Владимир Меньшов: они не принимают Россию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
timevendor
24.01.2014 - 00:45
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Shumi @ 24.01.2014 - 01:28)
Я во многом с ним согласен... но где фильмы то хорошие а? не сериалешки быдлячие, а фильмы, которые хочется пересматривать! Режисёр?!

Вы с ним согласны? Значит вы не читали, например воспоминания Рабичева (Леонида, того самого, кто прославил на весь мир наш АЭРОФЛОТ).

Чему же вы тогда удивляетесь? Сначала такие как вы удалили из страны всех, кто может качественно и талантливо работать, а теперь сетуете, почему это нет ни качества, ни талантов?

Да потому и нет, что нельзя одновременно двигаться и к демократии, и в СССР: вы уж определитесь перед тем, как нажимать на педаль газа.

Вот и смотрите теперь только киносказки Феди-манерного, да слушайте подобное:


Это сообщение отредактировал timevendor - 24.01.2014 - 00:45
 
[^]
robobobo
24.01.2014 - 01:24
8
Статус: Offline


Русский космист

Регистрация: 3.05.09
Сообщений: 13
Цитата (timevendor @ 24.01.2014 - 00:45)
Цитата (Shumi @ 24.01.2014 - 01:28)
Я во многом с ним согласен... но где фильмы то хорошие а? не сериалешки быдлячие, а фильмы, которые хочется пересматривать! Режисёр?!

Вы с ним согласны? Значит вы не читали, например воспоминания Рабичева (Леонида, того самого, кто прославил на весь мир наш АЭРОФЛОТ).

Чему же вы тогда удивляетесь? Сначала такие как вы удалили из страны всех, кто может качественно и талантливо работать, а теперь сетуете, почему это нет ни качества, ни талантов?

Да потому и нет, что нельзя одновременно двигаться и к демократии, и в СССР: вы уж определитесь перед тем, как нажимать на педаль газа.

Вот и смотрите теперь только киносказки Феди-манерного, да слушайте подобное:

Космос покорили, развивали науку передовую, лучшее образование и медицину для каждого, строили народное государство наверное пришельцы из космоса?
Все совершенно наоборот. Деградация, как-раз таки, стала активно происходить, когда отказались от советских ценностей. Ценности по сути были объявлены пержитком. И мы получили, то что имеем.

Что такое демократия? Вы имеете ввиду представительную. демократию? Когда какой-нибудь депутат на деньги группы лиц, раздавая обещания народу пролезает во власть. И, пробравшись туда на все свои обещания и красивые слова плюёт и начинает депутатсвовать. А избравшие его люди и спросить с него не могут и отозвать его тоже. Это не демократия. Это шапито.

Это сообщение отредактировал robobobo - 24.01.2014 - 01:26
 
[^]
korn19
24.01.2014 - 03:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 87
в начале девяностых общался с ним, очень умный душевный человек, не по возрасту мудрый и очень простой
жалко таким нет место в нашем олигархическом обществе, где все проституировано,где правит мракобесие и деньги. насчет бомонда он конечно парав, там все те же люди, что вылезли при горбатом и сделали капитал и карьеру на антисоветизме и чернухе. и конечно они не дадут талантам даже высунуться, а вот шахназаровы и бондарчуки, под руководством мигалкина-михалкова будут единолично пилить бюджет
 
[^]
timevendor
24.01.2014 - 03:17 [ показать ]
-15
iCaesar
24.01.2014 - 03:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Молодцы англичане. У них короли были через одного тираны, кровопийцы и мерзавцы. Но они никогда не говорят или снимают про них плохо. Пока мы посыпаем голову пеплом по теме Иоана Грозного, они снимают гламурный сериал про Тюдоров. Где мачо Генрих соблазняет девушек и создает Великую Империю. В жизни же это был кровавый тиран и редкостный мерзавец. Достаточно просто факты почитать, но кто будет читать когда в сериале такой мачо мэн.

Что касается патриотических фильмов в России, то это вообще сложно что-то снять не на тему ВОВ (Брестская крепость и мы из будущего имхо замечательные фильмы)

Взять фильм Колчак. Хороший фильм (кроме Боярской, но кому-то она нравится), но настолько сама история запутанная что для себя до сих пор не могу решить кем для России был Колчак. Хотя степень научную имею и прочитал больше одной книжки.

Мне нравится (не кидайте только сразу) Сибирский Цирюльник. Сюжет, картинка и Меньшиков. Но Россия показана приторно стереотипной.

А вот тема Древней Руси у нас вообще не поднята. Кроме Александр Невский (хороший фильм, но скучный до ужаса) ничего толком и нет.


 
[^]
MrTrolleybus
24.01.2014 - 04:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 156
...сейчас уровень технологий доступных к преминению просто зашкаливает, снять фильм ( короткометражку,документалистику например) может любой школьник. Отредактировать в тысяче бесплатных программ и бесплатно выложить в тот-же YouTube и за это получать деньги. И что мы имеем - единичные результаты не известные ни кому и океан стенаней где же хорошее кино. Кино всегда была искусством на продажу ( арт-хаус тоже но там цена другая) то что народ хочет видеть то и смотрит-сериалы про ментов, любовь во времена СССР с современным уклоном да фильмы про войну...клянет и смотрит ибо продюссеры подсчитывая барыши весьма довольны и снимают все новые и новые серии...
 
[^]
FedorDK
24.01.2014 - 04:29
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Меньшов имеет право слово молвить, не первый раз он свою позицию озвучивает. Если кто-то может подумать что в угоду времени про патриотизм высказался.

Про СССР. Я туда и хочу и не хочу. Надо на его базе строить будущее, а не ждать что нам кто-то из за бугра или из высшей школы экономики расскажет как жить.
Русскому человеку справедливость нужна. Если 200 лет назад генерал впереди на коне, то и рядовые за ним. Если генерал приказы раздаёт из своего дворца с блекджеком и шлюхами - то не будет в почёте такой генерал, пусть у него и 100500 денег будет. А СССР вложил в наших людей мощную вакцину от барства. Если кто-то из молодых ещё готов сидеть в офисе и лизать высшую жопу и какая на низшую, то это временное. Рано или поздно взбунтуются люди от такой жизни. И деньгами не всё будет мерятся. Прошло 25 лет бардака, но уже в головах начинает проясняться. Уже не столько популярны либерастные пустопорожние идеи, уже не так охотно люди называют себя быдлом нецивилизованным, как было в перестройки. Мол мы отстали от сверхчеловеков.
По экономике я бы мелкие конторы оставил в частных руках, что бы желающие могли самореализоваться. Но прошерстить этот мелкий бизнес надо, на предмет чем они занимаются и на пользу ли людям деятельность осуществляют. Всякие магические салоны и прочие посредники посредников - удалить. А тех кто крутится-вертится-развивается - поддержать.
А крупные заводы, фабрики, отрасли - всё надо национализировать. Не показала крупная частная собственность никакой эффективности. Фуфло это, рекламка чтоб по карманам рассовать общее.
И холопов пора из себя людям выгонять. А то любому хозяину отдела трусов в магазине готовы в рот смотреть, мол барин. Потому и с чиновников спрашивать боятся, мол он вон кто, Пётр Иваныч, а я Манька с завода.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 24.01.2014 - 04:30
 
[^]
WindofFields
24.01.2014 - 04:31
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (spongebob67 @ 24.01.2014 - 00:04)
Все правильно Меньшов говорит. Вот, только кто его будет слушать из жуликов и воров, присосавшихся к власти. Как говорится, а Васька(Путин) слушает да ест. Все усилия современной власти направлены на то, чтобы не дать развиваться стране, поддерживать уровень банановой республики, сырьевого придатка Запада. Сырье продается, деньги вывозятся туда же, за границу. Не допустить потрясений, чтобы не было перебоев с поставкой сырья, но и развитие страны под запретом. Иначе, хозяева из за океана могут и от кормушки отлучить. Вот и мечется бедолага Пу, стараясь угодить и вашим и нашим.

Еще год назад я думал также. Но подвижки - робкие и слабые - есть.
Могу только привести пример из истории. Сталин начинал как участник анти-русского проекта. А закончил как создатель Красной Империи.
 
[^]
WindofFields
24.01.2014 - 04:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (robobobo @ 23.01.2014 - 18:31)
Тогда мне была непонятна истовая ненависть к «Москве слезам не верит» со стороны элитной интеллигенции. Люди просто не могли подобрать слов, чтобы выразить степень своего презрения к картине и быдлу, которое её смотрит. Для меня природа этой ненависти открылась значительно позже. Она была абсолютно социальной. Сидя на кухнях, интеллигенция договорилась между собой, что здесь, «в этой стране», жить нельзя. Я тоже активно участвовал в подобных разговорах, но я-то думал, как переделать жизнь к лучшему!

Читаешь сейчас мемуары апологетов перестройки, тех, кого можно считать нынешними победителями, и удивляешься: они просто тряслись от ненависти к стране. Они уверяют, что не принимали систему, но сквозь строки явственно проглядывает: они не принимали Россию, не принимали нацию, которая смирилась с безобразным социальным строем и с монстром Сталиным. Конечно, они не могли согласиться с картиной, которая доказывала: здесь можно жить, можно сделать карьеру, можно просто быть счастливым.[/i]

"они просто тряслись от ненависти к стране." - это в мемориз!


 
[^]
Stuff
24.01.2014 - 05:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Меньшов - Человек
 
[^]
Allexptsk
24.01.2014 - 06:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 507
"Ширли-Мырли" хоть и комедия, но о том периоде истории страны о котором хочется поскорее забыть - потому и не прошел этот фильм в народные.

ЗЫ:Честно говоря даже и не знал что снял его Меньшов.
 
[^]
SibRusich
24.01.2014 - 06:26
2
Статус: Offline


Я дам Вам парабеллум!

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1187
Цитата
когда русские актёры, изображающие «ближний круг» – высокопоставленных советских политиков, – начали безудержно пьянствовать, падать мордами в салат, превращаться в скотов, а нетрезвый Сталин взирал с саркастической улыбкой на эту оргию, фильм стал просто оскорблением нашей страны… Но ведь почти то же самое, в несколько адаптированном виде, я вижу и в российских фильмах!

К сожалению я знаю этот фильм. Многое отдал бы что бы его забыть. Гандономихалковский фильмец...

Цитата
(после школы между поступлением в институты я работал на заводе, в шахте)

Что бы научится снимать хорошие фильмы нужно поработать руками, но не жопой как бондарчук-маленький. А уж чем работал его отец что бы не пустить сынка в Афган я даже боюсь предположить.

Цитата
Конечно, «Василий Тёркин» – это вершина…

Единственное с чем не совсем согласен. Для меня самый народный фильм о ВОВ - "А зори здесь тихие..."

Прочел статью до конца... Теперь у меня на одного уважаемого человека искуства стало больше и теперь их 2е

Это сообщение отредактировал SibRusich - 24.01.2014 - 06:49
 
[^]
gogapox
24.01.2014 - 06:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 2336
Меньшова, одного из немногих режиссеров и актеров современности, уважаю искренне и от души.
Для сравнения: Меньшов и Михалков. Вот вроде 2 режиссера-актера , почти ровесники, жили и занимались творчеством в одну эпоху, оба обладатели "Оскаров". Один добился всего сам ,другой мажорил на фоне сверхобласканного властью папы-гиганта мысли . Первый с уважением относится к прошлому страны, другой всячески ее позорит и поливает помоями.
Один до сих пор уважаем и любим , другой ... бля, за "УС-2,3" ЯП его..... х.з. фантазии не хватает ... но что-то крайне соответствующее ...


Добавлено в 06:35
Цитата (Allexptsk @ 24.01.2014 - 07:07)
"Ширли-Мырли" хоть и комедия, но о том периоде истории страны о котором хочется поскорее забыть - потому и не прошел этот фильм в народные.

ЗЫ:Честно говоря даже и не знал что снял его Меньшов.

я его с удовольствием перед НГ пересматривал. Фильм,к слову, на цитаты разошелся почти мгновенно.)
Фильм-жесткая карикатура на реальность (95 год).
 
[^]
Aptekar
24.01.2014 - 06:43
1
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Сигнус @ 23.01.2014 - 18:43)
бутылка водки 3 рубля 62 копейки.


Очень хреновый измеритель. На среднюю зп можно было купить около 40-50 бутылок водки. Сколько стоит водка сейчас? 200-300р? Ну так я сейчас на свой доход цистернами закупать могу.
А Меньшов очень правильный человек.

Это сообщение отредактировал Aptekar - 24.01.2014 - 06:44
 
[^]
zhmur
24.01.2014 - 06:52
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Прочитал все agree.gif Пущай меня быдлом назовут и НЕпатриотом fight.gif Но, на данный момент, мне все больше пофиг, что там перекраивают в истории и снимают режисёры.
 
[^]
Bozman
24.01.2014 - 07:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 283
Меньшова уважаю, молодец, честный и принципиальный мужик.
 
[^]
zuz
24.01.2014 - 07:22
0
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Ну правильно, при союзе у него и трава была зеленее и йух стоял. А я вот не хочу в совок и не понимаю, как туда можно добровольно хотеть.
 
[^]
KairatT
24.01.2014 - 07:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (zhmur @ 24.01.2014 - 07:52)
Прочитал все agree.gif Пущай меня быдлом назовут и НЕпатриотом fight.gif Но, на данный момент, мне все больше пофиг, что там перекраивают в истории и снимают режисёры.

Ты о словах своих вспомнишь когда твои дети с отцом которому ПОФИГ наслушается разных левых "историков" и тебе такую версию выдаст что твои предки все перевернутся в загробном мире.
Итак уже в мире половина народа думает что в ВОВ победили америкосы а СССР на побегушках в немцев была и пизды не отгребла потому что Союзники сытые были и добрые тогда. Скоро так наши думать будут.

Не научишь ты - научит кто то другой! а чему покажет время! но тогда уже на воспитание своих детей ты явно не повлияешь!

Это сообщение отредактировал KairatT - 24.01.2014 - 07:24
 
[^]
Fanger74
24.01.2014 - 07:37
12
Статус: Offline


Плохой мальчик

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 943
Цитата (timevendor @ 24.01.2014 - 02:23)
Дело в том, что с середины 60-х я - антисоветчик по убеждению. Но я - русский, и против своего народа никогда ничего не имел, потому что не вижу ни в каком народе противника.

Большевики победили в гражданской войне, потому что были поддержаны НАРОДОМ. И именно этот самый НАРОД массово записывался в партию и комсомол.

НАРОД провёл индустриализацию стахановскими темпами, не под прицелами винтовок, а благодаря невиданному энтузиазму, который никогда не рождается из рабства (ЕМНИП, это сказал директор английской машиностроительной компании Гартель).

НАРОД победил в Великой отечественной войне, под руководством ВКП(б) и в единении с ней, а не вопреки, как бы этого не хотелось современным псевдоисторикам.

Невозможно любить народ и быть антисоветчиком. Тот, кто любит народ принимает всю его историю, какой-бы она ни была.

P.s: от вашего сообщения так и тянет бытовым, кухонным фашизмом, таким позднесоветским в "ковбоечках" и "очёччках на резиночке". То о любви к народу вещаете, то незнакомого вам соотечественника маргиналом и ничтожеством называете называете, только потому что он не разделяет ваши взгляды. Лицемер вы. dont.gif

Это сообщение отредактировал Fanger74 - 24.01.2014 - 07:41
 
[^]
Осямвалг
24.01.2014 - 07:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
Человечище!
Последний из Могикан.
 
[^]
ванильный
24.01.2014 - 07:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 271
Цитата
за "УС-2,3" ЯПего

нарядил дояркой и трахнул на сеновале. cow.gif
 
[^]
Валярунчик
24.01.2014 - 08:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
ай маладца! всегда мне он нравился. просто как ченловек и режиссер, а про его взгляды я особо и не интересовался, а оказалось - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Меньшова в президенты!

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 24.01.2014 - 08:01
 
[^]
Vic1996
24.01.2014 - 08:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Меньшов всегда нравился как актёр и Режиссёр. А узнав его взгляды на страну, общество и вообще жизнь- зауважал ещё сильнее. Одно плохо - достойные люди, такие как он, в творческой среде в подавляющем меньшинстве. Всё больше нахалковы да лысе члены позорящие своих предков...
 
[^]
kodivs
24.01.2014 - 08:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 271
На мой взгляд любое произведение, будь то кинематограф литература или искусство, может считаться гениальным если оно востребовано большим количеством людей,ныне живущих либо их потомками. Все же эти потуги креативных, зачастую пидоров, выдать свое гавно почитаемое узким кругом лиц как бессмертное произведение, за шедевр, не более чем гордыня из за неправильного воспитания. Кстати вообще не уверен, что уникальность какой то особи в коллективе это путь к прогрессу, если кто был в Китае, так там можно встретить до 50ти человек одетых в одинаковые веселенькие пижамки, ну ихуйли, идут блять улыбаются и смеясь расцеловывают весь мир в извращенной позе не меняя белья. Другое дело что нельзя ограничивать собственное мышление, но и смотреть свысока на то что ты вот мол такой как все такая же херня, все мы так или иначе одинаковые. Меньшов большой умница. bravo.gif
 
[^]
Квазимода
24.01.2014 - 09:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
да все по делу. яб за него проголосовал...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23572
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх