Бывший опер приютил у себя 270 беженцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fosto
7.07.2014 - 21:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Цитата (klayc @ 7.07.2014 - 19:03)
Повариха pray.gif Господ обслуживает повариха блеать! Сами дамочки пожрать приготовить не хочуть. Ни одна...
Только за компотиком в очереди постоять, для деточек, в бутылочку блеать!.
Чота мне такие истории вбросами кажутся. Ну не могут люди быть таким быдлом. Даже украинцы.

Я вот кстати про тоже самое подумал. 270 человек, а работает только хозяин с 3 утра и повариха. А остальные что?
 
[^]
muflozavr
7.07.2014 - 21:14
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 121
Цитата
Я с Волгодонска, 20 км от Цимлы. Тур база Чайка в Цимлянске есть. Беженцы там есть. 200-300 человек. Все как говорит. Только вот, на сколько мне известно, за каждого беженца государство платит деньги, так сказать "на содержание". Потому как беда-бедой, но разоряться никто не хочет. Потому отели, гостиницы, базы отдыха и т.п. уже переполнены - убытка как такового нет, а наполняемость полная. Имхо, кривит душой опер. Предприниматель он и есть предприниматель. А по поводу беженцев на этой базе, в частности мужиков, я уже писал в недавней теме. От предложенной работы все мужики отказались.

А они все статус беженца получили? пока процентов 10 его оформили, ну может не 10, не в цифре дело. еще далеко не всем платят. У нас в Волжском тоже турбаза с беженцами/переселенцами, и палаточный лагерь приготовили на случай неожиданного пополнения. Но насколько я знаю, статуса беженца у нас ни у кого нет. Вынужденные переселенцы. Или вообще люди без статуса.
 
[^]
IIetpovu4
7.07.2014 - 21:23
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 91
Цитата (keylis @ 7.07.2014 - 21:48)
Только вот, на сколько мне известно, за каждого беженца государство платит деньги, так сказать "на содержание". Потому как беда-бедой, но разоряться никто не хочет. Потому отели, гостиницы, базы отдыха и т.п. уже переполнены - убытка как такового нет, а наполняемость полная. Имхо, кривит душой опер. Предприниматель он и есть предприниматель.

во первых далеко не все оформили статус беженцев. насколько мне известно, есть и проблемы с оформлением и часть людей просто не спешит получать статус по различным причинам.
во вторых с государственными денгами тоже не все так ясно. были бы эти деньги - турбаза не искала бы деньги, чтобы оплатить долги по коммуналке.
а хозяин базы - мужик толковый и слов на ветер не бросает, в городе его многи знают. и я в том числе dont.gif
 
[^]
keylis
7.07.2014 - 21:40
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 76
Цитата
хозяин базы - мужик толковый и слов на ветер не бросает

Я и не верю в бескорыстных предпринимателей. Часто с ними работаю - за 50 рублей торгуются, как не знаю кто. А здесь дело не в один десяток тысяч в месяц. Копил на ремонт, и на это содержит 200 человек? Странно все это. Но я верю, что есть хорошие и честные люди. Но у них, как правило, денег не много( И да, мне хочется верить в эту историю.

Цитата
не все оформили статус беженцев

Я не особо шарю в этом, но вроде как, статус беженца дает право работать официально. Но если нужно, можно и неофициально, с посуточной оплатой. У нас треть в стране работает неофициально. Это вопрос желания. Много беженцев в Волгодонске уже работают, сняли квартиры, решают вопрос с пристройкой детей в сады и школы.

Цитата
были бы эти деньги - турбаза не искала бы деньги

опять-таки, деньги в бюджете кончились. А места есть. Потому и направляют с нашей области всех в соседние - волгоградскую, ставропольский край, краснодарский край. Даже пытаются выселять тех, кто тут уже зарегистрирован. Это говорит о том, что деньги выделяются. Или выделялись, не знаю.


ПС. мне немного стыдно за то, что скажу, но все же это мнение. Мне кажется, что эти люди считают что им вокруг все должны. Если человеку помогают, а тут даже спасают, у нормального человека будет чувство обязанности, а может даже вины, что доставляют человеку массу проблем. И это, с моральной точки зрения, нормально. Он сам будет ходить и предлагать хозяину помощь. А подобное поведение схоже поведению паразита.

Это сообщение отредактировал keylis - 7.07.2014 - 21:55
 
[^]
sergatver
7.07.2014 - 21:48
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Я с Волгодонска, 20 км от Цимлы. Тур база Чайка в Цимлянске есть. Беженцы там есть. 200-300 человек. Все как говорит. Только вот, на сколько мне известно, за каждого беженца государство платит деньги, так сказать "на содержание". Потому как беда-бедой, но разоряться никто не хочет. Потому отели, гостиницы, базы отдыха и т.п. уже переполнены - убытка как такового нет, а наполняемость полная. Имхо, кривит душой опер. Предприниматель он и есть предприниматель. А по поводу беженцев на этой базе, в частности мужиков, я уже писал в недавней теме. От предложенной работы все мужики отказались.

может и платит,должно вообще то. но не думаю,что это большие деньги. верю что мужичок делает это не ради бабла,на таких и держится страна.
 
[^]
bw64
7.07.2014 - 21:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1077
Цитата (vadimk33 @ 7.07.2014 - 21:48)
"Да и людям помочь надо, пока они еще не сориентировались. Помогать сами не спешат, но это они еще от шока отходят".

Блять ну как так-то!? Людей приютили, кормят, а они сами себе "помогать не спешат"?

Хозяевам  agree.gif

Как уже заебал этот ваш 100 раз скомпрометированный аватар! Только за него шпалу въебать хочется! alik.gif правда пока держусь! Но терпенье..... dont.gif

Это сообщение отредактировал bw64 - 7.07.2014 - 21:52
 
[^]
неходос
7.07.2014 - 22:05
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7498
молодец, думаю государство должно помочь..хотя бы закупкой продуктов/моющими ну и налогами
 
[^]
anders78
7.07.2014 - 22:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7699
Странно это все, понятно что беда и прочее, мы конечно поможем, но почему беженцам (я не только про украину) всегда особый почет и вперед очереди, неважно откуда они, русский будет сраную бумажку месяцами получать, беженец, проходите получите может я и не прав, на работу устраиваться, опять им приоритет..
 
[^]
Leeka89
7.07.2014 - 22:46
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 37
Эх, любимая Чайка... Куды ж теперь на байк-фесты и автотриалы ездить будем?))) Зачетная база. Насчет самих беженцев промолчу, честно думала, что люди, которых приютили на чужой земле, будут хотя бы повежливей себя вести.
 
[^]
Игорь17
7.07.2014 - 23:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 799
молодцы.
на вас держится страна
 
[^]
BlacktopLoop
7.07.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2719
Мне почему-то кажется, что эта статья чей-то вброс, но дай бог, если нет и все так оно и есть.
п.с. я еще смотрю очень много пидарасов развелось принимать деньги, какую-то помощь, создавать группы в вк, лепить картинки с просьбами перевести деньги и т.д. А на деле блять класть себе в карман и никакую помощь они оказывать не собирались. Так, что будьте внимательны, не ведитесь и не переводите никому ничего на частные счета, смски и прочая хуета.

Это сообщение отредактировал BlacktopLoop - 7.07.2014 - 23:24
 
[^]
Pofigism
8.07.2014 - 00:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 87
Да ни за что я не поверю, что женщины там поварихе не помогают или территорию не убирают и только в очередях за компотом стоят, а мужчины все поголовно от работы предложенной отказались. Что за чушь? Вот прям 300 чел лодырей и халявщиков приехало, ага! Эти люди восточно-украинские ничем от российских не отличаются, кровь одна. Да у нас бабы ни за что просто так помощь принимать не станут, наоборот общая беда людей сплочает, понимают, что нахаляву получают, хоть элементарной физическим трудом по турбазе отплатить надо. Да и какому взрослому здоровому мужику будет не стыдно у кого-то на шее сидеть? Да там и без оформления и документов и на грузчиков, и на носильщиков и т.д. согласятся. Пусть не все, но многие.
 
[^]
Sunray
8.07.2014 - 00:25
1
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9194
не знаю чего вас корежит половину
обычная вот советская даже турбаза 50 домиков в среднем по 4-12 человек
как раз на 250-300 человек турбаза...
ничего не обычного
это кажется только много, на самом деле они туда все быстро прибыли

респект конечно людям которые безвозмездно помогают другим...
в жизни конечно оно очень не скоро потом возвращается, но все учитывается..
 
[^]
mason666
8.07.2014 - 00:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
"Мы тут как на отдыхе, - говорит беженка из Луганска Алиса"© . А Алиса сама кашеварить не пробовала ? mad.gif Или на работу устроиться .....
 
[^]
Dicson
8.07.2014 - 01:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 206
Добавлено в 01:12
Цитата (mason666 @ 8.07.2014 - 01:38)
"Мы тут как на отдыхе, - говорит беженка из Луганска Алиса"© . А Алиса сама кашеварить не пробовала ?  mad.gif Или на работу устроиться .....

Пожалуйста прочтите и подумайте сколько лет может быть этой Алисе


"- Мы тут как на отдыхе, - говорит беженка из Луганска Алиса, держа на руках маленькую сестренку!!"

Это сообщение отредактировал Dicson - 8.07.2014 - 01:12
 
[^]
BAB
8.07.2014 - 02:14
2
Статус: Offline


Кауфман фон Офенбах

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1326
Цитата (Pofigism @ 8.07.2014 - 01:21)
Да ни за что я не поверю, что женщины там поварихе не помогают или территорию не убирают и только в очередях за компотом стоят, а мужчины все поголовно от работы предложенной отказались. Что за чушь? Вот прям 300 чел лодырей и халявщиков приехало, ага! Эти люди восточно-украинские ничем от российских не отличаются, кровь одна. Да у нас бабы ни за что просто так помощь принимать не станут, наоборот общая беда людей сплочает, понимают, что нахаляву получают, хоть элементарной физическим трудом по турбазе отплатить надо. Да и какому взрослому здоровому мужику будет не стыдно у кого-то на шее сидеть? Да там и без оформления и документов и на грузчиков, и на носильщиков и т.д. согласятся. Пусть не все, но многие.

Ага, там все на крутых джипах желают по хозяйству помочь, територию подмести и кашу в три утра приготовить. Кстати, нет инфы про тех, кто все же на платных основаниях, какое их количество? А у меня при прочтении тоже мысль возникла <зачем одному мужику вставать в три утра и кашеварить на всех коль бабы есть>. По-моему немного преукрашена новость.
 
[^]
CтаC
8.07.2014 - 02:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1432
Не знаю как там, но в Крыму уже была парочка скандалов с "беженцами", кторые пьяные скандалы устраивали с воплями "А вы чё, нас не на море привезли!?" И "беженцы" эти (которым ясен хуй этот стасус нафиг не нужен, а нужна халява) со всей территрии и с запада тоже, на весьма дорогих машинах сами приезжали, всей огромной семьёй, бесплатно отдохнуть хотели за счёт, точно также презираемых ими москалей. (пруфы я просрал)

Это сообщение отредактировал CтаC - 8.07.2014 - 02:27
 
[^]
Pers77
8.07.2014 - 02:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
сам с Волгодонска (15 км от Цимлянска) подтверждаю - все так и есть
 
[^]
Dicson
8.07.2014 - 02:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 206
Цитата (CтаC @ 8.07.2014 - 03:22)
Не знаю как там, но в Крыму уже была парочка скандалов с "беженцами", кторые пьяные скандалы устраивали с воплями "А вы чё, нас не на море привезли!?" И "беженцы" эти (которым ясен хуй этот стасус нафиг не нужен, а нужна халява) со всей территрии и с запада тоже, на весьма дорогих машинах сами приезжали, всей огромной семьёй, бесплатно отдохнуть хотели за счёт, точно также презираемых ими москалей. (пруфы я просрал)

Везде есть гнилые люди.....
 
[^]
Нифма
8.07.2014 - 02:34
0
Статус: Offline


Смешинка

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1974
Цитата (klayc @ 7.07.2014 - 20:03)
Повариха pray.gif Господ обслуживает повариха блеать! Сами дамочки пожрать приготовить не хочуть. Ни одна...
Только за компотиком в очереди постоять, для деточек, в бутылочку блеать!.
Чота мне такие истории вбросами кажутся. Ну не могут люди быть таким быдлом. Даже украинцы.

Я по ящику слышала, что вместо поварих кашеварят беженки. cool.gif
 
[^]
TypicalUser
8.07.2014 - 02:39
30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 53
Беженцы...
Когда у них был майдан, все сидели на жопе ровно.
Когда у них провозглашали народные республики - все сидели на жопе ровно и дружно пошли галочки в бюллетенях ставить.
Когда запахло жаренным - все начали съёбывать в Россию.
Не на запад Украины, блядь, а именно в Россию.
Вот объясните мне, наверное тупорылому россиянину, какого хуя с бюджета моей страны, который отчасти наполняю я своими налогами, тратятся средства на тех, кто путём своего бездействия вынудил себя стать беженцем ???
Да блядь, этим беженцам тут платят больше, чем пенсия у пенсионеров.
Вот какого хуя, моя мать проработала всю жизнь и у неё пенсия меньше чем получает беженец, оформивший свой статус ???
Только не надо скулить, что "надо помочь", "дети" и т.п.
Всё относительно.
Семьям тех, кто там в ополчение пошёл деваться реально некуда. Им путь только к нам.
Но тех, кто к ополчению отношения не имеет надо гнать обратно, пусть расхлёбывают то, что заварили сами своим молчаливым согласием.
А то блядь, уже по городу ходят и клянчат помощь, типа "люди добрые, помогите кто чем может. я из славянска, могу паспорт показать" - это не по рассказам пишу, а сам при этом присутствовал.
И при этом с нашей стороны к ним ополчению едут идейные люди...
Нахуя воевать за тех, кто сам за себя воевать не хочет, а переходит границу, чтобы отсидеться под статусом беженца ???????
А теперь можете минусить, необоснованно поливать грязью и прочее.
 
[^]
Виталий1977
8.07.2014 - 02:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 203
хорошие люди есть везде,причем как и плохие.из сбежавших в первую очередь много "авторитетов" типа всяких там директоров и т.д. от работы могли отказаться из за волокиты с получением статуса беженца.а как поступать с теми кто не хочет помогать или работать ,пусть решает хозяин базы.
 
[^]
GNEV
8.07.2014 - 02:53
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12165
укропнутые - идите вхуй. я спать
 
[^]
00Neonilla00
8.07.2014 - 02:57
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 154
Цитата (TypicalUser @ 8.07.2014 - 03:39)
Беженцы...
Когда у них был майдан, все сидели на жопе ровно.
Когда у них провозглашали народные республики - все сидели на жопе ровно и дружно пошли галочки в бюллетенях ставить.
Когда запахло жаренным - все начали съёбывать в Россию.
Не на запад Украины, блядь, а именно в Россию.
Вот объясните мне, наверное тупорылому россиянину, какого хуя с бюджета моей страны, который отчасти наполняю я своими налогами, тратятся средства на тех, кто путём своего бездействия вынудил себя стать беженцем ???
Да блядь, этим беженцам тут платят больше, чем пенсия у пенсионеров.
Вот какого хуя, моя мать проработала всю жизнь и у неё пенсия меньше чем получает беженец, оформивший свой статус ???
Только не надо скулить, что "надо помочь", "дети" и т.п.
Всё относительно.
Семьям тех, кто там в ополчение пошёл деваться реально некуда. Им путь только к нам.
Но тех, кто к ополчению отношения не имеет надо гнать обратно, пусть расхлёбывают то, что заварили сами своим молчаливым согласием.
А то блядь, уже по городу ходят и клянчат помощь, типа "люди добрые, помогите кто чем может. я из славянска, могу паспорт показать" - это не по рассказам пишу, а сам при этом присутствовал.
И при этом с нашей стороны к ним ополчению едут идейные люди...
Нахуя воевать за тех, кто сам за себя воевать не хочет, а переходит границу, чтобы отсидеться под статусом беженца ???????
А теперь можете минусить, необоснованно поливать грязью и прочее.

А я вот, ТС, с тобой полностью согласна. Я сама из Украины. Я приехала в Россию и мне тоже говорят, иди, мол, делай статус беженца, щас все так делают, вам льготы будут, вам то, вам сё. А я считаю, не смотря ни на что, что Россия должна быть для РУССКИХ! Это их земля. Они тут пашут за копейки, платят налоги. Лучше бы им квартиры выдавали и льготы. А беженцы, если уж у них такая беда - можно и поскромнее пожить.
Я приехала к парню в Ростов. Мы снимаем общагу. Нашли за 4 тыщи рублей. Пусть убитая, но мне там нравится. И никакого беженца оформлять я не буду - хоть стреляй. Подам документы на РВП, патент оформлю на работу и буду жить, покуда не заслужу статус гражданина Российской Федерации. Вот попашу на благо России, тогда уж можно и льготы. И это ,я считаю, честно!
 
[^]
miuuim
8.07.2014 - 03:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 591
Цитата (klayc @ 7.07.2014 - 20:03)
Повариха pray.gif Господ обслуживает повариха блеать! Сами дамочки пожрать приготовить не хочуть. Ни одна...
Только за компотиком в очереди постоять, для деточек, в бутылочку блеать!.
Чота мне такие истории вбросами кажутся. Ну не могут люди быть таким быдлом. Даже украинцы.

Прежде чем подобный высер писать, логически рассуди. Одна повариха, на такое количество людей, не в состоянии приготовить, хоть об стену расшибись. Возможно просто руководит процессом, а кто-то из беженцев помогает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21955
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх