Стрелков займется созданием армии Новороссии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiskIn
16.08.2014 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Ивиан @ 16.08.2014 - 11:07)
Цитата (wowa @ 16.08.2014 - 10:41)
ставят минyс не только они.
ещё и некоторые здравомыслящие люди не согласны с тобой.
Донбасс никогда не будет под НАТО.
причём, даже НАТО это уже понимает.

Время покажет, я остаюсь при своем, причем - если окажусь неправ, я буду ИСКРЕННЕ рад этому.
Но я не окажусь( Сами подумайте, есть прецедент Абхазии, ладно. Думаете по этому же сценарию проканает? Да хер там... Для сепарации нужно признание. На данном этапе будет лютый пиздец. Да, все наши: РФ, беларусь, киргизия - признают. А дальше?
Китай и Индия хер впишутся
Вы чуть вперед смотрите, чем минусовать. И думайте. Головой.

А Абхазию и Южную Осетию много кто признал? Науру и Никарагуа. И чо? Это мешает им? Так что насчёт признания можно не колотиться.
 
[^]
Ивиан
16.08.2014 - 10:17
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (taricc @ 16.08.2014 - 11:06)
Цитата (WhiskIn @ 16.08.2014 - 10:41)
Цитата (Ивиан @ 16.08.2014 - 10:35)
.

Твое мнение читатели считают ошибочным, вот и хватаешь отрицательные оценки. Не задавят Новороссию. Украина уже на последнем издыхании. Да и Штаты её, похоже, решили слить.

Можете минусовать сколько хотите, но ваш вывод абсолютно ошибочный. На последнем издыхании как раз Новороссия, и через месяц Стрелкову там будет нехуй делать вообще. А убрали его именно по той причине, что сейчас Россия будет сливать ДНР и ЛНР, все будет делаться под видом трехсторонних переговоров Порошенко_Путин-ЕС .
Я не отношусь к тем, кто в патриотическом угаре не видит очевидных вещей, мне лично ситуация не нравится, но она имеет место быть. Не нужно быть страусом блеать.

Поправил карму.
Действительно, очнитесь от патриотического угара, я сам патриот, но патриотизм хуем не запустит ракету в космос.
 
[^]
Ивиан
16.08.2014 - 10:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (WhiskIn @ 16.08.2014 - 11:15)
Цитата (Ивиан @ 16.08.2014 - 11:07)
Цитата (wowa @ 16.08.2014 - 10:41)
ставят минyс не только они.
ещё и некоторые здравомыслящие люди не согласны с тобой.
Донбасс никогда не будет под НАТО.
причём, даже НАТО это уже понимает.

Время покажет, я остаюсь при своем, причем - если окажусь неправ, я буду ИСКРЕННЕ рад этому.
Но я не окажусь( Сами подумайте, есть прецедент Абхазии, ладно. Думаете по этому же сценарию проканает? Да хер там... Для сепарации нужно признание. На данном этапе будет лютый пиздец. Да, все наши: РФ, беларусь, киргизия - признают. А дальше?
Китай и Индия хер впишутся
Вы чуть вперед смотрите, чем минусовать. И думайте. Головой.

А Абхазию и Южную Осетию много кто признал? Науру и Никарагуа. И чо? Это мешает им? Так что насчёт признания можно не колотиться.

Не та ситуация, сам же понимаешь...
Что с ушей Штаты и ЕС тут не скинуть. Они там останутся и будут долбить.
 
[^]
Про100Филя
16.08.2014 - 10:20 [ показать ]
-10
SEBASTOPOLRU
16.08.2014 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Цитата (Osa103 @ 16.08.2014 - 10:59)
Я думаю, что Игорь Иванович Стрелков банально ранен и находится на лечении. Только по этой причине его отстранили от должности.

Пусть выздоравливает скорее! Во-первых, он для Новороссии - флаг сопротивления, во-вторых - несомненный грандиозный организаторский и военный талант!
За И.И. всегда зелень!
 
[^]
Балдев
16.08.2014 - 10:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 26
Ну, и слава Богу. Ему медаль героя надо вручать! Дай Бог ему здоровья. И всем им, воинам русским здоровья и сил!
 
[^]
yura25
16.08.2014 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
че кипишуете? человек поехал в отпуск, полгода уже воюет. и правильно что не говорят где он. вам оно надо?
 
[^]
Ивиан
16.08.2014 - 10:25
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (Про100Филя @ 16.08.2014 - 11:20)
Прямо с больничной койки будет руководить, да еще и из Москвы - ай да маладес. Пусть еще и флот Новоросии начинает создавать, одно судно под койкой уже есть.

Ты, подонок, с Цензора?
Мы таких тут шатали и будем шатать, сцуко

Это сообщение отредактировал Ивиан - 16.08.2014 - 10:27

Стрелков  займется созданием армии Новороссии
 
[^]
Трампарам
16.08.2014 - 10:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 184
У армии ДНР меняются цели и задачи.. Первая задача ВЫСТОЯТЬ и ЗАЩИТИТЬ фактически выполнена.. Они выстояли и и не дали растерзать Донецк и Луганск как Одессу или нагнуть как Харьков... Из разрозненных маленьких отрядов создались боеспособные укомплектованные людьми и определённой техникой батальоны.. У истоков всего этого стоял И.И. Стрелков.. Сейчас масштаб задач меняется... это понятно всем и всем уже становиться понятно - кто победит.. Надо формировать армию - мобильную, фактически обстрелянную и научившуюся воевать но уже не батальоны, а бригады и т.д....
Примечательным фактом того, что обстановка поменялась является факт гуманитарного конвоя России.. аналитики в Кремле и аналитики на диване (это я про себя) это уже видят.. Мне кажется, что случаи массового перехода на сторону АРМИИ (именно армии) ДНР украинских военных - не нациков, а простых военных.. будут становиться массовыми.. и в ближайшее время начнётся освобождение...
И.И. Стрелков свою задачу на первом этапе выполнил, понятно, что он не уйдёт и понятно, что после некоторого отдыха а может и обучения и получения новых задач он продолжит свою работу... в каком качестве? ну тут нам может быть и не обязательно знать.. мне кажется он по человечески не ставит перед собой цели стать лидером Новороссии и политика ему не нужна.. он защитник, он солдат..
 
[^]
Ивиан
16.08.2014 - 10:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (Трампарам @ 16.08.2014 - 11:27)
У армии ДНР меняются цели и задачи.. Первая задача ВЫСТОЯТЬ и ЗАЩИТИТЬ фактически выполнена.. Они выстояли и и не дали растерзать Донецк и Луганск как Одессу или нагнуть как Харьков... Из разрозненных маленьких отрядов создались боеспособные укомплектованные людьми и определённой техникой батальоны.. У истоков всего этого стоял И.И. Стрелков.. Сейчас масштаб задач меняется... это понятно всем и всем уже становиться понятно - кто победит.. Надо формировать армию - мобильную, фактически обстрелянную и научившуюся воевать но уже не батальоны, а бригады и т.д....
Примечательным фактом того, что обстановка поменялась является факт гуманитарного конвоя России.. аналитики в Кремле и аналитики на диване (это я про себя) это уже видят.. Мне кажется, что случаи массового перехода на сторону АРМИИ (именно армии) ДНР украинских военных - не нациков, а простых военных.. будут становиться массовыми.. и в ближайшее время начнётся освобождение...
И.И. Стрелков свою задачу на первом этапе выполнил, понятно, что он не уйдёт и понятно, что после некоторого отдыха а может и обучения и получения  новых задач он продолжит свою работу... в каком качестве? ну тут нам может быть и не обязательно знать.. мне кажется он по человечески не ставит перед собой цели стать лидером Новороссии и политика ему не нужна.. он защитник, он солдат..

Куда они дальше партизан пойдут? Если есть такая возможность, я все силы приложу, помогу.
Только не говори, что они будут в что-то самостоятельное отделяться. Это ЧУШЬ полнейшая, и так не будет. По факту.

Это сообщение отредактировал Ивиан - 16.08.2014 - 10:30
 
[^]
Kitekatb
16.08.2014 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 9
Цитата (Финогеныч @ 16.08.2014 - 11:07)
Ебтвую Поймал какла перережь его свинячье горло и отправь почтой маме его сжавшиеся яйцы,только так,иначе просто не работает

Вас в детстве били?
 
[^]
Ивиан
16.08.2014 - 10:32
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 696
Цитата (Kitekatb @ 16.08.2014 - 11:31)
Цитата (Финогеныч @ 16.08.2014 - 11:07)
Ебтвую Поймал какла перережь его свинячье горло и отправь почтой маме его сжавшиеся яйцы,только так,иначе просто не работает

Вас в детстве били?

Походу не только били.
Вызовите неотложку чтоли...
 
[^]
cudamus
16.08.2014 - 10:34
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 453
Del

Это сообщение отредактировал cudamus - 16.08.2014 - 10:43

Стрелков  займется созданием армии Новороссии
 
[^]
Mosss
16.08.2014 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Цитата (alemik @ 16.08.2014 - 11:11)
По-моему,всё сказано отчетливо:Стрелков И.И. будет создавать единую регулярную армию Новороссии - вопрос уже даже перезрел,давно пора.

На данный момент находится на отдыхе.Это нужно,потому все понимают,что такое 3 месяца не выходить из боя.

Рад,что появилась определённность.Желаю ему набраться сил для дальнейшей службы!

Надеюсь, Новороссия будет прирастать новыми областями))).
А Игорю Ивановичу хотя бы хорошую баньку и десятичасовой сон одним куском)
 
[^]
WhiskIn
16.08.2014 - 10:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Ивиан @ 16.08.2014 - 11:18)
Не та ситуация, сам же понимаешь...
Что с ушей Штаты и ЕС тут не скинуть. Они там останутся и будут долбить.

Согласен. Там были автономии, а тут области. Но. Поясни, почему Штаты как-то резко примолкли. С темы о входе российских войск съехали - "не можем пока представить доказательства", об уничтожении нашей колонны, о котором Порошенко доложил англичанам - вообще молчок. Мне кажется, что пиндосы поняли, что дело швах и пора укров сливать. А без поддержки США киевскому режиму осталось жить несколько недель. Да еще и зима близко ;)
 
[^]
MeSiR
16.08.2014 - 10:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 34
От полковника

Цитата
Так как вопросов много, то коротко.

1. Стрелков живой.

2. Убрали его сугубо по политическим мотивам. Разговоры про адекватную замену, будущее наступление, суть есть информационный камуфляж для политических процессов протекающих параллельно разворачивающимся боевым действиям. Я понимаю, что людей надо убеждать, что все хорошо и твердое управление войной осуществляется (а оно осуществляется в принципе неплохо), но применительно к ситуации с перезагрузкой военно-политического руководства ДНР и ЛНР, это было бы откровенной неправдой, так как военные причины если и имели место, то сугубо как второстепенные. С момента возвращения Стрелкова в Донецк, практически все отставки (включая уход самого Стрелкова) носили сугубо политический характер. Собственно, если бы Стрелков был связан с московскими олигархическими группами и завязан на нынешнего куратора украинского вопроса, то он и дальше бы прекрасно руководил на Донбассе. Но его выходы на Москву располагались в других местах и поэтому его вместе с этими выходами закрыли. Чтобы было понятно, еще до отставки Стрелкова, на границе прошло указание в духе "Стрелкову грузы не посылать". Отсюда собственно и шли преждевременные вопли сектантов Кургиняна про отставку Стрелкова, потому что и компания по перекрытию Стрелкову кранов и его информационному уничтожению, велась из одного источника. Про это уже писал не раз, так что не буду повторяться.

3. Были убраны не только Стрелков и Болотов. В определенной мере последствия наступили и для некоторых людей в Москве, которые были с ними связаны и которые их поддерживали. Для некоторых, весьма серьезные, некоторые отделались легким испугом.

4. Шансы на возвращение Стрелкова к руководству чем-либо значительным ДНР при текущих политических раскладах в Москве, исчезающе малы. Судя по заявлению Захарченко, что Стрелков отправился в отпуск на месяц, в ближайшее время мы его на Донбассе на каких-то командных должностях вряд ли увидим.

5. Судя по содержанию медийного поля, сейчас осуществляется информационная подготовка к идее каких-то переговоров о будущем ДНР и ЛНР. Те кто этому мешал устранены или устраняются с политической площадки. Изменившаяся риторика США и их сателлитов, танцы вокруг гуманитарного груза, изменение официозной линии РФ, все это указывает на то, что на ближайшее время готовится вброс каких-то политических предложений, возможно уже согласованных.

6. Махновщина как процветала, так и продолжает процветать, как минимум 2 группы - Ходаковского и Козицына на данный момент фактически не подчиняются напрямую ни командным структурам в ДНР и ЛНР, ни координационному штабу в Краснодоне. При этом относительно первого всплыли https://vk.com/feed?w=wall206013411_51419 какие-то делишки с посольством США в Москве, в частности указывается, что публичный отказ подчинятся структурам ДНР был озвучен по согласованию с посольством США.
Де-факто, полным контролем над происходящим на Донбассе Москва пока похвастаться не может, но работа в этом направлении идет. В повышении управляемости процессами видят перспективы выгодного договора с Западом.

7. Как бывший ГБшник, которые бывшими не бывают, Стрелков конечно не пропадет, но как политическая фигура он фактически устранен, к чему он собственно сам и не стремился, о чем лично и заявлял. Те кто питал иллюзии на тему того, что Стрелков станет альтернативной Путину или же почетным президентом Новороссии, могут расслабиться.

8. В руководстве республик в ближайшие недели следует ожидать появления некоторых старых-новых лиц. Перестановки еще не до конца совершены.
 
[^]
Vitall2005
16.08.2014 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 1238
Цитата (Ивиан @ 16.08.2014 - 14:18)
Что с ушей Штаты и ЕС тут не скинуть. Они там останутся и будут долбить.

ЕС сразу сбрасывай со счетов, они воевать не будут, они там настолько "разжирели" и расслабились что умирать за хохляндию не будут, Европа на данный момент фактически не боеспособна, а США на прямой военный конфликт с Россией не пойдет, поскольку это будет конец всему и они это прекрасно понимают.
 
[^]
nom90
16.08.2014 - 10:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 123
Лишь мнение, которое естественно заминусят.
Стрелков был выведен из игры, как человек, мешающий торгу и перемирию, которое нужно и Москве и Киеву. Заметьте инфы от самого Стрелкова нет уже почти неделю, что странно, зная И.И.
Повангую: В ближайшее время, для широких масс, будут создаваться многочисленные победы ополчения, показывая, что якобы Стрелков не так уж был и нужен. Может быть даже вернут Краматорск и Славянск. Через месяц Стрелкова, естественно, забудут. Затем перемирие с Киевом, Донецк и Луганск в составе "Единой Украины" с широкими полномочиями, во главе с Ахметовым. Отмена санкций, снова газ со скидками и т.д.
P.S. Сам оставлю себе ссылку на этот прогноз и проверю потом(месяца через 3) насколько был прав.
 
[^]
top000
16.08.2014 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (nom90 @ 16.08.2014 - 11:45)
Лишь мнение, которое естественно заминусят.
Стрелков был выведен из игры, как человек, мешающий торгу и перемирию, которое нужно и Москве и Киеву. Заметьте инфы от самого Стрелкова нет уже почти неделю, что странно, зная И.И.
Повангую: В ближайшее время, для широких масс, будут создаваться многочисленные победы ополчения, показывая, что якобы Стрелков не так уж был и нужен. Может быть даже вернут Краматорск и Славянск. Через месяц Стрелкова, естественно, забудут. Затем перемирие с Киевом, Донецк и Луганск в составе "Единой Украины" с широкими полномочиями, во главе с Ахметовым. Отмена санкций, снова газ со скидками и т.д.
P.S. Сам оставлю себе ссылку на этот прогноз и проверю потом(месяца через 3) насколько был прав.

Влезу - может и есть какие-то договоренности, но судя по риторике Киева - "гуманитарка - нах, Крым - парад победы - ЮВ - бандиты". Что-то на договоренности слабая надежда. Да и денег у них нет. Так что рано еще про мир думать. Слишком много неадеквата у власти в Киеве. С кем договариваться?
 
[^]
cudamus
16.08.2014 - 14:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 453
Цитата (nom90 @ 16.08.2014 - 10:45)
... Затем перемирие с Киевом, Донецк и Луганск в составе  "Единой Украины" с широкими полномочиями, во главе с Ахметовым. Отмена санкций, снова газ со скидками и т.д.
P.S. Сам оставлю себе ссылку на этот прогноз и проверю потом(месяца через 3) насколько был прав.

Плюсануть не могу, ибо украинец по паспорту
Закину себе ярлык на рабочий стол. Если окажешься прав - выпьем с горя. Я выставлю.
Вот сам сижу и об этом же думаю
Не дай Бог !
Называю это "феодализация"
Уж лучше в Российскую федерацию

Добавлено в 14:39
Цитата (top000 @ 16.08.2014 - 11:45)

Влезу - может и есть какие-то договоренности, но судя по риторике Киева - "гуманитарка - нах, Крым - парад победы - ЮВ - бандиты". Что-то на договоренности слабая надежда. Да и денег у них нет. Так что рано еще про мир думать. Слишком много неадеквата у власти в Киеве. С кем договариваться?

"гуманитарка - нах" Арсен Аваков ©
"Крым-парад Победы" Валерий Гелетей ©
"ЮВ - бандиты" Ю.В.Тимошенко ? ))
Почему Донецк+Луганск называт Ю.В. ??? На карту слабо посмотреть ?

Это сообщение отредактировал cudamus - 16.08.2014 - 14:46
 
[^]
wowa
16.08.2014 - 16:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
Цитата (britman @ 16.08.2014 - 09:11)
был министром обороны - повысили до министра нападения...

Ой, Дядя, и дурак же ты.
Хотя в этом нет твоей вины. Жаль тебя. И твоих детей.
Внуки, может, прозреют.
 
[^]
Rainbowwww
16.08.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 37
странно конечно немного, что был слух о его ранении и теперь он в отпуске будет. Хочется верить, что там все в порядке и действительно есть возможность дать ему передышку. А так конечно здоровья Игорю, и всем остальным сил выстоять и продержаться, в этот трудный и переломный период.
 
[^]
and79
16.08.2014 - 20:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 114
когда все умрут только тогда закончится Большая игра
 
[^]
Wigenith
17.08.2014 - 11:06
0
Статус: Offline


Судья Кригс

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 2707
Ивиан
В ваших словах есть резон... но он не подтверждается прошедшими событиями...
Разговоры об сливании идут постоянно, синусоидально: спад-подъём, но, но,но...
ЛНР, ДНР - не слиты до сих пор, более того дан старт территориальному преобразоанию в единое целое, что позволит более централизовать управление...
ВС Новороссии на нынешний день боеспособней, чем сборная солянка метрополии - сдерживает только политическое давление(ибо никто не может официально помочь+поддерживаемое западом провокации во время военных успехов) и материально-техническое оснащение - всё таки у "сверхлюдей-победителей восточных варваров" деревянных солдат побольше в запасе и вооружения тоже...
ИМХО...
Стратегическая задача Новороссии продержаться до холодов - за это время РФ должна продавить политически+экономический вопрос в 404 перевесит военно-истерический+нарастающее нежелание воевать у самих укров, которое можетперерасти в очередное "прыгание", с приходом к власти диктатора(по другому порядок в стране не наведёшь - примеры: Наполеон, Гитлер, красный террор, маккартизм)...

В Новороссии на передний план будут выводить местных - как представителей для ведения переговоров(Стрелков иностранец не годится, но не обязательно его отстранять де-факто)... Дальше будет демаркация временных границ и долгое сосуществование по принципу обеих Корей, с последущим признанием Новороссии РФ(иже с ними) и представлением её интересов в международном праве н-р Казахстаном... Ну и... увы... провокации и партизанщина...пока какая то из сторон не станет более привлекательней экономически - а там посмотрим... повторюсь ИМХО

Это сообщение отредактировал Wigenith - 17.08.2014 - 11:06
 
[^]
вервольф
17.08.2014 - 11:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 318
Отход Игоря Ивановича от непосредственного руководства обороной неплохо сочетается с соседней темой о формировании ударной группы для начала контрнаступления.Скорее всего Игорь Иванович и занимается формированием "кулака" и планированием операции.Он отличный стратег и хорошо осведомлен о местных реалиях.Я думаю,что мы еще о нем услышим!
Удачи Вам Игорь Иванович!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5983
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх