Об отдельной украинской атомной физике.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AminaZZZin
4.04.2014 - 04:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (Nosferatu @ 4.04.2014 - 03:38)
Цитата (stas1981 @ 4.04.2014 - 02:33)
от незалежные украинцы дают...похуй что может второй чернобыль получится,главное чтобы москали прибыль не получали

Как раз Советское правительство, прошу заметить, довело к этому.. И еще несколько недель прикрывали это.. Если бы сразу сообщили, можно было бы спасти сотни тысяч людей... Которые оставались там жить!!! Советы, комуняки виной всему на Чернобыле...

Ты еще чизгиз-хана вспомни....
 
[^]
gagagaga
4.04.2014 - 04:47
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 488
Цитата (seablack @ 4.04.2014 - 04:38)
Ой да насмешили с американской наукой.
Там хорошо готовят только "инженеров" и "ученых" для решения стандартных задач.
Там где нужен творческий подход и нестандартное мышление, - там эмигранты и ученые-иностранцы работающие в США по найму.
Поэтому, даже пожалуй соглашусь, что физика в России особенная. Она творческая.

Серьезно? gigi.gif
 
[^]
sonos
4.04.2014 - 04:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Если в прошлый раз в ядерном реакторе что то не пошло- то могут учесть ошибки и сделать уже по другому. Но это надо время и деньги. А ни того ни другого нет. А результат новой власти нужен прямо сейчас - потому есть вероятность что поставят так как есть.
 
[^]
Путька
4.04.2014 - 04:50
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Цитата (Nosferatu @ 4.04.2014 - 03:38)
Как раз Советское правительство, прошу заметить, довело к этому.. И еще несколько недель прикрывали это.. Если бы сразу сообщили, можно было бы спасти сотни тысяч людей... Которые оставались там жить!!! Советы, комуняки виной всему на Чернобыле...

Жесть ваще. Созрели плоды укроистории.
Припять вывезли в тот же день! Знаю из первых уст, причем детей. Я тогда в Орленке (типа вашего БЫВШЕГО gigi.gif Артека) была. На четвертый день после аварии детей привезли (дезинфекция и дорога). И как все было сами дети рассказывали!
И последствия всей страной разгребали, не разбирая кто по национальности.
Читать вас противно.
Советы виноваты? Так может проклятье советского прошлого все АЭС разобрать к чертовой матери? Мы разберем, мы такие.
Сидите покрышками отапливайтесь и на кострах еду готовьте. Покрышки закончатся - разрабатывайте технологии по переработке укроговна.
 
[^]
SESHOK
4.04.2014 - 05:08
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Несмотря на веселый и игривый тон тема очень серьезная. Они там что, совсем ебанулись, играющий с такой игрушкой? Чтож, доиграются, походу. Будет где новому Сталкеру погулять(без злорадства пишу)
 
[^]
Varanchic
4.04.2014 - 05:34
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 312
Цитата (gagagaga @ 4.04.2014 - 04:47)
Цитата (seablack @ 4.04.2014 - 04:38)
Ой да насмешили с американской наукой.
Там хорошо готовят только "инженеров" и "ученых" для решения стандартных задач.
Там где нужен творческий подход и нестандартное мышление, - там эмигранты и ученые-иностранцы работающие в США по найму.
Поэтому, даже пожалуй соглашусь, что физика в России особенная. Она творческая.

Серьезно? gigi.gif

Представь себе. В СШП нормально только эффективных менеджеров готовить могут, чтобы они продавали неграмотным аборигенам ядерные батарейки shum_lol.gif
 
[^]
dmi220
4.04.2014 - 05:36
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.07
Сообщений: 640
Цитата (gagagaga @ 4.04.2014 - 04:12)
Как раз- здесь песТня об отдельной Российской физике.

В США - лучшие университеты. Основные компании. Почти все, кто в России что то умел, переехали.

GE делает реакторы для казахов от меня через дорогу. Кстати, Вестингаузовский уран - тоже от казахов.

А нам тут, что только сибирский мужик топором может слабать.

P.S. Кстати, о подготовке амер. инженеров.

1.Пересдач нет.
2.Экзамены только письменные.
3.Если один пойман на списывании - выгоняется весь курс. Что с оценками? См.1.

Вот автом. инженеры рядом с дочкой. Курсовой- сделать автомобиль. В конце курса толпа грузится в него и объезжает вокруг кампуса.
Если не поедет? См. 1.

Сколько из Российских инженеров дошло бы до диплома?

Да, обучение на инженера считается очень легким по сравнению с обучением на физика.

Дружочек, ты бы прежде чем вякать, поинтересовался бы как ВИУБы (ведущий инженер по управлению блоком, реактором, турбиной) в УТЦ допуски проходят, и требованию по их образованию и объему знаний, епт! Ссылочку дать могу

И еще аналогами наших БН-600, которых в мире еще не существует.
 
[^]
laf75
4.04.2014 - 05:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Я слышал, что за энту самодеятельность наши атомщики сняли гарантию на АЭС.
 
[^]
куймель
4.04.2014 - 06:04
2
Статус: Offline


К"увлик

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 520
Просмотрел современную программу средней школы. Создалось впечатление, что все направлено на прохождение теста на IQ, остальное- краткий обзор бульварной прессы. Американ стандарт.
 
[^]
gagagaga
4.04.2014 - 06:08
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 488
Цитата (dmi220 @ 4.04.2014 - 05:36)
Цитата (gagagaga @ 4.04.2014 - 04:12)
Как раз- здесь песТня об отдельной Российской физике.

В США - лучшие университеты. Основные компании. Почти все, кто в России что то умел, переехали.

GE делает реакторы для казахов от меня через дорогу. Кстати, Вестингаузовский уран - тоже от казахов.

А нам тут, что только сибирский мужик топором может слабать.

P.S. Кстати, о подготовке амер. инженеров.

1.Пересдач нет.
2.Экзамены только письменные.
3.Если один пойман на списывании - выгоняется весь курс. Что с оценками? См.1.

Вот автом. инженеры рядом с дочкой. Курсовой- сделать автомобиль. В конце курса толпа грузится в него и объезжает вокруг кампуса.
Если не поедет? См. 1.

Сколько из Российских инженеров дошло бы до диплома?

Да, обучение на инженера считается очень легким по сравнению с обучением на физика.

Дружочек, ты бы прежде чем вякать, поинтересовался бы как ВИУБы (ведущий инженер по управлению блоком, реактором, турбиной) в УТЦ допуски проходят, и требованию по их образованию и объему знаний, епт! Ссылочку дать могу

И еще аналогами наших БН-600, которых в мире еще не существует.

Сначала начал печатать свои credentials, потом стер.

Потому что писать о сертификации в теме про Украинские реакторы - это кощунство.

Именно эти трижды сертифицированные люди сделали катастрофу. Да, я знаю,то там было все плохо начиная с проектирования, с авантюриста (потом застрелившегося) Легасова, но непосредственные виновники - эти сертифицированные.

Да и не так давно катастрофа на гидроэлетростанции - тоже с сертификатами.

А уж в Индонезии в гору Суперджет воткнул - от регалий на груди места не было.

Я, конечно, могу начать здесь рассказывать, как устроены правильные системы, но, подозреваю, утопят как утопили пост, где я написал про американское образование.

Так что - простая рекомендация. Техника не прощает высокомерия.
Когда эти -все, а не один и всегда, а не один день- будут водить машины пристегнутыми, без капли алкоголя, и не разговаривая по телефону, тогда можно будет перейти к реакторвм.
 
[^]
copytonsh
4.04.2014 - 06:20
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 210
Цитата (Sosed69 @ 4.04.2014 - 05:42)
Цитата (Nosferatu @ 4.04.2014 - 10:38)
Цитата (stas1981 @ 4.04.2014 - 02:33)
от незалежные украинцы дают...похуй что может второй чернобыль получится,главное чтобы москали прибыль не получали

Как раз Советское правительство, прошу заметить, довело к этому.. И еще несколько недель прикрывали это.. Если бы сразу сообщили, можно было бы спасти сотни тысяч людей... Которые оставались там жить!!! Советы, комуняки виной всему на Чернобыле...

Прошу заметить, хохлятские комуняки. lol.gif

Которые, прошу заметить, в скором времени быстро поменяли окрас на нэзалэжность и самостийность.
Кстати, аварию на Чернобыльской АЭС вся страна СССР ликвидировала, а не хохлы.
 
[^]
IZHR
4.04.2014 - 06:21
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
seablack
Цитата
Там где нужен творческий подход и нестандартное мышление, - там эмигранты и ученые-иностранцы работающие в США по найму.

Кстати, да. Большинство известных "американских" ученых -эмигранты. Тесла, Эйнштейн, фон Браун.
 
[^]
popiUA
4.04.2014 - 06:30
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 0
Цитата (gagagaga @ 4.04.2014 - 07:08)
Цитата (dmi220 @ 4.04.2014 - 05:36)
Цитата (gagagaga @ 4.04.2014 - 04:12)
Как раз- здесь песТня об отдельной Российской физике.

В США - лучшие университеты. Основные компании. Почти все, кто в России что то умел, переехали.

GE делает реакторы для казахов от меня через дорогу. Кстати, Вестингаузовский уран - тоже от казахов.

А нам тут, что только сибирский мужик топором может слабать.

P.S. Кстати, о подготовке амер. инженеров.

1.Пересдач нет.
2.Экзамены только письменные.
3.Если один пойман на списывании - выгоняется весь курс. Что с оценками? См.1.

Вот автом. инженеры рядом с дочкой. Курсовой- сделать автомобиль. В конце курса толпа грузится в него и объезжает вокруг кампуса.
Если не поедет? См. 1.

Сколько из Российских инженеров дошло бы до диплома?

Да, обучение на инженера считается очень легким по сравнению с обучением на физика.

Дружочек, ты бы прежде чем вякать, поинтересовался бы как ВИУБы (ведущий инженер по управлению блоком, реактором, турбиной) в УТЦ допуски проходят, и требованию по их образованию и объему знаний, епт! Ссылочку дать могу

И еще аналогами наших БН-600, которых в мире еще не существует.

Сначала начал печатать свои credentials, потом стер.

Потому что писать о сертификации в теме про Украинские реакторы - это кощунство.

Именно эти трижды сертифицированные люди сделали катастрофу. Да, я знаю,то там было все плохо начиная с проектирования, с авантюриста (потом застрелившегося) Легасова, но непосредственные виновники - эти сертифицированные.

Да и не так давно катастрофа на гидроэлетростанции - тоже с сертификатами.

А уж в Индонезии в гору Суперджет воткнул - от регалий на груди места не было.

Я, конечно, могу начать здесь рассказывать, как устроены правильные системы, но, подозреваю, утопят как утопили пост, где я написал про американское образование.

Так что - простая рекомендация. Техника не прощает высокомерия.
Когда эти -все, а не один и всегда, а не один день- будут водить машины пристегнутыми, без капли алкоголя, и не разговаривая по телефону, тогда можно будет перейти к реакторвм.

да ладно система вертикале в ссср работала когда низшие без оговорок подчинялись высшим. Она просто сейчас еще хуже, тогда можно было по спирали обойти дебила чиновника, а сейчас ТП чиновника обойти нельзя он априоре прав хотя тех.образования у него нет.
Американский подход как бы тоже не удачен и у них хватает катастроф по человеческому фактору. А еще по фактору я вам деньги плачу, какого хуя на хуй, я сказал так и будет и владельцу похуй что установка взорвется если что не так, ой как они трясутся при инспекторах государсвенных, так как их одно слово закрыть и все работа встала пока не устранят недостатки.
Так что принцип я плачу, мои бабки, что хочу то и вытовряю третий фактор в причинах катастроф в США.
А по АЭС у них было целых три аварии, одна даже вызвала активацию периметра в СССР, успели во время заметить.
 
[^]
Tetrarx
4.04.2014 - 06:32
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 612
gagagaga
как там, чумадан, вокзал, омерига... без права переписки... не нравится в России? уёбуй нахуй... достали уже...
по теме... надеюсь , что это эФйк. не хочу верить, что они там на столько ебнутые...
 
[^]
ToxicAlex
4.04.2014 - 06:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 123
Я просто оставлю тут ссылочку на соседнюю тему http://www.yaplakal.com/forum3/topic777119.html
 
[^]
alexmat
4.04.2014 - 06:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (Nosferatu @ 4.04.2014 - 03:38)
Цитата (stas1981 @ 4.04.2014 - 02:33)
от незалежные украинцы дают...похуй что может второй чернобыль получится,главное чтобы москали прибыль не получали

Как раз Советское правительство, прошу заметить, довело к этому.. И еще несколько недель прикрывали это.. Если бы сразу сообщили, можно было бы спасти сотни тысяч людей... Которые оставались там жить!!! Советы, комуняки виной всему на Чернобыле...

Сказывается пропаганда уровня "независимых" прибалтийских страааан... В правительстве Союза Советских Социалистических Республик были представлены все национальности, практически пропорционально количественному составу населения Страны Советов. На местном уровне управления, работнику зачастую и вовсе были укомплектованы на 90-95% местными кадрами. Так что "не надо петь военных песен", у нас со всеми ныне "независимыми" странами, одна общая история на протяжении долгих лет. Не москали взорвали Чернобыль и не приказом из Москвы его запустили и не Москва в лице Ивана Ивановича Иванова приказала убрать АЗ с реактора. А вот ликвидировали последствия аварии всем миром, не взирая на национальности. В моем городе, который находится за четыре тысячи километров от этой АЭС, есть памятник ликвидаторам и сами ликвидаторы имеются.
К слову, во времена СССР, у нас в нефтянке, работало до тридцати "летающих бригад" из УСССР. Химию, которая оставалась после бурения (ее просто не использовали, хотя должны были) они тупо закапывали. Никто из ныне "независимых" поЦреотов Украины, не хочет за это ответить? cool.gif
 
[^]
Yritskiy
4.04.2014 - 06:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (СИБИРЯК154 @ 4.04.2014 - 05:23)
Цитата (Nosferatu @ 4.04.2014 - 03:38)
Цитата (stas1981 @ 4.04.2014 - 02:33)
от незалежные украинцы дают...похуй что может второй чернобыль получится,главное чтобы москали прибыль не получали

Как раз Советское правительство, прошу заметить, довело к этому.. И еще несколько недель прикрывали это.. Если бы сразу сообщили, можно было бы спасти сотни тысяч людей... Которые оставались там жить!!! Советы, комуняки виной всему на Чернобыле...

Конечно, никто и не сомневался в Кремлевской руке. И сейчас клятые москали не хотят на халяву подогнать ТВЭЛ для Украины, тем самым ставя под угрозу безопасность всего мира.

если речь о безопасности, то придется реакторы заглушить... lol.gif
это будет безопасно на 146%, а все остальное это рулетка...
даже так: украинская рулетка с американским пистолетом Кольт Вестингауз suicide.gif

Это сообщение отредактировал Yritskiy - 4.04.2014 - 06:52
 
[^]
DS955
4.04.2014 - 07:35
0
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Цитата (Nosferatu @ 4.04.2014 - 03:38)
Цитата (stas1981 @ 4.04.2014 - 02:33)
от незалежные украинцы дают...похуй что может второй чернобыль получится,главное чтобы москали прибыль не получали

Как раз Советское правительство, прошу заметить, довело к этому.. И еще несколько недель прикрывали это.. Если бы сразу сообщили, можно было бы спасти сотни тысяч людей... Которые оставались там жить!!! Советы, комуняки виной всему на Чернобыле...

Видишь ли, дорогой друг, Чернобыльская АЭС была построена при Хрущеве (1971 гг) , Крым в ведение Украины - передал тоже ОН.

Так же, при Хрущёве на Украине были построены другие АЭС, ТЭЦ и гидроэлектростанции...

И, что самое интересное, Хрущёв был украинцем, и старался на благо родной республики.

Так что, если кого и винить в произошедшем, то только самих же себя - хохлов )))

Ну а то, что на Украине до сих пор есть электричество - то благодарить нужно исключительно коммунистов... Так то )))

ЗЫ: Дорогой Леонид Ильич, кстати, тоже был украинцем, если что...

Это сообщение отредактировал DS955 - 4.04.2014 - 07:37
 
[^]
feo555
4.04.2014 - 07:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (phelina @ 4.04.2014 - 02:07)
Возможно прозвучит цинично, но я с облегчением вздохнула, когда узнала, что Южно-Украинская АЭС находится далеко на юге. Ибо риск второго Чернобыля белорусов оченно нервирует. Правда, есть еще Ровенская и Хмельницкая АЭС, но их вроде пока не трогают.

а от Крыма недалеко. непорядок,лучше б с другой какой-нить свои занимательные опыты начали

Об отдельной украинской атомной физике.
 
[^]
prostosamara
4.04.2014 - 08:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 371
щас начнут вступать в ЕС и атомные станции закроют как прибалты (одно из требований ЕС) и будут покупать энергию от поставщиков в ЕС по очень "демократичным" ценам.. ну и конечно радоваться самостийности и независимости от РФ... Все таки странно. Лучше быть бедным, больным, пребывая в рабстве европейцев в Брюсселе, чем быть в хороших отношениях и на равных с Россией. Где логика?
 
[^]
malex78
4.04.2014 - 08:03
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Украинская автокефальная ядерная.....
 
[^]
KingLEV
4.04.2014 - 08:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1017
Цитата (warefare @ 4.04.2014 - 06:50)
Довыебываются,ебаквакнут украинские АЭС... А тесно,замечу,будет всем faceoff.gif

Не всем, пиндосам просто насрать если ебаквакнет.
 
[^]
abra2
4.04.2014 - 08:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 195
Главное успеть вентиляторы поставить чтобы на гейропу все сдувало.
 
[^]
Yritskiy
4.04.2014 - 09:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (abra2 @ 4.04.2014 - 09:36)
Главное успеть вентиляторы поставить чтобы на гейропу все сдувало.

ага, и говна накидать побольше... gigi.gif
 
[^]
GreyStranger
4.04.2014 - 09:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 21
Как говорил мой преподаватель по ГПМ (грузоподъемным машинам):
"Что хуем не вложено - колом не вобьешь!" faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6420
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх