В Москве врачи изъяли у студентки органы, без разрешения матери

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eX1stenZ
16.10.2014 - 02:38
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
Конечно разрешить изымать органы для нуждающих при смерти людям вроде как и благое дело , но тут дело в другом , учитывая что бабло победило зло , и что в денежной системе основанной на выгоде нельзя никому верить даже врачам , так вот придешь зуб лечить а из тя блять органы вынут ,скажут несчатсный случай произошел , это только пример не факт, когда в стране бардак и творится хуй знает что такие законы проталкивать нельзя ,могут реально пострадать здоровые люди , смертельные диагнозы будут выписывать от делать нехуй , если это будет кому то выгодно
 
[^]
Freedom2parrots
16.10.2014 - 02:46
25
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата (Jokka @ 16.10.2014 - 02:31)
Чем меньше расеян - тем спокойнее нормальному миру.

И ты не хворай, набор органов gigi.gif
 
[^]
Магик654
16.10.2014 - 02:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 153
Цитата (kharkivgo @ 16.10.2014 - 03:00)
Органы всегда были спорным вопросом, родители недовольны это понятно. Но кому-то другому спасли при этом жизнь, возможно хорошему человеку, а возможно и нескольким людям.

Лично я бы не отказался от донорства в случае своей преждевременной смерти.

Если что в дальнейшем мне будет нужна твоя печень. Сегодняшнего же дня начну пьянствовать.
 
[^]
Bаlanco
16.10.2014 - 02:54
8
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
kharkivgo
Цитата
Лично я бы не отказался от донорства в случае своей преждевременной смерти.


А я против, с учетом того что сейчас твориться - живой не живой - а органы отдай.
 
[^]
ded1917
16.10.2014 - 02:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 34
Цитата (Fluorine @ 16.10.2014 - 03:21)
И мать, естественно, захотела бабла срубить на этом... Уверен, что лишь бабло ей руководило, особенно, учитывая, что они еще и жалоб накатали. Уж не знаю, если мои органы после моей смерти смогут спасти кому-то жизнь, то ради бога, забирайте. Как же бесит это человеческая жажда нажиться... Тьфу.

Твое мнение лишь создает мнение о тебе...
Когда обзаведешься потомством, вырастишь своих детей, ночи не поспишь, да и отвественность воспримешь - тогда и поговорим... За себя скажу: кому-то поможет - берите, моей семье сейчас не надо - в путь, когда моим потребуется - вдруг кто поможет...
 
[^]
blagfx
16.10.2014 - 02:56
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 16
Люди, да вы что? Доча, сынок - это же кровиночка! Родители растили ее, любили КАЖДУЮ ее клеточку, берегли каждый волосок, пылинки сдували. А тут пидорги взяли и органы повырезали и пистец, у, может, еще не умершей девчонки. Чтоб этим врачам сукам в аду гореть, полюбому, когда вырезали, только о бабках думали, пофиг на чувства родственников.
С себя, может и дал бы что срезать, если останется чего, да и то, как то стремно, а с детей, пока жив - никогда.
А врачами бы с этими разобрался потихому где-нибудь в подворотне, за такое не прощу никогда и никого.
И что то я сомневаюсь, что те, кто тут поет о том, что "да ладно, пускай, мож хорошим людям жизнь спасут", имеют детей. Коснись вас такая херня - по другому бы запели.
Извиняюсь за эмоции, но по другому никак. Берегите детей.
 
[^]
TEHb
16.10.2014 - 03:01
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1091
Цитата (exLeft @ 16.10.2014 - 03:37)
После смерти уже не важно, что будет с органами. После смерти уже ничего не важно.
Если органы помогут хорошему человеку это более чем великолепно.

Главное чтобы ублюдошные врачи на этом не наживались

Проблема в том,что ради этих органов смерть могут ускорить.Твою например или мою.
 
[^]
kreopatla
16.10.2014 - 03:05
64
Статус: Offline


Всё вижу, понимаю, не участвую

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 1015
Я начинающий КЭП, но постараюсь немного пролить свет.

Ибо ТСом не отражена суть проблемы трансплантологии: изъятие органов в для трансплантации возможно только из организма ДО его биологической смерти.

Тут речь о том, что смерть еще не наступила, а органы изъяты и трансплантированы.

Возможно, конечно, был неблагоприятный прогноз. Возможно, наступила смерть мозга. Но в описанной ситуации ничего не известно.

Поэтому родители и ищут правды. И дай бог им сил!
 
[^]
Freedom2parrots
16.10.2014 - 03:12
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата (enuresis @ 16.10.2014 - 02:34)
видимо комуто высокопоставленному подходили её органы если да то девочка была обречена и скорее всего из неё живьём вырезали органы

Ну чё за бред? С живого никто вырезать не будет - это лишнее палево, не могу представить такую ситуацию чтобы органы понадобились сию минуту, тем более"высокопоставленному" у которого куча денег, его просто впихнут в начало очереди на трансплантацию. На счёт искусственного сердца не знаю, но аппарат заменяющий почки есть.
Тем более всё задокументировано, то есть изъятые органы будут пересаживать легально.
В противном случае просто разобрали бы бомжа или пару.

Цитата
Шесть дней они дежурили у дверей реанимации и дважды в день беседовали с врачами.

За шесть дней, при наличии денег, можно разобрать на органы кучу бездомных, которых даже искать не станут.

Харэ минусить без аргументов.

Это сообщение отредактировал Freedom2parrots - 16.10.2014 - 03:40
 
[^]
papatyn
16.10.2014 - 03:18
14
Статус: Offline


Быть Такого Не Может !!!

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1096
насчет изъятия органов для транспантации у людей, которые реально умерли - не возражаю.
а вот насчет :
Цитата
родители узнала не от врачей, как полагается, а от ритуального агента,

знаком с этим лично.
когда мой отец умер, эти ЁБАНЫЕ КРЫСЫ появились даже быстрее скорой и ментов.
 
[^]
LaRoux
16.10.2014 - 03:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1034
Цитата
так как в России действует Презумпция согласия, которая предусматривает возможность изъятия органов в случае, если родственники погибшего не предоставили письменный запрет на эту процедуру

В жопу такую презумпцию. Должна быть презумпция НЕСОГЛАСИЯ, поскольку презумпция согласия, дает нечистоплотным врачам обогащаться. Ну а на счет хороших людей, так это их проблема, что они загубили свое здоровье или родились уже нежильцами. Законы природы жестоки, но справедливы.
 
[^]
Freedom2parrots
16.10.2014 - 03:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата (kreopatla @ 16.10.2014 - 03:05)
Я начинающий КЭП, но постараюсь немного пролить свет.

Ибо ТСом не отражена суть проблемы трансплантологии: изъятие органов в для трансплантации возможно только из организма ДО его биологической смерти.

Тут речь о том, что смерть еще не наступила, а органы изъяты и трансплантированы.

Возможно, конечно, был неблагоприятный прогноз. Возможно, наступила смерть мозга. Но в описанной ситуации ничего не известно.

Поэтому родители и ищут правды. И дай бог им сил!

Это где такое написано?
По российскому законодательству в качестве живого донора может выступать только родственник реципиента и обязательным условием, как для донора, так и для реципиента является добровольное информированное согласие на проведение трансплантации.
Может стоит сначала изучить вопрос, хотя бы в Гугле?

Это сообщение отредактировал Freedom2parrots - 16.10.2014 - 03:21
 
[^]
chupik2006
16.10.2014 - 03:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 452
Тут вот какая тема: если сделать использование органов по умолчанию дозволенным, но при соблюдении строгих критериев (например смерть мозга, подтвержденная комиссией), то резко можно сократить спрос на чёрном рынке органов. Но тут, блять, разобьется все об необъяснимую темную причину, по которой все боятся в загробной жизни остаться без органов, ха-ха.
Если помру в возрасте, когда можно органы брать, пусть берут. Уже и бумажка в портмоне соответствущая лежит.
А полезные вещи в человечестве не приживаются. Так и будет мафия людей резать наживую, ради денег.
 
[^]
MatildaMCK
16.10.2014 - 03:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Тема деликатная, от лишних комментариев воздержусь.
Травмы у девочки были не совместимые с жизнью, не надо так плохо думать о врачах! А маме ничего не сказали заранее, потому, что предвидели, в общем-то нормальную материнскую реакцию.
 
[^]
Ray013
16.10.2014 - 03:36
10
Статус: Offline


Под [hide]`ом

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 81
Цитата (Illuminat @ 16.10.2014 - 03:11)
Умерла - вынули органы.
или
Вынули органы - умерла.
Попробуй докажи.

Вот это и есть самое страшное
 
[^]
Freedom2parrots
16.10.2014 - 03:39
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата (MatildaMCK @ 16.10.2014 - 03:28)
Тема деликатная, от лишних комментариев воздержусь.
Травмы у девочки были не совместимые с жизнью, не надо так плохо думать о врачах! А маме ничего не сказали заранее, потому, что предвидели, в общем-то нормальную материнскую реакцию.

Цитата
Статья 8. Презумпция согласия на изъятие органов и (или) тканей

Изъятие органов и (или) тканей у трупа не допускается, если учреждение здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни данное лицо либо его близкие родственники или законный представитель заявили о своем несогласии на изъятие его органов и (или) тканей после смерти для трансплантации реципиенту.

Тут врачи поступили некрасиво (не могу подобрать слово), фактически запрета на изъятие органов не было, но и родителей в известность не поставили, а если бы поставили запрет бы был.
И если есть закон, обязующий информировать о намерении изъять органы, то родители отсудят кучу бабла.
Короче хер его знает, надеюсь хорошего человека спасли.

Это сообщение отредактировал Freedom2parrots - 16.10.2014 - 03:42
 
[^]
ULtoR
16.10.2014 - 03:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 2153
Цитата (maugli @ 16.10.2014 - 05:25)
Где-то в 2000 году по работе был около института трансплантологии, меня сразило, такое обилие дорогих иномарок, что казалось я попал на стоянку автомобилей у здания пентагона. А дальше выводы делайте сами.

Я тут во дворе у нас хожу, походу все трансплатологи со стажем, страшно.
 
[^]
TOS1
16.10.2014 - 03:41
13
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Делают это в тихушку чтобы часть денежки родственникам не перепала. Постфактум родственники узнают, да и то если разберут почерк хирурга, а разобрать его не всякий сможет - я гарантирую это, как сын хирурга.
И не всякий из родственников будет опосля бучу поднимать - на это и расчет.
В данном эпизоде - пидары в белых халатах. Чего деваху вообще на запчасти не разобрали? Роговицу, костный мозг, кожу. А хуле не стали то - девчонка то молодая, если с 14 лет регулярно ягу не дула и на веществах не сидела, то явно здоровая.
 
[^]
ТроLь
16.10.2014 - 03:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
Цитата (Jokka @ 16.10.2014 - 03:31)
Чем меньше расеян - тем спокойнее нормальному миру.

"нормальный мир" идет на хуй вместе с тобой. таких как ты при жизни на органы пускать надо. это единственная польза от вас.
 
[^]
MatildaMCK
16.10.2014 - 03:44
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Freedom2parrots
Думаю, мама стучится во все двери не потому, что она против спасения других, а потому, что думает, что был шанс у ребенка.
 
[^]
Freedom2parrots
16.10.2014 - 03:47
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
Цитата
Постфактум родственники узнают, да и то если разберут почерк хирурга, а разобрать его не всякий сможет - я гарантирую это, как сын хирурга.

Цитата
Изъятие донорских органов оформляют специальным «Актом об изъятии донорских органов и медицинской экспертизы трупа», который прилагается к истории болезни.

Историю болезни печатают на принтере. Я это гарантирую как пациент.

Это сообщение отредактировал Freedom2parrots - 16.10.2014 - 03:50
 
[^]
MatildaMCK
16.10.2014 - 03:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
TOS1
Ничего не надо никому гарантировать, тем более на основании домыслов "сынахирурга".

Добавлено в 03:52

Историю болезни печатают на принтере.

"Сын" этого не знает, зато в курсе всего остального.
Врачи тоже люди, много найдется тут желающих, выйти к обезумевшей маме умирающего ребенка и это предложить?
 
[^]
TOS1
16.10.2014 - 04:02
3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
MatildaMCK
На хуинтере.
Мне домыслов не надо, я чудный почерк что отца что его товарищей по цеху видел неоднократно. И выписки видел. Прикиньте барышня, не везде, а очень много где их от руки пишут.
 
[^]
Freedom2parrots
16.10.2014 - 04:04
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 913
MatildaMCK
Я не защищаю врачей, они всяко были не правы не поставив родителей в известность, но я не согласен с теми кто пишет "вырезали ещё с живой", "умерла потому что высокопоставленным нужны органы", про денежки родственникам тоже бред, по закону торговля органами запрещена и я бы посмотрел на долбоёба, который подойдёт к матери умирающей девочки и предложит деньги за органы. Гораздо легче купить место в очереди на трансплантацию или разобрать на органы бомжа.
 
[^]
MatildaMCK
16.10.2014 - 04:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (TOS1 @ 16.10.2014 - 05:02)
MatildaMCK
На хуинтере.
Мне домыслов не надо, я чудный почерк что отца что его товарищей по цеху видел неоднократно. И выписки видел. Прикиньте барышня, не везде, а очень много где их от руки пишут.

Ну вообще речь пра Маскву как бе...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68297
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх