Олимпийские мифы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
admiral7870
8.02.2014 - 12:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Копипаста копипасты)) Изначально всё это у Фрицморгена было))

http://ruxpert.ru/Мифы_об_Олимпиаде_в_Сочи


Ну и ладно, шоб 2 раза не вставать))

Цитата
Как я и ожидал, пример сломавшего карниз господина оказался заразительным. Журналистов начали ловить за вредительством. Так, например, одного иностранного журналиста лишили аккредитации за то, что он отрывал в Сочи дверные ручки и фотографировал их.

CNN уже было списалось с ним в предвкушении сенсации, но тут как раз его поймали на горячем и он начал оправдываться — дескать, я ничего не отрывал, и фотографии сделаны совсем в другом месте:

http://realcorwin.livejournal.com/375718.html

Так вот, по поводу масштабного воровства, которое якобы имело место быть на олимпийских стройках. Мне написал письмо строитель, который простым языком разъяснил, где именно разоблачения Навального про страшную коррупцию в Сочи расходятся с реальной практикой больших строек.

Идём по порядку.

Для начала давайте разберемся: как, вообще, идет сам процесс строительства.

Допустим, ГК «Олимпстрой» объявляет конкурс на выбор подрядчика для возведения, например, олимпийского стадиона «Фишт». Тут и далее мы будем заранее предполагать, что все конкурсы заранее «куплены», нужные люди «подмаслены».

Такое действительно иногда бывает, а поскольку мы не можем доказать обратное, придётся исходить из этого. Так же придется сделать ещё одно очень большое допущение: мы с вами предположим, что вся проектная документация перед проведением нашего конкурса уже готова.

Отмечу, что в жизни такого практически не бывает, особенно на подобных стройках. Окончательный и утвержденный вариант проекта появляется, как правило, не раньше этапа принятия уже готового здания в эксплуатацию.

Но тем не менее, пусть ситуация будет максимально в пользую оппозиционеров. Допустим, проект уже готов, документы на руках, конкурс уже выигран. Пора приступать непосредственно к реализации. Тут следует учесть несколько факторов.

== Воровство в процессе строительства ==

Никто и никогда не знает окончательную стоимость объекта строительства до его окончательного завершения. Таким образом, совершенно нереально заранее узнать сколько именно ты украдешь, сколько потратишь и сколько останется — если это не сарай два на два метра, а что-то более масштабное. На предварительном этапе всегда назначаются примерные цены.

При осмечивании работ используются типовые справочники базовых цен, с установленной трудоемкостью для каждой операции допустим в ценах 2000-го года (хотя применяются и другие года) и Минрегион ежеквартально публикует инфляционный коэффициент на который следует домножать ту или иную расценку. Это легко гуглится.

Одна и та же работа в феврале может стоить одних денег, а июле совершенно других. Именно поэтому практически всегда происходит удорожание объектов: так, например, в Ванкувере стоимость проведения Олимпиады только официально выросла в три раза от расчётной, причём канадские исследователи полагают, что это заниженная цифра.

Надо понимать, что это обычно не следствие воровства — для удорожания проекта может быть множество причин, от сметной казуистики до непредусмотренных проектом работ или внесения изменений в проект на ходу (а на больших стройках такого рода изменения «на ходу» вносятся часто и помногу).

Для контроля над удорожанием формируется специальный штат людей, который чаще всего называется «служба заказчика», и который контролирует работу подрядчиков, согласовывает сметы, подписывает акты промежуточной приемки и так далее. Этих людей довольно много, так как им приходится вникать во все сметные тонкости, проверять, чтобы подрядчики не завышали реальные объемы выполненных работ и всячески их контролировать.

Конечно, с некоторыми из них можно «договориться», но приписывать эти откаты Ротенбергу, как делает Алексей по меньшей мере глупо. Не тот уровень.

Невозможно вот так просто так взять и вывести бюджетные средства из строительной организации. Придется сначала отчитаться, куда и на что ты их потратил, представить накладные, подписанные сметы, акты сдачи-приемки, и еще кучу отчетной документации.

Такого рода мухлежом может заниматься низший инженерный состав — в пределах разумного, и при условии отката чиновнику из «службы заказчика». Главному акционеру с этого жульничества прибыли нет никакой, кроме убытка. Ему воровство в его фирме выгодно меньше всего. Интерес главного акционера очень прост и понятен: он идет всегда ближе к концу сметы, называется «прибыль», и, как правило, равняется 15% от общей стоимости работ.

Тут надо понимать, что 15% — это только от стоимости самих работ, а не материалов, ГСМ и прочего. Конечно, это тоже деньги не малые, но всё же отнюдь не миллиарды, про которые пишет Алексей. При этом доход этот вполне легален, с него платятся налоги.

== «Аналогичные» объекты ==

Еще большую улыбку вызывает методика определения количества сворованных денег путем сравнения стоимости объекта с аналогичным по вместимости объектом. То есть, сравнивают например, ледовую арену на 40’000 мест с подобной ареной в Европе. Так делать нельзя, сразу по нескольким причинам:

• нужно сравнивать арены, построенные в один и тот же период, т.к. например арена, построенная в 2006 году за 10 млрд. руб. чисто из-за инфляции в 2012 году стоила бы уже не меньше 13 млрд. Конечно же, учитывать инфляцию Алексей не стал.

• Конструктивно арены могут очень сильно отличаться: как сами несущие и ограждающие их конструкции, так и инженерное оборудование. А то запорожец и мерседес тоже можно считать аналогами: они имеют по 5 посадочных мест для пассажиров.

• Нужно учитывать место расположения арен. Например, ветровая нагрузка очень сильно зависит от типа местности. Их бывает три — А, В и С. Тип А – это побережья морей (как в Сочи), где бывают самые сильные ветра, соответственно, конструкции при этом типе необходимо делать намного прочнее, чем при типе местности В и уж тем более С. Ещё большую роль играет сейсмичность площадки строительства. В Сочи она максимальная для РФ, что накладывает определенные ограничения и основательно удорожает конструкцию.

Таким образом, сайт Навального даже не претендует на сколько-нибудь достоверное расследование, а рассчитан сугубо на эмоции доверяющих ему неспециалистов.

Надо полагать, на стройках в Сочи действительно воровали — на низших уровнях. Без этого не обходится ни одна большая стройка. Однако представляется крайне сомнительным, что в воровстве принимали участие главные акционеры строительных компаний, и уж абсолютно очевидно, что сам Путин был заинтересован в воровстве в последнюю очередь.

Отмечу, что сайт Навального про Сочи делался за рубежом, и что уже доказано, что он являлся частью большой кампании по дискредитации Олимпиады:

http://vvv-ig.livejournal.com/595079.html

Достаточно упомянуть, что некоторые СМИ — такие как New-York Times, например — не сумели рассчитать время и отбомбились грязью по Олимпиаде со ссылкой на сайт Навального до того, как Навальный опубликовал свой пост:

http://dbelyaev.ru/kak-agenty-vliyaniya-ra...ochi-15045.html

Проще говоря, разоблачающий сайт Алексея выступил в роли эдакого сливного бачка с нечистотами, который был создан для того, чтобы уважаемые западные издания могли отрабатывать заказ на дискредитацию Олимпиады не от первого лица, а со ссылкой на «российского борца с коррупцией».


 
[^]
Denali
8.02.2014 - 12:54 [ показать ]
-11
СашкЪ
8.02.2014 - 12:55
41
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Denali
Цитата
Меня вот больше всего радует "светлая" мысль - народу раздать. А с хера ли, простите??? Народ у нас что - немощный, беспомощный? Работать не хочет никто, налоги платят единицы, большая часть за всю свою жизнь ничего общественно-полезного не сделала. Зато все сидят и ждут, когда им что-то раздадут.
кто ждет? кто где говорит, что надо раздать? говорят о том, что лучше бы строили дороги, детские сады, обновляли больничное оборудование и сами больницы, расселяли ветхое жилье и умирающие города. а от Олимпиады можно было бы и отказаться, как некоторые страны и делают сознавая дороговизну и невыгодность сего мероприятия.
вытащите страну из жопы, вкладывайте в социалку - тогда вас зауважают, а не за показуху эту.

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 8.02.2014 - 12:56
 
[^]
gooooogle
8.02.2014 - 12:56
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 336
Товарищ ты свои цифры едра для хозяев оставь. Пенсию в итоге мою смолотили для пафоса путиноедроносца,да мне 25, но развал и разграбление страны я уже вижу долго, мы будем гавно жрать,а олимпийцы будут неделю праздновать,это нормально? Я блять блюю когда вижу эту пулимпиаду,а в мозгу играет все время: " Игры которые мы проебали вместе с тобой, а дальше образ Путина к своим хояевым: Володь надо больше пиздить, Россия то еще не сдалась полностью".
 
[^]
Slon2000
8.02.2014 - 13:02 [ показать ]
-30
elegaz
8.02.2014 - 13:08
10
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Mishkall @ 8.02.2014 - 12:47)
Цитата (McLuckoff @ 8.02.2014 - 13:44)
Если верить этой выкладке, то одна олимпиада = 641 детский сад на 280 мест. Я лично за детские сады. От них пользы больше и это настоящие инвестиции в будущее.

Простите, а что, детские сады не строятся?

На счет детсадов - ХЗ (далек от вопроса), а социальные нормы потребления электроэнергии - вводятся. Так, может лучше электростанции строить, а не распилиады устраивать?
 
[^]
Denali
8.02.2014 - 13:09 [ показать ]
-27
Декoратор
8.02.2014 - 13:10
43
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата
Есть еще частные инвесторы...


Вынужден Вас разочаровать... Частные инвесторы строили на заемные деньги (кредиты), взятые в Сбербанке и ВТБ под гарантии Олимпстроя. Сейчас уже эти инвесторы отказываются обслуживать эти долги и передает все права и обязательства государству. Получается, что строили за счет Олимпстроя (бюджета).
 
[^]
dionisd
8.02.2014 - 13:12
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
Цитата (СашкЪ @ 8.02.2014 - 12:26)
да как-то похуй, сколько бы там получилось, раздай каждому. никто и не предлагает раздавать.
а вот "неблагоустроенная, безоружная, никем не уважаемая страна без будущего" - это к чему? типа захуярили самую дорогую Олимпиаду в истории (и это в дни мирового кризиса), причем зимнюю в субтропиках - и все, нас сразу все зауважали и мы сразу стали благоустроенными и с будущим? ну-ну.

ты не понимаешь, за то проведением олимпиады - мы обеспечили себе будущее, а именно безопасность от иностранного вторжения.
ни один иностранный агрессор не рискнет связываться с такими ебанутыми,
у которых разворовали млрд-ы из бюджета, и прикрываются тем, что церемония открытия олимпиады прошло относительно нормально...

правда, инвесторы в последнее время тоже не рискуют проводить интервенции в Россию

Это сообщение отредактировал dionisd - 8.02.2014 - 13:15
 
[^]
Озверин
8.02.2014 - 13:16
35
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Denali @ 8.02.2014 - 14:09)
Цитата (СашкЪ @ 8.02.2014 - 13:55)
кто ждет? кто где говорит, что надо раздать?  говорят о том, что лучше бы строили дороги, детские сады, обновляли больничное оборудование и сами больницы, расселяли ветхое жилье и умирающие города. а от Олимпиады можно было бы и отказаться, как некоторые страны и делают сознавая дороговизну и невыгодность сего мероприятия.
вытащите страну из жопы, вкладывайте в социалку - тогда вас зауважают, а не за показуху эту.

Только и говорят о том, что лучше бы эти деньги раздали - всем бы хватило.
А вы хотите сказать, что в социалку не вкладывают? Я приписана к городской поликлинике, где есть ВСЕ специалисты, в прошлом году привезли аппарат МРТ (все знают, сколько в частных клиниках стоит эта процедура), сделали ремонт на всех 12 этажах.
Мой ребенок ходит в хороший детский сад - в прошлом месяце я заплатила 364 рубля (пересчитали за болезнь).
Мои бабушка с дедушкой живут на пенсию. Не голодают, не попрошайничают, дед на 82 года купил себе мопед.
В моей семье нет ни одного едроса, чиновника и прочего сброда. Дед всю жизнь проработал на телефонном узле, бабушка там же, мама - медсестра, папа - инструктор в автошколе, отчим - полковник в отставке, вторая бабушка - фельдшер.
Так что не надо этого нытья.

А то, что все сидят и ждут манны небесной... Знаю, потому что сама работодатель. Из 10 соискателей хорошо если один готов работать и реально оценивает свой опыт. Все остальные довольно забавно представляют себе картину под названием "Работать".

Браво! Мои аплодисменты. У ВАС все охуенно а народ вокруг мудак и уебок, не хочет работать.
Классическая схема. Можно вас поздравить.




Добавлено в 13:17
И кстати я не понял чо это там за поезда "Ласточка"? Это не те ли что для РЖД Симменс разработал? Тогда даа.. Правильно включили в список. РЖД у нас бедное. Ему всем Первым Аналом надо скинуться на новые электрички.

 
[^]
dionisd
8.02.2014 - 13:19
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 1056
Цитата (Slon2000 @ 8.02.2014 - 13:02)
Цитата (недомедик @ 8.02.2014 - 12:32)
Как замечено в первом посте Россия и так не благоустроенная,безоружная и никем не уважаемая страна.
Без олимпиады как нибудь прожили бы,...а если бы эти деньги направили в благое русло толку было бы больше чем от этих игрулек.

Это ты безоружный и неуважаемый.А в Сочи после игрулек останется навар с олимпиады,поднятая инфрастпуктура и куча рабочих мест.И конечно заслуженное уважение.Иди учи уроки.

а вот про кучу рабочих мест оставшихся после олимпиады, можно подробнее?
кстати, вы видимо никогда не работали с Сочинцами... и не пытались там открыть филиал или представительство... там нанимать некого!
 
[^]
capog
8.02.2014 - 13:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Да ,покуй на цифры, ими жонглировать всяко можно , и на спонсоров списать - типа РЖД, с куя такой спонсор требует доп. финансирования из бюджета ? Лучше садики ,больницы , дороги - дать занятость коренному населению . пмсм .
 
[^]
elegaz
8.02.2014 - 13:26
4
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Denali @ 8.02.2014 - 13:09)
Цитата (СашкЪ @ 8.02.2014 - 13:55)
кто ждет? кто где говорит, что надо раздать?  говорят о том, что лучше бы строили дороги, детские сады, обновляли больничное оборудование и сами больницы, расселяли ветхое жилье и умирающие города. а от Олимпиады можно было бы и отказаться, как некоторые страны и делают сознавая дороговизну и невыгодность сего мероприятия.
вытащите страну из жопы, вкладывайте в социалку - тогда вас зауважают, а не за показуху эту.

Только и говорят о том, что лучше бы эти деньги раздали - всем бы хватило.
А вы хотите сказать, что в социалку не вкладывают? Я приписана к городской поликлинике, где есть ВСЕ специалисты, в прошлом году привезли аппарат МРТ (все знают, сколько в частных клиниках стоит эта процедура), сделали ремонт на всех 12 этажах.
Мой ребенок ходит в хороший детский сад - в прошлом месяце я заплатила 364 рубля (пересчитали за болезнь).
Мои бабушка с дедушкой живут на пенсию. Не голодают, не попрошайничают, дед на 82 года купил себе мопед.
В моей семье нет ни одного едроса, чиновника и прочего сброда. Дед всю жизнь проработал на телефонном узле, бабушка там же, мама - медсестра, папа - инструктор в автошколе, отчим - полковник в отставке, вторая бабушка - фельдшер.
Так что не надо этого нытья.

А то, что все сидят и ждут манны небесной... Знаю, потому что сама работодатель. Из 10 соискателей хорошо если один готов работать и реально оценивает свой опыт. Все остальные довольно забавно представляют себе картину под названием "Работать".

А теперь, почитай, что в регионах творится
http://www.yaplakal.com/forum3/topic732622.html
Москва, она не резиновая! 140 млн., никак не уместятся cry.gif
 
[^]
Sefiroth
8.02.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 708
Цитата (Озверин @ 8.02.2014 - 14:16)
Цитата (Denali @ 8.02.2014 - 14:09)
Цитата (СашкЪ @ 8.02.2014 - 13:55)
кто ждет? кто где говорит, что надо раздать?  говорят о том, что лучше бы строили дороги, детские сады, обновляли больничное оборудование и сами больницы, расселяли ветхое жилье и умирающие города. а от Олимпиады можно было бы и отказаться, как некоторые страны и делают сознавая дороговизну и невыгодность сего мероприятия.
вытащите страну из жопы, вкладывайте в социалку - тогда вас зауважают, а не за показуху эту.

Только и говорят о том, что лучше бы эти деньги раздали - всем бы хватило.
А вы хотите сказать, что в социалку не вкладывают? Я приписана к городской поликлинике, где есть ВСЕ специалисты, в прошлом году привезли аппарат МРТ (все знают, сколько в частных клиниках стоит эта процедура), сделали ремонт на всех 12 этажах.
Мой ребенок ходит в хороший детский сад - в прошлом месяце я заплатила 364 рубля (пересчитали за болезнь).
Мои бабушка с дедушкой живут на пенсию. Не голодают, не попрошайничают, дед на 82 года купил себе мопед.
В моей семье нет ни одного едроса, чиновника и прочего сброда. Дед всю жизнь проработал на телефонном узле, бабушка там же, мама - медсестра, папа - инструктор в автошколе, отчим - полковник в отставке, вторая бабушка - фельдшер.
Так что не надо этого нытья.

А то, что все сидят и ждут манны небесной... Знаю, потому что сама работодатель. Из 10 соискателей хорошо если один готов работать и реально оценивает свой опыт. Все остальные довольно забавно представляют себе картину под названием "Работать".

Браво! Мои аплодисменты. У ВАС все охуенно а народ вокруг мудак и уебок, не хочет работать.
Классическая схема. Можно вас поздравить.




Добавлено в 13:17
И кстати я не понял чо это там за поезда "Ласточка"? Это не те ли что для РЖД Симменс разработал? Тогда даа.. Правильно включили в список. РЖД у нас бедное. Ему всем Первым Аналом надо скинуться на новые электрички.

так точно
 
[^]
Sefiroth
8.02.2014 - 13:30
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 708
Цитата (elegaz @ 8.02.2014 - 14:26)
Цитата (Denali @ 8.02.2014 - 13:09)
Цитата (СашкЪ @ 8.02.2014 - 13:55)
кто ждет? кто где говорит, что надо раздать?  говорят о том, что лучше бы строили дороги, детские сады, обновляли больничное оборудование и сами больницы, расселяли ветхое жилье и умирающие города. а от Олимпиады можно было бы и отказаться, как некоторые страны и делают сознавая дороговизну и невыгодность сего мероприятия.
вытащите страну из жопы, вкладывайте в социалку - тогда вас зауважают, а не за показуху эту.

Только и говорят о том, что лучше бы эти деньги раздали - всем бы хватило.
А вы хотите сказать, что в социалку не вкладывают? Я приписана к городской поликлинике, где есть ВСЕ специалисты, в прошлом году привезли аппарат МРТ (все знают, сколько в частных клиниках стоит эта процедура), сделали ремонт на всех 12 этажах.
Мой ребенок ходит в хороший детский сад - в прошлом месяце я заплатила 364 рубля (пересчитали за болезнь).
Мои бабушка с дедушкой живут на пенсию. Не голодают, не попрошайничают, дед на 82 года купил себе мопед.
В моей семье нет ни одного едроса, чиновника и прочего сброда. Дед всю жизнь проработал на телефонном узле, бабушка там же, мама - медсестра, папа - инструктор в автошколе, отчим - полковник в отставке, вторая бабушка - фельдшер.
Так что не надо этого нытья.

А то, что все сидят и ждут манны небесной... Знаю, потому что сама работодатель. Из 10 соискателей хорошо если один готов работать и реально оценивает свой опыт. Все остальные довольно забавно представляют себе картину под названием "Работать".

А теперь, почитай, что в регионах творится
http://www.yaplakal.com/forum3/topic732622.html
Москва, она не резиновая! 140 млн., никак не уместятся cry.gif

поддерживаю
 
[^]
Fedosss
8.02.2014 - 13:30
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 146
Цитата (СашкЪ @ 8.02.2014 - 13:26)
причем зимнюю в субтропиках

Как уже это нытье с субтропиками надоело. Вы там были? Половину прошлой зимы откатал на сноуборде на Красной поляне. Крайний раз был в марте, снега было море. Ездил бы и дальше, если бы не закрыли склоны для подготовки к олимпиаде.
 
[^]
kolobets
8.02.2014 - 13:31
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 5750
Ясно, я то, до сих пор не понимал, что живу в стране, где все деньги идут на благо простого народа и рост его благополучия. Теперь буду знать, что у нас нет коррупции и воровства в астрономических масштабах

Это сообщение отредактировал kolobets - 8.02.2014 - 13:33

Олимпийские мифы
 
[^]
Контрофакер
8.02.2014 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1219
Правильно, надо информационную "прачечную" Олимпиаде сделать, чтоб ещё яснее её смысл стал, - явно не ради престижа страны и заботы о Народе.

Более лучше, более круче - мы теперь отладили отмыв триллионов - это просто!
 
[^]
Polyakov
8.02.2014 - 13:32
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 647
Niko
Владимир Владимирович, нормально зарегистрируйтесь.
 
[^]
Masia
8.02.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 555
Даже если и по этому кривому калькулятору - я готов выложить 700 рублей, лишь бы распилиаденные деньги ушли на постройку нескольких нормальных больниц в области... или на постройку нескольких нормальных домов для людей, живущих в коммуналках... или - проектов много ещё. А если вкладывать 700 р. в Олимпиаду - увольте, лучше своему ребёнку игрушку куплю. Всё равно смотреть не буду - на работе аврал, а за наших я всегда болею душой, вне зависимости от обстоятельств.

Это сообщение отредактировал Masia - 8.02.2014 - 13:35
 
[^]
NDMillenium
8.02.2014 - 13:34
2
Статус: Offline


Пенкуздуй

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 125
Схуяли тема ВАЖНАЯ? Вы когда делаете рекламу хоть напишите кто про-платил.
 
[^]
Denali
8.02.2014 - 13:35 [ показать ]
-34
Sefiroth
8.02.2014 - 13:35
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 708
+15 какая зимняя
у нас вовсю купаются


Это сообщение отредактировал Sefiroth - 8.02.2014 - 13:37
 
[^]
McLuckoff
8.02.2014 - 13:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 101
Цитата (Mishkall @ 8.02.2014 - 13:47)
Цитата (McLuckoff @ 8.02.2014 - 13:44)
Если верить этой выкладке, то одна олимпиада = 641 детский сад на 280 мест. Я лично за детские сады. От них пользы больше и это настоящие инвестиции в будущее.

Простите, а что, детские сады не строятся?

Где-то может и строятся. А у нас один за 20 лет построили, при том что город всё увеличивается.

Это сообщение отредактировал McLuckoff - 8.02.2014 - 13:36
 
[^]
MULT2011
8.02.2014 - 13:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1109
Кстати, пересмотрел сейчас открытие Олимпиады. Спящий Медвед - это подстава. Пересмотрите еще раз, он опускает голову вниз сразу, после переключения камеры на него.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108443
0 Пользователей:
Страницы: (36) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх