На Урале 12-летний школьник в одиночку, спасает жизнь незнакомой девушке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xpenos
27.07.2014 - 00:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 94
Цитата
Все ясно! Спасибо!

Вот бутылки он может собирать в 12 лет. Здесь вопросов никаких.
 
[^]
toymax
27.07.2014 - 00:50
1
Статус: Offline


Я одиночества турист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1687
В 1978 на кирпичном заводе летом, но правда 4 часа в день, лет 14 наверно если с 65-го, вагонетки с сырым углем по рельсам толкать. Даже нравилось, хотя уставал конечно. И только две недели разрешили работать так. При расчете конечно обманули на треть.
Сейчас посчитал, скорее в 1979-м, в 13. Потому что до поездки в Новосиб мы с братом там работали, а ездили в конце лета 79-го. Раньше было проще с этим.

Это сообщение отредактировал toymax - 27.07.2014 - 00:54
 
[^]
Касатка
27.07.2014 - 00:53
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (МсьеШаталин @ 26.07.2014 - 23:54)
я хуею..... 12-летний ребенок бабло собирает, на спасение другого ребенка.....
это как блять? а где взрослые? а где медицина? где блять ебаное правительство?
мир в самом деле перевернулся... все дерутся за детей в детдомах... а тут ребенок на глазах умирает, и всем (почти) похую
ЗЫ... зато "Крым Ваш"......


уважаемый шпалокидатель, потрудитесь обосновать оную шпалу

Шпалу не кидала, но объясню. В мире каждый день умирает огромное количество больных людей, это и дети и взрослые. Умирают везде, в США и в Германии и у нас в России тоже. Помочь всем нереально, к сожалению помочь даже деньгами не всегда возможно. В плане том, что можно собрать деньги, но не факт что лечение поможет. Джобс ярский пример тому. Если бы все упиралось только в деньги.
А так, иногда лучше помолчать, особенно открывая рот лишний раз про Крым.
Я знаю десятки случаев спасения детей и сама учавствую в одном из фондов помощи. Но даже миллионы и миллионы собранных денег не факт, что ребенок поправится.
Такое время, окнология молодеет на глазах. Просто если немного окунуться в эту среду, просто душат слезы, сколько детей невозможно спасти, даже когда сумма полностью собрана и очень быстро.
А тему я бы эту оставила, найдутся добрые люди и помогут.
Девочка очень симпатичная, желаю ей полного выздоровления, а парнишке пожелаю удачи, молодец что поднял эту тему и помогает сам.
 
[^]
амеробайтер
27.07.2014 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Касатка
вы как "настоящая женская логика", не в обиду будет сказано, вначале вроде как журите человека о том что он ругается, что денег собрат не могут,а потом сами же и говорите что их надо собирать и сами так делаете)
 
[^]
ku2zoff
27.07.2014 - 01:14
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 164
Цитата (СДВ @ 27.07.2014 - 01:13)
А расчётные счета просто так оставили, дабы копипаст не портить?

пардонте, я просто скопировал из источника, тока вот теперь нельзя править sad.gif
 
[^]
Legio
27.07.2014 - 01:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Здоровья!
 
[^]
KKA
27.07.2014 - 01:30
1
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
Хотите помогать больным, выходите на региональные онкоцентры, детские больницы и дилеров специализированных мед. препаратов в РФ. Не всегда и не везде получается, но, приложив некоторый труд, можно заиметь надёжный источник информации о реально нуждающихся в помощи людях. Далее всё просто. Берёте деньги НАЛИЧНЫМИ, едете ДОМОЙ к больному ребёнку и передаёте их в руки РОДИТЕЛЯМ. Все остальные способы, вроде благотворительных организаций, фондов и т.п. на столько заморочены и хитровывернуты, что разобраться где кидалы, а где нет, жизни не хватит.
 
[^]
ZlojDiadia
27.07.2014 - 02:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 1030
Цитата (ku2zoff @ 26.07.2014 - 23:49)
Вот тут есть номер телефона

Наебалово или нет - пусть останется на совести тех кто распространяет информацию.
Я увидел, и поделился этой самой информацией. Нну и закинул сколько смог, от меня не убудет

Собрался денег перевести. Перешел по вашей ссылке.. а тут:


----------------------------------------------
России важен каждый ребенок, под таким девизом в поселке Уралец прошла благотворительная акция
Желающим оказать посильную помощь сообщаем номер карты Сбербанка 676196000348451437, все подробности по телефону +7-982-662-89-76
15.12.2013 13:55
----------------------------------------------

9 месяцев уже прошло с даты размещения.
Завтра позвоню и узнаю актуально ли и как дела у Любы?
 
[^]
Касатка
27.07.2014 - 02:47
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (амеробайтер @ 27.07.2014 - 01:10)
Касатка
вы как "настоящая женская логика", не в обиду будет сказано, вначале вроде как журите человека о том что он ругается, что денег собрат не могут,а потом сами же и говорите что их надо собирать и сами так делаете)

Я говорю, что собирать надо! Кому то помочь нельзя, к сожалению, но шанс всегда есть, потому многие дети успевают уехать в тот же Израиль или Германию. Но это болезнь, можно и от обычного воспаления легких умереть, а можно выздороветь. Так и с онко у детей, чудо случается, чаще нет. А собранные деньги никуда не деваются, если погиб один ребенок, деньги распределяются на остальных по мере важности. Потому собирать обязательно. Но возможно ли помочь всем? В мире, а я уже говорила, умирает огромное количество больных ежедневно. Вы думаете, что залог успеха в деньгах? Я вам прямо отвечаю, увы!
Для родного папы я бы продала все и осталась бы нищей, только бы помочь. Он лечился у лучших профессоров Германии. Его не стало, болезнь победила.
Тот же Уго Чавес умолял врачей сделать все, чтоб он жил. Врачи при всех деньгах Уго оказались бессильны. Но шанс есть у каждого, значит на самые тяжелые случаи можно и нужно собирать деньги! И эти деньги не пропадут в хороших руках, а пойдут на нужды другим больным. Присвоить такие деньги себе, испортить свою карму на много поколений вперед.
Помочь государство всем не может, государство должно обеспечить лечение в специализированных клиниках и беда государства, если клиник таких мало и вина в этом государства. Но чаще болезнь требует чуть больших денег и чуть дороже лекарств, нежели какие есть в клинике. Стандартные. А здесь уже только путем пожертвования надо идти. Чтоб помочь.
Хз как объяснить...
 
[^]
51R1U5
27.07.2014 - 03:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1516
А где-то в России лечатся и восстанавливают силы бойцы нацгвардии и каратели с Украины. Государству, что-то переосмыслить надо
 
[^]
амеробайтер
27.07.2014 - 05:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
Хз как объяснить...

Касатка
вы думаете местные не понимают, что не все выживают, из тех кому деньги собирают? или думаете люди бояться давать деньги из-за того, что пациент умрёт раньше и их деньги прикарманят?
 
[^]
аццкаястервь
27.07.2014 - 05:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
В Олимпиаду миллиарды вбухали,а дети умирают без помощи.
 
[^]
КимПак
27.07.2014 - 05:42
0
Статус: Offline


Фереро Педера Переро из НикарагуА

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: -1
Цитата (Xpenos @ 27.07.2014 - 00:57)
Цитата
и стал подрабатывать барменом

Полнейшая хуейта! В 12 лет он только в бабкином огороде может въебывать. Ну максимум коров пасти. Сейчас за такие проделки выебут не только его предков, но и всех чинуш Урала.

у нас есть "центр занятости подростков " ни кто ни кого не ебет ,дети зарабатывают на каникулах . В 81 году ,в Крыму ,я ящики колотил ,на тарном складе в 13 лет ...
 
[^]
ундер
27.07.2014 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
сам Даниил Пискунов утверждает, что в октябре ему исполнится 14 https://vk.com/d.antigasper11
 
[^]
КимПак
27.07.2014 - 05:59
0
Статус: Offline


Фереро Педера Переро из НикарагуА

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: -1
Цитата (Касатка @ 27.07.2014 - 03:47)
Цитата (амеробайтер @ 27.07.2014 - 01:10)
Касатка
вы как "настоящая женская логика", не в обиду будет сказано, вначале вроде как журите человека о том что он ругается, что денег собрат не могут,а потом сами же и говорите что их надо собирать и сами так делаете)

Я говорю, что собирать надо! Кому то помочь нельзя, к сожалению, но шанс всегда есть, потому многие дети успевают уехать в тот же Израиль или Германию. Но это болезнь, можно и от обычного воспаления легких умереть, а можно выздороветь. Так и с онко у детей, чудо случается, чаще нет. А собранные деньги никуда не деваются, если погиб один ребенок, деньги распределяются на остальных по мере важности. Потому собирать обязательно. Но возможно ли помочь всем? В мире, а я уже говорила, умирает огромное количество больных ежедневно. Вы думаете, что залог успеха в деньгах? Я вам прямо отвечаю, увы!
Для родного папы я бы продала все и осталась бы нищей, только бы помочь. Он лечился у лучших профессоров Германии. Его не стало, болезнь победила.
Тот же Уго Чавес умолял врачей сделать все, чтоб он жил. Врачи при всех деньгах Уго оказались бессильны. Но шанс есть у каждого, значит на самые тяжелые случаи можно и нужно собирать деньги! И эти деньги не пропадут в хороших руках, а пойдут на нужды другим больным. Присвоить такие деньги себе, испортить свою карму на много поколений вперед.
Помочь государство всем не может, государство должно обеспечить лечение в специализированных клиниках и беда государства, если клиник таких мало и вина в этом государства. Но чаще болезнь требует чуть больших денег и чуть дороже лекарств, нежели какие есть в клинике. Стандартные. А здесь уже только путем пожертвования надо идти. Чтоб помочь.
Хз как объяснить...

делай добро и бросай его в воду ©

Если так случится ,не дай бог конечно ,что собранные деньги не успеют помочь этому ребенку ,что мешает отдать их другому ?
 
[^]
AkDi
27.07.2014 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1243
1,5 ляма, для какого-нибудь бизнесмена из тех краев это не сумма вообще
 
[^]
Raam
27.07.2014 - 09:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6068
Цитата (МсьеШаталин @ 27.07.2014 - 00:54)
я хуею..... 12-летний ребенок бабло собирает, на спасение другого ребенка.....
это как блять? а где взрослые? а где медицина? где блять ебаное правительство?
мир в самом деле перевернулся... все дерутся за детей в детдомах... а тут ребенок на глазах умирает, и всем (почти) похую
ЗЫ... зато "Крым Ваш"......

Ну, ребенку 28 000 собрать легко... почти... Кто его нанял барменом хотел бы я знать... Почти верю в этого ребенка.
Взрослые- мне сложнее. У меня жена без заработка (по уходу за ребенком) и двое детей. Мне бы заработать на покушать им...
Правительство? у них все хорошо. Дети учатся где надо, все здоровы.
А что до меня- то я числюсь в реестре доноров костного мозга в питерском институте гематологии. Если кому-то смогу быть полезен- меня вызовут. Поеду не за деньги- бесплатно. Лишь бы позвали!
А крым мне нафиг не нужен. не мой он и не наш.
Крым путинский.
 
[^]
BETEP0K
11.12.2014 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (МсьеШаталин @ 26.07.2014 - 23:54)
я хуею..... 12-летний ребенок бабло собирает, на спасение другого ребенка.....
это как блять? а где взрослые? а где медицина? где блять ебаное правительство?
мир в самом деле перевернулся... все дерутся за детей в детдомах... а тут ребенок на глазах умирает, и всем (почти) похую
ЗЫ... зато "Крым Ваш"......


уважаемый шпалокидатель, потрудитесь обосновать оную шпалу

Сперва все правильно сказал, а потом стало понятно, что ты все решил просто свести на "крым Ваш", хуепутало гнилое, на проблеме человека решил выехать и впутать сюда свою грёбаную политику, тварюга. А остальные долбозвоны крестов тебе накидали, в проблему не вникши. Мля, народ, не будьте стадом. А за пацана рад, и за молодежь рад, что такая есть. У меня жена препод, тоже говорит, что молодежь меняется в лучшую сторону, рассказывая о студентах своих, как к знаниям тянутся, как занимаются спортом. Говна хватает, ничего здесь не скажешь, стараешься правильно воспитывать сыновей, пожинать плоды будем позднее, но пока стараемся. Нам есть куда идти и у нас есть перспективы. Прорвемся. Девочке - выздоровления. Пусть у тебя все будет хорошо, милая. Мальчугану - жму руку.

Это сообщение отредактировал BETEP0K - 11.12.2014 - 13:41
 
[^]
Ганса
11.12.2014 - 15:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 99
Цитата (BETEP0K @ 11.12.2014 - 13:41)
Девочке - выздоровления. Пусть у тебя все будет хорошо, милая.

Девочка умерла, к сожалению. 6 декабря 40 дней было. Земля пухом...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6931
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх