Мне очень хочется, чтобы вы прочли этот пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
referenDООМ
21.01.2014 - 03:02
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 2055
Мда. Кто читал вчерашнее опровержение? Которое потом все равно опровергли? Там русским по белому написано было, что последний год Жанна жила в США безвылазно. На что она там жила? На пособие по безработице? В приюте ночевала? Отнюдь ... За этот самый год Жанна Владимировна прохуярила невьебенную кучу денег. Такую, что семья из любого города России будет работать всю жизнь на такую сумму.
Гонорары за музыку и фильмы, денюжка за рекламу («Orient Watch», «Rexona», йогурт «Активиа»). Съемки для журналов. Где это все? В клубах ? В машинах ? В котеджах? Где????

А теперь Дмитрий Андреевич Шепелев просит те самые семьи скинуться по копеечке - лечить рак. Еще раз - те семьи, которые тратят месяц на заработку суммы, которую Фриске спускает в магазине за один заход. А теперь федеральный телеканал объявляет сбор средств ... кому? Певичке? Светской львице? Я бы отдал без разговоров деньги для любого советского актера, писателя или ученого. Но не для попсы ...

Я что-то не слышал, что чета распродает имущество и переезжает к маме в однушку.
 
[^]
петровичь111
21.01.2014 - 03:03
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
а как определили таксу смс в 75 руб?
- помоему на помощь пострадавшим от наводнения 50 было
- смс не отправлял - но 100 руб сдал на работе
 
[^]
Stiv69
21.01.2014 - 03:04
10
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
По человечески жалко человека, но если Абрамовичу хреново станет, тоже скидываться надо, бедному несчастному. Яхту то не продаст, вдруг бедные насобирают и яхта снова нужна будет!

Продюсер Жанны сказал честно. Если звезда пропадает надолго, надо устроить типа такого скандала чтоб она вернулась. Последнее время Собчак редко видно, не удивлюсь что и ей денег надо. Не глумлюсь, просто всему что касается шоу бизнеса верю с трудом.

Мне кстати Жанна всегда нравилась, даже когда только появилась на сцене и фамилии её никто не знал. Желаю чтоб поправилась, но на свои деньги. Заработаны они тоже не от олигархов, а от людей которые экономили на себе, чтоб на концерт сходить.

Это сообщение отредактировал Stiv69 - 21.01.2014 - 03:41
 
[^]
петровичь111
21.01.2014 - 03:07
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
38-летняя Жанна Фриске приобрела для своего сына Платона роскошный особняк в Майами-Бич. Недвижимость обошлась Фриске в 1 миллион долларов.
Читайте подробнее на Passion.ru http://people.passion.ru/zvezdnye-novosti/...ak-v-maiami.htm
 
[^]
yulidjonni
21.01.2014 - 03:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Автор рассуждает, как человек, который сделал свой выбор, и помогает когда и кому может. Совершенно согласна с тем, что помощь - дело добровольное, можешь и хочешь - помоги, а нет, так пройди мимо, пройди молча. Но осуждать других, тех, кто хочет и помогает - это не достойно. И уж тем более не стоит указывать другим, как и на что им тратить свои собственные деньги. Терпеть не могу вот это "Лучше бы детям/ старикам/ еще кому-то отдали". Считаешь, что так лучше - пойди и помоги сам.
Жанне - сил и победы. Умная и талантливая женщина, мама маленького ребенка, живи.
 
[^]
tsupocabro
21.01.2014 - 03:09
5
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 195
Все умирают.и пускай, умри достойно.Бог решает.
А эта вакханалия которая сейчас муссируется вокруг тебя
мне противна
Песня "ОБЛАКА" будет всегда со мной.
И на острове ты была самой чуткой
 
[^]
Capibara
21.01.2014 - 03:09
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 42
Не хотите - не переводите деньги. Вас никто не заставляет.
 
[^]
Smirnov
21.01.2014 - 03:19
11
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Цитата (Capibara @ 21.01.2014 - 03:09)
Не хотите - не переводите деньги. Вас никто не заставляет.

Зато нас называют последними людьми.
 
[^]
Забияка
21.01.2014 - 03:25 [ показать ]
-12
Varvar77
21.01.2014 - 03:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 300
Жанну жаль.Скорейшего выздоровления ей. Думаю у нее и у ее семьи деньги на лечение найдутся .
А, сбор средств выглядит пиаром некоторых личностей...о которых начинают забывать.
 
[^]
KOBIR
21.01.2014 - 04:06
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 184
Шепелев и Фриске не просили о денежной помощи. Из заявления Дмитрия Шепелева: "Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой - поддержать нас добрым словом и молитвой".
А первый канал решил попиариться и объявил о сборе средств. И дурачки сразу кинулись нести свои денюжки первому каналу. faceoff.gif Зачем?

Это сообщение отредактировал KOBIR - 21.01.2014 - 04:08
 
[^]
bayanoff
21.01.2014 - 04:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 644
Цитата (KOBIR @ 21.01.2014 - 08:06)
Шепелев и Фриске не просили о денежной помощи. Из заявления Дмитрия Шепелева: "Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой - поддержать нас добрым словом и молитвой".
А первый канал решил попиариться и объявил о сборе средств. И дурачки сразу кинулись нести свои денюжки первому каналу. faceoff.gif Зачем?

вот я тоже так же думаю, про бабки в обращении я не слышал. просто они в сильном отчаянии, как ни крути, а здоровье и судьбу за бабки не купишь. Это решает Всевышний. вот они и просят людей поддержать добрым словом и помолится за её. меня конечно сперва тоже эта новость начала подбешивать , мол такие богатые и деньги клянчут, но в обращении её мужа про деньги нет ни слова,

есть вещи сильнее денег в этом мире! и я в это верю!

Желаю что бы та выздоровела Жанна!!!

вот мой единственный вклад в оказании посильной помощи, хотите верьте, хотите нет, но это ей поможет, хоть капельку , но поможет.

 
[^]
Озверин
21.01.2014 - 04:41
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
"World Community Grid (WCG) — это глобальное сообщество пользователей, которые предоставляют неиспользуемые мощности своих компьютеров для решения сложных заданий. Проект добровольных вычислений работает на платформе BOINC. Запущен в 2004 году компанией IBM (с технической стороны). Развивался в сотрудничестве с Национальным институтом здравоохранения США, Всемирной организации здравоохранения, ООН и других организаций, связанных с наукой и здравоохранением. Решение о том, к каким расчётам следует привлечь первостепенное внимание, принимается совместно с ведущими учёными разных стран.

Проект предоставляет большой выбор исследований в области борьбы с раком, спидом, гриппом и других не менее важных направлений. Самому участнику предоставляется сделать выбор понравившегося вычисления. Проект вычисляется не только добровольцами (в число которых может вступить каждый), но и партнёрскими организациями из многих стран. На 24 августа 2013 года в проекте было зарегистрировано 625 872 пользователя, которые выполнили 778 618 лет процессорных расчётов."

http://ru.wikipedia.org/wiki/World_Community_Grid

http://www.worldcommunitygrid.org/

Стоит на обоих компах. Интернет по нынешним меркам жрет мало, проц не грузит (само отключается, если включаешь свои программы). От меня пустячок, от кого-то еще пустячок. а через годик-два рак будет гораздо лучше диагностироваться.
 
[^]
skomoroh58
21.01.2014 - 04:43
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18022
"Я работаю светским редактором в популярном журнале"
пидарас что-ли?
иди повъёбывай трактористом на селе, а потом стыди, учи и пр.
 
[^]
Ship76
21.01.2014 - 04:49
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Очень сомневаюсь (поддерживая предыдущего оратора), что Фриске имеет реальное отношение к означенной шумихе, сбору средств и пиару.
Хотя бы в силу того, что не того сорта человек (лично незнаком, знаю от именно лично знакомых).

Потому...

И да - что там с пацаном-то из стартпоста? Вот это действительно хотелось бы знать... я просто представил себе этот ужас.

ЗЫ. Репост с сайта Фриске (Вот тут)

Молимся о выздоровлении
20 Январь 2014

Аниса Ашику: Семья и близкие Жанны Фриске выступают с официальным заявлением. Гражданский муж, который в эти минуты находится с Жанной рядом, вынужден подтвердить догадки средств массовой информации и просит отнестись с понимание к сложившейся ситуации.

"То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием. При этом мы хотим прекратить любые спекуляции и считаем что поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой.

В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев, для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном - здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра." - cказал Дмитрий Шепелев.


Ни слова о необходимости какой-либо поддержки, кроме доброго слова. ЧИТД.

Это сообщение отредактировал Ship76 - 21.01.2014 - 04:54
 
[^]
adroit
21.01.2014 - 04:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8245
Какая же я сука! Я не собираюсь помогать Жанне Фриске!
Да потому, что уже достало, везде где только можно: одноклассники, смс, ватсап, телефизор, радио... вот теперь и ЯП! Везде собирают деньги на лечение на спасение на храм.
Да сколько можно уже?!
 
[^]
Рэkтилоид
21.01.2014 - 05:03
9
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Я в одной книге прочитала умную мысль и стараюсь ее придерживаться в меру сил. Суть примерно такая - Помочь всем невозможно, если пытаться это сделать то растратишь себя и никому толком не поможешь, поэтому помогай тем кто рядом, кому твоя помощь действительно нужна. Своим близким людям, друзьям, знакомым. А то часто бывает так что смски в поддержку голодающих детей Африки посылают а дома родителям лишний раз не позвонят, не спросят надо ли чего. Жанну жалко, но есть вещи на которые невозможно повлиять.
 
[^]
cracklier
21.01.2014 - 05:20
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Вчера фоном жена смотрела ток шоу пусть говорят, где в прямом эфире собирали деньги на лечение Фриске.

Когда у меня дед умер от рака, когда у меня мама лечилась от рака, мы ни у кого ничего не просили, хотя никогда богата не жили. И вся эта шумиха очень сильно мне напомнило шоу, делают деньги на всем.
Некрасиво это.
Автор рассказа может быть горд тем, что собрал деньги мальчишке, который скорей всего долго не проживет, да автору знать это и не нужно, кто то помогает детям здоровым, кто то растит своих детей, кто то делает все, чтобы мир был капельку добрее. И не надо все равнять под одни планки и рамки.
Автор вот так отсек, кто не сдал деньги тот мерзкий человек, а может этот человек, не видит в этом смысла? Не видит смысла помогать ребенку, который всю свою жизнь будет постоянно мучаться?
Да жестко, да противно, но так и есть.

В общем, рак страшная болезнь, сплетни, желания зла отвратительно, но делать из болезни шоу, лично у меня, вызывает большую мерзость.

И знаешь автор, у моего знакомого, хороший знакомый известный хоккеист (уже писал) он на свои деньги содержит детскую школу, покупает им амуницию, устраивает турниры, и никто об этом в широком доступе не знает.
А ты умудрился на такой мелочи распиарится.
 
[^]
Центровой
21.01.2014 - 05:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 170
автор, буду краток: лови шпалу!
 
[^]
kalmar81
21.01.2014 - 05:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Гордыня может и серьёзный дефект характера , но лучше гордиться тем что помог кому-то или тем , что честно поступил , чем гордиться как развёл клиента "лоха" или нарулил крутой откат ))) Согласны?)
 
[^]
buduma
21.01.2014 - 05:35
-1
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3282
Осспаде, и автора уже в пиаре обвинили...Ну не хотите помогать--не помогайте, зачем грязь-то лить? Пройдите мимо молча, никто вас не осудит, только не комментируйте говнецом! И будет вам щщщастье
 
[^]
KairatT
21.01.2014 - 05:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (abrikos45 @ 21.01.2014 - 04:00)
Цитата
ТС молодчина!
А вообще, посылать деньги или нет - это личное дело каждого, и не фиг это обсуждать. Думается, те люди что отправили перевод Жанне, не остаются равнодушными и в других случаях.


полностью поддерживаю! самое главное, что те люди, которые отправили перевод, не будут об этом трещать на каждом углу!

Ты забыл еще добавить чтобы те деньги которые отправили люди с добрым сердцем пришли куда надо и кому надо! Воруют везде уже, а шоубизнес вообще клоака человечества.
Странно честно но соотношение ее доходов и стоимости операции какое?
Просто заебывает когда богатый буратино лезет впееред выбивая бесплатные квоты на лечение у государство , которое мог без труда оплатить даже не думая что оттирает от пути к спасению людей у кторых это была единственная надежда.
Лично к Фриске не имею нечего и желаю здоровья лишь.
Просто вопрос в голове, такая дорогая операция и лечение? Или она та мало получает? Или опять кто то пропиарится решил на теме и срубить бабло?
Просто ощущение что скоро Чубайсу будем скидываться на что нибуть.
В тот момент когда реально нуждающиеся будут молчать кто от скромности а ктоот неимения возможности заявить о беде на всю страну!
Для меня эти звезды ничто в том плане что ни мне лично не стране пользу никакую не приносят, они делают свою работу и рубят бабло для себя.
Мне более близка медсестра с местной больницы что делает ежедневно уколы и ухаживает за моей женой.
Может эгоистично высказался но честно заебали эти с телевизора добрые и человеколюбивые только перед камерами и любой повод использующие для рекламы. Для меня шоу-бизнес в массе своей свора гиен, шакалов и грифов.

 
[^]
inetsolomon
21.01.2014 - 05:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Статья несомненно хорошая,акценты расставлены правильно,совпадает с моим внутренним мироощущениям,но буду честен-Жанне Фриске денег не дам.И не потому что мне её не жалко-жалко по человечески.Она просто из другого ,не моего мира
 
[^]
cracklier
21.01.2014 - 05:54
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 0
Цитата (buduma @ 21.01.2014 - 06:35)
Осспаде, и автора уже в пиаре обвинили...Ну не хотите помогать--не помогайте, зачем грязь-то лить? Пройдите мимо молча, никто вас не осудит, только не комментируйте говнецом! И будет вам щщщастье

А почему? Будьте любезны? Почему автор может лезть и учить жизни тех, кто поступил не так, как ему понравилось, лить гавнецо и морщить свой носик гламурного редактора, а я не могу высказаться?
Знаете меня ужасно раздражает бахвальство таких планктонных благотворителей.
Перечислили 100 рублей на лечение ребенка алкоголика, дали милостыню "войну-афганцу" на коляске, смской по первому каналу перечислили 20 рублей на помощь тем, кто пострадал от наводнения, зато разговоров "какой же я пиздатый, а вы все дебилы, даже пожертвовать трудно" миллионов на триста.

Почему я не слышу этого тупого бахвальства от хирургов? Почему я не слышу этого поучения жизни от спасателей? Почему я не слышу элементарно нравоучений от тех, кто реально занимается благотворительностью?
Я только слышу это от гламурных редакторов, офисного планктона и прочих ТП,
Создадут группу в контакте с призывом поможем "неважно кому" и сидят занимаются самолюбованием, типо я мир лучше сделал(а) а вы все гавно.

Противно, так что проходить мимо как раз данная категория должна


И касаемо больных детей, из очень и очень много, и когда каждый день видишь объявления "больному ребенку требуется дорогостоящее лечение" то мне не понятно, и я буду честен, почему больного ребенка чужих родителей должны лечить другие люди? Почему этим не занимается государство? Почему ежедневно перечисляются деньги и уходят они в Германию и Израиль? И почему благотворительные фонды берут свой процент за все эти сделки?
Ситуации разные и я не могу объективно о них судить, но у меня есть 2 ситуации с благотворительными фондами и детьми (знакомые рассказывала) фонд собрал не всю сумму на лечение и отказался давать матери, больного ребенка то, что собрал и родители постоянно жмакали, бухали, вели развлекательный образ жизни, ребенок родился больным, спокойно собрали деньги, вроде лечили ребенка, а в это время продолжали вести такой же образ жизни.
Вся эта благотворительность стала бизнесом, и есть действительно нуждающиеся, а есть гавно, которое перекладывает свою обязанность на других.
Помогать надо никто не спорит, но упрекать в этом тех, кто помогает людям не так как ты, еще больший бред.


Это сообщение отредактировал cracklier - 21.01.2014 - 06:05
 
[^]
dm2000
21.01.2014 - 06:00
0
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (gexley @ 21.01.2014 - 05:17)
гордыня-страшный грех !

есть гордыня и есть гордость и граница между ними очень зыбкая... ИМХО, когда человек гордится сделанным добрым делом (сорри за тавтологию) - это гордость, когда человек тычет всем в нос этим добрым делом и начинает считать, что ему весь мир должен за это, а также за то, что он, такой замечательный есть в этом мире - это гордыня...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14476
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх