Украина попала еще и в "китайский капкан": эксперт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
жоня
24.05.2014 - 03:28
-2
Статус: Offline


higher love

Регистрация: 2.07.06
Сообщений: 253
мог бы еще раз повторить и разжевать ..но не поймут ... это будет долгая дискуссия

ЯП не для этого!
 
[^]
Max68
24.05.2014 - 03:31
0
Статус: Offline


ʞɐҺqvǝɔǝʚ

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 891
Гороха пусть побольше жрут, из него газ халявный получается. С молоком и салом вприкуску...
 
[^]
Anciferoz
24.05.2014 - 04:13
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 731
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 05:21)
у меня уже из-за таких постов складывется мнение что я без газа просто не проживу как раньше

хотя использую его только в балоннах на даче в летний период

ах да...другие товары которые покупаю - используют газ

но хули проблем и им перейти на шаровую электрику?

Это когда шары протираешь бархатными труселями - елекстричество вырабатывая? gigi.gif
 
[^]
Vitall2005
24.05.2014 - 05:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 1241
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 06:49)
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 03:21)
у меня уже из-за таких постов складывется мнение что я без газа просто не проживу как раньше
хотя использую его только в балоннах на даче в летний период
ах да...другие товары которые покупаю -  используют газ
но хули проблем и им перейти на шаровую электрику?

а как бля меня веселят которые считают что мне нужны проблемы металлургических заводов
мне на этих оллигархов-хозяев посрать
вы что ? счтаете тут жизнь ток на металле и промышленности у всех? другого нет?
это знач дальше донбасса не были и не вкурсе
и вообще для вас Украина это - Донецк - Киев - Львов
ну и Одесса теперь
а остальные 80% населения хуй его знает где живут

действительно зачем все эти разговоры, ведь газ на самом деле туфта, а ЕС, США, Китай, РФ все тупые же, газ на самом деле никому не нужен и почему постоянно эти газовые войны, не будет газа и никто не заметит, углеводороды они же вообще на экономику никак не влияют, а хохол он ведь умный, он знает что для добычи сала газ не нужен, а в случае чего кизяк использует.

P.S. Я смотрю ПротоУкры гении мировой экономики, поэтому и живут в шоколаде.
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 07:13)

ну почему у меня ...у моих коллег по работе и у моих клиентов (кроме Крыма теперь) все идет по плану ? т.е. увеличивается оборот и свой доход?

оборот чего увеличивается, что ты производишь и продаешь увеличивая оборот? учитывая то что в Украине серьезное падение экономики, пред дефолтное состояние, у населения резкое снижение покупательной способности и как следствие (закон экономики) падение всех продаж, а то пиз..еть каждый может, я тоже могу написать что я вчера долларов миллиард прибыли чистой получил, а сегодня уже два.

Это сообщение отредактировал Vitall2005 - 24.05.2014 - 05:59
 
[^]
orken2011
24.05.2014 - 05:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 108
Цитата (Bush6791 @ 24.05.2014 - 03:19)
Интересно, как эту новость подадут на "майданутых" СМИ?

http://censor.net.ua/news/281066/rossiya_v...2_mlrd_dollarov

Добавлено в 05:56
Россия вынуждена дешево продавать газ Китаю и должна построить газопровод за 22 млрд долларов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
[^]
Anciferoz
24.05.2014 - 05:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 731
Цитата (Vitall2005 @ 24.05.2014 - 08:50)
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 06:49)
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 03:21)
у меня уже из-за таких постов складывется мнение что я без газа просто не проживу как раньше
хотя использую его только в балоннах на даче в летний период
ах да...другие товары которые покупаю -  используют газ
но хули проблем и им перейти на шаровую электрику?

а как бля меня веселят которые считают что мне нужны проблемы металлургических заводов
мне на этих оллигархов-хозяев посрать
вы что ? счтаете тут жизнь ток на металле и промышленности у всех? другого нет?
это знач дальше донбасса не были и не вкурсе
и вообще для вас Украина это - Донецк - Киев - Львов
ну и Одесса теперь
а остальные 80% населения хуй его знает где живут

действительно зачем все эти разговоры, ведь газ на самом деле туфта, а ЕС, США, Китай, РФ все тупые же, газ на самом деле никому не нужен и почему постоянно эти газовые войны, не будет газа и никто не заметит, углеводороды они же вообще на экономику никак не влияют, а хохол он ведь умный, он знает что для добычи сала газ не нужен, а в случае чего кизяк использует.

P.S. Я смотрю ПротоУкры гении мировой экономики, поэтому и живут в шоколаде.

Как то странно пахнет этот шоколад... upset.gif
 
[^]
маральный
24.05.2014 - 06:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 04:13)
ну почему у меня ...у моих коллег по работе и у моих клиентов (кроме Крыма теперь) все идет по плану ? т.е. увеличивается оборот и свой доход?

я хуею , в стране гражданская война ,трупы , на улицах стреляют .....
А у него все заебись прекрасная маркиза .. Почему ?
или у вас ритуальное бюро или крымчанка дочь офицера....
шаровое электричество.... faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
ундер
24.05.2014 - 06:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата
но хули проблем и им перейти на шаровую электрику?

шаровая электрика? про шаровую электрику вам лучше всех расскажет Латвия, что сделал Евросоюз с Ингалинской АЭС, которая не только могла снабжать электричеством всю Латвию, но и продавать (если бы все четыре блока в эксплуатацию ввели) также спросите у латвийцев, как у них изменились цены на электроэнергию, после вступления в ЕС
 
[^]
пупкинд
24.05.2014 - 06:10
-1
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (WELL222 @ 24.05.2014 - 02:29)
Доигрались, укры великие? Хряпайте сало, пока оно есть, и заготавливайте дрова/кизяк/пердячий пар на будущее, т.к. с углём тоже проблема....
Политика майданутых идиотов всему населению страны (не все же бандерлоги) устроило запоминающийся экстрим.

И днепр перекрыть cool.gif
 
[^]
cvadi
24.05.2014 - 06:27
1
Статус: Offline


ЯПлакал = Цензор.нет Гавно

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 596
Интерсно что стало с договорами Украины и Китая по строительству порта в Крыму и сдаче в аренду килогектаров земли с привозом миллионов китайцев?! Похоже, как всегда, Украина всех наебб... наобещали, наподписывали, откаты попилили и исчезли. Китай Украине это наверное тоже припомнил - с такими партнерами лучше дел не иметь. Две великие страны обманутые Украиной решили обойтись без нее.
 
[^]
Hoffnung
24.05.2014 - 06:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 80
orken2011
Цитата
http://censor.net.ua/news/281066/rossiya_v...2_mlrd_dollarov

Добавлено в 06:56
Россия вынуждена дешево продавать газ Китаю и должна построить газопровод за 22 млрд долларов

Вот нахуй я туда сходила? Похоже, меня теперь весь день тошнить будет от всех тех мерзостей, что там пишут про Россию puke.gif
 
[^]
gelonava
24.05.2014 - 06:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 1044
а с дровами то у них не густо
 
[^]
ундер
24.05.2014 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3031
Цитата (orken2011 @ 24.05.2014 - 06:55)
Цитата (Bush6791 @ 24.05.2014 - 03:19)
Интересно, как эту новость подадут на "майданутых" СМИ?

http://censor.net.ua/news/281066/rossiya_v...2_mlrd_dollarov

Добавлено в 05:56
Россия вынуждена дешево продавать газ Китаю и должна построить газопровод за 22 млрд долларов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

25 марта 2013 год.
Цитата
Москва. 25 марта 2013 г. OilCapital.ru. В конце прошлой недели были подписаны документы по поставкам в Китай российского природного газа и дополнительным поставкам нефти. По газу "Газпром" и китайская CNPC подписали пока только меморандум о взаимопонимании, но пообещали до конца года заключить контракт, а с 2018 г. начать и поставки. По нефти переговоры продвинулись глубже: "Роснефть" и CNPC подписали основные условия дополнительных поставок, договорившись, что объемы поступающей в Китай российской нефти начнут увеличиваться уже с этого года.
В конце прошлой недели состоялся визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. По итогам российско-китайских переговоров были подписаны ряд документов, в том числе касающиеся развития сотрудничества двух стран в нефтегазовой сфере, о чем в пятницу сообщила пресс-служба президента РФ.
В частности, было подписано межправительственное соглашение России и Китая о расширении сотрудничества в сфере торговли сырой нефтью. Уполномоченными организациями по реализации этого соглашения стали две госкомпании: российская "Роснефть" и китайская CNPC.
В рамках реализации межправсоглашения компании в тот же день подписали Основные условия поставок сырой нефти с предоставлением предоплаты. Как уточняется в сообщении "Роснефти", по этому документу предусмотрено заключение договоров о поставке дополнительных объемов нефти по нефтепроводу "Сковородино-Мохэ" (отвод от ВСТО) в течение 25 лет. Эти дополнительные поставки стороны планируют начать уже в текущем году "после вступления в силу межправительственного соглашения".
Как передало в пятницу агентство Интерфакс со ссылку на заявление президента "Роснефти" Игоря Сечина, соглашение об увеличении поставок нефти предусматривает рост поставок в 2013 г. на 0,8 млн тонн нефти в дополнение к действующему контракту. Также глава компании сообщил, что "новое соглашение предусматривает рост поставок в соответствии с инфраструктурными возможностями на пике до 31 млн тонн по трем направлениям". Сейчас, напомним, в Китай поступает 15 млн тонн российской нефти в год.
Кроме того, "Роснефть" заключила еще ряд новых соглашений с компаниями из Китая, подробнее о которых OilCapital.ru передает в понедельник в отдельной публикации.
Еще один важный документ в сфере экспорта российских энергоносителей в КНР, подписанный по итогам прошедших переговоров - меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества между "Газпромом" и CNPC по проекту трубопроводных поставок российского природного газа в Китай по "восточному" маршруту (то есть, по газопроводу "Сила Сибири"). Как пояснил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, слова которого приведены в пресс-релизе компании, подписанный документ определяет параметры поставок природного газа из России в Китай по "восточному" маршруту и закладывает основу 30-летнего контракта на поставку газа из России в КНР.
Как передает агентство Прайм, в беседе с журналистами А.Миллер пояснил, что, подписывая меморандум, российская и китайская стороны определились, что приоритетным направлением поставок российского газа в Китай станет "восточный" маршрут из газопровода "Сила Сибири".
Как добавляет РБК, также ссылаясь на слова главы "Газпрома", в июне 2013 г. планируется подписать юридически обязывающие основные условия будущего 30-летнего контракта, сам контракт намечено заключить до конца этого года. Поставки должны начаться в 2018 г. Также глава газового концерна сообщил, что в меморандуме зафиксированы объемы поставок 38 млрд куб. м газа в год с возможностью увеличения до 60 млрд куб. м.
Говоря о цене российского газа для Китая, А.Миллер сообщил журналистам о договоренности сторон, что стоимость поставок будет определяться на основе формулы. Кроме того, по словам топ-менеджера, предусмотрена возможность авансового платежа в счет будущих поставок газа.

цензорнет уже не знает какую бы еще лапшу навешать на уши своим согражданам.
пруф: http://www.oilcapital.ru/export/201717.html

Это сообщение отредактировал ундер - 24.05.2014 - 06:54
 
[^]
neutral59
24.05.2014 - 08:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 12
Цитата (Bush6791 @ 24.05.2014 - 05:19)
Интересно, как эту новость подадут на "майданутых" СМИ?

Более того, Украина считает, что они даже переплатили за потребленный газ.

"Как отметил Коболев, украинская сторона выразила желание делать шаги навстречу.
"По нашим расчетам, за последние несколько лет мы им переплатили за использованный газ. Тем не менее, мы предлагаем погасить долг и производить текущие платежи в обмен на то, что как минимум будет согласована временная цена на период, пока спор о цене не будет урегулирован формально и окончательно. Когда этот вопрос будет урегулирован (в договорном, предарбитражном или арбитражном порядке), "Нафтогаз" готов сразу же рассчитаться с "Газпромом", если будет решено, что необходимо доплатить", - пояснил он.

Источник:http://censor.net.ua/news/286680/glava_naftogaza_ukraina_sdelala_ryad_predlojeniyi_gazpromu_no_kompromissa_poka_net
 
[^]
Stalker36
24.05.2014 - 08:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 137
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 03:21)
у меня уже из-за таких постов складывется мнение что я без газа просто не проживу как раньше

хотя использую его только в балоннах на даче в летний период

ах да...другие товары которые покупаю - используют газ

но хули проблем и им перейти на шаровую электрику?

Дело в том, что газ - самый дешевый и удобный вид энергии. Автомобили, которые заправляются газом, обходятся примерно в 2 раза дешевле., чем на бензине. На электричестве автомобили вообще почти не делают - дорого получается, маломощные тачки и ездят по 100 км, а потом заправка нужна. Отопление на электроэнергии - это очень дорого, на газе дешевле всего. Дровами и углем топить тоже дорого и неудобно. Даже мазут дороже выходит. И электричество выгоднее всего вырабатывать на газовой электростанции.
Может ли Украина обойтись вообще без газа? Да, может. НО ! Это обойдется еще дороже. Раз в 5.
Вы думаете в европе дураки? Зря газ покупают?
 
[^]
Rawa
24.05.2014 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1301
Цитата (orken2011 @ 24.05.2014 - 06:55)
Цитата (Bush6791 @ 24.05.2014 - 03:19)
Интересно, как эту новость подадут на "майданутых" СМИ?

http://censor.net.ua/news/281066/rossiya_v...2_mlrd_dollarov

Добавлено в 05:56
Россия вынуждена дешево продавать газ Китаю и должна построить газопровод за 22 млрд долларов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

faceoff.gif faceoff.gif О Божеж мой(
 
[^]
number7
24.05.2014 - 08:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
дело вовсе не в майданутых яйценюхах - они исполнители. им было обещано.
Дядя Сэм ведёт всю эту игру, преследуя свои цели. И вот тут самое интересное: похоже с китайскими контрактами пендосы слегка лоханулись, непросчитали такое развитие событий, а это значит что?
Что хохлы будут в ответе за всё. И за майдан, и за беспорядки, и за далбоебизм властью управвляющих и лично за Педалика (тм) и за то, что очко у потребителей ЕС опасно сжалось. Но это не значит, что кураторы дяди Сэма бросят майдаунов на произвол судьбы - это очень полезный и нужный маргинальный слой населения, которыми можно теребить Россию время от времени - правда экономических выгод особо никаких, зато можно политически подразнить дядю Вову, так сказать изредка пинговать Вовчика, проверяя твердость его внешнеполитических намерений.
Жаль, что майданутые уверены, что свою судьбу и судьбу страны решают только они сами.
 
[^]
kisana
24.05.2014 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 351
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 02:25)
Цитата (RVstrax @ 24.05.2014 - 01:23)
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 02:21)
у меня уже из-за таких постов складывется мнение что я без газа просто не проживу как раньше

хотя использую его только в балоннах на даче в летний период

ах да...другие товары которые покупаю -  используют газ

но хули проблем и им перейти на шаровую электрику?

А электричество из дров вырабатывать?электростанции то того на Юкрэйн без Российского топлива не поедут

а не подумал что бывают ГЭС ?

кот. делает энергию на всю область и больше?

Добавлено в 02:26
или Днепр это тоже рашен топливо

Ты не поверишь - но да +)) Топливо на котором работает ваша электростанция - тоже РФ! и на другое его заменить невозможно - только если хотите получить Чернобыль 2 перезагрузка...+))
 
[^]
goriak
24.05.2014 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Цитата
оборот чего увеличивается

Соль, спички...
 
[^]
Ghostello
24.05.2014 - 08:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 713
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 03:49)
Цитата (Ghostello @ 24.05.2014 - 01:42)
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 03:21)
у меня уже из-за таких постов складывется мнение что я без газа просто не проживу как раньше

хотя использую его только в балоннах на даче в летний период

ах да...другие товары которые покупаю -  используют газ

но хули проблем и им перейти на шаровую электрику?

как меня веселят "умные", которые не в теме=)
что делать заводам металлургическим, к примеру, и другим производственным предприятием?

а как бля меня веселят которые считают что мне нужны проблемы металлургических заводов

мне на этих оллигархов-хозяев посрать

вы что ? счтаете тут жизнь ток на металле и промышленности у всех? другого нет?

это знач дальше донбасса не были и не вкурсе

и вообще для вас Украина это - Донецк - Киев - Львов

ну и Одесса теперь


а остальные 80% населения хуй его знает где живут

забавно, очень забавно =)
нужно понимать, что за все отключения\включения будут платить обычные люди, а в нынешних реалия, когда все и так развалено, я посмотрю как тебе будет плевать.

отдельно про олигархов, тоже нужно понимать, что платить и страдать будут не они, а обычный народ.
 
[^]
Вженепью
24.05.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 780
Русофобия - самое нерентабельное из производных незалежности
 
[^]
19starik61
24.05.2014 - 09:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 652
Украина имеет достаточно своего газа для бытовых нужд. Но для химии, производства удобрений, металлургии газ покупался по сниженным ценам. Кому принадлежат эти предприятия известно. Только и добыча газа в Украине в тех же руках.
 
[^]
DeadMiracle
24.05.2014 - 09:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 592
доигрались) наверно США и ЕС даже в страшном сне не снилось такое, к чему могут привести их санкции и угрозы)))
Что же они дальше делать будут?
 
[^]
DeadMiracle
24.05.2014 - 09:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 592
Цитата (orken2011 @ 24.05.2014 - 06:55)
Цитата (Bush6791 @ 24.05.2014 - 03:19)
Интересно, как эту новость подадут на "майданутых" СМИ?

http://censor.net.ua/news/281066/rossiya_v...2_mlrd_dollarov

Добавлено в 05:56
Россия вынуждена дешево продавать газ Китаю и должна построить газопровод за 22 млрд долларов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ну они и дебилы)
Им надо за свою жопу беспокоиться )
Интересно что будут вякать когда 2ю газопровод построят)))
 
[^]
poligrafpro
24.05.2014 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 03:42)
я обитаю в той местности где крупнейшая ГЭС дает нашему городу электрику за копейки...а в области есть свой газ

Такая у вас вся жизнь: "Моя хата с краю".

Фашисты? - Это не у нас, это на западе...
Людей убивают? - Так это только колорадов...
Газ? - Мне не нужен, у меня электричество...

Как будто на луне живете. Лунатики.

Добавлено в 10:30
Цитата (жоня @ 24.05.2014 - 04:13)
ну хули вам говорить если тут не ходите, работаете и не живете


Добавлено в 03:16
ну почему у меня ...у моих коллег по работе и у моих клиентов (кроме Крыма теперь) все идет по плану ? т.е. увеличивается оборот и свой доход?

1. Мы через всё это УЖЕ прошли.
2. Самая большая ошибка в планировании: "Хуже не будет!"

Это сообщение отредактировал poligrafpro - 24.05.2014 - 10:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6909
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх