Сергей Лукьяненко, Пирровы поражения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bush6791
3.07.2014 - 14:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Сильно сказал! Молодец!

А за Донецк и Луганск - майданутики, я думаю, еще ответят!
 
[^]
Aladja
3.07.2014 - 14:52
8
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Mourner @ 3.07.2014 - 15:47)
Цитата
Это изощренное оправдание убийц, которые говорят, вы же не делаете что мы хотим вот вас и убивают, вот если бы делали , то остались живы. Неплохая такая логика, да?

Глупая логика. Если вы с товарищами раздобудете где-нить гранатометы и калаши, и забарикадируетесь во дворе поддерживающего вас дачника, то как быстро силовики, подчиняющиеся властям вас распылят по территории? Оставим причины вашего поступка и подоплеку прихода к власти ваших оппонентов. Вы убеждаете всех, что все вам вручат букет и признают как независимую территорию? Да любая власть будет стирать несогласных с нею вооруженных людей. Для этого не нужно быть фашистами. Это принцип любой власти. Любая власть действует подло, исподтишка, устраняя конкурентов (в РФ солнцеликому даже уже противопоставить некого), а если не выходит, тогда танками. По вашей логике любое правительство - фашисты. И в РФ, и в Украине, и Бацька там тоже кого-то разгонял и ущемлял, помнится. Фашист? А то!

Как удобно так рассуждать. Только вы снова и снова отказываетесь осознавать, что бардак и вооруженные группировки возникли не с появлением ополчения на востоке страны. Но на майдане в Киеве.
 
[^]
sabracadabra
3.07.2014 - 14:54
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 324
Цитата
У нас их давят


я тебя поправлю немного, не давят, а давит.
вся ваша страна держится на ОДНОМ человеке, а после - будет пиздец полнейший. и кауказ ваш опять голову поднимет. я не каркаю, и не желаю вам этого. я этого боюсь.

Это сообщение отредактировал sabracadabra - 3.07.2014 - 14:54
 
[^]
Arhymag
3.07.2014 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Здравые мысли, мудрые рассуждения!
 
[^]
Mourner
3.07.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10559
Цитата (admiral7870 @ 3.07.2014 - 15:50)
Цитата (sabracadabra @ 3.07.2014 - 15:45)
Цитата
Фашистов всех надо убить, в т.ч. на Украине


у себя там подчистили? а вообще, призыв убить всех фашистов попахивает фашизмом.

У нас их давят.. И до власти они никогда не дорвутся.. Хотя попытки были.. Был такой персонаж у нас, Веденкин.. Один в один ваш Ляшко.. Тоже пидор.. И олигархи у власти у нас тоже были..

Ну-да, ну-да... Все-таки покажу ролик. Тут с 1:10 Жирик (он же при власти, вроде?) вообще раздухарился и грозится окружить всех стеной с колючей проволокой, ограничить рождаемость, штрафовать за "лишних" детей, и ограничить свободу передвижения граждан РФ. Говорите, во власти нет фашистов? А ему еще и апплодируют. Говорите, среди граждан нет фашистов?
 
[^]
geoyd
3.07.2014 - 14:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Aladja @ 3.07.2014 - 15:52)
Цитата (Mourner @ 3.07.2014 - 15:47)
Цитата
Это изощренное оправдание убийц, которые говорят, вы же не делаете что мы хотим вот вас и убивают, вот если бы делали , то остались живы. Неплохая такая логика, да?

Глупая логика. Если вы с товарищами раздобудете где-нить гранатометы и калаши, и забарикадируетесь во дворе поддерживающего вас дачника, то как быстро силовики, подчиняющиеся властям вас распылят по территории? Оставим причины вашего поступка и подоплеку прихода к власти ваших оппонентов. Вы убеждаете всех, что все вам вручат букет и признают как независимую территорию? Да любая власть будет стирать несогласных с нею вооруженных людей. Для этого не нужно быть фашистами. Это принцип любой власти. Любая власть действует подло, исподтишка, устраняя конкурентов (в РФ солнцеликому даже уже противопоставить некого), а если не выходит, тогда танками. По вашей логике любое правительство - фашисты. И в РФ, и в Украине, и Бацька там тоже кого-то разгонял и ущемлял, помнится. Фашист? А то!

Как удобно так рассуждать. Только вы снова и снова отказываетесь осознавать, что бардак и вооруженные группировки возникли не с появлением ополчения на востоке страны. Но на майдане в Киеве.

На ЕВРОмайдане-я настаиваю!
Именно так это называлось.

Это сообщение отредактировал geoyd - 3.07.2014 - 14:59
 
[^]
TopGanKote
3.07.2014 - 14:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2456
увы но многим становится понятно что Новороссия проиграла, проиграла во многом из за отсутствия поддержки от РФ

по этому и статья такая уныло пораженческая
 
[^]
mishelblack
3.07.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 102
грамотно написано
 
[^]
Mosss
3.07.2014 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Кто тут пишет, что в столицах все спокойно, тишь да благодать?
Новости в открытых "окнах", вперемежку:
1. Под Верховной Радой усилены наряды милиции, стоит шеренга батальона "Донбасс". Опасаются терактов, сообщает в Твиттере журналист Сергей Андрушко. "Сейчас - шеренга спецподразделения "Донбасс" возле стен Верховной Рады. - "Существует угроза террористических актов" - командир", - пишет журналист. Пользователь Vik Ogi пишет, что ожидают приезда Президента Петра Порошенко. "Под Радой усиленные наряды милиции. Много бывшего "Беркута". Также есть бойцы батальона "Донбасс". Ожидается приезд Пороха", - пишет он. Как известно, во вторник под парламентом митинговали агрессивно настроенные люди, они не хотели выпускать из Верховной Рады не только депутатов, но и журналистов, от них пострадали двое мужчин и женщина.

2. Недавно созданный Народный люстрационный комитет Украины создает военизированный «Люстрационный батальон». Об этом рассказал в Одессе руководитель комитета Федор Алексюк, сообщает корреспондент Полемики. По его словам, батальон уже практически создан, причем "по боеспособности он намного превышает самооборону Майдана". Костяк боевого формирования составляют бывшие военные и сотрудники правоохранительных органов. При этом Алексюк откровенно заявил о том, что сотрудники «будут иметь разрешения на ношение оружия». По его словам, в числе основных задач нового формирования не только защита гражданских акций и охрана активистов комитета, но и воздействие на чиновников, которых люстрационный комитет посчитает необходимым уволить с занимаемых должностей. О каких конкретно действиях идет речь, руководитель Народного люстрационного комитета сообщить отказался. Он также не смог привести ни одного закона Украины, в рамках которого будет действовать новое боевое формирование. По его словам, официальное представление нового военизированного формирования состоится уже менее чем через месяц в Киеве.

И любимое на сегодня:
3. Президент Украины Петр Порошенко назначил первым заместителем главы Администрации Президента владельца ТМ "Наша ряба" Юрия Косюка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины. "Глава государства отметил, что для координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком он назначает первым заместителем главы Администрации Президента по этим вопросам Юрия Косюка", - отмечается в сообщении. Отметим, Юрий Косюк - украинский предприниматель, владелец и председатель правления ПАО "Мироновский хлебопродукт" (МХП, ТМ "Наша ряба"). В 2008 г. Президент Виктор Ющенко присвоил ему звание Героя Украины за выдающиеся личные заслуги перед украинским государством в развитии аграрной отрасли, внедрение современных высокоэффективных технологий в производство и переработку сельскохозяйственной продукции. Косюк закончил Киевский институт пищевой промышленности.
--------------------
Опять же, человек ни разу не олигарх.
А "люстрационный комитет", по жалобам западных украинцев, уже стал причиной грандиозных поборов, проводимых под лозунгом "Плати, а то отлюстрируем!"
 
[^]
admiral7870
3.07.2014 - 15:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (sabracadabra @ 3.07.2014 - 15:54)
Цитата
У нас их давят


я тебя поправлю немного, не давят, а давит.
вся ваша страна держится на ОДНОМ человеке, а после - будет пиздец полнейший. и кауказ ваш опять голову поднимет. я не каркаю, и не желаю вам этого. я этого боюсь.

Ошибаешься.. У власти в России сейчас КГБ, ГРУ и СВР.. Уйдёт Путин выдвинут другого, эти мужики просто так власть не отдадут.. И слава Богу! Я, честно говоря, думал, что у вас после майдана тоже к власти спецура придёт.. Ошибся, к сожалению.. Спецуру вы просрали(((
 
[^]
GrandArcher
3.07.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 916
У меня немного когнитивный диссонанс, когда я читаю, как люди еще недавно готовые вешать "черножопых чурок" - обзывают украинцев, у которых даже армии то нормальной нет, фашистами.
 
[^]
Aleksmile
3.07.2014 - 15:16
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 0
самое досадное, что "Эпоха мертворожденных" становится правдой. То к чему Лукьяненко пришел сейчас, Глеб Бобров знал давно.
 
[^]
и7ветер
3.07.2014 - 15:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7628
Путин все далает на благо России. И в этом он последователен и полностью беспощаден.Россия может остановить кровопролитие. Но тогда не наступит даже временное просветление хохлятского мозга. Так и будет - пусть русские подыхают... а мне дайте стопятьсот миллионов - я беженец! Думаю что очень скоро многие "беженцы", сдриснувшие в Россию прямо с майдана, поедут обратно, на место совершенного преступления, хлебать результаты прыжков в ширину.
И войска мы не введем. Стиснем зубы и будем смотреть дальше, к чему приведет вся эта прыгучесть. Хохлизм должен быть сожжен огнем, огнем и холодом. Да и голод хорошо поможет.... Что ручка сробит, то жопка сносит - это надо украинцам понять. Хорошенько понять...

Это сообщение отредактировал и7ветер - 3.07.2014 - 15:25
 
[^]
LRodomir
3.07.2014 - 15:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (Lisimaki @ 3.07.2014 - 15:40)
Цитата (sarcastic @ 3.07.2014 - 15:22)
Пейсатель жжот.... У него ещё в "Звёздной тени" Россия воевала с Украиной за Крым. Только там Крым остался полностью независимым и от Украины и от России. А теперь из штанцов лезет, лишь бы реальность совпала с его измышлениями, что б потом заявить: вот я какой акуительный фантаст - как написал, так и вышло...

Да откуда ж такие животные как ты берутся? Основной посыл - гибнут мирные люди. Но тебе, сука, на это наплевать, да?

а свидомиту это не понять, пока под боком не начнут рваться мины. да и после этого навряд ли.
 
[^]
admiral7870
3.07.2014 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Mourner @ 3.07.2014 - 15:56)
Цитата (admiral7870 @ 3.07.2014 - 15:50)
Цитата (sabracadabra @ 3.07.2014 - 15:45)
Цитата
Фашистов всех надо убить, в т.ч. на Украине


у себя там подчистили? а вообще, призыв убить всех фашистов попахивает фашизмом.

У нас их давят.. И до власти они никогда не дорвутся.. Хотя попытки были.. Был такой персонаж у нас, Веденкин.. Один в один ваш Ляшко.. Тоже пидор.. И олигархи у власти у нас тоже были..

Ну-да, ну-да... Все-таки покажу ролик. Тут с 1:10 Жирик (он же при власти, вроде?) вообще раздухарился и грозится окружить всех стеной с колючей проволокой, ограничить рождаемость, штрафовать за "лишних" детей, и ограничить свободу передвижения граждан РФ. Говорите, во власти нет фашистов? А ему еще и апплодируют. Говорите, среди граждан нет фашистов?

Жирик не совсем во власти)))Шут должен быть при дворе)) В жизни, кстати, абсолютно другой человек.. А вообще по делам судить надо, а не по пиздабольству..
 
[^]
LRodomir
3.07.2014 - 15:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (TopGanKote @ 3.07.2014 - 15:59)
увы но многим становится понятно что Новороссия проиграла, проиграла во многом из за отсутствия поддержки от РФ

по этому и статья такая уныло пораженческая

советую почитать как началась первая мировая, и чем это закончилось для России, не дай боже опять нам так помогать братским народам. уже наступали на эти грабли, хватит.

Для того чтобы поддержать Сербию, 17 (30) июля России начала всеобщую мобилизацию. В ночь с 18 (31) июля на 19 июля (1 августа) Германия потребовала от России прекратить мобилизацию, а 19 июля (1 августа), не дожидаясь ответа, объявила России войну. 24 июля (6 августа) её примеру последовала Австро-Венгрия. 21 июля (3 августа) Германия объявила войну поддержавшей Россию Франции, а 22 июля (4 августа) Великобритания объявила войну Германии. Постепенно в военные действия оказалось втянуто 38 государств.

Это сообщение отредактировал LRodomir - 3.07.2014 - 15:30
 
[^]
NoviyРусский
3.07.2014 - 15:33
1
Статус: Offline


пупс-ренегат

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Сергей прав! Так и будет, хотя он писатель-фантаст. К великому горю.
 
[^]
sabracadabra
3.07.2014 - 15:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 324
Цитата
Цитата (sabracadabra @ 3.07.2014 - 15:54)
Цитата
У нас их давят


я тебя поправлю немного, не давят, а давит.
вся ваша страна держится на ОДНОМ человеке, а после - будет пиздец полнейший. и кауказ ваш опять голову поднимет. я не каркаю, и не желаю вам этого. я этого боюсь.

Ошибаешься.. У власти в России сейчас КГБ, ГРУ и СВР.. Уйдёт Путин выдвинут другого, эти мужики просто так власть не отдадут.. И слава Богу! Я, честно говоря, думал, что у вас после майдана тоже к власти спецура придёт.. Ошибся, к сожалению.. Спецуру вы просрали(((


я надеюсь так и будет. я надеюсь - я ошибаюсь. это искренне без подъеба
 
[^]
Mourner
3.07.2014 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10559
Цитата (admiral7870 @ 3.07.2014 - 16:28)
Жирик не совсем во власти)))Шут должен быть при дворе)) В жизни, кстати, абсолютно другой человек.. А вообще по делам судить надо, а не по пиздабольству..

Херасе - "не совсем". Не совсем, это когда Ярош, которым всех здесь пугают, сейчас где-то шарится в полях среди укроармии. А Жирик, имеющий 56 голосов в Совете Федерации, является руководителем фракции законодательной ветви власти. Так что ваша отговорка мимо. Я вижу, что представитель власти позволяет себе самые настоящие фашистские высказывания, и это не вызывает у вас отторжения. Так, может быть, вы и в других вопросах тоже необъективны?
 
[^]
глот
3.07.2014 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 1232
Цитата (TopGanKote @ 3.07.2014 - 14:59)
увы но многим становится понятно что Новороссия проиграла, проиграла во многом из за отсутствия поддержки от РФ

по этому и статья такая уныло пораженческая

Вы верите во всю эту поебень с майданом, что целью был "демонтаж" Януковича? Я только сейчас начал догадываться об истиной задаче всего этого блядского цырка- затянуть Россию в войну. Кому,скажите, сдались какие то украинцы и их судьба? В данной ситуации только выдержка поможет сохранить лицо. Что американский госдеп обосрался и говно валиться из штанов видят все. А те кто не видят, чувствуют что воняет. А от кого? Да пальцем показывать не надо. И если еще их не посылают в трещину, то это дело старого страха перед "хозяином". Помните про голого короля сказку? Подождите, всему свое время. Пока ЕБН пропивал 1/6 часть суши все было "нормально", но только не для нас. А сейчас картина меняется. Я понимаю про разницу в условиях жизни и прочих благах для населения, больницы, жилье, пособия. Но вдумайтесь, ведь правду говорит поговорка- если нас ругают значит мы все делаем правильно. С малого начинать надо. И не даром всякая пиздота типа Макара сейчас пищит, не нравится им очень если Ваня пить бросит и протрезвеет. На ком тогда ездить?
Жалко Восток. Моя мамаша в свою квартиру луганчан заселила, мужик с женой и две бабульки. На пару месяцев пока говорят посидим у вас. в Симферополе очень много сейчас приезжих, на балконах даже селятся. Это все что мы можем сейчас сделать. А действия с насилием свою карму принесут "патриотам"
 
[^]
prostoikazan
3.07.2014 - 15:43
3
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
Цитата (sabracadabra @ 3.07.2014 - 15:39)
Цитата
они просто сами фашисты и поддерживают режим, а вот кто не хочет на бандеру молиться тех убивают, Одесса тому пример. А ЮВ не хочет умирать невозбранно.
О добавлю.
Это изощренное оправдание убийц, которые говорят, вы же не делаете что мы хотим вот вас и убивают, вот если бы делали , то остались живы. Неплохая такая логика, да?


"я не хочу умирать за русскую весну. весна русская - пусть русские и погибают."

это я пообщался со своим корешем, сейчас в Крыму он. беженец из Донецка.

извини, но на куя такие кореша??? крыса он какая то.....
 
[^]
serg730
3.07.2014 - 15:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 501
Цитата (maxlom @ 3.07.2014 - 15:31)
Цитата
В Киеве, в Днепропетровске, во Львове - не-комбатанты не гибнут. Нет обстрелов, атак, террористических актов.


это пока не гибнут...

Скорее всего и не будут гибнуть. Юго-Востоку не нужна западенция. они туда просто не пойдут.
 
[^]
geoyd
3.07.2014 - 16:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Mourner @ 3.07.2014 - 16:37)
Цитата (admiral7870 @ 3.07.2014 - 16:28)
Жирик не совсем во власти)))Шут должен быть при дворе)) В жизни, кстати, абсолютно другой человек.. А вообще по делам судить надо, а не по пиздабольству..

Херасе - "не совсем". Не совсем, это когда Ярош, которым всех здесь пугают, сейчас где-то шарится в полях среди укроармии. А Жирик, имеющий 56 голосов в Совете Федерации, является руководителем фракции законодательной ветви власти. Так что ваша отговорка мимо. Я вижу, что представитель власти позволяет себе самые настоящие фашистские высказывания, и это не вызывает у вас отторжения. Так, может быть, вы и в других вопросах тоже необъективны?

А может быть ты прекратишь прикидываться шлангом и столь неумело использовать приёмы манипуляции и демагогии?
Не у нас в стране произошел государственный переворот под символикой, лозунгами и идеологией фашистов.
Не у нас в стране сжигают людей живьем стада нацистов-имбецилов, не у нас разнообразные ОПГ громят правительственные здания и учреждения, а "милиция" стоит в стороне и смотрит, как и на убийства.
Не у нас в стране идет гражданская война потому что не всем нравится идеология фашистов и портрет Бандеры, не все хотят скакать, чтобы доказать дегенератам что они-свои, немоскали.

Это сообщение отредактировал geoyd - 3.07.2014 - 16:08
 
[^]
Egoist22
3.07.2014 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 2004
Цитата (Mourner @ 3.07.2014 - 16:37)
Цитата (admiral7870 @ 3.07.2014 - 16:28)
Жирик не совсем во власти)))Шут должен быть при дворе)) В жизни, кстати, абсолютно другой человек.. А вообще по делам судить надо, а не по пиздабольству..

Херасе - "не совсем". Не совсем, это когда Ярош, которым всех здесь пугают, сейчас где-то шарится в полях среди укроармии. А Жирик, имеющий 56 голосов в Совете Федерации, является руководителем фракции законодательной ветви власти. Так что ваша отговорка мимо. Я вижу, что представитель власти позволяет себе самые настоящие фашистские высказывания, и это не вызывает у вас отторжения. Так, может быть, вы и в других вопросах тоже необъективны?

Какое отношение Жириновский имеет к Совету Федерации??? Он там никогда не был. Что ты несёшь? ГосДума и Совет Федерации это разные палаты парламента, малограмотный
 
[^]
водомоторник
3.07.2014 - 16:37
1
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (GrandArcher @ 3.07.2014 - 16:10)
У меня немного когнитивный диссонанс, когда я читаю, как люди еще недавно готовые вешать "черножопых чурок" - обзывают украинцев, у которых даже армии то нормальной нет, фашистами.

Вы не путайте Гоголя с Гегелем.
Украинцы, это - украинцы. А правосеки, это фашисты. Есть ещё и хуйвенбины, это расходняк с промытым мозгом. Это те кто сегодня носится по Украине выполняя кровавую работу, те кто срёт в сети. Их потом, чтоб не кормит, сольют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7479
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх