Юго-Восток и Чечня, в чем разница?, Анализ происходящего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MiguelBarbuda
22.05.2014 - 13:55
7
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Kamerad17, agree.gif

Ни разу я не слышал, чтобы жители Донбасса уничтожали мирное население своих же территорий по национальному и религиозному признаку. Ополченцы не вырезают целые семьи, как это было в Чечне.
Более того, покажите мне факты, когда жители ДНР и ЛНР похищают людей из соседних регионов, делают их рабами или продают за выкуп. В Киеве, Одессе - это не граждане Донбасса жгли и убивали людей. А взрывают ли жилые дома и просто обычных людей идущих на праздник жители Юго-Востока? А вторгаются ли они на территорию Днепропетровской или какой другой области с армией наркоманов-отморозков и наёмников-арабов?

Вот и не пиздите, ебаные укропы, сравнивая беспредел, который устроили фашики против народа Донбасса, с войной в Чечне.

Плюcaну пост от души. Ибо накипело от идиотских комментов типа: "А вы в Чечне воевали, значит и нам можно".

Это сообщение отредактировал MiguelBarbuda - 22.05.2014 - 13:56
 
[^]
Kamerad17
22.05.2014 - 14:01
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Evlampiy
Вы хотите сказать что в означенную дату резни в Чечне не было? Я скажу что вы не правы. Была. Извините, но тут обсуждать нечего.

Вы говорите что предпосылок не было?
Были, посмотрите для примера на историю "незалежности Украины", просто критическая масса радикалов не накопилась в 1986, но ввиду экономических причин и демонтажа государственности она накопилась в 1990.

Буквально 3 года могут сделать невообразимое.
Знаете Руслана Хасбулатова? Вот и чеченцы могут быть как полуграмотными исламистскими боевиками, так и профессорами экономики, которые в итоге пойдут к боевикам на переговоры. А бывшие, казалось бы цивилизованные, вояки-чеченцы радостно стреляли других чеченцев, их не поддерживающих, в живот, чтобы помучались перед смертью.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 22.05.2014 - 14:14
 
[^]
Evlampiy
22.05.2014 - 14:08
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (Kamerad17 @ 22.05.2014 - 15:01)

Вы хотите сказать что в означенную дату резни не было? Я скажу что вы не правы. Была. Извините, но тут обсуждать нечего.


простите про что Вы? у меня много друзей с бывшех "дружественных" республик которые были вынуждены бежать, многие еще до 91 года, резали не только в Чечне. Но Украина то тут при чем? - или была этническая чистка Киевлян и Львовян на Юго-Востоке?

Да, среди Чеченцов есть очень много порядочных людей, но стоит погулять в Москве на площади у Киевского вокзала, так все предпосылки

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 22.05.2014 - 14:09
 
[^]
Оzzверин
22.05.2014 - 14:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 43
Цитата (rikk76 @ 22.05.2014 - 14:21)
Цитата
Если в Кремле сидят не совсем тупые идиоты, то Россия не будет воевать в открытую, даже если бандеровцы устроют в Донбассе кровопускание в духе Волынской резни.Да, тут возникает вопрос морального характера: может ли Россия допустить резню «соотечественников» на Украине?Власть в лице Путина В.В. скорее да, чем нет.

Все правильно Россия должна помогать Востоку Украины всем оружинем продовольствием ..ВСЕМ !!! но сама привсем желаниии не вмешиватся.... пускай донецк найдет случайно в поле пару тройку градов, вагончик ПЗРК и прочего....но Россия должна остатся в стороне..
agree.gif

Делать так как США в Афганистане 1979-89 годах, когда снабжала талибов вооружением
 
[^]
Kamerad17
22.05.2014 - 14:13
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 0
Цитата (Evlampiy @ 22.05.2014 - 14:08)
Цитата (Kamerad17 @ 22.05.2014 - 15:01)

Вы хотите сказать что в означенную дату резни не было? Я скажу что вы не правы. Была. Извините, но тут обсуждать нечего.


простите про что Вы? у меня много друзей с бывшех "дружественных" республик которые были вынуждены бежать, многие еще до 91 года, резали не только в Чечне. Но Украина то тут при чем? - или была этницеская чистка Киевлян и Львовян на Юго-Востоке?

Вы меня не поняли.

Я говорил о Чечне, приводя в пример становление незалежности Украины потому что (как мне показалось) вы поставили под сомнение то, что в Чечне могла возникнуть вражда(ссылаясь на слова вашей матери о том, что ещё 5 лет назад этой вражды не было)
Цитата
или была этническая чистка Киевлян и Львовян на Юго-Востоке?

Естественно не было, я про этнические чистки в Чечне и предпосылки к ним.

Это сообщение отредактировал Kamerad17 - 22.05.2014 - 14:15
 
[^]
luckydizz
22.05.2014 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1693
вы лишились единственного союзника, который по-настоящему вам мог бы помочь. вы просто не представляете, что вы сделали и продолжаете делать. а рассудит нас время

 
[^]
AmeNakamura
22.05.2014 - 14:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 34
bravo.gif

По полочкам.

Зеленю
 
[^]
plotnick
22.05.2014 - 14:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2615
Недочитал. Но разница между Чечней и Юго-Востоком очевидна. В Чечне были не сепаратисты, а просто бандиты. Бандиты захватившие республику, вырезавшие русское население. И притом среди них было немало наемников, в том числе украинцев. Если бы в Чечне среди мирного населения проводились бы также мирные референдумы, то уверен, они не собрали бы и 20% голосов за выход из состава России. Да вы посмотрите на Чечню сейчас когда она очищена от наемников и банд. Славят Путина и ходят в куртках с надписями "Россия". Разве эта ситуация похожа на украинский сценарий?
 
[^]
v72
22.05.2014 - 14:20
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 877
букв много, но пост интересный... ganja.gif
кстати, на одном из каналов ZELLO, Украинцы, в случае нападения на них России, обещают дойти до Владивостока... lol.gif на вопрос, сколько тысяч лет будете идти, с учётом, того, что уже чуть ли не месяц проводится безуспешный штурм Славянска-тут же банят...нервничают...и грязно ругаются на соловьиной мове...
smile.gif
 
[^]
Vasilik
22.05.2014 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1610
прочетал всё не понравился один подъебОк:
Цитата (dgelektukon @ 22.05.2014 - 13:07)

  Как умный человек способен добровольно проголосовать за Ельцина, особенно второй раз, или променять Ющенко на Януковича?


Обоснуй чем Ющенко лучше Януковича?

Это сообщение отредактировал Vasilik - 22.05.2014 - 14:27
 
[^]
Evlampiy
22.05.2014 - 14:32
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (Kamerad17 @ 22.05.2014 - 15:13)
Цитата (Evlampiy @ 22.05.2014 - 14:08)
Цитата (Kamerad17 @ 22.05.2014 - 15:01)

Вы хотите сказать что в означенную дату резни не было? Я скажу что вы не правы. Была. Извините, но тут обсуждать нечего.


простите про что Вы? у меня много друзей с бывшех "дружественных" республик которые были вынуждены бежать, многие еще до 91 года, резали не только в Чечне. Но Украина то тут при чем? - или была этницеская чистка Киевлян и Львовян на Юго-Востоке?

Вы меня не поняли.

Я говорил о Чечне, приводя в пример становление незалежности Украины потому что (как мне показалось) вы поставили под сомнение то, что в Чечне могла возникнуть вражда(ссылаясь на слова вашей матери о том, что ещё 5 лет назад этой вражды не было)
Цитата
или была этническая чистка Киевлян и Львовян на Юго-Востоке?

Естественно не было, я про этнические чистки в Чечне и предпосылки к ним.

это Вы меня видать не правильно поняли, простите, если ошибаюсь

1. предпосылки возникли получается с времен Лермонтова
2. во время ВОВ чеченцы (не все есессно) показали себя не с "лучшей" стороны, за что и поплатились
3. за первую/вторую чеченскую у них тоже "предпосылки", но история циклична, мой дед отстраивал Грозный после ВОВ, и присмиревшие чеченци пассивно показывали что помнят кто из завоевал, после второй чеченской всем миром восстанавливаем, а уверенности нет что нож в спину не воткнут... но ЮВ и Киев ни когда не воевали же друг с другом, да и детство я в Виннице каждое лето проводил - не было никакой ненависти
 
[^]
Tuturkin
22.05.2014 - 14:33
2
Статус: Offline


Худой МИР

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 28
Цитата
Да вы посмотрите на Чечню сейчас когда она очищена от наемников и банд.
Ну вы так не горячитесь ))) как бы еще дети наши чистить не заебались.... Да и по хорошему, все бандосы уже давно в Москве))))
 
[^]
Ржевский20
22.05.2014 - 14:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178
Все верно. Сравнивать Чечню и Юго-Восток нельзя. Перед первой компанией СКЖД просто вешалась. Причем грабили составы проходящие по Чечне не банды, а именно народ, т.е. выходили на путь и грабили целыми селениями и в заложники проводников брали тоже не банды, а уважаемые местные жители.

Когда говорят про вторую компанию, я ваще не понимаю о чем речь ведут. Чечне по факту дали полную независимость, глядели сквозь пальцы на все их выебоны типа похищения людей с сопредельных территорий, диаспоровую преступность на территории России и т.д. Ответка прилетела только после вторжения вооруженных формирований Ичкерии на территорию РФ. Причем байки бородачей что они освобождали угнетенных братьев дагов сразу идут нах. В Ростове на тот момент была некая группа спортсменов/братков из Дагестана, так с началом вторжения они сразу, всей толпой поехали воевать, вернулись только когда из Дагестана гостей вышибли, причем один даже с какой-то гос наградой. Это я к тому что Кавказ поддерживал бред на счет создания Имарата Кавказ.

Так что не каких предпосылок для сравнения ситуации в Чечне с ситуацией на Юго-Востоке нет и быть не может.
 
[^]
dgelektukon
22.05.2014 - 14:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 9
Vasilik
Да ничем он не лучше, один рябой, а второй задницей на двух стульях захотел усидеть. Ошибка закралась, на черновике "поменять" было.
 
[^]
ReSha
22.05.2014 - 14:52
1
Статус: Offline


Профессор

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 159
Цитата (kamr0n @ 22.05.2014 - 12:19)
Абсолютно нечитаемый текст. ТС, привел бы тезисно статью

тезисно - это ж самому сначала прочесть надо.
А так копипаст рулит, мозг не напряг, а плюсики капают
 
[^]
чорныкашак
22.05.2014 - 15:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 21
почитал .... было интересно
 
[^]
SolScorp
22.05.2014 - 16:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
Хвала мне! Я осилил. Вкратце я так понял, что Хунта - марионетки, которые могли бы всё сделать по уму и не баламутить народ, но их кукловоды - коварные пидорасы, требующие крови и югославии, поэтому ВВП может помогать ЮВ-ополченцам по Сирийскому образцу.
 
[^]
коростылев
22.05.2014 - 16:27
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 33
Писец,причем полный и толстый.Чудак из Новосибирска написал мне украинцу (хохлу,если вам так удобно) краматорчанину ,и жителю Донбасса всю экономико-политическую ситуацию в моем регионе.Ебаный стыд.А что еще вы мне расскажете.Может за тот беспредел,который творился Яныком ,а сейчас непонятно кем в моих городах Славянске и Краматорске,.НЕ хочу даже писать больше.Смотрите телевизор,по возможности чаще,и будет вам счастье.
 
[^]
dgelektukon
22.05.2014 - 16:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 9
коростылев
Что вас не устроило в изложении? Чем то оскорбил? Пишите, готов выслушать...
 
[^]
PapaZepp
22.05.2014 - 17:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 358
Мне понравилось, по крайней мере у ТС есть свой, вполне логичный взгляд на события. А что некоторые не дочитали до конца-хз, а книги вы читали, учебники скучнейшие или только "сколько оторвал" А уж после этого ещё с комментариями-есть же другие топики , где мало "букафф"Автор правильно поступает,анализируя информацию, систематизирую полученные данные, делает выводы и высказывает своё мнение. Получите зелёнку.
 
[^]
kreks
22.05.2014 - 17:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 90
Автор, мысли интересные agree.gif
И основная идея ясна. Но что то меня терзают смутные сомненья

"У РФ была возможность пресануть Чечню, и она ее успешно реализовала, пусть и со второй попытки. У Украины нет возможности подавить силой мятежный Донбасс в принципе. И это абсолютно очевидно любому стороннему наблюдателю"

Вы уверены? На мой взгляд, это имитирующим обязанности просто почему то не нужно.
Зачистить тысячный город - вполне реально, это не по горам и зеленке боевиков вылавливать.
Тем более всегда найдутся "добровольцы", которые с удовольствием покажут пальчиком кто именно стоял на блокпостах

Это сообщение отредактировал kreks - 22.05.2014 - 17:19
 
[^]
dgelektukon
22.05.2014 - 18:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 9
kreks
"Зачистить тысячный город - вполне реально" тысячный? согласен, более чем реально. А 100 тысячный? Как вы себе это представляете? Как фильтровать гражданских, то же мужское население возьмет оружие в руки. Остается применение артиллерии, авиации, РСЗО, сравнивать все с землей выдавливая и оттесняя "сепаратистов",попутно убивая простое население. А это уже геноцид. Пойдет армия на это? Очевидно, что наверно нет. У ПСов, нацгвардии силенок просто не хватит, да и армия при развитии в таком русле событий может перейти на сторону ополченцев.
 
[^]
frant
22.05.2014 - 18:29
3
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
главное отличте в том что в Чечне Россия воевалм итотив всего террористического мира - арабов, афганцев, африканцев, радикального сброда из снг. А украина воюет именно против украинцев, против собственного населения.
 
[^]
AldaNN
22.05.2014 - 18:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 211
Цитата
Обоснуй чем Ющенко лучше Януковича?

Он имел ввиду, что ничем: одну кучу дерьма сменили на другую кучу.
 
[^]
kreks
22.05.2014 - 18:58
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 90
dgelektukon
Цитата
kreks
"Зачистить тысячный город - вполне реально" тысячный? согласен, более чем реально. А 100 тысячный? Как вы себе это представляете? Как фильтровать гражданских, то же мужское население возьмет оружие в руки. Остается применение артиллерии, авиации, РСЗО, сравнивать все с землей выдавливая и оттесняя "сепаратистов",попутно убивая простое население. А это уже геноцид. Пойдет армия на это? Очевидно, что наверно нет. У ПСов, нацгвардии силенок просто не хватит, да и армия при развитии в таком русле событий может перейти на сторону ополченцев.


Так и представляю. Ввести войска в город, прочесывать квартал за кварталом, проверять все мужское население при поддержке ментов. Фильтровать - элементарно, снял майку, показал плечо, синяка нет, свободен. Так же данные с работы или учебы, в такие то даты был на месте - свободен, не был на месте - где был? И опять же будут желающие помочь хунте.

Добавлено в 19:04
Наконец можно просто ввести войска в город и оставить их там до выборов.

Цитата
Остается применение артиллерии, авиации, РСЗО, сравнивать все с землей выдавливая и оттесняя "сепаратистов",попутно убивая простое население.


К чему эта жесть. Основное сопротивление на блокпостах. В городе все спокойно. вон местные отписываются. Если ополченцы начнут военные действия в городе, их сами горожане попрут. Партизанщина возможна, но это не критично.

Добавлено в 19:04
Это я так, эмпирически ... диванный воин бля... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал kreks - 22.05.2014 - 19:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9435
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх