Какого хрена я должен платить Ваши налоги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БуреГонитель
1.08.2014 - 01:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 367
я нихуя не понял
 
[^]
IngBar
1.08.2014 - 01:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (androidspb @ 1.08.2014 - 02:53)
Цитата (CERBEREX @ 1.08.2014 - 02:43)
androidspb
ты никому не должен , найди тихое место построй избу посади картошку и живи там сколько влезет особняком от государств и цивилизации.. Множество мудрых людей уходят в отшельничиство ибо познали гнилую суть системы и не желают с ней мериться.

Ты не поверишь...
Место уже найдено, фундамент уже положен...

Дорогу, вероятно, прорубил сам к нему топором, лечился всю жизнь собственноручно собранными травами-муравами, грамоте, наукам и ремеслу научён родителями.
Хз на что идут налоги why.gif
 
[^]
Stiv69
1.08.2014 - 01:58
2
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата
не данный момент - слабое подобие аппаратуры 60-х
Ты про что?


Добавлено в 02:01
Цитата
Дорогу, вероятно, прорубил сам к нему топором, лечился всю жизнь собственноручно собранными травами-муравами, грамоте, наукам и ремеслу научён родителями.
Хз на что идут налоги why.gif


Михайло Ломоносов, ты чтоли?
 
[^]
shizgara
1.08.2014 - 02:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 748
Цитата (Stiv69 @ 1.08.2014 - 02:58)
Цитата
не данный момент - слабое подобие аппаратуры 60-х
Ты про что?


Он про то что все страны мониторят друг друга на запуск подобных ракет и знают откуда они могут запускаться. Сравнение с метеоритом очень гнилое, тот мчался со скоростью 10 км в секунду, никто не способен его сбить.
 
[^]
Stiv69
1.08.2014 - 02:07
0
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата (shizgara @ 1.08.2014 - 02:03)
Цитата (Stiv69 @ 1.08.2014 - 02:58)
Цитата
не данный момент - слабое подобие аппаратуры 60-х
Ты про что?


Он про то что все страны мониторят друг друга на запуск подобных ракет и знают откуда они могут запускаться. Сравнение с метеоритом очень гнилое, тот мчался со скоростью 10 км в секунду, никто не способен его сбить.

Ага. Шел по пологой траектории, а боеголовки баллистических ракет падающие из космоса планируют? Их легко засечь? Говорят против наших ракет у америкосов нет шансов, а у нас есть против их? Если боевая часть ракеты головки выводит в космос и потом они падают, плюс маневрируют и разделяются на ложные цели? Если метеорит не видели, ядерные заряды хрен увидят, пока они не сотрут в порошок города!

Это сообщение отредактировал Stiv69 - 1.08.2014 - 02:11
 
[^]
КрошкаЕнот
1.08.2014 - 02:11
-1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Stiv69 @ 1.08.2014 - 01:58)
Цитата
не данный момент - слабое подобие аппаратуры 60-х
Ты про что?


Добавлено в 02:01
Цитата
Дорогу, вероятно, прорубил сам к нему топором, лечился всю жизнь собственноручно собранными травами-муравами, грамоте, наукам и ремеслу научён родителями.
Хз на что идут налоги why.gif


Михайло Ломоносов, ты чтоли?

так еще человек зп от гос-ва получает, работая на оборонке..и опять не понимает, на что идут налоги.
 
[^]
NHK
1.08.2014 - 02:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 172
Цитата (androidspb @ 1.08.2014 - 02:41)
Уважаемый!
Ура-патриот, чтоль?
Вот скажи мне, уважаемый, я всю свою жизнь что-то кому-то должен, исходя из твоих умозаключений.
Родился в СССР. Ну, детсад, школа, техникум опустим. Служил даже не на территории России, служил в Казахстане, хапнул дозу, ну ладно - типа долг воинский. Что мне государство взамен? НИХЕРА. Даже льгот нет. Стоял на очереди на жилье с 1991 года. Дало мне гос-во жилье? НЕТ, Вчера достало, выписался из квартиры проживания, оставил ее бывшей жене. Налоги государству плачу. А что государство мне? А что с пенсиями будет? Пенсионная эпопея у нас длится еще с 90-х годов, а государство все никак решить не может, что с пенсией делать. ПОЧЕМУ страдать должно население, ведь многие нынешние пенсионеры работали еще при СССР, а при пенсии - нищенствуют? Почему многие ресурсы у нас в стране продаются, а обогащается узкая кучка людей-олигархов, хотя ресурсы должны принадлежать государству (т.е. народу)?
Что касается лодок = я их и так строю (работа такая, на оборонку). А налоги пусть платят те, кто гребет миллионы.
если я родился на свет божий - я уже должен. Государству. ВОТ ТОЛЬКО Я ЗНАТЬ ХОЧУ, НА ЧТО МОИ НАЛОГИ ИДУТ. И УЧАСТВОВАТЬ В РАСПРЕДЕЛЕНИИ МОИХ ДЕНЕГ ХОЧУ. Вот только кто-ж меня спросит-то, куда мои деньги потратить...

тут такое мнение вообще не модно высказывать...
Налог для богатых зато вводить не торопятся.
причем не "богатых" в силу того что им досталась квартира в центре Москвы от бабушки,а у кого ежемесячный доход составляет больше одного миллиона рублей...
 
[^]
XDIMX
1.08.2014 - 02:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 640
Цитата (shizgara @ 1.08.2014 - 03:03)
Цитата (Stiv69 @ 1.08.2014 - 02:58)
Цитата
не данный момент - слабое подобие аппаратуры 60-х
Ты про что?


Он про то что все страны мониторят друг друга на запуск подобных ракет и знают откуда они могут запускаться. Сравнение с метеоритом очень гнилое, тот мчался со скоростью 10 км в секунду, никто не способен его сбить.

Поправочка - 30км/с ;)
(не обнаружить, не догнать, не сбить)
 
[^]
Stiv69
1.08.2014 - 02:17
1
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата
тут такое мнение вообще не модно высказывать...
Налог для богатых зато вводить не торопятся.
причем не "богатых" в силу того что им досталась квартира в центре Москвы от бабушки,а у кого ежемесячный доход составляет больше одного миллиона рублей...


Ога, дума сама против себя законы не принимает. Вот про курение, их то ни кто не тронет, и многое другое, это да.

Добавлено в 02:19
Цитата
Поправочка - 30км/с ;)
(не обнаружить, не догнать, не сбить)



А кто то сбил, не наши, иначе кирдык бы Челябинску!
 
[^]
NHK
1.08.2014 - 02:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 172
Общее число граждан, которые могут попасть под повышенный налог, составит не более 0,2 процента социально активного населения, но при этом их совокупный доход составляет более трети всех доходов населения страны.
эффект от этого нововведения может составлять 300-500 миллиардов рублей в год
И это как не трудно догадаться правительство не введет,зато всем холопам по максимуму вжарят...
На данный момент бензин дороже чем в америке за счет акцизов,акциз на алкоголь табак заоблачный(с этим даже согласен).Ковсему прочему с 2014 года страховые взносы, которые платятся в Пенсионный и другие социальные фонды, снова должны возрасти до 34% с нынешних 30%. ндс повысят до 20-22%

Это сообщение отредактировал NHK - 1.08.2014 - 02:29
 
[^]
ЕПТУН
1.08.2014 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата (Stiv69 @ 1.08.2014 - 03:07)
Цитата (shizgara @ 1.08.2014 - 02:03)
Цитата (Stiv69 @ 1.08.2014 - 02:58)
Цитата
не данный момент - слабое подобие аппаратуры 60-х
Ты про что?


Он про то что все страны мониторят друг друга на запуск подобных ракет и знают откуда они могут запускаться. Сравнение с метеоритом очень гнилое, тот мчался со скоростью 10 км в секунду, никто не способен его сбить.

Ага. Шел по пологой траектории, а боеголовки баллистических ракет падающие из космоса планируют? Их легко засечь? Говорят против наших ракет у америкосов нет шансов, а у нас есть против их? Если боевая часть ракеты головки выводит в космос и потом они падают, плюс маневрируют и разделяются на ложные цели? Если метеорит не видели, ядерные заряды хрен увидят, пока они не сотрут в порошок города!

Давай не забывать о том, что метеорит, до входа в атмосферу земли, может иметь скорость сколь угодную твоему сознанию! Может и 3 км/час, может и иметь скорость превышающую скорость звука в сотни раз! Если тело размером 100 метров в диаметре летит к земле со скоростью 50 МАХов, а ракета, способная хоть децел ему повредить летит не более 3,5 МАХов, то результат ясен?, ёпта!

Это сообщение отредактировал ЕПТУН - 1.08.2014 - 02:29
 
[^]
akcakal
1.08.2014 - 02:28
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5620
Цитата
Это не обязанность - это право, о котором нам никто и никогда не рассказывал, мы все почему-то уверены, что эти деньги обязательно кем-то разворовываются... Как можно украсть то, что официально фиксируется печатями, подписями и документами?

Понимаю твой восторг,но разделяю только тот факт,что мы полноценно кормим свою армию и спасателей.Остальное под большим сомнением,как-бы ни хорошо сидели на тебе розовые очки.Учителя бредовые,врачи коррумпированые,бесплатное оборудование из поликлиник платно работают в частных клиниках тех-же врачей.милиция переаттестована, и только пенсия-смешная! Сравни рожи депутатов и пенсионеров,и тебе тоже будет смешно смотреть по ящику их отчёты перед правительством.Хорошим правительством,кстати,которого,к сожалению,очень у нас мало.На всех не хватает.Вопрос,кто сбил или не сбил ракеты-автоматика,сэр!Устройства управления станций УУСы(мозг большинства копмлексов) делались,кстати,в Донецке.Ещё советского времени,на простых русских микросхемах и даже лампах.А дороги в российской глубинке не ремонтировали уже лет 20,хотя,если -б все налоги с региона собрать в надёжные руки-метровый слой асфальта можно положить во все тупики.Так-что увеличение налогов свидетельствует только о том,что выплаты с трудом достигают благородной цели.Надеюсь,что и до этого доберёмся со временем.Не минусуйте,это правда.
 
[^]
altufan
1.08.2014 - 02:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1304
Цитата (CERBEREX @ 1.08.2014 - 02:43)
androidspb
ты никому не должен , найди тихое место построй избу посади картошку и живи там сколько влезет особняком от государств и цивилизации.. Множество мудрых людей уходят в отшельничиство ибо познали гнилую суть системы и не желают с ней мериться.

Налог на недвижимость никто не отменял, и даже наоборот, с каждым годом он будет только расти..
 
[^]
argo41
1.08.2014 - 02:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2851
ну как тебе тут сказать... а Сирию не забомбили думаешь из за мягкой нежной улыбки ВВП? такаяже хуйня. Нига понимает что шансов нету, вот и лает бессильной слюной из за океана. Понимает чорный господин, что все его тамагавки обосрутся об нерушимую стену русской пво. Позор ему и его заморским окорочкам толстожопым будет такой, что мексиканец на гринго хуй ложить будет и гордица даже не станет этим.
 
[^]
sinus53
1.08.2014 - 02:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
ТС с чего вы взяли, что ракеты были пущены по России?!
С чего вы взяли, что их сбили наши ПВО?
С чего вы взяли, что благодаря этому случаю, теперь на нас не нападут, а не благодаря ядерному щиту?
И почему наши российские СМИ столь скромно умалчивают о столь значимой победе?
Я конечно всё понимаю: патриотизм и т.д., но не нужно опускаться до "УРА-ПАТРИОТИЗМА".
 
[^]
androidspb
1.08.2014 - 02:36
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 267
Цитата (IngBar @ 1.08.2014 - 02:58)
Цитата (androidspb @ 1.08.2014 - 02:53)
Цитата (CERBEREX @ 1.08.2014 - 02:43)
androidspb
ты никому не должен , найди тихое место построй избу посади картошку и живи там сколько влезет особняком от государств и цивилизации.. Множество мудрых людей уходят в отшельничиство ибо познали гнилую суть системы и не желают с ней мериться.

Ты не поверишь...
Место уже найдено, фундамент уже положен...

Дорогу, вероятно, прорубил сам к нему топором, лечился всю жизнь собственноручно собранными травами-муравами, грамоте, наукам и ремеслу научён родителями.
Хз на что идут налоги why.gif

Ну, топор - это одна из не многих вещей, чему я не очень-то и обучен... Исправляюсь, нужно же когда-то начинать.

а в чем, собственно, сарказм?

Чему меня научило гос-во? 10кл. средней школы, а также Ленинградский станкостроительный техникум.

Чему я научился сам? электроника, в том числе микроэлектроника, электрика, энергетика (работал, поднялся до энергетика предприятия), компьютерные технологии и компьютерные сети, а том числе нестандартные, автодело (вплоть до перестановки двигателей с заменой блока управления двигателем и моторной частью проводки), печать офсетная (полиграфия), слаботочка, системы видеонаблюдения и сигнализации (в том числе пожарка) и т.д.

Так в чем сарказм? до 18 лет болел (в основном - орз и отит), с 20 до 43 лет у врача был раз 5... Так что травы - это не химия в современных таблетках...
Что я делаю не так?

Добавлено в 02:38
Цитата (altufan @ 1.08.2014 - 03:34)
Цитата (CERBEREX @ 1.08.2014 - 02:43)
androidspb
ты никому не должен , найди тихое место построй избу посади картошку и живи там сколько влезет особняком от государств и цивилизации.. Множество мудрых людей уходят в отшельничиство ибо познали гнилую суть системы и не желают с ней мериться.

Налог на недвижимость никто не отменял, и даже наоборот, с каждым годом он будет только расти..

Возможно, но я не думаю, что домик на хуторе будет обложен налогом выше, чем 2-х комнатка в Питере.

Добавлено в 02:40
Цитата (NHK @ 1.08.2014 - 03:25)
Общее число граждан, которые могут попасть под повышенный налог, составит не более 0,2 процента социально активного населения, но при этом их совокупный доход составляет более трети всех доходов населения страны.
эффект от этого нововведения может составлять 300-500 миллиардов рублей в год
И это как не трудно догадаться правительство не введет,зато всем холопам по максимуму вжарят...
На данный момент бензин дороже чем в америке за счет акцизов,акциз на алкоголь табак заоблачный(с этим даже согласен).Ковсему прочему с 2014 года страховые взносы, которые платятся в Пенсионный и другие социальные фонды, снова должны возрасти до 34% с нынешних 30%. ндс повысят до 20-22%

Все правильно, я об этом и говорил

Ура-патриоты чтоли минусят? Или ВЫ ВСЕ получили хотябы образование бесплатное (я не беру в счет радившихся ХХ-75 годов)? Или жилье у вас бесплатное (не беру в счет наследство или родившихся ХХ-68 годов)? ИЛИ ЗДЕСЬ ОДНИ ОЛИГАРХИ?

Это сообщение отредактировал androidspb - 1.08.2014 - 03:31
 
[^]
ЕПТУН
1.08.2014 - 02:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1102
Цитата (androidspb @ 1.08.2014 - 03:36)
Цитата (IngBar @ 1.08.2014 - 02:58)
Цитата (androidspb @ 1.08.2014 - 02:53)
Цитата (CERBEREX @ 1.08.2014 - 02:43)
androidspb
ты никому не должен , найди тихое место построй избу посади картошку и живи там сколько влезет особняком от государств и цивилизации.. Множество мудрых людей уходят в отшельничиство ибо познали гнилую суть системы и не желают с ней мериться.

Ты не поверишь...
Место уже найдено, фундамент уже положен...

Дорогу, вероятно, прорубил сам к нему топором, лечился всю жизнь собственноручно собранными травами-муравами, грамоте, наукам и ремеслу научён родителями.
Хз на что идут налоги why.gif

Ну, топор - это одна из не многих вещей, чему я не очень-то и обучен... Исправляюсь, нужно же когда-то начинать.

а в чем, собственно, сарказм?

Чему меня научило гос-во? 10кл. средней школы, а также Ленинградский станкостроительный техникум.

Чему я научился сам? электроника, в том числе микроэлектроника, электрика, энергетика (работал, поднялся до энергетика предприятия), компьютерные технологии и компьютерные сети, а том числе нестандартные, автодело (вплоть до перестановки двигателей с заменой блока управления двигателем и моторной частью проводки), печать офсетная (полиграфия), слаботочка, системы видеонаблюдения и сигнализации (в том числе пожарка) и т.д.

Так в чем сарказм? до 18 лет болел (в основном - орз и отит), с 20 до 43 лет у врача был раз 5... Так что травы - это не химия в современных таблетках...
Что я делаю не так?

Добавлено в 02:38
Цитата (altufan @ 1.08.2014 - 03:34)
Цитата (CERBEREX @ 1.08.2014 - 02:43)
androidspb
ты никому не должен , найди тихое место построй избу посади картошку и живи там сколько влезет особняком от государств и цивилизации.. Множество мудрых людей уходят в отшельничиство ибо познали гнилую суть системы и не желают с ней мериться.

Налог на недвижимость никто не отменял, и даже наоборот, с каждым годом он будет только расти..

Возможно, но я не думаю, что домик на хуторе будет обложен налогом выше, чем 2-х комнатка в Питере.

Такими темпами мил человек, мы скатимся в век "каменный" каждый будет отвечать сам за себя- Вы, весь невъебенный человек, который узнал, как проводить слаботочные линии для видеонаблюдения, знаете минимальное расстояние между кабелями, подающими информационный сигнал и питающий... знаете, как влияют электромагнитные наводки основной сети на качество сигнала...
Так вот! Когда Вы перестанете платить налоги, то государство перестанет существовать и ваши ёбаные слаботочки в хуй никому не вопъются (простите за французский) ибо Я- знаю как подоить корову, знаю чем кормить свинью, и знаю как эту свинью зарезать! И уж поверьте- без вай фая и слаботочки моя свинья выживет до того, пока я её не приговорю. И зачем мне слаботочник?
Каждый, мил друг будет выживать обособленно. Государства то нет- ёпта!

Это сообщение отредактировал ЕПТУН - 1.08.2014 - 02:56
 
[^]
yaros2510
1.08.2014 - 02:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 0
ТС
ты говоришь, CNN передало о запуске по Рф из укропии ракет ср дальности или чегототам такого????
а где пруф то?? про сиэнэн ??? искал - не нашел.. ну может не там искал ? )))
может у кого есть пруф тут?? на оригинальный сайт и без перевода чтоб ))))
 
[^]
prostoDimon
1.08.2014 - 03:09
1
Статус: Offline


...или не просто?

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 177
Многие вообще не понимают зачем оборонка нужна например..

Вот в Молдавии термины Мать и Отец отменили.. Просто на ком то нужно обкатывать.. Скоро и в жопу ебаться заставят..

А все почему, потому что оборонки у них нету!! gigi.gif

Какого хрена я должен платить Ваши налоги?
 
[^]
androidspb
1.08.2014 - 03:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 267
Цитата (ЕПТУН @ 1.08.2014 - 03:50)
Такими темпами мил человек, мы скатимся в век "каменный" каждый будет отвечать сам за себя- Вы, весь невъебенный человек, который узнал, как проводить слаботочные линии для видеонаблюдения, знаете минимальное расстояние между кабелями, подающими информационный сигнал и питающий...  знаете, как влияют электромагнитные  наводки основной сети на качество сигнала...
  Так вот! Когда Вы перестанете платить налоги, то государство перестанет существовать и ваши ёбаные слаботочки в хуй никому не вопъются (простите за французский) ибо Я- знаю как подоить корову, знаю чем кормить свинью, и  знаю как эту свинью зарезать! И уж поверьте- без вай фая и слаботочки моя свинья выживет до того, пока я её не приговорю. И зачем мне слаботочник?
Каждый, мил друг будет выживать обособленно. Государства то нет- ёпта!

А я к тебе, мил человек, в слоботочники не навязывался.
А что такое (кто такой) это государство? Почему так, что я ему нужен (налоги платить), а оно мне нет (ибо нет в нем практической выгоды или хотябы пользы)?
ИМХО я считаю, что все должно быть обоюдным. Зачем мне то, что не приносит мне пользы? Налоги с меня и так снимут, вне зависимости от того, хочу я этого или нет. Тарифы и так государство (или кто там) поднимет, вне зависимости от того, хочу я этого или нет.

Вот профсоюз - другое дело, я реально ощущаю выгоду от этой организации, я РАД вносить ежемесячные взносы в эту организацию, ибо профсоюз мне РЕАЛЬНО помогает, оплачивая до 70% моего отдыха.
Ну, а по поводу вайфая и свиньи - я под столом!

Это сообщение отредактировал androidspb - 1.08.2014 - 03:33
 
[^]
topmax
1.08.2014 - 03:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 0
уже пятая тема на ЯПе об этом!


у меня вопрос ! с чего вы вообще взяли что их сбила Россия???

я понимаю что в патриотическом угаре такие темы и фантазии идут как заместительная терапия . иначе говоря, Россия ополчению ни как не помогает и приходится эту помощь придумывать.

Это сообщение отредактировал topmax - 1.08.2014 - 03:44
 
[^]
PolarisM
1.08.2014 - 03:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
androidspb
Вот не правы Вы в этом споре и про свинью и вайфай было сказано грубо, но верно.
Не может человек существовать вне государства. Да, есть такие типа Агафьи Лыковой, но ничего хорошего тоже не вышло из их жизни в тайге.
Чтобы понять каково это без государства, достаточно съездить в Африку. Очень "хорошо" думать , что ни полиция, ни скорая помощь, ни крохотная пенсия никогда в жизни не пригодятся.

В государстве жить хорошо! Когда есть законы какие-то, когда люди хоть чем-то сдерживаются.
В любом ! государстве у власти всегда стоит кучка людей, которые ни в чем себе не отказывают и для которых другие правила. Так было и будет всегда.
Да, у нас олигархат жирует, но как-то последнее время стали и их пощипывать. Приятель наш работает на одного олигарха, в последние два года он стал сбывать свои активы (заводы) и часть людей уволил.
Налоги мы платим и какая-то их часть все-таки идет во благо людей. Большая, наверное, по карманам властьимущих распихивается, но оставшаяся идет на поддержание государства.
Не думайте, что сможете выжить без государства. Моя семья через все это проходила и вывод один- не может жить полноценной жизнью человек без государств
Медицина какая-никакая есть.
Образование бесплатное есть.
Ну а наши пенсионеры самые богатые в мире, потому как только российские пенсионеры могут отдавать по 200-500 тысяч шарлатанам и детям добавлять на покупку машины.

Это сообщение отредактировал PolarisM - 1.08.2014 - 03:48
 
[^]
piwik
1.08.2014 - 03:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1480
Вообще не плачу нахуй надо кормить гелики....,....,
 
[^]
КрошкаЕнот
1.08.2014 - 03:57
2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
Почему так, что я ему нужен (налоги платить), а оно мне нет (ибо нет в нем практической выгоды или хотябы пользы)?


вроде пытаетесь умным человеком выглядеть..а такую ху*ню несете...

дорога по которой вы едете - построена на эти деньги. больница, в которую вы рванете, когда порежетесь мачете, прорубая путь в свой домик в лесу, и построена, и содержится, и врачам зп платят, тоже деньги, полученные с налогов.
Еще есть старшее поколение, которое уже отработало свое, оно получает с этих денег пенсию - или они по-вашему ее не заслужили?
Тетенька, которая насчитывает эту пенсию, тоже получает зарплату.
Полицейский, которому вы позвоните, если ограбят ваш домик, тоже получает зп, и у них тоже есть рабочие помещения, которые надо строить, содержать.
И тюрьму надо содержать, куда потом посадят этого плохого человека, и людям, которые его охраняют, тоже платят зп.
Как здорово, что построили бассейн в городе! и дворец спорта, где будут заниматься дети. Но это ж не лично ваш ребенок, его вы туда не поведете - в лесу лучше!
Про армию...вам уже говорили, про образование тоже... да бесконечно можно писать на что идут налоги. и почему мы должны их платить, если хотим жить в нормальном государстве.
Но из-за таких как вы, которые "ничего никому не должны" и катится страна в жопу, периодически.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 1.08.2014 - 03:58
 
[^]
PaiNt666
1.08.2014 - 04:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Налоги - это "соглашения общества с государством" - способ получения ресурсов в "Централизованное" (на пользу всем) распределение из _личного_. Один человек, личность, не может содержать индивидуально некоторые структуры которые требуются для безопасности территории которой он живет (и на которой зарабатывает деньги),

Кроме того "ответственных/сознательных" (можете проследить их на примере этой теме на ЯП ;)) людей которые индивидуально могли бы выделять часть своих произведенных средств на содержание общественных структур типа поликлиники, помощи пенсионерам и т.д. мало - т.к. в основной массе люди заботятся только о себе и личном благополучии и не задумываются об остальных (поэтому для таких налоги - принуждение).


А вообще мы будем жить хорошо, и каждого будет все устраивать, каждый будет всем доволен - только тогда когда каждый будет думать и заботится об окружающих (общественное благо) точно также как и о себе (личном благополучии). И тут немаловажно такое "Вот ОН берет взятки, нарушает пдд, пролазиет вперед очереди, не платит за проезд и вообще плохой человек - чем Я хуже?? зачем мне выкидывать мусор в мусоропровод если мой сосед этого не делает, #ячёлохчтоли?". В этом и самый главный "секрет" цивилизованного государства/общества/страны/строя :( - относись к своему "государству", "стране", "окружающим"(и абстракному_чиновнику и больной бабушке) - так же как хотел бы чтоб относились к тебе. Это может быть сложно - но если каждый возвышает себя выше общества в котором живет - то никогда в таком обществе согласия не будет :(.

Это сообщение отредактировал PaiNt666 - 1.08.2014 - 04:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11511
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх