В Омске врач «скорой» впала в кому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZvezdoShit
29.10.2014 - 21:27
5
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (PROetCONTRA @ 30.10.2014 - 00:25)
Не зная всей истории огульно обвинять папашу мягко говоря странно.

Папаше гвоздь в ухо забивать неглядя нужно. Не понравились действия медика- пусть пиздует в начальству и пишет кляузу. Никто не давал права без разбору быдлятине в лицо работникам, в рабочее время их мнения высказывать...

Это сообщение отредактировал ZvezdoShit - 29.10.2014 - 21:27
 
[^]
DiSm
29.10.2014 - 21:33
-2
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Цитата (ZvezdoShit @ 29.10.2014 - 21:24)
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:11)
Мужики, я конечно спровоцирую сейчас, но моей бабушке фельдшер прописала снотворное и слабительное, как у Жванецкого.

Жванецкий тот ещё мудак. Погугли хоть, что многие "слабилены" и "сенаде" начинают действовать часов через 10. Как раз бабуле твоей проспаться и обосраться... Так кто мудило-то?

Добавлено в 21:25
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:23)
У тебя есть дети?

Есть, полтора года. Из-за него и ушёл со скоряка. Дальше чё?

Во первых, я не оскорблял тебя, во вторых, ты даже понятия не имеешь, какие препараты бабушке прописали. И я понятия не имею, что такое скоряк. Мне искренне жалко твоего ребенка.Ничего личного. Много раз диатезом болел?

Это сообщение отредактировал DiSm - 29.10.2014 - 21:34
 
[^]
Basarov
29.10.2014 - 21:35
11
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 795
Три года назад, когда моей дочурке было два года, у нее днем в воскресенье резко (в течении получаса) поднялась температура до 39.8. Вызвали скорую. Приехал врач, мужчина лет 50 и с ним две молодые девушки.
Хамить начал прямо с порога, развернул монолог минут на десять, как его заебало из-за всякой хуйни по адресам кататься, девушки в это время старались не смотреть нам в глаза. На фразу, что если бы была возможность мы бы вызвали врача из поликлиники (воскресенье, ни кто не брал трубку), он вообще потерял над собой контроль.
Все это время ребенок громко плакал, ведь ей плохо и она напугана.
После того как высказал нам все что хотел, этот выродок демонстративно приложил ладони к ушам и сказал, что у него от этого плача уже голова болит.
Собственно вот тут я собрался ему въебать, но краем глаза заметил, что одна из девушек вцепилась в мою жену и старается ее успокоить (видать жена тоже решила ему втащить), ну и как то сам в себя пришел.
Когда я сказал, что он может уебывать, а я еще раз вызову скорую, блядь его как подменили сделал все что необходимо и под конец сказал, что мы правильно сделали, что вызвали скорую.
До этого случая и после него, такого не было ни разу, врачи всегда вежливы и доброжелательны.
Жена хотела написать жалобу, но я ее отговорил, все таки он сделал все что нужно.

Это сообщение отредактировал Basarov - 29.10.2014 - 21:39
 
[^]
PROetCONTRA
29.10.2014 - 21:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 172
Цитата (ZvezdoShit @ 29.10.2014 - 21:27)
Цитата (PROetCONTRA @ 30.10.2014 - 00:25)
Не зная всей истории огульно обвинять папашу мягко говоря странно.

Папаше гвоздь в ухо забивать неглядя нужно. Не понравились действия медика- пусть пиздует в начальству и пишет кляузу. Никто не давал права без разбору быдлятине в лицо работникам, в рабочее время их мнения высказывать...

Смотря какие действия, подробностей то нет. Было на днях видео, где ортопед ножки ребенку сломала на обычном приеме. Маме ребенку тоже в ухо надо было дать, когда она попросила еще раз осмотреть рыдавшего ребенка? Нужны подробности, вот если папаша наорал ни за что, то хоть по гвоздю в каждое ухо и контрольный в лоб.
 
[^]
ZvezdoShit
29.10.2014 - 21:39
11
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:33)
Мне искренне жалко твоего ребенка.Ничего личного.

Почему? Потому что я дам спокойно собрать анамнез, не мешая врачу и не засекая времени? По-вашему, если врач за 5 минут вколет в литической смеси димедрол, и ребенок умрёт от анафилаксии (например), будет намного лучше, чем за лишние 10 минут медик составит полную картину состояния (может это отравление? а может- простуда. А может- менингит вообще), и окажет эффективную помощь? Мне ваших детей и бабушек более жаль.
 
[^]
DeliriousEl
29.10.2014 - 21:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 75
Повторюсь (люблю Тургенева):
Двое друзей сидят за столом и пьют чай.
Внезапный шум поднялся на улице. Слышны жалобные стоны, ярые ругательства, взрывы злорадного смеха.
— Кого-то бьют, — заметил один из друзей, выглянув из окна.
— Преступника? Убийцу? — спросил другой. — Слушай, кто бы он ни был, нельзя допустить бессудную расправу. Пойдем заступимся за него.
— Да это бьют не убийцу.
— Не убийцу? Так вора? Всё равно, пойдем отнимем его у толпы.
— И не вора.
— Не вора? Так кассира, железнодорожника, военного поставщика, российского мецената, адвоката, благонамеренного редактора, общественного жертвователя?.. Все-таки пойдем поможем ему!
— Нет… это бьют корреспондента.
— Корреспондента? Ну, знаешь что: допьем сперва стакан чаю.
P.S.: не вижу вины папаши в инсульте пожилого врача скорой помощи. Да, возможно он был груб, да и врач - не девочка из мед.училища. Думаю, что за годы работы она и не такого насмотрелась и наслушалась. А скорая помощь у нас действительно в жопе. В нашем провинциальном городе в штате скорой помощи врачей уже давно нет! Медсёстры и фельдшеры. Вот так-то!
 
[^]
DiSm
29.10.2014 - 21:49
4
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Цитата (ZvezdoShit @ 29.10.2014 - 21:39)
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:33)
Мне искренне жалко твоего ребенка.Ничего личного.

Почему? Потому что я дам спокойно собрать анамнез, не мешая врачу и не засекая времени? По-вашему, если врач за 5 минут вколет в литической смеси димедрол, и ребенок умрёт от анафилаксии (например), будет намного лучше, чем за лишние 10 минут медик составит полную картину состояния (может это отравление? а может- простуда. А может- менингит вообще), и окажет эффективную помощь? Мне ваших детей и бабушек более жаль.

А мы сейчас не об анамнезе говорим, а о бумажках, как то полис, сидетельство о рождении. А ещё всё ж записать нужно, и ручка то не пишет. Так что, уважаемый, не нужно меня грузить умными словами теперь, и да "литической смесь" это далеко не самый первый препарат, за который хватаются врачи.Есть гораздо более мягкие жаропонижающие препараты. А вот иногда даже минутное промедление может стоить жизни. Вот вы сейчас "правильного налогоплательщика" включили, но жизнь то бывает такие шутки выкидывает. Я вам искренне не желаю, чтобы вы пересмотрели взгляды на оперативность оказания медицинской помощи, пускай в вашем мире снначала заполняют бумажки, а потом лечат детей.

И да, ещё раз, я не отстаиваю ни позицию врача, ни папаши. Мы знаем только одну версию событий
 
[^]
ZvezdoShit
29.10.2014 - 21:52
4
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:49)
А вот иногда даже минутное промедление может стоить жизни.

Температура- явно не оттуда))) Положено бумаги заполнять- заполняют. Уж, поверь, когда угроза жизни и экстренные показания- забирают с улицы без всяких документов. А скорая вообще не обязана температурку ездить сбивать. С этим- ножками или на такси с утра в больничку, на приём. Ибо жизни не угрожает.
 
[^]
dumas
29.10.2014 - 21:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 902
куда катится этот мир!?
 
[^]
DiSm
29.10.2014 - 21:56
1
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Цитата (ZvezdoShit @ 29.10.2014 - 21:52)
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:49)
А вот иногда даже минутное промедление может стоить жизни.

Температура- явно не оттуда))) Положено бумаги заполнять- заполняют. Уж, поверь, когда угроза жизни и экстренные показания- забирают с улицы без всяких документов. А скорая вообще не обязана температурку ездить сбивать. С этим- ножками или на такси с утра в больничку, на приём. Ибо жизни не угрожает.

Положено людей лечить, а потом бумаги заполнять. У ребенка ведь порок сердца может быть скрытый. Температура поднялась, кровь загустела и привет, отказал моторчик. На могилку потом бумаги принесут.

Это сообщение отредактировал DiSm - 29.10.2014 - 21:56
 
[^]
znanio
29.10.2014 - 21:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 263
всё больше становится похуистических врачей недоучек или просто долбоёбов... и они то и подрывают доверие и любовь к медицине... такова реальность на сегодняшний день

минусить долбоёбы от медицины начали? что, правда глаза режет?

Это сообщение отредактировал znanio - 29.10.2014 - 22:11
 
[^]
Antiamur
29.10.2014 - 21:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 163
Цитата (DiSm @ 29.10.2014 - 21:56)
Цитата (ZvezdoShit @ 29.10.2014 - 21:52)
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:49)
А вот иногда даже минутное промедление может стоить жизни.

Температура- явно не оттуда))) Положено бумаги заполнять- заполняют. Уж, поверь, когда угроза жизни и экстренные показания- забирают с улицы без всяких документов. А скорая вообще не обязана температурку ездить сбивать. С этим- ножками или на такси с утра в больничку, на приём. Ибо жизни не угрожает.

Положено людей лечить, а потом бумаги заполнять. У ребенка ведь порок сердца может быть скрытый. Температура поднялась, кровь загустела и привет, отказал моторчик. На могилку потом бумаги принесут.

Ну вот конкретно у твоего ребёнка есть этот порок?
Если нет,то зачем демагогию разводить. Если есть,то об этом сразу нужно предупреждать,как и о любых других патология.
 
[^]
Gooph
29.10.2014 - 22:02
-1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
У моей коллеги к ребенку с температурой под 40 вызвали врача

Я конечно спровоцирую, ну и хули, что под 40? У меня за жизнь мою уже раза три под 40 была, один раз почти 42 взял.
40 опасная, но истерить не надо. А медики бумажки обязаны мпрашивать. Мало ли блять, вот хуйнёт допустим у меня сердечко, супруга скорую вызовет. Те приедут и без вопросов въебут мне укол анаприлина. От сердечковых болячек лучшее лекарство... Его практически всегда принимают. Только вот сдохну Я после этого укола. Ибо Я астматик и анаприлин для меня лютый яд быстрого действия.
 
[^]
ZvezdoShit
29.10.2014 - 22:02
1
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:56)
Цитата (ZvezdoShit @ 29.10.2014 - 21:52)
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:49)
А вот иногда даже минутное промедление может стоить жизни.

Температура- явно не оттуда))) Положено бумаги заполнять- заполняют. Уж, поверь, когда угроза жизни и экстренные показания- забирают с улицы без всяких документов. А скорая вообще не обязана температурку ездить сбивать. С этим- ножками или на такси с утра в больничку, на приём. Ибо жизни не угрожает.

Положено людей лечить, а потом бумаги заполнять. У ребенка ведь порок сердца может быть скрытый. Температура поднялась, кровь загустела и привет, отказал моторчик. На могилку потом бумаги принесут.

Вот, чтобы узнать про пороги сердца, и прочие непереносимости медикаментов, "бумаги" (медкарточки в том числе), по 15 минут и изучают, прежде чем к больным подойти. Жаловались на нашу бригаду, было дело. "Приехали, полис и медкарточку взяли, 15 минут читали, мои жалобы даже не послушали". Жаловались даже. Как ни странно- ни разу даже выговора не получили. Так как- по инструкции. Сбор анамнеза- первая из 5 ступеней в лечебном процессе. Уже потом выявление проблем, план лечения, собственно манипуляции, контроль и корректировка лечения. Так что, ерунду городите вы...
А из "бумаг"- намного больше информации полезной извлечь можно, чем от "жалоб" упоротых обывателей.
 
[^]
Gooph
29.10.2014 - 22:02
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
При 42 кстати черепашек везде видел и боялся их пипец как сильно. Короче бредил уже по полной.
 
[^]
ZvezdoShit
29.10.2014 - 22:04
2
Статус: Offline


кислый

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 0
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:56)
Положено людей лечить, а потом бумаги заполнять.

И, кстати, именно вот с этого места поподробнее. Откуда такая инфа? Какие нормативные акты можете привести? Ваши рассуждения как пруфы не тянут.
 
[^]
Gooph
29.10.2014 - 22:04
1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
И ещё по температуре. Нынешние родители своим чадам скорую вызвать готовы(и таки вызывают) уже при 37град. А меж тем 40 менее опасна, чем 39.
 
[^]
DiSm
29.10.2014 - 22:06
0
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Цитата (Antiamur @ 29.10.2014 - 21:59)
Цитата (DiSm @ 29.10.2014 - 21:56)
Цитата (ZvezdoShit @ 29.10.2014 - 21:52)
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:49)
А вот иногда даже минутное промедление может стоить жизни.

Температура- явно не оттуда))) Положено бумаги заполнять- заполняют. Уж, поверь, когда угроза жизни и экстренные показания- забирают с улицы без всяких документов. А скорая вообще не обязана температурку ездить сбивать. С этим- ножками или на такси с утра в больничку, на приём. Ибо жизни не угрожает.

Положено людей лечить, а потом бумаги заполнять. У ребенка ведь порок сердца может быть скрытый. Температура поднялась, кровь загустела и привет, отказал моторчик. На могилку потом бумаги принесут.

Ну вот конкретно у твоего ребёнка есть этот порок?
Если нет,то зачем демагогию разводить. Если есть,то об этом сразу нужно предупреждать,как и о любых других патология.

Послушай, я как бы донести пытаюсь, что сначала жизнь, потом бумага. Не будь столь буквальным
 
[^]
мобиль
29.10.2014 - 22:07
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Inkvizitor82 @ 29.10.2014 - 21:07)
Да вы ребята хоть обминуситесь, но иногда приезжают такие старые, безжалостные суки, что и к ребенку страшно подпустить! Кто отец, тот поймет.

добрые родители залечили ребенка, лень было взять ребенка и отвести в дежурную, так тут еще злой врач приходит и не использует методы из интернета.
 
[^]
sayword
29.10.2014 - 22:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 468
Народ очень нервный стал. И пофиг - продавец или врач, учитель или дворник - по факту в обществе очень большая напряженность имеется. Это видно и без стрессовых ситуаций, а уж при возникновении проблемы все участники становятся психованными. Вот и выливается это в конфликты и скандалы, а хочешь и в мордобитие. Нужно учиться уходить от этого, но сказать легко - сделать сложно... И все равно я считаю, что - на рабочем месте каждый сотрудник должен иметь выдержку и терпение, а любой пользователь услуг - должен держать себя в рамках приличий.
 
[^]
Antiamur
29.10.2014 - 22:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 163
Цитата (DiSm @ 29.10.2014 - 22:06)
Цитата (Antiamur @ 29.10.2014 - 21:59)
Цитата (DiSm @ 29.10.2014 - 21:56)
Цитата (ZvezdoShit @ 29.10.2014 - 21:52)
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:49)
А вот иногда даже минутное промедление может стоить жизни.

Температура- явно не оттуда))) Положено бумаги заполнять- заполняют. Уж, поверь, когда угроза жизни и экстренные показания- забирают с улицы без всяких документов. А скорая вообще не обязана температурку ездить сбивать. С этим- ножками или на такси с утра в больничку, на приём. Ибо жизни не угрожает.

Положено людей лечить, а потом бумаги заполнять. У ребенка ведь порок сердца может быть скрытый. Температура поднялась, кровь загустела и привет, отказал моторчик. На могилку потом бумаги принесут.

Ну вот конкретно у твоего ребёнка есть этот порок?
Если нет,то зачем демагогию разводить. Если есть,то об этом сразу нужно предупреждать,как и о любых других патология.

Послушай, я как бы донести пытаюсь, что сначала жизнь, потом бумага. Не будь столь буквальным

Температура у человека,даже у ребёнка без тяжёлых хронических патологией, жизни не угрожает.
 
[^]
Pigrams
29.10.2014 - 22:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Цитата (Inkvizitor82 @ 29.10.2014 - 21:07)
Да вы ребята хоть обминуситесь, но иногда приезжают такие старые, безжалостные суки, что и к ребенку страшно подпустить! Кто отец, тот поймет.

Вы знаете, я не отец, я бы предпочла, чтобы к моему ребенку приехала старая безжалостная сука, чем молодуха, отучившаяся за деньги и пошедшая работать в скорую педиатрию от безысходности.
В прошлом году у моего сына приключилась тяжелая форма пневмонии. Развивалась очень быстро, прямо на глазах. Приехавшая бригада скорой, поставила диагноз миозит! Миозит, бля!
 
[^]
Zlobo
29.10.2014 - 22:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Цитата (ZvezdoShit @ 29.10.2014 - 21:52)
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:49)
А вот иногда даже минутное промедление может стоить жизни.

Температура- явно не оттуда))) Положено бумаги заполнять- заполняют. Уж, поверь, когда угроза жизни и экстренные показания- забирают с улицы без всяких документов. А скорая вообще не обязана температурку ездить сбивать. С этим- ножками или на такси с утра в больничку, на приём. Ибо жизни не угрожает.

40 не угрожает жизни? ребенка? ножками на прием? ебать ты эскулап.
 
[^]
DiSm
29.10.2014 - 22:14
0
Статус: Offline


Неполживый

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2162
Цитата (Antiamur @ 29.10.2014 - 22:09)
Цитата (DiSm @ 29.10.2014 - 22:06)
Цитата (Antiamur @ 29.10.2014 - 21:59)
Цитата (DiSm @ 29.10.2014 - 21:56)
Цитата (ZvezdoShit @ 29.10.2014 - 21:52)
Цитата (DiSm @ 30.10.2014 - 00:49)
А вот иногда даже минутное промедление может стоить жизни.

Температура- явно не оттуда))) Положено бумаги заполнять- заполняют. Уж, поверь, когда угроза жизни и экстренные показания- забирают с улицы без всяких документов. А скорая вообще не обязана температурку ездить сбивать. С этим- ножками или на такси с утра в больничку, на приём. Ибо жизни не угрожает.

Положено людей лечить, а потом бумаги заполнять. У ребенка ведь порок сердца может быть скрытый. Температура поднялась, кровь загустела и привет, отказал моторчик. На могилку потом бумаги принесут.

Ну вот конкретно у твоего ребёнка есть этот порок?
Если нет,то зачем демагогию разводить. Если есть,то об этом сразу нужно предупреждать,как и о любых других патология.

Послушай, я как бы донести пытаюсь, что сначала жизнь, потом бумага. Не будь столь буквальным

Температура у человека,даже у ребёнка без тяжёлых хронических патологией, жизни не угрожает.

Сначала дети, потом бумажки
 
[^]
Tabaki
29.10.2014 - 22:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 98
Цитата (ZhenaMuzha @ 29.10.2014 - 21:01)
Это чего такое надо сказать , чтоб давление скакануло до комы?

А много здесь и не надо.
Уже писал как-то: два часа бабушку с отеком лёгких "качали", а сынок ейный, на просьбу помочь катить носилки (грязь, снег) на .уй послал, вот просто.
Или гавно какое-нибудь пьяное "тыкает" тебе и хамит. Обидно, а сделать ничего нельзя - чуть что жалобу на тебя накатают и какой бы ты ни был правый из тебя дурака сделают.
Вот от такой безысходности давление и скачет, сосудик в голове лопается, кровоизлияние и кома.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18619
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх