Зарплаты обложат новым налогом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
N01
16.10.2014 - 00:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 58
Цитата (altufan @ 15.10.2014 - 22:09)
А что, нефть и газ больше не качаются. что они так активно за налоги взялись?

На нефть цены падают. Да и с санкциями следующие пару лет на развитие производства много денег нужно.
 
[^]
Декoратор
16.10.2014 - 00:30
1
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата (Reun @ 16.10.2014 - 01:10)
Цитата (Декoратор @ 16.10.2014 - 01:08)
Не вижу принципиальной разницы, какой налог не будет платить большинство россиян, плоский или прогрессивный. Один хер официальные доходы у большинства копеечные, а неофициальные... Лично у меня официальная зарплата 28 000 рублей. Меньше просто показывать неудобно и неправдоподобно. А неофициальных доходов у меня естественно нет why.gif

Фигня. Я ген. директор. Точную зарплату не помню, но она составляет 1/2 от МРОТ, т. к. числюсь на пол ставки lol.gif

Как-то стыдно перед бухгалтерией. Ну не могу я получать меньше своей же уборщицы. Да и нахера иметь лишние объяснения с налоговой. Благо, что не в убыток работаем. Уж лишнюю десятку на налоги я позволить себе могу. А вот сотрудники мои в свое время отказались от белой зарплаты и решили получать минималку, а остальное в конвертике, но на 25% больше.
 
[^]
tomb220202
16.10.2014 - 02:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 92
Замычательно, откат на 20штук для плавильщика 5 разряда это таже зарплата получается что и у 4, разници не будеь не какой, пускай бы лучше чинуш давили
 
[^]
Jokka
16.10.2014 - 02:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 0
Нахуй рабам деньги?
 
[^]
FedorDK
16.10.2014 - 03:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
И плохо и хорошо.
По уму - хорошо.
Но есть нюансы - торгаши и прочие ИП даже при больших доходах платить много не будут. Научились скрывать доходы, равно как доходы своих работников. Чего не может сделать Вася с завода или Настя из больницы. Правда у Васи и Насти вряд ли 60 тыр доход будет. Т.е. больше всего "пострадают" именно чиновники и прочие олигархи. Точнее от них отщипнуть получится, в отличии от "комерсов".

з.ы. И ещё. Когда я денег не считал, моя семья официально была за чертой бедности. Пособия мог получать на детсад и т.д. Когда подработка сильно убавивлась и повысилась официальная з.п. на заводе - мы из этой категории вышли, правда рублей на 300 с носа, но стали "обеспеченными". smile.gif Вот такая арифметика. А сколько таких примеров по стране?

Это сообщение отредактировал FedorDK - 16.10.2014 - 03:34
 
[^]
BPEMEHA
16.10.2014 - 03:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 0
всё это в колуарах
 
[^]
ШаманИБубен
16.10.2014 - 03:43
1
Статус: Offline


Жду НЛО

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1177
Эт конечно хорошо а не проще как уже было работник-125р, начальник-115р белая рубашка и кабинет, все довольны.

Это сообщение отредактировал ШаманИБубен - 16.10.2014 - 03:46
 
[^]
Poliwer
16.10.2014 - 03:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 352
Цитата (Ralexa @ 16.10.2014 - 01:09)
А меня заебали работодатели с серыми зарплатами. Верх мудачества я считаю. Пришлось тут поискать работу- сумма одна вакансии, а это оказывается без вычета налогов.

Это не серая зарплата, а как раз белая. Из серой налоги не вычитают.
 
[^]
ТроLь
16.10.2014 - 03:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
Цитата (gunstilzit @ 16.10.2014 - 00:58)
Если белая зарплата больше миллиона, а такие товарищи есть даже на госслужбе, то с тебя вычтут 40–45%», – чуть не плача перечислил избранник народа.

Миллеру и Ко вообще 90% налог надо сделать! dont.gif
 
[^]
Makbet81
16.10.2014 - 03:57
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 19
Они бы остаток после оплаты комуналки, минимального пакета продуктов и оплаты ипотеки посмотрели бы, вот тогда бы и думали о введении налога, а то получается ебашешь без продыху по 12-14 часов в день, чтобы лишнюю копейку домой принести, а у тебя и это забирают. Считаю не справедливо. ИМХО
 
[^]
Zvezdyk
16.10.2014 - 04:04
1
Статус: Offline


Звездюк и есть

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 129
Запасаюсь попкорном popcorn.gif

Ну не верю я что такой закон примут, не верю.
 
[^]
FashistAV
16.10.2014 - 05:52
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 136
У меня возникает вопрос, при введении прогрессивки на з/п, будет ли введена прогрессивка на отчисления в пенсионку? Или об этом будут просто молчать?
 
[^]
MadeinUSSR
16.10.2014 - 05:57
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Куда на этот раз уедет Депардье?
 
[^]
slavs
16.10.2014 - 05:58
6
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
совсем дела хуёвые, значит. Раз новые поборы вводить планируют.
Пудинг с компанией решил постричь побольше народ.
Если бы у нас всё ограничивалось налогом на доходы - я бы и 20% платил. А так скрытых налогов-акцизов хуева туча, плюc ещё увеличивают на недвижку. Пидерасты провластные.
Как-то так видят свой народ эти мудни:

Это сообщение отредактировал slavs - 16.10.2014 - 06:00

Зарплаты обложат новым налогом
 
[^]
Nenero
16.10.2014 - 06:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 0
Ага-ага, не введут они прогрессивную шкалу. Пообещают как обычно, а потом заглохнут.
 
[^]
UnсleVova
16.10.2014 - 06:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Тэффт придумал очередную утку для хомячков, очевидно!
 
[^]
124
16.10.2014 - 06:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
заживём shum_lol.gif
 
[^]
eX1stenZ
16.10.2014 - 06:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
и один хуй эти долбоебы пойдут за них голосовать сколько бы они там налогов не вводили..
 
[^]
russ84
16.10.2014 - 06:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 2000
В миллионах ООО белые зарплаты.....??? Кроме гос.служащих,все уйдут в чернь. cool.gif
 
[^]
insekticid
16.10.2014 - 06:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (AlexSchwarz @ 16.10.2014 - 03:12)
Цитата (altufan @ 16.10.2014 - 00:09)
А что, нефть и газ больше не качаются. что они так активно за налоги взялись?

скоро начнут капать проценты по китайским кредитам.

И от нефти в бюджет идет 30%, а остальное окутано мраком.

Цитата
И от нефти в бюджет идет 30%, а остальное окутано мраком.


Сейчас экспортная пошлина на нефть 345 долларов за тонну или 46 долларов за баррель, при стоимости нефти Urals на рынке в 81 доллар, экспортеры платят в бюджет больше половины выручки с продажи нефти, а ведь есть еще НДПИ, акцизы и прочее.
 
[^]
MaximTerkin
16.10.2014 - 06:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 0
Цитата (SuperFinger @ 16.10.2014 - 01:06)
Значит вернутся серые ЗП!))) \Все логично!!!

А они разве уходили? Зарабатываю 45, белая 12
 
[^]
Sergo123
16.10.2014 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3676
Цитата (Декoратор @ 16.10.2014 - 01:30)
Цитата (Reun @ 16.10.2014 - 01:10)
Цитата (Декoратор @ 16.10.2014 - 01:08)
Не вижу принципиальной разницы, какой налог не будет платить большинство россиян, плоский или прогрессивный. Один хер официальные доходы у большинства копеечные, а неофициальные... Лично у меня официальная зарплата 28 000 рублей. Меньше просто показывать неудобно и неправдоподобно. А неофициальных доходов у меня естественно нет why.gif

Фигня. Я ген. директор. Точную зарплату не помню, но она составляет 1/2 от МРОТ, т. к. числюсь на пол ставки lol.gif

Как-то стыдно перед бухгалтерией. Ну не могу я получать меньше своей же уборщицы. Да и нахера иметь лишние объяснения с налоговой. Благо, что не в убыток работаем. Уж лишнюю десятку на налоги я позволить себе могу. А вот сотрудники мои в свое время отказались от белой зарплаты и решили получать минималку, а остальное в конвертике, но на 25% больше.

уже была новость : "Российское правительство потеряло 22,5 миллиона человек. Эти люди не зарегистрированы ни в Пенсионном фонде, ни в Фонде социального страхования. Традиционно такая ситуация складывается в республиках Кавказа, а также на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале. Похожие истории есть даже в центральном федеральном округе."
ну а после принятия этого закона, таких станет еще больше, добавьте к этому еще многомилионную армию мигрантов, также не платящих никаких налогов.

только мне кажется, после этого, цинично когда эти же люди переживают за судьбу пенсионеров, медицины и образования, да и сами пользуются этими услугами, а оплачивают (пока) их другие люди.

ну не верю я, что те кто не платит налоги, пользуются исключительно платной медициной, платным образованием и охраняют их безопасность исключительно частные структуры.
 
[^]
Zeddicus
16.10.2014 - 06:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 1600
Цитата (AlexSchwarz @ 16.10.2014 - 08:12)
Цитата (altufan @ 16.10.2014 - 00:09)
А что, нефть и газ больше не качаются. что они так активно за налоги взялись?

скоро начнут капать проценты по китайским кредитам.

И от нефти в бюджет идет 30%, а остальное окутано мраком.

О Великой Войне (Great War) нам известно очень немногое. Основными источниками достоверной информации являются Fallout Bible, ролик из теленовостей из заставки Fallout I и диск с записью новостей GNN из Fallout II.

В самых общих чертах понятно, что причинами войны стали глобальный энергетический кризис и конфликт двух ведущих держав (США и Китая) за обладание последним крупным нефтяным месторождением "Посейдон", обнаруженном в Тихом океане.

Тем не менее, вопросов здесь остаётся значительно больше, чем ответов...

• Обстановка в мире Fallout во второй половине XXI в. (2051 – 2077 гг.)

Предположительно, нарастание противоречий и напряжённости в мировом масштабе, вызванное глобальным энергетическим кризисом и связанными с ним кризисом перенаселения и дефицита остальных жизненно необходимых ресурсов, приходится на 2030 – 2040 года, и к 2051 году (оккупация США Мексики) они переходят в открытую фазу.

Несколько отсрочить начало войн за перераспределение территории и ресурсов планеты позволила масштабная эпидемия так называемой "Новой Чумы" 2053 года (Эбола?), оказавшаяся наиболее губительной для густонаселённых районов и стран "третьего мира". Источник появления болезни неизвестен, но есть веские основания считать, что это было генетически спроектированное бактериологическое оружие.

Предположительно, эпидемия приходит и на полуостров Индостан, в результате чего Индия и Пакистан утрачивают статус "великих региональных держав" и возможность ведения активной внешней политики (все силы уходят на поддержание карантина и самосохранение), а потому не могут служить "противовесом" Китаю, хотя наличие у них ядерного оружия и периодические вспышки "новой чумы" в отдалённых районах делают невозможным дальнейшее продвижение Китая в южном направлении.

В декабре 2053 года , в качестве достойного завершения очень плохого года, террористы (ИГИЛ ?) уничтожают Тель-Авив оказавшимся в их распоряжении ядерным боезарядом малой или средней мощности, что вызывает ограниченное применение атомного оружия на Ближнем Востоке.

От паники, охватившей весь мир, в наибольшей степени выигрывают географически удалённые и в достаточной степени обеспеченные ресурсами страны, получившие возможность обоснованно проводить в жизнь политику изоляционизма, а именно:

• Северная и, возможно, Южная Америки
• Австралия и Новая Зеландия (после Великой Войны 23 октября 2077 года возможно сохранение жизни и человеческих сообществ)
• Исландия (также возможно сохранение жизни и человеческих сообществ после Великой Войны, причём для послевоенного возрождения человеческой цивилизации Исландия подходит в наибольшей степени, и не только из-за географической удалённости от мест американо-китайской войны и последующего обмена ракетами. Дело в том, что северный климат и наличие геотермальных источников способствуют сохранению населения, а уже по состоянию на июнь 2007 года почти весь автотранспорт в этой стране был переведён на водород, было построено и первое судно-сейнер с водородным двигателем. Потому стоит перевести на водород флот и авиацию – и Исландия станет первой в мире страной, не зависящей от нефти).

Карантин также способствовал сохранению некоторых небольших островных государств, но вероятнее всего, лишённое источников пищи и не обладающее защитной инфраструктурой наподобие североамериканских Убежищ (Vaults), население на них погибло во время продолжительной "ядерной ночи" от голода, холода, выпадения радиоактивных осадков, землетрясений, извержений вулканов, штормов, затоплений и возможного повышения уровня Мирового океана.

В 2050-2060 годах сельское хозяйство, а затем и промышленность Евразии и Южной Америки впадают в депрессию, начинаются серьёзные волнения среди населения, наблюдается отток горожан в сельскую местность. В связи с дефицитом продовольствия и перебоями в его поставках в целом ряде даже развитых и до того сравнительно благополучных стран мира вводится чрезвычайное положение. Недовольство населения выливается в многочисленные акции протеста и в ряде случаев – вооружённых выступлений и переворотов. Правительственные войска этих стран, в большинстве случаев лишённые поддержки техники, несут тяжёлые потери в столкновениях с восставшими.

В мировом масштабе, за исключением США и Канады, вводится жесткое ограничение энергопотребления – в первую очередь, для населения. Развитые страны в срочном порядке начинают строительство ГЭС, а также ветряных, солнечных, приливных, геотермальных и атомных электростанций. Для сельской местности в Европе, Китае и США в ограниченном количестве производятся также компактные генераторы, способные вырабатывать электроэнергию при сжигании в них недефицитных горючих материалов (древесины, торфа, горючих сланцев, бытового мусора и т. д.). Но лесов уже не хватает, даже в США и Канаде национальные заповедники постепенно передаются горнодобывающим и лесозаготовительным компаниям.

Экологи всего мира предупреждают о наступающей экологической катастрофе, в результате в Америке арестованы ряд активистов "Greenpeace", а деятельность их организаций запрещена. В тот же год президент США в обращении к населению выражает озабоченность деятельностью Китая и Бразилии по строительству новых ТЭС и сведению таёжных и тропических лесов. "Лёгкие планеты не могут принадлежать одной державе", - подчеркивает он в своем выступлении.

В 2060 году движение автотранспорта на дорогах всего мира прекращается – нефтепродукты становятся слишком драгоценными и дефицитными, чтобы сжигать их в двигателях внутреннего сгорания. Предпринимаются отчаянные попытки организовать производство жидкого синтетического горючего на основе спиртов, растительного масла, наладить серийное производство электромобилей, автомашин с газогенераторными установками и двигателями на биогазе и водороде, дирижаблей, парусников, а также парового водного и железнодорожного транспорта.

В течение 2060-х годов происходит несколько инцидентов с недавно сданными в эксплуатацию АЭС, наибольшую известность в США получает авария реактора в Нью-Йорке в июне 2065 года. Тогда же нормированное энергопотребление вводится и на североамериканском континенте. Население, впрочем, реагирует достаточно спокойно, что связывают со всплеском эйфории, охватившей широкие слои американцев в связи с правительственным сообщением о создании микрореактора в 2066 году и обещанием перехода на термоядерную энергию к 2096 году.

Тем временем дипломатические и торговые отношения FSA c остальными странами мира значительно ухудшаются, Америка демонстрирует нежелание делиться ресурсами и технологиями, а в отношениях с соседями всё чаще прибегает к шантажу и угрозам.

Зимой 2066 года Китай вторгается на Аляску. Начинается Третья Мировая война.

В 2069 году аннексия Канады завершена с катастрофическими для неё последствиями, что вызывает недовольство и волнения среди канадцев. С целью скорейшего доступа к ресурсам Канады на её территории объявлено чрезвычайное положение и вводится прямое военное управление. По некоторым сведениям, от этого выигрывают в первую очередь несколько крупных корпораций, вне конкурса заключивших контракты на "освоение новых территорий".

В 2072-2073 годах вследствие растущего технического превосходства противника, а также трудностями в снабжении экспедиционных войск обстановка на Анкориджском фронте складывается неблагоприятно для Китая. Стремясь улучшить своё положение, китайцы начинают применение химического и бактериологического оружия.

Правительство FSA начинает ответные бомбардировки неядерным ОМП территории Китая, но остро чувствует необходимость в иных контрмерах.

15 сентября 2073 года официально начаты исследования в области создания Вируса Пан-Иммунитета.

В 2074 году части экспедиционного корпуса FSA высаживаются на территории материкового Китая. Мотострелковые, бронетанковые и аэромобильные части, усиленные подразделениями Armored Infantry, используя свое превосходство в мобильности и технической оснащенности, разворачивают наступление вглубь китайской территории по направлению к столице. 22 октября, по сообщению GNN, "передовые части экспедиционного корпуса прорвали фронт сломленного нехваткой топлива врага и вышли к его столице – Пекину!".

Несмотря на заявления военных, что они "ликвидируют опасность для Федеративных Штатов", части экспедиционного корпуса втягиваются в затяжные бои и увязают на материке, продолжая вытягивать из метрополии дефицитные ресурсы и надежные воинские части.

В январе 2076 года восстания в Канаде потребовали переброски на её территорию дополнительных воинских контингентов. Волнения и беспорядки подавляются с максимальной жестокостью, производятся расстрелы их участников, что вызывает в США протесты среди общественности.

В августе 2076 года в крупнейших городах США в связи с перебоями в поставках продовольствия начинаются так называемые "продовольственные" бунты. Для пресечения массовых беспорядков используются силы Национальной гвардии и воинские части. Созданы "временные" концентрационные лагеря для недовольных. Правительство объявляет чрезвычайное, а затем и военное положение.

10 января 2077 года Анкориджский фронт ликвидирован, и Аляска вновь находится в руках у американцев. Однако внутреннее положение FSA ухудшается, все чаще возникают "продовольственные" (а возможно, уже и голодные) бунты, в войсках учащаются случаи дезертирства. 22 января 2077 года подразделения, сражавшиеся на Анкориджском фронте перенаправлены на борьбу с бунтовщиками. Некоторые подразделения тяжеловооружённой пехоты в срочном порядке перебрасывают даже из Китая. В марте 2077 года положение становится настолько серьёзным, что производится тайная эвакуация президента и правительства FSA на базу Анклав (The Enclave), размещённую за пределами США.

В дальнейшем, как мы знаем из записи от 12 октября 2077 года в дневнике капитана Роджера Максона (Rodger Maxson), положение только ухудшается ("каждый раз, когда мы получаем доклад сверху, дела здесь становятся всё хуже и хуже. Война идёт в очень плохом направлении").

Доказательством этого служит тот факт, что сообщение Максона о том, что он и его солдаты дезертируют из Армии США, переданное открытым текстом в эфир 20 октября 2077 года, было оставлено без внимания. Вероятно, в тот момент у правительства США и местных военных и гражданских властей были более серьёзные проблемы.

23 октября 2077 года – Великая Война. Ракеты запущены, но кем – достоверно неизвестно. Довоенный мир и человеческая цивилизация сгорает в пламени ядерных взрывов...

Это сообщение отредактировал Zeddicus - 16.10.2014 - 06:33
 
[^]
bender376
16.10.2014 - 06:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
ТС, хорош пугать то... Я думал тут опять паразиты решили присосаться, а тут вон че.. Их зарплаты не чистить надо, а всех на бесплатные курсы по пошиву рукавиц отправлять надо. На 10-15 лет.
 
[^]
7clerk
16.10.2014 - 06:37
0
Статус: Offline


phenomenolog

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 660
Цитата (UnсleVova @ 16.10.2014 - 07:12)
Тэффт придумал очередную утку для хомячков, очевидно!

Во во, у нас все миниммалку показвают и пиздец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29860
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх