Антитабачный закон и противодействие, Табак без политики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alost
28.06.2014 - 12:16
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 164
Ну незнаю, как было похуй на этот тупой закон, так и осталось...
К некурящим, детям с сигаретой не лезу, в толпу тоже, а мои права и свободы мне гарантирует Конституция РФ, так что все желающие указать как мне жить идут лесом! К медведю... или к кузнецу
 
[^]
Pe4eneg
28.06.2014 - 12:17
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 155
Цитата
Если ты куришь, это не только твоя проблема - ты загрязняешь воздух, улицы, подъезды и подаешь дурной пример детям. Наверняка, ты сильный и умный, подростки хотят быть похожими на тебя. Если ты сам не можешь справиться, приходиться заставлять. Пусть именно ты не бросаешь окурки в моем подъезде, не плюешь на тротуар и не дышишь смрадом мне в лицо при разговоре, но кто-то же, гад, делает это? Как заниматься этой проблемой?

Ну да, ну да! Курящие дома родители пример подросткам не подают. А выкуренная пачка сигарет загрязняет воздух сильнее чем трехлитровый дизель в депутатском джипе. Ну и запах табака конечно же в сто крат неприятнее самогонного перегара, закушенного чесночком. Да и плюют, конечно, то же только курильщики. Как бывший курильщик говорю: пока не будет у человека повода бросить, хрен его хоть один закон остановит. Запретили в свое время у входа в общественные места курить - я садился в свою машину, включал кондей, музыку и курил себе спокойно, поклав на все предписания. А родился ребенок - бросил без разговоров. Так как-то.
 
[^]
yus
28.06.2014 - 12:18
22
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2232
"Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?" © Антон Павлович Чехов
 
[^]
MakcKlerik
28.06.2014 - 12:19
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 98
Цитата (Pe4eneg @ 28.06.2014 - 12:42)
Сам бросил, но как бывший курильщик со стажем считаю, что борьба с курением путем закрытия курилок - это борьба с поносом путем закрытия туалетов.

Я думаю здесь не столько борьба с курением идет, сколько борьба за здоровье тех, кто не курит. Просто пытаются оградить людей некурящих от курящих, тем самым хоть как то помочь здоровью нации, а может я и ошибаюсь, но мне все так видится. Сам курил, бросил уж как 3 года...
 
[^]
fireless1
28.06.2014 - 12:21
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Цитата
Если ты куришь, это не только твоя проблема - ты загрязняешь воздух, город и подаешь дурной пример детям. Наверняка, ты сильный и умный, подростки хотят быть похожими на тебя. Если ты сам не можешь справиться, приходиться заставлять. Путь именно ты не бросаешь окурки в моем подъезде, не плюешь на тротуар и не дышишь смрадом мне в лицо при разговоре, но кто-то же, гад, делает это? Как заниматься этой проблемой?

Так займись же этой проблемой, а не сри в теме. Не плюй на тротуар, поговори с соседом, который дышит смрадом, подмети окурки. Не хочешь подметать окурки - заставь подмести окурки того, кто их разбрасывает, ты же не куришь, ты должен быть физически сильнее того куряки.
Цитата
Если ты куришь, это не только твоя проблема - ты загрязняешь воздух, город и подаешь дурной пример детям.

То же можно сказать и автомобилистам, они заграянят воздух так, как не снилось ни одному курящему, сами убиваются и давят людей,на тротуарах паркуются и подают дурной детям. Давайте бороться с водителями. Не с автомобилями, не с нарушителями, а конкретно со всеми водителями. Бороться путем запрещения парковаться у дома, магазина, вокзала, штрафовать за езду рядом с домами т.д.
 
[^]
baraban2015
28.06.2014 - 12:22 [ показать ]
-59
YoMan78
28.06.2014 - 12:23 [ показать ]
-21
CS98rus
28.06.2014 - 12:23
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
К сожалению туппорылые куряки все равно бегают курить в тамбур.


Угу, ты видать пиздец умный если в 30 лет на электричке ездишь.
 
[^]
IngBar
28.06.2014 - 12:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Я бы не называл то что изложено в статье "противодействием", обычная адаптация к закону, так и должно было быть.
 
[^]
blackbot
28.06.2014 - 12:24
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1134
Повторюсь вновь.

ГДЕ БЛЯДЬ КУРИЛКИ.

Почему немытые манагеры в жару могут ВОНЯТЬ подмышками, и сука дамы ОБЛИВАТЬСЯ своими тяжкоВОНЯЮЩИМИ духами, (недавно попал в очередь в пенсионке - объяснительную привозил - жара и духи -хуйпродохнёшь - зато покурить негде, в машину бегал) ? И никому сцуко не мешает. А типо дышать подмышками и духами полезно для здоровья и особенно нервной системы.

Или сука ванилином обсыпятся с ног до головы от гнуса, вонь стоит такая, аж шары жрёт. А у моей жены аллергия на ванилин, из-за умников нежелающих тратиться на нормальные реппеленты приходится таблетки от аллергии жрать.

З.Ы. в общественных местах не курю. вполне способен потерпеть до машины/квартиры/офиса. Но где блядь курилки.

Это сообщение отредактировал blackbot - 28.06.2014 - 12:25
 
[^]
CS98rus
28.06.2014 - 12:25
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
Просто у вас нет силы воли отказаться от сигарет. Потому, что в большинстве своем вы слабовольные хуесосы.


А ты бля богатырь сказочный, угу бля. Покури лет 10 и брось. Потом поговорим.
 
[^]
baraban2015
28.06.2014 - 12:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 35
Цитата (CS98rus @ 28.06.2014 - 13:23)

Угу, ты видать пиздец умный если в 30 лет на электричке ездишь.


Именно :) . Что бы не стоять в пробке три часа, я добираюсь за час. Тем более что дача в 5 минутах ходьбы от станции и там и тут. И мне вполне здоровье позволяет пройти такое расстояние без отдышки.
 
[^]
CS98rus
28.06.2014 - 12:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
БЛА-БЛА-БЛА!!! Детский пиздеж и такие же выводы! Именно из-за таких и делают эти законы. Потому что уже по другому не исправить.


Не, ты точно упоротый. ТС как раз и пишет о том что ЭТИМ (запретами) ситуацию не переломить. Я могу курить на улице где угодно. Кроме детских площадок и остановок. shum_lol.gif
 
[^]
admirrable
28.06.2014 - 12:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 324
Закон не против курения, а против курильщиков! Не помню кто сказал, но я с этим полностью согласна! Над ним еще думать и думать!
 
[^]
CS98rus
28.06.2014 - 12:29
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 123
Цитата
Тем более что дача в 5 минутах ходьбы от станции и там и тут. И мне вполне здоровье позволяет пройти такое расстояние без отдышки.


Ну да 5 минут без отдышки это пиздец какое достижение pray.gif
 
[^]
baraban2015
28.06.2014 - 12:29 [ показать ]
-15
yus
28.06.2014 - 12:35
2
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2232
Цитата (baraban2015 @ 28.06.2014 - 12:29)
В общем резюмируя все выше сказанное, вытекает ниже следующее:

Курите на здоровье!


Адиос братишки!



Это сообщение отредактировал yus - 28.06.2014 - 12:38
 
[^]
RVstrax
28.06.2014 - 12:36
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14407
Как однажды писал в одной теме,Всегда найдутся не курильщики и свидомитые которым есть до всего дело.
Вот по чему я не лезу в кошачий-собачий рай,вот бесят меня ,но я там ни кого не задеваю, и не читаю нотаций.

По теме сигареты влияют на воспитание детского поколения.
Да бля интернет больше влияет ,чем сигареты,Сиськи письки,с экранов телевизоров,в интернете
Из подьезда не выйти машины стоят во всех углах,обходить их как по минному полю
Дороги ,бля одни колдобины,на срано собако-кошатниками,
Освещения ночного города ноль,это ведет к криминогенной обстановке и разврату
ЖКХ охуело ,дома времен СССР а цены ,
В продуктах ГМО,Одна химия
Заводы выбрасывают такую хрень в небо,курильщики перебивают смог над городами


П.С, Курильщики виноваты(сарказм Бля)
П.С. 2 к только что бросившим курить ,пить ,ебаться НЕ ПИЗДИТЕ и НЕ Ебите мозг другим,дайте умереть бля спокойно другим.
Только вот пока умираю хороню не пьющих и не курящих штабелями

Это сообщение отредактировал RVstrax - 28.06.2014 - 12:46
 
[^]
blackbot
28.06.2014 - 12:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1134
Забойаню.

Антитабачный закон и противодействие
 
[^]
StalinS
28.06.2014 - 12:42
13
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата
БЛА-БЛА-БЛА!!! Детский пиздеж и такие же выводы! Именно из-за таких и делают эти законы. Потому что уже по другому не исправить. Были бы центры подобные началось бы, а я сам не могу поехать. Отведите меня за ручку! И вообще сказку на ночь прочитайте.

Просто у вас нет силы воли отказаться от сигарет. Потому, что в большинстве своем вы слабовольные хуесосы. lol.gif
Но сосать хуи вам стыдно, от того сигаретки и посасываете gigi.gif

Слушай, борзый. Ты на улицу выйди и назови там кого нибудь хуесосами. а то геройства мало в интернете пальцы гнуть.

Это сообщение отредактировал StalinS - 28.06.2014 - 12:50
 
[^]
DEMETRA555
28.06.2014 - 12:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 80
Пиздежь , ходил в свой любимый ресторан,разговаривал с хозяином -прибыль упала на 40-50% ,хочет переоборудовать под быстрое питание. Я лично в в кабаки больше ни ногой. Бросать конечно надо,но пока не хочу.
 
[^]
invudeal
28.06.2014 - 12:45
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 81
Цитата (CS98rus @ 28.06.2014 - 13:15)
Цитата
Если ты куришь, это не только твоя проблема - ты загрязняешь воздух, улицы, подъезды и подаешь дурной пример детям.


Если ты ездишь на машине ты делаешь все то же самое. Только поменяй подъезды на дворы.

Именно поэтому существуют пошлинные и налоговые льготы для более экологичных машин.
 
[^]
U6JIUC
28.06.2014 - 12:46
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (baraban2015 @ 28.06.2014 - 13:02)
И сразу минисуть стали. :) Лишний раз это доказывает, что в эпитетах я не ошибся.

Да закон суров, но это закон. Правда некоторые все равно будут усиратся до посинения и орать, что они Д'Артаньяны. :)

НУ ты не прав, и дело не в эпитетах, а в твоей принципиальности. Я По КОНСТИТУЦИИ РФ имею право делать что хочу и как хочу, если это никому не мешает, не противоречит другим ФЗ и другим статьям Конституции и международному праву.

Поехали? Отсюда

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=142515
ст 12
5. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
 6. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.


Про территории и помещения в законе конкректных слов нету. Должна быть табличка.

Таким образом, там где нет таблички могу дымыть.

Также таким же образом, все места, рестораны, пляжи, террасы и прочая лабуда, включая суда, самолеты и выход из метро-должны быть оборудованы табличками.

Что же такое общественное место?

http://pravorub.ru/articles/17694.html

В КоАП РФ общественное место определено формулировкой «на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах». Однако не указано в точности всех остальных мест, относящихся к общественным. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе обратимся к другой юридической литературе. В комментарии к КоАП ред. Козлова М.Ю. Юристъ (2002) есть пояснения, на основании которых можно сделать вывод, что таковым местом, по сути, является место, здание, сооружение, транспортное средство общественного пользования, куда есть доступ всем гражданам, в т.ч. улица, подъезд дома, лифт, общий корридор коммунальной квартиры и т.д.

_________________________________

Таким образом, при отсутсвующей табличке, в одно и то же время на улице курить как можно так и нельзя.

Но исходя из формулировки слова "общественный" можно сделать вывод, что я могу курить на уличе, так как это место общего пользования, но с оговоркой, не дышать в рядом стоящих. И С еще одной оговоркой, если я отошел покурить куданить, где рядом никого нет, нехуй ко мне подходить и тыкать законом-переебу бля.


А вообще я вам так скажу- ограничивать мое курение в общественном, открытом месте -на улице общего пользования -есть ни что иное как попрание моих прав, гражданина и человека.


_____________________

Далее, есть простые формы неуважения, вот я абалдуй прикурил сигарету, и дышу дымом на новорожденного вашего и вам в лицо, выпуская клубы дыма размером с Арарат -

Это будет мелкое хулиганство

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А если я дыхнул на вашего домашнего питомца в парке думом, и бобик отбросил коньки- то это уже использование табачного дыма как оружия и вступает другая статья... ИЗ УКРФ


Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет либо лишением свободы на срок до семи лет.




________________


Я прошу заметить, что я КОАП Статья 20.1. Мелкое хулиганство может быть инкременирована по моему заявлению на того человека, который тем или иным способом пытаеться мне запретить курить в общественном месте, по той простой причине, что является "оскорбительным приставанием к гражданам"

Давайте дружить) Закон как дышло, как повернешь, так и вышло.
 
[^]
RVstrax
28.06.2014 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 14407
Цитата (invudeal @ 28.06.2014 - 13:45)
Цитата (CS98rus @ 28.06.2014 - 13:15)
Цитата
Если ты куришь, это не только твоя проблема - ты загрязняешь воздух, улицы, подъезды и подаешь дурной пример детям.


Если ты ездишь на машине ты делаешь все то же самое. Только поменяй подъезды на дворы.

Именно поэтому существуют пошлинные и налоговые льготы для более экологичных машин.

а в чем разница?экологичной машины и не экологичной
в том что их меньше и они меньше коптят небо? уверяю вас переведут все машины на евро 8 а там и евро 25 не за горами,Все всему вредит
 
[^]
U6JIUC
28.06.2014 - 12:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (blackbot @ 28.06.2014 - 13:24)
Повторюсь вновь.

ГДЕ БЛЯДЬ КУРИЛКИ.

Почему немытые манагеры в жару могут ВОНЯТЬ подмышками, и сука дамы ОБЛИВАТЬСЯ своими тяжкоВОНЯЮЩИМИ духами, (недавно попал в очередь в пенсионке - объяснительную привозил - жара и духи -хуйпродохнёшь - зато покурить негде, в машину бегал) ? И никому сцуко не мешает. А типо дышать подмышками и духами полезно для здоровья и особенно нервной системы.

Или сука ванилином обсыпятся с ног до головы от гнуса, вонь стоит такая, аж шары жрёт. А у моей жены аллергия на ванилин, из-за умников нежелающих тратиться на нормальные реппеленты приходится таблетки от аллергии жрать.

З.Ы. в общественных местах не курю. вполне способен потерпеть до машины/квартиры/офиса. Но где блядь курилки.

Аплодирую стоя! bravo.gif

Добавлено в 12:54
Цитата (admirrable @ 28.06.2014 - 13:29)
Закон не против курения, а против курильщиков! Не помню кто сказал, но я с этим полностью согласна! Над ним еще думать и думать!

Закон против табачных компаний, курение - это так, за одно, почитайте закон...

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....se=LAW;n=142515
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34969
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх