Россия без санкций начинает уничтожать США., Маховик набирает обороты...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yurc
1.05.2014 - 22:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Цитата (deniskomaro @ 1.05.2014 - 23:07)
Цитата (Yurc @ 1.05.2014 - 22:58)
Уничтожим америку нихуя не делая. Уничтожим америку их же санкциями. Америка сама уничтожит себя.
Если бы все так было просто, как нам поют...

Так и будет, я верю, я пьян , я картошку посадил biggrin.gif

Я тоже посадил. На всякий случай. 10 лет не сажал. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Yurc - 1.05.2014 - 22:17
 
[^]
vistador
1.05.2014 - 22:19
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Antibzdun @ 1.05.2014 - 21:44)
Цитата (DYUI @ 1.05.2014 - 22:40)
вот это бред так бред, ну договорятся что бочка будет стоить столько то рублей, доллар вырос, - а контракт привязан к рублю и к цене в рублях, че дальше...

Никто не мешает согласовать цену в долларах, а рассчитываться рублями.

а поскольку соотношение валют расчитыванется условно из цены золота, то легче всего не изобретать велосипед с рублями - перейти на золото.
 
[^]
capjack
1.05.2014 - 22:21
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
Цитата (Piaguet @ 1.05.2014 - 21:36)
lol.gif ога, блядь.
на какой пипл расчитана эта новость?
мы чо тут на первом канале?
faceoff.gif
почитайте для начала про скв и клиринговые валюты.

Дело в том, что ТС постит по выходным. Это такая подработка. мало им зомбоящика, они на порталах тоже заёбывают людям мозги своей хуетой.

Добавлено в 22:23
Цитата (DYUI @ 1.05.2014 - 21:40)
вот это бред так бред, ну договорятся что бочка будет стоить столько то рублей, доллар вырос, - а контракт привязан к рублю и к цене в рублях, че дальше...

По мнение тех, кто постит это-это классный бизнес. Очень выгодный.

Добавлено в 22:25
Цитата (Antibzdun @ 1.05.2014 - 21:44)
Цитата (DYUI @ 1.05.2014 - 22:40)
вот это бред так бред, ну договорятся что бочка будет стоить столько то рублей, доллар вырос, - а контракт привязан к рублю и к цене в рублях, че дальше...

Никто не мешает согласовать цену в долларах, а рассчитываться рублями.

И это по-Вашему означает-бизнес в рублях?
Знаете, я в смутное время продавал вещи с ценником столько-то У.Е., а принимал рубли, которые потом на доллары шеф менял. Богато было.

Добавлено в 22:34
Цитата (Yurc @ 1.05.2014 - 21:58)
Уничтожим америку нихуя не делая. Уничтожим америку их же санкциями. Америка сама уничтожит себя.
Если бы все так было просто, как нам поют...

Тем временем, в США пришли к выводу, что можно уйти от 7,25 в час к большей федеральной ставке по тарифу оплаты труда. Утверждают, что Обама в 2014 году претворит своё предложение в жизнь и будут платить 10. Около 57 тыс. руб. в месяц.
 
[^]
smilexxx
1.05.2014 - 22:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата (jakson10 @ 1.05.2014 - 21:11)
Цитата (Yurc @ 1.05.2014 - 21:58)
Уничтожим америку нихуя не делая. Уничтожим америку их же санкциями. Америка сама уничтожит себя.
Если бы все так было просто, как нам поют...

Да чего проще уничтожить Америку. Надо все навсего:

1. Разработать уникальные наукоемкие технолгии востребованные по всему миру.
2. Разместить производство бытовой продукции на основе вышеуказанных технологий по всему миру (Китай, Индия, Польша, Латвия, Казахстан, Украина и т.д.)
3. Добится мирового рынка потребления произведенной продукции.

Все. После этого и рубль станет нужен всем, и ссорится с Россией никто не захочет, и позиции США, как владельца всего и вся, серьезно пошатнутся.

Экспорт наукоемких продуктов США 33 процента, Китай 32%, Россия 2 процента. Плюс нах никто не хочет этим заниматься в России из чиновников, наладив стабильное звено "разработка-внедрение-покупка". Уот такие пироги...
 
[^]
sergeis
1.05.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (smilexxx @ 1.05.2014 - 22:42)
...Экспорт наукоемких продуктов США 33 процента, Китай 32%, Россия 2 процента. ...

Откуда цифры? Какие "наукоемкие" продукты экспортирует Китай? Или это типа айфоны, где вся наукоемкость импортирована из штатов, а китайцы лишь собирают продукты из импортных деталей на импортном оборудовании?
 
[^]
алибальба
1.05.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 11
как вариант ,в ответ на санкции,это предложение уже выдвинуто...но пока рано,да и регион сделок-Китай...вот если сшп попросить расчитываться с нами за всё рублями...то может пойти круг по воде,но тогда не америку,а обамку похороним...а это не одно и то же.Экономика штука мутная,и не профессионалам лучше туда не лезть,я вот сегодня слышал версию аналитика-эксперта-политолога-всего на свете ....-Ходорковского посадили по просьбе Вашингтона,потому что он собирался строить нефтепровод в Китай...о как...
 
[^]
smilexxx
1.05.2014 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата (sergeis @ 1.05.2014 - 21:49)
Цитата (smilexxx @ 1.05.2014 - 22:42)
...Экспорт наукоемких продуктов США 33 процента, Китай 32%, Россия 2 процента. ...

Откуда цифры? Какие "наукоемкие" продукты экспортирует Китай? Или это типа айфоны, где вся наукоемкость импортирована из штатов, а китайцы лишь собирают продукты из импортных деталей на импортном оборудовании?

Гугл забанили? Вот вам навскидку быстро нашёл, ту статью лень искать Тут
Да и насчёт Китая - Поинтересуйтесь - Какая компания занимает подряд последние 2 года первое место по числу патентных разработок и какие ещё китайские компании входят в ту десятку первых, Очень удивитесь... Чтоб не искать вам,

Подав 2.309 заявок в рамках Договора о патентной кооперации (PCT), ZTE в 2013 году заняла 2-е место в таблице заявителей патентов ВОИС, уступив лишь Panasonic Corp.
В 2011 и 2012 годах ZTE была №1,
В десятку входит и Хуавей.

По данным ВОИС ( Всемирной организации интеллектуальной собственности) количество патентных заявок во всем мире в 2013 году впервые превысило 200.000. Китай был в числе трех ведущих стран по количеству поданных заявок...

Это сообщение отредактировал smilexxx - 1.05.2014 - 23:23
 
[^]
4ugunkin
1.05.2014 - 23:08
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4526
такой бред написан, что даже не смешно
ну будет Китай покупать рублей ровно столько, сколько надо для расчета за нефть, от этого рубль не станет резервной валютой. Кто станет вкладываться в рубль, если экономика дохлая и рубль дешевеет от малейшего пука?
обычная пропаганда для малограмотных
 
[^]
VladPowers
1.05.2014 - 23:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 143
Цитата (horrordash @ 2.05.2014 - 00:41)
что сразу бросилось в глаза - указание в тоннах. стал считать, и что же? :)
это всего 120 тыщ баррелей в день. мировое потребление нефти - 91 млн баррелей в день. ну все, обвал доллара, ясно же :)

Ну вообще-то 6 млн.т. это не 120 тыс.бар. а примерно 45млн.бар.
 
[^]
Aliеn
1.05.2014 - 23:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3199
Цитата
Главный экономист фонда экономических исследований Центра развития НИУ ВШЭ Валерий Миронов достаточно скептически оценил возможность масштабного перехода российских энергетических компаний на рублевый расчет с иностранцами.
Для такого шага должна быть устойчивая валюта. Мы можем прийти к данной мере вынужденно, если уже не останется альтернативных вариантов, хотя пока основные расчеты ведутся в долларах и евро.

Что за демагогия!? Переход на расчёты в рублях и сделает рубль устойчивым!
Наши компании могут и должны увеличивать спрос в мире на рубли, а не на доллары, которые обеспечены лишь авианосцами!
 
[^]
lexx324
1.05.2014 - 23:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 459
Цитата
вот тогдадоллары и правда начнут превращаться в бумажки... как в сказке про Золушку.

я бы сказал как в "Мастер и маргарита"
 
[^]
smilexxx
1.05.2014 - 23:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата
Ну вообще-то 6 млн.т. это не 120 тыс.бар. а примерно 45млн.бар.

Давай те тогда оперировать тоннами, Берём 6 млн тонн в год этой сделки, а
Во всем мире добывается
4 222 848 520 тонн в год - 4 млрд 223 млн тонн в год.

Согласитесь цифры несопоставимы от этой сделки на фоне общемировых, это даже не "дробина для слона". Это вообще ничто. Пук в воздух...
 
[^]
Zeb75
1.05.2014 - 23:43
0
Статус: Offline


ЯсенПень

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 845
Замены доллару пока нет. Переходить на расчёт за золото - анахронизм, хотя выход довольно предсказуемый. Скорее всего (но это не завтра, а лет через 10) будет связка рубль-юань. Ну а пока можно перейти на евро, Европа будет только "ЗА".
 
[^]
ФилиппНЙ
1.05.2014 - 23:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2489
capjack
Цитата
Тем временем, в США пришли к выводу, что можно уйти от 7,25 в час к большей федеральной ставке по тарифу оплаты труда. Утверждают, что Обама в 2014 году претворит своё предложение в жизнь и будут платить 10. Около 57 тыс. руб. в месяц.

живу в Нью Йорке.
Хотел бы я видеть трудягу, который работает за эти мифические $10.
1.нелегалы мексиканцы, стоящие на углах некоторых улиц в поисках дневного найма, меньше чем за $12 в час и в разговор ступать не станут.
За предложение $8, я думаю, и побить могут...
Когда, после наводнения (ураган Сэнди), мне понадобилась неквалифицированная рабочая сила в доме, вначале согласились на $16 в час, а затем, через 2 дня, потребовали $18. Куда деться. Закон спроса/предложения.
2.Помощница по дому, а если проще, домработница, меньше чем за $12-14 в час не будет работать. При этом минимум - 7 часов.
Хотя и за 5 часов можно вполне справиться...
 
[^]
Кфвгяр
1.05.2014 - 23:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
Прохоров уже писал по этому поводу:

Мы все видели, что первые же попытки США и ЕС ввести санкции в отношении российских банков вызвали болезненную реакцию. Масштаб санкций может возрасти — а действенного ответа на них у России нет. Продать государственные бумаги США, имеющиеся на балансе российских структур? Но это у Китая их на $1,2 трлн, а у нас — всего на $164 млрд, или менее 1% американского госдолга. Рынки не заметят этого геройства. Или предполагается слить все доллары и стремительно переложиться в евро или иены? Но у нас в резервах долларов — не более $300 млрд, а объем ежедневных операций на мировом рынке Forex — $3,8-5,3 трлн. В такой ситуации надо думать об обороне, а не о наступлении.

Это сообщение отредактировал Кфвгяр - 1.05.2014 - 23:50
 
[^]
ФилиппНЙ
1.05.2014 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2489
Цитата (алибальба @ 1.05.2014 - 23:59)
как вариант ,в ответ на санкции,это предложение уже выдвинуто...но пока рано,да и регион сделок-Китай...вот если сшп попросить расчитываться с нами за всё рублями...то может пойти круг по воде,но тогда  не америку,а обамку похороним...а это не одно и то же.Экономика штука мутная,и не профессионалам лучше туда не лезть,я вот сегодня слышал версию аналитика-эксперта-политолога-всего на свете ....-Ходорковского посадили по просьбе Вашингтона,потому что он собирался строить нефтепровод в Китай...о как...

1.Не надо быть профессионалом, что бы быть "экспертом" в экономике.
Имея степень магистра экономики от весьма солидного американского ВУЗа, я совсем не больший спец в экономике, чем любой другой.
Но надо иметь ЗДРАВЫЙ смысл!
Только того.
А все эти эксперты-всего на свете? Смех и грех.
Когда читаю...."цены в России выше, чем в США...", так как ДОЛЛАРЫ в США не такие, как за границей, мне хочется спросить у этих экспертов "всего на свете": Вам не стыдно за свою глупость???
ПС. а о Ходорковском, это из той же истории...

Это сообщение отредактировал ФилиппНЙ - 2.05.2014 - 00:03
 
[^]
Кфвгяр
1.05.2014 - 23:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 1251
Цитата (Aliеn @ 2.05.2014 - 00:17)
Что за демагогия!? Переход на расчёты в рублях и сделает рубль устойчивым!
Наши компании могут и должны увеличивать спрос в мире на рубли, а не на доллары, которые обеспечены лишь авианосцами!

Хвост виляет собакой? Сырьевая страна, которые навязывает свои правила всему миру?
 
[^]
maslokrad
1.05.2014 - 23:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
ну китайцем ток выгоднее.они ток двумя руками за наверное.
рубль явно продолжит тенденцию к падению.
соответственно в итоге потом по контрактам Китай будет получать 6 млнт тон нефти по более дешевой цене за счет понижения курса.
круто.
 
[^]
XeqXeq
2.05.2014 - 00:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 211
Если кто не в курсе - нефть грубо торгуется двух видов, качественная ближневосточная, и так себе российского качества. Наша примерно на 10% дешевле. Теперь добавим курсовую разницу, + комиссии посредникам, ограничения банков на перевод немировой валюты (рублей).. И спрашивается - нахрена им нефть с таким геморроем, если есть не русская и без геморроя?
 
[^]
ФилиппНЙ
2.05.2014 - 00:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2489
Цитата (Кфвгяр @ 2.05.2014 - 00:50)
Прохоров уже писал по этому поводу:

Мы все видели, что первые же попытки США и ЕС ввести санкции в отношении российских банков вызвали болезненную реакцию. Масштаб санкций может возрасти — а действенного ответа на них у России нет. Продать государственные бумаги США, имеющиеся на балансе российских структур? Но это у Китая их на $1,2 трлн, а у нас — всего на $164 млрд, или менее 1% американского госдолга. Рынки не заметят этого геройства. Или предполагается слить все доллары и стремительно переложиться в евро или иены? Но у нас в резервах долларов — не более $300 млрд, а объем ежедневных операций на мировом рынке Forex — $3,8-5,3 трлн. В такой ситуации надо думать об обороне, а не о наступлении.

даже без Форекса.
Продав госбумаги на сумму гораздо больше $164 миллиардов, рынок даже не почувствует.
Эта сумма - меньше, чем мелочь!
Учитывая, что всяческие фонды в США, о которых никто, никогда даже не подозревал, что они существуют, управляют сотнями миллиардов $.
А "большие парни", крупные компании, типа Фиделити и Шваб, ворочают ТРИЛЛИОНАМИ.

Это сообщение отредактировал ФилиппНЙ - 2.05.2014 - 00:04
 
[^]
Ph0bos
2.05.2014 - 00:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 73
0.2% разница стала, ага уничтожаем, там наверное обычные колебания в потреблении и то больше
 
[^]
Yurc
2.05.2014 - 00:32
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Разбавлю вумную беседу...
Я, блять, как нихуя не вседущий в этой вашей эконоимике вчерала час отстоял в очереди на запраку. Вопрос: если мы такие крутые, то какого хуя? Какого хуя дороже? Какого хуя детское питание подорожало? Какого хуя подорожали продукты?
Какого хуя, вообще, лезут эти ебанутые на всю голову псевдоптреоты, всякие маразматичные совдеповце-коммуняки и иже с ними?
Что, блять, вообще происходит, если на улице одно, а в инете почитаешь, так пиздец америке...

Это сообщение отредактировал Yurc - 2.05.2014 - 00:32
 
[^]
aborigen65
2.05.2014 - 00:35
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 0
Я готов жрать меньше и реже, только давайте запустим машину по уничтожению говно страны сшп. Мне не привыкать жрать мало и редко, давно живу, с голода не подохну.
 
[^]
apollion
2.05.2014 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Можно перейти на евро или на золото в расчетах.
 
[^]
sergeis
2.05.2014 - 03:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (smilexxx @ 1.05.2014 - 23:03)
Цитата (sergeis @ 1.05.2014 - 21:49)
Цитата (smilexxx @ 1.05.2014 - 22:42)
...Экспорт наукоемких продуктов США 33 процента, Китай 32%, Россия 2 процента. ...

Откуда цифры? Какие "наукоемкие" продукты экспортирует Китай? Или это типа айфоны, где вся наукоемкость импортирована из штатов, а китайцы лишь собирают продукты из импортных деталей на импортном оборудовании?

Гугл забанили? Вот вам навскидку быстро нашёл, ту статью лень искать Тут
Да и насчёт Китая - Поинтересуйтесь - Какая компания занимает подряд последние 2 года первое место по числу патентных разработок и какие ещё китайские компании входят в ту десятку первых, Очень удивитесь... Чтоб не искать вам,

Подав 2.309 заявок в рамках Договора о патентной кооперации (PCT), ZTE в 2013 году заняла 2-е место в таблице заявителей патентов ВОИС, уступив лишь Panasonic Corp.
В 2011 и 2012 годах ZTE была №1,
В десятку входит и Хуавей.

По данным ВОИС ( Всемирной организации интеллектуальной собственности) количество патентных заявок во всем мире в 2013 году впервые превысило 200.000. Китай был в числе трех ведущих стран по количеству поданных заявок...

А: по ссылке - это расходы на науку. Да, в Китае много тратят на науку. Это я хорошо знаю, общался с китайскими учеными. И их статьи научные в своей области рецензирую - пока основная масса на уровне слабого аспиранта, но денег у них до хрена, самое лучщее американское оборудование покупают, завидно. Сильных научных статей пока выходит оттуда очень мало. Хорошие китайские студенты пытаются остася в америке, обратно в основном едут неудачники. Это я точно знаю, поскольку этих самых китайцев учу в университете.
Б: Патенты - если у Вас много денег можетре патентовать все подряд, знай себе плати. Сам этим грешу.
В: Вы мне приведите наукоемкую продукцию от Китая, эти самые 30% китайской наукоемкой продукции. И чтоб наука была китайская, а не западная.

Нет, я не спорю, Китай вкладывает огромные бабки в науку, и результат будет когда-нибудь. Но пока это в основном не их наработки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63630
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх