Неизвестный юный герой, .....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gorazio
24.01.2014 - 10:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 24
Вечная память!
 
[^]
Kopelli
24.01.2014 - 10:24
7
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
фашисты... сейчас у власти похожие люди стоят... ложные ценности нам выдают за истину... накопительство, спекуляцию... вот к чему надо стремиться! честь, отвага, гордость, достоинство, справедливость, равенство...
 
[^]
Подарок
24.01.2014 - 10:29
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
Цитата (freelancer1 @ 24.01.2014 - 11:03)
Лошара мелкая попался и пострадал за своё безрассудство. Мелкие пакостники зря только умирали их даже и не вспомнит никто, а настоящих героев будут всегда помнить: лётчиков, танкистов и пехотинцев.

Прочитав твой пост я поняла насколько скуден мой словарный запас. Не нашлось в нем такого слова, которому ты соответствуешь, все мои ругательства мелковаты для оценки такой гниды, как ты.

Надеюсь, судьба оградит наших детей и внуков от таких испытаний. До сих пор вспоминаю своего деда и его родного брата. Тогда младший дед с упреком и непередаваемой болью говорил старшему: "Тебе было 14, а ты испугался и бросил меня семилетнего" И ответ другого со слезами на глазах, болью стыдом и отчаянием. "Прости брат, я испугался и бросил тебя. Очнулся от страха только через месяц и несмог тебя найти. Я всю жизнь тебя искал, нашел, а себя так и не смог найти"
Они после войны нашлись, жили рядом, во всем друг другу помогали, общались, нас внуков воспитывали Но всю жизнь молчали о том дне. Никогда не касались этой темы. Я такими беспомощными и жалкими, как в тот день, никогда не видела своих дедушек, и столько боли было в их глазах. Из них вырвалась та детская обида, боль, страх, сожаление. Именно тогда я и поняла, что время - категория относительная. Что в моих стариках живут те два пацана. Что эта боль разъедала их всю жизнь.
Эх, да что говорить.

Это сообщение отредактировал Подарок - 24.01.2014 - 10:31
 
[^]
zzzet
24.01.2014 - 10:30
3
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Вечная память герою!!!
А то что в комментах вижу злобу, кто как знает не дай Бог война, она всё расставит по своим местам.Всем добра
 
[^]
Hudro
24.01.2014 - 10:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 170
Цитата (Madao @ 24.01.2014 - 13:46)
много книжек про пионеров героев прочел: Леню Голикова, Марата, Казея, Валю Котика и многих-многих

Марат Казей

Марат, Жан-Поль - это герой уже совсем другого времени.
 
[^]
Lisa1977
24.01.2014 - 10:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 403
Цитата (freelancer1 @ 24.01.2014 - 11:03)
Лошара мелкая попался и пострадал за своё безрассудство. Мелкие пакостники зря только умирали их даже и не вспомнит никто, а настоящих героев будут всегда помнить: лётчиков, танкистов и пехотинцев.

Ты блядь, понял что написАл moral.gif
 
[^]
Cynicum
24.01.2014 - 10:34
1
Статус: Offline


Звездочёт

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 2342
Цитата (Kopelli @ 24.01.2014 - 11:24)
фашисты... сейчас у власти похожие люди стоят... ложные ценности нам выдают за истину... накопительство, спекуляцию... вот к чему надо стремиться! честь, отвага, гордость, достоинство, справедливость, равенство...

Помниться, у нас в стране была целая каста, выращенная исключительно в подобных ценностях. Называлась "Офицерский корпус Русской императорской армии". Был практически полностью аннигилирован в 1917-1922 годах.
 
[^]
SHD8008d
24.01.2014 - 10:35
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 0
Плывут пароходы — привет Мальчишу!

Пролетают летчики — привет Мальчишу!

Пробегут паровозы — привет Мальчишу!

А пройдут пионеры — салют Мальчишу!
 
[^]
sandata43600
24.01.2014 - 10:40
4
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3747
freelancer1
ты сука хоть понял что написал???? тварь ты конченная, а не человек.
 
[^]
desborg
24.01.2014 - 10:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 119
Взгляд нихрена не 12-летнего. Хапнул горя мальчишка. Светлая память...
 
[^]
sad123
24.01.2014 - 10:51
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 120
В моем родном городе...
В захваченной гитлеровцами Дружковке действовала подпольная организация «Ленинская искра». Активными членами ее являлись коммунисты П. И. Гребенюк, А. Ф. Власюк, И. М. Марков, комсомольцы В. А. Власюк, И. И. Михайлов, Е. Н. Ильина, А. Ф. Николаева, А. А. Ожигов, А. Ф. Соболева, Н. М. Дементьев, А. Ф. Махонько, Г. И. Харченко; беспартийные патриоты А. Г. Власюк, В. Л. Ильина, Е. В. Соболева и др.{В. Андріянов, Л. Сотник. Живі пам"ятають! К., 1955, стр. 8.}.
Подпольщики развернули антифашистскую агитацию среди населения. Листовки, подписанные «Ленинской искрой», появлялись у проходных заводов и даже на дверцах вражеских автомашин. Полицейские едва успевали срывать их с заборов. Все чаще устраивались облавы. Но патриоты не прекращали своей деятельности: между Дружковкой и Кондратьевкой пустили под откос эшелон, а 7 ноября 1941 года на трубе паросилового цеха Торецкого завода взвилось алое полотнище флага. К этому времени подполье оформилось организационно — был создан штаб, организованы боевые тройки, выделены связные, установлены места явок. Подпольщики принимали сводки Совинформбюро, регулярно передавали на Большую Землю информацию о передвижении вражеских войск, скоплении эшелонов, планах противника. В конце января 1942 года штаб подполья через связного И. Михайлова получил приказ: уничтожить на Торецком заводе мартен, восстановленный к тому времени фашистами. Осуществить операцию поручили группе Н. М. Дементьева. Темной ночью Г. И. Харченко, А. А. Ожигов, А. Ф. Махонько и Н. М. Дементьев через окно вагонеточного цеха проникли на завод. Они быстро облили машинным маслом трансформаторы и подожгли их. Несколько минут спустя над мартеном заполыхало зарево.
Смелый налет подпольщики совершили на охрану лагеря советских военнопленных, освободив 40 узников. П. И. Гребенюк, узнав, что фашисты готовятся провести в клубе большое совещание офицеров прифронтовой зоны и посоветовавшись с товарищами, решил заминировать здание и в день открытия совещания взорвать. В карманах пальто, в сумочках юноши и девушки проносили в клуб взрывчатку. К детонаторам подвели электропроводку. Однако операция не удалась: предатели выдали гестаповцам подпольщиков. День и ночь истязали палачи комсомольцев. Мать Е. Н. Ильиной, в присутствии которой пытали дочь, сошла с ума. П. И. Гребенюку выжгли глаза, штыком нанесли рану на бедре, отрезали ухо, а затем из ковша вылили на него расплавленный шлак. Страшным пыткам подвергались и остальные участники организации. Но ни одного слова о товарищах, явках, оружии не вырвали враги у патриотов. 28 февраля 1942 года фашисты расстреляли подпольщиков.
 
[^]
Madao
24.01.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 283
Цитата (Hudro @ 24.01.2014 - 11:32)
Цитата (Madao @ 24.01.2014 - 13:46)
много книжек про пионеров героев прочел: Леню Голикова, Марата, Казея, Валю Котика и многих-многих

Марат Казей

Марат, Жан-Поль - это герой уже совсем другого времени.

запятую не там поставил, вот ссылка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B2%D0%B8%D1%87
 
[^]
Rus17
24.01.2014 - 10:53
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Цитата (Zzvonkiy @ 24.01.2014 - 09:13)
12 лет! только представить себе-12!
Мой дедушка (3 года), после ареста матери (сельская учительница), протащил на себе годовалого брата более 40 км, по снегу, зимой на Урале.
Ну какой сейчас ребенок так сделает, детки сахарные совсем, взрослые не в том месте.

Да, дед молодец, достоин уважения.
Вместе с СССР мы проебали идеологию, воспитание, моральные ценности. Капитализм и дерьмократия воспитывают только одну идею - "своя рубашка ближе к жопе", так, что нет смысла винить подрастающее поколение во всех грехах. В той стране в которой они сейчас живут, они не могут быть другими.
 
[^]
Arty1970
24.01.2014 - 10:56
9
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Щас подрастает поколение за будущее которого я честно говоря боюсь,
те ребята что были и те что росли со мной (меня прикрыл собой друг, я до сих пор не могу это забыть, ежегодно посещаю могилку и родителей) таких уже нет, но дай Бог чтобы были, нельзя славянской расе вырождаться, она самая живучая, самая терпимая ко всему...

Слава героям, особая слава героям детям... Тема затронула, сегодня всех помяну, пятница позволяет...

Цитата (freelancer1 @ 24.01.2014 - 10:03)
Лошара мелкая попался и пострадал за своё безрассудство. Мелкие пакостники зря только умирали их даже и не вспомнит никто, а настоящих героев будут всегда помнить: лётчиков, танкистов и пехотинцев.

Ты сука, как раз представитель поколения за которое я гроша ломанного не дам в базарный день, тебя бы к нам в роту, в тот день, когда половина полегла... Был бы мишенью на колу...

Это сообщение отредактировал Arty1970 - 24.01.2014 - 10:59
 
[^]
Фантастик
24.01.2014 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Цитата (Madao @ 24.01.2014 - 10:46)
Сколько их маленьких героев было, всех не перечислишь, я когда читать научился, много книжек про пионеров героев прочел: Леню Голикова, Марата, Казея, Валю Котика и многих-многих, к стыду своему, имен всех перечислить уже не смогу. Я это к чему, мы на правильных книжках росли, у нас прекрасные примеры были как любить свою Родину, а сейчас таких книг практически не видно в продаже, в основном продаются детские книги про какашки и прочие наркоманские бредни. Своим детям я обязательно буду давать читать книги про пионеров и октябрят героев, благо у меня все эти книги в целости и сохранности. Вечная Слава и Вечная Память, всем кто отдал свою жизнь за наше с вами будущее.

Марат Казей это одно лицо. ))
 
[^]
Шрот
24.01.2014 - 11:11
3
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
Вечно сећање на Jунака!
 
[^]
Olta
24.01.2014 - 11:23
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Читать даже жутко, что перенес парень, а в реальности было еще циничнее и жутче. Добрая тебе память, Сдаволюб!
 
[^]
RxKf
24.01.2014 - 11:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 76
Цитата
Был в Брестской крепости, спросил у экскурсовода: мол, а когда немцы приезжают, когда видят, что творили их родственнички, хоть что-то в их головы проникает? Да нет, говорит, они особо не парятся по этому поводу.


знаешь как это сделать?
пригласить их, всех вместе, с дедами которые на фронте с ТОЙ стороны были, с братьями, сестрами и с дитями - вот их всех на какую-нибудь реконструкцию военно-исторической битвы - к примеру штурм Бресткой крепости

заранее предупредить что в процессе реконструкции люди очень сильно вживаются в роль и просьба ничему не удивляться, плюс - загадочно улыбаясь, заранее пообщать что специально для гостей будет особый сюрприз ...


и вот в момент когда по сценарию фашисты должны повести на штурм впереди себя женщин, детей, врачей и раненых пленных - вот тут аккрутано и быстро поднять этих гостей и погнать так как их деды гнали женщин и детей на штыки и пулеметы, да еще для колорита постерливая под головой, + подсадного каскадера в бронежилете показательно расстрелять и потом еще заколоть штыком за нежелание идти живым щитом - вот ТОГДА ПРОНИКНЕТ - да так проникнет, что до самой сметри будут помнить и детям и внукам рассказывать будут ...

про реконструкцию Хатыни я лучше промолчу ...
 
[^]
Arty1970
24.01.2014 - 11:28
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (RxKf @ 24.01.2014 - 11:25)

знаешь как это сделать?
пригласить их, всех вместе, с дедами которые на фронте с ТОЙ стороны были, с братьями, сестрами и с дитями - вот их всех на какую-нибудь реконструкцию военно-исторической битвы - к примеру штурм Бресткой крепости

ЗАЧЕД rulez.gif
 
[^]
AlexLiNk
24.01.2014 - 11:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Фотографии с четниками и их жертвами, конечно, жуткие. Югославы по ножам специалисты... "Нож - выбор профессионала"? Усташи тоже этим отличались, даже специальный нож изобрели "сербосек" - которым можно убивать пленных, не уставая. Эргономичный, так сказать... А прекрасные германские кузнецы из Золингена - изготовляли в промышленных масштабах. Жуть.

Неизвестный юный герой
 
[^]
melhior
24.01.2014 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1252
Цитата (Sergey1313 @ 24.01.2014 - 12:17)
Требуется модерация форумов и новостей. Хорошая подработка со свободным графиком. Почасовая оплата 280 рублей в час. Пишите на email: [email protected]

Нахуй с пляжа.
Фильм А. тарковского "Иваново детство" зацепил меня в своё время. Смог бы я на его месте так?

Это сообщение отредактировал melhior - 24.01.2014 - 11:48
 
[^]
D1Hero
24.01.2014 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5227
Цитата (Pff @ 24.01.2014 - 10:16)
Югославские четники, те еще затейники были. Очень любили ножи.

"Четники убивают попавшего в их засаду связного партизан.
В каждом отряде четников были так называемые «колячи» (от сербского глагола «коляти» — резать), то есть палачи, которые ликвидировали партизан Тито и вообще лиц, заподозренных в симпатиях к коммунистам. Казнь осуществлялась исключительно холодным оружием"

Это скорее всего были этнические хорваты

Добавлено в 12:04
Цитата (Hudro @ 24.01.2014 - 11:32)
Цитата (Madao @ 24.01.2014 - 13:46)
много книжек про пионеров героев прочел: Леню Голикова, Марата, Казея, Валю Котика и многих-многих

Марат Казей

Марат, Жан-Поль - это герой уже совсем другого времени.

Чего за Казей, дед Казей и зайцы чтоль?, скорее всего лишняя запятая у товарища.А так герой-пионер Марат Казей.

Добавлено в 12:07
Цитата (Lisa1977 @ 24.01.2014 - 11:33)
Цитата (freelancer1 @ 24.01.2014 - 11:03)
Лошара мелкая попался и пострадал за своё безрассудство. Мелкие пакостники зря только умирали их даже и не вспомнит никто, а настоящих героев будут всегда помнить: лётчиков, танкистов и пехотинцев.

Ты блядь, понял что написАл moral.gif

Все нормально- это писал скорее всего неопытный и не свядущий в этих вопросах человек.А то что парнишка,ценой своей жизни, спас возможно несколько семей а то и деревень, пусть не волнует его.
 
[^]
Pff
24.01.2014 - 12:15
2
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (D1Hero @ 24.01.2014 - 15:02)
Цитата (Pff @ 24.01.2014 - 10:16)
Югославские четники, те еще затейники были. Очень любили ножи.

"Четники убивают попавшего в их засаду связного партизан.
В каждом отряде четников были так называемые «колячи» (от сербского глагола «коляти» — резать), то есть палачи, которые ликвидировали партизан Тито и вообще лиц, заподозренных в симпатиях к коммунистам. Казнь осуществлялась исключительно холодным оружием"

Это скорее всего были этнические хорваты

Почти поголовно православные сербы.
Т.е. достоверно установить национальность палачей запечатленных на фото невозможно, но учитывая, что четники были сербскими националистами и хорватов не любили, скорее всего это таки сербы.

Вот Вики подсказывает, что были и хорваты нацики, но назывались по другому:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Усташи

Это сообщение отредактировал Pff - 24.01.2014 - 12:22
 
[^]
Broflovski
24.01.2014 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Pff
Четники - дети малые по сравнению с усташами.
 
[^]
Линтяй
24.01.2014 - 12:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 871
Взгляд у мальчонки похож на Самано...
Страха нет.

Неизвестный юный герой
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33156
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх