В Славянске идет бой, такого мощного огня не было с начала АТО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (56) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slimyara
29.05.2014 - 10:18 [ показать ]
-60
Prok1973
29.05.2014 - 10:19
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 272
Блять, мандануть по этой горе Карачун "Ураганами" и обстрелы закончатся.

Это сообщение отредактировал Prok1973 - 29.05.2014 - 10:19
 
[^]
Ogonek1
29.05.2014 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (TroyHoran @ 29.05.2014 - 11:17)
Цитата (Ogonek1 @ 29.05.2014 - 11:12)
Цитата (MrRoosvelt @ 29.05.2014 - 11:09)
СМИ: бойцы покидают Нацгвардию Украины из-за плохих условий службы
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Украинские бойцы отказываются ехать на восток страны из-за проблем с обеспечением, сообщает ТСН. Гвардейцы и военные  жалуются на отсутствие бронежилетов. По их словам, на тысячу бойцов приходится всего десять комплектов защиты.


Солдаты рассказывают, что недавно привезли европейские бронежилеты, которых никто так и не увидел.

Также сообщается, что, вместо американских сухих пайков бойцам выдали по банке тушенки, сардин и перловой каши, хлеба и воды не дали. Командиры в свою очередь уверяют, что все раздали солдатам. Однако ТСН сообщает, что в интернете как минимум на четырех сайтах продают армейские пайки.

Среди прочего поступают жалобы на то, что не выдаются страховки и удостоверения гвардейцев.

По данным сайта, в связи с вышеуказанными проблемами, только за вчерашний день трое бойцов отказались ехать на восток и расторгли контракт. Командиры назвали это «выходками».
PS война дело дорогое, а для банкрота тем более. Думаю Украинская хунта скоро сама все закончит и начнет скулить

Война - это дорого, но ты забываешь что это дорогое удовольствие для обоих сторон противостояния. А я не уверен что у Донбасса экономика сильнее укровской и резервы больше.

Вы наверное забыли что есть такая работа - Родину защишать. В Славянске как раз идет такая работа у ополчения. И за неё не нужно платить. Там, как я понимаю, есть только одна просьба - людей бы нам по-матёрее, да пушек помощнее. А дальше с божьей помошью. А вот украинской армии нужны бабки чтобы стрелять. В общем как-то так.

бабки на технику, амуницию, продукты, боеприпасы, топливо и еще на много что нужны как укроармии, так и ополчению, ибо с неба и оптимизма это не появляется. Ополчение - молодцы, умудрились где-то средства изыскивать, но насколько их хватит?
 
[^]
jonnyGUN
29.05.2014 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (Ogonek1 @ 29.05.2014 - 12:16)
Цитата (jonnyGUN @ 29.05.2014 - 11:14)
Цитата (Ogonek1 @ 29.05.2014 - 12:12)
Цитата (MrRoosvelt @ 29.05.2014 - 11:09)
СМИ: бойцы покидают Нацгвардию Украины из-за плохих условий службы
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Украинские бойцы отказываются ехать на восток страны из-за проблем с обеспечением, сообщает ТСН. Гвардейцы и военные  жалуются на отсутствие бронежилетов. По их словам, на тысячу бойцов приходится всего десять комплектов защиты.


Солдаты рассказывают, что недавно привезли европейские бронежилеты, которых никто так и не увидел.

Также сообщается, что, вместо американских сухих пайков бойцам выдали по банке тушенки, сардин и перловой каши, хлеба и воды не дали. Командиры в свою очередь уверяют, что все раздали солдатам. Однако ТСН сообщает, что в интернете как минимум на четырех сайтах продают армейские пайки.

Среди прочего поступают жалобы на то, что не выдаются страховки и удостоверения гвардейцев.

По данным сайта, в связи с вышеуказанными проблемами, только за вчерашний день трое бойцов отказались ехать на восток и расторгли контракт. Командиры назвали это «выходками».
PS война дело дорогое, а для банкрота тем более. Думаю Украинская хунта скоро сама все закончит и начнет скулить

Война - это дорого, но ты забываешь что это дорогое удовольствие для обоих сторон противостояния. А я не уверен что у Донбасса экономика сильнее укровской и резервы больше.

победить можно в войне с государством, а не с народом. целый народ - не победить армией.

так воюет-то не целый народ, а определенная его часть. Стрелок ведь на это и жаловался, да и большая часть аргументов о том что Россия не введет войска, базируется на этом постулате.

Добавлено в 10:16
Цитата (Narkozzz @ 29.05.2014 - 11:14)
Ogonek1
Цитата
Говно не говно, а прямой телефонный разговор со Славянском там присутствует. Ну да ладно, ищи пруфы лучше.


Ну хоть и не укроп, но со времен Ливии усвоил, что путник и мюрид публикуют совершенно непроверенную и зачастую откровенно выдуманную информацию под видом инсайда. У Путника в свое время загнанный в трубу Кадаффи шел в наступление при поддержке сотен тысяч кочевников из пустыни. В общем оба товарища часто любят выдавать желаемое за действительное.

Не поспоришь, но там все таки ссылка на новостной блок.

эти не все какраз из народа, и ты удмаешь что после обстрела никто не выживет и не начнет партизанской войны? вспомни как амерам по соплям давали во всяких локальных войнах и антитеррористических походах? вроде город взяли а пизды получили. хотя тоже не все воевали.
 
[^]
Ogonek1
29.05.2014 - 10:20
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (slimyara @ 29.05.2014 - 11:18)
Цитата (Ogonek1 @ 29.05.2014 - 09:04)
Цитата (Artemuu @ 29.05.2014 - 11:01)
Пруфы не помешало бы..

Ыыыыыыыы и опять 25 .. новости с Российского канала ..
Сколько можно заливать этот бред ?
Российские канала уже ловили на лживой информации !!
зы: а ты не с росиии случайно ? ))

Да, лучше 5 украинский, там-то все честно и по делу.
 
[^]
slimyara
29.05.2014 - 10:21
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 0
Пока ниточки по обрубят последние ..
С России и с Украины zombie.gif
 
[^]
Ogonek1
29.05.2014 - 10:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
jonnyGUN

Цитата
эти не все какраз из народа, и ты удмаешь что после обстрела никто не выживет и не начнет партизанской войны? вспомни как амерам по соплям давали во всяких локальных войнах и антитеррористических походах? вроде город взяли а пизды получили. хотя тоже не все воевали.


А ту смотря что сравнивать. Ливию, которую весьма быстро раскачали, потому что в одиночку против НАТО или Чечню, которую баблом и прочей поддержкой из-за бугра заваливали. Пока было бабло, в Чечне и война продолжалась, как только порешали вопросы и поток бабла уменьшился, там быстро на мировую пошли. Может я несколько пессимистичен, но история показывает именно такие варианты развития событий.
 
[^]
Plejik
29.05.2014 - 10:23
4
Статус: Offline


Волосатая хрень

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 248
Мдааа... Большей глупости, чем держать СВОИХ солдат голодными придумать в принципе невозможно. Идею "Война войной, а обед - по расписанию" еще никто не отменял
 
[^]
Laski
29.05.2014 - 10:23
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 553
...

В Славянске идет бой
 
[^]
Shensher
29.05.2014 - 10:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 0
Цитата (nfour @ 29.05.2014 - 11:05)
Ogonek1
это не пруф, а говно собачее

Ну да, не говно это укрозомбосми. gigi.gif lol.gif
 
[^]
Antibzdun
29.05.2014 - 10:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Цитата (TroyHoran @ 29.05.2014 - 11:17)

Вы наверное забыли что есть такая работа - Родину защишать. В Славянске как раз идет такая работа у ополчения. И за неё не нужно платить. Там, как я понимаю, есть только одна просьба - людей бы нам по-матёрее, да пушек помощнее. А дальше с божьей помошью. А вот украинской армии нужны бабки чтобы стрелять. В общем как-то так.

5 тебе за героизм.
Попробуй работу брось, вооружись, и пойди на войну.
Бесплатными патронами постреляй.

Никакой войны бесплатной не бывает. Ни народной, ни антинародной.

Это сообщение отредактировал Antibzdun - 29.05.2014 - 10:26
 
[^]
Narkozzz
29.05.2014 - 10:26
66
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
slimyara
Цитата
Российские канала уже ловили на лживой информации !!


Проблема в том, что укропские каналы еще ни разу не поймали на правдивой.
 
[^]
Бyлька
29.05.2014 - 10:26
13
Статус: Offline


Wyrd bið ful aræd

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1311
Цитата (masters1 @ 29.05.2014 - 10:04)
Похоже там сегодня будет совсем плохо... Детей то хоть успели вывезти? Держитесь...

Вчера из Славянска было отправлено несколько автобусов с детьми, едущими в эвакуацию в Крым. Украинская таможня автобусы не пропустила, развернула назад.Суки!Чувствуют свою безнаказанность,беспредельничают по полной программе.
 
[^]
jonnyGUN
29.05.2014 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (Ogonek1 @ 29.05.2014 - 12:23)
А ту смотря что сравнивать. Ливию, которую весьма быстро раскачали, потому что в одиночку против НАТО или Чечню, которую баблом и прочей поддержкой из-за бугра заваливали. Пока было бабло, в Чечне и война продолжалась, как только порешали вопросы и поток бабла уменьшился, там быстро на мировую пошли. Может я несколько пессимистичен, но история показывает именно такие варианты развития событий.

ну вроде Россию уже обвинили в скрытой поддержке "сепаратистов"? если так и есть то воевать там можно вечно пока яйцами мериться не надоест.
 
[^]
Ogonek1
29.05.2014 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (jonnyGUN @ 29.05.2014 - 11:27)
Цитата (Ogonek1 @ 29.05.2014 - 12:23)
А ту смотря что сравнивать. Ливию, которую весьма быстро раскачали, потому что в одиночку против НАТО или Чечню, которую баблом и прочей поддержкой из-за бугра заваливали. Пока было бабло, в Чечне и война продолжалась, как только порешали вопросы и поток бабла уменьшился, там быстро на мировую пошли. Может я несколько пессимистичен, но история показывает именно такие варианты развития событий.

ну вроде Россию уже обвинили в скрытой поддержке "сепаратистов"? если так и есть то воевать там можно вечно пока яйцами мериться не надоест.

Да в том-то и дело, что основные слухи о российской поддержки - это плод фантазии укросми. Я понимаю, конечно, что идет гуманитарка(которой палки в колеса ставят), возможно едут добровольцы, но какой-т системной помощи нет, либо мы о ней ничего не знаем.
 
[^]
KKori
29.05.2014 - 10:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (MrRoosvelt @ 29.05.2014 - 11:09)
По данным сайта, в связи с вышеуказанными проблемами, только за вчерашний день трое бойцов отказались ехать на восток и расторгли контракт.

А че, так можно? Как бы в таком контракте должно быть прописано, что его хер разорвешь и неустойки всякие.
Что у нас в таких контрактах пишется?
 
[^]
Admol
29.05.2014 - 10:30
0
Статус: Offline


Нелеполичный зверь

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 14173
Антивоенная акция. Вроде бы в Киеве. Женщины требуют вернуть детей с войны домой. Стрим: http://anti-maidan.com/?p=streams&sid=spilno-tv
Вот точнее ссылка http://spilno.tv/uk

Это сообщение отредактировал Admol - 29.05.2014 - 10:36
 
[^]
Narkozzz
29.05.2014 - 10:31
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
jonnyGUN
Цитата
если так и есть то воевать там можно вечно пока яйцами мериться не надоест.


Укропы не сдюжат долго воевать, мораль и так ниже плинтуса, если долго воевать, то только официально вводя "миротворцев НАТО" - тогда да, лет на 10 затянется. А если не вводить, то и года не пройдет, как некому за хунту воевать будет, ведь нация-то не единеет с каждым днем АТО, а наоборот.
 
[^]
green917
29.05.2014 - 10:32
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 0
Говорят НОНУ которая была у ополченцев уничтожили.
 
[^]
KKori
29.05.2014 - 10:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата
Вы наверное забыли что есть такая работа - Родину защишать. В Славянске как раз идет такая работа у ополчения. И за неё не нужно платить.

Вы семьям ополченцев про это порассказывайте, что их кормить не нужно.
 
[^]
jonnyGUN
29.05.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (Ogonek1 @ 29.05.2014 - 12:29)
Цитата (jonnyGUN @ 29.05.2014 - 11:27)
Цитата (Ogonek1 @ 29.05.2014 - 12:23)
А ту смотря что сравнивать. Ливию, которую весьма быстро раскачали, потому что в одиночку против НАТО или Чечню, которую баблом и прочей поддержкой из-за бугра заваливали. Пока было бабло, в Чечне и война продолжалась, как только порешали вопросы и поток бабла уменьшился, там быстро на мировую пошли. Может я несколько пессимистичен, но история показывает именно такие варианты развития событий.

ну вроде Россию уже обвинили в скрытой поддержке "сепаратистов"? если так и есть то воевать там можно вечно пока яйцами мериться не надоест.

Да в том-то и дело, что основные слухи о российской поддержки - это плод фантазии укросми. Я понимаю, конечно, что идет гуманитарка(которой палки в колеса ставят), возможно едут добровольцы, но какой-т системной помощи нет, либо мы о ней ничего не знаем.

а еще просто давайте окунемся в историю (еще до появления огнестрелов и понятия морали и чести в войне) Армия была на самообеспечении. как? да вот так грбежи и мародерство. захватили склад с оружием и зашибись.
Конечно сейчас нетак просто патроны гранаты и прочее нужно в больших количествах да и бойцы ДНР ведут оборонительную войну, но мне кажется что боеприпасы они берут со складов военных скорее всего бесплатно, а учитывая численность армий там сражающихся и наполненность армейских складов еще со времен СССР, расчитаных наверняка на многочисленные войска и продолжительные бои, и я сильно сомневаюсь что вна Украине те склады ликвидировали быстрее чем в России. пищу? а им её из днр не доставят? они вроде фактически в черте города обороняются, хотя именно тут вопрос.
 
[^]
Lark123sib
29.05.2014 - 10:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 465
Мне кажется, наши довольно много сказали Киеву и прямой, и косвенной речью.
Если Киев пойдёт на массовые жертвы мирного населения - наши авиацией и ракетами сроют этот Карачун, и не только Карачун, и уравняют шансы.
Запад сильно торопит хунту, она делает много ошибок и льёт кровь.
 
[^]
nfour
29.05.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 282
Ogonek1

прямой телефонный разговор?
да ладно, дайте мне телефон - я вам таких разговоров запишу хоть 100 штук. на все случаи жизни.
 
[^]
Ogonek1
29.05.2014 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (jonnyGUN @ 29.05.2014 - 11:35)
Цитата (Ogonek1 @ 29.05.2014 - 12:29)
Цитата (jonnyGUN @ 29.05.2014 - 11:27)
Цитата (Ogonek1 @ 29.05.2014 - 12:23)
А ту смотря что сравнивать. Ливию, которую весьма быстро раскачали, потому что в одиночку против НАТО или Чечню, которую баблом и прочей поддержкой из-за бугра заваливали. Пока было бабло, в Чечне и война продолжалась, как только порешали вопросы и поток бабла уменьшился, там быстро на мировую пошли. Может я несколько пессимистичен, но история показывает именно такие варианты развития событий.

ну вроде Россию уже обвинили в скрытой поддержке "сепаратистов"? если так и есть то воевать там можно вечно пока яйцами мериться не надоест.

Да в том-то и дело, что основные слухи о российской поддержки - это плод фантазии укросми. Я понимаю, конечно, что идет гуманитарка(которой палки в колеса ставят), возможно едут добровольцы, но какой-т системной помощи нет, либо мы о ней ничего не знаем.

а еще просто давайте окунемся в историю (еще до появления огнестрелов и понятия морали и чести в войне) Армия была на самообеспечении. как? да вот так грбежи и мародерство. захватили склад с оружием и зашибись.
Конечно сейчас нетак просто патроны гранаты и прочее нужно в больших количествах да и бойцы ДНР ведут оборонительную войну, но мне кажется что боеприпасы они берут со складов военных скорее всего бесплатно, а учитывая численность армий там сражающихся и наполненность армейских складов еще со времен СССР, расчитаных наверняка на многочисленные войска и продолжительные бои, и я сильно сомневаюсь что вна Украине те склады ликвидировали быстрее чем в России. пищу? а им её из днр не доставят? они вроде фактически в черте города обороняются, хотя именно тут вопрос.

Ну, если говорить об истории, то нормальные армии никогда не были на самообеспечении, а мародерство всегда караолсь и нередко смертью, за тем исключением, когда командование умышленно отдавало город на разграбление. Пытаюсь представить Римскую армию, напрмер времен Цезаря, которая бы самообеспечивалась. Сам-то сможешь? Против его армии воевали менее организованные арии и мы знаем их судьбу. Или как бы самообеспечить фаланги Александра Македонского? Да или хотя бы монголо-татарские орды? Есть идеи? А питание, обозы и прочие элементы инфраструктуры? И это я говорю про древние времена, а сейчас все куда веселее, сложнее и дороже.

По части ДНР. Как я и говорил, я весьма сомневаюсь в том что данное гос образование экономически мощнее чем Украина, а это говорит о том, что у них тупо нет таких ресурсов. Воинские части и арсеналы, в большинстве своем, до сих пор заняты украинской армией, которая хоть и не воюет, но с оружием расстается крайне неохотно. Простой пример того, как в Луганске, сегодня ночью, то бишь в сердце ЛНР с трудом разоружили всего-то сотню НГ. А где куча бронетехники, авиации и прочего вооружения, которого валом на Ю-В? А она под контролем вооруженных сил.
 
[^]
Admol
29.05.2014 - 10:44
2
Статус: Offline


Нелеполичный зверь

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 14173
Цитата (Admol @ 29.05.2014 - 11:30)
Антивоенная акция. Вроде бы в Киеве. Женщины требуют вернуть детей с войны домой. Стрим: http://anti-maidan.com/?p=streams&sid=spilno-tv
Вот точнее ссылка http://spilno.tv/uk

Обстановка накаляется. Требуют Турчинова.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75280
0 Пользователей:
Страницы: (56) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх