Способность быть лидером

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coldpvn
28.07.2014 - 19:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 350
Цитата (semenichb @ 28.07.2014 - 20:07)
Здесь, на мой взгляд, у автора есть сильное недопонимание. В российской армии, да и в советской то же есть два типа офицеров: те кто работает с личным составом и те кто нет. Изначально, любой окончивший военный вуз получает звание офицера и специальность. Если специальность предполагает управление личным составом, то будешь работать с личным составом, командовать взводом, ротой и т.д. Но если человек получил, скажем, техническую специальность, то работать с ЛС он уже вряд ли будет, а будет выполнять свои непосредственные обязанности, например, оператора, пилота, тысячи их. Просто у америкосов это формализовано, есть разделение на офицеров и уоррент -офицеров, у нас - нет. Это не значит, что это плохо, это просто по-другому.
В любом случае, назначение на командование подразделением выполняет командир вышестоящего подразделения и в боевой обстановке никто не назначит лейтенанта- оператора станции радиотехнической разведки командиром десантно-штурвмового взвода.
про описанный случай с капитаном Толконюком - на войне, как на войне, бывает всякое и остальные офицеры поступили грамотно назначив командиром того, кто имеет специальное образование и навыки. Был бы среди трёх майоров - политруков один сержант - командир отделения разведки, например, я уверен, они бы все хором отдали командование ему. Глупо хотеть от одного звания "офицер" быть и крутым лидером и специалистом по политподготовке (связистом, пилотом, оператором хрен пойми чего) и обладать умениями по руководству войсковым подразделением в бою. У каждого своя задача. Армия - это машина, машина состоит из винтиков.

Про отношение некоторых офицеров к службе (просидеть штаны до пенсии) в целом, согласен, но это пережитки от которых, как мне кажется, российская армия по-тихоньку начинает избавляться, что не может не радовать. да и в штатах, я уверен, такие офицеры то же есть.

выходит, пока мирное время, все эти полковники-майоры(старшие) и лейтентанты (их помошники) готовы с большой ложкой защитать РОдину и есть за обе щеки,
а как дело до войны доходит то мужика сержанта им командиры подавай.

ЧЕстно, справедливо во время войны. А до войны зачем их жирно кормить? Какой от них прок?
 
[^]
Asfaltul
28.07.2014 - 19:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 2
Да-а, в какую только страну, пусть даже на другом конце Земли, американцы ещё не влезли...
 
[^]
ловкий
28.07.2014 - 20:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 151
Молодцы вьетнамцы, а зачем нам об америкосовских офицерах в сравнении с русскими?
 
[^]
ROvod
28.07.2014 - 20:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 274
Цитата (Izrakov @ 28.07.2014 - 20:16)
Когда в моей стране выбрали урку в президенты, а высшие чины армии и мвд отдавали ему честь, я подумал - это край нашей стране. Оказалось так и есть!

Когда в стране куклуксклана выбрали чернокожего президента, я подумал - это край сшп!

Просто наблюдаем за происходящим.
Не долго осталось.

Путин- это политическая маска, как в свое время Козьма Прутков, под маской которого собрались поэты и писатели. Путин- это маска под которой выступили все предатели из силовых структур, только взяли для этого живую куклу(ы).

И этих кукол не народ выбирает. Их выбирают "воротилы" ТНМ (транснациональных монополий). Взрослейте!

В современное время империализма для ТНМ нет таких понятий, как государства и народы, там мыслят иными категориями. Например, от одного только упоминания сил задействованных на Украине Обама под себя ходит...

Капиталист Гильбо (враги тоже "полезны" бывают, когда рвут друг другу шкуры в конкурентной борьбе) весьма интересно пишет: http://www.li.ru/interface/pda/?jid=129862.../post327287372/

Способность быть лидером
 
[^]
vstavay
28.07.2014 - 20:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 44
Цитата
Молодцы вьетнамцы, а зачем нам об америкосовских офицерах в сравнении с русскими?


полезно для понимания, для чего нужны офицеры.
 
[^]
Изосим
28.07.2014 - 23:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 50
Мы то поймём,как заставить понять это самих офицеров.Ведь если попытаться узнать у нынешнего офицера цель его службы,то думаю вы услышите много слов,но главных о том, что он стремиться научить призывников организовываться в единый коллектив и сообща выполнять поставленные перед ним задачи вы не услышите наверняка
 
[^]
deratizator
29.07.2014 - 07:47
1
Статус: Offline


ЯПцкий полярнег

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1296
Цитата (coldpvn @ 28.07.2014 - 14:32)
Штатские военные
<...>
а кто это такие, эти уоррент-офицеры, и зачем они американцам?
<...>
И, разумеется, уорренты никак не промежуточные звания между сержантами и офицерами – это параллельные ОФИЦЕРСКИЕ звания. Мейсон об это упоминает вскользь: [i]«Уоррент-офицер специализируется в какой-то особенной профессии. Среди многих других бывают уорренты-электронщики, уорренты-снабженцы и уорренты-пилоты. Звания уоррентов - первый уоррент-офицер, второй чиф-уоррент, третий чиф-уоррент и четвертый чиф-уоррент соответствуют второму лейтенанту, первому лейтенанту, капитану и майору, причем уоррент-офицеры получают те же привилегии и почти ту же зарплату, что и настоящие офицеры.
<...>
Формальная разница между офицером и уоррентом в небольшой, как сказано выше, разнице в окладах, специфических знаках отличия на погонах, в форме обращения к ним младших по званию и в том, что патент офицера подписывает президент, а патент уоррента – министр обороны.
Цитата
Зондерфюреры (нем. Sonderführer — особый руководитель) — в Германии до 1945 года лица, во время войны назначенные исполнять обязанности офицера в различных сферах деятельности, где требовались их профессиональные способности, без учёта их военного опыта. Они назначались на соответствующие должности только в тех случаях, когда для исполнения связанных с ними функций требовалась специальная квалификация и когда для них нельзя было подобрать офицера с соответствующей квалификацией.

Их ранг приравнивался к офицерскому в течение всего того времени, пока они занимали эту должность, но в офицеры их не производили, и их офицерские полномочия распространялись только на ту сферу деятельности, с которой была непосредственно связана их работа.

Градация рангов для зондерфюреров была следующая:

    зондерфюрер (Z), соответствующий чину лейтенанта;
    зондерфюрер (К), соответствующий чину капитана;
    зондерфюрер (В), соответствующий чину майора.

Они носили униформу, сходную с униформой офицеров вермахта, но их можно было отличить по петлицам на воротнике и погонам с очень маленькими шевронами из чёрного, белого и красного шёлка. Все остальные регалии, включая национальную эмблему и награды, а также головной убор и обувь, были такими же, как и у офицеров действительной службы.
 
[^]
alnickleg
29.07.2014 - 15:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 74
Ну да, нужны ЛИДЕРЫ! Только для того чтобы увидеть лидера не нужен ни микроскоп, ни война, ни даже дворовая драка. Лидер ясно и понятно для всех выражает то, что у каждого более-менее ясно сложилось в голове как правильное явление или действие. И нужен кто-то, кто определит каждому его место в общем деле. И сам при этом пашет больше всех и лучше всех. Как-то я читал про какого-то дирижёра, который поругался, по-моему, с флейтистом, требуя от того каких-то сложных рулад, а тот отказывался. В конце концов флейтист ехидно сказал дирижёру, что некоторые только требовать горазды, а вот исполнить кишка тонка. Тогда дирижёр взял из рук флейтиста его флейту и с блеском исполнил требуемый кусок произведения. Так и ЛИДЕР, он не только должен уметь виртуозно материться и важно надувать щёки, но и сам показывать каждому подчинённому, как надо работать. Причём делать это весело и приятно для себя и для окружающих. Проще надо быть ЛИДЕРУ, тогда и люди к нему потянутся.
 
[^]
Финист
29.07.2014 - 16:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 5
http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689404 (рецензия Д.Ю.Пучкова) - рекомендую еще одну занимательную книгу-мемуары белого расиста а по совместительству генерал-лейтенанта американской армии Филиппа Б.Дэвидсона "Война во Вьетнаме" по поводу естественно войны во Вьетнаме, там помимо тех недостатков указанных в статье, есть еще много чего интересного
 
[^]
VSM2012
29.07.2014 - 16:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 139
Цитата
Вьетнамцы молодцы- их
похуизм может
посоревноваться с
китайским и русским.

Не совсем понятно что вложено в это понятие, но полагаю не суть.
Суть в том, что вьетнамцам врядли был нужен какой то там пофигизм, или промывка мозгов замполитами, после того как на их глазах заживо сгорали маленькие, бегающие, ищущие спасения тельца их детей, с большими доверчивыми глазами, с плачем о помощи, протягивающие маленькие игрушечные ручки. Тонкие, хрупкие тела жен, превращающиеся в обугленное, искореженное месиво мяса, крови и смрада.
Они просто понимали что им предстоит оставить в живых хоть кого то из сородичей, ценой своей жизни, иначе не будет оправдания, ни перед собой, ни перед не мужчинами.

Добавлено в 17:25
Цитата (Asfaltul @ 28.07.2014 - 20:21)
Да-а, в какую только страну, пусть даже на другом конце Земли, американцы ещё не влезли...

Америка - всего навсего плацдарм. Дубинка военная. С помощью которой обкатывалось новое оружие, новые технологии порабощения народов, государств. Посмотрите что говорят об этом всём, сами американцы в созданном ими самими фильме "Эндшпиль". И о том, какие используются технологии для поражения народов из нутри, из внедрения в их власть, чужеродного им организма - " Тайное и явное сионизма". Созданом в 1971 году КГБ СССР, о попытках переворотов в странах соцлагеря.

Это сообщение отредактировал VSM2012 - 29.07.2014 - 17:06
 
[^]
Ответственый
29.07.2014 - 20:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 40
Теперь с детективов перехожу на мемуары! Это в 1000 раз интереснее и практичнее!
 
[^]
VSM2012
30.07.2014 - 03:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 139
Это не детективы.
Это что-то среднее между документальным кино и публицистикой. Скорее, документального больше.
Телевидение как таковое, отключено дома полностью. Детективы если и смотрел, то сначала, когда перед перестройкой сделали застой во всем, а потом дали хлынуть потоку этих детективов, боевиков. Сначала было не понятно, зачем их столько много создают, показывают. Лишь немного спустя стал очнвидным факт, что в кино, рассказывая, показывая само развитие сюжета, совместно с ним покпзывают ещё много информации, такой например, как личное отношение актёров, к чему бы то ни было. Понимаете, сначала нарабатывается авторитет актера, потом он заложит вам в душу уже готовое отношение к чему либо, и это проглатывается совершенно не замеченным. Казалось бы, дело лично каждого, чем замусорить душу. Но ведь ваши поступки, ваше отношение, уже относительно текущей жизни в обществе, обязательно скажутся по отношению к этому обществу.
То есть, смотреть чужое, да и своё тоже, кино совсем не безопасно, и не без последствий.
И носителем чужеродной информации, становитесь вы лично. Доказывая при этом всем, с пеной у рта, что вы самостоятельно мыслите и самостоятельно же принимаете решения!
Детектив - это остросюжетная информация, заставляющая переживать. Переживания, это-стрессовые состояния, при которых мы мало отдаем себе отчета в происходящем. И чем сильнее стресс, тем лучше запомнится, врежется увиденное. Кстати юмор тоже стресс своего рода. Вспомните, как вся страна начинает запомнивщимися фразами говорить, шутить, после появления новой комедии.

Это сообщение отредактировал VSM2012 - 30.07.2014 - 03:22
 
[^]
ROvod
5.08.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 274
Цитата (VSM2012 @ 30.07.2014 - 04:01)
Это не детективы.
Это что-то среднее между документальным кино и публицистикой. Скорее, документального больше.
Телевидение как таковое, отключено дома полностью. Детективы если и смотрел, то сначала, когда перед перестройкой сделали застой во всем, а потом дали хлынуть потоку этих детективов, боевиков. Сначала было не понятно, зачем их столько много создают, показывают. Лишь немного спустя стал очнвидным факт, что в кино, рассказывая, показывая само развитие сюжета, совместно с ним покпзывают ещё много информации, такой например, как личное отношение актёров, к чему бы то ни было. Понимаете, сначала нарабатывается авторитет актера, потом он заложит вам в душу уже готовое отношение к чему либо, и это проглатывается совершенно не замеченным. Казалось бы, дело лично каждого, чем замусорить душу. Но ведь ваши поступки, ваше отношение, уже относительно текущей жизни в обществе, обязательно скажутся по отношению к этому обществу.
То есть, смотреть чужое, да и своё тоже, кино совсем не безопасно, и не без последствий.
И носителем чужеродной информации, становитесь вы лично. Доказывая при этом всем, с пеной у рта, что вы самостоятельно мыслите и самостоятельно же принимаете решения!
Детектив - это остросюжетная информация, заставляющая переживать. Переживания, это-стрессовые состояния, при которых мы мало отдаем себе отчета в происходящем. И чем сильнее стресс, тем лучше запомнится, врежется увиденное. Кстати юмор тоже стресс своего рода. Вспомните, как вся страна начинает запомнивщимися фразами говорить, шутить, после появления новой комедии.

Хорошо сказано!
 
[^]
Камчат
17.09.2014 - 11:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 503
Цитата (Ответственый @ 29.07.2014 - 21:51)
Теперь с детективов перехожу на мемуары! Это в 1000 раз интереснее и практичнее!

так и БСЭ зачитываться начнёшь!..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7390
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх