Ну, вообщем.. я это, без пропагандистского ла-ла-ла

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стоматит
14.07.2014 - 20:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
Для совсем гениальных поясняю - текст не защищаю - не историк - хочу читать обоснованные возражения, а не Мухин дурак и в учебнике не так опписанно.

Извини, друг, а я хочу Памеллу Андерсон, и у нее для этого есть два офигенных обоснования 4 - го размера.
Интересно - можно нагуглить кучу информации по этому вопросу.
Суть в том, что Мухин личность сомнительная, если не ошибаюсь, то у него много "исторических" перлов - про убийство Сталина, как отравили Ленина и прочее в том же духе.


 
[^]
Grafit
14.07.2014 - 21:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1648
Цитата (СуперМегаБ @ 14.07.2014 - 20:45)

В отличие от Великой Руси и земель Великого Новгорода, обессиленные монголо-татарским нашествием Киевская Русь (Украйна) и Белая Русь с XIV века

ТС, Киевская Русь сроду Украиной не была: то, что часть ее располагалась на территории нынешней Украины вовсе не говорит, что тогда она была Украиной - она всегда была русской. И, ТС, Киевская Русь распалась на мелкие княжества еще к середине XII века. Киевской Руси в XIV уже не существовало! Чушь всякую антиисторическую постят и радуются !

Это сообщение отредактировал Grafit - 14.07.2014 - 21:03
 
[^]
ggg063
14.07.2014 - 21:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 749
Цитата (Эдзичка @ 14.07.2014 - 20:03)
Ну господа, это уже крайности. Такими темпами хохлы в массовом российском сознании займут место, которое прежде занимали евреи. Скоро Украину обвинят в развале сначала Российской империи, а затем и Ссср.. Да что там, скоро выяснится, что и в Ленина стреляла хохлушка...

Все правильно, еврей родился, хохол заплакал.
 
[^]
rogaina
14.07.2014 - 21:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 296
Цитата (Стоматит @ 14.07.2014 - 21:04)
Мухин, Юрий Игнатьевич, великий авторитет, ага.
Приговором от 18 июня 2009 года Савеловского районного суда г. Москвы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации); назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы (условно) и запрещения работать главным редактором.
10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти» (подпись № 7).
Верный ученик покойной Бабы Леры

Да кем бы он ни был, статья-то годная. Где здесь неправда?
 
[^]
flash1964
14.07.2014 - 21:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 368
Прав был первый написавший "страна 404" !
 
[^]
Елдердын
14.07.2014 - 22:00
4
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3009
Цитата (Стоматит @ 14.07.2014 - 21:58)
Извини, друг, а я хочу Памеллу Андерсон, и у нее для этого есть два офигенных обоснования 4 - го размера.
Интересно - можно нагуглить кучу информации по этому вопросу.
Суть в том, что Мухин личность сомнительная, если не ошибаюсь, то у него много "исторических" перлов - про убийство Сталина, как отравили Ленина и прочее в том же духе.

Хочешь Памелу - возьми её!
Хоть в кулак.
Мухин личность может и сомнительная (но я х. ево з., чо ты там сомневаешься).
Но он товарищ последовательный, за это только его уважать можно.
И "перлы" у него вполне исторические, про Катынь, например.
 
[^]
AJIENA
14.07.2014 - 22:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
года два тому назад, дабы помочь сыну исправить вечную двойку по истории украины, помогала ему делать презентацию про гетмана дорошенко. То, что запостил ТС, - в одной только биографии этого яркого представителя укропов - как в зеркале! - там черт ногу сломит, кому он только не продавался, с кем только не "дружил" и через месяц его же и предавал, а чаще - продавал. Утихомирился лишь в старости, дважды разбитый русскими войсками под руководством Ромодановского в союзе с другим гетманом, Самойловичем. Причем оба, - и дорошенко, и Самойлович - по истории украины числятся "борцами за незалежность и самостийность".
Все брала по укристочникам. Неделю разламывалась голова, - привычка составлять план научной работы сыграла плохую шутку, - ну не составлялся логический план из череды предательств и метаний от хозяина к хозяину... вот такие герои были и остались на нэньке...
Счастье, что сын слушал укристорию даже не в четверть уха, а читал книги, - правда, теперь надо готовиться по общей истории России, - ну, да это ему родное - здесь, в Севастополе!

Это сообщение отредактировал AJIENA - 14.07.2014 - 22:29
 
[^]
Краснодарец
14.07.2014 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5296
Подозрительный опус. Где то я недавно это всё читал...
Ага, вот: http://www.vz.ru/club/2014/7/13/694851.print.html
 
[^]
MnenravitsYP
14.07.2014 - 22:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Стоматит @ 14.07.2014 - 23:58)
Цитата
Для совсем гениальных поясняю - текст не защищаю - не историк - хочу читать обоснованные возражения, а не Мухин дурак и в учебнике не так опписанно.

Извини, друг, а я хочу Памеллу Андерсон, и у нее для этого есть два офигенных обоснования 4 - го размера.
Интересно - можно нагуглить кучу информации по этому вопросу.
Суть в том, что Мухин личность сомнительная, если не ошибаюсь, то у него много "исторических" перлов - про убийство Сталина, как отравили Ленина и прочее в том же духе.

Нисколько не возражаю - хочешь хоти, хочешь имай (хотя лично для меня размер ни разу не довод, ни один).

На репутацию Мухина насрать. На перлы тоже. Факты, плиз. Что в тексте неверно, только это интересно. Интересно, потому что в истории Украины диссертациев не писал, текст прочитал, если есть факты противоречащие тексту - тоже прочитаю. Иначе напоминает доводы сторонников полёта на Луну - про флаг мол противники опозорились стало быть на Луну летали, а как доводы об отсутствии двигателей для полётов так опять - про флаг мол опозорились, значит летали.

Это сообщение отредактировал MnenravitsYP - 14.07.2014 - 22:49
 
[^]
Стоматит
14.07.2014 - 22:58
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
MnenravitsYP
Хуй с ней, с Памеллой, но ты мне и пожрать не даешь
Цитата
Иначе напоминает доводы сторонников полёта на Луну

Я вот, считаю, что на луну не летали, ну мнение у меня такое ))
НО !!! Алексей Леонов говорит что летали http://ria.ru/science/20090720/177908258.html, и я, скрепя зубами, соглашаюсь, так как Алексе́й Архи́пович Лео́нов дважды Герой и специалист по полетам в космос, а я в этом полный лох ((
Так и Мухин не авторитет

Цитата
Факты, плиз.
 
[^]
Панкрат
15.07.2014 - 06:34
2
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (zqwj @ 14.07.2014 - 21:23)
На самом деле Украина – очень древнее государство, переживающее очередную ступень развития, характеризующуюся ослаблением центральной власти, ставшей фактически номинальной, и раздробленностью, при которой территориальные образования ведут практически независимое существование, а также межклановыми, межплеменными, междоусобными войнами и разбойничьими набегами ... уффф, вот я чего в интернете нашёл! biggrin.gif

Да-да! А еще Окраина, как самое древнее на Земле государство, в своем социальном развитии раньше других доросла до высшей формы политического устройства - МАЙДАНА. А мы, отсталые, все при демократии живем.
 
[^]
dgdog
15.07.2014 - 06:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Много, фактов (которых я не знал)... но поданы в обвинительном ключе. Зачем? Не "плюсик", не "минусик". (у нас история тоже не белая-пушистая. Так и что теперь говном облиться?) ... да ну нах... blink.gif
 
[^]
Александрови
15.07.2014 - 08:13
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 78
Цитата
Цитата (СуперМегаБ @ 14.07.2014 - 20:45)

В отличие от Великой Руси и земель Великого Новгорода, обессиленные монголо-татарским нашествием Киевская Русь (Украйна) и Белая Русь с XIV века

ТС, Киевская Русь сроду Украиной не была: то, что часть ее располагалась на территории нынешней Украины вовсе не говорит, что тогда она была Украиной - она всегда была русской.

Совершенно верно - Украина стала государством при Советской власти. А до этого была как Русь Новгородская, Суздальская,Рязанская и т.д.
Автор правильно показал, какое говно представляла и представляет Украинская "элита".
 
[^]
Sverch
15.07.2014 - 10:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 70
Цитата (Стоматит @ 14.07.2014 - 21:04)
Мухин, Юрий Игнатьевич, великий авторитет, ага.
Приговором от 18 июня 2009 года Савеловского районного суда г. Москвы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации); назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы (условно) и запрещения работать главным редактором.
10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти» (подпись № 7).
Верный ученик покойной Бабы Леры

Так это не минус, а огромный ПЛЮС Мухину. Зная коррумпированность и бюрократичность российских судов, поневоле начинаешь восхищаться такими людьми как Мухин.
 
[^]
tupik
15.07.2014 - 10:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 470
Цитата
Киевская Русь (Украйна) и Белая Русь с XIV века оказались захваченными Польско-Литовской державой

ТС, вот эти строчки полностью показывают, что этот бред читать не стоит.
чуть-чуть поясню почему:
Белой Руси не было пока существовало Великое Княжество Литовское, Русское и Жамойтское. (Оно же было составляющим Речи Посполитой на одном из этапов существования такового)
Белая Русь - это уже последствия распада ВКЛ.

мой приговор - учи матчасть.
 
[^]
matti70
15.07.2014 - 10:29
4
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
А почитайте-ка переписку Хмельницкого и московскими боярами. в инете выложена не раз. к примеру в википедии. Нет там слова украина, нет там слова украинцы. речь идет об казаках и запорожской сечи. Ибо не было тогда понятия такого - украина
 
[^]
0sirin
15.07.2014 - 10:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 0
Грехи других судить вы яро так беретесь, начните со своих и до чужих не доберетесь
 
[^]
Вирмалайсет
15.07.2014 - 12:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Цитата (Стоматит @ 14.07.2014 - 21:04)
Мухин, Юрий Игнатьевич...
10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти» (подпись № 7).

А что, не должен? Может, ещё не должен никогда? (Кто бы ещё объяснил, зачем он пришёл...)
 
[^]
Вирмалайсет
15.07.2014 - 12:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 196
Рассеемся немного...


======

Николай Асеев


*Закидывает громопал заплеча. Наезжает конём на солнце.
Вал. Брюсов с костылем и сумкой, бормоча заклятья весами
и мерой, собирает брошенные тем славянизмы – в мешок.
Наезжают запорожцы.
Бр. прячется.
Вдале гром.*

З В Е Н Ч А Л Ь

Конная, пенная немецкой стали!

Тулумбасы, бей, бей,
запороги, гей, гей!
Запороги-вороги -
головы не дороги.

Доломаны - быстрь, быстрь,
похолоним Истрь, Истрь!
Харалужье паново
переметим наново!

Чубовье раскрутим,
разовьем хоругвь путем,
а тугую сутемь
раньше света разметем!

*Гром ближает!*

То ли не утеха ли,
соловейко-солоду,
то ли не порада ли,
соловейко-солоду!

По грудям их ехали -
по живому золоту,
ехали, не падали
по глухому золоту!

Соловее, вей, вей,
запороги, гей, гей!
Запороги-вороги -
головы не дороги.

*Свени запорожцев меркнут. Вслед им: гром
брошенного костыля.*


1914
 
[^]
БорисИЧ
15.07.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
Kaya
Цитата
Историческое название Беларуси - Великое Княжество Литовское

Вы лукавите, надеюсь ненарочито.... у названия этого государства есть продолжение, а скасуют-сокращают, точно также из политических соображений, после литовского идёт слово РУССКОЕ, ЖАЙМОТСКОЕ и далее по тесксту, будем объективны, сударь. И Белая Русь встречается гораздо раньше в исторических документах в Западной Европе о чём пишет Карский в трёх томах БЕЛАРУСЫ!

ТС, тема интересна и злободневная, только вот название Россия появилось лишь при ПетреI.
Богдан реально был связующим звеном Малоросии, это исторический факт, не стоит приуменьшать его значение.
На Сечь бежали все и с територии нынешней Беларуси и територии нынешней России, рыба ищет где глубже, а народ где лучше, так что это просто исторический момент не более.
 
[^]
FlankerC
15.07.2014 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата (Grafit @ 14.07.2014 - 22:01)
Цитата (СуперМегаБ @ 14.07.2014 - 20:45)

В отличие от Великой Руси и земель Великого Новгорода, обессиленные монголо-татарским нашествием Киевская Русь (Украйна) и Белая Русь с XIV века

ТС, Киевская Русь сроду Украиной не была: то, что часть ее располагалась на территории нынешней Украины вовсе не говорит, что тогда она была Украиной - она всегда была русской. И, ТС, Киевская Русь распалась на мелкие княжества еще к середине XII века. Киевской Руси в XIV уже не существовало! Чушь всякую антиисторическую постят и радуются !

Киевской Руси никогда не было , по секрету скажу. Это просто литературный термин. Сам Киев новодел в 19 веке еще краска не просохла и приходилось признавать :

Михаил Захарченко "Кiевъ. Теперь и прежде" 1888

Это сообщение отредактировал FlankerC - 15.07.2014 - 15:18

Ну, вообщем.. я это
 
[^]
FlankerC
15.07.2014 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Реальный ЖИЛОЙ Киев :
после 1861 года рванули крестьяне из помещичьих колхозов на "швабоду" без земли и пособия, потом и выросло население деревеньки Киев.

Ну, вообщем.. я это
 
[^]
Fallschirm
15.07.2014 - 20:47
2
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
то, что москалей не любят в(на) Украине-это данность, меня, 13 летнего пиздюка в 1987 году называли москалем в Киеве, да хрен с ним, по их понятиям я реально москаль. Но в СССР мы один хрен жили в многонациональной стране. русский, хохол, казах, чеченец (тут у меня проблемы), да пофиг национальность, Иосиф Виссаринович (рассовый грузин) вообще быз за общество совестких людей и у него получалоь, а свидмые яростно рубили тайгу...
 
[^]
Стрелок66
15.07.2014 - 21:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 349
Как там поговорка: Вовремя предать это не предать а предвидеть rulez.gif
В политике не принято говорить предать, правильно говорить политически дальновидно поступить. rulez.gif
 
[^]
FlankerC
15.07.2014 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 5121
Цитата
Запорожская Сечь была как бы верным вассалом Польши и объединяла много ватаг, не всегда друживших друг с другом. Кроме того, часть запорожцев (реестровое казачество) состояло на жаловании Речи Посполитой.


Пипец...как все наизнанку вывернуто. монголо-татары.. потом запорожская сечь и поляки...
Что было государство великая тартария не знают наверное только олигофрены.
Запорожская сечь в 18 веке всего лишь одна из крепостей по Дону-Озу.
Теперь с поляками...
Говорю "Речъ Ппосполитая" пишу Res Publica Polonia. На такие выкрутасы с написанием-произношением даже англичане, на мой взгляд не способны. Только зажатый в угол "спецгосзаданием" филолог может в этих словах найти три одинаковые буквы "ПОЛ", и на том основании поставить знак равенства. А зачем ему это было нужно, спрашивается?
Слово "посполитый", "посполитое", самое распространенное слово в Поволжье 17 века. Означает - общественное, общее, народное. Речь - означает то, что и сейчас. Государство "речи посполитой" - государство народного совещания, народовластия, "гласа народного". Право "речи посполитой" - право выступления на общем собрании имел далеко не каждый. Право "речи посполитой" приравнивалось к гражданству. Жили в этом государстве хорошо и свободно. В частности, средний плотник за один рабочий день зарабатывал средства, достаточные для приобретения 20 кг. говядины. Это "при Царе Алексее", соответствующие исследования в сети есть.Речь Посполитая находилась примерно в границах городов Ярославль (Верхний Новгород) - Нижний Новгород - Суздаль - Юрьев-Польский - Переславль.

Ну, вообщем.. я это
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8337
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх