Рабочим Ахметова надо делать выбор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прутков
21.05.2014 - 22:09
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (kados @ 21.05.2014 - 23:03)
Мне вот что интересно, если (будем считать что) пиндостан вложил в "демократию" 5 миллиардов и эти деньги платились людям на майдане, то где эти деньги? Они так или иначе должны были повлиять на экономику. И потом если привезли баксы - то почему все пишут что платили на майдане гривной?
То есть гривну купили за баксы? Но тогда это такая нехилая интервенция доллара что курс аж никак не мог остаться 8к1 он должен был упасть.
Что то не сходится.

Кто баксы получил - тот по обменникам не ходит! gigi.gif Все уже давно на счетах.
А гривны - так печатный станок пашет, сколько надо - столько фантиков и напечатают.
Веселуха начнется после выборов. А уж к зиме так вообще будет просто праздник какой-то! rulez.gif
 
[^]
nobo
21.05.2014 - 22:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 335
Цитата (Острый @ 21.05.2014 - 22:49)
Помощь "братскому народу"

Вот это однозначно правильный вывод. Хотя тут потерянные годы, потерянное поколение, но над будущим надо думать
 
[^]
shadow75
21.05.2014 - 22:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 356
Острый
Ну прям таки методичка и готовый план по отжиму предприятий smile.gif насколько я знаю всей металлопродукции в Россию поставляется около 25% от общего объема экспорта... Еще 25 % уходит в Европу (об экспорте в Европу можно будет забыть при возможном введении санкций).
Вы хотите сказать что после отъема предприятий, Россия начнет принимать все 50% производимой продукции?
Мне насрать на Ахметова с большой горы... Но я привык для начала головой подумать, прежде чем рубить сплеча.
 
[^]
Сказо4ник
21.05.2014 - 22:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 28
Да,да.

У ДНР весьма неплохие перспективы,если Донбасс будет участвовать в постройке российско-китайских газопроводов.

Всё необходимое там для этого есть,строить надо быстро,поэтому и России и КНР выгодно,чтоб на Донбассе заводы работали.

Так что промахнулся Ахметка,ой как промахнулся...
 
[^]
klimnet
21.05.2014 - 22:12
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 6
Цитата (kados @ 21.05.2014 - 22:03)
Мне вот что интересно, если (будем считать что) пиндостан вложил в "демократию" 5 миллиардов и эти деньги платились людям на майдане, то где эти деньги? Они так или иначе должны были повлиять на экономику. И потом если привезли баксы - то почему все пишут что платили на майдане гривной?
То есть гривну купили за баксы? Но тогда это такая нехилая интервенция доллара что курс аж никак не мог остаться 8к1 он должен был упасть.
Что то не сходится.

может, кому и платилось, свечку не держал, а в основном за идею, я лично в то время валялся с переломом, с половины декабря по апрель, насмотрелся всего, но Донбасс неправ, может и Крым исторически отжали, то Донбасс не нужен ни кому, ни России, ни Украине, но в отличии от России нам нужно превратить эту территорию в успешную, а России она наху невздалась...
минусы принимаю, хотя 6 лет в яплакл и пикабу
 
[^]
ЯПукалв1974
21.05.2014 - 22:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 27
Ахметов сделал ставку. Он понимает, что останется без бизнеса в ДНР, но подсчитал, что ему хватит накоплений и ему будет лучше житься в Европе. Вряд ли он надеется сохранить бизнес. Быстро заработал, быстро потеряет. Пшол на хер с Малороссии!

Добавлено в 22:16
Забыл добавить, что если Донецк и Луганск выдюжат с нашей помощью, не только в плавке труб их помощь пригодится.
 
[^]
Metall64
21.05.2014 - 22:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Рамзай Да о чем Вы, можно Вас спросить где Китай будет брать газ. Ему его Америка поставит. Я уже писал сегодня что Китаю сейчас уже не хватает реально газа который он добывает у себя, транспортирует с Ирана и Таджикистана. И это был козырь в переговорах у России с Китаем, у Китая другой козырь это экономические проблемы с Европой, вот они и сидели почти сутки решали как и что и по какой цене. Цена уже писали наши в другом посте посчитав сумму сделки и на сколько лет заключили , приблизительно получилось 350 бакинских за 1000 кубов. И еще не забывайте что Китай вложит 20 миллиардов с строительство, наши 50. так что я думаю это обоюдовыгодно всем.
А политически этот контракт это даже не джокер, это 4 джокера во всей колоды карт. Теперь фиг надавишь на Россию с Европы и они это понимают в Европе, но сделать ничего не могут. Они вне игры здесь.

Это сообщение отредактировал Metall64 - 21.05.2014 - 22:22
 
[^]
EFgen
21.05.2014 - 22:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Цитата (Острый @ 21.05.2014 - 21:47)

Для этого надо построить трубопроводы "Сила Сибири" протяженностью 4000 км и "Алтай" протяженностью 2600 км.
Также началось строительство газопровода "Южный поток" в обходу Украины протяженностью 900 км. И это все без учета десятков тысяч километров трубопроводов поменьше.

Для этих строек нужно огромное количество металла/труб, техника для прокладки газопроводов, оборудование...
Российская промышленность в одиночку не справится с таким объемом, а откровенно враждебную Украину к нему не пустят.
При нехватке российских производственных мощностей, логичней будет покупать у Китая - и везти ближе, и спрос на топливо будет расти и торговлю надо развивать...

А откуда такая информация, что Россия не справится с таким объемом работ?
Справится, только в ладоши производства от счастья будут хлопать - это ж такие заказы отвалят.
В России сейчас построено 3 прокатных стана-5000. Это те, которые дают листовой прокат огромного размера. Он как раз и идет на трубы в магистральных трубопроводах. Хотели больше, в районе 5-6, но побоялись сильной конкуренции внутри страны. Так что все будет хорошо с производством.
Не уверен, что в Украине есть такой стан. В СССР был один в Ленинградской обл.
Сейчас в мире около 12, может в Китае понастроили.
Вот еще отрадный факт. Для нужд РЖД Россия отказалась от закупок иностранных рельс, раньше покупали аж в Японии. Российские металлурги смогли наладить технологию производства скоростных рельс.
Так что любое увеличение объемов производство нам не в тягость. Не хватит мощностей для внутреннего рынка - это повод нарастить мощности, а не кормить зарубежных производителей.
 
[^]
Острый
21.05.2014 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Цитата (kados @ 21.05.2014 - 22:03)
Мне вот что интересно, если (будем считать что) пиндостан вложил в "демократию" 5 миллиардов и эти деньги платились людям на майдане, то где эти деньги? Они так или иначе должны были повлиять на экономику. И потом если привезли баксы - то почему все пишут что платили на майдане гривной?
То есть гривну купили за баксы? Но тогда это такая нехилая интервенция доллара что курс аж никак не мог остаться 8к1 он должен был упасть.
Что то не сходится.

Вы так говорите как будто 5 миллиардов за один день перевели. Это продолжалось в течении 23х лет, а основная часть пошла с лета 2013го. Они вообще не планировали свергать Януковича - это была разминка перед выборами 2015го, но пошло легче, чем они ожидали.

5 миллиардов - незначительная доля в общем масштабе импорта/экспорта (69/85 млрд. долларов).
 
[^]
9Iplakal
21.05.2014 - 22:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 0
Олигархи привыкли считать , что это они кормят народ, да хрен им по всей наглой морде!
 
[^]
Arhangel
21.05.2014 - 22:28
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
С Китаем мы нахуевертили дохуя на самом деле. Тот же газ будет продаваться по европейской цене. Примерно около 350$ за тыщу кубометров. Причем Китай за 3 года инвестирует Газпрому 20 млрд$ сразу. Роснефть будет строить свой НПЗ в Китае. Китай у нас построит несколько автозаводов. Модернизация наших заводов по производству бетона. Строительство моста через Амур в Китай. Контракты по железной дороге между Китаем и РЖД. Завязки в банковской сфере. В Китай пришел ВТБ. и многое чего другого.....

Ну а ДНР действовать нужно оперативно и точно. Бороться за свободу. Объединяться с ЛНР. Возвращать предприятия из рук олигархов. И настраивать свободную мирную жизнь. cool.gif
 
[^]
EFgen
21.05.2014 - 22:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Цитата (Metall64 @ 21.05.2014 - 22:20)
Рамзай Да о чем Вы, можно Вас спросить где Китай будет брать газ. Ему его Америка поставит. Я уже писал сегодня что Китаю сейчас уже не хватает реально газа который он бобывает у себя, транспортирует с Ирана и Таджикистана. И это был козырь в переговорах у России с Китаем, у Китая другой козырь это экономические проблемы с Европой, вот они и сидели почти сутки решали как и что и по какой цене. Цена уже писали наши в другом посте посчитав сумму сделки и на сколько лет заключили , приблизительно получилось 350 бакинских за 1000 кубов. И еще не забывайте что Китай вложит 20 миллиардов с строительство, наши 50. так что я думаю это обоюдовыгодно всем.
А политически этот контракт это даже не джокер, это 4 джокера  во всей колоды карт. Теперь фиг надавишь на Россию с Европы и они это понимают в Европе, но сделать ничего не могут. Они вне игры здесь.

Газ в Китай - это больше психологический ход сильной картой, нежели розыгрыш экономического джокера. Если бы Японию подписали, тогда бы была бы бомба.
Китай добывает сам. Дефицит между потреблением и добычей в районе 40 млрд. кубометров. Контракт подписан на 30 млрд. кубометров в год.
Поставки Газпрома в Европу - 150 млрд. кубометров в год.
Так что никаким Китаем не перекрыть европейское потребление.
Тут плохо еще то, что % газа в энергобалансе Китая пока очень низок и как будет расти далее - непонятно. Но в ближайшие годы Европу он не компенсирует.
А вот Япония потребляет порядка 100 млрд. кубов за год. И все импортирует. И этот объем ввиду повального закрытия АЭС будет лишь расти. У них на газ приходилось 14% энергобаланса, может вырасти и до 20%. Они уже поднимали на днях вопрос строительства трубы от нас к ним. Газпром сомневается пока.
Да и ненадежные они партнеры. Если только предоплату в рублях или в юанях будут давать, тогда можно соглашаться :)

Это сообщение отредактировал EFgen - 21.05.2014 - 22:31
 
[^]
бнопня
21.05.2014 - 22:30
0
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
Цитата (Острый @ 21.05.2014 - 22:47)
К тому же Россия заявила, что после подписания Украиной экономической части ассоциации с ЕС, отменит льготный режим для импорта украинской продукции и введет заградительные пошлины.
Как говорится: "Ничего личного - просто бизнес!"
А теперь ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - Будет ли у рабочих Ахметова стабильная зарплата при значительном сокращении объемов производства?
Может быть, тогда они встанут, но будет уже слишком поздно...

Ну про льготный режим- с ЕС еще не подписали. Может Ринат всю ночь еще будет думать.
А зарплаты уже не будет на следующий месяц. Уже объявили. Эту Вы получате. за остальную - спите спокойно. Банки то не работают. Почти! все.
И поздно не будет. Чтобы Ринат деньги не дяде дарил- нужно организовать бизнес. Куда платить. откуда получать социальные выплаты и пенсионерам пенсию. Все что сегодня видела - очереди у банков и банкоматы пустые. Все платится в Киев.
Знаю, что здесь такое мнение не приветствуется. Но
не могу обналичить деньги.
не могу заплатить (по работе, все по прежнему идет через Киев, а значит до мест недоходят средства)
Бабушка заняла очередь в 6 утра и в 11 деньги кончились в юникредите. 56 была всего.
Куда ж еще блин платить то?
Здесь уже писали: Подсуньте под нос конституцию. Сделайте флаг! А как дела касается- некуда и ткнуться.
Можете обзывать жопосидкой. Но так как есть говорю.
 
[^]
Рамзай
21.05.2014 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.10
Сообщений: 1059
Metall64
А я о чём?
Китаю нужен газ(дешёвый). Нам нужна поддержка.
Но... Нам это нужно БОЛЬЩЕ, чем Китаю.
Понимаете - НАМ нужно продать то, чем мы богаты, чтобы не вляпаться в серьёзный кризис, а Китаю - просто найти дешёвое сырьё, чтобы поддержать устойчивый рост.
Это большая разница.
Кроме того, этот договор - средство давления со стороны Китая на США.
У Китая 30% экспорта завязано с США и они НИКОГДА не пойдут "в открытую" против Америки. Другое дело - выторговать лучшие условия, да и поднасрать немного...
А для России это лишь небольшая передышка, и "воздерживание" Китая в ООН...
 
[^]
EFgen
21.05.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Цитата (Рамзай @ 21.05.2014 - 22:47)
Metall64
А я о чём?

Кроме того, этот договор - средство давления со стороны Китая на США.
У Китая 30% экспорта завязано с США и они НИКОГДА не пойдут "в открытую" против Америки. Другое дело - выторговать лучшие условия, да и поднасрать немного...
\

Китай не импортировал газ из США. Этот договор скорее поднасрет Австралии нежели США в плане падения объемов поставок.
Поднасрать США он может лишь если его рассматривать через призму американской политики "насаждай хаос". Поставки газа из России в большей степени гарантированы, чем поставки сжиженного газа из Австралии или любой другой страны мира. Что не может не бесить США.
 
[^]
deddenis
21.05.2014 - 23:13
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
Опять блять украину приплели!
там нациков меньше чем в россии! если про братские народы это сказка! то пиздец люди! причем если это официально сказано! если у власти гавно, это не значит что весь народ говно! год назад почитайте здешние посты! не дай бог что хорошего про путина написать! а навальный так идол честности!
у меня там родственники, им там да шпарят мзг новостями! но нет блять в селах интернета! как блять и чукчи голосуют! прилетает вертолет, и показывает где галку поставить!

Простите но беларусь и украина кто б там у власти не был братский народ! БРАТСКИЙ! нам тут тоже мозги ссут про хунту и правый сектор! в поддержку россии многотысячные митинги показывают! вот блять дайте мне видосы где хоть половина людей которые поддерживают отношения с россией, были б против!
ездит кучка из города в город! и все терь кто от хунты не отсоеденился те все поголовно бандеры! а людям жрать надо!!! кредиты хуиты! всех накормили красками банкиры! а терь не работы, не шабашки, ток бабки на митингах и платят! причем с обоих сторон! и люди будут стоять там где платят больше!


а по сути вопроса, скажу так! год нас без пенсии оставили из олимпиады! надеюсь эти деньги пойдут в крым, на инфраструктуру! а не из наших карманов! Газ это общее достояние! и должно пойти на пользу нашему народу! И думаю не ток крым должен чет получить, а остальные областя, дороги итд! а не ржать, ну зачем вам машина если нет дорог!

Ну и вернусь к украине, скажу так! паны деруться у холопов чубы трещат
 
[^]
shadow75
21.05.2014 - 23:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 356
deddenis эээ ну как бы логично что украину приплели ибо тема вроде как "рабочим Ахметова надо делать выбор". Только чего то ответа я так и не услышал от ТС, а че делать то с продукцией будем ежли в Европу продавать ее не сможем? Как то тема плавно перешла в плоскость Газ-Россия-Китай-Ура, а начинали вроде за Украина-Метал-Заводы-Выбор

Это сообщение отредактировал shadow75 - 21.05.2014 - 23:26
 
[^]
deddenis
21.05.2014 - 23:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 964
Цитата (shadow75 @ 22.05.2014 - 00:22)
deddenis эээ ну как бы логично что украину приплели ибо тема вроде как "рабочим Ахметова надо делать выбор". Только чего то ответа я так и не услышал от ТС, а че делать то с продукцией будем ежли в Европу продавать ее не сможем? Как то тема плавно перешла в плоскость Газ-Россия-Китай-Ура, а начинали вроде за Украина-Метал-Заводы-Выбор

Ахметов и делать будет выбор а не рабочие! вот я рабочий! в москве! мне бабос платят я работаю! думаешь там такой народ у каждого по ляму в загашнике что и бунтовать пойдут? будут работать! из-за того что жрать люд хочет! и из-за денег! Хоть сам сатана пусть платит, но блять должна быть увереность что жена, дети и я поем, заплачу за квартиру, отдам кредит!

А вобще если подумать, ссора с украиной ет мож вобще фарс, для повышеных цен в европу для газа! нафта договорились с газпромом. тип украина не платит, в европу ток туда! вот тип они не пропускают, европа платите и для них!

А ваще украине газ бы бесплатно отдавал. У меня был сосед чистый украинец и у него у первого появился видик! мы всем двором смотрели годзилу и двойной удар, и еще удар дракона итд. и блин он с нас не копейки не брал! зато делал чай и бутеры!
И я до сих пор уверен что таких там большинство!
 
[^]
warefare
22.05.2014 - 00:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 378
Цитата (deddenis @ 22.05.2014 - 03:13)
если у власти гавно, это не значит что весь народ говно!  украина кто б там у власти не был братский народ! БРАТСКИЙ!

На хую я вертел такой братский народ,который своих земляков уничтожает и детские дома обстреливает.

[03.05.2014 18:44:27] warefare: Вы там как?? У вас там ужас какой-то творится судя по новостям
[03.05.2014 18:54:27] Yuliia: Нормально, дома сидим, что конкретно происходит сами не знаем, так как на улицу сказали не выходить. В моем районе все спокойно, а выше - уже печальнее, маршрутки сгорели( Раненых тоже, вроде бы, не мало
[03.05.2014 18:57:24] warefare: Трындец...сколько народа без мозгов и совести...
[03.05.2014 18:58:37] Yuliia : Во что одну из главных улиц превратили ТТ
[03.05.2014 18:58:40] Yuliia : http://cs618626.vk.me/v618626124/734d/O8IarA1L5yA.jpg
[03.05.2014 18:59:17 | Yuliia : Тополя пилили, чтоб с вертолетов лучше видно было
[03.05.2014 19:01:56] warefare: Едрить мои веники...чота мне подсказывает что это еще не все
Это Краматорск, если чо, почему сука нормальные люди страдают? У меня язык не поворачивается этих существ называть братским народом.

Это сообщение отредактировал warefare - 22.05.2014 - 00:01

Рабочим Ахметова надо делать выбор
 
[^]
shadow75
22.05.2014 - 00:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 356
warefare
Так ты только что выше заявил, что ты на хую вертел и тех кто сидит в подвалах и в кого стреляют, ибо они ж тоже украинцы... "На хую я вертел такой братский народ...". Люди когда вы мозги научитесь включать и подбирать выражения прежде чем что то пиздануть?!
 
[^]
warefare
22.05.2014 - 00:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 378
Цитата (shadow75 @ 22.05.2014 - 04:07)
warefare
Так ты только что выше заявил, что ты на хую вертел и тех кто сидит в подвалах и в кого стреляют, ибо они ж тоже украинцы... "На хую я вертел такой братский народ...". Люди когда вы мозги научитесь включать и подбирать выражения прежде чем что то пиздануть?!

Братский народ прежде всего думает головой,прежде чем идти и ебошить других людей,я прав или не? А с таким раскладом адекватных людей осталось мало,несколько областей всего лишь,как мы видим. Как мне братским народом назвать тех кто людей в Одессе жег и добивал? Или предлагаешь всех по братски обнять? Увольте.
 
[^]
shadow75
22.05.2014 - 00:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 356
Ты вообще слышишь мой посыл???? Не надо кидаться словами... Подбирай выражения! Те мрази что сейчас людей убивают и кто в Одессе жег Одесситов не могут называться ни то что братьями, они людьми называться не могут! Только не надо объявлять что ты "На хую я вертел такой братский народ". Так как в этот народ входят и те кого сейчас стреляют и кого жгли. Ты оскорбляешь ВСЕХ. Без исключения украинцев. Надеюсь ты меня понял

Это сообщение отредактировал shadow75 - 22.05.2014 - 00:19
 
[^]
savromat
22.05.2014 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Цитата
а народ...
с украинским народом надо дружить!

Народ давно уже на два лагеря разделился. С теми кто кричит "бандера приде порядок навэде" дружить не реально.
 
[^]
warefare
22.05.2014 - 00:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 378
Цитата (shadow75 @ 22.05.2014 - 04:17)
Ты вообще слышишь мой посыл???? Не надо кидаться словами... Подбирай выражения! Те мрази что сейчас людей убивают и кто в Одессе жег Одесситов не могут называться ни то что братьями, они людьми называться не могут! Только не надо объявлять что ты "На хую я вертел такой братский народ". Так как в этот народ входят и те кого сейчас стреляют и кого жгли. Ты оскорбляешь ВСЕХ. Без исключения украинцев. Надеюсь ты меня понял

Ты мои посты по диагонали читаешь или как? Я по моему ясно написал,что адекватных людей всего лишь на несколько областей наберется и все,и то не факт что у кого-то ножа за спиной не окажется.
 
[^]
maxghand
22.05.2014 - 06:15
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 113
Цитата
с украинским народом надо дружить!


с ним дружить можно только когда он с тобой в одной упряжке, причем его упрядь в два раза короче
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5948
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх