Госдума не любит вооруженных людей. Снова., Поправки в "Закон об Оружии" 2014

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gulit61
6.07.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 19
Не подумайте ,что хвастаюсь, но травматикой не владею - зато есть 6-ти зарядная Сайга-12(АК-47 только гладкоствольная).ВСЕ российские законы об оружие - бредятина.Если я кого-то захочу убить - я не буду делать это из зарегистрированного карабина!Самое простое- поехать в Абхазию, где год назад за неделю мне раз 5 предлагали и пистолет и автомат.
 
[^]
Wik
6.07.2014 - 21:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Травматику и ствольные газовые вонючки я б вообще запретил. Нужно нормальное короткоствольное оружие разрешить к продаже, а не суррогаты. Кому надо, и в боевой ствол могут патрон с резиновой пулей зарядить, и с газом. Ну а если совсем край - обычный патрон и наповал, что б подранков не оставлять. Лучше за убитого мудака отсидеть, чем за покалеченного урода отсидеть и пенсию ему всю жизнь платить...
 
[^]
a19991
6.07.2014 - 22:02
6
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
и зачем я читал 2е страницы срача? Монтировка наше фсе gigi.gif
 
[^]
AlexeyG
6.07.2014 - 22:03
8
Статус: Offline


Колдун

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 66
Я прошёл всю процедуру по получению разрешения на владение оружием (охотничье-гладкоствольным и травматическим ). Считаю, что при таком уровне медицинско-психологических проверок практически исключено попадание оружия в неправильные руки-головы. Дальнейшее ужесточение правил считаю малоэффективным. Ну, к примеру, любой пьяный не считает себя таковым. А значит, меньше пить не станут, но этот факт только подхлестнёт полицейскую коррупцию. Наша оружейная промышленность гражданского оружия и так на ладан дышит. Тут уменьшение внутреннего рынка сбыта только наносит экономический ущерб отрасли.
 
[^]
Ямалонемец
6.07.2014 - 22:06
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (Прутков @ 6.07.2014 - 21:39)
Цитата (VampirBFW @ 6.07.2014 - 22:28)
И да меня как человека напрягают люди которые на детские площадки с кобурой ходят, мне у каждого требовать документы на проверку?

Меня как человека напрягают люди, которые на детской площадке пиво квасят. С водкой. Целой компанией.
Мне что, к ним с совочком и ведерком подходить?


Со стаканом подходить, куда же с ведёрком-то?! gigi.gif

Или Вы с пистолетом собрались пресекать административное правонарушение? Мол, они там, гады, распивают, вот я им ужо? Не, этого - не надо, для пресекать у нас мелицея существует, или как её там, родимую, теперь называют.

Если Вы желаете исполнить свой гражданский долг, то вполне можете сделать распивающим замечание и без пистолета, так ведь? Опасаетесь расправы - так не прите против рожна, позвоните 02, и попросите навести порядок на детской площадке. Уверяю, Вас услышат, и примут меры к правонарушителям. agree.gif
 
[^]
oligofren
6.07.2014 - 22:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 212
Цитата (Gulit61 @ 6.07.2014 - 21:51)
Не подумайте ,что хвастаюсь, но травматикой не владею - зато есть 6-ти зарядная Сайга-12(АК-47 только гладкоствольная).ВСЕ российские законы об оружие - бредятина.Если я кого-то захочу убить - я не буду делать это из зарегистрированного карабина!Самое простое- поехать в Абхазию, где год назад за неделю мне раз 5 предлагали и пистолет и автомат.

если ЗАХОТЕТЬ убить - то и огнестрела не надо, даже если ты конченный дрищ против амбала.
чем больше стволов на руках - тем больше грабежей, направленных именно на стволы - тем больше стволов на ЧЕРНОМ рынке и тем они дешевле на черном рынке
 
[^]
ant1967
6.07.2014 - 22:09
2
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Не люблю американское государство, но люблю простых американцев. Они не зря до упора держатся за свою Конституцию, в которой владение оружием - залог свободы человека. Если ты не можешь защитить свою семью - какой ты мужик?! Думаете зря кавказцы, после того, как российская администрация после присоединения Кавказа запретила ношение оружия стали плотно изучать единобоства?! Кавказские чемпионы во всех видах единобоств - ответ на репрессии государства! У древних германцев был принцип - ты владеешь только тем , что способен защитить с оружием в руках! Может хватит быть рабами?
 
[^]
andrei1121
6.07.2014 - 22:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 407
надо составить список законов запрещающих что либо и разрешающих . хотя бы за 5 лет последних. дайте подумать. каких законов больше ?
 
[^]
Wik
6.07.2014 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Цитата (oligofren @ 6.07.2014 - 23:06)
Цитата (Gulit61 @ 6.07.2014 - 21:51)
Не подумайте ,что хвастаюсь, но травматикой не владею - зато есть 6-ти зарядная Сайга-12(АК-47 только гладкоствольная).ВСЕ российские законы об оружие - бредятина.Если я кого-то захочу убить - я не буду делать это из зарегистрированного карабина!Самое простое- поехать в Абхазию, где год назад за неделю мне раз 5 предлагали и пистолет и автомат.

если ЗАХОТЕТЬ убить - то и огнестрела не надо, даже если ты конченный дрищ против амбала.
чем больше стволов на руках - тем больше грабежей, направленных именно на стволы - тем больше стволов на ЧЕРНОМ рынке и тем они дешевле на черном рынке

В корне не верно. Очень мало преступлений, связанных с кражей оружия у частных лиц. Оружие из горячих точек на черном рынке появляется, скоро из Украины попрёт, мало не покажется...
 
[^]
Шпингалет
6.07.2014 - 22:12
1
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (Ямалонемец @ 6.07.2014 - 23:06)
Цитата (Прутков @ 6.07.2014 - 21:39)
Цитата (VampirBFW @ 6.07.2014 - 22:28)
И да меня как человека напрягают люди которые на детские площадки с кобурой ходят, мне у каждого требовать документы на проверку?

Меня как человека напрягают люди, которые на детской площадке пиво квасят. С водкой. Целой компанией.
Мне что, к ним с совочком и ведерком подходить?


Со стаканом подходить, куда же с ведёрком-то?! gigi.gif

Или Вы с пистолетом собрались пресекать административное правонарушение? Мол, они там, гады, распивают, вот я им ужо? Не, этого - не надо, для пресекать у нас мелицея существует, или как её там, родимую, теперь называют.

Если Вы желаете исполнить свой гражданский долг, то вполне можете сделать распивающим замечание и без пистолета, так ведь? Опасаетесь расправы - так не прите против рожна, позвоните 02, и попросите навести порядок на детской площадке. Уверяю, Вас услышат, и примут меры к правонарушителям. agree.gif

с языка снял. вот от таких смельчаков, смелость которых (а точнее трусость и глупость) зиждется на том что при них оружие, надо опасаться больше всего.
 
[^]
kreig81
6.07.2014 - 22:15
1
Статус: Offline


Археолог

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 1937
я как владелец оружия не нашёл в том, что описал ТС каких-то негативных моментов. вроде бы всё правильно.
 
[^]
авантос
6.07.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3043
Нужно упрощать закон,касающийся ношения оружия.По-моему,по глупому,порядка бы прибавилось.
 
[^]
Ямалонемец
6.07.2014 - 22:29
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (Шпингалет @ 6.07.2014 - 22:12)
вот от таких смельчаков, смелость которых (а точнее трусость и глупость) зиждется на том что при них оружие, надо опасаться больше всего.


Это не так, я бы не обвинял его ни в трусости, ни в глупости. Дело в том, что он - неравнодушный, это очень хорошо и годно. Прекрасно, когда человек нетерпим к отватительным сторонам нашей жизни, но кто это ценит? Может, он уже и к участковому ходил, и в мелицею звонит пять раз, а они всё пьют и пьют, всё сквернословят и сквернословят, а "вокруг гуляют дети".

Это, я считаю, законодательная недоработка, что с мелких хулиганов и выпивох собирают штрафы. Ну, откудова у них деньги? Вот если бы участковый собрал бы их в кучу, да доставил сразу в суд, а судья возьми, да и закатай их всех на пятнадцать суток, кроме участкового, конечно. Вот это было бы очень продуктивно. Вместо мифического штрафа - пятнадцать суток благоустройства двора, в котором пили и ругались матом. Думаю, потом не пили бы, и не ругались во дворе, и в другой раз, на замечание, которое сделал гражданин, не ухмылялись бы нагло, но извинялись бы, и прекращали безобразничать мигом, ибо судья же предупредила, что в другой раз будет уже не пятнадцать суток, а... тридцать! biggrin.gif

Самый обычный, мелкий бытовой вопрос таким образом, разрешался бы без всяких мыслей граждан об оружии. Зачем оно, оружие в такой вот ситуации?
 
[^]
sss147
6.07.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


300

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 364
Интересно что на ганзе народ пишет ? Не всё правильно выпил убери в чехол . Вот только сколько был на охотах то народ пил и стрелял , так теперь полицаи под каждым кустом прятаться будут ? Я считаю гражданское оружие для охоты и тира , а всё остальное удел правоохранительных органов .
 
[^]
300
6.07.2014 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
Законы работают только для законопослушных, поэтому уже 5 лет бешеный принтер несёт околесицу. Подбираются , крадутся, пытаются усложнить процедуру. Но результат нулевой.
 
[^]
kmapk
6.07.2014 - 22:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 66
Ничего страшного не прочитал. Ружо для охоты, не для самообороны, травматы - глупость. Нужно разрешить нормальные пистолеты. Достал ствол - стреляй на поражение. Достанешь травмат, никакой уверенности нет, что сразу боевую не словишь. А не сразу, так попозже. Кому боевое оружие надо, у них есть, без всяких бумажек, вплоть до автоматического.
 
[^]
ska44reg
6.07.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1361
Не устану повторять: купите пневматический ПМ и потаскайте его месяц, особенно летом, поделитесь впечатлениями.
 
[^]
Ямалонемец
6.07.2014 - 23:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (kmapk @ 6.07.2014 - 22:53)
Нужно разрешить нормальные пистолеты. Достал ствол - стреляй на поражение.


Это я с Вами, конечно, согласен, однако, вот, для примера, позавчера, что ли, обсуждался в тут ролик, где водитель посигналил пешеходу на дороге, и пешеход за это разбил автомобилю стекло, и лицо разбил, я так понимаю, водителю тоже.

Так получается, что если мне кто-то вдруг разбивает стекло в автомобиле, то это он, я думаю, делает не для того, чтобы спросить, как пройти в библиотеку? И я буду иметь право выстрелить? И укокошить живого человека наповал? Здорово!

Там, в ролике, выяснилось, что отец вёл своего незрячего сына по дороге, водитель, действительно, посигналил, напугал, видать, их, ну и... так вот получилось. Да, я согласен, что стёкла и лица бить нехорошо, но не велика ли за этакие антиобщественные поступки цена - человеческая жизнь?

Не крутовато ли взять хотим, братцы?

М.б., было бы лучше привлечь хулигана к ответственности, прежде чем убивать? Ну, чтобы он компенсировал выбитое стекло, например? Посетил бы по решению суда платные (бесплатные) какие-нибудь психологические курсы по управлению гневом? И чтобы было ему обязательно "условно", с отсрочкой года на два, с таким зарядом, чтобы если вдруг повторится - то тогда уже обязательно в тюрьму, без разговоров.

Мы же и так, братцы, бываем часто злы и несправедливы друг к другу, о чём потом жалеем. Ну, неужели теперь нам друг друга ещё и перестрелять по всякми пустякам? Да лишнее это, чесслово! bow.gif
 
[^]
sat44
6.07.2014 - 23:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 684
Опять двадцать пять - ересь делают, почему гайки крутят тем кто и так все соблюдает то! Что бля укуренный ашот с пизженным травматом их что ли читает или соблюдает?! Ему хоть расстрел введи все одно похуй...
 
[^]
kmapk
6.07.2014 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 66
Цитата (Ямалонемец @ 7.07.2014 - 00:08)
Цитата (kmapk @ 6.07.2014 - 22:53)
Нужно разрешить нормальные пистолеты. Достал ствол - стреляй на поражение.


Это я с Вами, конечно, согласен, однако, вот, для примера, позавчера, что ли, обсуждался в тут ролик, где водитель посигналил пешеходу на дороге, и пешеход за это разбил автомобилю стекло, и лицо разбил, я так понимаю, водителю тоже.

Так получается, что если мне кто-то вдруг разбивает стекло в автомобиле, то это он, я думаю, делает не для того, чтобы спросить, как пройти в библиотеку? И я буду иметь право выстрелить? И укокошить живого человека наповал? Здорово!

Там, в ролике, выяснилось, что отец вёл своего незрячего сына по дороге, водитель, действительно, посигналил, напугал, видать, их, ну и... так вот получилось. Да, я согласен, что стёкла и лица бить нехорошо, но не велика ли за этакие антиобщественные поступки цена - человеческая жизнь?

Не крутовато ли взять хотим, братцы?

М.б., было бы лучше привлечь хулигана к ответственности, прежде чем убивать? Ну, чтобы он компенсировал выбитое стекло, например? Посетил бы по решению суда платные (бесплатные) какие-нибудь психологические курсы по управлению гневом? И чтобы было ему обязательно "условно", с отсрочкой года на два, с таким зарядом, чтобы если вдруг повторится - то тогда уже обязательно в тюрьму, без разговоров.

Мы же и так, братцы, бываем часто злы и несправедливы друг к другу, о чём потом жалеем. Ну, неужели теперь нам друг друга ещё и перестрелять по всякми пустякам? Да лишнее это, чесслово! bow.gif

Конечно нет, я лучше руками помахаю или опиздюлюсь, но пока нет реальной угрозы жизни моей семье ствол не достану. В случае с лобовым, даже достав травмат, окажешься в лапах системы. На эти случаи оберег есть в авто maniac.gif
 
[^]
ABoyko
6.07.2014 - 23:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Цитата (VampirBFW @ 7.07.2014 - 00:28)
3. "Запрещено ношение ОООП "во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию"" А что так хочется ВСЕГДА с собой оружие носить? Это для вас что? Религиозный символ?
4. Запрещено ношение "на территориях образовательных организаций" А как часто у нас студенты нелегально дробовики в универы носят?
Бреда тут не увидел, вполне нормально устанавливают правило владения оружием. А вот такие темы мне напоминают вопли водителей, орущих что они будут ставить машина на газаонах ибо им парковки не сделали. И да меня как человека напрягают люди которые на детские площадки с кобурой ходят, мне у каждого требовать документы на проверку?

п.3 запрещает даже просто зайти в ресторан или бар с ОООП в кобуре. Даже если пить не собираешься. И плевать, что потом тебе добираться до дома ночью... Если Вас не смущает подобный запрет - объясните, почему такого запрета нет в отношении лиц, водящих автомобиль. От них почему-то не требуют оставлять машину дома, если они собираются в ресторан.
п.4 - маразм, списанный с американских "зон, свободных от оружия" - при том, что в США как минимум с 1950 года убийцам удавалось устроить массовый расстрел (с 3 и более жертвами) только в таких зонах - в прочих их быстро "успокаивали" рядовые вооружённые граждане. Да, с "травматикой" противостоять маньяку с дробовиком хреново, но ещё хреновее - противостоять этому маньяку с голыми руками.

P.S. Сам ОООП не владею, в рестораны/бары не хожу, спиртное в общественных местах забыл когда пил. Но молча смотреть, как маразм выдают за "правильные меры" не хочу и не буду.
 
[^]
Ямалонемец
6.07.2014 - 23:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (kmapk @ 6.07.2014 - 23:20)
оберег есть в авто  maniac.gif


О, и у меня! Ржа-а-авый!! lol.gif beer.gif
 
[^]
Voronezher
6.07.2014 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4920
В Госдуме знатное собрание неадекватов, мы это давно выяснили.
И тревожно не то, что Госдума кого-то там не любит, а то, что большинство ее законопроектов(от которых у нормального человека волосы дыбом встают в труднодоступных местах) наш солнцеликий подмахивает не глядя.
 
[^]
НемецЪ
6.07.2014 - 23:25
1
Статус: Offline


ЯПивовар и самогонщик;)

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 514
Цитата (Eugen2 @ 6.07.2014 - 22:32)
Цитата
А что так хочется ВСЕГДА с собой оружие носить? Это для вас что? Религиозный символ?


Вот этих соплей мне и не хотелось бы в теме. Обсуждать с вами что-то не вижу никакого смысла. Просто эта тема не для вас.

А Вы хотите тихо-мирно сам с собой обсудить?

Это сообщение отредактировал НемецЪ - 6.07.2014 - 23:34
 
[^]
Ямалонемец
6.07.2014 - 23:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Цитата (sat44 @ 6.07.2014 - 23:16)
хоть расстрел введи все одно похуй...


Вы не правы в том смысле, что расстрел, как раз, очень даже дисциплинирует. Другое дело, это вопрос к правоохранительным органам - почему это ашот укурился, и разгуливает по улице с пизженым травматом? За укурку в общественном месте - пятнадцать суток трудов, за пизженый травмат - восемь лет, без всяких там условно, причём, сперва - восемь лет, от звонка до звонка, а потом - пятнадцать суток, чтобы не накурился сразу по выходу. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9624
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх