В политической борьбе...

Добавлено в 08:52
да, мы дома даже можем разговаривать только цитатами из "Фкдота-стрельца" )
 
[^]
Stasia48
24.12.2014 - 09:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 826
Спектакль " Про Федота -стрельца..." - смотрела в детстве ( в канун Новогодних праздников) - очень понравился царь - хитрющий )))! Затем прочитала саму книгу . Талантливый человек - отлично владел словом !
 
[^]
flash1964
24.12.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Талант! Мне очень приятно, что у нас с Леонидом день рождения в один день! Только у меня год не 46, а 64.
 
[^]
scouser1804
24.12.2014 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1002
Талантливейший человек. Даже Человечище!
Очень рекомендую к прочтению его интервью 93-го года "Как мерзко быть интеллигентом".

Вот некоторые выдержки из него:

Цитата
Меня все время пытаются убедить, что все происходящее с нами — временный период, — продолжил беседу Леонид Филатов уже в машине, когда, покинув киностудию, мы ехали к Таганке. — А я не понимаю, как может завтра народ оказаться очищенным, нравственным, если сегодня огромное количество людей поставлено в зависимость от того, как и чем ему «набить брюхо». Зато если судить по программам телевидения, население все"! страны стало рокерами. Или брокерами. Все, кажется, и заняты только биржами да дискотечными шоу. И все это происходит под какое-то чудовищное ликование со стороны интеллигенции.


Цитата
Все перестраивается стремительно, просто треща меняется вся система наших былых приоритетов. Совсем, кажется, недавно был один приоритет: гордое противостояние, например, художника с властью: это случай с Владимиром нашим. А сейчас... Какие приоритеты сейчас в обществе — их же и не поймешь!


Цитата
нас поставили в известность: мол, идет накопление первоначального капитала. Но кто его копит, на что, на какие такие нужды и где он, этот капитал, находится, не сообщается. А потом неожиданно окажется, что весь он уже на Западе, накопленный. И мне, например, совсем непонятно: захотят ли его возвращать в Россию? Вдруг нет? К сожалению, взаимоотношения между людьми сегодня во многом изменили деньги. Ну да, понятно: при нынешнем режиме можно зарабатывать намного больше, чем при системе уравниловки. Но что с этого умом-то пятиться?


Цитата
Все это лапша на уши, Никакой это не переходный период, это бесконечный путь воровать для тех людей, которые сегодня стали начальниками. Надо же понимать: то, что сейчас происходит, — никакая не демократия. Снова ведь те самые люди у власти, и никогда они ни к какой демократии не приведут. Поменялись только слова. Да и ложь стала еще более циничной.


 
[^]
Странник545
24.12.2014 - 09:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 122
Отличный актер,поэт.......
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3401
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх