и снова Лукашенко, про русский язык

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex0053
22.04.2014 - 17:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Батька кому-то может нравиться, может - не нравиться, но ГОВОРИТ ДЕЛО!
 
[^]
pub
22.04.2014 - 17:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (Alex0053 @ 22.04.2014 - 17:29)
Батька кому-то может нравиться, может - не нравиться, но ГОВОРИТ ДЕЛО!

Жалко, что "пиздеть — не мешки ворочать" shum_lol.gif
 
[^]
xerox
22.04.2014 - 17:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
Ну как бэ, да, не новость.
У Лукаша никогда комплексов не было перед русским как вторым государственным,
да, еще с ранних 90-х когда это было совсем не в тренде.
С другой стороны, еще в начале 2000-х витали идеи об большем обьединении с Россией в одно,
(батька тогда собирался выбираться в президенты этого обьединенного государства gigi.gif)
но потом все заглохло. А сейчас уже наоборот речь толкает "мы блять независимые, и мова тоже должна быть".
Ну и ладно, пусть белая русь будет заповедником без кавказоидов.
Однакожь мова эта выдуманная по принципу "лишь бы не похоже на русский" по заказу большевиков в раннем совке.

Это сообщение отредактировал xerox - 22.04.2014 - 17:38
 
[^]
pub
22.04.2014 - 17:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (iana22 @ 22.04.2014 - 14:47)
Цитата (mattock @ 22.04.2014 - 14:37)
первая тема, сильно не пинайте =)

Нехорошо обманывать . В профиль свой загляни. sm_biggrin.gif
Неуж-то так юку клянчить приятно?

Беспроигрышный вариант жеж! Запостить тему про Лукашенко на ЯП-е.
 
[^]
DrSeldom
22.04.2014 - 17:41
0
Статус: Offline


данунах

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 1191
Цитата
Это живое достояние, в том числе белорусов


а еще чье?
 
[^]
Licwin
22.04.2014 - 17:46
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 0
ТС, почему не полное интервью? Таки буду минусить, что то такое? mad.gif

"Если мы потеряем русский язык, то лишимся ума, а если мы разучимся говорить на белорусском, то перестанем быть нацией"


 
[^]
Licwin
22.04.2014 - 18:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 0
Всем привет, читаю на япе обрывки этого интерьвью, мол батька рулит, мол за русский язык и прочее.

Просьба если кто может подсобить видео, заранее благодарю!! А пока, кто хочет можете почитать вкратце о чем он говорил. Скопипастил с tyt.by wub.gif



Свою речь президент Беларуси начал со слов, что мы живем в непростое время. "Пришла в движение и бурлит Украина, пытается встать в свой исторический рост Россия". По его словам, "начинается новая эпоха, и какой она станет, не знает никто".

При этом Лукашенко констатировал, что "внутри нашей страны спокойно".
Лукашенко защищает русский язык, но обещает развивать его наравне с "матчынай мовай"
Президент высказался против попытки "приватизировать" русский язык. "Более того, мы считаем что русский язык это общее достояние трех братских народов. Этим самым пытаюсь подчеркнуть для тех, кто пытается приватизировать русский язык - это наше живое достояние, в том числе и белорусов". Лукашенко в очередной раз отметил, что Россия есть была и будет главным стратегическим партнером. "Они наши братья. И потерять эту данность непростительно. Так будет впредь". Он также отметил, что лишившись русского языка "мы лишимся ума", а разучившись говорить на белорусском "своей нации".

Лукашенко готов к постепенным переменам, но будет подавлять радикализм.
Лукашенко обратился к правоохранителям с призывом жестко уничтожать в зародыше любые призывы к перевороту, пропаганде насилия, и смуте. Он заявил, что "власть готова к постепенной, продиктованной жизнью эволюции, но категорически отвергает революцию".

Лукашенко прошелся по всем коррупционерам страны: "заработали" от бутылки коньяка до дома на Канарах.

Президент прошелся по всем громким делам последнего времени, отметив огромные суммы взяток, но подчеркнув, что у подавляющего большинства белорусских чиновников "нет яхт, дворцов и лимузинов". При этом, отметил Лукашенко, возглавлявший ранее "Белкоопсоюз" Сергей Сидько купил и оформил на дочь дом на Канарских островах, "в надежде, что правоохранительные органы там его не достанут".

Президент: замгенпрокурора Архипов "отмазал пьяного бесправника за золотой слиток и бутылку коньяка".
Рассказывая о коррупции в Беларуси, Лукашенко вспомнил бывшего заместителя генерального прокурора Архипова. "Он помог его отмазать за золотой слиток и бутылку коньяка", - презрительным тоном заметил президент.

Лукашенко анонсировал декрет, который покончит с пересаживаниями из кресла в кресло и с разгильдяйством руководителей всех рангов.

Президент анонсировал "жесткий и справедливый" декрет, который не позволит больше пересаживать проваливших задание руководителей с одного теплого места на другое. Разгильдяйство, подчеркнул Александр Лукашенко, стоит рядом с коррупцией в списке проблем. Президент признал, что здесь плохо обстоит дело с ответственностью руководителей. "Сплошь и рядом мы видим: провалил дело, сбежал с руководящей должности и почти тут же всплыл в другом качестве. И опять на хлебном теплом месте!", - отметил он.

Лукашенко гарантировал повышение зарплат только врачам и учителям.
"Будем выравнивать образовавший разрыв в зарплатах в бюджетной сфере и народном хозяйстве". Соответствующие поручения даны правительству. Первыми это почувствуют врачи и учителя. Лукашенко также отметил, что преодолен рубеж средней зарплаты по стране в 500 долларов. "500 долларов - это тот минимум, который должен быть в кармане человека. Дальнейшее повышение благосостояния в ваших руках", - сказал он.

Лукашенко об образовании: "Кому-то там чешется: "Давайте реформу!". Никаких реформ!"
По словам президента, сегодня надо просто "подкорректировать" и "посмотреть, что нам надо сделать в нашем образовании": "Нам нужны сегодня люди с высшим образованием или больше с профессионально-техническим образованием? Давайте направим. И прекратим всякие разговоры о реформе".

Лукашенко о модернизации: "Огородите колючей проволокой забор, пусть отрабатывают и возвращают деньги".
В нынешней пятилетке Беларусь вложила в модернизацию почти в полтора раза больше средств, чем в прошлой, — около 20 миллиардов долларов. Срывы сроков реализации проектов модернизации недопустимы, директора предприятий лично ответят за бесхозяйственность. "Какая еще инициатива от руководителей этих предприятий, которые себе от 17 до 70 миллионов рублей установили зарплату! ...Огородите забор, пусть там отрабатывают и возвращают деньги. Ходить в бюджет не надо — мало того, что купили оборудование, сделали с иголочки предприятие, сейчас давай деньги. Зарабатывать надо деньги и рассчитываться".

При рождении третьего ребенка государство собирается открывать депозит на 10 тысяч долларов.

Помимо "материнского капитала", также предлагается компенсировать семье недополученный доход в связи с уходом за ребенком в возрасте до 3 лет, ежемесячно выплачивая по 35% от среднемесячной зарплаты на каждого несовершеннолетнего ребенка в семье. "Если сегодня при появлении второго ребенка (а мы сконцентрировались именно на втором ребенке, рождение которого нужно стимулировать) мать получает 40% от средней зарплаты по республике, то по-новому будет выплачиваться по 35% на каждого несовершеннолетнего ребенка (и на первого, и на второго). В целом получается 70% средней зарплаты", - сказал президент.

Лукашенко заверил, что за его позицию по Украине народу стыдно не будет.
"Я никогда не был туалетной бумагой и не буду".
"Я очень переживаю за то, что происходит в Украине, и не столько как президент, а больше как человек", - признался Лукашенко. Он отметил, что читал о том, что говорят о его позиции белорусские оппозиционеры, а также в России и на Западе. "Но я не мог сидеть, как мышь под веником, и помалкивать", - констатировал глава государства. "Я никогда не был туалетной бумагой и не буду. Я - президент, я - ваше лицо. Не могу чтобы по мне о вас судили плохо… Вам за меня, за мою позицию, стыдно не будет. В том числе по Украине", - заявил Лукашенко.

Лукашенко: "Если до конца года рубль девальвируем еще на 5-6%, то это будет нормально".
"Если мы еще на 5-6% до конца года добавим, то будет нормально. Обвальной девальвации не будет, чего бы нам это не стоило. Мы будем делать все возможное, чтобы этого избежать", - сказал Лукашенко.

Лукашенко заявил о расширении рынка платных медуслуг и раскритиковал белорусов, которые "жрут абы что".
"Мы же жрем абы что! И как попало! Мы, питаясь, сами себя травим! Здоровье у нас не ценится!", эмоционально во время послания белорусскому народу Александр Лукашенко. Именно поэтому и по некоторым другим причинам, считает он, белорусов надо учить ответственно относиться к своему здоровью. Как? Активно внедрять добровольное медицинское страхование и развивать рынок платных медицинских услуг. И отучить их есть на ночь "бульбу с мясом".

Лукашенко: Будут работать мало-мальски предприятия, нам не страшен никакой враг, никакие танки, никакие самолеты.
"Будут работать мало-мальски предприятия, нам не страшен никакой враг, никакие танки, никакие самолеты. Все ведь начинается изнутри, - объяснил президент. - Как бы мы не "костыляли" в Украине НАТО и Западу, а они там, конечно, заварили заварушку, не подумав о перспективах, давайте будет честны… они пришли и посоветовали там, где для этого созрели условия. Я уже говорил, что основа всех украинских и прочих событий состоит в том, что в результате страшной коррупции и поборов до нищеты довели людей и положили экономику".

Лукашенко не считает, что власть сковала инициативу на местах: Мешаем только в одном – красть и бездельничать.
Александр Лукашенко сообщил, что премьер-министр и отдельные члены правительства докладывали ему о том, что в директорский корпус зачастую не проявляет инициативу, опасаясь возможных последствий. Президент относится к подобной позиции скептически.

Лукашенко против Евразийского союза с изъятиями и ограничениями.
Александр Лукашенко заявил, что готов подписать договор о создании Евразийского экономического союза (ЕЭС) только при условии отмены всех изъятий и ограничений во взаимной торговле между Россией, Беларусью и Казахстаном. "В России и Казахстане нефти и газа предостаточно. Что для вас это большая нагрузка, если вы пойдете нам навстречу? Может мы вам за это чем-то другим рассчитаемся. И вообще это не постановка вопроса. Знали ведь на что шли. И мы свято соблюдали в последние годы эти договоренности на пути в Евразийский союз через Таможенный союз", - добавил президент Беларуси.

Президент о себестоимости коммуналки: Хламу там наворочено – больше не придумаешь.
Глава государства затронул вопрос тарифов на коммуналку и обратился к экономистам. "Я же об этом ни один раз говорил: прохронометрируйте, пройдитесь по всем этапам ЖКХ и посчитайте, чего стоит вывозка мусора, подача холодной воды, теплой и так далее. И тогда мы увидим реальную цену ЖКХ, мы увидим, сколько должен платить гражданин Беларуси за конкретную услугу: от электричества до вывоза мусора".

Это сообщение отредактировал Licwin - 22.04.2014 - 18:16
 
[^]
DevilLite
22.04.2014 - 18:18
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 149
Хороший мужик, может просто заехать на завод (вне планов поездки) и выписать всем пиздюлей, уважаю! agree.gif
 
[^]
Interman
22.04.2014 - 18:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Демагогия,не ? Батьку надо нам.Министром промышленности и сельского хозяйства.Через лет 5 мы забудем о долларах.и, ясен пень, объединение.без таможенных и прочих.просто объединение с поддержкой промсектора.

Это сообщение отредактировал Interman - 22.04.2014 - 18:50
 
[^]
ProPain
22.04.2014 - 19:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 578
Пустобрех, по другому в Беларуси на него уже не смотрят
 
[^]
phelina
22.04.2014 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Это не интервью, а ежегодное обращение к народу.
Вечером телеверсию покажут.
 
[^]
perech
22.04.2014 - 19:31
5
Статус: Offline


длинноногий сексапил

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 200
"Сплошь и рядом мы видим: провалил дело, сбежал с руководящей должности и почти тут же всплыл в другом качестве. И опять на хлебном, теплом месте!"

Президент привел несколько примеров таких "пересаживаний". Он рассказал рабочую биографию Олега Меркушева: "Работая директором "БелВитунифарм" он не справился с инвестпроектом по выпуску импортозамещающих лекарств. Тем не менее его назначают первым заместителем председателя Витебского горисполкома – то есть выгнали, но перевели на неплохую должность. Однако и там он провалил. Но и после этого его кандидатура предлагалась на должность главы администрации Октябрьского района и была отклонена. В апреле 2013 года он вновь назначается директором ОАО "БелВитунифарм"… При этом установил себе этот деятель оклад 20 млн рублей, ввел должности трех заместителей, выезжал семьей в так называемую служебную командировку аж в Иорданию. Довел предприятие до банкротства и сбежал в Прибалтику".

Лукашенко потребовал от генпрокурора отправить туда "губернатора и тех, кто его назначал – пусть его оттуда привезут домой, чтобы мы могли разобраться".

"Это мое последнее предупреждение губернаторам и всей вертикали власти, которые пересаживают людей из одного кресла в другое. Еще хоть одно подобное повторится, и вы вместе с ними пойдете знаете куда?" - предупредил Лукашенко.

"Если я говорю про первого заместителя Ладутько, то у меня как минимум под подозрением сам Ладутько", - добавил он.

Президент заявил, что вскоре будет принят декрет, "который раз и навсегда покончит с пересаживаниями из кресла в кресло и с разгильдяйством руководителей всех рангов". "Провалил работу – ни на какое хлебное место трудоустроиться такой негодяй не сможет – ни в госсекторе, ни в частном. Нигде. Будет подметать улицы", - заявил он.

Документ, по словам президента, будет "суровый, жесткий и справедливый". Декретом предполагается ввести персональную ответственность руководителей, специалистов за общее состояние дел на вверенном предприятии. От выполнения доведенных производственных показателей до порядка в цехах и благоустройства территории вокруг. "Мне уже надоело видеть эти свалки, грязь, мусор, гадюшники и свинушники…" - возмутился президент, подчеркнув, что на нормально работающем предприятии такого не будет. "А если грязь по колено, то и прибыли не дождешься", - уверен он.

Декретом также будет введено обязательное согласование с местной властью любого должностного перемещения руководителей, заместителей и главных специалистов и государственных, и частных предприятий.

"Пусть частники меня услышат. Их это будет касаться напрямую, - подчеркнул президент. - Нельзя допустить, чтобы те, кто завалил дело, оказались опять на теплых местах. Согласование будет касаться как назначения на должность руководителей и главных специалистов, так и увольнения с нее. Все провалившие дело руководители должны запомнить: у них теперь две дороги - или в дворники, или… выбор за ними"
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/396167.html


Это сообщение отредактировал perech - 22.04.2014 - 19:32
 
[^]
АндрейЧер
22.04.2014 - 20:02
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 613
Батька - молоток!
 
[^]
ОлегШеридан
22.04.2014 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4569
Цитата
Россияне приезжайте на ПМЖ к нам! Блять буду ржать с вас после одного месяца!

уже переехали несколько, уже не первый год живут и возвращаться совсем не хотят)
 
[^]
ChairmanMao
22.04.2014 - 22:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 29
Лукашенко - чертовски умный и хитрый политик.
Жаль, что мало на свете государственных деятелей подобного масштаба.
 
[^]
чорныкашак
22.04.2014 - 22:57
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 21
респект и уважуха нашему президенту!
 
[^]
Д0кт0р
22.04.2014 - 23:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1338
ну я бы поспорил с господином Лукашенко.) Я одинаково хорошо думаю на двух языках и без русского вполне могу обойтись)
 
[^]
bw64
22.04.2014 - 23:33
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1077
Цитата (mattock @ 22.04.2014 - 16:35)
Лукашенко: Белоруссия лишится ума, если потеряет русский язык

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал своих граждан не допустить раскола внутри страны на фоне событий на Украине. Сегодня глава Белоруссии выступил с официальным обращением к народу и парламенту страны, передает РИА Новости.

"Бурлит Украина, в полный исторический рост пытается встать Россия, на наших глазах рушатся старые границы, и впервые за много лет в старой Европе вновь потянуло дымком от взрывов", - заявил Лукашенко.

Он подчеркнул, что хотя напрямую катаклизмы обходят Белоруссию, но так или иначе они оказывают влияние на республику. В этой связи, сказал глава Белоруссии, "мы должны отстоять независимость нашей страны, святое право жить на своей земле и самим распоряжаться своей судьбой".

Одновременно президент коснулся темы русского языка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он заявил, что считает большим достижением придание русскому языку в Белоруссии статуса государственного. При этом Лукашенко отверг заявления о том, что в республике притесняют русскоязычных.

"Сегодня появились удивительные утверждения, что у нас где-то якобы начинают зажимать не то русских, не то русский язык. Большую глупость не придумаешь", - отметил Лукашенко. "Если мы потеряем русский язык, мы лишимся ума", - сказал он.

"Этим самым хочу подчеркнуть для тех, кто пытается приватизировать русский язык. Он наш, он не российский и не украинский. Это живое достояние, в том числе белорусов", - сказал белорусский лидер.

Также Лукашенко заявил о важности сохранения межнационального и межконфессионального мира. "Наша страна - Белая Русь, страна, где живут и русские, и украинцы, и евреи, и татары, и литовцы, и многие другие. Это граждане одной страны - Белоруссии", - отметил он.

По его словам, в нынешней Белоруссии невозможно даже "у самого белорусского человека вычленить ту белорусскую кровь, особенную, о которой много говорят и так мечтают". Лукашенко назвал разговоры о "русскости", "белорусскости", "пророссийскости", "проукраинскости" шагом к смуте.

"Видимо, кто-то этого хочет", - заключил глава Белоруссии и поручил Комитету госбезопасности "немедленно пресекать подобные разговоры, от кого бы они ни исходили".

пруф

ps от себя скажу, что батьке можно только bravo.gif

Ну вот как? lol.gif Что говорит человек?И это политик! Уважаю блин! pray.gif Александр Григорьевич...Дай вам Бог! Здоровья! dont.gif
 
[^]
Perezamorochenniy
22.04.2014 - 23:49
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 1114
Вот что значит, когда у человека есть внутренний стержень! bravo.gif
 
[^]
Grazdanin
22.04.2014 - 23:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1173
 
[^]
Grazdanin
23.04.2014 - 00:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1173
Цитата (ОлегШеридан @ 22.04.2014 - 21:27)
Цитата
Россияне приезжайте на ПМЖ к нам! Блять буду ржать с вас после одного месяца!

уже переехали несколько, уже не первый год живут и возвращаться совсем не хотят)

Живут рядом со мной такие "переехавшие" пенсионеры!
Купили квартирку за 40 000$ однокомнатную в Минске.
А чего не жить то, пенсия в Москве на двоих 30 000 руб РФ.
Они даже брезгуют квартиру московскую сдавать.
А чего не хотите нашу беларускую пенсию оформить, спрашиваю?
У них шок наступает от суммы беларуской пенсии!
А молодёжи в Беларуси российской нет, ибо не хотят за 300$ на заводах батрачить и работать ИП за 600$ в месяц, отдавая остальное на трон Лукашенко. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Grazdanin - 23.04.2014 - 00:02
 
[^]
kubus
23.04.2014 - 00:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 2064
Цитата (DevilLite @ 22.04.2014 - 19:18)
Хороший мужик, может просто заехать на завод (вне планов поездки) и выписать всем пиздюлей, уважаю! agree.gif

ты в это веришь? gigi.gif
там, куда он собирается ехать, за месяц шмон стоит из-за гэбистов и его охраны
 
[^]
Grazdanin
23.04.2014 - 00:12
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1173
Цитата (perech @ 22.04.2014 - 20:31)
"Сплошь и рядом мы видим: провалил дело, сбежал с руководящей должности и почти тут же всплыл в другом качестве. И опять на хлебном, теплом месте!"

Президент привел несколько примеров таких "пересаживаний". Он рассказал рабочую биографию Олега Меркушева: "Работая директором "БелВитунифарм" он не справился с инвестпроектом по выпуску импортозамещающих лекарств. Тем не менее его назначают первым заместителем председателя Витебского горисполкома – то есть выгнали, но перевели на неплохую должность. Однако и там он провалил. Но и после этого его кандидатура предлагалась на должность главы администрации Октябрьского района и была отклонена. В апреле 2013 года он вновь назначается директором ОАО "БелВитунифарм"… При этом установил себе этот деятель оклад 20 млн рублей, ввел должности трех заместителей, выезжал семьей в так называемую служебную командировку аж в Иорданию. Довел предприятие до банкротства и сбежал в Прибалтику".

Лукашенко потребовал от генпрокурора отправить туда "губернатора и тех, кто его назначал – пусть его оттуда привезут домой, чтобы мы могли разобраться".

"Это мое последнее предупреждение губернаторам и всей вертикали власти, которые пересаживают людей из одного кресла в другое. Еще хоть одно подобное повторится, и вы вместе с ними пойдете знаете куда?" - предупредил Лукашенко.

"Если я говорю про первого заместителя Ладутько, то у меня как минимум под подозрением сам Ладутько", - добавил он.

Президент заявил, что вскоре будет принят декрет, "который раз и навсегда покончит с пересаживаниями из кресла в кресло и с разгильдяйством руководителей всех рангов". "Провалил работу – ни на какое хлебное место трудоустроиться такой негодяй не сможет – ни в госсекторе, ни в частном. Нигде. Будет подметать улицы", - заявил он.

Документ, по словам президента, будет "суровый, жесткий и справедливый". Декретом предполагается ввести персональную ответственность руководителей, специалистов за общее состояние дел на вверенном предприятии. От выполнения доведенных производственных показателей до порядка в цехах и благоустройства территории вокруг. "Мне уже надоело видеть эти свалки, грязь, мусор, гадюшники и свинушники…" - возмутился президент, подчеркнув, что на нормально работающем предприятии такого не будет. "А если грязь по колено, то и прибыли не дождешься", - уверен он.

Декретом также будет введено обязательное согласование с местной властью любого должностного перемещения руководителей, заместителей и главных специалистов и государственных, и частных предприятий.

"Пусть частники меня услышат. Их это будет касаться напрямую, - подчеркнул президент. - Нельзя допустить, чтобы те, кто завалил дело, оказались опять на теплых местах. Согласование будет касаться как назначения на должность руководителей и главных специалистов, так и увольнения с нее. Все провалившие дело руководители должны запомнить: у них теперь две дороги - или в дворники, или… выбор за ними"
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/396167.html

Народ, вам самим не смешно читать этот старческий маразм?
Кто не в курсе, в Беларуси Лукашенко всех сам назначает.
Все чэстные и порадочные, а потом сам же их выборочно садит.
И так этот маразм, борьба с ветриными мельницами коррупции, уже 20 лет длится.
Просто выборы на носу, вот он пургу и несёт.
Не верите?
А вы в инете поищите его же высказывания за 20 лет перед каждыми очередными выборами. А потом сравните, что из обещанного сделано!
Рыба гниёт с головы!
Всё его "экономическое чудо", которое на ладан дышит, основано на обдирании своего же народа, в 2011году аккурат после выборов Лукашенко была девальвация в 300$, а так же на Российских дешёвых энергоносителях и кредитах и МВФ, ЯБР и т.д.
dont.gif
 
[^]
bw64
23.04.2014 - 00:16
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1077
Цитата (bw64 @ 23.04.2014 - 02:33)
Цитата (mattock @ 22.04.2014 - 16:35)
Лукашенко: Белоруссия лишится ума, если потеряет русский язык

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал своих граждан не допустить раскола внутри страны на фоне событий на Украине. Сегодня глава Белоруссии выступил с официальным обращением к народу и парламенту страны, передает РИА Новости.

"Бурлит Украина, в полный исторический рост пытается встать Россия, на наших глазах рушатся старые границы, и впервые за много лет в старой Европе вновь потянуло дымком от взрывов", - заявил Лукашенко.

Он подчеркнул, что хотя напрямую катаклизмы обходят Белоруссию, но так или иначе они оказывают влияние на республику. В этой связи, сказал глава Белоруссии, "мы должны отстоять независимость нашей страны, святое право жить на своей земле и самим распоряжаться своей судьбой".

Одновременно президент коснулся темы русского языка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он заявил, что считает большим достижением придание русскому языку в Белоруссии статуса государственного. При этом Лукашенко отверг заявления о том, что в республике притесняют русскоязычных.

"Сегодня появились удивительные утверждения, что у нас где-то якобы начинают зажимать не то русских, не то русский язык. Большую глупость не придумаешь", - отметил Лукашенко. "Если мы потеряем русский язык, мы лишимся ума", - сказал он.

"Этим самым хочу подчеркнуть для тех, кто пытается приватизировать русский язык. Он наш, он не российский и не украинский. Это живое достояние, в том числе белорусов", - сказал белорусский лидер.

Также Лукашенко заявил о важности сохранения межнационального и межконфессионального мира. "Наша страна - Белая Русь, страна, где живут и русские, и украинцы, и евреи, и татары, и литовцы, и многие другие. Это граждане одной страны - Белоруссии", - отметил он.

По его словам, в нынешней Белоруссии невозможно даже "у самого белорусского человека вычленить ту белорусскую кровь, особенную, о которой много говорят и так мечтают".  Лукашенко назвал разговоры о "русскости", "белорусскости", "пророссийскости", "проукраинскости" шагом к смуте.

"Видимо, кто-то этого хочет", - заключил глава Белоруссии и поручил Комитету госбезопасности "немедленно пресекать подобные разговоры, от кого бы они ни исходили".

пруф

ps от себя скажу, что батьке можно только  bravo.gif

Ну вот как? lol.gif Что говорит человек?И это политик! Уважаю блин! pray.gif Александр Григорьевич...Дай вам Бог! Здоровья! dont.gif

ты смотри кака хуйня происхдит! минусят суки,правда уже похер! Поддержите,чтобы место своё знали! moderator.gif
 
[^]
Grazdanin
23.04.2014 - 00:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1173
Запомните одну истину, до тех пор пока будете себе искать хозяина, для лучшей жизни, так и будите сидеть в дерьме, питаясь крошками с хозяйского стола и повиливая хвостом за мнимую заботу о вас!
Всё зависит только от КАЖДОГО из вас!

Это сообщение отредактировал Grazdanin - 23.04.2014 - 00:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14844
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх