Путин предложил минимизировать, штрафы за коррупционные преступления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Обмарак
29.11.2014 - 16:15
1
Статус: Offline


Нервный очень

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 1059
Мой бюджетный вариянт.
Сена шестьтыщписотрупьлей.
Работа в пачти ф падарак.
К НГ скидки!
Каждая третья рука - бесплатно.
На каждую вторую голову скидка 50%.

Это сообщение отредактировал Обмарак - 29.11.2014 - 16:16

Путин предложил минимизировать
 
[^]
nebyss
29.11.2014 - 16:15
1
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Чета я не такого предложения ждал. upset.gif
 
[^]
gunstilzit
29.11.2014 - 16:16
11
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Цитата
А также лишать права осужденных занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Нифига себе отпуск по уходу за баблом lol.gif
 
[^]
мобиль
29.11.2014 - 16:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата (chexec @ 29.11.2014 - 16:05)
там где расстреливать надо - он и без того смешное наказание уменьшает. пиздец. оно и так было понятно, что с Путиным никакой борьбы с коррупцией не будет, но смягчение наказаний??? да уж. предатель какой-то, вот что думать?

можно и расстрелять но дело не в этом, главное избавится от таких в правительстве, а наказание уже не сильно важно.
 
[^]
LaRoux
29.11.2014 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1035
Вова чувствует, что если бюджет будет урезан воровать начнут еще больше, а всех своих лакеев не пересадишь.
 
[^]
Диез
29.11.2014 - 16:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 0
А судьи кто?
 
[^]
Goliar
29.11.2014 - 16:20
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (IngBar @ 29.11.2014 - 16:12)
http://kremlin.ru/acts/47113

Пояснительная записка к проекту федерального закона

Проект федерального закона направлен на совершенствование уголовно-правового механизма противодействия преступлениям коррупционной направленности.

Практика назначения наказания за коррупционные преступления претерпела значительные изменения в связи с принятием Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 97-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции», которым в качестве основного наказания за взяточничество и коммерческий подкуп установлен штраф в размере до стократной суммы взятки или предмета коммерческого подкупа.

С 2011 года наблюдается существенный рост доли штрафа, назначенного в качестве основного наказания за взяточничество и коммерческий подкуп. При этом в силу положений части первой статьи 56 Уголовного кодекса Российской Федерации для 89 процентов осужденных за коррупционные преступления небольшой тяжести штраф является безальтернативным видом наказания.

Отсутствие вариативности видов наказания по данным составам преступлений снижает эффективность уголовного наказания при его назначении с учетом конкретных обстоятельств преступления, данных о личности осужденного, в том числе о его материальном положении и возможности исполнения кратного штрафа.

В свою очередь, назначение судами несоизмеримо крупных размеров штрафа согласно санкции уголовного закона лицам, очевидно не имеющим реальной возможности его уплаты, не обеспечивает принципа неотвратимости наказания и влечет обращение судебных приставов-исполнителей в суды с ходатайством о замене штрафа лишением свободы.

При этом анализ судебной практики показывает, что цели наказания в отношении лиц, осужденных за коррупционные преступления небольшой тяжести, могут быть достигнуты и при меньшей кратности штрафа, при этом исполнимость данного вида наказания существенно возрастет.

Решению проблемы исполнимости наказания в виде штрафа также могла бы способствовать активизация работы на стадии предварительного расследования по отысканию имущества лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении коррупционного преступления, и своевременному принятию мер по аресту такого имущества.

С учётом изложенного законопроектом предлагается:

снизить минимальную кратность штрафа, предусмотренного за коррупционные преступления небольшой тяжести (часть первая статьи 290, части первая и вторая статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации);

дополнить санкции этих статей альтернативными видами уголовных наказаний в виде исправительных работ, а также в виде штрафа в фиксированном размере с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет;

предусмотреть, что вместе с наиболее строгим наказанием в виде лишения свободы кратный штраф в качестве дополнительного наказания назначается по усмотрению суда в целях обеспечения дальнейшей дифференциации и индивидуализации наказания за совершение указанных преступлений и повышения исполнимости дополнительного наказания в виде штрафа;

дополнить Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации положениями, предусматривающими возможность наложения ареста на имущество подозреваемого (обвиняемого) в целях обеспечения наказания в виде штрафа, а также определяющими порядок наложения ареста в этом случае;

внести изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и статью 31 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, увеличив срок добровольной уплаты штрафа до 60 дней, что должно способствовать совершенствованию применения этого вида уголовного наказания;

устранить юридико-техническое противоречие между соответствующими положениями Уголовного кодекса Российской Федерации, Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, определяющими порядок назначения штрафа с рассрочкой выплаты.

Принятие федерального закона будет способствовать повышению эффективности исполнения уголовного наказания в виде штрафа и достижению целей наказания в отношении лиц, совершивших коррупционные преступления.

Насколько я понял, поскольку коррупционер не может заплатить штраф, его сажают. Но деньги государство не получает. Теперь будет сам штраф меньше, чтобы уплатил + другие ограничения. Помимо этого теперь можно изымать имущество.

Хотя лучше конечно конфискация и тюрьма и пожизненный запрет занимать гос. должности.
 
[^]
Rusyadoomer
29.11.2014 - 16:21
3
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата (chexec @ 30.11.2014 - 01:05)
там где расстреливать надо - он и без того смешное наказание уменьшает. пиздец. оно и так было понятно, что с Путиным никакой борьбы с коррупцией не будет, но смягчение наказаний??? да уж. предатель какой-то, вот что думать?

Речь идёт о взятках где небольшие суммы. У нас частенько ловят и сажают в тюрьму скажем, врача, продавшего больничный здоровому человеку. Цена вопроса 3000 рублей. Срок до трёх лет.

А ебаный Сердюков всё гуляет. Про судей, прокуроров и остальное - вы исами знаете.

Закон прежде всего предусматривает (я надеюсь) смягчение наказания для тех кто как в притче - украл мешок картошки и сел на пять лет, в отличие от того кто украл поезд с картошкой и получил устное замечание.

Здравый смысл прежде всего.

PS Кстати, сам я никогда бы больничный не продал. Даже если бы работал в поликлинике. Палева столько, что легче самому явку с повинной писать после каждого случая, а доходы мизерные.
 
[^]
gunstilzit
29.11.2014 - 16:22
2
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Цитата (Диез @ 29.11.2014 - 16:17)
А судьи кто?

«Басма́нное правосу́дие» — устойчивое выражение[1], которое различные авторы используют для характеристики судебной системы, сложившейся в начале 2000-х годов в России и отличающейся, по их мнению, низкой степенью независимости судебных органов в принятии решений; постановлениями, удобными для властей, но идущими вразрез с законностью. В крайних случаях употребляется в смысловом значении как заказной суд, инструмент политических репрессий, синоним несамостоятельности суда.
 
[^]
BERGrus
29.11.2014 - 16:23
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 282
Народ про такое давно говорит: "Ворон- ворону глаз не выклюет".
Каким он был... таки он и остался
 
[^]
chexec
29.11.2014 - 16:24
3
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Apostulus @ 29.11.2014 - 16:14)
Цитата (Varg1 @ 29.11.2014 - 16:11)
Что же это творится?
На развлекательном сайте каждая вторая-третья тема про Путина.
Вы не заебали часом всех уже со своим Путиным, кремлеботы ебаные?
Путин то, Путин сё. ПУТИН ПУТИН ПУТИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я считаю, вот такие анти народные инициативы обсуждать можно и нужно, необходимо предавать им общественный резонанс.
Я считаю, нельзя допустить принятия этого закона любыми способами, того гляди завтра - послезавтра всю страну до гола разденут. mad.gif

ну побурлит интернет недельку, а дальше то что? вон РОИ создали, типа мнение народа будут учитывать. и хоть одна инициатива прошла в гос.думе, за которые голосовали сотни тысяч людей, причем не бабушки с дедушками, а активное население страны? ни одной не прошло. даже самые идеальные не дошли до первого чтения.

на митинг пойдешь? ой. простите. ты будешь белоленточником и болотным мудаком тут же, все СМИ и пропаганда это сделает - нехуй лодку раскачивать.

нет у народа власти и не будет ее. поэтому, да. ПУТИН ПУТИН ПУТИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он глава, он гарант, он за все в ответе. и не ибет. начальник всегда отвечает за своего подчиненного, на то он и начальник, так чем же Путин не начальник??
 
[^]
chexec
29.11.2014 - 16:27
1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Rusyadoomer @ 29.11.2014 - 16:21)
Цитата (chexec @ 30.11.2014 - 01:05)
там где расстреливать надо - он и без того смешное наказание уменьшает. пиздец. оно и так было понятно, что с Путиным никакой борьбы с коррупцией не будет, но смягчение наказаний??? да уж. предатель какой-то, вот что думать?

Речь идёт о взятках где небольшие суммы. У нас частенько ловят и сажают в тюрьму скажем, врача, продавшего больничный здоровому человеку. Цена вопроса 3000 рублей. Срок до трёх лет.

А ебаный Сердюков всё гуляет. Про судей, прокуроров и остальное - вы исами знаете.

Закон прежде всего предусматривает (я надеюсь) смягчение наказания для тех кто как в притче - украл мешок картошки и сел на пять лет, в отличие от того кто украл поезд с картошкой и получил устное замечание.

Здравый смысл прежде всего.

PS Кстати, сам я никогда бы больничный не продал. Даже если бы работал в поликлинике. Палева столько, что легче самому явку с повинной писать после каждого случая, а доходы мизерные.

а 3.000 это не коррупция? я не пойму, что за взгляды такие нынче. ну он же чуть-чуть, ну подумаешь нанес ущерб компании, безосновательно прогуливая свою работу. ЗП получил, врач в доле, все счастливы? а в чем разница попросить 3.000.000? ведь тоже все в плюсе - и ему выгодно, и мне выгодно.
 
[^]
usr80
29.11.2014 - 16:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18280
Цитата (bXp @ 29.11.2014 - 16:14)
Только расстрелы спасут эту страну от коррупции.

Недавно цикл документальных фильмов смотрел про торговую мафию в СССР , при Брежневе так и делали, много украл к стенке, немного, получи срок 20-25 лет. Теперь такие в госдуме кресла теплые покупают.

Это сообщение отредактировал usr80 - 29.11.2014 - 16:32
 
[^]
Omega45
29.11.2014 - 16:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
ворон ворону глаз не выклюет... пусть и дальше воруют. все жду когда за воровство начнут медали раздавать. наверно скоро...
 
[^]
chexec
29.11.2014 - 16:31
4
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Omega45 @ 29.11.2014 - 16:30)
ворон ворону глаз не выклюет... пусть и дальше воруют. все жду когда за воровство начнут медали раздавать. наверно скоро...
 
[^]
АмонычЪ
29.11.2014 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1037
Цитата (AiceWein @ 29.11.2014 - 16:13)
Минимизировать=сэкономить. Предлагаю расстрел. Дешевле некуда. Один патрон стоит порядка 10рублев. Зато наглядно и эффективно.
П. С. Мне тут подсказали , оптимизация расходов должна быть грамотной. Одна многоразовая веревка. И наглядно, и чисто))

Можно ещё стрелять подвое сразу,тогда ващще по пятёрке будет
 
[^]
ArtCoshMart
29.11.2014 - 16:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата (BERGrus @ 29.11.2014 - 16:23)
Народ про такое давно говорит: "Ворон- ворону глаз не выклюет".
Каким он был... таки он и остался

Ага еще вспомни: "Рыба гниёт с головы" © В.В. Путин
 
[^]
Varg1
29.11.2014 - 16:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 0
Цитата (chexec @ 29.11.2014 - 16:24)
нет у народа власти и не будет ее. поэтому, да. ПУТИН ПУТИН ПУТИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! он глава, он гарант, он за все в ответе. и не ибет. начальник всегда отвечает за своего подчиненного, на то он и начальник, так чем же Путин не начальник??

То есть русскому народу остаётся только сидеть в говне, молча терпеть, затянув пояса, и даже не пробовать что-то изменить, потому что будет ещё хуже? Правильно?

А какого хуя тогда русские тянут в это своё говно (Таможенный союз) остальные народы, в том числе славянские?

Это сообщение отредактировал Varg1 - 29.11.2014 - 16:34
 
[^]
lem02
29.11.2014 - 16:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2543
Вор вора не выдаст. А по сути, если на сердюкове уже минимизировали наказание, но после очередной минимизации васильеву наградят?

Это сообщение отредактировал lem02 - 29.11.2014 - 16:34
 
[^]
chexec
29.11.2014 - 16:34
0
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Varg1 @ 29.11.2014 - 16:32)
То есть русскому народу остаётся только сидеть в говне и даже не пробовать что-то изменить, потому что будет ещё хуже? Правильно?

вопрос не что остается, вопрос в том что он может. а что он может?
 
[^]
Omega45
29.11.2014 - 16:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (chexec @ 29.11.2014 - 19:31)
Цитата (Omega45 @ 29.11.2014 - 16:30)
ворон ворону глаз не выклюет... пусть и дальше воруют. все жду когда за воровство начнут медали раздавать. наверно скоро...

ну тогда - да - уже начали...
 
[^]
Троллебасыч
29.11.2014 - 16:36
2
Статус: Offline


Еще не жаль огня...

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 840
Ждем комментариев, что это хорошее и дальновидное решение вождя popcorn.gif
 
[^]
vasissuariy
29.11.2014 - 16:37
2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Есть же опыт Сингапура! Зачем опять изобретать колесо? Самобытно-то как!
 
[^]
chexec
29.11.2014 - 16:41
3
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Троллебасыч @ 29.11.2014 - 16:36)
Ждем комментариев, что это хорошее и дальновидное решение вождя popcorn.gif

ну это же

Путин предложил минимизировать
 
[^]
XYDOJNIK
29.11.2014 - 16:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 40
Стабильно будут падать цены на нефть, и также стабильно расти цены на бенз.
А коррупция? Да пох на нее...© Некий Вова
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10836
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх