Фальсификация штрафов видеофиксации в Краснодаре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XTSplatinum
18.01.2014 - 16:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 0
Цитата (metik @ 18.01.2014 - 16:43)
А поподробней можно? В чем подвох то со штрафами? Непонятно..
Автор, расскажи уже что у вас там блять происходит то??

массовые фальсификации и ручное "рисование" штрафов протоколов с камер видеофиксации, сидят например пидорасы в ЦАФ'е и рисуюит тебе штраф с якобы твоей машиной, отправляют тебе на почту а ты плати. вот и всё, всё предельно ясно и просто.
 
[^]
vangoga
18.01.2014 - 17:42
0
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3404
Zootehnik у нас тоже постреляли один раз такую камеру,с тех пор там висят 2 камеры видеонаблюдения. Даже кого-то вроде бы и нашли.

Постреляешь так по дурости,найдут быстрее чем террориста или чурку устаревшего очередной беспредел ещё и пожизненное впаяют. Нахуй,с государством лучше не связываться в этом плане.
 
[^]
Wepsi
18.01.2014 - 18:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 111
 
[^]
censored80
18.01.2014 - 19:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1312
Я из Краснодара. У меня с 2007 года непрерывный водительский стаж (ВУ получил в 98 году), пробег почти 200 тыс. км, за 7 лет 4 штрафа (2 за превышение скорости до 20 км/час, 1 за нарушение разметки, 1 за не пристегнутого пассажира) и ни одного штрафа с камер, а с 8 октября по 10 ноября 2013 - 3 штрафа с одной и той же камеры FK0007, с которой всем большинство штрафов и по приходило.
На фотографиях постановления оригинальная строка с камеры с данными о времени и скорости закрыта текстовым полем, направление контроля указано "попутное", а фотография машины в лоб, т.е. "встречное".
Запрос на предоставление оригинального видео на основании которого были вынесены постановления написал на сайте ГИБДД. Посмотрим что получится.
 
[^]
Bris2
18.01.2014 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Так чем дело кончилось?
 
[^]
2разаQ
18.01.2014 - 23:02
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 142
Мусора,мрази,шакалы.... А чуть что -спаситепомогите дяденька полицейский!
faceoff.gif
 
[^]
nebot
18.01.2014 - 23:08
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 166
Цитата (2разаQ @ 19.01.2014 - 00:02)
Мусора,мрази,шакалы.... А чуть что -спаситепомогите дяденька полицейский!
faceoff.gif

А ты не понимаешь, что охранять наше спокойствие - их обязанность? Для этого служба и создана.
А когда идет подтасовка фактов и выманивание денег у населения - тогда и "Мусора,мрази,шакалы". Только отдельные, достойные этого звания личности.
 
[^]
Eqvilibrium
18.01.2014 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (censored80 @ 18.01.2014 - 20:25)
Я из Краснодара. У меня с 2007 года непрерывный водительский стаж (ВУ получил в 98 году), пробег почти 200 тыс. км, за 7 лет 4 штрафа (2 за превышение скорости до 20 км/час, 1 за нарушение разметки, 1 за не пристегнутого пассажира) и ни одного штрафа с камер, а с 8 октября по 10 ноября 2013 - 3 штрафа с одной и той же камеры FK0007, с которой всем большинство штрафов и по приходило.
На фотографиях постановления оригинальная строка с камеры с данными о времени и скорости закрыта текстовым полем, направление контроля указано "попутное", а фотография машины в лоб, т.е. "встречное".
Запрос на предоставление оригинального видео на основании которого были вынесены постановления написал на сайте ГИБДД. Посмотрим что получится.

время когда вы ездили совпадает с тем что пришло?
 
[^]
ямолодой
18.01.2014 - 23:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 501
Цитата (metik @ 18.01.2014 - 17:43)
А поподробней можно? В чем подвох то со штрафами? Непонятно..
Автор, расскажи уже что у вас там блять происходит то??

Моего друга сфоткали на Мачуги в сторону азропорта, а через 2минуты 12 секунд на Северном мосту в сторону центра. А там километров 8-10 по городу и пробкам. У самого с напарником 21 штраф на двоих, хотя после 7 декабря мы уже знали про камеру на Северной и ездили там шепотом, штрафы шли плоть до 24 декабря.

Это сообщение отредактировал ямолодой - 18.01.2014 - 23:55
 
[^]
goddamnit
19.01.2014 - 00:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 152
Цитата (Zootehnik @ 18.01.2014 - 17:56)
Покупаете пневматику, маску на лицо и вечером или ночью расстреливаете нахрен эти камеры.
В Орлорвской области, так и сделали местные жители. (рассказывал друг дальнобойщик). Два раза расстреляли и камеры теперь совсем не вешают в этом районе. Правды все равно не найдете, да и не кто вам ее не откроет.

Зрит в корень! dont.gif
 
[^]
Jerry06
19.01.2014 - 00:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 30
тс напиши куда обращаетесь и как координируетесь, у меня тоже штрафы почти все за октябрь - ноябрь, так же напиши когда будет следующий съезд
 
[^]
pvvpvv
19.01.2014 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
хрен знает кто кого тут наебывает,но надо бы поздержаней
даже если вас наебали с этими письмами,то сделала это небольшая группа людей,а вы готовы первую попавшую машину обозвать шакалами позорными.
накипело? но когда писали должны были остыть.
 
[^]
gf125002
19.01.2014 - 01:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 517
Цитата (2разаQ @ 19.01.2014 - 00:02)
Мусора,мрази,шакалы.... А чуть что -спаситепомогите дяденька полицейский!
faceoff.gif

Помогали???
 
[^]
YellowPookie
19.01.2014 - 01:48
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 0
В Перми у цирка камера стабильно пиздела на 8 кмч - тиронафцы (хлопцы с терон.ру) проверяли.

Это сообщение отредактировал YellowPookie - 19.01.2014 - 01:48
 
[^]
eugene160
19.01.2014 - 03:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 509
Цитата (Chasm @ 18.01.2014 - 17:29)
Не буду говорить за все регионы и за всех водителей, но у нас в Петербурге большинство там где знаки "40" ездят 60-70, там где можно ехать 60 - ездят не менее 80, а за городом на трассе - кто сколько хочет, хоть двести. Если бы у нас вдруг везде поставили камеры с радарами, то мы бы все получили замечательные письма щастя на хорошие суммы.

с сентября 2013 превышение до +20 км/ч не наказывается....
 
[^]
arz
19.01.2014 - 04:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
С ноября месяца ни единого разрыва.
Курортный сезон закончился - кубанойды начали друг друга наебывать.

Это вам в карму за охуенный сервис на отдыхе и соотвествующие цены.
 
[^]
farlow
19.01.2014 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2200
Цитата (XTSplatinum @ 18.01.2014 - 16:57)
Цитата (metik @ 18.01.2014 - 16:43)
А поподробней можно? В чем подвох то со штрафами? Непонятно..
Автор, расскажи уже что у вас там блять происходит то??

массовые фальсификации и ручное "рисование" штрафов протоколов с камер видеофиксации, сидят например пидорасы в ЦАФ'е и рисуюит тебе штраф с якобы твоей машиной, отправляют тебе на почту а ты плати. вот и всё, всё предельно ясно и просто.

вы реально думаете у них не хватает нарушений и они их начинают придумывать?

у них нарушений столько, что они не успевают все обрабатывать. фальсификация просто бессмысленна
 
[^]
Aglow
19.01.2014 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
Да я только в прошлую субботу получил отписку по двум левым постановлениям, которые с меня наконец сняли, и тут же появились новые. Причем, что интересно на этом леваке даже не видно машины, а только фары галогенки и плохо читаемый номер. На следующей неделе продолжу переписку с Московским ГИБДД
 
[^]
Kirser
19.01.2014 - 10:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 199
В Татарстане везде камеры развешаны, особенно в Казани много. М-7 на всём протяжении через Татарию вся в камерах, блин. Набережные Челны тоже. Регулярно ко мне на родину приходят письма счастья с Татарстана, так как работаю здесь. Больше ниоткуда не приходили.
 
[^]
neftcom
19.01.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 299
У нас в Химках пару лет назад была камера на мосту, могла прислать превышение 150-200 км. Тоже долго оправдывались, что камера работает правильно

Это сообщение отредактировал neftcom - 19.01.2014 - 10:34
 
[^]
kill1all
19.01.2014 - 11:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 975
Вас всех заштрафят , не езжайте:))
 
[^]
XTSplatinum
19.01.2014 - 12:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 0
Цитата (Jerry06 @ 19.01.2014 - 00:12)
тс напиши куда обращаетесь и как координируетесь, у меня тоже штрафы почти все за октябрь - ноябрь, так же напиши когда будет следующий съезд

много писать, здесь вся инфа http://vk.com/shtrafi_v_krasnodare ..дерзайте))
 
[^]
Зодчий
19.01.2014 - 12:17
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 2811
Расскажу свою историю. Произошла в августе прошлого года:

Приходит письмо с районного управления ГИБДД, мол превысили явитесь для составления протокола.

Через пару дней поехал. Зашел в указанную в письме комнату, тям сидят двое дядечек полицейских. Вообщем спросили номер машины взяли документы, пошли искать фиксацию нарушения.

Через пару минут приносят документы и распечатку с радара, моя машина там, знак все четко, на участке дороги ограничение 70 ехал со скоростью 106. Номер радара, участок дороги все вроде окей. Единсвтенное что меня смутило, что фоотграфия всего одна и на пол страницы. Машина крупным планом номер видно меня видно, а вот где именно сфотали непонятно какая дорога какая полоса не определишь по ней.

Выразил им свои сомнения о том что данная фотка снята на том участке дороги, на то получил ответ что при протоколе все будет как положено. И намекнули что можно договориться. Я сделал вид что намек не понял, говорю составляйте протокол, раз уж нарушил надо отвечать. Пишите как говорится явку с повинной все подпишу.) Тут вступает второй типа а ты где живешь? Я говорю мол где прописан там и живу, ооо так мы почти соседи с тобой! И начинается цирк... типа командир а он мой сосед и вообще хороший человек давай без протокола. и на меня смотрит мол я все улажу готовь денежку.

я его прерываю говорю что нет командир давай все по закону, раз нарушил пиши протокол. вам ничего не дам да и нету, а протокол удостоверюсь что все номрально и в течение положенных 30 дней оплачу. Смотрю они что то притихли. Говорят подожди в коридоре. Вышел полчаса посидел выходит другой, типа езжай домой, начальника нет как приедет протокол будет готов мы тебе позвоним. Ни хрена не понял зачем начальник для составления протокола... чушь какая то. Поехал домой.

Прошло 3 дня, никто не звонит, но я ж упертый. сам опять поехал к ним. Захожу со словами типа где мой про-то-кол! Их рожи видеть надо было))) Они не охуели у них на погонах звезды зашевелились то ли они меня за идиота сошли то ли за подставу))) короче поднял там шум мол где мой протокол! Он меня успокоили опять типа жди.

Ждать не стал вышел на улицу с мобилы набрал 102, полностью рассказал ситуацию, что пришло письмо показали нарушение, а протокол уже 3 дня как составить отказываются. и т.д. те сказали мол разберемся езжайте домой, сообщим. Уехал домой опять.

Прошла неделя, звонок с незнакомого номера. Здрасти! - Здрасти! Такой то такойтович? - он самый я и есть - Простите за беспокойство с вами говорит начальник управления дорожной полиции такого то района полковник такой то! Вы могли бы сегодня ко мне подъехать в удобное для вас время?

Говорю что через часик приеду. Вообще собрался поехал, вниз дежурный ждал меня, отвел в кабинет к начальнику без всяких, сразу чай кофей появился в кабинете и начинает он говорить:

Мол извините за то что по отношению к вам со стороны недобросовестных сотрудников произошло такое вот происшествие. Я был на больничном и не знал что мои сотрудники такие дела тут творят. Могу вам заявить что они оба уволены с сегодняшнего дня. У вас никаких штрафов нет и такие вещи больше не повторятся. Надеюсь у вас претензий нет. Если хотите можете просмотреть приказ о увольнение у секретаря , мы провели служебное расследование они во всем сознались. Вот моя визитка если будут какие то проблемы обращайтесь.

вообщем залил по полной.

на следующий день опять звонок. Здрасти! - Здрасти! Такой то такойтович? - Он самый я и есть! - Вам звонят из 102 республиканского управления. У вас жалоба была. Ваш вопрос рассмотрен, с вами связывались? Все решили? - говорю да - Больше претензий не имеете никаких? - говорю нет - Спасибо большое за звонок обращайтесь!

Я потом через знакомых узнавал тех двоих действительно уволили по статье и по прокуратурам таскали, правда меня больше не беспокоили.

 
[^]
mrc2004
19.01.2014 - 12:20
1
Статус: Offline


Свободный меч

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Timmyyy @ 18.01.2014 - 17:51)
Водителям приходят квитанции, в которых написано, что они нарушали правила чуть ли не каждую минуту
22-летний менеджер из Краснодара Филипп Баспаков за четыре года водительского стажа ни разу не нарушил правила. Но когда 3 декабря прошлого года молодому человеку пришло письмо с требованием оплатить штраф за превышение скорости, он сильно удивился. А когда выяснилось, что Филипп 109 раз нарушал правила, и вовсе схватился за валерьянку.
- Оказывается, что я превышал скорость с 14 октября по 25 ноября в одном и том же месте на Ростовском шоссе – Ягодина, причем делал это по нескольку раз в день, бывало, что даже с разницей во времени в одну минуту, - возмущается Филипп, - понимаете, что это значит? Получается, я нарушил правило, развернулся и тут же сделал это еще раз. Бред! Я вообще сам по себе спокойный человек, быструю езду не люблю и не понимаю, гонять на дорогах – не в моих правилах. Сначала я оплачивал штрафы, но когда их количество перевалило за 70, терпение лопнуло. Больше платить ничего не буду и постараюсь вернуть свои деньги, потому что это фальсификация.
Таких как Филипп в Краснодаре уже набралось несколько сотен. Автолюбители забили тревогу, когда письма со штрафами стали приходить к ним пачками. Все они датированы октябрем-ноябрем прошлого года. Несогласные водители написали коллективную жалобу в прокуратуру.
- Я думаю, что мою либо машину просто внесли в базу данных и вешали на меня штрафы, чтобы повысить статистику, либо просто накручивают радар, завышая тем самым фактическую скорость, - уверен Артем Саламатин, который, если верить ГИБДД за месяц превысил скорость 70 раз, - надо быть ненормальным, чтобы превышать скорость, зная, что тебя фиксирует видеокамера!
В ГИБДД считают возмущения автовладельцев необоснованными и уверяют, что тем самым они просто хотят «соскочить» с оплаты штрафов.
- Как только мы получили жалобы на систему видеофиксации, то провели внеплановую проверку техники, - пояснили нам в пресс-службе краевого ГИБДД, - которая показала, что все камеры исправны. Никаких сбоев в работе или вирусов, о которых говорят водители, не было. Погрешности во времени нарушений могут быть связаны лишь с тем, что некоторые камеры были настроены на зимнее время, остальные работали по летнему. Проблема в том, что штрафы повысились, ведь, если раньше за превышение скорости нужно было заплатить 100 рублей, то теперь 500. Это сильно ударило по карману водителей, вот они и забили тревогу. К тому же здесь могут быть и погрешности спидометров у самих авто.
Между тем несогласные автовладельцы собираются устроить автопробег по Краснодару, чтобы привлечь внимание общественности.
- Чтобы провести такую акцию, нужна санкция, но пока никаких разрешений на проведение автопробега мы не выдавали, - говорят в ГИБДД, - если организаторы пойдут по официальному пути и оформят все необходимые документы, мы будем обеспечивать безопасность акции. В противном случае, будем пресекать.
http://kuban.kp.ru/daily/26182/3071277/

полный пиздеЦ.
 
[^]
paparazzo
19.01.2014 - 12:40
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3990
Цитата (eugene160 @ 19.01.2014 - 03:16)
Цитата (Chasm @ 18.01.2014 - 17:29)
Не буду говорить за все регионы и за всех водителей, но у нас в Петербурге большинство там где знаки "40" ездят 60-70, там где можно ехать 60 - ездят не менее 80, а  за городом на трассе - кто сколько хочет, хоть двести. Если бы у нас вдруг везде поставили камеры с радарами, то мы бы все получили замечательные письма щастя на хорошие суммы.

с сентября 2013 превышение до +20 км/ч не наказывается....

В Беларуси +10 не оштрафуют, но считается превышением в любом случае. Могут остановить, сделать запись в талон и забить в базу нарушений. Но штраф не выпишут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16817
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх