Парад Победы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ANB
24.04.2014 - 11:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Огромна цена той Великой Победы
А для тех, кто потерял деда, отца, мужа, брата, сына - бесценна.

И слёзы на глазах ветеранов, спустя почти 70 лет - тому подтверждение. Спустя 70 лет живёт в людях память об этих страшных 5 годах.

Увы, если бы не было этих жертв, не было бы и нас с вами, уважаемые форумчане-яповцы.

И я считаю, что мы должны, нет, мы ОБЯЗАНЫ соответствовать нашим великим предкам, нашим героям - русским солдатам-освободителям.

Как говорится - спасибо деду за победу, и поклон до земли.
 
[^]
SHADOWSTALKER
24.04.2014 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Посчитал тут немного... У меня получилось 20 суток...
Представил себе это и стало жутковато...
Это ж каким конченым пидором надо быть, чтобы сейчас, после ТАКОГО УРОКА исторического, устраивать войны?!
 
[^]
etyl
24.04.2014 - 11:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 21
на фото парад перед отправкой на фронт, а сам парад победы как бы вот:

Парад Победы
 
[^]
itaranovv
24.04.2014 - 12:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Земной поклон Войнам Победителям! Вечная память павшим!
 
[^]
russean
24.04.2014 - 12:04
-4
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Глюка @ 24.04.2014 - 12:41)
Цитата (russean @ 24.04.2014 - 10:59)
Опять вброс, про 9 млн  убитых....А почему не миллиард?
Даже  говнопедия  говорит о 4 млн, что тоже завышено, но никак не 9.
А вообще вы сейчас видели пример ИДЕАЛЬНОЙ русофобской агитации. Вроде и неплохо, слава героям и все прочее, а в мозгу  запоминается, что потери 9 млн....  

Добавлено в 11:01
Цитата (jasminog @ 24.04.2014 - 11:51)
На фотографии Парад в честь годовщины Великой октябрьской революции 7 ноября 1491 года....историки блин....

тут задача внушить всем, что ссср трупами всех закидал - очень популярная точка зрения у быдла и западных экспертов. То что ветераны об этом не слышали - их не смущает.

Молодое поколение выросло? С промытыми мозгами?
Вам, юноша, в Бухенвальд надо съездить на экскурсию. Или в музей под открытым небом - Хатынь.
Очень для мозгов пользительно . Чисто промытые чужеродной пропагандой, в таких местах они чудно заселяются правильными мыслями и знаниями.
Рекомендую.

говорят с возрастом случается разжижение мозга и люди начинают не понимать что им говорят. Я бы на вашем месте обратился к врачу, это явный признак приближающегося маразма. А теперь внимательно прочитайте пост Тса и мой пост. РЕЧЬ ИДЕТ О ВОЕННЫХ потерях. В бухенвальде и катыни, что только военные сидели? Или только советские люди?
тема говорит нам, что потери военных 9 млн. Но это не так. Потери по самым большим расчетам 4 млн боевые.
Мирного население погибло, в том числе и в бухенвальде, не менее 20 млн. Так что лечитесь и почаще общайтесь с ветеранами. Вы их предали уже однажды, не оскорбляйте сейчас.

Добавлено в 12:07
Цитата (Andrxx @ 24.04.2014 - 12:50)
Уроки истории, которые я не прогуливал, говорят о 20 миллионах. Или имеется в виду только потери на полях сражений?

ну а кто еще парадом идти будет? боевые потери были 4 млн, но нас убеждают, что 9.
Пост - плевок в лицо всем ветераном, те кто дает зелень либо идиоты, либо их деды полицаями были и резали наших дедов. А потом вы смеете удивляться, что ветеранов не уважают? вы же называете их неумехами, которые только мясом давили. Как же вас гадов много, не добили ветераны ваших дедов, простили.

Это сообщение отредактировал russean - 24.04.2014 - 12:18
 
[^]
SmokeTT
24.04.2014 - 12:10
1
Статус: Offline


Ну! Типо того? О_о

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 353
Как прочитал аж начало трясти! Мурашки до сих пор.
Страшная статистика.
Никто не забыт. Ничто не забыто Вечная память!
 
[^]
Самурайко
24.04.2014 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1742
и где-то там в строю пройдёт мой дед - Тульников Михаил Петрович, который будет моложе меня нынешнего....
 
[^]
Бялко
24.04.2014 - 12:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 219
Цитата
Уроки истории, которые я не прогуливал, говорят о 20 миллионах. Или имеется в виду только потери на полях сражений?

26 млн.по последним данным.Включают также мирное население.9 млн.-военнослужащие(цифра,мне кажется,занижена-потери только в Ржевско-Вяземской операции оценивают в 1-1,2 млн.бойцов).Вечная Память...
P.S. Да уж,Говнопедия-авторитет...Для Говнопедиков.

Это сообщение отредактировал Бялко - 24.04.2014 - 12:29
 
[^]
Augmentin
24.04.2014 - 12:29
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 813
Общие же потери Красной Армии в Сталинградской битве составили 1 млн 130 тыс. солдат и офицеров, в том числе безвозвратные потери — около 480 тыс., 4341 танк, 15 728 орудий и минометов, 2769 самолетов.

За время битвы за Ленинград погибло больше людей, чем потеряли Англия и США за всё время войны.Большинство умерших в блокаду жителей Ленинграда похоронено на Пискарёвском мемориальном кладбище, находящемся в Калининском районе. Площадь кладбища составляет 26 га, длина стен равна 150 м с высотой 4,5 м. На камнях высечены строки пережившей блокаду писательницы Ольги Берггольц. В длинном ряду могил лежат жертвы блокады, число которых только на этом кладбище составляет 640 000 человек, погибших от голода, и более 17 000 человек, ставших жертвами воздушных налётов и артиллерийских обстрелов. Общее число жертв среди гражданского населения в городе за все время войны превышает 1,2 млн человек.

Это только два страшных отрывка войны. СССР заплатил за победу огромную цену. Я верю в советскую статистику, что 20 млн отдали жизнь в той войне. Преуменьшать их число-преступление
 
[^]
maurer
24.04.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 1264
а лично я бы вообще не разделял погибших, пока одни умирали на полях сражений, другие в цехах и заводах.... и те, и другие делали общее дело.

Добавлено в 12:43
Цитата (Augmentin @ 24.04.2014 - 13:29)
Преуменьшать их число-преступление.

полностью согласен.
 
[^]
wertolet73
24.04.2014 - 12:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
Цитата (konopushkin @ 24.04.2014 - 09:12)
В следующий раз (если он будет, а дай бог не будет) этих уродцев (гейропейцев, америкосов, любых агрессоров) надо вырезать до конца, по чистую, землю отжимать. Нахуй их с нашей планеты, если нормально спокойно жить не могут.

А можно без этого тупого пафоса?И не надо вставлять где ни попадя,укринцев,американцев и европейцев.Надоело уже.если честно.
 
[^]
russean
24.04.2014 - 13:06
2
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Бялко @ 24.04.2014 - 13:26)
Цитата
Уроки истории, которые я не прогуливал, говорят о 20 миллионах. Или имеется в виду только потери на полях сражений?

26 млн.по последним данным.Включают также мирное население.9 млн.-военнослужащие(цифра,мне кажется,занижена-потери только в Ржевско-Вяземской операции оценивают в 1-1,2 млн.бойцов).Вечная Память...
P.S. Да уж,Говнопедия-авторитет...Для Говнопедиков.

говнопедия завышает потери всегда. Мой авторитет - ветераны, с которыми я регулярно на связи, в отличии от вас, национал-предателей с промытыми мозгами. Для вас только один авторитет Солженицын. Сами вы только плевать на ветеранов можете. ваши дети потом фоткаются на вечном огне, как и вы, наверняка, раньше.
 
[^]
fisherman36
24.04.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 463
Цитата (jasminog @ 24.04.2014 - 11:51)
На фотографии Парад в честь годовщины Великой октябрьской революции 7 ноября 1491 года....историки блин....

7 ноября 1491 года какого года?
 
[^]
russean
24.04.2014 - 13:08
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (maurer @ 24.04.2014 - 13:42)
а лично я бы вообще не разделял погибших, пока одни умирали на полях сражений, другие в цехах и заводах.... и те, и другие делали общее дело.

Добавлено в 12:43
Цитата (Augmentin @ 24.04.2014 - 13:29)
Преуменьшать их число-преступление.

полностью согласен.

учите детей, что русские воевать не умеют, пусть и не пытаются защищать свои семьи. Ведь для вас это преступление.
А вообще потери есть официальные, есть статистика. Они не могут меняться от года в год, типа "по последним данными". У каждого солдата уже тогда был номер.
 
[^]
Exmilint
24.04.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Аж морозом по коже...
 
[^]
fizrukov
24.04.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 623
Слава Русскому воину!!!
Слава и вечная память Русским освободителям!
 
[^]
ABBOTH
24.04.2014 - 15:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 226
Страшные цифры! Страшное время... Но как ветераны дорожат памятью о том времени! Они искренне отвечают, что те тяжелые годы были самыми лучшими в их жизни. Дай Бог им всем здоровья и хоть чуточку простого человеческого счастья! Ведь если не они заслужили его - то кто тогда? Дай им Бог... Пожалуйста...
 
[^]
Andrxx
24.04.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (russean @ 24.04.2014 - 11:04)
Цитата (Глюка @ 24.04.2014 - 12:41)
Цитата (russean @ 24.04.2014 - 10:59)
Опять вброс, про 9 млн  убитых....А почему не миллиард?
Даже  говнопедия  говорит о 4 млн, что тоже завышено, но никак не 9.
А вообще вы сейчас видели пример ИДЕАЛЬНОЙ русофобской агитации. Вроде и неплохо, слава героям и все прочее, а в мозгу  запоминается, что потери 9 млн....  

Добавлено в 11:01
Цитата (jasminog @ 24.04.2014 - 11:51)
На фотографии Парад в честь годовщины Великой октябрьской революции 7 ноября 1491 года....историки блин....

тут задача внушить всем, что ссср трупами всех закидал - очень популярная точка зрения у быдла и западных экспертов. То что ветераны об этом не слышали - их не смущает.

Молодое поколение выросло? С промытыми мозгами?
Вам, юноша, в Бухенвальд надо съездить на экскурсию. Или в музей под открытым небом - Хатынь.
Очень для мозгов пользительно . Чисто промытые чужеродной пропагандой, в таких местах они чудно заселяются правильными мыслями и знаниями.
Рекомендую.

говорят с возрастом случается разжижение мозга и люди начинают не понимать что им говорят. Я бы на вашем месте обратился к врачу, это явный признак приближающегося маразма. А теперь внимательно прочитайте пост Тса и мой пост. РЕЧЬ ИДЕТ О ВОЕННЫХ потерях. В бухенвальде и катыни, что только военные сидели? Или только советские люди?
тема говорит нам, что потери военных 9 млн. Но это не так. Потери по самым большим расчетам 4 млн боевые.
Мирного население погибло, в том числе и в бухенвальде, не менее 20 млн. Так что лечитесь и почаще общайтесь с ветеранами. Вы их предали уже однажды, не оскорбляйте сейчас.

Добавлено в 12:07
Цитата (Andrxx @ 24.04.2014 - 12:50)
Уроки истории, которые я не прогуливал, говорят о 20 миллионах. Или имеется в виду только потери на полях сражений?

ну а кто еще парадом идти будет? боевые потери были 4 млн, но нас убеждают, что 9.
Пост - плевок в лицо всем ветераном, те кто дает зелень либо идиоты, либо их деды полицаями были и резали наших дедов. А потом вы смеете удивляться, что ветеранов не уважают? вы же называете их неумехами, которые только мясом давили. Как же вас гадов много, не добили ветераны ваших дедов, простили.

Всё менее уважаемый! Не рекомендуется хамить незнакомым людям. Знакомым тоже не надо.
Москва, чего уж.
 
[^]
Doublin
24.04.2014 - 15:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 284
В наших венах кровь наших славных дедов, героев, победителей в той великой, но далеко не единственной войне! На нас ответственность и честь быть продолжателями их славного духа и воинского рода!
 
[^]
Rudg
24.04.2014 - 15:22
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 0
Цитата (konopushkin @ 24.04.2014 - 09:12)
В следующий раз (если он будет, а дай бог не будет) этих уродцев (гейропейцев, америкосов, любых агрессоров) надо вырезать до конца, по чистую, землю отжимать. Нахуй их с нашей планеты, если нормально спокойно жить не могут.

голову себе отрежь ржавым ножом. не надо трогать людей и страны, где еще что-то создается для людей, а не во имя "великой империи".
 
[^]
Konstants
24.04.2014 - 15:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 648
Обалдеть. Я мурашками покрылся. 19 суток... Спасибо Вам за то , я могу жить.
 
[^]
Monya
24.04.2014 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 30
Вот что надо давать посчитать тем, кто хвалит "Эффективного менеджера" - Сталина и пытается реабилитировать Гитлера, разделяя его на "до 39-го и после".

У нас, в маленьком городке под Питером, на 9 мая один из ветеранов каждый год ходит в шашлычную в парке. И каждый раз его апплодисментами посетители встречают и идут пожать руку и поздравить. Жаль, что их всё меньше, а государство ещё и не всех квартирами обеспечило...
 
[^]
мандалор
24.04.2014 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7856
Цитата (Jus @ 24.04.2014 - 08:08)
Однажды мой отец высказал пронзительную и страшную мысль:
“В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных “коробок” войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное – жизнь! – достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти “коробки” шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…” И я вдруг, как наяву, представил этот парад.

Парадные “коробки” двадцать на десять.
Сто двадцать шагов в минуту.
В обмотках и сапогах, шинелях, “комбезах” и телогрейках, в пилотках, ушанках, “буденовках”, касках, бескозырках, фуражках.
И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий.

Парад героев, парад победителей.

Задумайтесь!
Девятнадцать дней!..

В. Шурыгин

Так ведь это парад Победы не только для нас живых,но и для тех кто не дошел.
Хочется верить, что все погибшие стоят рядом и принимают этот парад Победы.

Это сообщение отредактировал мандалор - 24.04.2014 - 15:58
 
[^]
russean
24.04.2014 - 15:59
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Andrxx @ 24.04.2014 - 16:17)
Цитата (russean @ 24.04.2014 - 11:04)
Цитата (Глюка @ 24.04.2014 - 12:41)
Цитата (russean @ 24.04.2014 - 10:59)
Опять вброс, про 9 млн  убитых....А почему не миллиард?
Даже  говнопедия  говорит о 4 млн, что тоже завышено, но никак не 9.
А вообще вы сейчас видели пример ИДЕАЛЬНОЙ русофобской агитации. Вроде и неплохо, слава героям и все прочее, а в мозгу  запоминается, что потери 9 млн....  

Добавлено в 11:01
Цитата (jasminog @ 24.04.2014 - 11:51)
На фотографии Парад в честь годовщины Великой октябрьской революции 7 ноября 1491 года....историки блин....

тут задача внушить всем, что ссср трупами всех закидал - очень популярная точка зрения у быдла и западных экспертов. То что ветераны об этом не слышали - их не смущает.

Молодое поколение выросло? С промытыми мозгами?
Вам, юноша, в Бухенвальд надо съездить на экскурсию. Или в музей под открытым небом - Хатынь.
Очень для мозгов пользительно . Чисто промытые чужеродной пропагандой, в таких местах они чудно заселяются правильными мыслями и знаниями.
Рекомендую.

говорят с возрастом случается разжижение мозга и люди начинают не понимать что им говорят. Я бы на вашем месте обратился к врачу, это явный признак приближающегося маразма. А теперь внимательно прочитайте пост Тса и мой пост. РЕЧЬ ИДЕТ О ВОЕННЫХ потерях. В бухенвальде и катыни, что только военные сидели? Или только советские люди?
тема говорит нам, что потери военных 9 млн. Но это не так. Потери по самым большим расчетам 4 млн боевые.
Мирного население погибло, в том числе и в бухенвальде, не менее 20 млн. Так что лечитесь и почаще общайтесь с ветеранами. Вы их предали уже однажды, не оскорбляйте сейчас.

Добавлено в 12:07
Цитата (Andrxx @ 24.04.2014 - 12:50)
Уроки истории, которые я не прогуливал, говорят о 20 миллионах. Или имеется в виду только потери на полях сражений?

ну а кто еще парадом идти будет? боевые потери были 4 млн, но нас убеждают, что 9.
Пост - плевок в лицо всем ветераном, те кто дает зелень либо идиоты, либо их деды полицаями были и резали наших дедов. А потом вы смеете удивляться, что ветеранов не уважают? вы же называете их неумехами, которые только мясом давили. Как же вас гадов много, не добили ветераны ваших дедов, простили.

Всё менее уважаемый! Не рекомендуется хамить незнакомым людям. Знакомым тоже не надо.
Москва, чего уж.

а я людям не хамлю. А ублюдков которые порочат память наших дедов и великую победу - людьми не считаю. А причем тут Москва?
 
[^]
Таракантул
24.04.2014 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 1400
Это страшно представить все... А ведь еще кроме военных погибло почти 20 миллионов. Эх. что ж мы сделали такаго, что так прогневили Всевышнего....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16403
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх