Ответный ход Путина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gipotam
30.07.2014 - 13:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (Shader @ 30.07.2014 - 13:43)
Честно говоря подзаебали статейки на тему:

" Если Путин не делится с вами лично планами это не значит, что он ничего не делает, он великую стратегию исполняет, его главное оружие это нихуя не говорить т.к. с запад с этого срется кирпичами. А вот когда вы всё узнаете, то охуеете!!!
И станет Россия самой богатой и каждому по унитазу золотому выдадут!"

Пока только вижу, что производства сворачивают партнеры, а замещать, блять нечем.

Вы думаете просто вот так взять и построить завод, собрать специалистов и наладить производство? Какой-нить сраный копеечный чип откажутся продавать и все. У них убытков на копейку, а унас целая отрасль электронная встала.

а вы до сих пор мечтаете об отверточной сборке как о самом сокровенном?
да, завод долго строить, и специалистов набирать и учить не просто, но это будет НАШ завод который будет работать ВСЕГДА!
Не будет зависеть от настроений Абамки и Меркель, курса валюты и еуропейского кризису ....
это называется РАЗВИТИЕ и ИНВЕСТИЦИИ в производство, а не в купи-продай.
 
[^]
kernelinux
30.07.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


Медоеду похер

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 3043
Цитата (ELEk3k @ 30.07.2014 - 16:04)
Санкции, санкции, да хер на них. Я работаю в сфере айти и занимаюсь поставками оборудования Cisco и Juniper, а это оборудование стоит на каждом производстве, аэропорту, АЭС и т.д. и т.п., ну заблочат ввоз этих брендов (для госкомпаний уже заблочило наше правительство, а это миллиарды рублей) и похер. Мы будем работать с Китайским Huawei (на него сейчас все операторы связи перешли), и никаких проблем не возникнет. Сейчас практически всему можно найти аналог в китае или корее.
Короче срал я на эти санкции, хотя меня они уже коснулись.

Да и вообще я бы лучше Российское оборудование продавал, но у нас в КБ которые оборудование создают маркетинг на нуле. Уже есть аналоги не хуже Cisco и дешевле в разы, но не покупают его.

Кстати да.
Есть ахренительное оборудование для малого бизнеса/офисов - микротик, но никто о нем не знает и днем с огнем не сыщешь. Магазины толкают уебищные длинки да тплинки.

p.s. оборудование латышское, но я был удивлен, мощное стабильное железо и очень гибкая своя ОС под него.

Это сообщение отредактировал kernelinux - 30.07.2014 - 13:20
 
[^]
mmm12345
30.07.2014 - 13:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 883
Цитата (Gaffar @ 30.07.2014 - 13:05)
Вот сегодня на ЯПе обсуждение нового закона ОСАГО. Это ЕЩЁ одна разновидность налогового бремени для рядовых граждан.
И до СИХ ПОР НИ ОДНОГО ЗАКОНА, который заставил бы раскошелиться олигаторов и просто толстосумов во благо Родины. Нет... Обещанный Путиным налог на роскошь так и остался в анналах сборника обещаний.
Наверное это очень тонкая какая то политика против западных санкций.

Но! Но ИЗ ПОСЛЕДНИХ ОБЕЩАНИЙ ПУТИНА, которое он НЕПРЕМЕННО ВЫПОЛНИТ - обещание евреям, что в России НИКОГДА НЕ БУДЕТ НАЦИЗМА!
Это при том, что сам по себе Израиль является не просто мононациональным государством, а в полной мере нацистским (прочтите определение нацизма хотя бы в той же Быдлопедии).

Прекрасно понимаю, что кремлеботы постараются побыстрее зашпалить моё сообщение, чтобы поскорее скрыть его, но... Задрали!!!!!!

Задрали этим тупым посхвалением! И так стараюсь не лезть в политические ветки. Но вот в Луганске бои идут уже в Лутугино. Мои родственники едва не погибли там. А у Путина, видите ли, неких хитрожопый план!

Знаю я этот план. В Ветхом Завете описан...

Чувак, ты безусловно прав, но не время. В Украине год назад точно так же рассуждали, посмотри к чему привело. Не будь пятой колонной.
 
[^]
Tum
30.07.2014 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3405
Цитата (Gaffar @ 30.07.2014 - 14:05)
Задрали этим тупым посхвалением! И так стараюсь не лезть в политические ветки. Но вот в Луганске бои идут уже в Лутугино. Мои родственники едва не погибли там. А у Путина, видите ли, неких хитрожопый план!

Знаю я этот план. В Ветхом Завете описан...

А какой по Вашему мнению у Путина относительно украинского Луганска должен быть план?
 
[^]
prostoikazan
30.07.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
написано правильно, поднасрать не получается и кое у кого задний привод начинает дымить от злобы и зависти.
 
[^]
Lucky8
30.07.2014 - 14:13
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 398
Цитата (Shader @ 30.07.2014 - 13:43)
Честно говоря подзаебали статейки на тему:

" Если Путин не делится с вами лично планами это не значит, что он ничего не делает, он великую стратегию исполняет, его главное оружие это нихуя не говорить т.к. с запад с этого срется кирпичами. А вот когда вы всё узнаете, то охуеете!!!
И станет Россия самой богатой и каждому по унитазу золотому выдадут!"

Пока только вижу, что производства сворачивают партнеры, а замещать, блять нечем.

Вы думаете просто вот так взять и построить завод, собрать специалистов и наладить производство? Какой-нить сраный копеечный чип откажутся продавать и все. У них убытков на копейку, а унас целая отрасль электронная встала.

Я родился в 82, когда были 90-е я уже более менее осознано смотрел на мир, и что такое закрытие производств я видел своими глазами, сейчас этого нет и в помине, не надо истерить.
 
[^]
возюкин
30.07.2014 - 14:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 87
Цитата
Вспомните про банк БРИКС взамен МВФ. А ведь это реальный банк, который будет недоступным для США и деньги там будут как в аптеке



Чего то мои деньги как в аптеке не были, это в России, а там такой интернационал мммаммма не горюй.
 
[^]
elvis74
30.07.2014 - 14:32
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
Цитата (ALEXASSS @ 30.07.2014 - 14:44)
Знаете, а мне "по-белому" завидно! Россияне,вам действительно повезло с руководителем страны, может он не успевает везде и есть реальные проблемы внутри страны,но если смотреть в развитии с 2000 года,этот человек РЕАЛЬНО поднимает Россию с колен(точнее - вы просто шнуровали берцы:) ), но у нас - русскоДУМАЮЩИХ из других стран бывшего СССР - Россия - сегодня единственная надежда на справедливость! Спасибо! ИМХО

вас в больнице уже обыскались...
 
[^]
УткийГаденок
30.07.2014 - 14:37 [ показать ]
-12
SerkTLT
30.07.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 509
Цитата (kernelinux @ 30.07.2014 - 14:18)

Есть ахренительное оборудование для малого бизнеса/офисов - микротик, но никто о нем не знает и днем с огнем не сыщешь. Магазины толкают уебищные длинки да тплинки.

p.s. оборудование латышское, но я был удивлен, мощное стабильное железо и очень гибкая своя ОС под него.

До аХринительного им еще топать и топать, сталкивался с ними и это не только мое мнение.

Это на коробочках у них красивые параметры и возможности и пр., по факту это все работает еще не вах.
 
[^]
ibonexyi
30.07.2014 - 14:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 40
Цитата (sarcasmo @ 30.07.2014 - 14:15)
Вообще, у меня давно назревает бредовая мысль. Путину и тем, кто стоит за ним, в силу различных амбиций , давно хочется вывести Россию на уровень самодостаточности, великодержавности и мировой экономики №1. Но учитывая разношерстность группировок в правительстве и олигархических кругах, сделать это естественным путем было невозможно. И все, что сейчас происходит вокруг, тщательно спланированная операция для: возвращения российских капиталов, ресурсов, мозгов на родину; восстановления отечественного производства в различных сферах. Я не верю что наши спецслужбы не прогнозировали такого сценария развития событий в той же Украине. И сценарий разворачивается с учетом всевозможных корректировок. А США и ЕС на самом деле являются ничего не подозревающими пешками в игре Москвы против 5 колонны.

Зы: не отсыплю, закончилась.

А мне кажется, что совсем не бредовая. Конечно, никто изначально так не планировал, но выруливается по итогу именно так. Они нам санкции, ещё даже по факту не уточнённые, и тут же биржа растёт. То есть деньги возвращаются в экономику. Я несколько человек знаю, которые в западных инструментах размещались, сейчас всё на родину вернули. И там не три копейки было.
 
[^]
xOLEGARHx
30.07.2014 - 15:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 239
Цитата (SerkTLT @ 30.07.2014 - 15:37)
Цитата (kernelinux @ 30.07.2014 - 14:18)

Есть ахренительное оборудование для малого бизнеса/офисов - микротик, но никто о нем не знает и днем с огнем не сыщешь. Магазины толкают уебищные длинки да тплинки.

p.s. оборудование латышское, но я был удивлен, мощное стабильное железо и очень гибкая своя ОС под него.

До аХринительного им еще топать и топать, сталкивался с ними и это не только мое мнение.

Это на коробочках у них красивые параметры и возможности и пр., по факту это все работает еще не вах.

Mikrotik RouterBOARD 951G-2HnD, рулит, работает стабильно, все функции выполняет, цена для устройства такого класса копейки. Аналог от cisco в 2-2,5 раза дороже. А длинк и тплинк вообще даже обсуждать не хочу. У клиента уже год стоит, 24/7 ни разу не подводил, а вот с доступностью на рынке облом.

Комент с маркета: "Если вы ещё не пробовали Mikrotik - обязательно попробуйте, просто чтобы почувствовать разницу. То что вы привыкли видеть в Cisco, Juniper за $$$$$ тут представлено за $$."
 
[^]
Пе4еНЬкА
30.07.2014 - 16:05
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 68
Это в который уже раз #Путинвсехпереиграл? А то я уже со счета сбилась...
 
[^]
petra66
30.07.2014 - 16:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 321
Цитата (ПростоВася @ 30.07.2014 - 13:51)
ну глядя на то как Роспотребнадзор регулярно прекращает поставки тех или иных товаров из разных стран, статья не кажется такой уж притянутой за уши, может так и есть, тихо мирно, но давят на всех и каждого в отдельности, да и зима скоро)))))

Прошу заметить, что давят именно на те страны, которые в Евросоюзе занимают роль приблудных шавок.
 
[^]
Пытыц
30.07.2014 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
И ещё про санкции:

Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Китайские производители оборудования для нефтегазовой промышленности заинтересованы в расширении своего присутствия на российском рынке и надеются извлечь выгоду из напряженных отношений России с Евросоюзом и США.

США и Евросоюз в ответ на конфликт на Украине ввели санкции в отношении ряда российских компаний и физических лиц, часть из которых связана с российским ТЭКом. Так, в июле США ввели санкции в отношении "Роснефти" и "НОВАТЭКа". Канада 24 июля также ввела санкции в отношении "НОВАТЭКа". Кроме того, накануне стало известно, что Евросоюз ограничивает экспорт в Россию оборудования для нефтяной промышленности.

Китайские перспективы

Западные санкции пришлись на руку китайским производителям оборудования для добычи углеводородов, которые в последние годы стали более конкурентоспособными, так как предлагают товары и услуги по более низким ценам.

"Американские санкции в отношении России помогли нам улучшить взаимодействие с российскими компаниями", - сообщил "Интерфаксу" заместитель директора по маркетингу Yantai Jereh Oilfield Services Group Яо Женьци (Yao Renqi). Компания, базирующаяся в китайской провинции Шаньдун, занимает около половины рынка оборудования для добычи сланцевого газа в Китае.

"Многие российские нефтяные и газовые компании активно ведут с нами переговоры о закупках оборудования, такого, как буровые установки, чего раньше не было", говорит Яо Женьци. Среди таких компаний, по его словам, "Газпром", "Роснефть" и "Сургутнефтегаз".

Экспансия Jereh на российский рынок идет полным ходом. "Мы создали в России в сотрудничестве с местными компаниями крупную сеть филиалов гарантийного обслуживания, а также склад запасных частей", - сообщал месяцем ранее директор по маркетингу компании в России и СНГ Чжун Вэйпинг (Zhong Weiping) на выставке в Москве.

Россия является для китайского экспорта бурового оборудования четвертым по величине рынком после США, Сингапура и Казахстана, свидетельствуют таможенные данные. За первые пять месяцев 2014 года Китай экспортировал в РФ оборудование общей стоимостью $49,66 миллиона.

Полностью: http://www.interfax.ru/business/388685
 
[^]
KerberosDY
30.07.2014 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8301
Цитата (kernelinux @ 30.07.2014 - 14:18)
Есть ахренительное оборудование для малого бизнеса/офисов - микротик, но никто о нем не знает и днем с огнем не сыщешь. Магазины толкают уебищные длинки да тплинки.

p.s. оборудование латышское, но я был удивлен, мощное стабильное железо и очень гибкая своя ОС под него.

Вы его с начало настройте ;)
Тем кому положено о этом проекте знают и пользуются rulez.gif

Добавлено в 19:06
Цитата (SerkTLT @ 30.07.2014 - 15:37)
Это на коробочках у них красивые параметры и возможности и пр., по факту это все  работает еще не вах.

И что на коробочках написано?
Мне кажется вы гоните то что я видел оем тара т.е. на них кроме модели нихера не написано!

Добавлено в 19:09
Цитата (xOLEGARHx @ 30.07.2014 - 16:54)
а вот с доступностью на рынке облом.

Я бы не сказал, поищите в округе магазин продающий сетевое оборудование и оборудование длявидеонаблюдения там скорее всего будет. В крайнем случае можно заказать через интернет.

Это сообщение отредактировал KerberosDY - 30.07.2014 - 19:11
 
[^]
DDizel
30.07.2014 - 19:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 57
Цитата (Shader @ 30.07.2014 - 13:43)
Честно говоря подзаебали статейки на тему:

" Если Путин не делится с вами лично планами это не значит, что он ничего не делает, он великую стратегию исполняет, его главное оружие это нихуя не говорить т.к. с запад с этого срется кирпичами. А вот когда вы всё узнаете, то охуеете!!!
И станет Россия самой богатой и каждому по унитазу золотому выдадут!"

Пока только вижу, что производства сворачивают партнеры, а замещать, блять нечем.

Вы думаете просто вот так взять и построить завод, собрать специалистов и наладить производство? Какой-нить сраный копеечный чип откажутся продавать и все. У них убытков на копейку, а унас целая отрасль электронная встала.

все копеечные чипы производятся в Китае. и даже те копеечные, что впаяны в спутниках - тоже производятся в Китае.
 
[^]
CONTEMPLATOR
30.07.2014 - 19:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 0
Цитата (elvis74 @ 30.07.2014 - 15:32)
Цитата (ALEXASSS @ 30.07.2014 - 14:44)
Знаете, а мне "по-белому" завидно! Россияне,вам действительно повезло с руководителем страны, может он не успевает везде и есть реальные проблемы внутри страны,но если смотреть в развитии с 2000 года,этот человек РЕАЛЬНО поднимает Россию с колен(точнее - вы просто шнуровали берцы:) ), но у нас - русскоДУМАЮЩИХ из других стран бывшего СССР - Россия  - сегодня единственная надежда на справедливость! Спасибо! ИМХО

вас в больнице уже обыскались...

Подскажи ему еще адрес той больнички. Намекаю - ул. Фрунзе
 
[^]
taviak
30.07.2014 - 19:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 490
Понравилась статейка. Я б ещё строительство моста в Крым отдал бы Китайцам, если будут строить - значит признают, СШП и ЕС начнут ворчать, санкциями Китаю грозить - а Китаю это может не понравиться.
 
[^]
CONTEMPLATOR
30.07.2014 - 19:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 0
Цитата (taviak @ 30.07.2014 - 20:23)
Понравилась статейка. Я б ещё строительство моста в Крым отдал бы Китайцам, если будут строить - значит признают, СШП и ЕС начнут ворчать, санкциями Китаю грозить - а Китаю это может не понравиться.

С китайцами быть надо очень осторожными. Есть у них прямая заинтересованность, примеры в истории отношений были и неоднократно. По спирали мир развивается.
 
[^]
Ватник007
30.07.2014 - 19:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 23
Цитата (ELEk3k @ 30.07.2014 - 14:04)
Санкции, санкции, да хер на них. Я работаю в сфере айти и занимаюсь поставками оборудования Cisco и Juniper, а это оборудование стоит на каждом производстве, аэропорту, АЭС и т.д. и т.п., ну заблочат ввоз этих брендов (для госкомпаний уже заблочило наше правительство, а это миллиарды рублей) и похер. Мы будем работать с Китайским Huawei (на него сейчас все операторы связи перешли), и никаких проблем не возникнет. Сейчас практически всему можно найти аналог в китае или корее.
Короче срал я на эти санкции, хотя меня они уже коснулись.

Да и вообще я бы лучше Российское оборудование продавал, но у нас в КБ которые оборудование создают маркетинг на нуле. Уже есть аналоги не хуже Cisco и дешевле в разы, но не покупают его.

Ну вот теперь покупать будут
 
[^]
admiral7870
30.07.2014 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Gaffar @ 30.07.2014 - 14:05)
Вот сегодня на ЯПе обсуждение нового закона ОСАГО. Это ЕЩЁ одна разновидность налогового бремени для рядовых граждан.
И до СИХ ПОР НИ ОДНОГО ЗАКОНА, который заставил бы раскошелиться олигаторов и просто толстосумов во благо Родины. Нет... Обещанный Путиным налог на роскошь так и остался в анналах сборника обещаний.
Наверное это очень тонкая какая то политика против западных санкций.

Но! Но ИЗ ПОСЛЕДНИХ ОБЕЩАНИЙ ПУТИНА, которое он НЕПРЕМЕННО ВЫПОЛНИТ - обещание евреям, что в России НИКОГДА НЕ БУДЕТ НАЦИЗМА!
Это при том, что сам по себе Израиль является не просто мононациональным государством, а в полной мере нацистским (прочтите определение нацизма хотя бы в той же Быдлопедии).

Прекрасно понимаю, что кремлеботы постараются побыстрее зашпалить моё сообщение, чтобы поскорее скрыть его, но... Задрали!!!!!!

Задрали этим тупым посхвалением! И так стараюсь не лезть в политические ветки. Но вот в Луганске бои идут уже в Лутугино. Мои родственники едва не погибли там. А у Путина, видите ли, неких хитрожопый план!

Знаю я этот план. В Ветхом Завете описан...

Постеснялся хоть посла б!..
Аль совсем башкой ослаб?..
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб! евреев..

Считаешь, что евреи умнее и хитрее тебя? Флаг тебе в руки, барабан на шею! древко от флага сам догадаешься куда засунуть

Я так не считаю..
 
[^]
KirillKirill
30.07.2014 - 19:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 63
Цитата (ymass @ 30.07.2014 - 14:11)
Вы действительно думаете, что хоть кто-то из банкиров не следит за наиболее богатыми своими клиентами и не переполошится, если вдруг, без видимых причин, сотня, другая тыс у.е. будет переведена в другой банк, или вообще закроется счет вип клиента?
В пределах своей компетенции все все знают и глупо полагаться на факторы "скрытности" и "внезапности". Даже в супермаркете консультантов "имеют" если продажа ватных палочек падает, а тут - миллионы!

Специально для Вас

Айн

Цвайн

Три


Бизнес это просто бизнес. cool.gif
 
[^]
алекс2105
30.07.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 1776
Цитата (toliker @ 30.07.2014 - 13:51)
Цитата
деньги там будут как в аптеке.

Это как так? Чихать и кашлять не будут?

Пердеть и скакать не будут gigi.gif
 
[^]
IVP
30.07.2014 - 19:53 [ показать ]
-12
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13405
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх