Тульские огнеборцы "откачали" кошку, надышавшуюся дымом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kotofeya
6.11.2014 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5295
ай молодцы какие! ) Котэ теперь их помнить будет долго )
 
[^]
Brdm
6.11.2014 - 12:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата
С учетом небольшого веса кошки дозу поступающего кислорода ей уменьшили", - прокомментировали случившееся в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Пресс-служба она все знает...Поправьте меня, дурака..Это каким образом уменьшили??? Увеличить через байпас - да, уменьшить не знаю..а на фото разве не АИР-300 на сжатом воздухе, а не на кислороде??? А на морду что одевали котофею, с пластиковой бутылки вырезали переходник??? А ничего, что при отравлении угарным, хоть в задницу кислород закачивай, он вообще-то не отдается органам кровью, почему и умирают даже уже находясь на свежем воздухе??? Не верю - сам кот очухался...минусите=)
 
[^]
brandmaer
6.11.2014 - 12:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 145
Прошу сильно на пинать. Молодцы, что тут скажешь, но как у любой медали есть обратная сторона. Сейчас постораюсь объяснить, котейку продуть сжатым воздухом из аппарата не очень сложно, а вот бомжу/алконавту да и просто спасённому из дыма/огня не так-то просто (сопли, слюни, рвотные массы) сделать искуственное дыхание (измена - вдруг сифон или тубик у спасаемого)... первые 3-5 лет пожарный-спасатель обычно делает непрямой массаж сердца, а в рот дышет кто поопытней (похуестичней), хотя бывают парни которые сразу не брезгуя могут это делать... А вообще это всё тлетворное влияние пиндосовских фильмов, нехер котеек спасать, т.к. надо ЛЮДЕЙ спасать, эвакуировать; магистраль, рабочую прокладывать, разведку никто не отменял ну и т.п. Можете закидывать меня шпалами, гы-гы-гы. Ну а Братцам: Сухих рукавов!... Кто в теме - тот поймёт...
 
[^]
SardInka
6.11.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3609
Святые люди! Хозяева просто обязаны как следует "проставиться" спасителям любимца.
Пока есть такие добрые люди, человечество не окончательно потеряно!
 
[^]
OstrovToT
6.11.2014 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2034
Яп стал таким пожарным!
 
[^]
vitorre
6.11.2014 - 13:16
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 820
Я тоже спасал слепого кота (только изза него и полез в квартиру на 7 этаже, через соседский балкон - ссыкотно), знал что живет слепой кот у соседей на 7 (жил я на 6 этаже), собирался уезжать почуствовал запах гари, пошел по этажам, на седьмом кот разрывается орёт. корочь, от соседей залез, взял рыжего (пусть у сук оторые ему глаза выкололи руки отсохнут)открыл дверь из нутри. отдал соседям и ускокал в поездку (я тада поезда водил). кошара в меня намертво вцепился.
вспоминаю улыбаюсь.
живое существо которому я спас жизнь. приятно. и улыбает.
ЗЫ
потом бабулька ходила за мной с магарычом. не отстала пока не взял.
 
[^]
Brdm
6.11.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
Цитата (vitorre @ 6.11.2014 - 13:16)
Я тоже спасал слепого кота (только изза него и полез в квартиру на 7 этаже, через соседский балкон - ссыкотно), знал что живет слепой кот у соседей на 7 (жил я на 6 этаже), собирался уезжать почуствовал запах гари, пошел по этажам, на седьмом кот разрывается орёт. корочь, от соседей залез, взял рыжего (пусть у сук оторые ему глаза выкололи руки отсохнут)открыл дверь из нутри. отдал соседям и ускокал в поездку (я тада поезда водил). кошара в меня намертво вцепился.
вспоминаю улыбаюсь.
живое существо которому я спас жизнь. приятно. и улыбает.
ЗЫ
потом бабулька ходила за мной с магарычом. не отстала пока не взял.

Люто-зелено...молодца!!!=)
 
[^]
abbigman
6.11.2014 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 95
Цитата
Прошу сильно на пинать. Молодцы, что тут скажешь, но как у любой медали есть обратная сторона. Сейчас постораюсь объяснить, котейку продуть сжатым воздухом из аппарата не очень сложно, а вот бомжу/алконавту да и просто спасённому из дыма/огня не так-то просто (сопли, слюни, рвотные массы) сделать искуственное дыхание (измена - вдруг сифон или тубик у спасаемого)... первые 3-5 лет пожарный-спасатель обычно делает непрямой массаж сердца, а в рот дышет кто поопытней (похуестичней), хотя бывают парни которые сразу не брезгуя могут это делать... А вообще это всё тлетворное влияние пиндосовских фильмов, нехер котеек спасать, т.к. надо ЛЮДЕЙ спасать, эвакуировать; магистраль, рабочую прокладывать, разведку никто не отменял ну и т.п. Можете закидывать меня шпалами, гы-гы-гы. Ну а Братцам: Сухих рукавов!... Кто в теме - тот поймёт...


Да не ругайся ты, ребята наверняка сделали все как надо, а котейку уже опосля... чисто по человечески
 
[^]
Мурчало
6.11.2014 - 15:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Есть такие люди на Земле, слава богу...

Тульские огнеборцы "откачали" кошку
 
[^]
Мурчало
6.11.2014 - 15:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 475
Ну и еще в тему:


Тульские огнеборцы "откачали" кошку
 
[^]
KllNfun
6.11.2014 - 16:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 33
Молодцы пожарные, респект!

А по теме, вот это видео вспомнилось:
 
[^]
chikaginsk
6.11.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
повезло котику... что он не на дерево залез
 
[^]
maiya71
6.11.2014 - 18:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 367
Цитата (MarkusJWolf @ 5.11.2014 - 20:32)
cool.gif

Дай Бог здоровья, счастья и благополучия таким людям. bravo.gif

Добавлено в 18:41
Цитата (KllNfun @ 6.11.2014 - 16:01)
Молодцы пожарные, респект!

А по теме, вот это видео вспомнилось:

Блин, аж разревелась.... Пусть Бог хранит всех таких ребят и пусть у них будет поменьше работы.....
 
[^]
maiya71
6.11.2014 - 18:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 367
Цитата (brandmaer @ 6.11.2014 - 12:48)
Прошу сильно на пинать. Молодцы, что тут скажешь, но как у любой медали есть обратная сторона. Сейчас постораюсь объяснить, котейку продуть сжатым воздухом из аппарата не очень сложно, а вот бомжу/алконавту да и просто спасённому из дыма/огня не так-то просто (сопли, слюни, рвотные массы) сделать искуственное дыхание (измена - вдруг сифон или тубик у спасаемого)... первые 3-5 лет пожарный-спасатель обычно делает непрямой массаж сердца, а в рот дышет кто поопытней (похуестичней), хотя бывают парни которые сразу не брезгуя могут это делать... А вообще это всё тлетворное влияние пиндосовских фильмов, нехер котеек спасать, т.к. надо ЛЮДЕЙ спасать, эвакуировать; магистраль, рабочую прокладывать, разведку никто не отменял ну и т.п. Можете закидывать меня шпалами, гы-гы-гы. Ну а Братцам: Сухих рукавов!... Кто в теме - тот поймёт...

Для Пожарных любая Душа представляет ценность. В нашем доме, например, Пожарный специально вернулся за...... черепашкой, которая в аквариуме была... так то...
 
[^]
Куззька
6.11.2014 - 19:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 18
Да надо было просто кусок колбасы под нос положить
 
[^]
mikasa
6.11.2014 - 21:35
0
Статус: Offline


Мы не раз доказывали, что ничего невозмо

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 488
Спасиба за кошака, парни. Поменьше вызовов, удачи и здоровья.
 
[^]
brandmaer
6.11.2014 - 22:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 145
Цитата (maiya71 @ 6.11.2014 - 18:50)
Для Пожарных любая Душа представляет ценность. В нашем доме, например, Пожарный специально вернулся за...... черепашкой, которая в аквариуме была... так то...

а потом черепахоспасателя накрывает горящей балкой...
В итоге: труп, семья без кормильца, дети сироты, пару - тройку человек из руководства уволено и т.д. могу продолжить... зато бля черепашка жива! так что не учите меня тушить/спасать - кошкочерепахо спасатели. Эмоции это всё, ЛЮДЕЙ спасать нужно! Извените за резкость, Вы просто ребят не хоронили и в глаза их детям не смотрели...
 
[^]
bigyara
6.11.2014 - 22:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 552
Цитата (Incvizitor51 @ 6.11.2014 - 02:01)
я, взрослый 31 летний мужик, и когда я смотрю видео как пожарные или другие службы спасают котиков от смерти, слезы наворачиваются...
эххх вроде не сентиментальный...
но у самого 2 кошки живут:)

У меня две кошки и кот, сосед говорит что я псих) По поводу сентиментальности согласен, старею наверное...)
 
[^]
burjuin33
6.11.2014 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Там, короче, какая фигня.
Т.к. угарный газ тяжелее воздуха, то его концентрация над полом в первую очередь сваливает домашних питомцев. Так что делайте выводы. Если ваша кошка начала вести себя неправильно, а затем потеряла сознание, гоу ту из помещения и открывайте двери и окна(не виндовс).
Второй аспект. При проветривании загазованного помещения котейко приходит в себя первым. Срабатывает более быстрый обмен веществ.

Лет десять назад. Квартира. Повод к вызову, "все без сознания". До приезда моей службы догадались начать проветривать. Вхожу, оцениваю ситуацию. Кухня, пол-дюжины лежащих на полу тел. Начинаю требовать у диспетчера ещё бригад. Вдруг, не подающий признаков жизни кошак поднимается с пола, пытается порыгать, затем асинхронно, но настойчиво исчезает в открытой форточке. Спустя несколько минут начинают в себя приходить домочадцы.
Как оказалось, все собрались на кухне(с неисправной газовой колонкой), т.к. их Васька вдруг начал помирать у своей миски. Благо, всё обошлось. Не помню уже подробностей, но Скорую почему-то вызвала соседка. Мож за солью зашла.))
 
[^]
HydroMag
7.11.2014 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 78
Подниму за них бокал ) Молодцы мужики !

Тульские огнеборцы "откачали" кошку
 
[^]
brandmaer
8.11.2014 - 07:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 145
Цитата (burjuin33 @ 6.11.2014 - 23:28)
Там, короче, какая фигня.
Т.к. угарный газ тяжелее воздуха, то его концентрация над полом в первую очередь сваливает домашних питомцев. Так что делайте выводы. Если ваша кошка начала вести себя неправильно, а затем потеряла сознание, гоу ту из помещения и открывайте двери и окна(не виндовс).
Второй аспект. При проветривании загазованного помещения котейко приходит в себя первым. Срабатывает более быстрый обмен веществ.

Лет десять назад. Квартира. Повод к вызову, "все без сознания". До приезда моей службы догадались начать проветривать. Вхожу, оцениваю ситуацию. Кухня, пол-дюжины лежащих на полу тел. Начинаю требовать у диспетчера ещё бригад. Вдруг, не подающий признаков жизни кошак поднимается с пола, пытается порыгать, затем асинхронно, но настойчиво исчезает в открытой форточке. Спустя несколько минут начинают в себя приходить домочадцы.
Как оказалось, все собрались на кухне(с неисправной газовой колонкой), т.к. их Васька вдруг начал помирать у своей миски. Благо, всё обошлось. Не помню уже подробностей, но Скорую почему-то вызвала соседка. Мож за солью зашла.))

тут разговор о пожаре и его факторах идёт... я Вам уважаемый спешу доложить, что при пожаре (задымлении) срочно падаем на четыре кости, мокрую тряпку (на крайняк можно даже ссанную) на мордаху и быстро, не создавая, сцуко, паники двигаемся по направлению открытого/разбитого окна, там под ним, в районе, где обычно батареи отопления образуется своеобразная воздушная подушка. дальше сидим и ждём когда в твоё окно залезим мы с спасём тебя. Всё очень просто. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10658
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх