Финал украинской революции, давайте уже включим мозг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Кого поддержку на выборах
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
hyg
23.02.2014 - 16:15
0
Статус: Offline


hyg, просто hyg.

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 715
А я хотел ехать к родным На Украину. Скажет кто, когда коня можно запрягать без последствий от поездки?
 
[^]
Raisins
23.02.2014 - 16:16
1
Статус: Online


Полисов В.М Починка примусов

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 238
Цитата (Cross41 @ 23.02.2014 - 15:56)
Не, щас об этом говорить нет смысла. Те, кто поумнее - закупятся провизией и медикаментами на пару лет. Остальным придется как-то выживать в новых интересных условиях. Удачи им, и всем нам. Россия на очереди. Смотрим, запоминаем и соль-спички-гречка.

Лишь бы не настало время разбоя на тех кто закупился. Кушать хотят всё, а оружие у "некоторых"
 
[^]
ilial72
23.02.2014 - 16:17
2
Статус: Offline


Эксперт

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 451
Одно ворье сменили на другое. И в чем весь смысл заварухи? Сейчас новые хапать начнут. Нужно систему менять в принципе. В Грузии поменяли же...
 
[^]
Hlg
23.02.2014 - 16:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 515
Серба одного читал,пишет что когда у них безвластье началось, самым нужным оказалось патроны,что не удивительно и антибиотики.Причём антибиотики ценились больше.
 
[^]
BunnyHop
23.02.2014 - 16:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 183
Цитата
это единственный независимый форум

ЯП интересный развлекательный форум но плохое место для обсуждения политики(имхо). Политика это всегда споры, а в спорах как известно нет победителей, а есть только проигравшие. Посты про майданы никогда не были интересными, потому что в этих постах слишком много "мнений", как собственно и в этом моём сообщении.
Проживая на Украине и имея родных родственников в России, за период майдана, мне к сожалению пришлось увидеть, что СМИ работающие на территории России невероятно сильно искажают реальную ситуацию, из обычных людей в том числе многих моих друзей, делают просто каких-то бандитов и террористов, устроивших переворот. Я ни в коем случае ни кого не обвиняю, просто смешно наблюдать как кто-то рассказывает ложь, когда знаешь правду. Многие опять же не согласятся и скажут что я слеп находясь в этих событиях, что ж, ваше сознание имеет право делать такие умозаключения, но и я не могу не поверить своим глазам.
Так что все столкновения Русских и Украинцев в области политики бессмысленны априори - даже не смотря на наличие интернета, который якобы "стирает" информационные границы, политика отдельных стран хорошо способствует искажению реальной информации, да и вообще зачем тратить своё время на эту ерунду?
 
[^]
Sunray
23.02.2014 - 16:21
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
Цитата (nilf @ 23.02.2014 - 18:54)
Ребята, я не являюсь сторонником власти, или пропагандистом, просто СМИ навязывает вам мнение и призывает к панике. А я наоборот призываю к спокойствию. И спокойной смене текущей рады.

хрен их кто сменит если восток и крым свой "майдан" не устроят, иными словами война в ответ на эту революцию, или пока не отделятся...
 
[^]
varandey
23.02.2014 - 16:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 75
финал таков как тимошенко дорвется до власти и будет биться с конкурентами типа с кличко и со всеми продажными.и опять война вернется снова внутри
 
[^]
Craig
23.02.2014 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
 
[^]
winter75
23.02.2014 - 16:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата
Финал украинской революции,

Какой финал?)))
Это еще отборочные, квалификация, так сказать! Пока даже полуфиналисты (кандидаты на должность президента) не определены!
Дата соревнований и то предварительная!
Правила соревнований не утверждены!
Пояс с прежнего чемпиона даже не сняли)))

Запасаемся попкорном, ждем! Веселуха еще впереди))) Сколько веревочке не виться, а с челобитной за бабосами к Путину придут))))
 
[^]
PaiNt666
23.02.2014 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
мне знакомая родом с украины как-то анекдот рассказывала, почему-то вспомнился:
Сидит барин перед окном, чай с сушками пьет, смотрит - крестьяне бунтуют, избы жгут на сенокос забили, скотина некормлена с вилами прут на дом барина. Он выходит на крыльцо:
-Мужики, вы чего?.
Крестьяне посмотрели на барина, потом друг на друга, пожали плечами и разошлись.
Прошел год, барин сидит дома, в дверь стучат, открывает. Стоят теже крестьяне с вилами, один трясет кулаком:
-Чаво чаво! А ничаво!
 
[^]
Yzuka
23.02.2014 - 16:28
-4
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Зачем вывешивать фотографии не соответствующие реальности, вот уже как 2а дня? Это так Вы доказываете собственную незаангажированность? Кстати, на данный момент никто ничего не портит. Киевляе сами вышли патрулировать улицы города. По крайней мере, у нас на Троещине, еще наверное, никогда так спокойно не было.

Это сообщение отредактировал Yzuka - 23.02.2014 - 16:30
 
[^]
nilf
23.02.2014 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
Цитата (winter75 @ 23.02.2014 - 16:23)
Цитата
Финал украинской революции,

Какой финал?)))
Это еще отборочные, квалификация, так сказать! Пока даже полуфиналисты (кандидаты на должность президента) не определены!
Дата соревнований и то предварительная!
Правила соревнований не утверждены!
Пояс с прежнего чемпиона даже не сняли)))

Запасаемся попкорном, ждем! Веселуха еще впереди))) Сколько веревочке не виться, а с челобитной за бабосами к Путину придут))))

вы думаете запад будет спонсировать вечно продовольствием и зарплатами.

вы меня извините, кого обижу за идею.

но есть знакомая повариха, которая рассказала что за 1 неделю заработала 8000 грн. Это тыща долларов.

хотя уже меньше тыщи, потому что доллар взлетел. И вот это спонсорство скоро прекратиться ребят. Потому что неугодные бежали, а с угодными сейчас можно легко договориться (я имею западу, на народ всем плевать)

 
[^]
Akella226
23.02.2014 - 16:29
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 0
Цитата (Slova @ 23.02.2014 - 17:05)
Гладко было на бумаге. А реальность вот она
http://www.yaplakal.com/findpost/20332871/...opic742420.html
Быдло с оружием наезжает на гаишников.

это гаишники.... морды откормленные

Добавлено в 16:30
Цитата
но есть знакомая повариха, которая рассказала что за 1 неделю заработала 8000 грн. Это тыща долларов.


тыща долларов - это уже 9000грн
 
[^]
nilf
23.02.2014 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
Цитата (Yzuka @ 23.02.2014 - 16:28)
Зачем вывешивать фотографии не соответствующие реальности, вот уже как 2а дня? Это так Вы доказываете собственную незаангажированность? Кстати, на данны

я написал о последствиях. Т.е. последствия - это паника. Я не говорил что в связи с революцией у нас голодно и холодно.
вы не умеете читать между строк!

я говорю - не паникуйте!!! Паника на руку политикам, владельцам магазинов, заправок, но не мирным гражданам!!!
 
[^]
stroibat
23.02.2014 - 16:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2
Желающие еще заработать есть? Или только на кнопки давить ,и сказки рассказывать! Повариха говориш-ну,ну. http://www.youtube.com/watch?v=k6FCa17ggJ0...ugz3g2Q&index=5
 
[^]
Yzuka
23.02.2014 - 16:33
0
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Цитата (nilf @ 23.02.2014 - 15:30)
Цитата (Yzuka @ 23.02.2014 - 16:28)
Зачем вывешивать фотографии не соответствующие реальности, вот уже как 2а дня? Это так Вы доказываете собственную незаангажированность? Кстати, на данны

я написал о последствиях. Т.е. последствия - это паника. Я не говорил что в связи с революцией у нас голодно и холодно.
вы не умеете читать между строк!

я говорю - не паникуйте!!! Паника на руку политикам, владельцам магазинов, заправок, но не мирным гражданам!!!

Так никто и не паникует, оглянитесь вокруг.
 
[^]
nilf
23.02.2014 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
Цитата (Yzuka @ 23.02.2014 - 16:33)
Цитата (nilf @ 23.02.2014 - 15:30)
Цитата (Yzuka @ 23.02.2014 - 16:28)
Зачем вывешивать фотографии не соответствующие реальности, вот уже как 2а дня? Это так Вы доказываете собственную незаангажированность? Кстати, на данны

я написал о последствиях. Т.е. последствия - это паника. Я не говорил что в связи с революцией у нас голодно и холодно.
вы не умеете читать между строк!

я говорю - не паникуйте!!! Паника на руку политикам, владельцам магазинов, заправок, но не мирным гражданам!!!

Так никто и не паникует, оглянитесь вокруг.

еще раз говорю, фото выше.

завтра скажут снова что ЧП в стране, или янык всплывает, и снова поведется?

а вот если бы народ сказал - да пошли вы нахуй, и засуньте свои 300 грн за поджог машины себе в задницу, вот бы удивление было у политиков.
 
[^]
Metall64
23.02.2014 - 16:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
У меня вопрос к сторонникам Майдана, Вы говорили что Вам важно скинуть Януковича, а там посмотрим. Вот и смотрите. Верховная рада уже сделала парламентско-президентскую республику. Где Верховная Рада формируют правительство и Премьера который является главным действующим лицом страны, Президента если и будете избирать он в данной реалии английская королева.А ВР является действующей законной властью в которой руководят странной те которые были во власти и в 2005 году.Там таких 85%. За что люди гибли, можно спросить.
 
[^]
simonrus
23.02.2014 - 16:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Раскол Украины неизбежен, противопоставить этому можно было жестокое подавление бандеровской мрази, не оппозиции, но на Украине нет решительных людей в руководстве.
 
[^]
IKTORN
23.02.2014 - 16:41
1
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
Цитата (nilf @ 23.02.2014 - 13:50)
последствия продовольственной паники

Вроде и по-умному ты написал, и слова верные есть, но фотки запостил странные. Где сняли? Сколько времени прошло, когда эти полки вновь наполнили?
Интересуюсь, потому что у нас с продовольствием полный порядок в любом из супермаркетов (г.Запорожье, 23.01.2014) и на рынке тоже никакого ажиотажа. Как торговали мясом и овощами, так и торгуют
 
[^]
Yzuka
23.02.2014 - 16:42
-1
Статус: Offline


да

Регистрация: 9.03.07
Сообщений: 3565
Цитата (Metall64 @ 23.02.2014 - 15:37)
У меня вопрос к сторонникам Майдана, Вы говорили что Вам важно скинуть Януковича, а там посмотрим. Вот и смотрите. Верховная рада уже сделала парламентско-президентскую республику. Где Верховная Рада формируют правительство и Премьера который является главным действующим лицом страны, Президента если и будете избирать он в данной реалии английская королева.А ВР является действующей законной властью в которой руководят странной те которые были во власти и в 2005 году.Там таких 85%. За что люди гибли, можно спросить.

За это и гибли. Украине не нужен царь, который консолидирует всю власть в одних руках.
 
[^]
nilf
23.02.2014 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
Цитата (IKTORN @ 23.02.2014 - 16:41)
Цитата (nilf @ 23.02.2014 - 13:50)
последствия продовольственной паники

Вроде и по-умному ты написал, и слова верные есть, но фотки запостил странные. Где сняли? Сколько времени прошло, когда эти полки вновь наполнили?
Интересуюсь, потому что у нас с продовольствием полный порядок в любом из супермаркетов (г.Запорожье, 23.01.2014) и на рынке тоже никакого ажиотажа. Как торговали мясом и овощами, так и торгуют

в киевском магазине сильпо.
2 дня назад в 19:30.

Панике не поддавался, просто еды не было дома. Собственно смог ее купить только в субботу.


 
[^]
stroibat
23.02.2014 - 16:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2
Сегодня только второй день-потерпите! Все будет!! Люди стоят не расходятся ,и дальше посмотрим, и больше издеваться над собой не позволят! Вчера убогого депутата уставшего голосовать ,и пытавшегося свалить вернули обратно в раду, или дали выбор-отвести на майдан и отдать людям! Он выбрал работать! Теперь сидят как родимые ,и руки тянут как школьники!
 
[^]
НахНах
23.02.2014 - 16:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 0
старый текст. боснийский опыт
Кроме боеприпасов, продовольствия, средств гигиены, аккумуляторов, батареек, обратите внимание на простые вещи для обмена — ножи, зажигалки, мыло, кремни. И еще алкоголь, который может храниться долго — виски (марка не имеет значения), пусть самый дешевый, это очень хороший товар для обмена.

Многие умерли из-за антисанитарии. Вам будут нужны очень простые вещи, но в очень больших количествах, например, очень много мешков для мусора. И клейкой ленты. Одноразовые тарелки и стаканы, пластиковые или картонные, их понадобится очень много. Я это знаю, потому что мы этим не запаслись. Мое мнение, что запас средств гигиены более важен, чем запас продовольствия.

Можно легко подстрелить голубя, найти съедобные растения, но невозможно найти или подстрелить дезинфицирующее средство, например. Необходимо иметь много моющих средств, дезинфицирующие средства, мыло, перчатки, маски… все одноразовое.

Кроме того, нужны навыки оказания первой помощи, необходимо знать, как промывать раны, ожоги или даже огнестрельное ранение, потому что никакой больницы нет. И если ты даже найдешь врача, у него может не быть обезболивающего или тебе будет нечем ему заплатить. Научитесь использовать антибиотики и запаситесь ими.

Оружие должно быть простым. Сейчас я ношу Глок .45, потому что он мне нравится, но этот калибр здесь не распространен, поэтому у меня есть еще два 7.62-мм русских ТТ. Здесь много такого оружия и боеприпасов. Я не люблю автомат Калашникова, но он есть у всех, так что…

Нужны вещи небольшие и неприметные, например, хорошо иметь генератор, но лучше иметь 1000 зажигалок «BIC». Генератор при эксплуатации шумит и привлекает внимание, а 1000 зажигалок недороги, занимают мало места, и их всегда можно обменять на что-нибудь.

Воду преимущественно мы использовали дождевую — собирали в 4 большие бочки, а потом кипятили. Рядом была речка, но вода в ней очень скоро стала грязной. Емкости для воды тоже очень важны. У вас должны быть бочки, ведра и контейнеры для хранения и транспортировки воды.

6. Золото, серебро помогли Вам?

Да. Лично я все золото поменял на боеприпасы. Иногда мы могли использовать деньги (марки и доллары) чтобы купить некоторые вещи, но эти случаи были редки, а цены непомерны. Например, банка фасоли стоила $30-40. Местная валюта рухнула быстро, проще говоря, мы постоянно обменивались.

7. Дорого ли стоила соль?

Дорого, но дешевле чем кофе и сигареты. У меня было много алкоголя, и я его обменивал без проблем. Потребление алкоголя выросло более чем в 10 раз, нежели обычно.

Теперь, наверное, для бартера лучше запасаться сигаретами, зажигалками и батарейками, потому что они занимают меньше места.

Я не был готов в то время, у меня не было времени подготовиться. За несколько дней до того, как «дерьмо попало в вентилятор», политики по телевизору продолжали повторять, что все хорошо.

А когда небо упало нам на головы, мы просто взяли то, что могли.

8. Трудно ли было раздобыть огнестрельное оружие, что можно было выменять на оружие и боеприпасы?

После войны оружие было в каждом доме. Полиция конфисковала много оружия в начале войны, но большинство людей оружие спрятали. У меня есть легальное оружие (с лицензиями), по закону это называется „Временная коллекция». В случае беспорядков правительство имеете право временно конфисковать все оружие… так что, имейте это ввиду. Знаете, есть люди, у которых есть легальное оружие, но еще у них есть и нелегальное, на случай возможной конфискации.

Если у Вас есть хорошие вещи для обмена, то найти оружие не сложно. Но вы должны помнить, что первые дни будут самыми опасными из-за хаоса и паники. Вполне возможно, что у вас не будет времени найти оружие, чтобы защитить свою семью. Быть безоружным во время хаоса, паники и беспорядков – это очень плохо.

В моем случае нашелся человек, которому был нужен автомобильный аккумулятор для его радио, а у него было оружие, и я поменял аккумулятор на два ружья.

Боеприпасы я иногда выменивал на еду, а через несколько недель менял еду на боеприпасы. Я никогда ничего не обменивал у себя дома и никогда в большом количестве. Только очень немногие люди (мои соседи) знали о том, как много у меня хранилось в доме.

Хитрость заключается в том, чтобы хранить максимум возможного по занимаемой площади и по деньгам. Потом, вы разберетесь, что наиболее востребовано.

Уточню – боеприпасы и оружие по-прежнему для меня главная позиция, но кто знает, может на второе место, я поставлю противогазы и фильтры. ворота в сад мусором и использовал алюминиевую лестницу, чтобы перелазить через забор. Когда я возвращался домой, я просил, чтобы мне ее передали.

На нашей улице жил парень, который полностью забаррикадировал свой дом. Он сделал дыру в стене соседского разрушенного дома – свой секретный вход.

Это покажется странным, но все дома, которые были самыми безопасными, были разграблены и разрушены в первую очередь.

В моем районе были красивые дома с заборами, собаками, сигнализациями и железными решетками на окнах. Толпа напала именно на них. Некоторые смогли отбиться и устоять, другие нет. Все зависело от того, сколько было людей и оружия внутри.

Безусловно, безопасность важна, но и вести себя нужно сдержанно. Если вы живете в городе и случается такое дерьмо, вам понадобится простое скромное жилье, с большим количеством оружия и боеприпасов. Сколько боеприпасов? Да сколько возможно!

Насколько это возможно нужно сделать свой дом непривлекательным.

Сегодня, у меня стальные двери из соображений безопасности, но это только для того, чтобы спасти меня от первой волны хаоса. После этого я уйду, чтобы примкнуть к большой группе друзей или семьи в сельской местности.

Во время войны у нас были ситуации, не хочу вдаваться в подробности. Но на нашей стороне всегда была превосходящая огневая мощь и забор. Всегда кто-нибудь наблюдал за улицей – хорошая организация в случае набега банд имеет первостепенное значение.

В городе стреляли всегда.

Опять же, наша круговая оборона была примитивна – все выходы забаррикадированы, оставлены лишь набольшие отверстия для стволов. Всегда как минимум 5 членов семьи внутри дома были готовы к бою, а один человек на улице сидел в укрытии.

Чтобы не быть убитым снайпером, приходилось оставаться дома целый день.

Слабые погибают в самые первые дни, остальные борются за жизнь.

На протяжении дня почти никто не появлялся на улице из-за снайперов – линия обороны была очень близко.

Многие погибли, потому что хотели разведать ситуацию, например, а это ведь очень важно. Хочу напомнить, что у нас не было информации, ни радио, ни телевизора, ничего, кроме слухов.

Не было организованной армии, но все мы были солдатами. Мы были вынуждены. Каждый носил оружие и пытался защищаться.

Я вам так скажу, если завтра это повторится, я буду как все – скромным, отчаявшимся, возможно я даже покричу, или заплачу.

Никакой модной одежды. Я не собираюсь одевать супер форму и кричать: «Вам всем… негодяи!»

Я буду неприметным, хорошо вооруженным и подготовленным, внимательно оценивая ситуацию вместе со своим лучшим другом или братом.

Поймите, не имеют значения ваша супер-оборона, супер-оружие, если люди увидят, что тебя следует ограбить, потому что ты состоятельный, тебя ограбят. Это всего лишь вопрос времени и количества стволов.
9. А что с безопасностью?

Защита была очень примитивной. Повторяю — мы не были готовы и мы использовали то, что могли.

Окна были выбиты, кровля в ужасном состоянии из-за бомбежки. Все окна были заблокированы мешками с песком, камнями. Я подпер.

10. Как обстояло дело с туалетом?

Мы использовали лопаты и любой участок земли, поближе к дому… это выглядит грязно, но это так и было.

Мы мылись дождевой водой, иногда в реке, но это было слишком опасно.

Туалетной бумаги не было, а даже если бы она была, я бы ее на что-то обменял. Все это было тяжело.

Я могу дать вам несколько советов – во-первых, вы должны иметь оружие и боеприпасы, а уже после этого все остальное, я имею ввиду все!

Конечно, многое зависит от ваших площадей и вашего бюджета.

Если вы что-то забыли или упустили, это не страшно, всегда найдется кто-то, с кем вы можете обменяться. Но если вы упустите оружие и боеприпасы, доступа к обмену у вас не будет.

И еще, я не вижу проблем в больших семьях и количестве ртов – больше семья, больше оружия и больше сил, ну а потом, как и заложено в людях природой, происходит адаптация.

11. А уход за больными и травмированными?

Травмы в основном это огнестрельные ранения.

Без специалистов и всего остального, если пострадавшему удавалось найти врача, у него было где-то около 30% шансов выжить.

Это не было как в кино, люди умирали, и многие из них погибли от занесенных в раны инфекций. У меня был запас антибиотиков на 3 или 4 процедуры, конечно же, только для моей семьи.

Зачастую, совершенно глупые вещи убивали людей. При отсутствии лекарств и недостатке воды, простой диареи будет достаточно, чтобы убить вас, особенно детей, в течение нескольких дней.

У нас было много кожных заболеваний, пищевых отравлений и мы ничего не могли с этим сделать.

Использовали много лекарственных растений и алкоголь. На короткий срок это помогало, но в долгосрочной перспективе, это было ужасно.

Гигиена это основное, ну и иметь максимальное количество лекарств, особенно антибиотиков.

 
[^]
nilf
23.02.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
И я там небольшую голосовалку добавил. ПРосто интересно на сколько адекватные ребята у нас в стране, и что будет на выборах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7103
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх