Бить будем аккуратно, но очень больно!, Срыв тормозов в ЕС за санкции!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Яхонтовый
8.08.2014 - 12:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (zoleg @ 8.08.2014 - 13:01)
Цитата (Яхонтовый @ 8.08.2014 - 12:58)
Я конечно плюсану тему, но как-то преждевременно радоваться, ИМХО. РФ от этого лучше тоже не станет, запасайтесь ролтоном, в следующем году понадобится.

ну я бы так категорично не делал выводы.
проблемы будут, но все решаемо, ролтон не понадобиться это факт.
в отличие от проблем ес наши проблемы решаемы сейчас, а вот европейские в далекой перспективе и еще не известно положительно ли решаться.

А я не категорично. Я вот тут призадумался, а что будет, если санкционная война пойдет дальше продуктов. Хер с ним, продуктов у нас своих пока хватает. А вот дальше ?
 
[^]
laf75
8.08.2014 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (wadik7 @ 8.08.2014 - 11:57)
Судя по цифрам из телевизора Америка пострадает меньше всех, а Европа больше чем дофига. Америка насрала а Европа как всегда должна подтирать.Лихо американцы в стороне остаются.

Я больше чем уверен , они потом весь этот хаос на обамку спишут. Хитрые .
 
[^]
sibirnsk
8.08.2014 - 12:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Цитата (zoleg @ 8.08.2014 - 12:59)
Цитата (sibirnsk @ 8.08.2014 - 12:55)
Цитата
Вашингтон будет давить на Евросоюз и требовать сохранения и усиления санкций, а Евросоюз будет требовать компенсаций от США.

Нет не будут,им прямо объяснили что они обязаны за помощь во вторую мировую США и пора платить по счетам.
А вот насчет возрата на рынок я сомневаюсь сегодня по РБК проскочил слух о сухогрузах прущих на полных парах с новозеландии и бразилии.Что бы снова папасть на рынок надо сильно демпинговать.

согласен с тобой
теперь еще больше стран просто пошлют нахер обаму, потому что для них невиданная возможность оттеснить ес с российского рынка, которы очень большой. Так что ес еще и потом потеряет дохера и будет терять еще лет десять, даже если через год остановить действие санкции. обратной дороги уже нет.
пускай тоже "сало уронили" кричат теперь.

Это только превентивные меры,все это заточено на возобновление Агро-прома
СССР уже прямо говорят сколько полей не вспахано сколько коров не выращено,сколько рыбы не поймано.А жирик на России24 вообще популярно обяснил что мы к этому готовились и готовы пусть сами свое гмо жрут.

И дай бог нас с ВТО выгонят
 
[^]
Bumchik
8.08.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Цитата (Яхонтовый @ 8.08.2014 - 12:09)
Цитата (zoleg @ 8.08.2014 - 13:01)
Цитата (Яхонтовый @ 8.08.2014 - 12:58)
Я конечно плюсану тему, но как-то преждевременно радоваться, ИМХО. РФ от этого лучше тоже не станет, запасайтесь ролтоном, в следующем году понадобится.

ну я бы так категорично не делал выводы.
проблемы будут, но все решаемо, ролтон не понадобиться это факт.
в отличие от проблем ес наши проблемы решаемы сейчас, а вот европейские в далекой перспективе и еще не известно положительно ли решаться.

А я не категорично. Я вот тут призадумался, а что будет, если санкционная война пойдет дальше продуктов. Хер с ним, продуктов у нас своих пока хватает. А вот дальше ?

Я предположил в разговоре с автором. Что есть тайный план аннулировать ЕС!

Немцам очень трудно тащить на себе бремя экономического центра. Проще сказать, нахлебались.
Хотели как лучше. а вышло как всегда.
 
[^]
Яхонтовый
8.08.2014 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Бириляка @ 8.08.2014 - 13:07)
Цитата (Яхонтовый @ 8.08.2014 - 12:58)
Я конечно плюсану тему, но как-то преждевременно радоваться, ИМХО. РФ от этого лучше тоже не станет, запасайтесь ролтоном, в следующем году понадобится.

ну вот скажи мне, чего такого нет у нас из того, от чего мы отказались? если только с объемами напряг, но это пока, производство нарастят, новые рабочие места появятся. да не сдохнем мы от голода и холода без иностранщины, а вот им худо придется.

Я не про продукты, пиндосы на этом не успокоятся и очень быстро примут наши правила игры. Продуктов-то у нас в достатке, а вот всего остального ? Много ты видел качественных отечественных товаров народного потребления ??? Много ? А удельный вес в общей массе примерно сможешь прикинуть ? Ну, хотя бы, больше или меньше половины ? А оборудование для производства этих товаров знаешь чье ? А на чьей с/х технике нонче работают крестьяне знаешь ? И какая их производительность по сравнению с той техникой на которой работали, скажем так, лет 15 назад ?
 
[^]
darsay
8.08.2014 - 12:16
1
Статус: Offline


Закоренелый ЯПовоид

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1203
А тем временем :) :

МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Акции российских продовольственных компаний на Московской бирже стремительно дорожают. По состоянию на 11:40 мск акции ОАО "ГК "Русское море" выросли на 34,85%, ОАО "Группа "Разгуляй" - на 39,87%, ОАО "Главторгпродукт" - на 35%, группы "Черкизово" - на 8,25%, Останкинского мясоперерабатывающего комбината - на 18,5%.

Это сообщение отредактировал darsay - 8.08.2014 - 12:16
 
[^]
strangefruit
8.08.2014 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (Бириляка @ 8.08.2014 - 12:52)
а я сначала дочитала, какая молодца! полностью согласна. а сноуден - на добивочку мне тоже понравился!

И я прочитал, :) и отметил про себя, что скорее всего, за год, уже другие поставщики у нас будут... Или ЕС должна развалиться на страны, которые сделают вид, что ни когда в ЕС не учасвовали... Скорее всего, сейчас начнет разрастаться Таможенный Союз! shum_lol.gif
 
[^]
sibirnsk
8.08.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Цитата (lem02 @ 8.08.2014 - 13:09)
С хуяли Россия для ЕС "ключевой рынок"? Вот после такой херни, текст дальше можно не читать. Мы на девятом месте по численности населения. Самые прожорливые?
http://korrespondent.net/business/economic...-prodovolstvyia

Нет не самые прожорливые просто у нас годами планомерно все уничтожалось.
И страны восточной европы были маленьким таким коровником с огородом для России.И то что можно было спихнуть в Россию без оглядки в еропе очень может даже быть под запретом.Помните про абсолютно круглые помидоры и прямые огурцы с морковкой?Вот в европах за такие продукты можно и штраф схлопотать.
А может вы забыли как немецкие фермеры молоко в городах сливали.Или как поляки с тухлой буйволятиной причитали.
Примеров не мало можете порыть в тырнетах и почитать почему это очень сильный удар по экономикам младроевропейцев ,а есть мнение что и возможно кранты ЕС.
 
[^]
Bumchik
8.08.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Цитата (sibirnsk @ 8.08.2014 - 11:55)
Цитата
Вашингтон будет давить на Евросоюз и требовать сохранения и усиления санкций, а Евросоюз будет требовать компенсаций от США.

Нет не будут,им прямо объяснили что они обязаны за помощь во вторую мировую США и пора платить по счетам.
А вот насчет возрата на рынок я сомневаюсь сегодня по РБК проскочил слух о сухогрузах прущих на полных парах с новозеландии и бразилии.Что бы снова папасть на рынок надо сильно демпинговать.

Долго ли спасенному нужно извиняться за то что его спасли? Россия вроде не просит у Европы слов благодарности и любви. Мы вроде за МИР и добрососедство.
 
[^]
Gert
8.08.2014 - 12:19
3
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Будем ждать слива 404. ставлю на то, что порошенко уже сварганил себе галстук из карамели. gigi.gif Но ему больше подойдет пеньковый галстук. dead.gif

Это сообщение отредактировал Gert - 8.08.2014 - 12:21
 
[^]
Xpath
8.08.2014 - 12:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 145
А знаете сколько алкоголя из Польши официально в Россию поставляется?
Это я о том, на что наши последующие ответные санкции будут направлены. gentel.gif
 
[^]
Kazolup
8.08.2014 - 12:21
0
Статус: Offline


КРМНШ

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 1179
Цитата
© Роман Кацапов

шикарная фамилия stol.gif
 
[^]
MAZ
8.08.2014 - 12:22
1
Статус: Offline


KaMAZ Отходов

Регистрация: 13.03.08
Сообщений: 267
Ездия по стране всегда попадаются товары,которые не встретишь в Нерезиновой,которые очень качественны и полезны и их Очень много,осталось заполнить ими место на освобождающихся от гомна полках магазинов.
 
[^]
strangefruit
8.08.2014 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 2825
Цитата (Яхонтовый @ 8.08.2014 - 13:15)
Цитата (Бириляка @ 8.08.2014 - 13:07)
Цитата (Яхонтовый @ 8.08.2014 - 12:58)
Я конечно плюсану тему, но как-то преждевременно радоваться, ИМХО. РФ от этого лучше тоже не станет, запасайтесь ролтоном, в следующем году понадобится.

ну вот скажи мне, чего такого нет у нас из того, от чего мы отказались? если только с объемами напряг, но это пока, производство нарастят, новые рабочие места появятся. да не сдохнем мы от голода и холода без иностранщины, а вот им худо придется.

Я не про продукты, пиндосы на этом не успокоятся и очень быстро примут наши правила игры. Продуктов-то у нас в достатке, а вот всего остального ? Много ты видел качественных отечественных товаров народного потребления ??? Много ? А удельный вес в общей массе примерно сможешь прикинуть ? Ну, хотя бы, больше или меньше половины ? А оборудование для производства этих товаров знаешь чье ? А на чьей с/х технике нонче работают крестьяне знаешь ? И какая их производительность по сравнению с той техникой на которой работали, скажем так, лет 15 назад ?

В башкирском городочке Ишимбай, есть Трикотажная фабрика, на которой готовы работать вьетнамцы (они там и работали перед перестройкой)... Думаю, что не все развалилось в нашей стране. Пора восстанавливать (мой друг работает на заводе "Витязь" Выпускающий лучшие в мире болотоходы... Технологии не утеряны) .
 
[^]
Bumchik
8.08.2014 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.07
Сообщений: 1662
Цитата (Xpath @ 8.08.2014 - 12:20)
А знаете сколько алкоголя из Польши официально в Россию поставляется?
Это я о том, на что наши последующие ответные санкции будут направлены. gentel.gif

В связи с тем, что ответы будут аккуратными, сегмент алкоголя пока не трогали. Еда всегда являлась, поводом для подумать!

Думаю что к сентябрю все санкции будут сняты. Очень надеюсь что и Барана Обмудкова, европейцы банально пошлют в хуй.
 
[^]
Бириляка
8.08.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 534
Цитата (Яхонтовый @ 8.08.2014 - 13:15)
Цитата (Бириляка @ 8.08.2014 - 13:07)
Цитата (Яхонтовый @ 8.08.2014 - 12:58)
Я конечно плюсану тему, но как-то преждевременно радоваться, ИМХО. РФ от этого лучше тоже не станет, запасайтесь ролтоном, в следующем году понадобится.

ну вот скажи мне, чего такого нет у нас из того, от чего мы отказались? если только с объемами напряг, но это пока, производство нарастят, новые рабочие места появятся. да не сдохнем мы от голода и холода без иностранщины, а вот им худо придется.

Я не про продукты, пиндосы на этом не успокоятся и очень быстро примут наши правила игры. Продуктов-то у нас в достатке, а вот всего остального ? Много ты видел качественных отечественных товаров народного потребления ??? Много ? А удельный вес в общей массе примерно сможешь прикинуть ? Ну, хотя бы, больше или меньше половины ? А оборудование для производства этих товаров знаешь чье ? А на чьей с/х технике нонче работают крестьяне знаешь ? И какая их производительность по сравнению с той техникой на которой работали, скажем так, лет 15 назад ?

вот тут не поспоришь. будем их продукты, так и быть, в нагрузку к их технике брать. хотя пора бы уже своих спецов растить и работать им давать, а тупых дочек-сыночков - гнать ссаными тряпками с их теплых мест.
 
[^]
sokk
8.08.2014 - 12:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 0
Блин да когда же автор статьи и ему подобные поймут, что не ЕС принимает решения!!! Если бы они были самостоятельной фигурой, естественно они не стали бы рубить сук на котором сидят. Дело все в том, что пиндосам очень выгоден хаос на европейском континенте, и компромат у них имеется на всех лиц, занимающих высокое положение в ЕС. Поэтому санкции будут вводиться и дальше, РФ будет отвечать, а чем это закончится, не знает даже ванга.
 
[^]
Яхонтовый
8.08.2014 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (strangefruit @ 8.08.2014 - 13:22)
Цитата (Яхонтовый @ 8.08.2014 - 13:15)
Цитата (Бириляка @ 8.08.2014 - 13:07)
Цитата (Яхонтовый @ 8.08.2014 - 12:58)
Я конечно плюсану тему, но как-то преждевременно радоваться, ИМХО. РФ от этого лучше тоже не станет, запасайтесь ролтоном, в следующем году понадобится.

ну вот скажи мне, чего такого нет у нас из того, от чего мы отказались? если только с объемами напряг, но это пока, производство нарастят, новые рабочие места появятся. да не сдохнем мы от голода и холода без иностранщины, а вот им худо придется.

Я не про продукты, пиндосы на этом не успокоятся и очень быстро примут наши правила игры. Продуктов-то у нас в достатке, а вот всего остального ? Много ты видел качественных отечественных товаров народного потребления ??? Много ? А удельный вес в общей массе примерно сможешь прикинуть ? Ну, хотя бы, больше или меньше половины ? А оборудование для производства этих товаров знаешь чье ? А на чьей с/х технике нонче работают крестьяне знаешь ? И какая их производительность по сравнению с той техникой на которой работали, скажем так, лет 15 назад ?

В башкирском городочке Ишимбай, есть Трикотажная фабрика, на которой готовы работать вьетнамцы (они там и работали перед перестройкой)... Думаю, что не все развалилось в нашей стране. Пора восстанавливать (мой друг работает на заводе "Витязь" Выпускающий лучшие в мире болотоходы... Технологии не утеряны) .

Да-да-да, я тоже очень люблю обувь одного Российского бренда и брюки другого Российского бренда. Вот только проблема не в этом. Проблема в том, что оборудование на котором все это производится ни разу не Российское, также как и станки для производства мебели, также как и фурнитура для нее же. БОльшая часть оборудования для Российского производства не Российского производства. И вот тут надо четко понимать, до какой степени эта война может дойти. Готова ли Европа сесть на кукан пиндосов поглубже, с целью отбросить РФ в начало 90ых, или найдет в себе силы послать их нахуй.
 
[^]
sibirnsk
8.08.2014 - 12:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Цитата (Bumchik @ 8.08.2014 - 13:19)
Цитата (sibirnsk @ 8.08.2014 - 11:55)
Цитата
Вашингтон будет давить на Евросоюз и требовать сохранения и усиления санкций, а Евросоюз будет требовать компенсаций от США.

Нет не будут,им прямо объяснили что они обязаны за помощь во вторую мировую США и пора платить по счетам.
А вот насчет возрата на рынок я сомневаюсь сегодня по РБК проскочил слух о сухогрузах прущих на полных парах с новозеландии и бразилии.Что бы снова папасть на рынок надо сильно демпинговать.

Долго ли спасенному нужно извиняться за то что его спасли? Россия вроде не просит у Европы слов благодарности и любви. Мы вроде за МИР и добрососедство.

Это не мы требуем а США,я сейчас просто не помню того профессора который открытым планом про это говорил,что США спасли от Гитлера,40 лет вкладывались в ес и пора платить по счетам,когда америке требуеться помощь.
Вся суть данных санкций(евро-сша)сводиться к тому что бы максимально твердо и однородно связать рынки ЕС-США ,то есть продавать товары из сша в ес,а иначе выход один третья мировая так как если появиться аналог доллара то все, сша кранты навсегда так как это место сразу займет китай и вот его от туда уже не скинуть.

ЗЫ Вот здесь это интервью http://fler-du-male.livejournal.com/878612.html

Это сообщение отредактировал sibirnsk - 8.08.2014 - 12:37
 
[^]
wildwelder
8.08.2014 - 12:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1676
Хорошо написал! Даже аапетит разыгрался-пойду картошки поем
 
[^]
russoul
8.08.2014 - 12:37
0
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 821
меня, честно - только 1 беспокоит в санкциях - Чили и Юар там ничего нам не предъявляли? потерю французских вин я переживу, а вот без чилийских и вин ЮАР, было бы обидно . gigi.gif lol.gif
хотя пофиг. буду пить коньяк наш.

Это сообщение отредактировал russoul - 8.08.2014 - 12:37
 
[^]
smekalof
8.08.2014 - 12:39
4
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (Яхонтовый @ 8.08.2014 - 12:58)
Я конечно плюсану тему, но как-то преждевременно радоваться, ИМХО. РФ от этого лучше тоже не станет, запасайтесь ролтоном, в следующем году понадобится.

Лично моё:
Лучше я буду есть ролтон, осознавая при этом что утёрли нос нахалам, чем смотреть на красивые химические помидоры думая что продались за жратву.

Это сообщение отредактировал smekalof - 8.08.2014 - 12:39
 
[^]
Восьминог
8.08.2014 - 12:46
0
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
сейчас гейропе надо не на "злобных москалей" всех собак травить, а на территорию населённую великими украми, из-за которой вся эта хуйня началась, думать надо, а не хуями размахивать
 
[^]
Magrib
8.08.2014 - 12:48
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 95
Цитата (sokk @ 8.08.2014 - 13:28)
Поэтому санкции будут вводиться и дальше, РФ будет отвечать

Садовничий знает как lol.gif

Бить будем аккуратно, но очень больно!
 
[^]
sibirnsk
8.08.2014 - 12:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 723
Цитата (russoul @ 8.08.2014 - 13:37)
меня, честно - только 1 беспокоит в санкциях - Чили и Юар там ничего нам не предъявляли? потерю французских вин я переживу, а вот без чилийских и вин ЮАР, было бы обидно . gigi.gif lol.gif
хотя пофиг. буду пить коньяк наш.

Не бойтесь ЮАР в брикС (south africa)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9198
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх