Украина попала еще и в "китайский капкан"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dlee
2.06.2014 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 95
Цитата (Antibzdun @ 2.06.2014 - 00:57)
Цитата (dlee @ 2.06.2014 - 00:48)
Цитата (Antibzdun @ 2.06.2014 - 00:31)
Цитата (dlee @ 2.06.2014 - 00:23)
Цитата (Antibzdun @ 2.06.2014 - 00:12)
Цитата (dlee @ 2.06.2014 - 00:08)
Как я это вижу  , раз так европе нужен наш газ то почему российские чиновники не могут сторговаться  пусть даже с небольшой скидкой, но при этом протолкнув политические условия, пусть даже не особо значимые, но в наших интересах .  Получается нашим политикам похуй на нашу страну,так какого мы все радуемся что вот европе не достанется газ они будут страдать. Мы один хер ничего не получим буть то Китай покупатель или гоосударство Лихтенштейн.Как с нами не считались так и не будут, как на внутреннем рыке цены росли так и продолжится.

Просто принципиальная позиция правительства России - газ (нефть) вне политики.
А если кому-то это не нравится - зимой будут кусать локти.

Зря вне политики. США добивается своего любыми средствами, а у наших такой козырь в рукаве а ложат его на мелочь. Путем кулуарных переговоров немного цену снизили, поддержкой заручились, и в данной ситуации с украиной возможно не получилось бы что мы одни против всех

Давай зимы дождемся, и посмотрим, как оно выйдет.
А вообще наши неплохо научились потролить запад его же методами, но полностью дерьмовые методы США нельзя копировать. Надо выглядеть порядочными людьми.
Что толку, если между нами и США не будет видно разницы?

Не спорю. Но в свои 29 благодаря жизни понял одно, нельзя быть хорошим для всех, иначе будеш лошадью которая везет, Надо иногда говорить нет. Что мешает нашим политикам прогинающимся под всех поставить на место недругов? Мне кажется только личные интересы. Может стоит быть пожоще?

Еще 29 проживи, и, возможно, тебе откроется Истина lol.gif
Какие конкретно у тебя предложения?
Кого конкретно напугать и чего такого политического потребовать за газ?

Дожить бы до этой истины)))) Россия сейчас является основным поставщиком газа в европе и уже азии. Это напоминает продавца воды в пустыне который может диктовать условия, не хочеш не покупай. Конечно договора договорами но может стоит переключить рвение урвать с внутреннего рынка на внешний, и тихо и мирно договорится с западными странами. Мари ле пен вт например , франция уже дергается в сторону от нато и ес. Если не прав поправьте, может что не так понимаю
 
[^]
allpofig72
2.06.2014 - 00:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Цитата (dlee @ 2.06.2014 - 00:56)
Товарищу Dlee и на своем месте неплохо сидится как то. Как говорил не так давно очень поддерживаемый рунетом тов. Навальный это мое оценочное мнение. Просто все так радуются тому что европа осталась без газа, пиздец украине без газа, вааще всем пиздец без нашего газа! Только вот у меня в Горловке , что недалеко от Донецка родственники которые боятся, У меня лучший друг, женившийся на украинке и проживший несколько лет в Измаиле обратно к матери приехал с семьей и сказал ебал я эту украину. А наше правительство имея такой мощный инструмент в руках, все ждет рекакции совбеза оон. Как маленькие дети вдруг наругают.Европе негде больше взять газ, поторгуются как девушки у обочины и согласятся на уступки. И вот хоть заминусите меня, это мое оценочное суждение!!!!

В политике и экономике разумнее компромиссные решения. Шантаж и грубая сила возможны , конечно, но при этом риски возрастают - это и потеря репутации, и , вообще, трудно просчитать силы и возможности игроков - соперником, партнеров и своих.
В общем, пусть там наши мудрецы в правительстве головы ломают )
 
[^]
dlee
2.06.2014 - 00:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 95
Цитата (allpofig72 @ 2.06.2014 - 01:18)
Цитата (dlee @ 2.06.2014 - 00:56)
Товарищу Dlee и на своем месте неплохо сидится как то. Как говорил не так давно очень поддерживаемый рунетом тов. Навальный это мое оценочное мнение. Просто все так радуются тому что европа осталась без газа, пиздец украине без газа, вааще всем пиздец без нашего газа! Только вот у меня в Горловке , что недалеко от Донецка родственники которые боятся, У меня лучший друг, женившийся на украинке и проживший  несколько лет в Измаиле обратно к матери приехал с семьей и сказал ебал я эту украину. А наше правительство имея такой мощный инструмент в руках, все ждет рекакции совбеза оон. Как маленькие дети вдруг наругают.Европе негде больше взять газ, поторгуются как девушки у обочины и согласятся на уступки. И вот хоть заминусите меня, это мое оценочное суждение!!!!

В политике и экономике разумнее компромиссные решения. Шантаж и грубая сила возможны , конечно, но при этом риски возрастают - это и потеря репутации, и , вообще, трудно просчитать силы и возможности игроков - соперником, партнеров и своих.
В общем, пусть там наши мудрецы в правительстве головы ломают )

Разумные компромисные решения возможны с небольшим и не очень заметным со стороны бонусом в один карман, при этом удовлетворяющим обе стороны. Наша откатная экономика очень приуспела в этом.А вообще , сколько бы мы не спорили об этом не нам решать, как Лавров надавит на ес так и будет
Вообще удивительно видеть таких акул политики как Лавров и Чуркин в пост Ельцинской России. Надо почитать биографию, интересные люди.


Это сообщение отредактировал dlee - 2.06.2014 - 00:34
 
[^]
Orlum
2.06.2014 - 01:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Цитата
Хохлы и ЕС. Готовьте дрова. Сушите навоз - в принципе тоже горит.

Кстати шутки шутками, а мы действительно готовим. У нас народ массово утепляет дома, окна меняет, пенопласт, минвата и т.д. Переходят на твердотопливные котлы кто может. И уже не первый год. Цена газа решает. Навоз пока не сушим, но есть торфа дохуя. У меня квартира зимой вместе с горячей водой брала максимум 150 кубов газа на двухконтурный котел. Трешка 65 квадратов. Так что даже по два рубля за куб переживу без проблем. Родителям заплатить помогу. Думаю так как-то и все другие. Что ж теперь делать-то
 
[^]
dlee
2.06.2014 - 01:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 95
Цитата (Orlum @ 2.06.2014 - 02:28)
Цитата
Хохлы и ЕС. Готовьте дрова. Сушите навоз - в принципе тоже горит.

Кстати шутки шутками, а мы действительно готовим. У нас народ массово утепляет дома, окна меняет, пенопласт, минвата и т.д. Переходят на твердотопливные котлы кто может. И уже не первый год. Цена газа решает. Навоз пока не сушим, но есть торфа дохуя. У меня квартира зимой вместе с горячей водой брала максимум 150 кубов газа на двухконтурный котел. Трешка 65 квадратов. Так что даже по два рубля за куб переживу без проблем. Родителям заплатить помогу. Думаю так как-то и все другие. Что ж теперь делать-то

Дай бог вам выдержать все это. Но вот возникает вопрос, когда достигнется предельная точка недовольства условиями , что вся страна встанет? Вроде вас не пряниками кормят и при этом больше половины страны молчат, а раз молчат значит довольны?
Хотя вот у нас в городе на 50000 жителей один микрорайон, где все платят комуналку не меньше 7000 в месяц, при настоящей средне зп 15000, а остальной город 4-5 максимум.И при этом возмущения не наблюдается , всех успокоили тем что это норма.
 
[^]
evergreen
2.06.2014 - 02:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (ajagus @ 1.06.2014 - 23:43)
а никто не заметил, что требования заплатить миллиарды превратились в просьбы заплатить хотя бы миллионы? К тому же поставки газа в больших объемах продолжаются. И об остановке поставок газа на украину речь уже не идет. А эти все вбросы по телеку и в сети "как у нас фсё заебись" не подтвежденные ничем становятся громче, теперь еще и китайцев подтянули. Неужели не понятно - нельзя газ перекрывать. Укры уже заблокировали поставки даже уже оплаченой продукции для машстроения, а значит ближайшие 3 года ни одного вертолета Россия не выпустит, по самолетам, ракетам, турбинам будет завал. Ачерез год-два все АНы без сертификатов на земле окажутся. А укры за это всё получат компенсацию от запада.

Вроде как бэ не совсем в этом ключе всё действует: "хотя бы миллионы" просила заплатить Европа, а не Россия, и денех на это дали, лишь бы не отключали газ.
То, что укры поставки остановили - себе на одно место больше соли насыпали: Россия, максимум через год будет выпускать вертолёты со своими редукторами (тупо переманят спецов) и всё равно наладят всё производство У СЕБЯ. АНы - только Русланы не смогут ЗА ГРАНИЦЕЙ работать, пока не обойдут этот бумажный камень преткновения. А вот укры без сбыта своей продукции... Ну жопа будет, что ещё!
 
[^]
Orlum
2.06.2014 - 02:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Цитата
Дай бог вам выдержать все это. Но вот возникает вопрос, когда достигнется предельная точка недовольства условиями , что вся страна встанет?

Спасибо. Просто мы уже не знаем в какую сторону вставать biggrin.gif
А вообще поживем - увидим. Зато точно научимся закрывать двери в подъезд и выключать горячую воду пока зубы чистишь. Все как в Европе будет хотя бы в этом. У нас когда шведы в город приезжали то офигели от количества открытых окон в мороз. Им невдомек что коммунальщики могут топить так что люди окна нараспашку оставляют в минус 15.
 
[^]
Bush6791
2.06.2014 - 02:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Состите майданутые...

За что боролись - на то и напоролись...

Не газа - не транзита...

И нахуй вы нужны ЕС?
 
[^]
dlee
2.06.2014 - 02:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 95
Цитата (Orlum @ 2.06.2014 - 03:04)
Цитата
Дай бог вам выдержать все это. Но вот возникает вопрос, когда достигнется предельная точка недовольства условиями , что вся страна встанет?

Спасибо. Просто мы уже не знаем в какую сторону вставать biggrin.gif
А вообще поживем - увидим. Зато точно научимся закрывать двери в подъезд и выключать горячую воду пока зубы чистишь. Все как в Европе будет хотя бы в этом. У нас когда шведы в город приезжали то офигели от количества открытых окон в мороз. Им невдомек что коммунальщики могут топить так что люди окна нараспашку оставляют в минус 15.

Насчет топить , эт наверное чисто славянская черта, у на до конца апреля батареи огонь были. Смотришь в платежку и охуеваешь...
 
[^]
VDV2019
2.06.2014 - 02:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 86
не будет никто перекрывать вентиль, в случае если Украина не оплатит долги, газ будет поставляться только для Европы в полном объеме по контрактам, а вот что по дороге пропадет это уже другой вопрос... ЕС предупрежден...
 
[^]
Orlum
2.06.2014 - 02:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Bush6791
Цитата
Состите майданутые...

Я уже конечно заебался отвечать. Но что поделать. Так вот. Я очень сильно сомневаюсь что лично мне либо кому еще из простых граждан Украины был толк от транзита. Мы можем долго говорить про экономику и т.д. Но что-то мне подсказывает что до народа эти деньги не доходили и доходить не будут. Точно так же вопрос газа для населения - никто не замерзнет. Спорю на машину дров biggrin.gif
А если лично вам от всех этих проблем есть какая-то выгода, если лично вы получаете деньги с этого газа то могу только за вас искренне порадоваться.
 
[^]
Gromozeka12
2.06.2014 - 08:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 23
Всё правильно, почему одни (Россия) должны давать что-то (в данном случае газ) на халяву, а другой (Украина, хунта) мало того, что не платит за полученный товар, так ещё и пытается права качать?!?!?!?! Сам Луганчанин и все эти газовые проблемы мне не на руку, но если дистанцироваться от политики и перейти на язык бизнеса, то Россия права на 100500%.
З.Ы. "Ничего личного, просто бизнес".
 
[^]
MadeInMoscow
2.06.2014 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11540
Цитата (amozg @ 1.06.2014 - 23:59)
Хохлы и ЕС. Готовьте дрова. Сушите навоз - в принципе тоже горит.

Дык, Руслана ещё обещала огня добавить. Ждём.
 
[^]
kuks
2.06.2014 - 08:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 244
хохлам походу денег не надо, закрыли канал в крым, теперь в крыму свои скважины и не надо денег платить хохлам, щас выпендриваются с газом, скоро достроят южный поток и хохлы даже с транзита не получат, ебаньки...
 
[^]
antichurka
2.06.2014 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1187
Цитата (Garrik @ 1.06.2014 - 23:57)
вчера?

да не. пол часа назад))))
 
[^]
Thief
2.06.2014 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
побояню

Украина попала еще и в "китайский капкан"
 
[^]
подкавыресты
2.06.2014 - 09:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 706
Крутая шахматная партия Путина, Путин ставит шах, а там такой мат
 
[^]
penicilin
2.06.2014 - 09:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 152
Ну в Китай газопровод построят лет через пять, так что пока не все так однозначно.
 
[^]
Imbaa
2.06.2014 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
ну а вы, майданутые, думали, что все так просто, что ли? gigi.gif Судя по тому, что Китаю год от года нужно все больше энергоресурсов, вопрос об их цене для Гейропы стоять просто не будет - все пойдет нашим узкоглазым друзьям.
 
[^]
подкавыресты
2.06.2014 - 09:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 706
Цитата (penicilin @ 2.06.2014 - 10:12)
Ну в Китай газопровод построят лет через пять, так что пока не все так однозначно.

Китаю газ нужен, и газопровод строить будут, так что думаю однозначно
 
[^]
Bush6791
2.06.2014 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Orlum @ 2.06.2014 - 02:28)
Bush6791
Цитата
Состите майданутые...

Я уже конечно заебался отвечать. Но что поделать. Так вот. Я очень сильно сомневаюсь что лично мне либо кому еще из простых граждан Украины был толк от транзита. Мы можем долго говорить про экономику и т.д. Но что-то мне подсказывает что до народа эти деньги не доходили и доходить не будут. Точно так же вопрос газа для населения - никто не замерзнет. Спорю на машину дров biggrin.gif
А если лично вам от всех этих проблем есть какая-то выгода, если лично вы получаете деньги с этого газа то могу только за вас искренне порадоваться.

Понимаешь в чем дело - транзит - это деньги для страны.
Не только те, которые уходили непосредственно в чьи то карманы.
Это налоги. Это рабочие места для тысяч человек непосредственно на ГТС и еще десятков тысяч смежников.

Так что не все так однозначно.
 
[^]
Bush6791
2.06.2014 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Orlum @ 2.06.2014 - 02:28)
Bush6791
Цитата
Состите майданутые...

Я уже конечно заебался отвечать. Но что поделать. Так вот. Я очень сильно сомневаюсь что лично мне либо кому еще из простых граждан Украины был толк от транзита. Мы можем долго говорить про экономику и т.д. Но что-то мне подсказывает что до народа эти деньги не доходили и доходить не будут. Точно так же вопрос газа для населения - никто не замерзнет. Спорю на машину дров biggrin.gif
А если лично вам от всех этих проблем есть какая-то выгода, если лично вы получаете деньги с этого газа то могу только за вас искренне порадоваться.

Понимаешь в чем дело - транзит - это деньги для страны.
Не только те, которые уходили непосредственно в чьи то карманы.
Это налоги. Это рабочие места для тысяч человек непосредственно на ГТС и еще десятков тысяч смежников.

Так что не все так однозначно.

ЗЫ! Под майданутыми - я не имел введу нормальных украинцев. А именно приверженцев майдана из-за которых и закрутилась эта ебанная карусель.
 
[^]
poROSHENko
2.06.2014 - 11:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 0
Еще ни месторождение не разведано, ни газопровод в Китай не построен, а ватники уже хоронят старушку-Европу и ставят соседям "капканы". А колонизация Луны Рассеей как отразится на мировой политике?
 
[^]
penzioner
2.06.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (dlee @ 2.06.2014 - 00:08)
Как я это вижу  , раз так европе нужен наш газ то почему российские чиновники не могут сторговаться  пусть даже с небольшой скидкой, но при этом протолкнув политические условия, пусть даже не особо значимые, но в наших интересах .  Получается нашим политикам похуй на нашу страну,так какого мы все радуемся что вот европе не достанется газ они будут страдать. Мы один хер ничего не получим буть то Китай покупатель или гоосударство Лихтенштейн.Как с нами не считались так и не будут, как на внутреннем рыке цены росли так и продолжится.

Основа рыночной экономики. Кому цена не нравится - пускай пройдётся по базару, может найдёт подешевле...

Помнится, там США и Канада грозились завалить Европу дешёвым газом

Это сообщение отредактировал penzioner - 2.06.2014 - 11:24
 
[^]
Famagusta
2.06.2014 - 13:09
0
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 200
Цитата (Orlum @ 2.06.2014 - 00:28)
Цитата
Хохлы и ЕС. Готовьте дрова. Сушите навоз - в принципе тоже горит.

Кстати шутки шутками, а мы действительно готовим. У нас народ массово утепляет дома, окна меняет, пенопласт, минвата и т.д. Переходят на твердотопливные котлы кто может. И уже не первый год. Цена газа решает. Навоз пока не сушим, но есть торфа дохуя. У меня квартира зимой вместе с горячей водой брала максимум 150 кубов газа на двухконтурный котел. Трешка 65 квадратов. Так что даже по два рубля за куб переживу без проблем. Родителям заплатить помогу. Думаю так как-то и все другие. Что ж теперь делать-то

Переживешь, если доход сохранится на прежнем уровне. А ну как упадет, станет не регулярным или вообще исчезнет? Что тогда?
Кто даст гарантию что экономика не рухнет в бездонную яму, а останется в нынешнем преддефолтном состоянии?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7596
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх