В России запретят энергетики, - туда им и дорога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Exmilint
29.09.2014 - 09:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
И пусть в меня полетят шпалы, но я все же скажу. На самом деле всевозможные запреты, например торговли алкоголем ночью, энергетиков, сигарет несовершеннолетним, рекламы табака, тонировки и многие многие другие направлены на оздоровление общества. Только вот некоторые из них общество воспринимает нормально - это те что касаются в основном несовершеннолетних. А другие принимают в штыки - это уже "взрослые" запреты. Понять что на самом деле и в первом и во втором случае государство пытается проявить заботу получается далеко не всем.
И поэтому мы очень часто наблюдаем двойные стандарты. Запретили и усилили контроль над продажей табака несовершеннолетним? "Это правильно, это молодцы, так и надо ибо нефиг малым смолить! " Ужесточили закон о табаке или запрет тонировки? "Какого хера? Они бы еще дышать запретили! Совсем охерели!"
Складывается стойкое ощущение, что многие неправильно трактуют такое понятие как совершеннолетие и связывают его с понятием вседозволенность. Мол это детям только запрещать можно, а вот мы дескать взрослые уже и нам запрещать уже ничего нельзя.
 
[^]
yur
29.09.2014 - 09:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 1844
Когда еду рано утром на рыбалку, беру с собой энергетик.
Очень мне помогает, без него мне будет хуже.
Тут главное не злоупотреблять
 
[^]
Катафалк
29.09.2014 - 09:47
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (t1t4ntomsk @ 29.09.2014 - 10:41)
Цитата (Катафалк @ 29.09.2014 - 09:38)
Да, прям! Ничего не запретят. Только акцизы поднимут. Как на водку и сигареты. Мол, травитесь чем хотите, только не забывайте побольше платить за свою отраву в бюджет.

на сигареты ( кент 4 ) уже подняли с 83 руб до 87

А пару лет назад 4-ка полтинник стоила.
А 0,5 водки - 100 руб.
Сейчас КЕНТ за 80, а водка - 220 минимум.
Почему так дорого? - Ну, это, типа вредно же.
А почему тогда вообще продаёте? - Ну, вы же, типа, готовы платить такие бабки. Мы чё, дураки что ли такую статью доходов терять.

Блин, сплошное наеб.лово с этой "заботой о здоровье нации". Выливается в срубание бабла на народной беде.
 
[^]
Коляш
29.09.2014 - 09:50
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 919
Цитата (Катафалк @ 29.09.2014 - 10:47)
Цитата (t1t4ntomsk @ 29.09.2014 - 10:41)
Цитата (Катафалк @ 29.09.2014 - 09:38)
Да, прям! Ничего не запретят. Только акцизы поднимут. Как на водку и сигареты. Мол, травитесь чем хотите, только не забывайте побольше платить за свою отраву в бюджет.

на сигареты ( кент 4 ) уже подняли с 83 руб до 87

А пару лет назад 4-ка полтинник стоила.
А 0,5 водки - 100 руб.
Сейчас КЕНТ за 80, а водка - 220 минимум.
Почему так дорого? - Ну, это, типа вредно же.
А почему тогда вообще продаёте? - Ну, вы же, типа, готовы платить такие бабки. Мы чё, дураки что ли такую статью доходов терять.

Блин, сплошное наеб.лово с этой "заботой о здоровье нации". Выливается в срубание бабла на народной беде.

другое дело бы на эти деньги спорт залы бесплатные строили или кружки а то веть тупа гражеж

если все разом перестанут потреблять водку пиво сигареты то поднимут бензин в 10 раз ибо казну набивать нечем, а здоровая нация она как предлог типа о вас заботимся же
здоровая нация не нужна ибо она дала бы пизды давно

Это сообщение отредактировал Коляш - 29.09.2014 - 09:52
 
[^]
barbus73
29.09.2014 - 09:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 462
Ну тогда и чай запретить чтоб не чеферили
 
[^]
kindwolf
29.09.2014 - 09:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 552
Если так подумать..То по сути насрать кто чем себя травит.
Спайсы, кола, трава, сиги, моча...
Частично это ведь сугубо личное дело каждого..
Или кто то реально думает что государству не похуй что ты пьешь..
 
[^]
FedFed
29.09.2014 - 09:53
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Трупоeд @ 29.09.2014 - 10:26)
Главное чтоб виноградный день не запретили . а то опять придётся боярышник пить lol.gif

ебучий виноградный день. купил однажды в жару лимонадику попить. хорошо не за рулем был... alik.gif
 
[^]
Форзейль
29.09.2014 - 09:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 239
Цитата (Одинец @ 29.09.2014 - 10:28)
Слава богу.
Как пьют эту смесь кошачьих ссак со сгнившими апельсинами (запах от пьющего на метров десять ощущается!) - не представляю...

когда нужно - и не такое выпьешь. cool.gif

как то кисмет выпал не спать почти 4 суток - так вот: если первоначально еще более-менее и без энергетиков получалось справляться, то к концу вторых суток организм понял, что помогает только первые 1,5 литра этой дряни и категорически отказывался выходить из состояния зомби: вроде и не спишь, но и на более-менее осознанные действия уже не способен. zombie.gif
когда добрался до дивана - момент касания головы горизонтальной плоскости уже не ощущался. сам проснулся только через 18 часов. остальные в моей группе спали от 14 до 26 часов. poke.gif
 
[^]
apprico
29.09.2014 - 09:54
5
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата
Один мой коллега выпивал по две банки в день – говорил, вместо кофе.


Цитата
В итоге через два года допился до начальной степени язвы.


За два года - только язва ? По ходу язва у него не от энергетиков. А если бы он их реально два года бы херачил, то допился бы до гробика, полностью израсходовав энергетические резервы своего организма...

Меня во всей этой истории напрягает не слово "энергетики" а слово "запретить".
Вы там в своем здании на охотном ряду уж сразу запретите россиянам жить. Честное слово - заебли уже в край со своими запретами.

Добавлено в 09:56
Цитата (Exmilint @ 29.09.2014 - 10:42)
И пусть в меня полетят шпалы, но я все же скажу. На ..... направлены на оздоровление общества.

Идите вы пешим эротическим маршрутом, оздоровители херовы. Лучше бы в электричках туалеты придумали. На это - слабо, а запретить - это да.
 
[^]
togo
29.09.2014 - 09:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3449
Прочитал заголовок.
Я - дипломированный Энергетик.
Не надо меня запрещать. Пожааалуйста cool.gif

Это сообщение отредактировал togo - 29.09.2014 - 09:58
 
[^]
sachalogin
29.09.2014 - 09:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 578
ещё пару лет назад нужно было запрещять . детей подсадили на эту хрень,чуть ли не с садика начинают пробовать...а остановиться уже не могут.конечная станция после них-наркота.
 
[^]
Sabalak
29.09.2014 - 10:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
а я думал они дешевые - раз детки на фотках их ящиками жрут

в прошлый раз захожу в магазинчик - думаю, дай попробую, и говорю

- Можно Бёрну?
мне
-лучше на улице!
я
- blink.gif ... в смысле - напиток "Бёрн" - можно?
- Аааа, 360 тенге (72 рубля)...
- ээээ, спасибо, дайте Буратино (за 20)
 
[^]
DODGE
29.09.2014 - 10:04
5
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Per4eG111 @ 29.09.2014 - 13:25)
Хорошая новость

а че хорошего то ?
кого то заставляют их покупать ?
от водки гораздо больше вреда но ее почему то не запрещают

Добавлено в 10:04
Цитата (sachalogin @ 29.09.2014 - 13:57)
ещё пару лет назад нужно было запрещять . детей подсадили на эту хрень,чуть ли не с садика начинают пробовать...а остановиться уже не могут.конечная станция после них-наркота.

да да все кто пьет энергетики потом переходят на героин faceoff.gif
 
[^]
Mihido
29.09.2014 - 10:07
2
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2846
ХЗ - зачем они. Я, кофе натуральный варю, по-утрам cool.gif
 
[^]
DODGE
29.09.2014 - 10:07
1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (yur @ 29.09.2014 - 13:42)
Когда еду рано утром на рыбалку, беру с собой энергетик.
Очень мне помогает, без него мне будет хуже.
Тут главное не злоупотреблять

agree.gif
я иногда в тайгу беру пару банок Адреналина зеленого Nature маленькие 0.33 ml
марш бросок в 20 км до зимовья от стана где машину бросаю , на привале баночку выпиваю - помогает быть бодрым , хотя наверное по большому счету эффект Плацебо

Добавлено в 10:08
Цитата (Mihido @ 29.09.2014 - 14:07)
ХЗ - зачем они. Я, кофе натуральный варю, по-утрам cool.gif

я тоже кофеман но к сожалению не всегда есть возможность заморочиться с варкой
 
[^]
Hordeman74
29.09.2014 - 10:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (ClimberSPb @ 29.09.2014 - 10:31)
почему кто то за меня решает, что мне вредно, а что полезно?
почему кто то считает, что народ такой тупой, что сам не может решить, что пить, есть, и т д?

при этом всем водка (от которой около 0,5 млн ежегодно - того) продается свободно, равно как и прочий шмурдяк
сигареты, которые вреднее на порядок - аналогично
добавим данные по наркотикам в РФ и в частности по спайсам, которые не стесняясь продают на каждом углу...

а они блять энергетики запрещать собрались....

Речь о детях идет. Если энергетики приравняют к алкоголю, то купить их нельзя будет лицам не достигшим 18 лет. Вы-то тут причем? Лишь бы возмущаться.

Это сообщение отредактировал Hordeman74 - 29.09.2014 - 10:15
 
[^]
mcgowan
29.09.2014 - 10:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1928
Вместо того чтобы культивировать в обществе ценности и нормы поведения, родителям больше уделять внимание воспитанию своих детей мы опять радуемся очередному запрету. Я понимаю например когда ограничивают курильщиков, выпивающих спиртные напитки, но ограничивать энергетики и газировки - бред. Каждый человек сам вправе решать как ему следить за своим здоровьем - хочет курить, пусть курит, но при этом не дымит в кафе за соседним столом (хотя тематические кафе для курильщиков наверное открыть можно было бы), хочет ужраться водкой до амёбного состояния - да пожалуйста, но пусть при этом не находится в общественных местах, где он может создать неудобства окружающим или и того хуже навредить им или себе.

А чем мешает окружающим человек употребляющий энергетик или газировку? Те кто якобы чует исходящий от них запах на 10 метров видимо считают себя стерильными и не доставляющими окружающим подобных проблем? От одних воняет грязной одеждой, у других пахнет изо рта, у третьих настолько убогий парфюм, которым они не постеснялись попользоваться утром, что иногда думаешь о том, что лучше бы уж рядом стоял бомж.

Давайте запретим магазинам продавать детям да и всем остальным конфеты - это ведь неконтролируемое употребление сахара. Будем сидеть в очередях у диетологов за рецептом на сладенькое.
 
[^]
LehaRa
29.09.2014 - 10:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 545
ну депутаты,ну полет мысли - энергетики решили запретить.а что этим певцам и спортсменам мешало это раньше сделать?
 
[^]
FedFed
29.09.2014 - 10:20
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
mcgowan
конечно можно с этим согласиться, но есть одно "но". наверное половина народа безвольны, а даже малый запрет дает этим людям шанс.
 
[^]
BESTURUS
29.09.2014 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
У меня знакомый РэдБуллом водку запивает... faceoff.gif
 
[^]
alexander86
29.09.2014 - 10:33
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 946
Если кто нибудь читал что пишут на этих баночках, так там написано что нельзя их пить лицам младше 18 лет, беременным и психически больным людям, а так же людям страдающим гипертензией.

А то что пьют, так это надо чтобы родители следили за своими детьми, и хоть иногда читали, что пишут на банках.

Кроме того, кофеин содержится в чае, кофе и других некоторых заварных напитках. А таурин относится к группе витаминов, в любой аптеке поливитаминные комплексы купите и там есть таурин.

Другое дело алкоголь - яд всех ядов. Но тут речь непонятно, то ли все хотят запретить, толи только с алкоголем которые. Я против алкоголя, алкогольные надо запрещать.
 
[^]
ozzo
29.09.2014 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1285
воспитывать надо правильно этих "детей" с большими яйцами.
ничего в этом плане не делается.. все пропахло баблом и рекламой . и все взаимосвязано
и плевать и производителю и продавцу на все кроме бабок.. запреты не помогут, будут желающие вкусить "дешовый кайф" другие средства изыскивать для достижения своих целей..
и это касается не только энергетиков, в этом погрязли почти все направления продуктов способных извратить здоровье.. посему желудки будут гнить до дыр, а мозги высыхать ...
общество перестает быть хранителем морали и ценностей, превращаясь в один большой флешмоб, продавая их так дешево , порой забывая о своем будущем...
 
[^]
valof
29.09.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (t1t4ntomsk @ 29.09.2014 - 09:41)
Цитата (Катафалк @ 29.09.2014 - 09:38)
Да, прям! Ничего не запретят. Только акцизы поднимут. Как на водку и сигареты. Мол, травитесь чем хотите, только не забывайте побольше платить за свою отраву в бюджет.

на сигареты ( кент 4 ) уже подняли с 83 руб до 87

Ого, ну и цена у вас на Кент. У нас примерно 60 а пересчете на рубли.
 
[^]
Одинец
29.09.2014 - 10:35
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Форзейль @ 29.09.2014 - 09:54)
Цитата (Одинец @ 29.09.2014 - 10:28)
Слава богу.
Как пьют эту смесь кошачьих ссак со сгнившими апельсинами (запах от пьющего на метров десять ощущается!) - не представляю...

когда нужно - и не такое выпьешь. cool.gif

как то кисмет выпал не спать почти 4 суток - так вот: если первоначально еще более-менее и без энергетиков получалось справляться, то к концу вторых суток организм понял, что помогает только первые 1,5 литра этой дряни и категорически отказывался выходить из состояния зомби: вроде и не спишь, но и на более-менее осознанные действия уже не способен. zombie.gif
когда добрался до дивана - момент касания головы горизонтальной плоскости уже не ощущался. сам проснулся только через 18 часов. остальные в моей группе спали от 14 до 26 часов. poke.gif

У меня личный рекорд на службе - практически пять суток без сна. В КВ радиосети вахту связи нёс (кто в теме).
Обошёлся крепким чаем (ненавижу кофе, хотя у меня в заначке был - тот растворимый, советский, за 6 рублей банка, а не теперешняя химота). Причём начальник штаба, принёсший мне в пост связи пепельницу (с его отношением к курению в постах связи это выглядело, как Жуков в 45м Алоизыча бы с ДР поздравил!), тщательно не заметил лежащий на столе кипятильник из четырёх лезвий (увидь он его в другое время - уууу...).
НЕ ЧИФИРЯЛ!

А насчёт состояния зомби - да... когда я обнаруживаю в вахтенном журнале запись - заголовок радиограммы, дата, время. частота, моя подпись - "вахт. р/т м-с ***ов", а строчкой ниже - "из-за камня трчали голые женские ноги" с такой же подписью, или как услышав напевку "ю-ли-аааа-наааа", вместо того, чтобы написать букву "Ю", я начинал выписывать напевку, потом спохватывался... И ведь "шаман" расшифровывал всё принятое мной (НЕСМЫСЛОВОЙ текст).

Приходил в себя дня три... А если бы ещё и энергетики?
 
[^]
DODGE
29.09.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (BESTURUS @ 29.09.2014 - 14:25)
У меня знакомый РэдБуллом водку запивает... faceoff.gif

это херня , я как то с СОБРовцами знакомыми выпивал , ребята Русский Стандарт Ягуаром запивают алкогольным - звери вообще , я чуть не сдох с утра
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13876
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх