Крик души пенсионерки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tuman
27.01.2014 - 12:37
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.09
Сообщений: 399
а меня наоборот маман, и отчим наябывали, и на денюжку кидали, отчим умер а с маман не общаюсь, мне от нее ничего не надо...
 
[^]
gremlind
27.01.2014 - 12:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 52
ну.. потом этих же детишек их же детишки выгонят нах на мороз... и так будет продолжаться пока не передохнут.. хыхы
 
[^]
makell
27.01.2014 - 12:43
3
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
Цитата (Boris @ 27.01.2014 - 10:51)
Цитата (Леснид @ 27.01.2014 - 14:44)
бабулю конечно жалко, только вот дети то её и она сама их такими воспитала...

Да не она это, их социум воспитал. Фильмы пиндосские, с убийствами и наебками, капитализм ебаный да хитрожепость врожденная.... Все хотят жить как на экране и нихуя не делать.

ахуеть, я тоже такие фильмы смотрел и в игрушках всех крошил и убивал, а еще я мошенник, без артмани играть не могу...пойду родителей в психушку сдам или к бомбжам припишу.
 
[^]
001Len4ik
27.01.2014 - 12:57
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 138
Мне тоже кажется, что у бабули старческий маразм... Ну не верю, что прямо все так плохо. Не думаю, что дети такую старую доводят, не могут подождать более спокойного завершения. У меня мама вышла замуж за отчима, у него старая мать совместно в квартире живет. Как она (старая мать) отчима с мамой доводила. Всем рассказывала, что мама у меня цыганка и переехала квартиру забрать, и что ее старую из ее же комнаты выгоняют, и квартиру хотела разменять (потом правда расхотела, когда сказали ей, что из трешки две однушки не получится. И переезжать она будет самостоятельно и документами тоже будет самостоятельно заниматься, потому что сын постоянно на работе). Сколько было ссор, маму до слез доводила, слухи непристойные разводила, разговаривая по телефону во весь голос, чтобы слышно было из комнаты. Но мама у меня женщина спокойная, старалась не обращать внимания. Сейчас вроде стала адекватней. Знает, что уже недолго осталось (сама говорила), в магазин сходить уже сложно, мама ходит. По этому все, что говорят старики-не всегда правда. Любят они приукрасить, чтобы их пожалели. Но конечно бывают и случаи, что дети ведут себя так, как описал автор...
 
[^]
ViktorZ
27.01.2014 - 13:14
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (001Len4ik @ 27.01.2014 - 13:57)
Мне тоже кажется, что у бабули старческий маразм... Ну не верю, что прямо все так плохо. Не думаю, что дети такую старую доводят, не могут подождать более спокойного завершения. У меня мама вышла замуж за отчима, у него старая мать совместно в квартире живет. Как она (старая мать) отчима с мамой доводила. Всем рассказывала, что мама у меня цыганка и переехала квартиру забрать, и что ее старую из ее же комнаты выгоняют, и квартиру хотела разменять (потом правда расхотела, когда сказали ей, что из трешки две однушки не получится. И переезжать она будет самостоятельно и документами тоже будет самостоятельно заниматься, потому что сын постоянно на работе). Сколько было ссор, маму до слез доводила, слухи непристойные разводила, разговаривая по телефону во весь голос, чтобы слышно было из комнаты. Но мама у меня женщина спокойная, старалась не обращать внимания. Сейчас вроде стала адекватней. Знает, что уже недолго осталось (сама говорила), в магазин сходить уже сложно, мама ходит. По этому все, что говорят старики-не всегда правда. Любят они приукрасить, чтобы их пожалели. Но конечно бывают и случаи, что дети ведут себя так, как описал автор...

Всё стандартно:


Синильные (старческие) психозы

При старческих психозах развивается первичная атрофия нервных клеток коры головного мозга. В связи с этим наблюдается нарастание слабоумия. Старческие психозы обычно начинаются в возрасте 60—65. лет.


Бред ограбления («бред ущерба») является весьма характерным для этих больных. Больные прячут свои вещи, иногда даже относят к знакомым, так как уверены, что домашние их обворовывают.

Поскольку имеются выраженные нарушения памяти, они постоянно забывают, куда ими отнесены вещи, что подкрепляет их мысли об ограблении. Больные часто уверяют, что, они могут погибнуть от голода, так как у них нет никаких средств к существованию, а также высказывают другие идеи ущерба. Они нередко начинают собирать ненужные вещи, например тряпки, коробки, пузырьки. В отделении такие больные иногда связывают свою постель в узел и держат его обеими руками, постоянно причитая, что их собираются обокрасть. За своей внешностью они не следят, становятся неряшливыми и неопрятными. Аппетит у многих больных сенильным психозом бывает хороший, а иногда повышенный. Они с жадностью съедают все, что им дают. В далеко зашедших случаях больные перестают правильно пользоваться ложкой, вилкой. Их не трогает судьба близких, все интересы направлены на удовлетворение элементарных потребностей.

------------------------------------------------------------

Паранойяльные состояния, или психозы, проявляются хроническим паранойяльным интерпретативным бредом, распространяющимся на лиц ближайшего окружения (родственников, соседей) — так называемый бред малого размаха. Больные обычно говорят о том, что их притесняют, хотят избавиться от них, намеренно портят их продукты, личные вещи или просто обворовывают. Чаще они считают, что путем «издевательства» окружающие желают ускорить их смерть или «выжить» из квартиры. Значительно реже отмечаются высказывания, что их стремятся уничтожить, например отравить. В начале болезни часто наблюдается бредовое поведение, которое обычно выражается в использовании всевозможных приспособлений, мешающих проникать в комнату больного, реже в жалобах, направленных в различные государственные учреждения, и в смене места жительства. Болезнь продолжается в течение долгих лет с постепенной редукцией бредовых расстройств. Социальная адаптация таких больных обычно страдает мало. Одинокие больные полностью обслуживают себя, сохраняют родственные и дружеские связи с прежними знакомыми.

Это сообщение отредактировал ViktorZ - 27.01.2014 - 13:18
 
[^]
gimly33
27.01.2014 - 13:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Не могу судить.
Вроде как все логично - дети сволочи.
Но у меня есть бабушка. Хороший человек, добрый. Но иногда ее переклинивает и я становлюсь убийцей, который только и мечтает ее отравить. Или еще как-то извести. Она жалуется на это всем, потом от меня народ шарахается.
А потом ее отпускает и снова у нас мир и любовь.
Старые люди - часто очень странные люди.
 
[^]
Lisana
27.01.2014 - 13:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Shottkynoise @ 27.01.2014 - 11:59)
Ну не верю я, что там так все просто. Дети,если их правильно воспитывать не будут такими сволочами.

agree.gif согласна. А еще на себя посмотреть бы некоторым родителям: как они обращаются со своими детьми.
А уже когда описывают такие драматичные ситуации, как можно судить, если чужая семья потемки. А человек за 80-90 лет ох как много может натворить , и не всегда добра.
 
[^]
neg0day
27.01.2014 - 13:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
Больше похоже на сюжет для говнопередач "пусть говорят" и прочее.
Или бабушка из серии как у моих друзей на даче
За 15 лет настолько всех соседей зае ... судам, тяжбами , разборками и прочим
что когда понадобилось организовать проезд к ее участку грузового автомобиля через участки соседей (то ли что-то крупное везли , то ли по другому не развернутся было ) - согласия не дал ни один человек . И точку поставил председатель товарищества , откопав пункт в уставе что тяжёлую технику загнать можно только с разрешения собрания товарищества.1 голос за,остальные против- подпись печать и всеобщая радость
 
[^]
NNikola
27.01.2014 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4958
Цитата (Boris @ 27.01.2014 - 11:51)
Цитата (Леснид @ 27.01.2014 - 14:44)
бабулю конечно жалко, только вот дети то её и она сама их такими воспитала...

Да не она это, их социум воспитал. Фильмы пиндосские, с убийствами и наебками, капитализм ебаный да хитрожепость врожденная.... Все хотят жить как на экране и нихуя не делать.

Я тоже хочу жить пиздато и нихуя не делать (но не получается)
Только вот меня фильмы пиндосские так не воспитали...
Меня почему то родители воспитывали (бывало и ремнем)...
dont.gif
 
[^]
RealShade
27.01.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
Можете минусить, но что воспитали, то и имеют.
 
[^]
APAMIC
27.01.2014 - 14:06
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 303
"Дети начали нас просто изводить. И муж, не выдержав скандалов, ушел жить к другой женщине"

Дальше не читал! Мужики не от детей сбегают, а от ебанутых жен. Дети оставшиеся жить с такими мамами, в душе начинают их ненавидить. Потом либо перестают общатся либо выгоняют.
Хотелось бы эту историю услышать со стороны ее детей.
 
[^]
Уникум
27.01.2014 - 14:17
0
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Поколение Путина , оно такое , выращенное у экранов Киселева..
все мы когда то состаримся , не страшно за своё будущие?

смотреть с 1:50



Это сообщение отредактировал Уникум - 27.01.2014 - 14:20

Крик души пенсионерки
 
[^]
Ларус
27.01.2014 - 14:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (APAMIC @ 27.01.2014 - 15:06)
"Дети начали нас просто изводить. И муж, не выдержав скандалов, ушел жить к другой женщине"

Дальше не читал! Мужики не от детей сбегают, а от ебанутых жен. Дети оставшиеся жить с такими мамами, в душе начинают их ненавидить. Потом либо перестают общатся либо выгоняют.
Хотелось бы эту историю услышать со стороны ее детей.

Могу подтвердить личным опытом.
Матери за 80 уже, ну и конечно ограничение в общении, т.к. передвигаться довольно проблематично и опасно.
В итоге общение ограничивается детьми, соцработником, врачами и редко забредающими родственниками. Телефон стационарный наше все.
Но оказывается этого совершенно недостаточно для полноценной жизни и начинается изведение всех и вся по телефону: меня бросили, никому не нужна, никакого внимания.
Дети исправно кормят, стирают, убирают, делают уколы и выслушивают претензии.
Последняя претензия: мне плохо, я хуже ребенка и ничего особенного в этом не вижу, вот будете такими старыми, посмотрю как запоете.
Человек в полной памяти и разуме. Просто очень жалко себя, ну очень жалко
 
[^]
BirManat
27.01.2014 - 14:47
9
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4636
Цитата (Леснид @ 27.01.2014 - 11:44)
бабулю конечно жалко, только вот дети то её и она сама их такими воспитала...

Цитата (Масяня999 @ 27.01.2014 - 11:45)
Что посеешь, то и пожнешь.© народная мудрость
Пенсионерке детей не с Марса прислали - сама таких вырастила, так что пенять не на кого.

Как все просто у вас, друзья...
А в жизни не так. dont.gif
Нас с братом воспитала одна и та же мать, в одинаковых условиях, сеяла в нас одно и то же - однако я о ней забочусь, а он нет. Конечно, такой жути, как тут описано, нет и в помине - но разница в отношении огромная.
 
[^]
ole4ka27
27.01.2014 - 16:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 360
Цитата (Lisana @ 27.01.2014 - 14:20)
Цитата (Shottkynoise @ 27.01.2014 - 11:59)
Ну не верю я, что там так все просто. Дети,если их правильно воспитывать не будут такими сволочами.

agree.gif согласна. А еще на себя посмотреть бы некоторым родителям: как они обращаются со своими детьми.
А уже когда описывают такие драматичные ситуации, как можно судить, если чужая семья потемки. А человек за 80-90 лет ох как много может натворить , и не всегда добра.

Тяжело конечно судить не видя как росли её дети, как воспитывались.
Если бабушка действительно была хорошим родителем - то дети однозначно выросли подонками по какой то причине... Если же бабушка очень плохо обращалась с детьми, то да... за что боролась на то и напоролась..

А конечно по факту жаль бабушку... Я бы так никогда не смогла поступить со своими родителями
 
[^]
OTMOPO3OK
27.01.2014 - 16:55
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
Цитата (Леснид @ 27.01.2014 - 09:44)
бабулю конечно жалко, только вот дети то её и она сама их такими воспитала...

ИМХО мне кажется дети будут такие, какими мы их воспитали. Сразу вспоминаю Аттикуса из "Убить Пересмешника" вот это для меня идеал отца.
 
[^]
FedorDK
27.01.2014 - 16:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Согласен что и с одной стороны - "сама воспитала".
Но с другой и социум воспитывает. А последние 20-25 лет воспеваются самые поганые человеческие черты. Пройти по головам, добиться любой ценой, хоть маму родную в гроб загнать за кв.метры или дензнаки. Так что я бы сказал - 50 на 50 тут.
Тёща в больничке работала, там где онкология и куда умирать люди зачастую поступают. Таких историй достаточно порассказывала. Как над ещё живым человеком откуда-то появившиеся родственники квартиры в МСК делили.

з.ы. И ещё - я не буду судить как воспитала она детей своих. Были примеры из жизни когда абсолютно у уравновешенных, воспитанных людей вырастали моральные уроды. Тут скорее "не зарекайтесь" можно сказать.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 27.01.2014 - 17:00
 
[^]
lialechka
27.01.2014 - 17:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 107
Тоже подумала про то,что сама виновата,что таких воспитала. Но ведь дело в том,что просто сильно их любила и прощала многое.Я вообще не понимаю сего бреда,как так к родителям можно относиться. Насколько надо быть злобным жадным человеком,что бы не заработав ни копейки так вести себя.
А случай элементарный. у отца понять замок,и просто выселить дочь - прописка - это не собственность,это всего лишь прописка,и при желании он может ее выписать без причин и ее согласия.Это постановка закона год уже действует.
С 3-ко можно смело выгнать всех и дарственнуо переоформить с дочери на себя,надо доказать,что она обманным путем получила эту квартиру.И сделать это не сложно. Достаточно найти знакомых,которые подтвердят,что подруга ухаживала и помогал,что хотела оформить дарственную на мать,а дочь уговорила. К тому же раз ремонт делали вдвоем, часть суммы - расходы - она обязана возместить,даже если у вас нет чеков(а их естественно нет). Лучше всего нанять хорошего адвоката,не пожалейте денег. Он выиграет дело,вы не потратите ни копейки на него в результате,зато останетесь с домо, и 2-мя квартирами,плюс квартира мужа. А Ваши дети заживут жизнью,которую заслужили.
 
[^]
brovi
27.01.2014 - 17:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 592
Что посеешь, то и пожнёшь. А так, человек в здравом уме хатами трёхкомнатными не будет на право-налево сорить.
 
[^]
FreeOdUa
27.01.2014 - 17:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 204
На самом деле тут история только со слов пенсионерки, а как на самом деле ещё не известно. Может быть это она изводила и дочку и сына и мужа.
У меня растёт дочь и я в старости очень не хочу быть обузой для дочери и её семьи. И если бы моя жизнь была такой же несчастной как у пенсионерки, а может бы просто понял, что я лишний, то перестал бы пить лекарства, ушёл бы в запой в надежде прожить не долго.
 
[^]
АбанаматКа
27.01.2014 - 17:04
1
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
А сей текст бабушка запостила? Я думаю в воспитании детей виноваты только родители, не государство, не пиндосовские фильмы, а отношение и любовь. И, как говорят, воздастся!
 
[^]
LenkaLenka
27.01.2014 - 17:07
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
У меня сложные отношения с мамой. Просто сложные, без подробностей. Я с мужем и тремя детьми снимаю квартиру, после приватизации у меня доля в их квартире. А мой младший брат, "маленький", 27 лет от роду, живет на шее родителей. Только вот вместо благодарности год-два назад он хотел продать свою долю в родительской квартире и купить "лучше комнату в общаге". Было еще пару подобных закидонов. Но при этом я - сволочь, а он - хороший, белый и пушистый. Родители сами виноваты в хамском отношении детей, нефиг баловать.
 
[^]
Астроном
27.01.2014 - 17:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 288
ну... как воспитали. Толку ныть, что дети плохие. у тебя было куча лет сделать из них "человеков".
 
[^]
Zeblec
27.01.2014 - 17:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.11
Сообщений: 29
Чёрт возьми, у меня аж слезы выступили. Ну как так можно..
 
[^]
Bener
27.01.2014 - 17:09
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
тут давеча на ЯПе видео было где чокнутая мамаша ставит свое авто перегораживая проезд и спокойно ведет дитя в садик
помните ?
на вопросы регика открыто посылает его (не смотря на то что переставить тачку - минута времени)
а теперь вопрос на засыпку
как думаете, что вырастит из такого ребенка той дамы ?
если он с малолетства привык видеть что делать можно всё что хочешь и посылать всех налево и направо ...
я когда таких родителей похуистов вижу - думаю что своё от детей они еще получат
сегодня ты его научила забивать на людей
а завтра они тебя старенькую на мороз из твоей же квартиры выкинут

Это сообщение отредактировал Bener - 27.01.2014 - 17:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40404
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх