Как заботится обо мне мое государство:, http://rusnatali.livejournal.com/

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Набубука
19.02.2014 - 12:09
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Люди, забудте про ссср, я до 2000 служил начиная с 75, сначала в Армии военное училище потом в мвд, льготы бли, а что собственно, за 25 лет, квартира от родителей осталась, в сочи раз съездил и то жена путевку брала, а мне дорогу оплатили. Купить что либо больше тв и холодильника и то в кредит. На сегодня 14 лет на пенсии, имею больше чем за те 25, дом сиротский в три этажа, машин 3 , две новые год и два, окушка батькина поле смерти осталась, на рбалку езжу. Ни какими льготами не пользовлся и счас не хочу, если заболел круто не хожу в госпиталь мвд, а в районню больничку за бл. Да гори оно все огнем, пока не старый и все что надо зарабатываю.
Хотите минусите, как хотите, нахер льготы, мне пенсии хватает и зарабатываю еще.
 
[^]
MDT
19.02.2014 - 12:09 [ показать ]
-31
Garfields
19.02.2014 - 12:11
0
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Цитата (apprico @ 19.02.2014 - 15:04)
Цитата (Garfields @ 19.02.2014 - 12:29)
А рожать ребенка не имея ни гроша за душой - это, я извиняюсь за мое сугубо личное мнение, эгоизм чистой воды.

Ну так пол-страны "эгоистов". Уговорите их стать "альтруистами", только на пенсии не жалуйтесь что ее нет, а вокруг люди разговаривают на незнакомом языке. Потому что к вашей пенсии ни служить ни работать будет некому.

А я не говорю что не нужно рожать, я говорю, что нужно РАБОТАТЬ! Тогда и деньги на ребенка будут, и расти он будет глядя на ваш положительный пример. А клянчить подачки от государства - на мой взгляд глупо.
P.S. А на пенсию я собственно и не рассчитываю, какой бы она большой "вдруг" не оказалась.
И про незнакомый язык - пытаться выдавить демографией "баранов" изначально гиблая затея, нужно в корне менять законодательство и подход к проблеме.
 
[^]
Savvy
19.02.2014 - 12:20
4
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Про сады - больная тема, хоть со льготами, хоть без льгот. И подвижек серьёзных не слышно по этому поводу

Как заботится обо мне мое государство:
 
[^]
z040
19.02.2014 - 12:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Цитата
Как заботится обо мне мое государство:

Государство состоит из таких как я - налогоплательщиков.
Так с какой радости мы должны заботиться только о матерях одиночках.
Нахуй нужны неполноценные семьи. О семье должен заботиться отец. В первую очередь нам надо поддерживать нормальные семьи. А матери одиночки в 99,999% случаях обычные поблядёшки...
 
[^]
Garret
19.02.2014 - 12:27
2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Сыну четвертый год - стоим в очереди в дет.сад...
Перед нами одни льготники подавшие заявления только сейчас (т.е. мы подали, как полагается, в ближайшее время после рождения, а льготники вот, неделю назад подали и уже впереди планеты всей).
И если бы это были дети-инвалиды (не дай бог) или еще кто реально нуждающийся. Так там менты, прокуроры и пр. "слуги народа".
Выход?
50 000р заведующей садика - известная во всем городе такса. Даже общих знакомых не нужно, достаточно прийти и сказать "Надо срочно".

У меня жена с ребенком дома сидит, благо пока могу позволить финансово. Но ей самой хочется работать (4 год сидеть безвылазно с ребенком, завоет любой и потребует общения), да и пенсия у нас требует стажа немалого. НО КАК???

В общем лично я предлагаю жену оформить себе на работу... и оставить дома.
А когда по ТВ губер или путя чешут, что очереди в дет.сады ликвидированы - плюю в экран.
 
[^]
Ekzote
19.02.2014 - 12:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 105
Цитата (z040 @ 19.02.2014 - 13:26)
Цитата
Как заботится обо мне мое государство:

Государство состоит из таких как я - налогоплательщиков.
Так с какой радости мы должны заботиться только о матерях одиночках.
Нахуй нужны неполноценные семьи. О семье должен заботиться отец. В первую очередь нам надо поддерживать нормальные семьи. А матери одиночки в 99,999% случаях обычные поблядёшки...

А что делать если отец умер? Вот как у меня например, несчастный случай. И остался у матери я полугодовой и брат 4 года. Попробуй тут поработай, с голоду не умерли и на том спасибо.
 
[^]
nrtrash
19.02.2014 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.06
Сообщений: 0
Забудьте про государство, его больше нет. Есть какая-то небольшая кучка нормальных чиновников, но они ничто по сравнению с количеством бюрократических крючкотворцев и прочих паразитов на теле общества.

Если будете жить не надеясь на помощь государства и забыв о его существовании - жить будет проще.
 
[^]
OldGarry
19.02.2014 - 13:08
2
Статус: Online


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3022
Цитата
Спасибо, родные мои, детупатишки. Молюсь за ваше здравие.

ПАСИБКИ!!!


Как заботится обо мне мое государство:
 
[^]
Belor
19.02.2014 - 13:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (motya @ 19.02.2014 - 12:51)
Цитата (IZHR @ 19.02.2014 - 11:47)
Если что, у меня сын чуть по-моложе Вас. Когда ему было 16 мы остались вдвоем. Ни у кого никаких льгот не просил. Сам справился.

сильно подозреваю, что 16-летнего пацана никто не кормил сиськой и не водил в детский сад по утрам

Ну не понимает человек разницу между младенцем и 16летним кабаном.
Я в 16 уже деньги зарабатывать начал. А тут им тяжело пришлось, тянул лямку папа... Аж смешно. Возил он на учёбу мальчика, поди ещё в коляске возили, что бы само дитятко ножки не топтало...
 
[^]
Savvy
19.02.2014 - 13:42
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (nrtrash @ 19.02.2014 - 20:01)
Забудьте про государство, его больше нет. Есть какая-то небольшая кучка нормальных чиновников, но они ничто по сравнению с количеством бюрократических крючкотворцев и прочих паразитов на теле общества.

Если будете жить не надеясь на помощь государства и забыв о его существовании - жить будет проще.

Возможность "забыть о его существовании" напрочь перекрыта всё более изощрёнными методами дойки населения, бюрократическими квестами и многими другими испытаниями на прочность.
 
[^]
yoptm
19.02.2014 - 13:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (MDT @ 19.02.2014 - 13:09)
Цитата (Rinat1978 @ 19.02.2014 - 12:09)
1. С 2009 года родителей-одиночек исключили из числа тех, кто имеет по федеральному закону право на первоочередной приём в дошкольные учреждения. Теперь им придётся стоять в общей очереди, чтобы получить место в детском саду, если только в этом субъекте РФ не введены какие-либо привилегии для детей из неполных семей. (в нашем регионе я о таких привилегиях не слышала)

Я знаю что накидают шпал, но как то похуй, правда от этого не изменится.
Нехуй рожать. И точка. Быдла будет меньше в нашей стране. А то процент идиотов, которые только ныть умеют и бухать - зашкаливает последнее время.

На хую напрыгалась, а теперь ей вся страна должна помогать. Почему это тебя без очереди надо брать в садик? По статистике весь криминал идёт из неполных семей, потому что если у матери нет мозгов, то у ребенка их тоже не появится. Почему безмозглые выблядки должны идти без очередей? Почему мои дети должны страдать из за какой то шлюхи? А если мужик после родов бросил женщину, она либо шлюха, либо она дура, потому что не может даже мужика нормального найти, а даёт всем подряд. И третьего не дано. И в том и в том случае, я не считаю что вам кто-то что-то обязан. Это ваши проблемы, а не проблемы полных семей.
Может вас ещё на пожизненное обеспечение надо ставить, за то что вам не хватило мозгов хуй вынуть вовремя?

Тоже самое что принять закон, чтобы педиков в первую очередь брать на рабочее место, а если педиков не найдётся, тогда судимых, если и этих не нашлось, тогда гастрабайтера. А если вообще никого не смогли из перечисленных найти, тогда можно и нормальному мужику предложить работу.

Сейчас нет войны, нет детей чьи отцы погибли защищая отечество, эти законы другого времени. Они не нужны.

[MOD=МЕХАНИЗМ]
- Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать.
 Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь забанен
 Погрешность принятого решения: 24%[/MOD]

я может тебе сейчас глаза открою, но быдлу похуй на льготы. Они бухают и рожают. А отсутствие нормальной поддержки останавливает, как правило, только думающих людей.
А по теме, замутить бы флэш-моб на тему неоплаты налогов, услуг ЖКХ и прочих поборов чтоб государство наше наконец поняло, что за свои требования оно обязано что-то давать взамен, в противном случае нахуй такое государство надо.

Ну а сам ты конечно пидарас тупой

Пы.Сы. я уже начал, налоги не плачу, кроме НДФЛ (тут не мне выбирать а моему работодателю) и госпошлин (согласен тут косяк), услуги ЖКХ не оплачиваю, штрафы не оплачиваю, в армии не служил и ебись оно все конем

Это сообщение отредактировал yoptm - 19.02.2014 - 13:51
 
[^]
Belor
19.02.2014 - 13:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (Garfields @ 19.02.2014 - 12:50)

Демография демографией, но нужно отдавать себе отчет, что если у тебя нет средств на содержание ребенка, значит он сначала не будет ходить в садик, потом не будет ходить в школу, потом не пойдет в институт, и что он дальше будет делать, что из него вырастет? Очередная биомасса, в 90% случаев?

То есть у тебя детей нет, за себя ответить не можешь. Знакомая чё-то там чем-то там зарабатывает, и платит кому-то. Класс.
Ты это, не делай детей, ты прав. Плодить биомассу не нужно.
А у меня через год сын пойдёт в садик, через 3 года второй ребёнок пойдёт, у них уже есть жильё. Да и на учёбу им заработаю. А понтоваться соседями, знакомыми, друзьями эт как-то по детски...
За себя научись говорить.
У тебя есть дети?
Ты заработал на все блага мира своему одному, дай бог, ребёнку?

Я понимаю что в Ёбурге холодно. Шапку носи что-ли.
 
[^]
Paha77
19.02.2014 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Нас планомерно уничтожают!
 
[^]
yoptm
19.02.2014 - 13:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (z040 @ 19.02.2014 - 13:26)
Цитата
Как заботится обо мне мое государство:

Государство состоит из таких как я - налогоплательщиков.
Так с какой радости мы должны заботиться только о матерях одиночках.
Нахуй нужны неполноценные семьи. О семье должен заботиться отец. В первую очередь нам надо поддерживать нормальные семьи. А матери одиночки в 99,999% случаях обычные поблядёшки...

гдеб тебя найти такого умного, чтоб ебальник твой бессовестный разбить???
 
[^]
Belor
19.02.2014 - 13:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (Garret @ 19.02.2014 - 13:27)
50 000р заведующей садика - известная во всем городе такса. Даже общих знакомых не нужно, достаточно прийти и сказать "Надо срочно".

Я бы прям сегодня устроил мелкого в ясли , если бы это стоило у нас 50тыщ. )
А в вашем случае - сколько жена зарабатывать будет? Может реально выгоднее найти эти 50 тыщ., а ей пойти на работу? В садик то не на месяц/год ребёнок идёт. А при ЗП даже в 5 тыщ. вы через год уже будете в плюсе.
 
[^]
IKS
19.02.2014 - 13:57
3
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
Меня счас будут минусить и поливать говном, но все равно скажу.
Что то сильно дохуя развелось матерей-одиночек. Сначала мозгом думать перестают а потом кто то должен разгребать ими созданные проблемы. От нормальных женщин мужики что то не убегают, от хороших тем более.
 
[^]
alexI1979
19.02.2014 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Какая то странная мать-одиночка, звать Ринат и по профилю мужчина, ссылки на сторонний источник нет... я заинтригован hz.gif
поясни
 
[^]
Kaira
19.02.2014 - 14:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Всю жизнь учился , работал , брались семьёй за любую работу ( не смотря на образование ) И тогда не бедствовали и сейчас тем более . Никогда не надеялся на какие то детские , даже не знаю их сумму , смешная она или нет пофиг. Сейчас многие рожают для матер. капитала ))) Прежде чем рожать надо хорошо подумать , смогу ли я обеспечить достойный уровень , жизни , образования . И причем тут государство ??? Где тот склад , что выдают деньги ???!!! Во всём мире зарабатывают сами. Нет в городе работы ищи в другом , Север , море , под землёй , за границей . Только ты сам , а не чиновник или сосед. Мы в ответе за тех , кого приручили!!! Всё остальное от безответственности.

Это сообщение отредактировал Kaira - 19.02.2014 - 14:19
 
[^]
leoles
19.02.2014 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Тут, как бы, палка о двух концах...
Вроде мать-одиночка, вроде тяжело поднимать ей дитя/тей.
Но вот пример: бегает у нас тут дурочка одна в госструктуры за разными льготами, выплатами и т.п. Ну что с головой у нее проблемы - заметно. Родила от кого даже не знает, самой еще и 18 нет. Образ жизни - понятно какой - пьянки, гулянки и т.п. Недавно жена встретила ее на улице, говорит, что опять беременна и от кого - не известно... И опять вперед по кабинетам - вымораживать льготы, выплаты...
А моя за дитя сейчас начнет по 50 р. в месяц получать... Не нуждаемся мы... В садик-то постараюсь сунуть (за деньги, конечно, потому как по очереди лет через надцать дадут путевку).
Кстати, про садик/школу/лечение бесплатные кто-то ещё может заикнуться?
Как это ни печально, но государство у нас - ГОВНО! И я его ненавижу!
 
[^]
ksm
19.02.2014 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 0
Цитата (Блоха @ 19.02.2014 - 11:40)
Родина у меня хорошая, государство у меня ГО*ВНО!
Мое государство вспомнило обо мне, когда нужен стал в армии и когда должен заплатить налоги!!!
Как говориться, нахуа мне такое государство???

А разве в мире есть другие государства? Почему-то все хотят от государства только требовать. Но когда заходит речь о том, чтобы что-то дать для государства - нахуй-нахуй! А забывать, ребятушки, не надо: сколько денег - столько песен. Сколько вы даете государству, столько государство дает вам.
 
[^]
Tigras123
19.02.2014 - 14:15
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (ryscov @ 19.02.2014 - 14:41)
Я считаю, что матерей (отцов) одиночек должны поддерживать в том случае, если супруг скончался или недееспособен. Если муж (жена) живы-здоровы, но в разводе, то решайте свои проблемы сами, а не на деньги налогоплательщиков. Почему мать (отец) одиночка, которые не смогли построить нормальную семью, должны получать привилегии перед полными семьями?

Согласен!
больше того! Если женщина при разводе не в состоянии содержать ребенка, то пущай ребенок с отцом остается!! А то платить потом еще им алименты, которые нереально контролировать... напрягает! И им понимаешь все надо!....
 
[^]
Tigras123
19.02.2014 - 14:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (ksm @ 19.02.2014 - 17:11)
Цитата (Блоха @ 19.02.2014 - 11:40)
Родина у меня хорошая, государство у меня ГО*ВНО!
Мое государство вспомнило обо мне, когда нужен стал в армии и когда должен заплатить налоги!!!
Как говориться, нахуа мне такое государство???

А разве в мире есть другие государства? Почему-то все хотят от государства только требовать. Но когда заходит речь о том, чтобы что-то дать для государства - нахуй-нахуй! А забывать, ребятушки, не надо: сколько денег - столько песен. Сколько вы даете государству, столько государство дает вам.

Вот не надо ляля!!!! Ничего не дает это Ваше государство! тока возможность армейку посетить. А вот налоги собирает исправно, квартплату - исправно, законы, которые всех задолбали - исправно! как-то странно получается!
Государство - редкостное говно! Но Родина, действительно замечательная!
 
[^]
yoptm
19.02.2014 - 14:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (IKS @ 19.02.2014 - 14:57)
Меня счас будут минусить и поливать говном, но все равно скажу.
Что то сильно дохуя развелось матерей-одиночек. Сначала мозгом думать перестают а потом кто то должен разгребать ими созданные проблемы. От нормальных женщин мужики что то не убегают, от хороших тем более.

меня вырастила мать-одиночка, отец ушел когда мне было 3 года, после чего лет до 20 (видимо потому что не интересно было) в моей жизни не участвовал, да и после только запоздалым и бездарным "отцовским" советом. Так что таких как ты воспринимаю как говно. А принимая во внимание, что таких вот "мужиков" развелось дохуя, которые мужиками являются только по причине наличия МПХ, на самом деле матерей-одиночек много. А между нами, "мужик" уходя от матери не уходит от ребенка, но таких я встречал редко.
 
[^]
alexI1979
19.02.2014 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 1905
Цитата (yoptm @ 19.02.2014 - 15:18)
меня вырастила мать-одиночка, отец ушел когда мне было 3 года, после чего лет до 20 (видимо потому что не интересно было) в моей жизни не участвовал, да и после только запоздалым и бездарным "отцовским" советом. Так что таких как ты воспринимаю как говно. А принимая во внимание, что таких вот "мужиков" развелось дохуя, которые мужиками являются только по причине наличия МПХ, на самом деле матерей-одиночек много. А между нами, "мужик" уходя от матери не уходит от ребенка, но таких я встречал редко.

У детей матери-одиночки нет отца, ни какого, и даже в свидетельстве о рождении стоит прочерк.
Если развелись - то отец есть, платит или не платит алименты, участвует или не участвует в воспитании. Если отец умер - то жена вдова, ребенок получает пенсию по потере кормильца.
А мать-одиночка юридически родила самостоятельно без примененеия мужчины или не знает от какого конкретно мужчины она родила.
А еще очень много развелось псевдо одиночек, отец есть, живут с матерью в гражданском (фактическом) браке, отец воспитывает и содержит ребенка, но по документам она мать-одиночка и ей все вокруг обязаны. Примерно в 2002-2006 годах это было просто повальное увлечение, не побоюсь иностранного термина "тренд".

Это сообщение отредактировал alexI1979 - 19.02.2014 - 14:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5937
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх