(почти)Вся правда о триллионе рублей, для Сечина и Роснефти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
command5
16.08.2014 - 19:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 74
У топ менеджеров зарубежных компаний зарплата составляю достаточно незначительную часть годового дохода. Поэтому они без проблем могут позволить себе такие популистические заявления как "согласен получать зарплату в 1 доллар"
 
[^]
Xpenos
16.08.2014 - 19:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 94
Цитата
На облигации Роснефти США не может наложить санкции: они российские и рублевые. В то же время: на долларовые или евровые гособлигации, которые принадлежат РФ в любой момент могут наложить санкции. Конечно, ответка будет болезненной, но зачем рисковать?

Не смогут. Таким же макаром мы можем заморозить активы их компаний в России. А они вхуячили всяко больше бабла в Россию, чем наши ЗВР, номинированные в их активах.

Это сообщение отредактировал Xpenos - 16.08.2014 - 19:28
 
[^]
Audigier
16.08.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Цитата (Восьминог @ 16.08.2014 - 17:54)
да ебать я хотел на такие статьи, одной заррплаты тУпманагеров лишить и бенз можно уже в цене понижать, расплакались пидерасы

а, да, щаз полечу по закоулкам, но ещё рэпэцэ надо лишить всякой господдержки, это сколько детсадов-кадетских корпусов с полным пансионом можно понастоить

Зарплата хуйня, там надбавки нихуевые. к примеру 17 т.р. по документам и 40+ т.р. на выходе за самую "не бей лежачего" работу, да и мажориков хватает у которых овер 200-300 т.р. з/п насмотрелся я на таких персонажей лично и от друзей о таких персонажах наслышан. А так согласен, надо пиздить и на жидкий рацион определять.
 
[^]
nowsighit
16.08.2014 - 19:29
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 743
Цитата (Алексей750 @ 16.08.2014 - 18:20)


Я не знаю, каков он, этот Сечин. Я не знаю, прав он или не прав. но человек руководит много лет преуспевающей компанией. Флаг ему в руки.

да ппц. это каким надо быть оленем, чтобы продавая нефть стать НЕ преуспевающей компанией?)))
 
[^]
Алексей750
16.08.2014 - 21:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 263
Цитата (nowsighit @ 16.08.2014 - 20:29)
Цитата (Алексей750 @ 16.08.2014 - 18:20)


Я не знаю, каков он, этот Сечин. Я не знаю, прав он или не прав. но человек руководит много лет преуспевающей компанией. Флаг ему в руки.

да ппц. это каким надо быть оленем, чтобы продавая нефть стать НЕ преуспевающей компанией?)))

Ходорковским, например.
 
[^]
kulan
16.08.2014 - 21:47
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 630
Цитата (ugam @ 16.08.2014 - 18:42)
Цитата (ZyLL @ 16.08.2014 - 17:50)
Тыц

Пару слов от себя. День-два назад тут был пост по огромную з/п Сечина (50млн долларов) - мол, доколе, тем более, что Кук в Эпл получает сущие гроши. Не совсем понятно, откуда цифры по Кука, Википедия говорит немного другое - "В 2011 году его «зарплата» (суммарное вознаграждение) составила $380 млн, куда входят годовой оклад и премия руководителя. Кроме этого, Кук владеет акциями компании на сумму $442 млн.".

Но вопрос не в том, почему Кук, а почему именно Сечин? Он не единственный директор госкомпании и наезд был как бы на всех, но в качестве персонального пример Сечин. 

Я думаю, что ТС просто проникся тем, что он уже читал, но журналисты-то пишут за деньги, и кто-то за Сечина платят.

Итак, почему Сечин?(почему такая з/п там тоже есть)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Пресса, борцы за светлое будущее и интернет-комментаторы обсуждают шокирующую новость: Сечин просит у государства 1,5 триллиона рублей помощи. Шок, страх и ужас. Давайте поговорим об этом.

Запустила новость известная антироссийская газета Ведомости. Ее журналистам слили некое письмо в котором замминистра экономики Олег Фомичев якобы дает отрицательную оценку просьбе Сечина о финансовой помощи. Журналисты Ведомостей применяют полный арсенал пропагандистских приемов для того, чтобы у читателя сложилось ощущение, что Роснефть стоит на краю гибели из-за санкций и пытается избежать катастрофы через экспроприацию денег из Фонда Национального Благосостояния.

В этом наезде на Сечина, американским пропагандистам из Ведомостей активно помогают их источники в финансово-экономическом блоке правительства (которые заявляют что предложение Роснефти это «ужас») и такие известные рупоры пятой колонны как Владимир Соловьев, который последнее время не может остановиться в своих атаках на Кремль. То ему возможность диалога с Западом (наверное, на коленях) милее возможности развивать наше сельское хозяйство, то сама идея покупать российские товары ему кажется «дурью», то вот на Сечина наехал. Непонятно только, что этот господин делает в эфире государственных радио и телеканалов.

Теперь по фактологии. Самих предложений Сечина никто не видел, а Ведомости их не предъявили, а значит, судить о них со слов ярых врагов Роснефти — как минимум странно. Но даже если предположить, что Роснефть действительно предложило купить своих облигаций на 1,5 триллиона рублей, то давайте посмотрим что это означает в реальности, а не в воспаленном воображении креаклов из Ведомостей.

Посмотрим на аргументацию Ведомостей, которые утверждают, у что ФНБ нет тех денег, которые Роснефть якобы просит дать в долг. Журналюги утверждают, что:
- 40% уже дали Минфину, чтобы инвестировать в инфраструктурные проекты или держать на депозитах в ВЭБе
- 10% дали Росатому
- 10% Российскому Фонду Прямых Инвестиций

И тут журналюги Ведомостей стыдливо замолкают... Но ведь 40+10+10=60% а не 100%. Где еще 40%? Журналюги Ведомостей — профессионалы грязной пропаганды, и потому они, вместо прямой лжи, просто умалчивают о том, что оставшиеся 40% - инвестированы в долговые обязательства США и европейских стран. Именно на этот кусок и нацелился глава Роснефти. По-хорошему, новость должна была выглядеть так:

В отместку за санкции, Роснефть предлагает продать американские облигации, а деньги инвестировать в российскую нефтедобычу.

Но это же не соответствует методичке Госдепа, правда? Креаклы-читатели не оценят такой новости, а г-н Соловьев не сможет в таких условиях присоединиться к медийной атаке на Сечина. Вот и приходится изворачиваться.

Теперь обсудим: что лучше? Американские (европейские) облигации госзайма или облигации компании Роснефть?

Я считаю, что ФНБ давно и весь нужно было инвестировать в российскую экономику и конкретно в нефтедобычу (раз уж наши либералы так любят проекты с гарантированным доходом)

Причины:

1. На облигации Роснефти США не может наложить санкции: они российские и рублевые. В то же время: на долларовые или евровые гособлигации, которые принадлежат РФ в любой момент могут наложить санкции. Конечно, ответка будет болезненной, но зачем рисковать?

2. Инвестиции в Роснефть — инвестиции в реальный российский актив с положительным кэшфлоу, а не в принтер американского казначейства. Может я старомоден, но вкладывать в себя — лучше чем вкладывать в чужого дядю Сэма.

И внимание: Роснефть не просит деньги просто так. Она предлагает их вернуть с процентами (собственно потому и предлагается на деньги ФНБ купить облигации компании)

Собственно зачем Роснефти деньги? Ведомости, креаклы и Соловьев стараются представить ситуацию так как будто деньги у госкомпании закончились (уууу! разворовали, демоны!!) но даже аналитики западных банков не соглашаются с этим идиотическим объяснением. Они скорее склонны видеть в этом финансовую хитрость:

Аналитик Райффайзенбанка Андрей Полищук полагает, что на фоне ослабления рубля «Роснефть» решила подстраховаться: «Возможно, компания считает, что рублевые облигации будут ей дешевле, чем и дальше выбирать предоплату в долларах от CNPC».

Но есть еще одно хорошее объяснение. Роснефти срочно нужно закупить максимум возможных технологий сложного бурения, так как именно доступ к ним скорее всего будет окончательно порезан следующими этапами санкций. Роснефть уже купила долю в швейцарской компании Weatherford , которая специализируется на ремонте и обслуживании морских скважин. С помощью контракта с норвежской Seadrill Ltd, Сечин обошел санкции и получил технологии и платформы, которые американские и европейские компании уже не могут продавать Роснефти из-за санкций. На все эти маневры нужны деньги, а китайская предоплата уходит вся на погашение долгов набранных в процессе поглощения ТНК-BP.

Причины медийной и политической атаки на Сечина заключаются в его деятельности по ликвидации нефтедоллара. Эта тема достойна отдельной статьи (собственно я ее уже написал в июне для PolitRussia - http://politrussia.com/ekonomika/operatsiy...olzhaetsya-387/ ) но сейчас я перескажу в максимально сжатой форме:

1. В ноябре 2013, Сечин выступил на Международном Энергетическом Конгрессе в Южной Корее и заявил о необходимости создания биржи на которой нефть и газ будут торговаться в региональных валютах, а не в долларах. В глазах наших американских врагов и всей внутренней пятой колонны, одним этим жестом он уже выписал себе черную метку. Ему не могли простить его ключевой роли в уничтожении Юкоса, а уж после наезда на нефтебакс его окончательно решили уничтожить.

2. Сечин не остановился и организовал выкуп нефтяного бизнеса американского банка Морган Стэнли. Это огромный конгломерат: контракты на закупку и поставку нефти, терминалы, танкеры, офисы и трейдеры. Сделка еще не завершена, но шансы на ее реализацию - есть (детали читайте в той же статье на PolitRussia: http://politrussia.com/ekonomika/operatsiy...olzhaetsya-387/ )

3. Сечин — крестный отец нефтяной сделки с Ираном. По первоначальному плану, нефтью должна была распоряжаться Роснефть и надеюсь, что никому не удастся этот план изменить: Иран будет передавать право собственности на нефть прямо в своих портах, дальше Роснефть будет ее физически доставлять куда ей надо и перепродавать ее через свою нефтяную биржу. Сделка выбивает из рук США последнюю надежду хоть как-то смягчить взрыв цен на нефть, который произойдет в случае санкционного закрытия экспорта нефти из РФ на Запад.

4. Руководитель Роснефти недавно стал президентом ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая биржа» из которой он будет делать главную торговую площадку для российской нефти и газа, убрав их с западных долларовых бирж.

Вот и вырисовывается ситуация о которой я уже писал:


Сравнив с прошлыми заявлениями Сечина, получаем стройную картину сборки полноценного, альтернативного, глобального рынка нефти.

Вместо

Американской биржи (NYMEX - Нью-Йорк) — американской валюты — нефтяной логистики под контролем крупных западных нефтекомпаний или банков (даже у хедж-фондов давно есть свои танкера)

Получаем

Русская биржа (СПбМТСБ — Санкт-Петербург) — региональные валюты (скорее всего рубль, юань) — глобальную логистику под контролем Роснефти.


За это Сечина будут мочить. Будут мочить жестко, последовательно, не стесняясь грязных приемов, откровенной лжи и примитивного популизма. Собственно, это было очевидно с самого начала. 30 июня я писал что: Можно с уверенностью предполагать, что Сечина и Роснефть ждут санкции и потоки грязи со стороны либеральной псевдопатриотической прессы и блогосферы.

Либерастам-креаклам, которые ненавидят Сечина за его зарплату, могу посоветовать ознакомиться с зарплатой и бонусами Шарифа Суоки, директора Cheniere Energy (142 миллиона долларов/год) и заткнуться.

Краснопузым мечтателям о директорах-бессребрениках, которые будут рулить целыми отраслями за идею, благодарственную грамоту от парткома и путевку в санаторий «Дубки», я советую сначала заткнуться, а потом подумать вот о чем: СССР был прекрасной страной, но его развалили не Горбачев и ЦРУ (хотя они тоже приложили руки), а десятки тысяч директоров предприятий, комсомольских и партийных лидеров и кгб-шников, которым хотелось большего. И их было не один и два и не десять, а вся политическая и экономическая элита СССР была наполнена ими. Они в два счета одурачили самый читающий народ на свете (борьба с привилегиями, ага!) и потом просто поделили собственность.

Посмотрите сколько комсомольских вожаков и детей парт-элиты среди нынешних олигархов. Когда придумаете способ выпускать на конвейере святых, бедных и честных администраторов, тогда поговорим.

А пока пусть тот, кто хорошо рулит гос активами, кто хрен его знает сколько лет сопротивляется их приватизации, кто делает свое дело так что, наши лютые враги вносят его в санкционные списки наравне с руководителями армии и спецслужб, получает много денег. Это — хорошо и правильно. А если у него получится отвязать российскую нефть и газ от доллара и создать систему их продажи за рубли и на российской торговой площадке, то пусть ему заплатят еще больше.

Резюме для нормальных, взрослых реалистов:
Сечину, Роснефти, Санкт-Петербургской товарной бирже — удачи и процветания.
Тем, кто работает на их врагов - презрение, презрение и еще раз презрение.

Блин, и почему я не сомневался, что автор зарегистрировался на сайте не раньше 2014года?

ЯП за такие длинные цитаты убивал! Страниц дохуя, читать нечего!
Простите, это первый раз (про цитату) дабы показать! Да, поддал!
 
[^]
ЕвгенИвыныч
16.08.2014 - 21:59
-3
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Алексей750 @ 16.08.2014 - 22:27)
Цитата (nowsighit @ 16.08.2014 - 20:29)
Цитата (Алексей750 @ 16.08.2014 - 18:20)


Я не знаю, каков он, этот Сечин. Я не знаю, прав он или не прав. но человек руководит много лет преуспевающей компанией. Флаг ему в руки.

да ппц. это каким надо быть оленем, чтобы продавая нефть стать НЕ преуспевающей компанией?)))

Ходорковским, например.

Ой не нужно сюда только Ходера приписывать.
Он бы так и работал если бы не возомнил себя богом и не попер против.
 
[^]
allrulez
16.08.2014 - 23:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 1047
Цитата (ZAW1555 @ 16.08.2014 - 18:32)
ТС так и не привел аргументы, почему Фонд... ДОЛЖЕН двыделить деньги Роснефти. Играет популярными фразами и не более.

прочёл, но не нихрена не понял?
* вывести наши деньги из пиндосских бумажек
* вложить их в нашу экономику
* получить прибыль
 
[^]
netrolto
16.08.2014 - 23:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Алексей750 @ 16.08.2014 - 18:20)
Тот, кто не руководил в своей жизни хоть одним человеком, не может представить, какой это адский труд. тем более руководство огромной компанией.

Я не знаю, каков он, этот Сечин. Я не знаю, прав он или не прав. но человек руководит много лет преуспевающей компанией. Флаг ему в руки.

Ты дурной? Я, блеать в шоке. В этом комменте вся суть происходящего в России.

Я поддерживаю, пусть ничего не знаю, но поддерживаю.

Сечин роснефтью 2 года рулит.

2 года.

И еще раз

2 года, блеать.


До этого он сидел в совете директоров, как представитель Российской Федерации, точно так же как и в РАО ЕЭС.

Чиновник, сидящий представителем в совете директоров сам в 99% случаев ничего не решает, а проводит коллегиальные решения органа, назначившего его, в жизнь - справка.

блеать, я ф шоке. cry.gif

Это сообщение отредактировал netrolto - 16.08.2014 - 23:30
 
[^]
netrolto
16.08.2014 - 23:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.08.2014 - 22:59)
Цитата (Алексей750 @ 16.08.2014 - 22:27)
Цитата (nowsighit @ 16.08.2014 - 20:29)
Цитата (Алексей750 @ 16.08.2014 - 18:20)


Я не знаю, каков он, этот Сечин. Я не знаю, прав он или не прав. но человек руководит много лет преуспевающей компанией. Флаг ему в руки.

да ппц. это каким надо быть оленем, чтобы продавая нефть стать НЕ преуспевающей компанией?)))

Ходорковским, например.

Ой не нужно сюда только Ходера приписывать.
Он бы так и работал если бы не возомнил себя богом и не попер против.

И, кстати, компания ходора, до ее слива, была одной из самых преуспевающих, причем не только в нашей стране - историческая справка, епт.
 
[^]
manifold13
17.08.2014 - 06:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1559
Цитата
лучше вложить под больший процент в нефтедобычу

сколько можно вкладывать- а забирать то когда? заебало это. золотые парашюты, откупные. сколько можно наебывать прикрываясь красивыми словами?!
 
[^]
водомоторник
17.08.2014 - 06:25
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (visualigor @ 16.08.2014 - 18:09)
Не, ребят, я честно не в курсе, Соловьёв - пятая колонна? Вроде же за Россию выступает?

про семена раздора слышал - это оне. gigi.gif
Соловьёв в своей поддержке линии Путина, иногда перегибает, ИМХО, но люто поливает окружение президента, а пуще того Медведа и остальную гопу.
 
[^]
водомоторник
17.08.2014 - 06:27
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (netrolto @ 17.08.2014 - 00:30)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.08.2014 - 22:59)
Цитата (Алексей750 @ 16.08.2014 - 22:27)
Цитата (nowsighit @ 16.08.2014 - 20:29)
Цитата (Алексей750 @ 16.08.2014 - 18:20)


Я не знаю, каков он, этот Сечин. Я не знаю, прав он или не прав. но человек руководит много лет преуспевающей компанией. Флаг ему в руки.

да ппц. это каким надо быть оленем, чтобы продавая нефть стать НЕ преуспевающей компанией?)))

Ходорковским, например.

Ой не нужно сюда только Ходера приписывать.
Он бы так и работал если бы не возомнил себя богом и не попер против.

И, кстати, компания ходора, до ее слива, была одной из самых преуспевающих, причем не только в нашей стране - историческая справка, епт.

дай мне бабла, я за пару месяцев Чубайса святее папыримского сделаю
 
[^]
AnSol
17.08.2014 - 06:40
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
Цитата
СССР был прекрасной страной, но его развалили не Горбачев и ЦРУ (хотя они тоже приложили руки), а десятки тысяч директоров предприятий, комсомольских и партийных лидеров и кгб-шников, которым хотелось большего. И их было не один и два и не десять, а вся политическая и экономическая элита СССР была наполнена ими. Они в два счета одурачили самый читающий народ на свете (борьба с привилегиями, ага!) и потом просто поделили собственность.

И, конечно, Сечина там не было, он в то время токарем на заводе работал, ога!
Все вышеперечисленные сегодня и получают невъебенные бонусы со спизженного, умники, бля
 
[^]
Aptekar
17.08.2014 - 06:42
-4
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Автора маму ебал. Пидор создал статью о пидору и отмазывает пидора пидорскими методами.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 17.08.2014 - 06:42
 
[^]
ПетяПяточкин
17.08.2014 - 06:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 338
Цитата (nowsighit @ 16.08.2014 - 20:29)
Цитата (Алексей750 @ 16.08.2014 - 18:20)


Я не знаю, каков он, этот Сечин. Я не знаю, прав он или не прав. но человек руководит много лет преуспевающей компанией. Флаг ему в руки.

да ппц. это каким надо быть оленем, чтобы продавая нефть стать НЕ преуспевающей компанией?)))

Это каким же надо быть оленем, чтобы пиздеть о том, о чем понятия НЕ имеешь))
 
[^]
сашшшш
17.08.2014 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1751
Кто нибудь может выложить должностную инструкцию топманагера, чтоб все знали за что они бабло лопатой гребут?
 
[^]
Audigier
17.08.2014 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2560
Цитата (сашшшш @ 17.08.2014 - 08:06)
Кто нибудь может выложить должностную инструкцию топманагера, чтоб все знали за что они бабло лопатой гребут?

Выкладывать букв дохрена , вот лови ТЫЦ
 
[^]
Ikanat
17.08.2014 - 07:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 110
Цитата (сашшшш @ 17.08.2014 - 08:06)
Кто нибудь может выложить должностную инструкцию топманагера, чтоб все знали за что они бабло лопатой гребут?

пей, кури, еби гусей )))))
 
[^]
жульбан
17.08.2014 - 07:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3581
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.08.2014 - 18:25)
ТС, но только ни кто мне в той теме так и не ответил, это сколько нужно получать в месяц что бы в банке кредит взять на 2 миллиарда рублей, как физическому лицу.

Да и никто в той теме особо и не возражал что нужно вывести РН из под влияния запада.
Но раз сложные времена,то пусть с себя начнут, уйдут на минимальную оплату труда.

Да ладно, я тебе всё чотко расписал как можно взять кредит это раз, два я у тебя конкретно спросил про сумму сделки, на что ты мне дал ссылку на сайт, а там чёрным по-белому написано, что приобрёл акции оцениваемой рыночной стоимостью 2мллрд. но это ведь не сумма сделки. Я думаю что сумма сделки в два раз меньше как минимум. И взять кредит можно не только под ЗП, а также под те активы которые у тебя имеются, в том числе и недвижимость, а если у тебя ещё есть несколько фирм с годовым хорошим оборотом то тогда всё очень просто. Ну не ужели вы думаете что он получая не хилую ЗП, просто складывает её в банк, наверно у него(а он не дурак явно) есть компании которые приносят ему доход, да и акционером он может быть в разных компаниях. Вы как то прямо мыслите, получает ЗП 100млн, значит кредит 2млрд не дадут pray.gif

Это сообщение отредактировал жульбан - 17.08.2014 - 07:56
 
[^]
idexan
17.08.2014 - 08:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.08.2014 - 18:51)
Цитата
Недавно кстати произошёл презабавный казус одна столичная строительная корпорация захотевшая стать ферзём решила прикупить себе месторождение и таки выкупила его но вдруг оказалось что одного месторождения мало, нужно всё то что я перечислил выше а это нехуёвое такое бабло +спецы которые тоже с картонками "Ищу работу" на дорогах не стоят. И тогда перед ними стал выбор продавать за меньшие деньги что купили или сидеть на нём на жопе ровно и опять терять бабло. Короче говоря это называется кинуть лоха. Влетел кто то на миллиарды в результате своей банальной неосведомлённости о том что где и как надо делать. Думали воткнут штопор и трубу прям в землю и давай газ качать, да хуй там

А можно пруф на эту историю?
А то выглядит как, купил машину без колес, да и сам водить не умею, сунулся а там двигателя нет.
Сомневаюсь я что люди с большими деньгами такие тупые, тем более строители.

очень зря сомневаешься
такие истории железобетонный факт и 99% в них главные фигуранты именно столичные конторы, иногда складывается ощущение, что со всей страны долбоящеры дети бабла в нерезиновую собрались
и самое главное, что на начальной стадии хер ты переубедишь этого дебила, что все совсем не так просто и нужно очень много чего
и что то что они кричат - нам похер на экологов, на Ростехнадзор делайте как я сказал, вы блин нихнена не понимаете, а потом выхватывают гигантскую попаболь и убытки, так как очень сложно потом переделать как надо
скажете а как могли такие дегенераты столько бабла напилить? легко - в мутной воде 90-х пи*дим, что плохо лежит и сливаем за бугор за валюту
нужен пример?
тоже легко - посмотрите на попытки Прохорова организовать реальное производство, он же не только Ёмобиль завалил - море бабла и пиара, но 0 результата - вот и думайте как же он тогда свое бабло заработал?
еще пример - Йота и йотофон...
и т.д и т.п.
если что то я не сторонник навального и прочих либерастов, я за то что бы как в Китае чиновники всех рангов несли ответственность своей жизнью за свои действия

Это сообщение отредактировал idexan - 17.08.2014 - 08:15
 
[^]
all2799
17.08.2014 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Кто-то скромно умалчивает, что Сечин управляет Госскомпанией.
Гос компания и 50 млн долларов, как-то не складывается у меня в голове.
Это не похоже на зп, это больше похоже на дивиденды...

Это сообщение отредактировал all2799 - 17.08.2014 - 08:18
 
[^]
жульбан
17.08.2014 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3581
Цитата (all2799 @ 17.08.2014 - 09:14)
Кто-то скромно умалчивает, что Сечин управляет Госскомпанией.
Гос компания и 50 млн долларов, как-то не складывается у меня в голове.

Сечин не является гос.служащим, он управленец компании которая наполняет бюджет страны. Ведь всё таки мало просто добыть нефть, её нужно переработать, а потом продать. А ещё нужно думать о том где в дальнейшем эту нефть качать и плюс ко всему этому он привлёк не хилые инвестиции. Так что ЗП вполне оправдана. И для начала конечно узнай долю государства в этой компании и сколько акций Роснефти конкретно есть у Сечина.

Это сообщение отредактировал жульбан - 17.08.2014 - 08:22
 
[^]
all2799
17.08.2014 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата (жульбан @ 17.08.2014 - 08:21)
И для начала конечно узнай долю государства в этой компании и сколько акций Роснефти конкретно есть у Сечина.

Значит точно дивиденды.
И почитай историю Роснефти.

Это сообщение отредактировал all2799 - 17.08.2014 - 08:29
 
[^]
жульбан
17.08.2014 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3581
Цитата (all2799 @ 17.08.2014 - 09:28)
Цитата (жульбан @ 17.08.2014 - 08:21)
И для начала конечно узнай долю государства в этой компании и сколько акций Роснефти конкретно есть у Сечина.

Значит точно дивиденды.
И почитай историю Роснефти.

Да мне её читать не надо, у меня брат работает на одном из предприятий. Я и так знаю что большая часть досталась от ЮКОСа, но это не уменьшает того факта что Сечин управляет нормально. Вот к слову об АНПЗ в составе Роснефти. Там произошёл взрыв не давно, погибли 8 человек(включая начальника цеха), Сечин уволил практически всё руководство завода. Завод фактически не работает, т.к взорвался основной цех. Но вот работников никого не отправили в неоплачиваемый отпуск, да ЗП снизили спору нет, сейчас он получает 35т.р. И чтобы восстановить это дело нужны колоссальные деньги по меркам этого города да и компании в целом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10041
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх