Лукашенко возвращает крепостное право, батька и крестьяне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kubus
28.05.2014 - 14:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (Sp3ctr @ 28.05.2014 - 14:01)
когда видите пруф, типа этого - "сообщает оппозиционный белорусский новостной ресурс "Хартия 97"", можно даже не читать статью.
"хартия-97" - это закрытый и премодерируемый фашистский сайт на котором можно только поносить "лукашенко", "путина", "режим", "кровавую гэбню"... и молиться на "демократические ценности".
найти положительную новость о Белоруссии там невозможно, местные писаки получают гранты только за фантастические помои.
з.ы. убогие "змагары" набежали, понеслись минуса :)

а тебе убогому загуглить цитатку мозгов не хватает - это ж сколько тупых здесь, увидев ссыль на хартию, слюнями исходят lol.gif вместо того, чтобы перепроверить инфу

http://news.tut.by/economics/400806.html
 
[^]
Бормовлей
28.05.2014 - 14:14 [ показать ]
-10
kubus
28.05.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (Борменталь @ 28.05.2014 - 15:04)
неужели такое возможно в наше время???
это же клиника какая-то

это не клиника - это вброс, чтобы оценить реакцию общества dont.gif
потому что, цитирую:
"Вчера мне его положили на стол по поводу, ну, скажем прямо, "крепостного права". Мы замыкаем на губернаторов все
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/400806.html
"
 
[^]
Блоходав
28.05.2014 - 14:16
3
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (artin @ 28.05.2014 - 13:50)
теперь пиндосы с демократией полезут

да сто лет им нужна эта Белоруссия. Картошку, разве что, пиздить поедут
 
[^]
Romanos
28.05.2014 - 14:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 83
Цитата (Sp3ctr @ 28.05.2014 - 14:01)
когда видите пруф, типа этого - "сообщает оппозиционный белорусский новостной ресурс "Хартия 97"", можно даже не читать статью.
"хартия-97" - это закрытый и премодерируемый фашистский сайт на котором можно только поносить "лукашенко", "путина", "режим", "кровавую гэбню"... и молиться на "демократические ценности".
найти положительную новость о Белоруссии там невозможно, местные писаки получают гранты только за фантастические помои.
з.ы. убогие "змагары" набежали, понеслись минуса :)

Хоть и не относится к делу, но человек прав и не надо его минусить. Миллион раз видел, когда на Хартии писали статью без каких-либо доказательств. И еще они очень любят ссылаться на неизвестных общественный и экономических деятелей или ссылаться на людей вконтакте и их посты. Все коментарии в которых есть логика либо не пропускаются либо минусятся. Зато если вы напишите "ШОС" или "Русские кацапы\фашисты\ и так далее" без какого-либо контекста то золото вам обеспечено. По прогнозам этого сайта России осталось жить максимум год а Путину на троне сидеть и того менше
 
[^]
drugello
28.05.2014 - 14:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.12.07
Сообщений: 916
как будто у нас сейчас - не крепостное право... от царьков на местах и зависим..
 
[^]
kubus
28.05.2014 - 14:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (Romanos @ 28.05.2014 - 15:19)
Цитата (Sp3ctr @ 28.05.2014 - 14:01)
когда видите пруф, типа этого - "сообщает оппозиционный белорусский новостной ресурс "Хартия 97"", можно даже не читать статью.
"хартия-97" - это закрытый и премодерируемый фашистский сайт на котором можно только поносить "лукашенко", "путина", "режим", "кровавую гэбню"... и молиться на "демократические ценности".
найти положительную новость о Белоруссии там невозможно, местные писаки получают гранты только за фантастические помои.
з.ы. убогие "змагары" набежали, понеслись минуса :)

Хоть и не относится к делу, но человек прав и не надо его минусить. Миллион раз видел, когда на Хартии писали статью без каких-либо доказательств. И еще они очень любят ссылаться на неизвестных общественный и экономических деятелей или ссылаться на людей вконтакте и их посты. Все коментарии в которых есть логика либо не пропускаются либо минусятся. Зато если вы напишите "ШОС" или "Русские кацапы\фашисты\ и так далее" без какого-либо контекста то золото вам обеспечено. По прогнозам этого сайта России осталось жить максимум год а Путину на троне сидеть и того менше

так какого тогда хера тебя тянет на этот сайт? мазохист, не? gigi.gif
 
[^]
sashadriver
28.05.2014 - 14:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 302
Есть у меня друг Миша, белорусс, с 2003 по 2012 жил в Киеве, в 2012 эмигрировал в Австралию.Такие песни пел про Белорусь, заливался.Мы его спрашивали:Какого х..я ты в свой коммунистический рай не возвращаешься?
Молчал, как потомственный партизан(кстати, у него бабушка с дедушкой партизанили в Великую Отечественную, у обоих медали были, больше 50 лет совместной жизни, и умерли оба с разницей в 6 часов)
Так бабушка его говорила, что столько колбасы, как при Лукашенко, она даже при Союзе не ела.
Вот такие замечательные люди были.


 
[^]
Изумруд
28.05.2014 - 14:25
0
Статус: Offline


Изумруд

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 214
Цитата (Pitlander @ 28.05.2014 - 13:58)
Да хартия97 уже какое-то откровенное фуфло гонит - пару лет назад еще можно было почитать писали и по делу... а теперь сплошное гонево...

от укропов нахватались
 
[^]
Shokoladka
28.05.2014 - 14:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 268
Цитата (Блоходав @ 28.05.2014 - 15:16)
Цитата (artin @ 28.05.2014 - 13:50)
теперь пиндосы с демократией полезут

да сто лет им нужна эта Белоруссия. Картошку, разве что, пиздить поедут

Им границы нужны, а не земля для выращивание картошки!
 
[^]
Vic1996
28.05.2014 - 14:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Если это правда, то в Белоруссию я больше не хочу smile.gif
Похоже на мозги батьки слишком сильно повлияли события на Украине gigi.gif
Только почему он стал делать всё, чтобы максимально приблизить возможность чего-то подобного майдану в Минске?
И знаете, ребята, если он займётся таким идиотизмом и белорусы вспыхнут - я слова против не скажу а только поддержу!
 
[^]
dristch
28.05.2014 - 14:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Я так понимаю, что крепостное право для губернаторов. И в это месть огромная логика:
- Губернатор как обычно забивает хуй на все дела, ворует, потом понимает, что нихуя не успевает сделать и ему пиздец........... И даёт самоотвод. Приходит новый, на проваленную программу и получает по шапке. А тот, который всё натворил чистенький и гладенький.

Теперь так не получится - взялся за гуж и отчитался потом по итогам. Иначе наших чиновников работать не заставишь.
 
[^]
KairatT
28.05.2014 - 14:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Херня какая то надо экономическими рычагами решать такие ситуации, а не делать народ быдлом. Так и до накала настроений не далеко, почта для провокации молодежи неплохая.
От Батьки хуйни такой не ожидал.
 
[^]
Shokoladka
28.05.2014 - 14:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 268
Цитата (akazakou @ 28.05.2014 - 15:07)
Вообще хартия как всегда в своем стиле. Лукашенко вводит в действие дектрет, по которому начальники сельсоветов и прочие не смогу уволиться до тех пор, покуда не выполнят взятые на себя обязательства. Т.е. теперь не будет такого, что начальник сельсовета получает субсидии на развитие, допустим, фермы, тырит это бабло и отчаливает жить долго и счастливо. Теперь будет проводиться анализ деятельности этих "начальников" по принципу:
- Мы тебе кредит дали?
- Дали.
- Ты его освоил?
- Освоил.
- Где результат?
- Нету.
- Посадить засранца. Следующий. moderator.gif

Поддерживаю!
У нас по всему миру работают институты, у которых цель промыть мозги до кристальной чистоты. В данном случае, материал можно преподнести как угодно и поймут люди именно так, как преподнесли. Лукашенко не идиот и делает он многое очень правильно. Посмотрите что у нас с сельским хозяйством - а нихрена с ним ничего нет. Люди валят в города за деньгами, уже плюнуть не где, а с/х умерло.
Крепостного права у нас нет сейчас потому, что рабов положено кормить, предоставлять жилье и одежду. Так что мы даже не рабы!)
 
[^]
efi33
28.05.2014 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9330
Цитата (прихожанин @ 28.05.2014 - 13:01)
Ну Батька дает. Я б на его месте загонял бы в деревню. Пусть ВВП поучится.

Это правильно! Но начинать надо с правительства! Откуда выползли, пусть туда и возвращаются!!! dont.gif
 
[^]
ingenegrBY
28.05.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 315
Хартия - стремный ресурс, там слишком все против власти. А крепостное право оно уже давно - контрактная система.

Сам было дело увольнялся - не отпускали. Узнавал у юристов как уволиться, на что получил ответ - три способа: по соглашению сторон, по истечению срока действия, по статье за пьянку или прогул с моей стороны или за нарушение со стороны работодателя.

Понятно что первый путь не подходит - не хотят отпускать.
Второй. Хорошо если до окончания контракта не много времени и подождут. - тоже не мой вариант.
Третий. Если уволят по статье, не факт что принимающая сторона потом возьмет, а нарушение со стороны работодателя еще надо доказать, что оно действительно такое большое, что ты имеешь право разорвать контракт по этой причине.
 
[^]
Блоходав
28.05.2014 - 14:38
1
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (Shokoladka @ 28.05.2014 - 15:28)
Цитата (Блоходав @ 28.05.2014 - 15:16)
Цитата (artin @ 28.05.2014 - 13:50)
теперь пиндосы с демократией полезут

да сто лет им нужна эта Белоруссия. Картошку, разве что, пиздить поедут

Им границы нужны, а не земля для выращивание картошки!

ну ты сам подумай. Ну, допустим, захватили они Белоруссию. Ну границы, да. Дальше что?)
 
[^]
makell
28.05.2014 - 14:42
6
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
как это пост еще в утиль не ушел, он же против политики партии.
 
[^]
ingenegrBY
28.05.2014 - 14:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 315
Цитата (ДобрыЕнот @ 28.05.2014 - 14:14)
ТС, ты давай, не еби мозги народу, а нормально проштудируй литературу по своему топику.
Проект декрета увеличивает полномочия губернаторов, а НЕ закрепляет людей где-то там..... ЭТА РАЗ
Запрет на увольнение с деревообработки введен на время модернизации. Ибо олухи завалили дело и смыться хотели, а у Саши не убежишь. Посему и руководству хвосты накрутили и народ прикрепили, чтобы довести дело до конца. Если по делу, то и зарплаты им там подняли, чтобы не так уж и обидно было. ЭТА ДВА.
Херня у тебя, короче.

Вот только на сколько помню, от того что они не могли уволиться зарплата увеличилась незначильно. (где то на тут.бае была статья про то как кто-то хотел уйти ине отпускали).

Добавлено в 14:49
Цитата (Vic1996 @ 28.05.2014 - 15:29)
Если это правда, то в Белоруссию я больше не хочу smile.gif
Похоже на мозги батьки слишком сильно повлияли события на Украине gigi.gif
Только почему он стал делать всё, чтобы максимально приблизить возможность чего-то подобного майдану в Минске?
И знаете, ребята, если он займётся таким идиотизмом и белорусы вспыхнут - я слова против не скажу а только поддержу!

Я пожалуй в закладки это помещу, а то когда кипишь начнется песня будет иная.
 
[^]
Chigo
28.05.2014 - 14:50
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 251
Лукашенко тот ещё.....

Александр Лукашенко поздравил Петра Порошенко с победой на президентских выборах в Украине
http://news.tut.by/politics/400857.html

"Многовековые традиции дружбы и взаимной поддержки, историческое единство наших народов составляют прочный фундамент для развития всестороннего и конструктивного сотрудничества между нашими странами", – говорится в поздравлении.

"Беларусь всегда была и остается для Украины надежным соседом. Для нас важно, чтобы Украина была стабильным и сильным государством", – отметил глава белорусского государства.

Александр Лукашенко также пожелал Петру Порошенко успехов в укреплении единой и процветающей Украины.

Напомним, Петр Порошенко, победивший в первом туре президентских выборов в Украине, хорошо знаком с Александром Лукашенко. "Думаю, он и раньше называл меня другом. Была возможность встретиться с ним, когда я был министром иностранных дел. Мы вместе подписывали договор по поводу границы. Тот потенциал наших отношений, который есть, имеет большие шансы для развития", - заявил он 25 мая.

Петр Порошенко также отметил, что его личный пример должен убедить Александра Лукашенко, что "честная победа и поддержка всего мира - это то, к чему стоит стремиться", и призвал развивать Восточное партнерство.
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/400857.html

Главный союзник и брат России.....

Это сообщение отредактировал Chigo - 28.05.2014 - 14:52
 
[^]
Vic1996
28.05.2014 - 14:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (ingenegrBY @ 28.05.2014 - 15:42)
Цитата (ДобрыЕнот @ 28.05.2014 - 14:14)
ТС, ты давай, не еби мозги народу, а нормально проштудируй литературу по своему топику.
Проект декрета увеличивает полномочия губернаторов, а НЕ закрепляет людей где-то там..... ЭТА РАЗ
Запрет на увольнение с деревообработки введен на время модернизации. Ибо олухи завалили дело и смыться хотели, а у Саши не убежишь. Посему и руководству хвосты накрутили и народ прикрепили, чтобы довести дело до конца. Если по делу, то и зарплаты им там подняли, чтобы не так уж и обидно было. ЭТА ДВА.
Херня у тебя, короче.

Вот только на сколько помню, от того что они не могли уволиться зарплата увеличилась незначильно. (где то на тут.бае была статья про то как кто-то хотел уйти ине отпускали).

Добавлено в 14:49
Цитата (Vic1996 @ 28.05.2014 - 15:29)
Если это правда, то в Белоруссию я больше не хочу smile.gif
Похоже на мозги батьки слишком сильно повлияли события на Украине gigi.gif
Только почему он стал делать всё, чтобы максимально приблизить возможность чего-то подобного майдану в Минске?
И знаете, ребята, если он займётся таким идиотизмом и белорусы вспыхнут - я слова против не скажу а только поддержу!

Я пожалуй в закладки это помещу, а то когда кипишь начнется песня будет иная.

Считаешь, что откажусь от своих слов? С чего? Если "крепостное право" для обычных людей а не руководства, то они имеют полное право смести власть устраивающую подобное. И любой нормальный человек просто обязан будет поддержать и одобрить подобное.
 
[^]
Соберано
28.05.2014 - 14:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 0
по моему идиотизм не?
 
[^]
Bunker
28.05.2014 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (dristch @ 28.05.2014 - 14:31)
Я так понимаю, что крепостное право для губернаторов. И в это месть огромная логика:

неправильно понимаешь.
если ты работник, то тебе не дадут уволиться по соглашению сторон.
только если по статье.
а статья всегда найдется.

насчет того, что Хартия окончательно стухла, согласен целиком и полностью - сейчас это ресурс, ретранслирующий в основном высеры Псаки и потоки сознания слабых на голову граждан.
 
[^]
Z000M
28.05.2014 - 14:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 0
Цитата (MrBite @ 28.05.2014 - 13:51)
Еще бы "Хартия 97" что то хорошее про АГЛ написала....

А причем здесь хартия? Это его слова, текст на многих сайтах есть. Он это хочет сделать, и скорей всего сделает. Как же хорошо что я давно уехал из РБ в Россию. Вряд ли вернусь назад.
 
[^]
Satva
28.05.2014 - 15:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1580
Норм че. Потом вместо зарплаты трудодни. Потом вместо паспорта справка о приндлежности к колхозу. Ну а там и по 100 крепостных душ на пана поделят народ.
Было уже, ничего удивительного.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28216
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх