Молния. Вводим санкции. Отключаем газ., догадайтесь кому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бедросович
4.07.2014 - 19:28
2
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9363
ну не знаю. в моем городе уже несколько лет нет централизованной подачи горячей воды и тепла. почему не поставите себе двухконтурные котлы? и комфорт и большая экономия.
 
[^]
RustikR
4.07.2014 - 19:29
6
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Как там в стишке?
-А у нас в квартире газ, а у вас?
-А у нас у власти пидораз lol.gif
 
[^]
Stalingradez
4.07.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 53
сидим блять второй день без горячей. хорошо есть в запасе проточный нагреватель
 
[^]
ЛюдвигЭд
4.07.2014 - 19:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 17
Цитата (Akinak @ 4.07.2014 - 20:18)
Цитата (бананье @ 4.07.2014 - 19:54)
Естественно, простили долг, теперь волгорадцы должны заплатить за него.

Путин  просрал 29 ярдов и  россиянцам  быстро оплатить. Естественно никому не нужны кубинские пляжи за эти деньги. Которые можно купить на 100 лет.  Дочки президента в Ницце загорают. А там быдлу не продают.
Россия простит Кубе $29 млрд долга
Зато росииянцам подключение сраной газовой трубы  10 000 баксов . Ему же надо прощать.

О, блядь, ожили. Увидели подходящую тему, чтобы говно свое вбросить

Соси



пс У нас тоже отключают. Даже не предупреждают. После шести вечера все телефоны вырублены, никто ни за что не отвечает.
Насос стоит, который постоянно ломается.

Батареи зимой еле теплые.
 
[^]
elena11111
4.07.2014 - 20:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 50
Цитата (OlderMan67 @ 4.07.2014 - 19:38)
Живу в Новороссийске. У нас и так с водой не айс. Даже с холодной. Строго по часам (4-6-8 часов в сутки в зависимости от района). Так еще за долги УК (управляющих компаний) отключили горячую воду во многих домах с 3 мая 2014 года. Уже куда только не писали. Пофиг или Разберемся. А теперь еще ряду котельных за долги перед газоснабжающей организацией отключили газ. Вот в нашем доме уже третий месяц нет горячей воды, хотя должников по дому нет. Мало этого, в тариф стали включать интересный пункт "Подача ХВ в систему ГВ". Но система при этом пустая. Якобы, кто-то, где-то ее наполняет. Опять в суд подали. Ждем ответа. Так что "В РФ всем рулит ЖКХ - на них управы нет". Например, температуру подаваемой горячей воды по закону можно замерять для предъявления претензии только сертифицированным и специально поверенном прибором в течение месяца (!!!). Во всех остальных случаях суд отказывает в иске. Где этот прибор взять и сколько он стоит - отдельный разговор. Вот так вот.

Такое было у нас в Таганроге. Надо заключить договора со всеми поставщиками услуг напрямую и оплата пойдет напрямую, а не через УК. Пусть много квитанций, за то никто ничего не украдет.
 
[^]
DJCREST
4.07.2014 - 20:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 107
И куда смотрит ВВП? Не понятно


Это сообщение отредактировал DJCREST - 4.07.2014 - 20:18
 
[^]
Roofius
4.07.2014 - 21:31
1
Статус: Offline


ПРОТИВНИК сиона

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 0
ну другого от жидов и не ждали
 
[^]
NordlineOst
5.07.2014 - 10:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Горячей воды у них нет... Херня! А как вам когда напор холодной есть только или когда холодно или когда на дворе третий час ночи?
Напор такой что в доме можно слегка открыть только один кран и то воды что бы зажечь колонку не хватит. Вот такие пироги.
 
[^]
variator42
5.07.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
А где тот пидар который в соедней теме меня " белоленточником обозвал"
Как раз про газ и крым писал. Вернее про то чей газ.
Ээээ!!!!!! Ты !!!!! Пидар дырявый иди прочитай!!!!!!!

Это сообщение отредактировал variator42 - 5.07.2014 - 10:14
 
[^]
Silвер
5.07.2014 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 282
Поставили счетчики итальянские, которые крутят когда температура воды нормальная, так через пол года пришли из жека с претензиями, и по постановлению суда с менили на обычные. Ибо нефиг гос-тво нябывать.
 
[^]
Rolling
5.07.2014 - 10:30
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 432
А про Воронеж ничего не слыхать? Бомбить-то будут?
 
[^]
variator42
5.07.2014 - 11:12
2
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Цитата (Silвер @ 5.07.2014 - 11:26)
Поставили счетчики итальянские, которые крутят когда температура воды нормальная, так через пол года пришли из жека с претензиями, и по постановлению суда с менили на обычные. Ибо нефиг гос-тво нябывать.

Если счетчики включены в гос. реестр. И поверенные то решение суда не законно. Пиши в личку подскажу как быть. В метрологии работаю.
 
[^]
ИгорьЛучший
5.07.2014 - 11:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 239
Цитата (heee @ 4.07.2014 - 19:37)
Сейчас все патриоты не в зуб ногой, так что чую тема загнется ругать правительство не модно, все сожмут булки и будут радоваться что Крым наш купаясь в холодной хлорной воде, радоваться надо что пока есть хоть холодная вода с хлоркой, а то и хлорку кидать перестанут и тогда пиздец cranky.gif

Да, нынче тренд восхвалять солнециликого и ругать пиндосов с бандеровцами. Только мне кажется, что бардак в нашей стране совсем не из-за них...
 
[^]
Silвер
5.07.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 282
Цитата (variator42 @ 5.07.2014 - 10:12)
Цитата (Silвер @ 5.07.2014 - 11:26)
Поставили счетчики итальянские, которые крутят когда температура воды нормальная, так через пол года пришли из жека с претензиями, и по постановлению суда с менили на обычные. Ибо нефиг гос-тво нябывать.

Если счетчики включены в гос. реестр. И поверенные то решение суда не законно. Пиши в личку подскажу как быть. В метрологии работаю.

Спасибо но у нас на украине это не реально. И связываться с этими мудаками не буду.

Это сообщение отредактировал Silвер - 5.07.2014 - 11:27
 
[^]
Острый
5.07.2014 - 11:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Кстати, на Украине цена на газ для населения ниже, чем в России - даже после повышений. А Путин говорит, что "Россия не перекрывает газ, чтобы не нагнетать"...
 
[^]
Xomych
5.07.2014 - 11:29
0
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Ну вооот, а то всё Украина-Украина. У нас своих проблем хватает
 
[^]
Zakkarum
5.07.2014 - 11:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Воюют с Киевом, а газ Волгограду отключают.
 
[^]
МастерДжа
5.07.2014 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
То что у вас твориться это дело рук не гапрома, а мелких жуликов, в лице чиновников. Надо собираться и обращаться в прокуратуру, причём не местную...
 
[^]
Overmaind
5.07.2014 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
А всё почему? Потому, что государство "соскочило" с тех проблем, которые являются социальными, и ни в коей мере не должы быть "бизнесом" - ЖКХ, пассажирские перевозки, детсады.
А где государство участвует в каком-либо виде - всё в шоколаде. Олимпиада, Крым.

Это сообщение отредактировал Overmaind - 5.07.2014 - 21:38
 
[^]
lissoner
5.07.2014 - 23:40
0
Статус: Offline


Шютник

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 39
У нас в Волгограде всегда с этим траблы были, а еще у нас нет дорог))) Фашистов выгнали в 1943 а дороги отстроить забыли dont.gif
 
[^]
cooltj
6.07.2014 - 14:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 412
Цитата (kotheus @ 4.07.2014 - 19:39)
Город-герой Севастополь сочувствует городу-герою Волгограду, но в то же время у нас 20 лет "полевые условия" kot.gif
А вообще, что там той зимы. А летом и в речке помыться можно

Вот это и пугает. У Вас это началось 20 лет назад. Но после референдума и присоединения к РФ за сто дней проблема почти решилась. Нашлись инвесторы и госпрограммы, сейчас обещают восстановить Вам горячее водоснабжение.
Цитата
К ноябрю половина Севастополя будет получать горячую воду круглосуточно – и.о. губернатора

Севастополь, 25 июня. Крыминформ. В Севастополе реализуется инвестиционный проект круглосуточного обеспечения горожан горячей водой. Об этом журналистам сегодня сообщил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Первый эксперимент я проведу, и в ближайшее время в микрорайоне Казачья бухта дам горячую воду. Вчера в 22 часа мы рассматривали проект подготовки к зиме. К ноябрю дадим горячую воду половине Севастополя постоянно, не по графику", - сказал Меняйло.

Он отметил, что модернизация теплоснабжения проводится не за госбюджетные средства, а является инвестиционным проектом.

Предыдущий руководитель Севастополя Владимир Яцуба неоднократно заявлял о том, что нынешняя система горячего водоснабжения в Севастополе неэффективна, убыточна и ее восстанавливать не нужно. "Восстановить систему горячего водоснабжения Севастополя, которой у большей половины городов Украины нет, с этой ценой на газ невозможно", - отмечал Яцуба.

До распада Советского Союза в Севастополе работала централизованная система горячего водоснабжения. Вода подавалась во всех районах города по графику. Власти Севастополя украинского периода его истории вынашивали планы децентрализации теплового обеспечения Севастополя, однако до конкретных проектов дело не дошло. Горожане решали проблему путем установки электрических бойлеров.

Но у меня возникает вопрос: Сколько нам нужно ждать и к кому нужно присоединиться Волгограду, чтобы у нас появилась горячая вода с дорогами.

Сегодня во дворе работает бригада, меняют старые трубы водоснабжения на новые ПВХ, обещают лет 50 во дворе не копать. При этом с грустью говорят, что горячей воды у нас больше не будет никогда.

По поводу резервного водонагревателя.
Собираюсь его поставить, просто пока не успел, потому как ремонт в квартире идёт глобально, но вяло.
Но есть несколько проблем. Ванная и кухня в разных сторонах квартиры, значит бойлеров нужно два. При установке газового оборудования устанешь согласовывать проект, значит нужно ставить электрический, следовательно возрастет нагрузка на электропроводку. В квартире я её поменял. Но кто её поменяет в подъезде? Кто поменяет ТП во дворе?

Дом 81 года. В одном подъезде 36 квартир. Думаю, что советские инженеры тех лет не подозревали, что нашим гражданам может понадобиться больше одного телевизора, утюга десяти лампочек. Ну никак они не подозревали, что каждый повесит по телевизору и сплиту в каждой комнате, плюс стиральные машины, микроволновки и ещё куча девайсов. И уж тем более не догадывались, что нам придётся нагревать воду электричеством. Поэтому электросети рассчитывались из тех соображений и норм.

Ах да. Надеюсь все помнят о том, что у нас собираются вводить социальные нормы на потребление электричества, rg.ru.

P.S. Я не поддерживаю, тех кто кричит - "Радуйтесь, зато Крымнаш".
Дело в том, что я очень хорошо помню 90-е, когда я кушал пареные овощи с приусадебного участка, потому что денег не всегда хватало на бутылку растительного масла, чтобы эти овощи пожарить.
Считаю, что это благодаря ВВ я без связей и родительской помощи смог получить образование, купить дачу, машину и квартиру. И что самое главное стал гордиться своей Страной. И да, гордиться своим правителем.

Сам Путин объективно не в состоянии контролировать всё в каждом Мухосранске, да и не должен он ездить на каждое предприятие, чтобы пожурить директоров (хотя иногда приходится и это делать). Это должно быть заботой его команды. А вот эта команда, почему-то, пытается каждый день в пачке документов на подпись подсунуть ему какое-то дерьмо.

P.P.S. На этом ресурсе я просто поделился с Вами появившейся проблемой. Может с надеждой, что придав огласке, она решится поскорее. Сам бегать по прокуратурам не буду, если появятся активисты, то подпишусь под ними (просто устал. на старом месте жительства с 2007г по 2013г. писал куда только можно, постоянно чего-то добиваясь и требуя. Просто хочу немного отдохнуть от этого, да и с соседями пока мало знаком).

Молния. Вводим санкции. Отключаем газ.
 
[^]
MINSKAS
6.07.2014 - 14:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 137
Цитата
А кто должен-то? Волгоградцы или администрация?
Думается мне, что второе.
Мэра на кол!

В Минске две недели просрочил, гуляй Вася.
 
[^]
Краснодарец
6.07.2014 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (heee @ 4.07.2014 - 19:37)
Сейчас все патриоты не в зуб ногой, так что чую тема загнется ругать правительство не модно, все сожмут булки и будут радоваться что Крым наш купаясь в холодной хлорной воде, радоваться надо что пока есть хоть холодная вода с хлоркой, а то и хлорку кидать перестанут и тогда пиздец cranky.gif

Закаляться полезно!!!
 
[^]
bboyshock
6.07.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1282
В уркаине такое сплошь и рядом. У меня в квартире тепло появилось только после установки автономки. Плюс существенно сократились расходы на жкх. В летние месяцы плачу около 500 рублей) расходы на автономку давно окупились уже. Вот так.
 
[^]
luty
6.07.2014 - 15:06
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 0
ЭТО ВБРОС .Бандеры переключились на придумывание проблем в ВЕЛИКОЙ РОССИИ. Планово отключили горячую воду - и уже хай как будто Россия пропала
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9941
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх