Зачем лечить стариков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сканер26
31.01.2014 - 10:11
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Беспредметная тема о стариках вообще и болезнях, которые "надо изучать в старости" (бред, поликлиники и больницы не изучают болезни, они лечат что могут ныне по утвержденным стандартам).
Лечится всё, вылечивается далеко не всё. С возрастом всё хуже. Ситуации разные и этим сказано все. Наряду с черствостью медиков (что неправильно!) возможны ситуации и безнадёжные, увы.. Говновбросы форевер!
С таким финансированием низового, практического сектора медицины и озлоблением друг на друга...
КЭП Очевидность, продолжать??

Это сообщение отредактировал Сканер26 - 31.01.2014 - 10:14
 
[^]
Kopelli
31.01.2014 - 10:15
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
у меня еще есть мнение, что стариков не любят потому что они - пережиток коммунистического прошлого faceoff.gif
 
[^]
girl666
31.01.2014 - 10:15
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 44
О! В тему
месяц назад бабушка, 92 года, у нас упала сломала руку кароч в 2 местах.
Ходит плохо, опираясь на табуретку 2мя ркуами, теперь считай вообще неходит потому как опору одну сломала.плюс нашли по онкологии, плюс сердце, полный набор вообщем.
Возили в 2 больницы ,обследовать обследовали, а вот что либо делать, лечить - хуй.
Говорят хуле в таком возрасте уже не лечат типо.
 
[^]
nyegonah
31.01.2014 - 10:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 216
Информации маловато.
Так если упала и поломала ногу (шейку бедра), то тут если здоровье крепкое и хирург-травматолог с заебом (т.е. ему интересны тяжелые случаи) то можно и протезик замутить, а в большинстве случаев в операции отказано по общему состоянию, в таких случаях антиагрегантами накачают, чтоб тромбоза не случилось, скомпенсируют общее состояние и как говорят на доухаживание.
В процессе того доухаживания можно добиться чтоб пациент смог самостоятельно передвигаться с помощью трости и обслуживать себя.
Хуево то что никто не объяснит как правильно "доухаживать" и чего вообще делать. ибо реабилитация намного важнее чем само лечение.

По поводу обследовать это нужно делать раз в год в условиях поликлиники или брать направление на плановую госпитализацию там же.
Это все для "выявления на ранних сроках" а не когда "поздно пить баржоми".
 
[^]
JohnDow
31.01.2014 - 10:18
11
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22839
У меня бабушке 86,и вот что бы Вы не говорили, но лечат нормально, и скорая приезжает, и помогают.

Блата нет, денег больших тоже нет..
 
[^]
Сканер26
31.01.2014 - 10:19
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата (girl666 @ 31.01.2014 - 11:15)
О! В тему
месяц назад бабушка, 92 года, у нас упала сломала руку кароч в 2 местах.
Ходит плохо, опираясь на табуретку 2мя ркуами, теперь считай вообще неходит потому как опору одну сломала.плюс нашли по онкологии, плюс сердце, полный набор вообщем.
Возили в 2 больницы ,обследовать обследовали, а вот что либо делать, лечить - хуй.
Говорят хуле в таком возрасте уже не лечат типо.

Погуглите слово "остеопороз".. может поймёте, о чем вам пытались рассказать медики.
 
[^]
TolikTolik
31.01.2014 - 10:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 411
Выходя на пенсию, сразу заказывай гроб,
Старикам здесь не место, это такой гороскоп.
©Вася Обломов, "С чего начинается Родина".
 
[^]
4Lolz
31.01.2014 - 10:27
10
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Блин, что за херня? 78 это конечно не мало но и не старик. Живу в штатах и точно знаю что за подобное высказывание и самое главное за подобные действия врач будет трахнут а потом и засужен ибо не фиг. Деду жены 87 и ему уже почти 10 лет не дают умереть от какого то вида рака крови. Вылечить не могут, он не лечиться, но диким коктейлем лекарств жизнь продлевают. О том что бы не лечить вопросов вообще не было, зто его нам пришлось уговаривать лечиться.
 
[^]
alekseeva
31.01.2014 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8
Аж до боли...Этих "врачей" не то что врачами,людьми назвать нельзя! Молчу уже про клятву Гиппократа,где элементарное уважение к старшим?!
 
[^]
TheLostOne
31.01.2014 - 10:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1568
У бывшей дед сломал шейку бедра в 92(!!!!!!) года!
Забрали в больницу, обследовали, прооперировали срочно. Еще год прожил. умер не от последствий операции, кстати.

А так можно в министерство, наверное, написать. они должны хорошо пнуть таких горе-врачей.

Опять-таки случай из жизни.
Летом друг сломал ногу. В больнице ему отказалась делать уколы обезболивающего медсестра. Типа не понравился он ей. одна жалоба и все нормализовалось.
 
[^]
Something
31.01.2014 - 10:35
11
Статус: Offline


In The Way

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 862
Больная для меня тема. Моей маме 74, пару раз она слышала от врачей: "А что вы хотите? У вас возраст". Направление на операцию на глаза, вообще получили только сменив окулиста. Уговариваю ее написать заявление о смене терапевта, не хочет неприятностей врачу, предлагаю сходить в платную клинику, отмахивается, "вот еще платить за меня будешь". Спасает скорая, (в нашем городе, там работают замечательные люди, огромный им поклон), приезжают, уколы сделают. Жалко пожилых, никому они не нужны, кроме родственников.
 
[^]
Zlobnbli
31.01.2014 - 10:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 93
Да, это по всей стране так, даже за деньги не хотят лечить.
У меня дед заболел пошел к врачам они на отъебись прописали угля активированного и все. Он пришел и жалуется что никто лечить в принципе не собирается. Вот такое отношение к ветерану прошедшему всю войну, добывшему победу ценою жизней родных и близких.. Рашка хуле..
 
[^]
HAARP
31.01.2014 - 10:39
13
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6334
Примечательно, что у нас в клинике средний возраст пациентов от 56 до 90 лет. так вот на вопрос о том почему раньше не обращались по поводу проблемы как правило отвечают , что сначала им говорили - нечего придурятся - молодая ишшо болеть, а потом начали говорить - а что вы хотели - вам уже 60 лет!
Но тут то ладно.
Однако есть пациенты и от 4-5 лет которым также в поликлинике ставят совершенно фонарные диагнозы, даже не пытаясь разобраться в причине состояния! Поставили молоденькой девочке - сколиоз 3 степени - все - никакого лечения нихуя! Оки! Пришла к нам. Родовая травма и неправильное положение костей таза - то ли тоже родовая то ли очень удачно упала когда то. Прошла 4 сеанса КСТ плюс массаж плюс иглорефлексотерапия, через три месяца повторный курс - я бы сказал что все такие некоторый сколиоз есть, но только потому что я о нем знаю, а так, девочка танцует и радуется жизни.
Что касается лечения стариков - если случай глубоко запущенный - говорим сразу о том что сможем и о том чего НЕ сможем. Но во всяком случае симптомы с которыми приходят значительно уменьшаются.
И в случае если есть жесткие противопоказания - просто не берем на лечение - ибо не надо дергать спящего тигра за хвост.
Что касается поликлиник и больниц. тут схема другая. тут отношение другое. Но - все это только проявление внутрисистемных проблем, когда администрация больницы назначает себе ЗП в 630 тысяч - главный врач, 550 тыс. - главный бухгалтер, зам. гл.врача по ГО - 360 тыс. , а при этом врач в дежурствах сутки через сутки 25-40 операций в неделю - ЗП - 75 тысяч - а жить ему когда? А жену в тиатер сводить? Молодой специалист - ЗП 15000 рублей - это вообще ниочем. Вот так.
 
[^]
maart
31.01.2014 - 10:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
Цитата (girl666 @ 31.01.2014 - 11:15)
О! В тему
месяц назад бабушка, 92 года, у нас упала сломала руку кароч в 2 местах.
Ходит плохо, опираясь на табуретку 2мя ркуами, теперь считай вообще неходит потому как опору одну сломала.плюс нашли по онкологии, плюс сердце, полный набор вообщем.
Возили в 2 больницы ,обследовать обследовали, а вот что либо делать, лечить - хуй.
Говорят хуле в таком возрасте уже не лечат типо.

по онкологии в таком возрасте и в самом деле лечить скорее всего бесполезно - конечно, смотря какая онкология.
в онкологии лечение кардинальное обычно, в возрасте организм может просто не выдержать.
 
[^]
HAARP
31.01.2014 - 10:41
12
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6334
Цитата (alekseeva @ 31.01.2014 - 11:31)
Аж до боли...Этих "врачей" не то что врачами,людьми назвать нельзя! Молчу уже про клятву Гиппократа,где элементарное уважение к старшим?!

Текст клятвы Гиппократа:

"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".
Где написано тут что врач работает бесплатно?
 
[^]
Dragana
31.01.2014 - 10:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
А зачем нашему государству лечить старых? Им же пенсии надо платить, пособия там всякие. Выгодно же как, работать перестал - и на кладбище.

Моей маме 72 почти, но ей повезло, она в ведомственной клинике лечится, там как-то получше, чем в районных.
 
[^]
plumelet
31.01.2014 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2044
Цитата
— В семьдесят восемь лет? — сказала врач и посмотрела на подругу как на последнюю дуру.

Интересно, а ей самой не страшно оказаться в таком положении?
Если доживет , то пусть ходит и венками попахивает!
 
[^]
ANFO
31.01.2014 - 10:48
6
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Да, вот поэтому я панически боюсь собственной старости и мечтаю сдохнуть лет в 55. Старость - это единственное что меня пугает до дрожи в поджилках.
 
[^]
plumelet
31.01.2014 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2044
Хоть и давно известно, но это так:об обществе судят по отношению в нём к старикам и детям
 
[^]
тайгер
31.01.2014 - 10:51
5
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2135
Цитата
у меня еще есть мнение, что стариков не любят потому что они - пережиток коммунистического прошлого

А нас будут не любить за то что мы пережиток путинско-медведевского прошлого.
 
[^]
neprosto
31.01.2014 - 10:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 460
"возраст дожития" такой страшный официальный термин, наверно, только у нас в стране есть, от сюда и "доухаживайте" раз дожили.
 
[^]
alexrostov82
31.01.2014 - 10:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 337
У нас в семье была такая ситуация: у бабушки, 82 года, было сужение сосудов на ноге, врач, молодой-специалист, делал все до последнего, я уже и не помню сколько он операций провел по "чистке" сосудов на ноге, но возился с ней долго, только потом, чтоб не мучить организм операциями решили ампутировать (и то целая конференция собралась по этому вопросу). Дело было в г.Ростове-на-Дону в БСМП2.
 
[^]
warefare
31.01.2014 - 10:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 378
Штоб их всех самих так лечили блять faceoff.gif
Прабабку еле вылечили,в 93 года болеть начала,пришлось все связи подымать,бабла хуеву гору заносить по кабинетам
Сам сегодня с больницы вернулся,горло болит,жрать больно,ни горячего ни холодного нельзя,надо миндалины удалять.Так эти ж суки на операцию записали 3 июля только,как 4 месяца жить то,ващще хз mad.gif
 
[^]
Iberlvil
31.01.2014 - 11:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 245
Цитата
Приехали все внуки. 3 машины, 5 здоровых лбов. Мы вошли в вестибюль и вежливо поинтересовались, какая гнида отказывается принимать нашу бабушку

Вот-вот. Угрозами с ними надо, по-другому не понимают.
У Гражданина блять есть полис, другие граждане за него отстегивают из ЗП вполне себе дохуя денег, лечите суки!!
К сожалению, в такой ситуации все сильно зависит от врача. Надо ему - будет лечить, не надо - не будет. А так как государству вообще похуй, то с него не спрашивают.
Так что в такой ситуации, если есть возможность - как чурки, небегать агрессивной толпой и выебываться.
А если нет толпы друзей и родни, то через страховую и департамент их трахать, что дольше, но тоже действует


О-па! Один "доктор Похуй" на япе уже нашелся.
Еще есть?

Это сообщение отредактировал Iberlvil - 31.01.2014 - 11:12
 
[^]
combatunit
31.01.2014 - 11:02
2
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6607
Цитата (glucer @ 31.01.2014 - 14:09)
Добавлено в 10:10
Цитата (combatunit @ 31.01.2014 - 11:01)
Когда бабушку с сердечным приступом на скорой привезли в больницу, её там вначале вообще принимать не стали: "88 лет, чё вы хотите?". Мама позвонила мне, своей сестре... Приехали все внуки. 3 машины, 5 здоровых лбов. Мы вошли в вестибюль и вежливо поинтересовались, какая гнида отказывается принимать нашу бабушку. Охранники и почти весь персонал куда-то испарился, а тот эскулап тут же оформил всё по высшему разряду, мямля, что его не так поняли.
Жаль, но через неделю бабушки не стало.

А на ее месте мог бы быть человек, который бы выжил(((

Государство и больница не потратила ни копейки. Все лекарства, уход, место в палате и прочее оплачивала целиком семья.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47966
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх