Хруст русского апельсина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Атскокотстенки
7.08.2014 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6246
Давно пора, а то в говносупермаркетах "Билла" помидоры - Нидерланды, картофель - Египет, голубика - Польша, персики - Греция, нектарины - Испания, огурцы вроде Россия, но тоже сомнения терзают.
 
[^]
OlanaBy
7.08.2014 - 08:49
3
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
живу в Марий Эл, тут очень много своего, мясо, колбасы, полностью вся молочка от молока до сыра и йогуртов, кумысные фермы, налаживают производство детского питания (гипоалергенного на козьем молоке). Курятина, тушенка, овощи тепличные, даже газировка и минералка своя есть. Есть продукты, которые у нас пока не делают, НО их все ввозят с соседних областей (Кировской, Чувашии, Татарстана, редко с Нижнего). И это не ура-патриотизм, это реальная обстановка на сегодняшний день. Да, фрукты не растут, удобрения и вакцина не производятся, но думаю за пару лет в условиях санкций выкрутятся и тут.
 
[^]
Marina71
7.08.2014 - 08:53
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 172
Посмотрите по своему региону у кого что есть свое. Живу в Перми: курятина, говядина, свинина, колбасы, мясные деликатесы (местные Троекурово, Телец, Майский), молочка наша (Кунгур,Нытва) и Удмуртия. Овощи выращивали всегда, поднапрягутся, поднимут хозяйства захиревшие (или китайцев привезут поднимать), ягод и грибов много, форель выращивают в прудах. Фрукты и овощи зимой привозные, ну переживу как-нибудь без винограда на Новый год. Хлебокомбинаты есть, даже торты оригинальные выпускают. И еще водку хорошую делаем. Думаю голод нам не грозит.
 
[^]
DNAError
7.08.2014 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
По большому счету, запрет на импорт продуктов должен благоприятно отразиться на российской экономике. Импортная еда мне вообще как-то безразлична. Мясо беру на рынке или в ближайшей деревне в сезон. Если исчезнут импортные овощи и фрукты, то на прилавках появятся отечественные, чему я буду только рад. А с Марокко мы дружим, апельсины и мандарины не исчезнут.
Взять к примеру Мордовию. Небольшая республика, в которой собирается богатый урожай зерновых, овощей, а мордовские красные яблоки, ароматные, с розовой мякотью - вкуснейшая вещь! Молочная продукция своя, варят отличные сыры. Водка тоже своя - качество супер, ассортимент очень широкий. Продукции птицефабрик хватает и для республики, и много экспортируется в другие регионы. Вложить денег в любой регион и этот регион станет кормильцем, причем не только Краснодарский край.
ГСМ дорогие для сельхозпроизводителей, но этот вопрос должно урегулировать государство.

Это сообщение отредактировал DNAError - 7.08.2014 - 08:56
 
[^]
QwertyMan
7.08.2014 - 08:59
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.09
Сообщений: 742
Вот все кто пишут истерические статьи по поводу грядущего дифицита - сгоняйте хоть раз за границу в Европу. Зайдите в простой продуктовый магазин и почитайте этикетки на товаре. Не продают там такого говна, которое к нам поставляют под видом "илитных западных брендов". Та же самая газировка в западной Европе часто содержит сок, а у нас вы найдете хотя бы одну банку в магазине газированную, которая сделана не из химического говна на 100%? Так что не ебите мозг себе и окружающим. Страна не помрет с голоду, если ей не завезут тонны консервантов и другой химии.

Это сообщение отредактировал QwertyMan - 7.08.2014 - 09:02
 
[^]
stanis
7.08.2014 - 09:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
я так, окинул свой холодильник взглядом, оказывается я поддерживаю нашего отечественного производителя и очень давно: молочная продукция- местный молзавод; мясная, куриная, мясо индейки- тоже российского производства и т.д....
 
[^]
Dan74
7.08.2014 - 09:04
-6
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Интересно, откуда в России продукты возьмутся?
Деревни все вымерли, поля лесом поросли.
Увидеть засеянное поле в России - чудо из чудес.
Одни теплицы с китайцами, после которых через 2-3 года остается выжженная земля.
Колхозов давно нет, они тупо развалились и разворовались, на их месте ничего не выросло, индивидуальные хозяйства нахуй никому не нужны, ибо мало того, что корячиться надо, так еще ведь оборонять надо свое добро от ворья.

Откуда что возьмется в таких условиях???


 
[^]
isironn
7.08.2014 - 09:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 1748
Нам нужно больше санкций, глядишь, двор подметать французы убирать будут, а немцы работать грузчиками в Магните.
 
[^]
Ship76
7.08.2014 - 09:42
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Dan74
Цитата
Интересно, откуда в России продукты возьмутся?
Деревни все вымерли, поля лесом поросли.
Увидеть засеянное поле в России - чудо из чудес.

Судя по нику - Челябинск?
Это пром-регион, в традиционно аграрных областях не так всё страшно.
Есть куча проблем - однако, повторюсь, это не повод кричать о новом Голодоморе - а всего лишь причина закатать рукава и начать кропотливо работать и приумножать.

Цитата
индивидуальные хозяйства нахуй никому не нужны, ибо мало того, что корячиться надо, так еще ведь оборонять надо свое добро от ворья.

Не поверишь, может быть - но факт такой: я в частном секторе живу в не самом маленьком городе Сибири. Повезло - земли сравнительно много. Чтоб не рос бурьян - сажаю картошку, помидоры и ещё чего по-мелочи. Могу купить, конечно - но зачем? Так вот, картошки мне на семью из 3 человек хватает минимум до конца февраля, с меньше чем одной сотки сильно запесоченной земли. И под окном - ехать ни на какую дачу не нужно. Да и корячиться... Ну что картошка? Закопал - окучил 1 раз - выкопал. Помидоры - рассаду посадил - потом теплица - в середине июня - на улицу. Полив - колодец, насос, включил-покурил 10 минут-выключил. Никто не корячится особо smile.gif
Соседи, почти все - либо содержат дачи, либо покупают овощи и корнеплод у бабушек и микро-фермеров, которые (тадам!!!) выращивают их тут же, в пригородже, на дачах и распроданных паевых (экс-колхозных) землях.

Так что - не помрём, не боИсь!

Это сообщение отредактировал Ship76 - 7.08.2014 - 09:49
 
[^]
hellroad
7.08.2014 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (Dan74 @ 7.08.2014 - 10:04)
Интересно, откуда в России продукты возьмутся?
Деревни все вымерли, поля лесом поросли.
Увидеть засеянное поле в России - чудо из чудес.
Одни теплицы с китайцами, после которых через 2-3 года остается выжженная земля.
Колхозов давно нет, они тупо развалились и разворовались, на их месте ничего не выросло, индивидуальные хозяйства нахуй никому не нужны, ибо мало того, что корячиться надо, так еще ведь оборонять надо свое добро от ворья.

Откуда что возьмется в таких условиях???

А в магазин зайдешь- большинство российских продуктов)) удивительно, да, на фоне вашей "всеобщей разрухи"?)

У нас на первом этаже в доме стоит холодильник- фермер привез, и теперь поставляет свои продукты- молоко, сметану, ряженку, йогурты) за аренду платить не надо магазам, мы рады- всегда свежая натуральная молочка)) также пасечник свой мед привозит- всеразбирают)

Это сообщение отредактировал hellroad - 7.08.2014 - 09:54
 
[^]
palenchik
7.08.2014 - 09:54
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата (Marina71 @ 7.08.2014 - 10:53)
Посмотрите по своему региону у кого что есть свое. Живу в Перми: курятина, говядина, свинина, колбасы, мясные деликатесы (местные Троекурово, Телец, Майский), молочка наша (Кунгур,Нытва) и Удмуртия. Овощи выращивали всегда, поднапрягутся, поднимут хозяйства захиревшие (или китайцев привезут поднимать), ягод и грибов много, форель выращивают в прудах. Фрукты и овощи зимой привозные, ну переживу как-нибудь без винограда на Новый год. Хлебокомбинаты есть, даже торты оригинальные выпускают. И еще водку хорошую делаем. Думаю голод нам не грозит.

Про страусятину, индюшатину и баранину забыл smile.gif Огурцы, помидоры, салаты и прочую зелень зимой выращивают в теплицах.
 
[^]
Hetzer
7.08.2014 - 09:54
3
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (MrBistor @ 7.08.2014 - 08:50)
а ещё есть предложение Мак Дональдс закрыть к хуям. Здоровее и худее будем.

Не несите бред.Все российские макдачные ,всего лишь франшиза,работают то местные,да и пох на него.Я вот не жру это говно,так туда и не хожу.
А то ,что деньги вольются в родное с/х ,я рад.но как бэ опять не наебали.
Да и как бы уже не было бы поздно.
 
[^]
Mellina
7.08.2014 - 09:57
0
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Цитата (Week @ 7.08.2014 - 09:24)
Цитата (FedFed @ 7.08.2014 - 09:06)
Цитата (Mellina @ 7.08.2014 - 08:58)
Для меня самым большим ударом будет невозможность есть боле-менее вкусные помидоры зимой. Все.
А пармезан у нас давным-давно свой, пусть и не настоящий, и малопохожий, но в магазинах практически нет настоящего, итальянского пармеджано риджано, а если есть, то стоит он огогогогоооо сколько

я зимой ни разу на "боле-менее вкусные" помидоры не попадал. то что в супермаркетах продают... ну знаете, даже у бумаги вкус и запах есть, а у этих помидоров - ничего.

берите черри или черного принца

Я на рынке покупаю, дорого.
А в супермаркете бюджетно черри покупать - у них хоть какой-то вкус, или кумато, или черный принц - но эти уже дороговастенькие

А мне без помидоров так плохо...
 
[^]
SEBASTOPOLRU
7.08.2014 - 09:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Единственные, по которым ударят эти санкции - это фирмы-импортеры продуктов из недружественных стран. Я думаю, им надо переходить на поставки из тех государств, которые к нам лояльны. Ну или пусть их государство поддержит до момента перепрофилирования. Ну, а нашему производителю все будет веселее. Это хорошо
Годный пост, ТС. Проведена работа. Зеленю.
Пы.сы. за вином всех приглашаем в Севастополь - четыре винзавода, все достойны внимания.

Это сообщение отредактировал SEBASTOPOLRU - 7.08.2014 - 10:00
 
[^]
AiceWein
7.08.2014 - 10:03
4
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Цитата (Dan74 @ 7.08.2014 - 10:04)
Интересно, откуда в России продукты возьмутся?
Деревни все вымерли, поля лесом поросли.
Увидеть засеянное поле в России - чудо из чудес.
Одни теплицы с китайцами, после которых через 2-3 года остается выжженная земля.
Колхозов давно нет, они тупо развалились и разворовались, на их месте ничего не выросло, индивидуальные хозяйства нахуй никому не нужны, ибо мало того, что корячиться надо, так еще ведь оборонять надо свое добро от ворья.

Откуда что возьмется в таких условиях???

Живем на приличной северной широте. Для пшеницы и ржи поля непригодны. Зато полно овса. Молочка поднимается. К нам в город зашли крупные сети-так поторговали месяц молочкой привозной и сказали, ну ее нах-торгуют только местной. Куча птицефабрик. Свинокомплексы. Не знаю, всё свое. Форель местные выращивают, говядина кроме метро во всех магазинах тоже местная, да из Перьми с Мари-эл. Картофан-мешок 800руб. На всю зиму. Так что хз.

а по себе лично тоже заинтересовалась, в чем придеться себя ограничить. Только кофе австрийской обжарки.
 
[^]
AllesI
7.08.2014 - 10:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Цитата
Советский дефицит был следствием не отсутствия импорта, а следствием убогой колхозно-плановой экономики, отсутствия нормального внутреннего рынка продовольствия, регулируемого спросом. Следствием политики натурального геноцида «неперспективной» русской деревни. Именно это убило качественное сельскохозяйственное производство в России

Остатки не добитого государственным планированием сельского хозяйства угандошили в 90-х. Выкорчевали и распахали сады и виноградники, приватизировали и распродали животноводческие комплексы. Хорошо, конечно, если все эти ошибки учтут и не повторят, но это займет не один год. Пока построят коровники и свинарники, наладят кормопроизводство, пока посадят и вырастят сады... Если это произойдет, я буду просто счастлив! Все это время, с самого 91-го года меня мучал вопрос - неужели никто из Тех Кто Наверху, не хочет стать по-настоящему Великим? Не тырить бабло больше всех, не построить Самую Большую Дачку, а по-настоящему, чтобы войти в Историю? А вдруг, это - Путин?! Я надеюсь.
 
[^]
Rash81
7.08.2014 - 10:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
Голодать не будем. И своё есть и стран, не связанных с Европой и штатами полно
 
[^]
Fallschirm
7.08.2014 - 10:09
-1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
лососните тунца
 
[^]
OttoKrebs
7.08.2014 - 10:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 0
Да очередная щапкозакидательская статья уря-поцреотни, её сейчас много повылазило изо всех щелей, с целью отвлечь от насущных проблем.

Цитата
Тому, кто законодательно отлучит меня от кока-колы, я поставлю памятник.

просто эталон дибилизма достойный палаты мер и весов - таки автора палкой заставляют каждый день заливаться колой по 510 литров и еще 5 биг маков в рот пихают.
 
[^]
businer
7.08.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


уверенный

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1568
Все либералы и демократы , оголодавшие за 1 день, жалко выглядят) Продуктов завались) Бизнес шагает по планете. Так было и так будет)
 
[^]
stan0766
7.08.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
в среде либераллов уже начинается голод и каннибализм, щедро сдобренные истериками "мы все умрем".
 
[^]
kadiko
7.08.2014 - 10:55
1
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
момент первый. уже заметил с год наверное, что ничего импортного не покупаю. Мясо: свинина+говядина, на рынке у проверенных людей, либо магазин с одноименным именем, знаю всю историю этого магазина, потому как рекламу им делаем. Еще к свинине на рынке добавилось у продавцов и баранина, что несказанно радует. Молочка вся местная абсолютно. Даже приходиться выбирать из 3-4 производителей, что лучше. Овощи, рядом совхоз подняли лет 5 назад. все с него. максимум 1-2 месяца весной нет помидор от них. Яблок в этом году, извиняюсь за выражение, своих хоть жопой жуй. Макароны крупы и картофан все российское. Икра сахалинская, оленина ухтинская. Форель с хозяйств. Да тут не то что голодом не пахнет. Чтоб я так питался 15 лет назад.

момент второй и более важный. для всех ноющих. а вы не думали что мериканцы с есками следующим пакетом санкций могли сами отказаться от экспорта в нашу страну продовольствия? а мы бы тихо сидели на коленях и молчали? надо отвечать. И отвечать на опережение.
 
[^]
Dan74
7.08.2014 - 11:31
0
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (Ship76 @ 7.08.2014 - 11:42)
Dan74
Цитата
Интересно, откуда в России продукты возьмутся?
Деревни все вымерли, поля лесом поросли.
Увидеть засеянное поле в России - чудо из чудес.

Судя по нику - Челябинск?
Это пром-регион, в традиционно аграрных областях не так всё страшно.
Есть куча проблем - однако, повторюсь, это не повод кричать о новом Голодоморе - а всего лишь причина закатать рукава и начать кропотливо работать и приумножать.

Цитата
индивидуальные хозяйства нахуй никому не нужны, ибо мало того, что корячиться надо, так еще ведь оборонять надо свое добро от ворья.

Не поверишь, может быть - но факт такой: я в частном секторе живу в не самом маленьком городе Сибири. Повезло - земли сравнительно много. Чтоб не рос бурьян - сажаю картошку, помидоры и ещё чего по-мелочи. Могу купить, конечно - но зачем? Так вот, картошки мне на семью из 3 человек хватает минимум до конца февраля, с меньше чем одной сотки сильно запесоченной земли. И под окном - ехать ни на какую дачу не нужно. Да и корячиться... Ну что картошка? Закопал - окучил 1 раз - выкопал. Помидоры - рассаду посадил - потом теплица - в середине июня - на улицу. Полив - колодец, насос, включил-покурил 10 минут-выключил. Никто не корячится особо smile.gif
Соседи, почти все - либо содержат дачи, либо покупают овощи и корнеплод у бабушек и микро-фермеров, которые (тадам!!!) выращивают их тут же, в пригородже, на дачах и распроданных паевых (экс-колхозных) землях.

Так что - не помрём, не боИсь!

Я не боюсь. И схуя это я не поверю? У меня несколько участков и везде картошка и что-нить еще растет, вроде кабачков-помидоров.
Покупную картошку вообще жрать не могу ("не то!")

И не надо Челябинскую область записывать в "пром.регион" исключительно. 20 лет назад сколько полей было (не только зерновые и кормовая кукуруза, но даже гречиха урождалась) и сколько сейчас - есть что с чем сравнить.

Но сколько раз мне с огорода весь урожай усердно выносили местные и заезжие алкаши - не пересчитать!!! Карательные меры в отношении местных срабатывали, но от заезжих как избавится, если постоянно не живу и много командировок?

Это сообщение отредактировал Dan74 - 7.08.2014 - 11:37
 
[^]
Dan74
7.08.2014 - 11:34
-3
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (hellroad @ 7.08.2014 - 11:51)
Цитата (Dan74 @ 7.08.2014 - 10:04)
Интересно, откуда в России продукты возьмутся?
Деревни все вымерли, поля лесом поросли.
Увидеть засеянное поле в России - чудо из чудес.
Одни теплицы с китайцами, после которых через 2-3 года остается выжженная земля.
Колхозов давно нет, они тупо развалились и разворовались, на их месте ничего не выросло, индивидуальные хозяйства нахуй никому не нужны, ибо мало того, что корячиться надо, так еще ведь оборонять надо свое добро от ворья.

Откуда что возьмется в таких условиях???

А в магазин зайдешь- большинство российских продуктов)) удивительно, да, на фоне вашей "всеобщей разрухи"?)

У нас на первом этаже в доме стоит холодильник- фермер привез, и теперь поставляет свои продукты- молоко, сметану, ряженку, йогурты) за аренду платить не надо магазам, мы рады- всегда свежая натуральная молочка)) также пасечник свой мед привозит- всеразбирают)

Российские, российские продукты...
Сметана с творогом с изрядной долей пальмового масла, молоко воняющее или соляркой или навозом, мясо неизвестного происхождения, колбаса не содержащая ничего, кроме сои и химии (повадились еще крупы туда совать, ага), овощи, выращенные китайцами на наших же землях, но сдобренные ядерной китайской химией ... и так далее.
Заебатые рассиянские продукты!!!!

Это сообщение отредактировал Dan74 - 7.08.2014 - 11:51
 
[^]
crazyBelka
7.08.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Ой, я вас умоляю!
Кто тут говорит, что нет у нас сельского хозяйства??? Живу в Подмосковье. Рядом с моей дачей АПК Шатурский, где я уже лет 5 покупаю всю молочку. С другой стороны Москвы АПК Наро-Осановкий - очень большой колхоз! Молочка такая, что пальцы по локоть можно отгрызть!!!
И таки да... думаю, что эти изменения пойдут нашей стране на пользу! Может не сразу - первое время будет тяжело, но потом все скажем только спасибо В.В.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8149
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх