Украина, проснись! Всё это уже было!.. в Латвии.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tabasrostov
13.04.2014 - 10:00
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Цитата (Klivija @ 13.04.2014 - 10:55)
Цитата (tabasrostov @ 13.04.2014 - 08:43)
И что теперь в Латвии так хуево прямо? 

Прямо таки хуже чем в Чебоксарах  или Таганроге каких-нибудь?             

  Родители моих друзей продали квартиру в Москве и валят в Прибалтику на старости лет.  Это потому что там так уж хуево наверное?   

Пропаганда такая пропаганда.

да - хуёво . просто пиздец как хуёво . потому в латвии народу нихуя и нет . единственный плюс от евросоюза - можно уехать работать взаграницы . только эти самые взаграницы уже начинают прикрывать этот поток .

и ты пенсионеров не ровняй . у меня - латышской гражданки родившейся и выросшей в латвии и отпахавшей на неё всю жизнь - пенсия на сегодня 68 евро .
ещё раз повторю 68 евро .

и как человек несколько лет проработавший с латвийскими пенсионерами вне зависимости от гражданства - у российских пенсионеров в латвии пенсия выше , чем у латвийских . и им , в отличии от латвийских же . постоянно эти пенсии индексируют на повышение .

Добавлено в 09:59
Цитата (Приклад @ 13.04.2014 - 08:50)

Цитата
я тут родилась и я тут всю жизнь прожила . и всю эту лапшу мне на уши повесить не удастся .
20 лет пиздеца .

после 20 лет пиздеца я переехала на украину . не самая процветающая страна , не ? из того еврорая .

так и этого мало - теперь этот пиздец идёт к украинцам .

Посмотри, над тобой воронки нет?
biggrin.gif

возникала такая мысль .
вот думаю - то ли в буркина-фасо ещё попробовать ( хуже-то всяко уже не будет ) , то ли не мелочиться и уже сразу к пендосам ...

А вы случаем еще и не дочь Крымского офицера?
 
[^]
Ammok
13.04.2014 - 10:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
да, ежели проездом, то в Латвии очень красиво.
И в Риге, и в Юрмале.
Лимбажи - поселок поселком, не очень примечательный. А когда проезжаешь по Латгалии то думаешь - о как Украину в порядок-то привели.

tabasrostov
нет, она именно гражданка латвии.
Это могу подтвердить и я, и еще куча яповцев, общавшихся вживую.
А вот кто ты и откуда ты найдется кому подтвердить?

Это сообщение отредактировал Ammok - 13.04.2014 - 10:06
 
[^]
Klivija
13.04.2014 - 10:03
3
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4644
tabasrostov
это вопрос из серии аргументов *а у вас кофточка розовая* .

 
[^]
tabasrostov
13.04.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Ну я тоже не сын Крымского офицера...

Но я человек побывавший во многих провинциальных городах России помимо Москвы и знающий "кому на Руси жить хорошо".
 
[^]
AlFonso
13.04.2014 - 10:07
3
Статус: Offline


Gordon Shumway

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 715
Картинка по теме.

Украина, проснись! Всё это уже было!.. в Латвии.
 
[^]
Ammok
13.04.2014 - 10:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
tabasrostov
и? Как там, в провинциальных городах России?

Кстати, вот видишь, ты вытащил аргумент, которым себе же подножку и сделал. Теперь я могу смело подозревать в тебе наймита госдепа, который стремится очернить российскую действительность.
 
[^]
VaffanculoCoprone
13.04.2014 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Сложно и очень субъективно это всё, на мой взгляд.
Такое ощущение, что на нашей маленькой планете есть два места с названием "Латвия". Да, проблем огромное количество, но никто вроде и не обещал, что будет легко. Мне до пенсии еще пожить надо, но у матушки пенсия 240 евро ( кстати, как и моя з/п) , и она еще работает к тому же.
Да, безработных много, но при этом и работника нормального не найти, ни спеца, ни "подай-принеси", потому что очень сразу многого хотят.
А по тексту поста - грубо перемешана ложь с правдой (к примеру, мой бывший, работая в школе, высшую категорию по языку получил практически за "взгляд кота из Шрека", на самом деле не владея даже минимумом. И гражданства у него нет, из меркантильных соображений безвизового въезда), или опять же, субъективное восприятие обиженного человека
 
[^]
mobwar
13.04.2014 - 10:13
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 548
Я тоже из Латвии, даже Латышь.
Практически под каждым словом могу подписаться.
Ещё автор не отметил, что политиканы народ в напряжении держат.
Скандалы с Русскими школами, Путен нападёт, итд.
Всё для того что бы расколоть жителей, ибо если всё пучком будет, народ начнёт задавать
неправильные вопросы, объеденится и вломит звиздюлей кому надо, по самое нихочу.
 
[^]
VVoldemar
13.04.2014 - 10:14
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Ну я тоже не сын Крымского офицера...Но я человек побывавший во многих провинциальных городах России помимо Москвы и знающий "кому на Руси жить хорошо".

Ну мы тоже много знаем про наши регионы, там да, не все радужно, но..
Во первых. Почему Латвия проводит нацисткие парады и прочее? Их не осуждают, их даже не замечают. Это там какие то нацисты гордятся своим прошлым и все такое, а остальным на них просто похуй. Вот как неуловимый Джо, вроде есть, но нахуй никому не нужен.
Собсно на этом уже можно заканчивать.. Латвия да, пытается выпячить свою "национальную гордость" и что то там еще, но я лично ржал до икоты, когда увидел их "военный парад". Детишки в детсаде играются в солдатиков. И то у детишек обычно солдатики посерьезней..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 13.04.2014 - 10:52
 
[^]
tabasrostov
13.04.2014 - 10:16
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Цитата (Ammok @ 13.04.2014 - 11:08)
tabasrostov
и? Как там, в провинциальных городах России?

Кстати, вот видишь, ты вытащил аргумент, которым себе же подножку и сделал. Теперь я могу смело подозревать в тебе наймита госдепа, который стремится очернить российскую действительность.

Очернить? Это как очернять уголь. Если есть с чем сравнивать, то куда уже чернее то?
 
[^]
Zhuck01
13.04.2014 - 10:19
1
Статус: Offline


Весельчак-чак-чак

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 345
Вопрос про фашистские парады, а хоть в одной западноевропейской более-менее развитой стране они проходят? Или только в странах что у нас под боком на фашизм глаза закрывают?
А вообще интересно, если в Прибалтику наши туристы перестанут на выходные кататься сильно экономика их пострадает?
 
[^]
androidspb
13.04.2014 - 10:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 267
Цитата (vilal39 @ 13.04.2014 - 10:28)
разваленных избушек по окна вросших в землю нет.

Ага, их уже сожгли, либо перекупили
 
[^]
mobwar
13.04.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 548
Zhuck01
Про парады. Все легионеры давно померли, Спецом раздувают скандалы для раскола общества.
Спасибо лживым СМИ, которым пофиг на дохнущего пенсионера, а вот нацыки это круто.
А про туристов... да что убогой экономике уже может повредить? :)

А в целом, нормальные люди, на всё это внимание не обращают, выживают просто.
Упоротых и зазомбированных хватает что у Русскоговорящих что у Латышей.
 
[^]
FloatP
13.04.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5067
Цитата
Когда-то шумная и даже блестящая (по советским меркам) Рига — ныне скучный до зевоты, провинциальный город, по чистеньким улицам которого тихо передвигаются немногочисленные прохожие.


как я хочу, чтоб в москве так стало! человек 15 на весь город вместо 15 миллионов
 
[^]
Zhuck01
13.04.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Весельчак-чак-чак

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 345
mobwar
Спасибо.
 
[^]
TolikTolik
13.04.2014 - 10:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
А ещё, после Ваших выебонов с фашизмом, дохуя народу перестало покупать Ваши продукты.
 
[^]
VVoldemar
13.04.2014 - 10:38
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Такое ощущение, что на нашей маленькой планете есть два места с названием "Латвия". Да, проблем огромное количество, но никто вроде и не обещал, что будет легко. Мне до пенсии еще пожить надо, но у матушки пенсия 240 евро ( кстати, как и моя з/п) , и она еще работает к тому же.Да, безработных много, но при этом и работника нормального не найти, ни спеца, ни "подай-принеси", потому что очень сразу многого хотят.

Простите, а 240 евро у вас считается нормальной зарплатой? blink.gif

Ничего не хочу сказать, но мы с женой на этих выходных только примерно столько потратили. И, естественно, до зарплаты дожить у нас осталось. Хотя у нас зарплаты скорее средние по стране, нежели высокие. А если сейчас у меня получится с тем, что я хочу, то зарплата у меня раз 10 (чем у вас) повыше будет.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 13.04.2014 - 11:08
 
[^]
igorrt
13.04.2014 - 10:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 400
Вот что вешают местные сми.Ща скопировал

ВИДЕО DELFI: "После Украины настанет черед Эстонии, а также Латвии и Литвы..." (248)
НАТО "расставляет точки" в отношениях с Россией: была агрессия, будут изоляция и расширение на восток (181)
ВИДЕО DELFI: На митинге у посольства России был и человек, который заявил, что "здесь собрались фашисты" (124)
Латвийский пастор Калме: не пойму, зачем нам интегрировать оккупантов (117)
ФОТОРЕПОРТАЖ DELFI: По словам корреспондента, на митинге было порядка ста человек — вместе с прессой и полицией (299)
Метлев — о митинге: о сепаратизме говорят люди, которые в обществе Эстонии ничего не значат (128)
ВИДЕО DELFI: На митинге у Посольства России появился и красный флаг (91)
Завотделом службы иностранных дел ЕС: я не верю, что Россия попробовала бы в Эстонии тот же трюк, что в Крыму (113)
http://rus.delfi.ee/
 
[^]
Ship76
13.04.2014 - 10:49
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
tabasrostov
Цитата
А вы случаем еще и не дочь Крымского офицера?

Ты бы, болезный, хоть поразузнал для начала, с кем диалог ведёшь. Прежде чем обвинениями и оскорблениями бросаться.

К сабжу: выходит, есть таки смысл в присловье "что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
 
[^]
VaffanculoCoprone
13.04.2014 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Цитата (VVoldemar @ 13.04.2014 - 09:38)

Простите, а 240 евро у вас считается нормальной зарплатой? blink.gif


Нет, считается очень маленькой, минимальной. Но на нее вполне можно жить. Есть сложность с отпуском, но повседневные потребности вполне. Половина за квартиру и остальные счета (летом меньше - зимой больше), 25 евро в пенсионный фонд частный. На питание уходит мало, не обжора я biggrin.gif
 
[^]
merlins
13.04.2014 - 10:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1545
Цитата
и ты пенсионеров не ровняй . у меня - латышской гражданки родившейся и выросшей в латвии и отпахавшей на неё всю жизнь - пенсия на сегодня 68 евро . ещё раз повторю 68 евро .

Пиздеть не надо...)
Если у тебя пенсия 68 евро, то ты либо нихуя не работала, либо работала и зарплату в конверте получала (то биш налоги не платила)....

Я не понимаю одно, почему те которым так плохо живётся в Латвии не сябивают от нее...)
 
[^]
ZILOGOFF
13.04.2014 - 11:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 181
Цитата (vilal39 @ 13.04.2014 - 08:28)
Живу в Калиниграде, неоднократно был в Риге , с автором поста не соглашусь..Да есть марши фашистов и советская символика под запретом. Но в экономическом плане порядок , уровень жизни на мой взгляд лучше российского. А если сравнивать сельскую местность то мы вообще получается в глубокой попе , а Латвии разваленных избушек по окна вросших в землю нет. Говновбросы надоели fecal.gif

вы о чем? в сельской местности жопа полная,раньше евросоюз деньги фермерам платил,чтоб они ничего не делали,типа компенсация.теперь лафа закончилась.молодые латыши с хуторов в риге работу найти не могут,т.к.не знают русского языка.валят в еврпу на грядки,кстати" заниматься своим прямым делом".хуторов заброшенных уйма.до маленьких поселков дороги-на их ремонт нет денег,и жизнь там умирает.по поводу экономики-толком на экспорт не делаем-у литовцев дешевле...полностью согласен с ТС,и постом.а вы наверно видели красивую упаковку,а под ней не всё так красиво.п.с. всю жизнь в латвии живу и работаю(специальность востребованная,слава богу).
 
[^]
Klivija
13.04.2014 - 11:21
3
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4644
Цитата (merlins @ 13.04.2014 - 09:57)
Цитата
и ты пенсионеров не ровняй . у меня - латышской гражданки родившейся и выросшей в латвии и отпахавшей на неё всю жизнь - пенсия на сегодня 68 евро . ещё раз повторю 68 евро .

Пиздеть не надо...)
Если у тебя пенсия 68 евро, то ты либо нихуя не работала, либо работала и зарплату в конверте получала (то биш налоги не платила)....

Я не понимаю одно, почему те которым так плохо живётся в Латвии не сябивают от нее...)

ты за слова свои отвечаешь ?

я тебе сейчас расскажу то , что может подтвердить не один яповец .

я работаю с 1988 года - закончила школу , поступила в техникум на вечерний и устроилась на работу . тут мне повезло в первый раз - по знакомству и сразу бухом .
в мае прощлого года получила пенсию по инвалидности . и все мои 20-ть с лишним лет стажа нахуй никому не нужны . взяли чистый расклад из правил КМ - за стаж и отчисленные налоги - хрен вам . чистая минимальная ставка .

я бухгалтер . и всю жизнь им была . мне повезло дважды - профессия , котороя всегда нужна и , второе , масса друзей знакомых , кто предлагал мне работу . я сама никогда её не искала . и никогда не была безработной .
я всегда вела по насколько фирм сразу ( минимум три ) и каждый божий год сдавала декларацию по подоходному налогу . поскольку моя профессия обязывает постоянное обучение и я человек хилый - мне выгодно ( чисто в шкурных интересах ) получать всю зарплату белую ( болше зарплата , больше отчисление подоходного ) что я и делала .
ибо с моими оплатами за обучение и разходами на лечение - бюджет каждые год возвращал мне деньги . и чем больше налога с меня удерживали , тем больше возвращали . я от белой зарплаты только в плюсе .


а теперь риторический вопрос - кто тут из нас пиздит ?
 
[^]
merlins
13.04.2014 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 1545
Цитата
я тебе сейчас расскажу то , что может подтвердить не один яповец .

Ну во первых, мне подтверждения яповцев не нужно, я живу в Латвии, так что луче яповцев знаю как тут...

Если вы получаете пенсию по инвалидности то хз, может быт и так, я не специалист по тонкостям в пенсиях.
Но в таком случае не надо это преподносить так как будто это нормальная ставка пенсии для Латвии, и тем самим водит читающих в заблуждение...

И да, я знаю несколько бухгалтеров у которых по несколько фирм в производстве (озвучение 3, это очень скромно), никто из них никогда не платил налоги в полном обёме, только по минимальке...
 
[^]
Klivija
13.04.2014 - 11:57
3
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4644
merlins
потверждения не за латвию .
за то , что я - это я . реальный человек , который пишет из своей реальной жизни , а не всякую хуйню придумывает .

те бухи желали экономить сразу . они может не учились на курсах и не болели . им - да , не выгодно платить по полной .
а мне важно вернуть деньги за повышение квалифкации и лечение и опдата больничного .

по поводу пенсий - моя мама работала на почте . доставщик пенсий ( уже будучи сама пенсионеркой и получая за эту работу 60 с лишним евро и учетом доплаты за опасную работу ) . потом она серьезно заболела и я заменила её на время болезни , чтобы не потерять рабочее место .
именно по этому я отлично знаю , сколько получают пенсионеры проживающие в латвии . я лично выплачивала им денежки согласно ордерам собеса . самые распространённые суммы были - 76.78 латей , 132 с копейками , 178 сколько-то там , несколько человек ( из полутора тысяч , которое закреплены ) 202 с мелочью и - два бывших руководящих чиновника были на маминои участке - одному 460 латей с чем-то , второму - 540 как-то там . не помню . сколько это в евро - я не переводила . к этому моменту я уже на украине давно живу .

да и вообще , суть-то не в том .
сут в том , что *мы вас с радостью примум и будете вы все в шоколаде* превратится очень с коро в - пенсионный возрат повысьте , пенсии урежтье , медицину приведите в порядок у вас слишком много койкомест и неделя в больничке это много , закройте пару тройку высших заведений они не соответствуют моровому уровню образования , производство перестройте под наш стандарт но к нам ничего не везите - вот вам квоты на вывоз , ну ,и заобно , чё два раза-то ходить - квоты на производство сельхоз продукции . и нас покупайте , наше лучше .
и далее по латвийскому сценарию ...

Это сообщение отредактировал Klivija - 13.04.2014 - 12:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7921
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх