Навальный назвал чиновников-победителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Itna
27.01.2014 - 13:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 1972
Цитата (Pipelayer @ 27.01.2014 - 14:06)
А вот неприятен он мне за то, что революшен замутить хочет и взаместо Царя-батюшки на трон взлесть... А оно мне надо?

Ну конечно, пусть эти сидят , они уже корни пустили до экватора. Зачем что-то менять/ Будем этих кормить, пока не помрем.
 
[^]
РудиВурлитцер
27.01.2014 - 13:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 596
Дык это... говорили же, что дороги выходят дороже потому, что местность сложная, стадионы дороже потому, что климат сложный, ну и все остальное гораздо сложнее, вот поэтому и дороже, чего еще непонятно?

сарказм, если чо...
 
[^]
Pipelayer
27.01.2014 - 13:22
-3
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 14:10)
Цитата (Pipelayer @ 27.01.2014 - 14:06)
Как не неприятен мне Навальный, но дело делает хорошее - жирок чиновникам встряхивает.
А вот неприятен он мне за то, что революшен замутить хочет и взаместо Царя-батюшки на трон взлесть... А оно мне надо?

Только он не революшен хочет замутить, а государственный переворот. Это, как мы понимаем, две большие разницы, правда?

Я в сортах говна не разбираюсь. Только приспособился жить при нынешних траблах, и если взлезет на трон другой: навальный-овальный, коммуняк, жирик и прочие долбайопы, голодные до бабла, то мне пиздец.

Добавлено в 13:22
Цитата (Itna @ 27.01.2014 - 14:18)
Цитата (Pipelayer @ 27.01.2014 - 14:06)
А вот неприятен он мне за то, что революшен замутить хочет и взаместо Царя-батюшки на трон взлесть... А оно мне надо?

Ну конечно, пусть эти сидят , они уже корни пустили до экватора. Зачем что-то менять/ Будем этих кормить, пока не помрем.

Давай других кормить, хуле...
 
[^]
geoyd
27.01.2014 - 13:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (teh38 @ 27.01.2014 - 14:16)
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 14:08)
Цитата (teh38 @ 27.01.2014 - 13:55)
Цитата (bXp @ 27.01.2014 - 13:48)
Могилу себе в Сочи они все выкопали. Пидары, начиная с кремля. Ненавижу тварей.

эти...будут прилагать все усилия, чтобы посадить Навального.

О как.
Видать, именно поэтому его и отпустили, сделав сумасшедшую рекламу накануне высосанных из пальца выборов.

Навальный со своим судом сделал одно очень важное дело, разделил общество. Теперь ни у кого не будет иллюзий, по поводу другой половины.

А я-то думал народу надо объединяться, а не разъединяться. Оказывается, наоборот. Ну, это, видать, в зависимости от поставленных целей.


Это сообщение отредактировал geoyd - 27.01.2014 - 13:25
 
[^]
geoyd
27.01.2014 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Pipelayer @ 27.01.2014 - 14:22)
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 14:10)
Цитата (Pipelayer @ 27.01.2014 - 14:06)
Как не неприятен мне Навальный, но дело делает хорошее - жирок чиновникам встряхивает.
А вот неприятен он мне за то, что революшен замутить хочет и взаместо Царя-батюшки на трон взлесть... А оно мне надо?

Только он не революшен хочет замутить, а государственный переворот. Это, как мы понимаем, две большие разницы, правда?

Я в сортах говна не разбираюсь.

Ты не в сортах говна не разбираешься, а в предмете разговора и не понимаешь смысла употребляемых слов. Может, тогда не надо на эти темы пытаться общаться? А то неумно получается.

Добавлено в 13:29
Цитата (Itna @ 27.01.2014 - 14:18)
Цитата (Pipelayer @ 27.01.2014 - 14:06)
А вот неприятен он мне за то, что революшен замутить хочет и взаместо Царя-батюшки на трон взлесть... А оно мне надо?

Ну конечно, пусть эти сидят , они уже корни пустили до экватора. Зачем что-то менять/ Будем этих кормить, пока не помрем.

А ты ничего менять и не собираешься, как и твои лидеры.

Это сообщение отредактировал geoyd - 27.01.2014 - 13:27
 
[^]
Acent
27.01.2014 - 13:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 0
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 14:10)
Цитата (Acent @ 27.01.2014 - 14:09)
Цитата (Pipelayer @ 27.01.2014 - 14:06)
Как не неприятен мне Навальный, но дело делает хорошее - жирок чиновникам встряхивает.
А вот неприятен он мне за то, что революшен замутить хочет и взаместо Царя-батюшки на трон взлесть... А оно мне надо?

пока он не озвучивал это свою идею dont.gif

И в выборах не участвовал.

президенстких?
зарапортавался? gigi.gif прочти методичку ишшо раз dont.gif
Добавлено в 13:32
Цитата (Pipelayer @ 27.01.2014 - 14:22)
Я в сортах говна не разбираюсь. Только приспособился жить при нынешних траблах, и если взлезет на трон другой: навальный-овальный, коммуняк, жирик и прочие долбайопы, голодные до бабла, то мне пиздец.

а какжэ стабильность? gigi.gif
мене кажется пиздец по какой-то другой причине наступит.

кстате, а награда чинуше какая? главвора начальника ихнего тож наградят?

Это сообщение отредактировал Acent - 27.01.2014 - 13:34
 
[^]
жульбан
27.01.2014 - 13:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3572
Цитата (Pipelayer @ 27.01.2014 - 14:22)
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 14:10)
Цитата (Pipelayer @ 27.01.2014 - 14:06)
Как не неприятен мне Навальный, но дело делает хорошее - жирок чиновникам встряхивает.
А вот неприятен он мне за то, что революшен замутить хочет и взаместо Царя-батюшки на трон взлесть... А оно мне надо?

Только он не революшен хочет замутить, а государственный переворот. Это, как мы понимаем, две большие разницы, правда?

Я в сортах говна не разбираюсь. Только приспособился жить при нынешних траблах, и если взлезет на трон другой: навальный-овальный, коммуняк, жирик и прочие долбайопы, голодные до бабла, то мне пиздец.

Добавлено в 13:22
Цитата (Itna @ 27.01.2014 - 14:18)
Цитата (Pipelayer @ 27.01.2014 - 14:06)
А вот неприятен он мне за то, что революшен замутить хочет и взаместо Царя-батюшки на трон взлесть... А оно мне надо?

Ну конечно, пусть эти сидят , они уже корни пустили до экватора. Зачем что-то менять/ Будем этих кормить, пока не помрем.

Давай других кормить, хуле...

Мысли правильные, вроде как при ПУ уже привыкли жить что ни хрена толком не меняется не в лучшую не в худшую сторону, поднимают ЗП так же поднимается ценник на всё, в итоге стоим на месте. Ну и навальный конечно это самый худший сценарий президенства он вобще кроме пруфов по распилам ничем не занимается.

Нам нужен идейный кандидат, лидер который будет вести страну только вперёд.
Главные критерии это конечно не еврей, не москвич из работящей семьи, не хающий нынешнюю власть и правительство. Вообщем не пиз..абол, а человек дела!
 
[^]
teh38
27.01.2014 - 13:34
12
Статус: Offline


мракобес

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 214
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 14:23)

А я-то думал народу надо объединяться, а не разъединяться. Оказывается, наоборот. Ну, это, видать, в зависимости от поставленных целей.

Правильно, народу. А власть нас умело разобщает.
Цитата
Ну и навальный конечно это самый худший сценарий президенства он вобще кроме пруфов по распилам ничем не занимается.

ПРОСТО НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ с одним ответом.
1. Кто наклеил на всего лишь блоггера Навального ярлык политика?
2. Кто наклеил на него ярлык одного из лидеров внесистемной оппозиции, получающего деньги от Госдепа США(факт не нашел подтверждения, но"утка" летает вовсю).
3. Кто договорился перед выборами до того, что Навальный рвется в президентское кресло и т.д., и т.п.
4. Может быть, все это сделала оппозиция или геббельсовская пропаганда? Один ответ на все вопросы- ни те и не другие, но те, которые при власти.
5. Известная истина- революцию делают борцы, а ее плодами пользуются проходимцы. Даже если Навальный станет великим борцом, то не ему пользоваться результатами.

Цитата
Pipelayerлично пох на твое мнение, просто сейчас я получаю заебатую ЗП, имею все, что хочу, за эти деньги отучу своих детей на нормальные специальности и т.д. Когда придете к власти вы и вам подобные - начнется передел, мое благополучие пошатнется - а это мне не надо, поэтому желаю вам сразу омоновской дубинки в висок.
ЗЫ: я простой инженер, а не чиновник жирующий.

Похоже ты не простой инженер, а чей-то родственник, карабкающийся по лестнице по спинам коллег, не обращающий внимания на сломанные судьбы, как большинство чиновников современной России. Есть, конечно, более емкое и понятное слово для описания твоей сути, но путин призвал к толерантности...

Это сообщение отредактировал teh38 - 27.01.2014 - 14:03
 
[^]
Aligator77
27.01.2014 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
Цитата
Мысли правильные, вроде как при ПУ уже привыкли жить что ни хрена толком не меняется не в лучшую не в худшую сторону, поднимают ЗП так же поднимается ценник на всё, в итоге стоим на месте.

движемся вперед в светлое будущее и ценники поднимаются куда как быстрее


 
[^]
RamBler
27.01.2014 - 13:50
6
Статус: Offline


Хочу свалить с земли

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 0
Все как всегда. Сейчас в тему налетят интересные личности вроде GTV, robobo и ко(geoyd и Aliеn вон уже прибежали), и будут обсуждать какой Навальный плохой, вместо того чтобы обсуждать тех кто их Родину обворовывает с пруфами. Ага.

Это сообщение отредактировал RamBler - 27.01.2014 - 14:09
 
[^]
APAMIC
27.01.2014 - 13:57 [ показать ]
-11
Pipelayer
27.01.2014 - 13:57
-3
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
geoyd
лично пох на твое мнение, просто сейчас я получаю заебатую ЗП, имею все, что хочу, за эти деньги отучу своих детей на нормальные специальности и т.д. Когда придете к власти вы и вам подобные - начнется передел, мое благополучие пошатнется - а это мне не надо, поэтому желаю вам сразу омоновской дубинки в висок.
ЗЫ: я простой инженер, а не чиновник жирующий.
 
[^]
Aliеn
27.01.2014 - 14:08
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3122
Цитата

Навальный назвал

чо-то давненько ...оно не всплывало! shit.gif
 
[^]
geoyd
27.01.2014 - 14:24
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (teh38 @ 27.01.2014 - 14:34)
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 14:23)

А я-то думал народу надо объединяться, а не разъединяться. Оказывается, наоборот. Ну, это, видать, в зависимости от поставленных целей.

Правильно, народу. А власть нас умело разобщает.
Цитата
Ну и навальный конечно это самый худший сценарий президенства он вобще кроме пруфов по распилам ничем не занимается.

ПРОСТО НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ с одним ответом.
1. Кто наклеил на всего лишь блоггера Навального ярлык политика?
2. Кто наклеил на него ярлык одного из лидеров внесистемной оппозиции, получающего деньги от Госдепа США(факт не нашел подтверждения, но"утка" летает вовсю).
3. Кто договорился перед выборами до того, что Навальный рвется в президентское кресло и т.д., и т.п.
4. Может быть, все это сделала оппозиция или геббельсовская пропаганда? Один ответ на все вопросы- ни те и не другие, но те, которые при власти.
5. Известная истина- революцию делают борцы, а ее плодами пользуются проходимцы. Даже если Навальный станет великим борцом, то не ему пользоваться результатами.

Комментарием выше ты писал, что Навальный разделил общество.
Всего лишь блоггер Навальный занимается политикой.
2.1.В 2005 году Навальный был одним из организаторов молодежного общественного движения "ДА! - Демократическая Альтернатива" (в числе организаторов движения также были Мария Гайдар и Наталья Морарь (в фильме Уроки молдавского описывается факт участия и организации Морарь акции протестов в связи с парламентскими выборами в Молдавии). В начале 2006 года Навальный, Гайдар и Сергей Казаков создали еще один проект - "Политические дебаты", в рамках которого в клубах организовывались публичные встречи между политиками и общественными деятелями. Уже вторые дебаты, в которых участвовали, в частности, пресс-секретарь движения "Наши" Роберт Шлегель и лидер молодежной организации "Яблока" Илья Яшин, вызвали резонанс в прессе (в частности Огонёк, Новые Известия).
Движение «ДА!» наряду с грантом от Общественной палаты России получило в 2006 году грант от Национального Фонда Демократии (NED).

Что бы понять, что это значит, надо сделать небольшое пояснение по этому вопросу.
По информации, размещённой на сайте НФД (NED), в 1960-х после скандалов с тайным финансированием ЦРУ битвы идей на международных форумах, администрация президента Джонсона пришла к выводу, что такая форма финансирования должна быть прекращена и рекомендовала создать «государственно–частных механизм» для открытой деятельности за рубежом.

В 1982 году президент США Рональд Рейган выступил с речью перед британским парламентом, в которой, помимо прочего, отметил, что: «американские политические фонды в ближайшее время начнут изучение вопроса каким образом США могут наилучшим образом способствовать – как народ – набирающей в настоящее время силу, глобальной кампании за демократию».

Данное исследование было профинансировано Агентством по международному развитию и стало известно как «Демократическая Программа». «Демократическая Программа» рекомендует создание двухпартийной, частной, некоммерческой организации, известной как Национальный фонд в поддержку демократии (NED – НФД). Фонд, хотя и неправительственный, будет финансироваться, прежде всего, за счет ежегодных ассигнований и при условии надзора со стороны Конгресса США. НФД, в свою очередь, будет выступать в качестве грантодателя, распределяя средства частным организациям, с целью продвижения демократии за рубежом.

Свою миссию NED сформулировал так: "Способствовать становлению и развитию демократии и свободы во всем мире".
Как признавался один из руководителей NED Алан Вайнштейн, фонд был создан Госдепом, чтобы «делать открыто то, что ЦРУ раньше делало тайно». Формально NED является частной некоммерческой организацией, но по факту вместе с Агентством по международному развитию США (USАID) является монополистом в распределении средств Госдепа США.
Так вот, подобные фонды просто так гранты не выделяют. Это означает, что лидеры движения «ДА!» вступили в сотрудничество с данной организацией, согласовали с ней свои планы и получили под проект финансирование.
В результате такой деятельности в выигрыше остаётся NED, поскольку за небольшие деньги обеспечивается продвижение своих интересов путём воздействия на гражданское общество, и что немаловажно, через молодёжную организацию, формируя, таким образом, выгодную для себя информационную среду. Иначе говоря, поддерживая в нужной степени оппозиционные настроения в обществе.

И, что бы ни быть голословным, по поводу освоения средств:
После того, как хакером Хеллом (интервью по этому поводу) было взломана и обнародована электронная почта Алексея Навального, в частности, стало известно письмо, к которому Навальный прилагает отчёт перед сотрудником «Национального Фонда Демократии». Навальный отчитывается перед фондом за потраченные на политические дебаты деньги (грант).
В Excel-документе фигурирует сумма в $23000.

2.2.Как стало известно, в начале февраля 2010 года Навальный в статусе советника губернатора Кировской области Никиты Белых встречался с сотрудниками Национального демократического Института США (NDI) Майком Мерфи и Софьей Межориной.

Фонд NDI заинтересовался возможностью осуществления проектов в Кировской области. Консультантом с российской стороны выступил Алексей Навальный. Вот фрагмент из переписки, ставшей достоянием редакции (перевод с английского):"12 февраля 2010 года Майк Мерфи и Софья Межорина встретились с Алексеем Навальным - советником губернатора Кировской области Никиты Белых. Цель встречи заключалась в обсуждении перспектив проведения в Кирове серии семинаров по вопросам лоббирования, определения других вариантов оказания содействия развитию гражданского общества со стороны Национального демократического института".

Нужно заметить, что встречался Навальный не какими-нибудь мелкими волонтерами из российского отделения NDI. Майкл "Майк" Мерфи - политический консультант такого столпа американской демократии, как Джон Маккейн - сенатора и кандидата в президенты США, руководителя Международного Республиканского Института (IRI).

"В офисе NDI в Москве Алексей представил нам информацию о политической ситуации и обстановке в регионе", - сказано в отчете. Далее в нем отмечается, что Навальный предложил создать организацию либо под эгидой рабочей группы Сурков-Макфол (от автора: в свете текущих событий это предложение от Навального вызывает настороженность), либо организовать работу NDI через "партнерские" организации, уже существующие в области. Последнее предложение отверг Майк Мерфи: "NDI работает открыто, и тайная организация мероприятий с помощью локальных партнеров может повлечь за собой трудную ситуацию".

Кроме того, как следует из отчета, на встрече американские эмиссары обсудили с Навальным возможность проведения интернет-мероприятий в Кировской области, взаимодействия с недавно созданной областной Общественной палатой и многое другое. В примечании сказано: "Алексей вышлет контактную информацию человека из Общественной палаты, с которым мы можем начать работать".
По результатам успешных контактов с сотрудниками фонда NDI Навальный вошел в узкий круг доверенных лиц проамериканской ориентации.
2.3. В Москве в начале апреля 2010 года - прошла презентации социологического исследования "Демократия в России", подготовленного российской секцией американского "Международного Республиканского Института" (IRI) и компанией "Башкирова и партнеры". "Презентация" происходила в московском офисе IRI, при этом ее организаторы приняли все меры для того, чтобы российское гражданское общество осталось в полном неведении относительно того, что там происходило.
Международный Республиканский Институт, работающий в тесном сотрудничестве с Государственном департаментом США и некоторыми фондами, занимающимися финансированием проамериканских политических сил в мире, как уже говорилось, возглавляет Джон Маккейн.

Маккейн известен своей враждебной позицией в отношении России. Например, выступая в Школе перспективных международных исследований Университета Джонса Хопкинса, он заявил: «… нам надо начать вести себя с Россией в большей степени как с второстепенной державой, которой она является сейчас, а не как с великой державой, которой она была». Маккейн также призвал «более настойчиво защищать наши интересы и ценности». Алексей Навальный почти дословно повторил эти слова в своем выступлении в Вашингтоне.

В распоряжении "Newsinfo" оказались итоговые документы собрания и список его участников - все эти весьма интересные документы, надо сказать, помечены логотипом IRI.
Как отмечает издание, один из документов, представленных на московской встрече, "озаглавлен "Общественное мнение начала 2010 г. и рекомендации для демократической оппозиции". Он имеет такие подзаголовки: "Самые острые проблемы России (экономические и нравственно-этические)", "Рекомендации для демократической оппозиции (по итогам обсуждения)" и т.д.
В бумаге приведен перечень выявленных социологами проблем, и содержатся комментарии, в которых сказано: "Эти приоритеты отражают мнение всего населения... Сосредоточение усилий оппозиции на этих проблемах (темах) - с острой критикой бездействия власти и яркими инициативами по их решению может обеспечить широкую общественную поддержку оппозиции".

2.4. В Йеле учат, как руководить внедрением американских ценностей в умы народов остального мира и как заставить элиты этих стран следовать в курсе американской политики. Программа Yale World Fellows предназначена для перспективных политических лидеров стран третьего мира, к которому в США уже открыто относят Россию.
Навальный попал в программу госдепа под названием The World Fellows во второй половине 2010 года. Это программа локализована только в Йеле. Но, что характерно, как «Радио Свобода» и «Голосу Америки» запрещено вещать на США, точно так же резиденты и граждане США не могут стать участниками этой программы.
Вот список всех участников программы за все годы её существования: http://ris-systech2.its.yale.edu/worldfell...torder=year_asc
По данным «Википедии»:

Всемирная стипендиальная программа Йельского университета (англ. Yale World Fellows Program) — программа направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания. Каждый год по этой программе выбираются примерно пятнадцать одарённых человек, представляющих разнообразные страны всего мира, которые приглашаются в Йельский университет пройти обучение в течение одного учебного семестра, изучая важнейшие глобальные проблемы и способствуя международному диалогу в Йельском университете.

Всемирная стипендиальная программа Йельского университета имеет три основные задачи:
Расширение базы знаний и укрепление лидерских навыков ряда перспективных руководителей со всего мира.
Углубление международного диалога в кампусе Йельского университета, где стипендиаты играют роль катализаторов тем для общения.
Создание международной сети из принимающих решения специалистов разных областей знаний, которые связаны c Йельским университетом и друг с другом.
Учебный план

Глобализация: новая инкарнация старого процесса (англ. Globalization: New Avatar Of An Ancient Process)
Большая стратегия (англ. Grand Strategy)
Личность (англ. Identity)
Религия и политика (англ. Religion and Politics)
Американская исключительность и права человека (англ. American Exceptionalism and Human Rights)
Гражданство и равенство (англ. Citizenship and Equality)
Международные аспекты демократизации (англ. International Dimensions of Democratization)
Транснациональное управление (англ. Transnational Governance)
Коррупция, демократия и развитие (англ. Corruption, Democracy, and Development)
Теории лидерства (англ. Theories of Leadership)
и др.

Также, в течение каждой недели для слушателей, заинтересованных в более подробном изучении предметов, проводятся свободные курсы по различным темам. Наиболее популярные среди стипендиатов курсы:

Конкурентная стратегия (англ. Competitive Strategy (School of Management))
Семинар по правам человека (англ. Human Rights Workshop (Law School))
Повышение навыков ведения переговоров (англ. Enhancing Negotiation Skills (School of Management))
Национализм, национальность, и война (англ. Nationalism, Ethnicity, and War (Political Science))
Вопросы теории демократии (англ. Issues in Democratic Theory (Political Science))
Ведение переговоров (англ. Negotiations (School of Management))
Поведенческие и институциональные экономики(англ. Behavioral & Institutional Economics (Economics, School of Management))
Международные финансы (англ. International Finance (School of Management))
Разработка выигрышных стратегий (англ. Developing Winning Strategies (School of Management))
Стратегия, технология и война (англ. Strategy, Technology, and War (School of Management)
Другими словами, это подготовка руководителей «Оранжевых переворотов».

Ну, что ж, а теперь, что бы этот вывод подтвердить, давайте рассмотрим деятельность одного из сокурсников Навального, Фареса Мабрука.
Фарес на фото второй справа на диване. Навальный, полагаю, понятно где?
Мабрук, как он сам признаётся в интервью, осуществлял подготовку и принимал участие в Тунисской революции. Предлагаю ознакомиться с несколькими цитатами из перевода этих откровений.
Интервью с Фаресом Мабруком, Тунисским активистом и участником программы Yale World Fellows 2010-го года

Фарес Мабрук, участник программы Yale World Fellows 2010, вернулся в свой родной Тунис в декабре, за несколько дней до начала антиправительственных выступлений. В течение последней недели в Нью-Хевене, он принимал в гости активиста и блоггера Слима Амамоу, чтобы поговорить с ним о цензуре в Тунисе и перспективах демократических реформ. Но когда революция началась, Амамоу, который только что вошел в состав переходного правительства, в качестве секретаря по молодежи и спорту, был арестован и Мабрук отбыл в Париж, чтобы сплотить международную поддержку в помощь протестам и чтобы освободить Амамоу.

Мабрук вернулся в Тунис в середине января и продолжал развивать свою активную работу по запуску политического института, посвященного демократическим реформам. Сооснователь этого института, Абоубакр Джамай, также выпускник Yale World Fellows 2004-го года. Мабрука несколько раз интервьюировало издание Democracy Now! и 26-го января 2011-го года он поговорил с арабской выпускницей Yale World Fellows 2006-го года о своем опыте, полученном в течение и после обучения в Йеле.

Когда ты впервые осознал, что это протестное движение стало перерастать в революцию?

Это был очень хаотичный месяц. Мы не спали в течение всего месяца. Время было слишком сумасшедшее, чтобы осознать «окей – это революция». Мы рисковали: наши друзья были арестованы. Как и тысячи тунисцев, я просто взял перерыв в размеренной жизни, оставив на потом свою семью и работу. Тысячи людей это сделали безо всякого понимания, преуспеют ли они в конце или нет. И это еще не завершено, мы все еще выступаем за изменения в правительстве. У нас все еще много работы.

Твоя сегодняшняя работа имеет отношение к тому, чем ты занимался в Йеле?

Моя йельская программа была о создании мозгового центра, Арабского политического института. Моей целью, применительно к программе, была работа над бизнес-планом и программирование, пока я был в Нью-Хевене (прим. авт. перевода: то есть уже в Йеле был разработан план действий, который затем усердно воплощался Фаресом в жизнь у себя на родине). Таким образом, теперь и несколько дней назад, на прошлой неделе, мы монтировали мозговой центр здесь, в Тунисе – это было полностью невозможно сделать всего месяц назад … Мы представляли, что мозговой центр будет основан между Парижем и Тунисом, и мы предполагали негативную реакцию правительства, но это больше не проблема сегодня.

Какую роль вам бы хотелось, чтобы институты подобные Йелю играли в этом протестном движении – в Тунисе и потенциально других арабских странах?

Во-первых, я должен признать, что программа играет важную роль в образовании связей в США. Сегодня я в контакте со многими выпускниками, профессорами и иными людьми, которых я встретил во время обучения по программе в Йеле. Это действительно очень замечательно иметь поддержку во время революции.

Но во время фазы реконструкции, помощь может быть очень важна – это будет очень важно. Например, в конституции: политическая модель с полным изменением. Мы будем иметь полностью другой Тунис, чем в прошлом – начиная от гражданского общества и до роли технологий, до урбанизации, до наших отношений с нашими соседями. Мы пересмотрим всю систему.

За пять минут до того, как Мухаммад Буазизи убил себя (прим. авт. перевода: совершил самосожжение, стартовавшее народные волнения в Тунисе), Тунис был едва ли не одной из самых стабильных стран арабского мира. Это был такой вид равновесия – нестабильного в конце, но равновесия. Теперь мы должны найти иную систему, иную модель и безусловно Йель и курс Yell World Fellows сыграет свою роль в помощи нам в привнесении новых идей и работы с нами над ними.

Как вы думаете, протестующие в других местах последуют примеру Туниса?

Мое желание, чтобы лидеры арабского мира вынесли уроки из Туниса и внедрили реформы без революций… Наше счастье, что в Тунисе была доблестная и не коррумпированная армия (прим. автора перевода: если перевести слова Фареса, армия, слабо интегрированная с национальной элитой). Есть ли таковая в иных странах? Я не знаю. Поэтому я определенно желаю перемен и я думаю что мы продолжим работать над созданием нового Арабского Мира. Но я не хотел бы смертей, как мы имели в Тунисе.

На сайте Tunisialive, информационного ресурса на английском языке, заработавшем после революции, Фарес значится как предприниматель, работающий, в частности, в области энергетики, конкретно здесь. Это нефтеналивной терминал Туниса.

Также в профайле революционера значится, что он основатель небольшого логистического бизнеса, предоставляющего услуги нефтяному сектору Туниса, Алжира и Ливии.

Похоже, деятель знал, за что боролся – теперь его бизнес будет в фаворе. Ведь он замечательно отработал в качестве проводника интересов западных корпоратократий и теперь, очевидно, облегчает им работу по выкачиванию энергоресурсов с «демократизированных» территорий. А попросту грабит свою родину.
Впрочем, где она, его родина?..

А теперь давайте напомним себе, о каком сценарии говорил Навальный, когда разглагольствовал о том, что власть в России сменится не в результате выборов.

2.5. Запад активно пиарит Навального.
Западные СМИ с завидной регулярностью выпускают статьи о Навальном в своих изданиях. Предложенная вам информация представляет лишь малую часть всего списка.
Известный борец с «распилами», юрист и блоггер Алексей Навальный заявил агентству Reuters, что путинская политическая система настолько ослаблена коррупцией, что бунт в духе «арабской весны» может произойти в России в течение ближайших пяти лет.

Около трех месяцев назад правящая партия «Единая Россия» обзавелась неприятным прозвищем «партия жуликов и воров», и оно к ней прилипло, утверждает The Global Post. «Это выражение, которое впервые произнес борец с коррупцией и блогер-суперзвезда Алексей Навальный в радиоинтервью, получило резонанс в стране, которой все больше надоедает российская версия «политики как она есть»

В сети не перестает расти армия фанатов Алексея Навального, пишущего о коррумпированных чиновниках и компаниях, погрязших в откатах, говорится в статье Михаила Фишмана, опубликованной на сайте немецкой газеты Die Welt.

Алексей Навальный – самый известный в России блоггер. На днях его блог подвергся хакерским атакам, и эксперты подозревают, что за ними стоят российские спецслужбы, пишет Tagesspiegel. «В России многие жалуются на коррупцию или злословят по этому поводу, но мало кто предпринимает что-то на деле. Один из этих немногих – Навальный», – продолжает автор публикации Эльке Виндиш.

Никто из лидеров российской оппозиции не представляет большей угрозы правительству Путина, чем блоггер и активист Алексей Навальный, - так журнал Time предваряет интервью Саймона Шустера. "Юрист по профессии, националист по убеждениям", - характеризует Навального издание.

Правда.ру пишет: «Откровенное восхищение вызывают издания The Guardian, The Times, NY Times, на своих страницах отстаивающие честь блогера Алексея Навального, ставшего "жертвой" фотоколлажа. Действительно, почему бы ведущей американской газете The New York Times (выпуск от 8 января) не поместить на своих полосах статью на 4,7 тысячи знаков (имеющие отношение к СМИ читатели поймут, что речь идет отнюдь не о новогодней заметке в колонке "Мировые курьезы"), про то, как Екатеринбурге (!) вышел в свет предвыборный спецвыпуск местного приложения (!!) к "Аргументам и фактам", где блоггер (!!!) Навальный изображен в компании одиозного олигарха Бориса Березовского. Ясно, что для жителей Нью-Йорка, да и США в целом, это одна из наиболее захватывающих тем дня.

Навальный получил возможность встретиться с премьер-министром Нидерландов и обсудить ряд вопросов.

Блоггер Алексей Навальный передал премьеру Голландии пожелания россиян: расследовать деятельность магнатов, сделавших бизнес на российских недрах и скрывающихся в Европе. Состояние людей из списка Магнитского необходимо арестовать, конфисковать и передать в Россию.

Но пиком ажиотажа вокруг этой персоны стало признание А.Навального "глобальным мыслителем" современности.

Американский журнал Foreign Policy в конце ноября 2011 года опубликовал рейтинг 100 "глобальных мыслителей" современности. Алексей Навальный занял в списке почетное 24-е место. Президент США Барак Обама занял в рейтинге только 11-е место. Наряду с этими «мыслителями» в топ вошли 14 лидеров «арабской весны», им было присуждено первое место. Как сообщает РБК среди них - египетский писатель, основатель политического движения "Кефайа" Алаа аль-Асвани, бывший генеральный директор МАГАТЭ и важнейшая фигура в египетской революции 2011г. Мохаммед эль-Барадеи и египетский инженер-компьютерщик, администратор одной из "революционных" групп в Facebook Ваэль Гонейм. Но, почему то издание забывает упомянуть причисленных к арабским революционерам Серджу Поповича, лидера движения «Отпор», совершившего цветную революцию в Сербии, занимающегося в данное время подготовкой новых специалистов по организации переворотов в учебном центре CANVAS, и небезызвестного Джина Шарпа, гуру всех борцов с диктатурами, основателя Института Альберта Эйнштейна, написавшего немало литературы посвящённой организации революций.
Вот в такую тёплую компанию попал Лёша, только вот хотелось бы узнать за какие такие глобальные мысли его включили в этот список? Видимо, в такой форме ему выдан аванс на будущее.

Можно почитать, для общего развития. Интересно.http://master7009.livejournal.com/28225.html

Добавлено в 14:28
Цитата (RamBler @ 27.01.2014 - 14:50)
Все как всегда. Сейчас в тему налетят интересные личности вроде GTV, robobo и ко(geoyd и Aliеn вон уже прибежали), и будут обсуждать какой Навальный плохой, вместо того чтобы обсуждать тех кто их Родину обворовывает с пруфами. Ага.

А я не хочу это обсуждать в контексте фондов и проектов Алексея Навального. Я таким образом оказываю ему поддержку и отдаю свою энергию ему.
"Плохой" и "хороший"-это характеристики персонажей мультипликационных фильмов и соседей по парте. Вот там такими терминами и оперируй. И уж тем более, не приписывай это мне.

Добавлено в 14:31
Цитата (Pipelayer @ 27.01.2014 - 14:57)
geoyd
лично пох на  твое мнение, просто сейчас я получаю заебатую ЗП, имею все, что хочу, за эти деньги отучу своих детей на нормальные специальности и т.д. Когда придете к власти вы и вам подобные - начнется передел, мое благополучие пошатнется - а это мне не надо, поэтому желаю вам сразу омоновской дубинки в висок.
ЗЫ: я простой инженер, а не чиновник жирующий.

Ну получай, я рад за тебя и твою семью. Не хами только.
А "вы и вам подобные"-это кто?
Да какое там "мнение", что ты. Тут и мнения никакого не надо, тут просто констатация перечисленных лично тобой же фактов-о непонимании/знании азов предмета и полном безразличии.

Это сообщение отредактировал geoyd - 27.01.2014 - 14:48
 
[^]
RamBler
27.01.2014 - 14:41
0
Статус: Offline


Хочу свалить с земли

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 0
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 15:24)
Плахой плахой навальный, нихачу Родину защищать, хачу Навального говном обкладывать. Хароший хароший master7009

Ясно, понятно. Для этого тут и постите за сколько то там стены текста от анонимов.
 
[^]
geoyd
27.01.2014 - 14:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (RamBler @ 27.01.2014 - 15:41)
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 15:24)
Плахой плахой навальный, нихачу Родину защищать, хачу Навального говном обкладывать. Хароший хароший master7009

Ясно, понятно. Для этого тут и постите за сколько то там стены текста от анонимов.

Человек задал вопрос, я что-то ответил.
Если есть желание что-то узнать, придется читать стены текста. Кстати, этой неполной заметке до стены текста еще очень далеко. Многим интернетное флеш-сознание уже не позволяет осилить пару страниц текста.
Хватит мне отсебятину какую-то приписывать, не бредь.

Это сообщение отредактировал geoyd - 27.01.2014 - 14:53
 
[^]
RamBler
27.01.2014 - 14:55
0
Статус: Offline


Хочу свалить с земли

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 0
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 15:51)
Цитата (RamBler @ 27.01.2014 - 15:41)
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 15:24)
Плахой плахой навальный, нихачу Родину защищать, хачу Навального говном обкладывать. Хароший хароший master7009

Ясно, понятно. Для этого тут и постите за сколько то там стены текста от анонимов.

Человек задал вопрос, я что-то ответил.
Если есть желание что-то узнать, придется читать стены текста. Кстати, этой неполной заметке до стены текста еще очень далеко. Многим интернетное флеш-сознание уже не позволяет осилить пару страниц текста.
Хватит мне отсебятину какую-то приписывать, не бредь.

Расскажи мне что-нибудь про Ротенберга например тогда, ватный. Я ведь не Навальный, и не его рамках.
 
[^]
СаняСибирь
27.01.2014 - 14:58 [ показать ]
-11
teh38
27.01.2014 - 15:01
3
Статус: Offline


мракобес

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 214
Цитата
2.4. В Йеле учат, как руководить внедрением американских ценностей в умы народов остального мира и как заставить элиты этих стран следовать в курсе американской политики. Программа Yale World Fellows предназначена для перспективных политических лидеров стран третьего мира, к которому в США уже открыто относят Россию.
Навальный попал в программу госдепа под названием The World Fellows во второй половине 2010 года. Это программа локализована только в Йеле.

много букв, ссылку не мог сунуть, кто ЭТО будет читать?
Далее по теме:
Путин являлся одним из организаторов российско-американских«Игр доброй воли», тогда же он познакомился с крупным американским бизнесменом в сфере средств массовой информации Тедом Тернером, под чьим контролем находятся крупнейшие СМИ США/В 1996 году, когда Собчак«сдулся», Путин, будучи правой рукой проигравшего выборы мэра уходит в Москву, причем на должность заместителя советника президента. Много мы знаем прецедентов, когда помощник проигравшего мэра резко идет на повышение, да еще на такое?
В том же 1997 Путин защищает кандидатскую диссертацию, на весьма интересную для ГосДепа тему«Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений». Совпадение? Возможно.

Желающих погреть руки сейчас на нашей пошатнувшейся политической площадке очень много. И среди них немало откровенных врагов. Причем врагов без всяких иносказаний и экивоков. Но это следствие наших болезней, а не причина; следствие грязной, воровской политики проводившейся «властью» в последнее время и в особенности в последнее десятилетие. Это, если хотите болезнь грязных политических рук, удел которых не защищать интересы страны, а шарить по её закромам, при том не забывая и наши карманы. Отсюда естественный вывод, для того что бы надавать по рукам всяким внешним врагам желающим нанести ущерб моей, нашей стране, надо вымыться и освободится от той грязи которая заполнила Кремль.

ПыСы.
По поводу Навального, в Йеле он не ОБУЧАЛСЯ, а был на курсах, в отличие, допустим, от Дворковича. А он же университет Дьюка в США окончил, это же агент Госдепа самый натуральный. Сейчас все штатам будет раздавать направо и налево, а тут всю нефтянку Дворковичу отдали и ничего. Нормалек.

Цитата
Но тот, кто задавал вопросы, даже глазами пробежать не желает. Очевидно, ты здесь не для того, чтобы читать, а для того, чтобы писать.

ты копипаст сунул, а я это знаю, зачем перечитывать Ваши методички, а другим побоку.

ПыСы. шпалами не кидаюсь, зла не держи, бро...

Это сообщение отредактировал teh38 - 27.01.2014 - 15:12
 
[^]
geoyd
27.01.2014 - 15:05
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (teh38 @ 27.01.2014 - 16:01)
Цитата
2.4. В Йеле учат, как руководить внедрением американских ценностей в умы народов остального мира и как заставить элиты этих стран следовать в курсе американской политики. Программа Yale World Fellows предназначена для перспективных политических лидеров стран третьего мира, к которому в США уже открыто относят Россию.
Навальный попал в программу госдепа под названием The World Fellows во второй половине 2010 года. Это программа локализована только в Йеле.

много букв, ссылку не мог сунуть, кто ЭТО будет читать?

Полагаю, тот, кто задавал вопросы. Тот, кто хочет что-то узнать. Или ты по лозунгам образовываешься?
Ссылку сунул, как и положено, в конце. Но тот, кто задавал вопросы, даже глазами пробежать не желает. Очевидно, ты здесь не для того, чтобы читать, а для того, чтобы писать.
В совокупности с одной из прошлых тем, где тебя какой-то гражданин уличил в диком перекопировании комментариев из темы в тему, смею предположить, что ты здесь "работаешь".


Это сообщение отредактировал geoyd - 27.01.2014 - 15:12
 
[^]
RamBler
27.01.2014 - 15:12
2
Статус: Offline


Хочу свалить с земли

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 0
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 16:05)
Цитата (teh38 @ 27.01.2014 - 16:01)
Цитата
2.4. В Йеле учат, как руководить внедрением американских ценностей в умы народов остального мира и как заставить элиты этих стран следовать в курсе американской политики. Программа Yale World Fellows предназначена для перспективных политических лидеров стран третьего мира, к которому в США уже открыто относят Россию.
Навальный попал в программу госдепа под названием The World Fellows во второй половине 2010 года. Это программа локализована только в Йеле.

много букв, ссылку не мог сунуть, кто ЭТО будет читать?

Полагаю, тот, кто задавал вопросы. Тот, кто хочет что-то узнать. Или ты по лозунгам образовываешься?
Ссылку сунул, как и положено, в конце. Но тот, кто задавал вопросы, даже глазами пробежать не желает. Очевидно, ты здесь не для того, чтобы читать, а для того, чтобы писать.
В совокупности с одной из прошлых тем, где тебя какой-то гражданин уличил в диком перекопировании комментариев из темы в тему, смею предположить, что ты здесь "работаешь".
Цитата
По поводу Навального, в Йеле он не ОБУЧАЛСЯ, а был на курсах, в отличие, допустим, от Дворковича. А он же университет Дьюка в США окончил, это же агент Госдепа самый натуральный. Сейчас все штатам будет раздавать направо и налево, а тут всю нефтянку Дворковичу отдали и ничего. Нормалек.

Читай.

Ты 2 года тем же самым тут занимаешься, тащемто. Я давно тебя заметил, пишешь исключительно про СКАЛЕН РОССИЮШКИ, ВЕЛИКОМ ПУ, и ПЛАХОМ ПЛАХОМ НАВАЛЬНОМ. И регестрация ваще шик!
 
[^]
geoyd
27.01.2014 - 15:58
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (RamBler @ 27.01.2014 - 16:12)
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 16:05)
Цитата (teh38 @ 27.01.2014 - 16:01)
Цитата
2.4. В Йеле учат, как руководить внедрением американских ценностей в умы народов остального мира и как заставить элиты этих стран следовать в курсе американской политики. Программа Yale World Fellows предназначена для перспективных политических лидеров стран третьего мира, к которому в США уже открыто относят Россию.
Навальный попал в программу госдепа под названием The World Fellows во второй половине 2010 года. Это программа локализована только в Йеле.

много букв, ссылку не мог сунуть, кто ЭТО будет читать?

Полагаю, тот, кто задавал вопросы. Тот, кто хочет что-то узнать. Или ты по лозунгам образовываешься?
Ссылку сунул, как и положено, в конце. Но тот, кто задавал вопросы, даже глазами пробежать не желает. Очевидно, ты здесь не для того, чтобы читать, а для того, чтобы писать.
В совокупности с одной из прошлых тем, где тебя какой-то гражданин уличил в диком перекопировании комментариев из темы в тему, смею предположить, что ты здесь "работаешь".
Цитата
По поводу Навального, в Йеле он не ОБУЧАЛСЯ, а был на курсах, в отличие, допустим, от Дворковича. А он же университет Дьюка в США окончил, это же агент Госдепа самый натуральный. Сейчас все штатам будет раздавать направо и налево, а тут всю нефтянку Дворковичу отдали и ничего. Нормалек.

Читай.

Ты 2 года тем же самым тут занимаешься, тащемто. Я давно тебя заметил, пишешь исключительно про СКАЛЕН РОССИЮШКИ, ВЕЛИКОМ ПУ, и ПЛАХОМ ПЛАХОМ НАВАЛЬНОМ. И регестрация ваще шик!

Заметил ты свой шизофренический образ, а не меня, и уж точно не то, что я пишу.
Ещё раз: не бредь.
Не надо свои фантазии и фобии приписывать мне. С врачом об этом поговори, не со мной.

Это сообщение отредактировал geoyd - 27.01.2014 - 16:01
 
[^]
RamBler
27.01.2014 - 16:01
2
Статус: Offline


Хочу свалить с земли

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 0
Цитата (geoyd @ 27.01.2014 - 16:58)
Ещё раз: не бредь.
Не надо свои фантазии и фобии приписывать мне. С врачом об этом поговори, не со мной.

Обвинил кого-то в проплачености
Сам проплаченый
Я не бредь
Ок, хорошо господин 21.12.11
Ротенберг тебя на своей яхте не забудет. Россиюшка встала скален.
 
[^]
western777
27.01.2014 - 16:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 567
вот такие пропуска в Думу надо

Навальный назвал чиновников-победителей
 
[^]
sadomazila
27.01.2014 - 16:43 [ показать ]
-13
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32743
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх