Школьник повесился после ЕГЭ по русскому языку, В Волгоградской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motya
30.05.2014 - 13:57
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Цитата (Jus @ 30.05.2014 - 13:43)
Выпускник средней школы №1 города Жирновска Валерий Б. оказался в ситуации, когда от выпускных экзаменов зависело, сможет ли он переехать к своему отцу в другой город или остаться в поселке Заречный Волгоградской области.

у меня фантазии не хватает - как?
 
[^]
RastaBiker
30.05.2014 - 13:57
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 147
Может это прозвучит жестоко, но естественный отбор все же существует и проявляет себя. Сам оградил общество от своей неуравновешенности.
 
[^]
Фраерок
30.05.2014 - 13:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 96
Ой беда,столько дурачков стало(((пожалейте родителей!!!!
 
[^]
green917
30.05.2014 - 13:58
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 0
Цитата (babyfresh @ 30.05.2014 - 14:49)
Цитата
Бедненький не смог воспользоваться шпаргалкой..

Ладно вам злорадствовать, может он физику знал на пять.
Эх, подростковый возраст либо черное, либо белое. либо всё, либо ничего

Или спортсмен хороший, или художник..да много талантов может раскрыться в человеке
 
[^]
apprico
30.05.2014 - 13:59
4
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Летунья @ 30.05.2014 - 14:53)
Господи, что там сдавать? Херня, а не экзамен.

Мда, извините за цинизм, но естественный отбор не обманешь.

Мне страшно за естественный отбор, если выживать будут только егэ-медалисты... Переодически мы видим уже результаты их деятельности.
 
[^]
as1205
30.05.2014 - 14:01
5
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата
..а после проверки, оказалось, что он - сдал.





Школьник повесился после ЕГЭ по русскому языку
 
[^]
amaxx
30.05.2014 - 14:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 27
Цитата (motya @ 30.05.2014 - 14:57)
Цитата (Jus @ 30.05.2014 - 13:43)
Выпускник средней школы №1 города Жирновска Валерий Б. оказался в ситуации, когда от выпускных экзаменов зависело, сможет ли он переехать к своему отцу в другой город или остаться в поселке Заречный Волгоградской области.

у меня фантазии не хватает - как?

Скорее всего кто-то из родителей давил...
 
[^]
Mosss
30.05.2014 - 14:02
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1527
Жалко пацана.
Часто думаю, что не тому мы детей учим. Причем "детей" всех возрастов.
Нельзя так ориентировать - или все, или ничего.
Я частенько сталкиваюсь со своими бывшими одноклассниками и однокурсниками. Особенно по однокурсникам показательно.
Среди начальников или хорошо зарабатывающих - бывшие тихие троечники.
Отличники - теперь тихие рядовые работники. Как я, например.
Да, я препод вуза, но зарплата - унылые 200 баксов по нонешнему курсу, да и то через месяц я безработная - очередная волна сокращений.
Госсподи, ну написал бы тот ЕГЭ на тройку, ну пошел бы в техникум, научился хорошей специальности, друзей нашел бы новых...
Вся жизнь впереди. Была!
 
[^]
DragonLord
30.05.2014 - 14:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (Жималка @ 30.05.2014 - 14:53)
Не согласна. Система вынуждает детей. dont.gif
"ЕГЭ" это как дамоклов меч, сильно переживают даже отличники. Просто от этого, можно сказать, зависит вся жизнь. Напряжение очень большое, многие не выдерживают, дети ведь ещё, 16 лет.
Сколько детей уже покончило с собой из-за него...

Да ладно! А Экзамены в ВУЗ? А Экзамены после школы? А диплом и ГОСы? Это все не напрягает и мысль о справке вместо диплома так расслабляет
 
[^]
shama1d
30.05.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.07
Сообщений: 571
У меня дочь не сильна в математике. В следующем году у нее ЕГЭ (9класс), так нам учитель по математике говорит, что если она не сдаст,то: во-первых - ее не переведут в 10й класс, во-вторых - вообще может не получить аттестат , а просто справку. И конечно мы нервничаем, куда ребенок может пойти после 9 класса со справкой. По другим предметам все нормально. Раньше учителя как то все равно могли помочь ученику сдать экзамены, а сейчас они ( с этими долбаными тестами) говорят, что они ничего не могут сделать. Т.е. если у меня дочь не математик, а гуманитарий , то из-за математики должна идти в ПТУ?
Да и у учителей тоже отношение к ученикам сейчас другое, им вроде как пофиг.
 
[^]
Molekula
30.05.2014 - 14:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
Как мама гиперответственного ребенка не поддержу ядовитых комментариев. Я вот никогда за оценки не наказывала и не ругала, но у дочери пункт-каждая четверка прямо трагедия до слез! Это при том, что отличница с первого по уже восьмой класс, и учится без проблем. А я всячески стараюсь с этим справиться и убедить в том, что оценки не катастрофа. Так что вина не составителей тестов, конечно, а скорее родителей. Если знаешь, что у ребенка неустойчивая психика-разговаривай и убеждай. А то накинулись на пацана, а может родители лупцевали его за каждый трояк!
 
[^]
Edjin
30.05.2014 - 14:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 167
Цитата (Жималка @ 30.05.2014 - 13:53)
Цитата (Edjin @ 30.05.2014 - 14:49)
А ВСЕ ПОТОМУ, что детьми надо заниматься!!!! начиная с рождения, а не тогда , когда тебе сказали, что ты дедушкой будешь! Пришли с работы - проверьте у ребенка Д\З, спросите , что проходили, порешайте пару примеров\задач, если ребенку задали доклад и он его с википедии скачал - попросите его пересказать без распечатки! Проверьте подготовку к контрольной работе. Спросите как дела у ребенка в школе у классного руководителя! Наймите ему репетитора в конце концов! У занятого полезными делами ребенка, меньше шансов начать заниматься нехорошими вещами!

Не согласна. Система вынуждает детей. dont.gif
"ЕГЭ" это как дамоклов меч, сильно переживают даже отличники. Просто от этого, можно сказать, зависит вся жизнь. Напряжение очень большое, многие не выдерживают, дети ведь ещё, 16 лет.
Сколько детей уже покончило с собой из-за него...

Как будто напряжения не будет от вступительных экзаменов! Подготовленному ребенку будет легче, чем пущенному на произвол! И да, жизнь это вообще испытание, кому сейчас легко?

Это сообщение отредактировал Edjin - 30.05.2014 - 14:10
 
[^]
Жималка
30.05.2014 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1562
Цитата (DragonLord @ 30.05.2014 - 15:04)
Да ладно! А Экзамены в ВУЗ? А Экзамены после школы? А диплом и ГОСы? Это все не напрягает и мысль о справке вместо диплома так расслабляет

1) Не во всех ВУЗах есть вступительные экзамены, и во время самого обучения в ВУЗе всё воспринимается по-другому, всегда можно пересдать.
2)Экзаменов после школы нет. ЕГЭ и есть эти экзамены. Собственно, об этом и речь.
3) Диплом и госы наступают значительно позже, к 20 годам. Человек взрослеет и набирается опыта при сессии раз в полгода.
 
[^]
hellroad
30.05.2014 - 14:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Жесть какая(( родителей тоже не могу понять- если есть малейшие подозрения, что твой сын не потянет 10-11-й класс- зачем ему туда идти? Есть масса колледжей- получай специальность, иди работать- сейчас квалифицированные рабочие получают порой очень даже хорошие деньги)
Откуда такие амбиции в высшим образованием??) мой сын закончил колледж, работает, получает не колоссальные деньги, но растет помаленьку в профессии- старается, так что все еще впереди)
 
[^]
shama1d
30.05.2014 - 14:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.07
Сообщений: 571
Ну и детей сейчас тоже очень сильно накручивают, а они подростки и психика у них еще неокрепшая.
 
[^]
Котикс
30.05.2014 - 14:12
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Я, думаю, что виноваты тут взрослые. Скорее всего, затравили парня условиями, типа, сдашь-не сдашь.
 
[^]
hellroad
30.05.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Цитата (shama1d @ 30.05.2014 - 15:07)
У меня дочь не сильна в математике. В следующем году у нее ЕГЭ (9класс), так нам учитель по математике говорит, что если она не сдаст,то: во-первых - ее не переведут в 10й класс, во-вторых - вообще может не получить аттестат , а просто справку. И конечно мы нервничаем, куда ребенок может пойти после 9 класса со справкой. По другим предметам все нормально. Раньше учителя как то все равно могли помочь ученику сдать экзамены, а сейчас они ( с этими долбаными тестами) говорят, что они ничего не могут сделать. Т.е. если у меня дочь не математик, а гуманитарий , то из-за математики должна идти в ПТУ?
Да и у учителей тоже отношение к ученикам сейчас другое, им вроде как пофиг.

То, что дочь не тянет математику вы вчера узнали?? Можно нанять репетитора, и подготовить к ЕГЭ за год-два)
Системы ПТУ в стране давно нет, есть колледжи- можно спокойно закончить, и если профессия нравится- потом пойти в профильный ВУЗ?? Или не престижно??
 
[^]
Arbogast
30.05.2014 - 14:18
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 111
Цитата (Жималка @ 30.05.2014 - 14:53)
Цитата (Edjin @ 30.05.2014 - 14:49)
А ВСЕ ПОТОМУ, что детьми надо заниматься!!!! начиная с рождения, а не тогда , когда тебе сказали, что ты дедушкой будешь! Пришли с работы - проверьте у ребенка Д\З, спросите , что проходили, порешайте пару примеров\задач, если ребенку задали доклад и он его с википедии скачал - попросите его пересказать без распечатки! Проверьте подготовку к контрольной работе. Спросите как дела у ребенка в школе у классного руководителя! Наймите ему репетитора в конце концов! У занятого полезными делами ребенка, меньше шансов начать заниматься нехорошими вещами!

Не согласна. Система вынуждает детей. dont.gif
"ЕГЭ" это как дамоклов меч, сильно переживают даже отличники. Просто от этого, можно сказать, зависит вся жизнь. Напряжение очень большое, многие не выдерживают, дети ведь ещё, 16 лет.
Сколько детей уже покончило с собой из-за него...

Это, простите, че за чухню вы сейчас ляпнули? Система вынуждает? Так она всегда такой была, до ЕГЭ, до Христа, даже до изобретения коолеса - что бы жить, надо вертеться. Причем тут к системе слабовольный пацан, который то ли сам дурак, то ли родители не воспитали?
Как у нас любят на систему складывать все что ни попадя...
 
[^]
Гранат
30.05.2014 - 14:18
2
Статус: Offline


И это пройдет...

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 327
какая трагедия. соболезнования родным мальчика... черт его знает как воспитывать... у самой сын - и больше всего он боится меня расстроить. никогда его не била, не ругала, за неудачи очень расстраивается - ну как тут еще ругать? изо всех сил стараюсь донести до него, что буду любить его при любых обстоятельствах и чтоб он чувствовал - что его дом - его крепость.
 
[^]
Edjin
30.05.2014 - 14:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.11
Сообщений: 167
Цитата (Algat @ 30.05.2014 - 13:54)
Цитата (Edjin @ 30.05.2014 - 14:49)
А ВСЕ ПОТОМУ, что детьми надо заниматься!!!! начиная с рождения, а не тогда , когда тебе сказали, что ты дедушкой будешь! Пришли с работы - проверьте у ребенка Д\З, спросите , что проходили, порешайте пару примеров\задач, если ребенку задали доклад и он его с википедии скачал - попросите его пересказать без распечатки! Проверьте подготовку к контрольной работе. Спросите как дела у ребенка в школе у классного руководителя! Наймите ему репетитора в конце концов! У занятого полезными делами ребенка, меньше шансов начать заниматься нехорошими вещами! И больше шансов правильно устроится по жизни, даже если ему эти знания не пригодятся, у него выработается принцип самообучения - легче будет на работе, ведь практически на любой должности надо будет учиться всю жизнь.

вы дело говорите, но не там. Парню так вбили в голову что если он не сдаст то не попадет к отцу и что еще год будет в поселке балду пинать, возможно он все знал и возможно он ответил правильно, но сам на себя нагнал страху.

Так вот я говорю, что надо детям не физической расправой/финансовым состоянием/ кнутом и пряником грозить. А самому вмешиваться в процесс его обучения! Имхо, до 5 класса ученик учится для родителей,с 5-9 для себя, 10-11 для поступления(если вам это не нужно - то и не напрягайтесь) 1-3 курс Вуза- чтобы научиться учиться(простите за тавтологию) и только 4-5-аспирантура человек уже обязан уметь учиться самостоятельно(не знания усваивать, а иметь заинтересованность в процессе обучения) - иначе все было зря...Вот тут и задача родителей - лет до 20 помогать чаду учиться... Естественно, что это не касается гениев, вундеркиндов и просто самородков.

А самые квалифицированные получаются из тех , кто после школы идет работать на нормальную, должность начинающего специалиста( а не продавателя бигмаков), получая бесценный опыт за мизерную зарплату, пока родители кормят. А Вышку по понравившейся специальности можно и потом заочно получить, для галочки. А то многие закончат одно, а работают по другому(как к сожалению и Я...учился на химика а стал сисадмином)

Это сообщение отредактировал Edjin - 30.05.2014 - 14:20
 
[^]
Wishes
30.05.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 462
Да какая разница ЕГЭ или обычный экзамен. В свое время и то, и то писал, ЕГЭ даже проще. В 17 лет мозги уже есть у человека. Совершенно не жаль людей которые кончают с собой, если они в здравом рассудке. Это их выбор, так что мне его не жаль. Вот что действительно сложно, начинается в инсте - матан, теор вер, физика и тп... Зато когда их сдаешь, чувствуешь себя живым прям, понимаешь, что преодолел трудность и все депрессии и проблемы прям, как рукой сняло.
 
[^]
CherokeeXJ
30.05.2014 - 14:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
Так вроде же пересдавать можно этот эгэ хренов или не..
жестко он, наверно на эмоциях - вот жешь юность.. все близко воспринимают
 
[^]
Толик0588
30.05.2014 - 14:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 30
Жаль парня...ох уж этот подростковый максимализм...а вина тут однозначно родителей не доглядели за чадом вот и результат...
 
[^]
sclyff
30.05.2014 - 14:23
-1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (Edjin @ 30.05.2014 - 13:49)
А ВСЕ ПОТОМУ, что детьми надо заниматься!!!! начиная с рождения, а не тогда , когда тебе сказали, что ты дедушкой будешь! Пришли с работы - проверьте у ребенка Д\З, спросите , что проходили, порешайте пару примеров\задач, если ребенку задали доклад и он его с википедии скачал - попросите его пересказать без распечатки! Проверьте подготовку к контрольной работе. Спросите как дела у ребенка в школе у классного руководителя! Наймите ему репетитора в конце концов! У занятого полезными делами ребенка, меньше шансов начать заниматься нехорошими вещами! И больше шансов правильно устроится по жизни, даже если ему эти знания не пригодятся, у него выработается принцип самообучения - легче будет на работе, ведь практически на любой должности надо будет учиться всю жизнь.

И звание "работник месяца" ему присудят пожизненно!!!

Простите, но кому сейчас нужно это образование?
Чему могут научить учителя-дебилы???
 
[^]
CherokeeXJ
30.05.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
Цитата
Вот что действительно сложно, начинается в инсте - матан, теор вер, физика и тп...

аха помню второй курс зимнюю сессию - самая трудная была - потом уже легче вродь было
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48237
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх